Пн, 2024-04-29, 13:44

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Разенган VS Чидори (Наболевший вопрос)
Разенган VS Чидори
Yoh Дата: Сб, 2009-10-17, 17:53
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Гаара) Дата: Пн, 2012-06-04, 20:20
Гаара)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 113
Опыт: Эрудит
Мне больше по душе расенган, потому что по-моему мнению это более мощная техника в отличие от чидори. Просто если рассматривать повреждение башенки на крыше больницы, когда Саске и Наруто затеяли небольшую драку, можно понять, что после расенгана намного больше была повреждена башенка, чем после чидори, которую использовал Саске. Да и расенган можно использовать намного больше раз, чем чидори, хотя это зависит от самого ниндзя. Но мне кажется, что если и найдётся такой шиноби, то он будет использовать эту технику не больше 10 раз.
yisuna Дата: Чт, 2012-06-07, 17:54
yisuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Стихия Ветра: Расэнсюрикэн — техника класса S. Завершённая версия Расэнгана с добавлением стихии ветра, наносящая огромные повреждения противнику. Действует на клеточном уровне, разрывая органы и каналы чакры жертвы. Однако, практически то же самое происходит и с рукой Наруто, поэтому Цунадэ запретила ему использовать это дзюцу. Тем не менее в Режиме Отшельника Наруто может свободно его использовать и даже поражать противника броском с расстояния.
Меч Кусанаги: Чидори Катана — меч из чакры молнии. Эта техника связана с Тидори Нагаси тем, что меч, пронизывая тело противника, пропускает молнию по всему телу оппонента, парализуя его.
Чидори-копьё — копьё из чакры молнии 5 метров в длину, способный разрезать практически всё.

Из этого можно делать вывод, что оба техники великолепны. Но надо учитывать то, что стихия ветра сильнее стихии молнии. И так расэнган самая сильная техника!
dako-vip Дата: Пт, 2012-06-08, 11:27
dako-vip
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
По-моему самый лучший это Расенган.Мне больше нравится Фуутон:Расенсюрикен.Конечно, для того требует количество жертв чакры,но наносит какую урон вы подумайте!! ;) А Чидори я просто отношусь плохо.Для того чтобы Чидори работал требует шаринган и много жертв чакры.И то если пробуешь 3 раза в день можете умереть. %).Так что Чидори не по мне.Расенган вот кажись твой бро! И еще есть дополнение к Чидори - это Копье тысячи птиц.Разрезают всё но не Расенгана.В 1 сезоне на крыше больницы произошла не большая драка,и они пробовали ударить башню Саске Чидори Наруто Расенганом.Расенган наносил большой урон!!!
Svetya Дата: Ср, 2012-07-11, 15:53
Svetya
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 7
Опыт: Отличник
Разенган и только разенган. Потомучто, как мне кажется он сильнее в 100раз чидори. Расенган, техника поддерживающая только форму и концентрицию чакры спокойно противостоит техники использующая и концентрацию чакры и природы. После таво как заредиш Разенганом в ногу тваи кости сламаются и тебе крупно повезёт . Если не попадёшь по корпусу. Куда бы ты чидори не ударил ано везде застрянет как в случае с Гаарай или Хаку. Ну попадёшь ты мне в ногу чидори там твая рука и застрянет а в это время я те Разенганам в голову засажу и посмотрим кто целее будет. Так что я все руки и ноги за расенган.
Akemi_Hatake Дата: Сб, 2012-07-14, 01:11
Akemi_Hatake
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Эрудит
Quote (Svetya)
Потомучто, как мне кажется он сильнее в 100раз чидори.

Ну, в сто раз - это вряд ли.
Quote (Svetya)
После таво как заредиш Разенганом в ногу тваи кости сламаются и тебе крупно повезёт . Если не попадёшь по корпусу. Куда бы ты чидори не ударил ано везде застрянет как в случае с Гаарай или Хаку. Ну попадёшь ты мне в ногу чидори там твая рука и застрянет а в это время я те Разенганам в голову засажу и посмотрим кто целее будет. Так что я все руки и ноги за расенган.

Н-дя, логика так и прет... Ну, начнем с того, что ничего нигде не застревает. В случае с Хаку, Какаши не застрял, а замер, так как не ожидал, что под удар попадет совсем не тот человек, на кого он нацелился. Саске в битве с Гаарой застрял, потому что песок, который защищает Гаару, зажал руку Учихи.

Вообще мне кажется, что техники все же сравнивать бессмысленно. Они обе ранга А, обе имеют разрушительную силу. Да, Наруто молодец, что совершенствовал расенган и даже сумел создать расен-сюрикен, но и Саске все это время не сидел на пятой точке. Раньше я была за расенган, но потом, когда увидела все то, что Саске вытворяет с чидори, как улучшает его, мое мнение слегка изменилось. Если сравнивать силу техник Наруто и Саске - мне кажется, они равны. Всегда, когда эти техники сталкиваются - ни одна из них не может победить другую. Насчет расен-сюрикен против... скажем, самой последней усовершенствованной чидори Саске - ничего не скажу, так как не уверена, что победа несомненно останется за расен-сюрикеном. Да, по идее ветер сильнее молнии, но мне кажется, что в основном все зависит от силы шиноби, использующего технику. Все же Кишимото тот еще продуман, который не особенно руководствуется законами логики, которую создал же он сам. Подождем... посмотрим.. Думаю, делать выводы все еще рано.
Veronica_Batisheva Дата: Ср, 2012-09-12, 08:49
Veronica_Batisheva
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 912
Опыт: Бог
Чидори и Рассенган равны. Это техники А-класса. Изначально Чидори сложнее и мощнее, чем Рассенган, на мой взгляд. Ведь для использования Чидори нужно применять управление формой и природой чакры, а для Рассенгана только формы хватает. Но затем появляется Расен Шурикен, и тогда они сравниваются, ведь для него нужна чакра Футона.
Далее Рассенган совершенствуется, Наруто совмещает его с Сендзюцу и чакрой Девятихвостого. Но и Чидори не стоит на месте - Саске и Какаши совершенствуют его: Чидори Эйсо, Чидори Нагаши, Райкири и т.д и т. п.
Из всего этого я и делаю вывод, что они равны. Но Чидори выглядит намного эффектнее, чего только стоит Кирин Саске, от которого нет спасения! :)
rasenganamateratsu Дата: Чт, 2012-09-13, 23:07
rasenganamateratsu
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 46
Опыт: Отличник
Даже смешно читать этот бред что улучшенный Расенган такой же по силе как и улучшенное чидоры или Обычный расенган слабее чидоры. Что касается обычного расенгану и чидоры даже сам Какаши после драки говорил что если бы они столкнулись то Саске проиграл бы эту драку. Если вспомнить о чем говорит Какаши после драки: "еще немного и он мог бы убить Саске". Можно понять что Чидори уступает в силе расенгану. И что бы кто ни говорил там по поводу усовершенствования этих двух техник то техника Саске относится к А-рангу. А техника Наруто Расенсюрикен к запрещенных техник S-ранга.Кстати Кирин это уже не ответвление Чидори и для того чтобы использовать эту технику нужно гораздо больше чем использовать одни печати там есть целая схема: Для осуществления Этой техники нужны Грозовые тучи, Которые Саскэ создал, нагрев атмосферу с помощью мощное техники Стихии Огня. При этом образовываются Грозовые облака, Которые высвобождают большое количество электричества. И только потом он применяет Чидори но это лишь для того чтобы направить молнии большой разрушительной силы. Для того чтобы использовать Кирин в битве нужно масса времени. А чтобы использовать Расенсюрикен нужно пару минут.
e-mail
jokerpoker955 Дата: Пт, 2012-10-05, 14:37
jokerpoker955
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
ну смотря на кого использовать, вроде кабуто перемещался, хоть потом и упал. Ну а чидори не скажу что пальчик порежет, он ващето насквозь пробивает тело.

Quote (Sibilla)
Кабуто читер он в начале таблетак наглотался. + у него спасобнасть белки создавать или перемещать непомню
но факт он начал регенится до того как Наруто его ударил.


последняя версия Чидори, которую усовершенствовал Саске, гораздо сильнее разен-сюрикена...

Quote (Sibilla)
Всё что делал Саске это плады других людей. И Чидори ему памог усавершенствовать Орыч!!!
Саске просто сидел и капировал.


порежет паьчик? О_о ты вообще видел как используется тезника?? при ее использовании будет дыра насквозь, при чем в тело войдет как нож в масло...

Ну пападёш ты мне вногу чидори там твая рука и застрянет а в это время я те Разенганам в голаву засажу и посмотрим кто целее будет.
icq
rasenganamateratsu Дата: Чт, 2012-10-18, 21:19
rasenganamateratsu
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 46
Опыт: Отличник
Quote (jokerpoker955)
последняя версия Чидори, которую усовершенствовал Саске, гораздо сильнее разен-сюрикена...

ахахаха насмешил. если ты имеешь в виду Кирин то это не относится к виду Чидори это техника которую Саске создал практически с нуля. И тем более в этой техники есть недостатки она опасна и для самого исполнителя, тратится много времени на то, чтобы задействовать эту технику в бою. . А если ты говоришь за Чидоры Нагаши, Меч Кусанаги: Чидоры Катана, Взмывающий Тидоры, Тидоры Сэнбон, может Тидоры-копьё то ни одно из них не может сравниться по силе с Расенсюрикеном.
Quote (yisuna)
Из этого можно делать вывод, что обе техники великолепны. Но надо учитывать то, что стихия ветра сильнее стихии молнии. И так расэнган самая сильная техника!

полностью согласен .
e-mail
Кинжал Дата: Вс, 2012-10-21, 07:10
Кинжал
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 90
Опыт: Новичок
На данный момент развития, как я понимаю, разенган-сюрикен значительно превосходит все виды Чидори. Доминирующая стихия, большИй урон. Со стороны Саске было бы разумным ходом создать модификацию Чидори с использованием стихии Огня, тем самым разнообразив свою тактику. (хотя с мощью его Шарингана подобные вещи уже не так важны)
Большой минус РС в том, что он калечит использующего технику шиноби, но как мы видим, и этот минус можно компенсировать.
П.С. ИМХО классическое Чидори обладает большей мощью, чем классический Разенган. Сужу по зоне поражения и степени повреждений, наносимых этими техниками на протяжении манги/аниме.
ezr0ller Дата: Вс, 2012-10-21, 11:38
ezr0ller

Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Чидори бьет как входящая (октрытая техника), т.е наносит содержательный внешний урон, расенган же бьет скрыто, достаточно вспомнить 2 бочки с водой на больнице. А по сабжу- расенган круче, ибо у чидори нету дополнительных видов.И безусловно, обе эти техники великолепны, так как наносят потрясающий урон по единичной цели. Если бы чидори скажем так, "эволюционировала" то, расенган на мой взгляд можно было бы спокойно кинуть в топку, ибо чидори бьет внешне и "устрашающе чтоли" Но пока такого эволюционирования нет, расенан тащит :)
Great_Divide Дата: Вт, 2012-11-06, 08:30
Great_Divide
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 398
Опыт: Эрудит
Я считаю, что обычный расенган равен по силе обычному чидори. При каждом их столкновении выходит взрыв, а Саске и Наруто отбрасывает в разные стороны. Если бы они не были равны, то кто-то из них уже давно бы умер oh Насчет усовершенствованных версий считаю также: каждая новая ступень развития расенгана равна новому виду чидори. То, что Саске ещё не использовал в бою дзюцу равное расенсюрикену не означает, что он его не придумал. А в итоге битве расенган vs чидори я вижу только два варианта: либо Саске и Наруто умрут, либо оба выживут ^_^
nopiker Дата: Ср, 2012-11-07, 12:28
nopiker
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
по моему даже обычный разенган сильнее чем чидори об этом ещё какаши в 1 сезоне что насчёт улучшенного чидори оно намного слабее разенщюрикена поскольку наносит урон не телу а клеткам тела травмируя потоки чакры ктому же радиус поражения побольше чем у чидори ещё одна причина об этом говорил ямата дело ещё в том что стихия ветра используемая в разенщюрекене сильнее чем молния в чидори ктому же саске лишился проклятой печати в битве с итачи а значит не может использовать чёрный чидори-сильнейшую свою чидори
angeal Дата: Ср, 2012-12-19, 17:25
angeal
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Безусловно Разенган, его разновидности: Одама разенган уже сильнее чем Чидори это когда Наруто со своим клоном вместе нападают, Потом Большой Жабий Разенган, еще конечно Баррикада обычных и жабих Разенганов, Самая сильная форма это Разен-Сюрекен и уникальность в нём это то что его можно использовать на дисстанции, теперь о чидори это тоже мощная техника он тоже заслуживает внимания его формы это Чидори-Нагаши это когда вокруг него Бьёт молнией, потом Чидори Эйсо это когда он придаёт форму клинка, потом иглы чидори которые саске использовал в битве с Дейдарой, А самая сильная его форма Когда его Использует Какаши Хатаке волк чидори это когда он высвобождаеться и принимает форму Волка и бежит на врага, Ещё есть но я не уверен что это Чидори Когда С небес обрушаеться природа молнии Кирин

С вами Гаара gaara
burakov28 Дата: Пт, 2013-02-08, 09:03
burakov28
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
По моему мнению чидори и рассенган примерно равны, ведь автор аниме очень заметно ведет линию Наруто и Саске. Как только кто-то из них вырывается вперед, то другой его догоняет. Автор придерживается равенства сил этих двух персонажей. А так как чидои и рассенган - это техники одного времени, то они равны по силе. К тому же чидори - это только чакра стихии, а рассенган - это только форма чакры, две незавершенные техники, одной не хватает формы, другой стихии - это еще одна причина по которой можно считать равенство этих техник!
Lufi_КП Дата: Вс, 2013-02-10, 02:04
Lufi_КП

Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Я думаю что разенган и чидори не кто непроиграет так как это техники савместны как Наруто саединил расенсюрикен тобищ я хачу сказать что тута нечия и это уже проверино в первом сезоне кагда ани срожались Друг против Друга и некто непострадал в срожении толька чёрный круглый шар чакры каторая васоединилась как и расынсюрикен такчто это нечия не расенган не чедори непроиграют Друг против Друга и тут даже нет смысла апсуждать что ктота из них побидит или проиграет тут и так понятно всё что ни каких вс нечия и все.
Mira11 Дата: Пт, 2013-02-15, 21:13
Mira11

Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Эрудит
Я думаю лучше всё таки расенган , так как это - техника ранга А , созданная Намиказе Минато после наблюдений особых атак Биджу , это дзюцу не требует сложения печатей , но зависит от колоссальной концетрации и контроля чакры , представляет собой сферообразный сгусток чакры , вращающийся с большой скоростью и обладающий невероятный силой.
Хотя чидори по силе практически не уступает расенгану ( чидори может даже убить человека) , от того что нужно на чидори слишком много чакры , чидори ставит на кон жизнь пользователя , также , чтобы получилась хорошо эта техника нужен Шаринган .
УчихаИтачи Дата: Вт, 2013-02-19, 18:26
УчихаИтачи
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
думаю что расенган так как у расенгана больше всего мощности чем у чедори плюс видов расенгана очень много например футон расен сюрекен
очень мощная техника ещё простой расенган ещё одама расенган тоже мощный и борикада расенганов тоже достаточно не плохой расенган ну
в принцыпе я за расенган и чедори так как это 2 мощные техники ещё могу зометить что у саске тоже есть виды чидори например чидори нагаши там
простой чидори и может есть ещё просто я их не помню если эти 2 техники обьеденить то получиться сумошедшая техника ну я расенган ^_^
Gaara_SabakuNo Дата: Сб, 2013-11-09, 06:40
Gaara_SabakuNo
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Если судить по допустимым источникам, филлерам и самому аниме, сравниваем:
Разенган - техника ранга A, не требует сложения печатей, но зависит от колоссальной концентрации и контроля чакры. Наносит разрушительный урон, чаще всего пронзая объект. Обладает большой плотностью, может сочетаться с чакрой биджу
Чидори - также техника ранга A, в отличии от Разенгана мощь техники распределяется по всему телу, равномерно распределяя урон и парализуя жертву. Однако, если смотреть глубже, из Чидори в дальнейшем получают Райкири, способное пробить человека на сквозь, но это уже совсем другая история, к делу не относиться...

Хоть и не люблю Учих, я за Чидори. Мне предпочтительнее тихие убийства и медленная смерть.
ExtaSaske Дата: Ср, 2013-12-25, 15:29
ExtaSaske

Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Расенган он может преобразовываться в другие формы и его разрушительная сила заставит врага на всегда запомнить эту технику если она попадёт во врага конечно если он выжевет.Например форма Расенган приватился в сюрикен или большой расенган и т.п!Чидори тоже хорошее но не такое сильное и я думаю расходует больше чакры.Да и что там Саске он половину всего что знает получил с рождения или скопировал.Ну и чидори он смог улучшить только благодаря Орачимару.Расенган более мощнее и практичнее чем чидори да и более разнообразнее.Если мне всё же надо выбирать я бы выбрал расенган!!!Ну и в конец чидори заставляет мучаться, но при мучениях враг все же может атакавать.Расенган другое дело он убивает сразу концентрируя удар в одну точку, тем самым пробивая человека на скозь.
Dota19 Дата: Чт, 2014-12-11, 18:54
Dota19

Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Новичок
Меня больше привлекает Чидори, но нужно тут же указать на недостатки этой техники - использовать её с пользой для себя могут только обладатели трёх великих додзюцу(Бьякуган, Шаринган, Риннеган) Хотя техника сильная, если попал под неё - тут и профессиональный ниндзя-медик не поможет. Однако Расенган все-таки сильнее Чидори, так как для использования Расенгана используется чакра ветра, которая сильнее чакры молнии. То есть при столкновении ниндзя с одинаковым количеством чакры, один из которых использует Расенган, а другой - Чидори, выиграет ниндзя с Расенганом.
Rai Дата: Ср, 2015-03-25, 00:37
Rai

Ранг: Чунин
Сообщений: 96
Опыт: Отличник
Обе техники довольно сильны, и сравнить их объективно не получится.
Используются 2 разных природных явления: ветер и молния. Т.к. это разные явления, то и силы, соответственно разные.
Но-о если смотреть по аниме - Расенган ушел далеко вперед.
Чидори развивалось до определенного момента, но всему есть предел.
Саске его "забросил" можно сказать.
Расенган Наруто же претерпел множество изменений и вариаций.
Он использовал его везде, где мог, что собственно и способствовало развитию.
Например, использовав его вместе с множественным теневым клонированием Наруто открыл новую технику и назвал ее "множественный расенган".
Naruto_Menma Дата: Вс, 2023-01-08, 03:27
Naruto_Menma

Ранг: Генин
Сообщений: 22
Опыт: Новичок
Мда интересно читать комменты ну да ладно.
Разенган vs Чидори на мой взгляд они по себе хороши и сказать что из них лучше будет сложно. Так как чидори бьет вглубь, а разенган по площади. Тут будет скорее всего влиять на сколько сильный пользователь с этой техники и нельзя забывать что у равных пользователей будет ничья. Так что на мой взгляд сильнее будет именно тот кто лучше использует технику и не только.

Но если говорить то чидори нет 2 шанса если удар ушел в сторону. Так же само, как и расенган. И все же я голосую за ничью. А вот насчет улучшение версий техник уже сложнее оценивать.
Форум » Обсуждение » Аниме » Разенган VS Чидори (Наболевший вопрос)
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск: