Вт, 2024-05-21, 09:35

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Чему вас научило аниме Наруто? (Рассказываем, чему научились)
Чему вас научило аниме Наруто?
Yoh Дата: Чт, 2009-11-19, 02:14
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Чему вы научились? Какие качества воспитало в вас это аниме?
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
zakura333 Дата: Вт, 2011-06-14, 09:16
zakura333
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Знаток
Аниме "Наруто"учит важным вещам.Каждый видит свой смысл.По мне,"Наруто"-аниме о дружбе,проверенной временем,каким должен быть человек.
"Наруто" показывает нам,что какая бы не была ситуация-никогда не сдаваться,стремиться к своей цели,преодолевая все преграды,не нарушать своих обещаний,учит ценить дружбу,каким бы не был твой товарищ(пример-Наруто и Саске),оно показывает,как важен каждый человек,родственные узы,твоя родина.Оно заставляет понять чувства человека,на что способна ненависть,к чему она приводит в конце
черный_котЭ Дата: Чт, 2011-06-16, 09:19
черный_котЭ

Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Умник
Quote (_Kushina_)
Наверное не все понимают аниме Наруто, но большинство понимают.
Вообще когда я смотрела только только первые серии я не чего не понимала.
А ближе к Шипуденну, я познала его глубокий смысл, Привожу пример:
Раньше когда у меня что то не получалось я психовала и бросала всё, и с каждым разом как я видела серию Наруто, я понимала что "не Надо сдаваться"
Плюс, он ценил своих друзей, а это та черта которую не все имеют.
И ценил он их потому что в детстве у него их не было, а у нас всё было, поэтому то и не ценим


Полностью согласен. Наруто учит нас верить в добро и не сдаваться. Это очень важное качество. Так же Наруто может научить нас смирению, терпению и смелости. Ну и еще чему-нибудь полезному ^_^
icq
Sasori_Akasuna Дата: Чт, 2011-06-16, 13:38
Sasori_Akasuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
Quote (_Kushina_)
Наверное не все понимают аниме Наруто, но большинство понимают. Вообще когда я смотрела только только первые серии я не чего не понимала. А ближе к Шипуденну, я познала его глубокий смысл, Привожу пример: Раньше когда у меня что то не получалось я психовала и бросала всё, и с каждым разом как я видела серию Наруто, я понимала что "не Надо сдаваться" Плюс, он ценил своих друзей, а это та черта которую не все имеют. И ценил он их потому что в детстве у него их не было, а у нас всё было, поэтому то и не ценим

Абсолютно согласен. Надо всегда верить в позитивные стороны жизни и е унывать, так сказать не вешать нос! Также Наруто поясняет, что не надо думать только о себе,ть эгоистом, надо в первую очередь думать о других и быть преданным другом. Это всё)
girl1006 Дата: Сб, 2011-06-18, 17:21
girl1006
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Новичок
Я получила много мудрых советов от аниме Наруто!!! Большинство от самого Наруто. Главное что я для себя взяла - это то, что ради дорогих людей нужно делать всё!!! Не зависимо от того, как тебе будет плохо и больно)) Даже если придётся пожертвовать жизнью, надо сделать ради них ВСЁ!!! Также я набралась веры в себя!!! Веры в свои силы! Поняла, что чтобы не произошло, ты должен быть верен своей мечте! Как бы сложно это не было, нужно всей душой стремится к ней!!! Поняла, что нельзя никогда сдаваться!!! Если ты видишь, что у тебя что-то не получается, НЕ СДАВАЙСЯ!!! НИКОГДА!!! и никогда нельзя отказываться от своих слов! Обещания - это очень важная вещь! И что бы ни случилось нужно их выполнять!!! ещё: теперь я поняла, что человек, который бросает своего товарища в беде ради выполнения задания - это ничтожество! Таким быть нельзя!
Ещё я поняла, что:
месть - это не выход! Мстят только слабые - сильные умеют прощать!
Сила веры в себя - этой силе подвластно изменить судьбу!
Одиночество несёт худшую боль этого мира.
Легких путей не бывает в жизни...
Но и конечно, нельзя не заметить, что Наруто научил меня не волноваться по пустякам и проблемам! Всегда быть весёлым и позитивным! Идти только вперёд и только улыбкой!!!
Akio Дата: Пн, 2011-06-20, 10:47
Akio
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 117
Опыт: Знаток
В первую очередь это конечно же сила воли "никогда не сдаваться". Если честно в начале я смотрела это аниме просто так, затем из-за драк, а затем из-за сюжета, из-за чувств. И это аниме учить многому, как например если даешь обещаение, сдержива его до конца, никогда не сдавайся, дорожи дружбой, будь независимым, если человек не исполняет миссию он считается мусором, а тот кто не заботится о друзьях куда хуже мусора, а так же умей заглядывать в душу к другому человеку, и умей понимать его. Для меня это стало не просто аниме..
Тоби_Гуд_бой Дата: Пн, 2011-06-20, 12:47
Тоби_Гуд_бой
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Эрудит
Самое главное - не быть эгоистом, ведь они просто теряют уважение в глазах других людей, ещё быть верным другом, ведь как говорится: "Как аукнется, так и откликнется", и ещё "Не относись к людям так, как не хочешь, чтобы относились к тебе". Ещё надо верить в позитивные стороны жизни, если быть пессимистом, жить труднее. Я на себе это сам испытал. Как только я посмотрел Наруто я старался быть веселее. Я поднялся по всем параметрам! Стал лучше учится, стал лучше общаться с друзьями, у меня появилась девушка! И самое главное, жить стало легче!
Grigorevkun Дата: Ср, 2011-06-22, 19:42
Grigorevkun
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Новичок
Что такое Наруто? Разве это просто аниме? Мультик для вас? Тогда...по чему он вам так нравится? Из за непридсказуемого сюжета? Зрелешьных драк?...или...печальной истории двух лучших друзей...ставших злейшими врагами. Я считаю иначе. Наруто это рассказ о том каким должен быть настоящий человек главная весчь сила воли не когда не здаватся !
Кто видел это видео поймут о чём я а кто не видел пусть посмотрят. http://vkontakte.ru/id29200822#/video29200822_160205812 прошу прощения за то-что видео из вконтакте.

-Сила делает тебя эгоистичнее, возвышает перед остальными...делает одиноким...это ли тебе нуждно ?
Итачи
Anoka Дата: Чт, 2011-06-23, 08:17
Anoka
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Эрудит
Чему научило? хммм... В первую очередь, наверное, ценить своих друзей и близких мне людей. И может быть в реальной жизни я не могу защитить их в прямом смысле, как это делает Наруто и люди, повстречавшиеся с ним, но я стараюсь сделать для них как можно больше добра, стараюсь облегчить им жизнь. Второе, чему научило меня это аниме, это верить в себя при любых обстоятельствах, никогда не сдаваться и держать своё слово что бы ни случилось. Теперь я не могу что-то пообещать и не выполнить, даже если это будет идти в разрез с моими планами, я всё равно выолню своё обещание. И третье, я научилась понимать себя, чего я хочу в жизни, расставлять приоритеты, анализировать и понимать свои и чужие действия и чувства. Теперь, благодаря Наруто, я ко всем изначально отношусь хорошо, а если что-то и не получается, то стараюсь добиться признания меня другим человеком, при этом не изменив себе. И самое главное любить.Настолько, что быть готовым на всё, лишь бы любимый человек был счастлив.
NiceDevil Дата: Чт, 2011-06-23, 13:45
NiceDevil
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Ну во первых то аниме не для того чтобы учить а для интереса к просмотру. Лишь те кто просматривает может что либо для себя выделить из каждого героя можно повыделять разные типы характера, но этому тоже надо уметь ну а использовать что да как должен выбрать каждый для себя. Если обратить внимание на главных героев это Саске и Наруто, то характер первого тянет к одиночеству и ненависти а главное месть, у Наруто же самое главное защита друзей при любых обстоятельствах, сила воли, быть весёлым и уметь прощать. Но каждый должен для себя сделать выводы, то чего он желал бы в себе увидеть и стремиться к этому, не обязательно это говорить главное стремится делать и это заметят другие.
icq
Gotay Дата: Чт, 2011-06-23, 13:54
Gotay
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Смотреть Наруто я начала недавно, так что еще не успела многому научится так, как, например, Anoka. Однако, и это самое смешное, что я научилась выполнять любое задание невзирая на сложность. Если я знаю, что это задание, то я выполню его невзирая на цену. Ведь если я его не выполню, то это будет считаться провалом миссии, разве не так? Еще я научилась смотреть всем невзгодам в лицо и без страха ( эту составляющую я позаимствовала у Наруто х) ). А вообще у героев этого аниме можно многому научится и улучшить себя. Но для этого, разумеется, нужно время ^.^
Kira_Tanaka Дата: Чт, 2011-06-23, 14:37
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Я взяла себе что-то практически от каждого героя. Глядя на Наруто, я поняла, что никогда нельзя опускать руки, что сдаться и пустить всё на самотёк - самое страшное, потому что тогда ты теряешь свою судьбу. Благодаря Гааре я поняла, что если у тебя нет друзей, ты становишься как будто один среди множества людей, которым на тебя наплевать. После этого я стала по-другому смотреть на свою семью и друзей, которые, сами того не зная, помогали мне жить и чувствовать себя живой. И если не будешь ценить друзей, можешь потом очень сильно пожалеть, потому что стать одиноким легче, чем опять найти тех, кто будет тебе близок.
MARIA-CHAN Дата: Сб, 2011-06-25, 22:18
MARIA-CHAN
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Отличник
Сложно сказать, что полезного я для себя вынесла. Добрее после просмотра не стала, это точно.
Скорее, наоборот, набралась от Саске гордого хмыканья, из-за длиннющего языка Орочимару полюбила аниме с тентаклями и его фразочку, что в жизни смысла нет, а нужно придумать себе занятие. Я даже мозг училке по философии пыталась этим вынесть :p
А еще благодаря "Наруто" я написала свои первые фанфики. Так что, наверное, так - это аниме научило меня грамотно излагать свои мысли на бумаге и дало простор воображению)
Madarada Дата: Вс, 2011-06-26, 09:10
Madarada
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Ну это конечно смотреть по иному на жестокость, месть, тщеславие. Я очень полюбил высказывания персонажей и мучил ими всех например Я НЕ ИЗВРАЩЕНЕЦ Я ВЕЛИКИЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ джирая. Да и в этом анимэ почти всё направлено на путь добра и это хорошо
Quote (MARIA-CHAN)
Орочимару полюбила аниме с тентаклями и его фразочку, что в жизни смысла нет, а нужно придумать себе занятие. Я даже мозг училке по философии пыталась этим вынесть

А я училке по самопознанию и нашему психологу!
Ну я сильно не изиенился из за наруто но всё же он много что сыграл в моей жизни.
МАСШИ КИСИМОТО Thank you!!
Ino4ka Дата: Пн, 2011-06-27, 14:09
Ino4ka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 32
Опыт: Эрудит
Научилась некоторым полезным вещам:)
- Не здаваться (от Наруто)
Quote (Lilya)
Аниме Наруто научило меня не сдаваться не смотря не на что

Именно)))

-Не паниковать:)

Quote (кан)
Шикомару - просчитывание каждого шага, он легко способен опередить мысли противника на несколько шажков вперед, непревзойденный тактик)

Ага... и это тоже)
Cheese Дата: Чт, 2011-06-30, 15:51
Cheese
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Новичок
В жизни нет никакого смысла, смысл в том чтобы найти себе чем заняться. © Орочимару.
Неважно кто ты на самом деле, главное как ты играешь свою роль.
Каждому человеку нужна причина для существования, иначе жизнь ничем не будет отличаться от смерти.
А если умрёшь, то разрушается всё, даже мечты, воспоминания...все исчезнет.

Я ненавижу людей, которые лгут сами себе. © Наруто
Все можно изменить в этом мире, но никогда не стоит изменять себе. Предав себя, ты сможешь предать каждого.

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации выход из которых тебя не устраивает. © Шикомару
Выход есть всегда, главное как ты продумаешь ситуацию и проанализируешь, и оценишь свои способности.

Я стану Хокагэ! © Наруто
Если выбрал путь, нужно пройти его до конца, не оборачиваясь назад, не останавливаться перед сложностями.
Бороться за мечту, не сдаваться, упав всегда подниматься...
Нужно верить в себя. С этой верой можно изменить судьбу.
MItai Дата: Вт, 2011-07-05, 22:34
MItai
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
Меня каждый персонаж чему-то научил.Например Наруто он ни когда не сдаётся.Всегда идёт по пути, и не сходит с него.А ещё Наруто он всегда верит в то на что другие уже закрыли глаза. Всегда поможет другу.У него дружба на первом месте.За эти узы дружбы он готов сражаться насмерть.Он готов пожертвовать своей жизнью ради деревни.Не каждый сможет поставить свою жизнь под угрозу.Наруто сделает всё ради дружбы,ради деревни и в конце концов ради Сакуры.Ну короче говоря до Наруто нам ещё слишком далеко..
e-mail
Leorren Дата: Ср, 2011-07-06, 06:48
Leorren
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Умник
Каждый персонаж научил меня своему. У каждого персонажа были свои ошибки, а я извлекала из них уроки.
Наруто научил меня ни когда не сдаваться и следовать за мечтой.
Саске научил меня что нельза слепо мстить.
Третий научил меня любви к родине.
Пятая научила меня, что надо иногда надо быть самоотверженым.
Итачи научил меня ,что надо любить брата.
Из за орочимару я понял что не всё возможно.
Об этом можно долго говорить..Каждый персонаж научил меня чему либо.
Аниме Наруто многому научило меня я очень изменился за тот год что смотрю это замечательное аниме.
Cheese Дата: Чт, 2011-07-07, 17:19
Cheese
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Новичок
Неверная оценка способностей врага ведёт к гибели. ©
Не стоит считать, что ты самый сильный или самый лучший, потому что в последнюю секунду ты можешь разочароваться в себе.
У каждого есть как слабые, так и сильные стороны. Не стоит переоценивать свои собственные способности и недооценивать соперников.

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого. © Орочимару
Нужно ценить то, что у тебя есть сейчас. Беречь.Ведь когда потеряешь, будет слишком поздно, чтобы вернуть это назад.

Улыбка - понятие растяжимое. © Сай
Не все улыбки искрение, доброжелательные. А некоторых улыбок лучше вообще не видеть.
как говорится, жизнь улыбнулась, чтобы показать свои зубы;D

Друга нельзя купить, зато его можно продать. © Какузу
Найти лучшего друга, подобно, найти любовь всей своей жизни.
А если нашел, то быть искренним и преданным до конца ^^
Тен-Тен_ Дата: Вс, 2011-07-10, 16:05
Тен-Тен_
Наруто Селение

куноичи

Ранг: Чунин
Сообщений: 1114
Опыт: Бог
Команда Импульс Меня Наруто научил самому главному. Стараться и никогда не сдаваться! Преодолевать трудности, Не обращать внимания не боль, идти вперед. Вот мне нужны ежедневные тренировки, разработка ноги. И если я не буду их делать, то врядли смогу ходить. После операции и этого аппарата Елизарова научится снова ходить неимоверно трудно. У меня не хватало сил делать все это ежедневно. Но я посмотрела на Наруто, ему не слаще, а он не сдается. Он поднял во мне боевой дух и я иду к своей цели. Плюс мне жутко скучно было сидеть дома. И вот я нашла занятие по душе. Теперь я в мире Наруто! Я рисую, пою, изучаю японский, смотрю его конечно, Читаю мангу и фанфики. Теперь я и сама пишу фанфики, как мне всегда и хотелось. Короче, Наруто - это большой плюс в моей жизни! Что бы я делала без него.

Добавлено (10.07.11, 16:05)

А, ведь еще Наруто научил меня дорожить своими друзьями, никогда не отступаться от них, и я действительно, порву глотку за своего друга и подругу. И я тоже никогда их не отпущу.
Другие персонажи... Итачи. Это что-то, а не человек. Обладать такой самоотверженностью... От него я научилась, что можно любить человека даже не показывая ему это. Даже не делая намеков, но делать все, чтобы ему было лучше. Пусть он даже и не знает обо мне. Это не важно. Ни один человек в этом аниме не любит больше, чем Итачи своего брата. Он отдал за него все. Буквально все, что у него было в этой жизни, что только можно было отдать. Даже жизнь. всю.
e-mail
Ame_Uchiha Дата: Пн, 2011-07-11, 03:50
Ame_Uchiha
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Отличник
Многому научило.. Вере в других, стремлению не сдаваться, дружбе.
Каждый персонаж, который появлялся в этом аниме, по-своему менял меня, что-то добавлял, изменял. Я старалась брать что-то от каждого из них. И должна сказать, из этого много полезного можно вынести для себя).
Так же, это аниме чуть-чуть усовершенствовало мой японский) ^_^
так что, можно считать что этому меня тоже научило "Наруто"
В общем, на протяжении всех серий я менялась, должна сказать, в лучшую сторону. Больше дорожу друзьями, оказывать им помощь стало для меня приятным, а не так, как раньше.
AizenUchiha Дата: Пн, 2011-07-11, 11:34
AizenUchiha

Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Вот классный сайт! На нем мягче правила, ЛС можно отправлять всем, репутацию давать тоже! Нет рекламы, приятнее дизайн, и всегда свежее аниме! Заходите, мы вам рады
http://uchiha.ucoz.ru/ Заходите все, мы вам рады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Восклицательные знаки для того, что бы набить пост. Забыл сказать, на Учиха сайт можно писать посты любой длины!
  • Злоупотребление знаками пунктуации! Набивание символов карается бессрочным баном!
  • Злоупотребление знаками пунктуации! Набивание символов карается бессрочным баном!
ulusichka Дата: Пн, 2011-07-11, 22:15
ulusichka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Новичок
Quote (Saske_Uchiha)
Аниме научило много чему хорошему.
В целом учит больше понимать людей,принимая такими какие они есть,не осуждая их за какие то проступки,потому что на все есть свои причины.
Учит быть не равнодушным к людям и их проблем,как например Наруто.
Ещё у этого перса можно научиться целеустремленности, держать свое слово,оптимизму.

Такой перс,как Саске учит,как не надо поступать,нельзя зацикливаться на негативе,мстительности и т.д.,последствия потом могут быть самыми непредсказуемыми и трагичными.(хотя он остается одним из моих любимых персов)
И конешно ценить дружбу,не разбрасываться такими ценностями.


Quote (Lilya)
Аниме научило меня ценить дружбу.


Я абсолютно согласна и поддерживаю. Действительно, это то аниме, которое ты чувствуешь сердцем, то. которое заставляет мечтать, усовершенствоваться, помогать окружающим и идти дальше, не сдаваться, не опускать рук. "Лучший воин тот, кто способен сделать своего врага, своим другом" - вот чего научил меня Наруто. Только вместо слова "лучший воин", нужно поставить "достойный человек".
Помню в одной из серий Наруто сказал: "...да мне все равно с кем драться, лишь бы спасти друга! Если враг оторвет мне руки - запинаю до смерти! Если оторвет ноги - загрызу! Оторвет голову - убью взглядом! А если еще и глаза вырвет - буду проклинать его из могилы! Если даже меня на клочки порвут - все равно верну Саске!" - эти слова часто крутятся у меня в голове, они помогают мне в общении с друзьями. Теперь я стала превозносить их проблемы своим, это трудно, но это одновременно и легче. я все чаще слышу слово "нужна", "спасибо" и "друг" - я благодарна Наруто.
Cheese Дата: Ср, 2011-07-13, 11:48
Cheese
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Новичок
Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, когда хочется умереть. © Шикамару
Большинство проблем в этой жизни создаем мы сами, так что иногда стоит расслабится и остановится.
Грубо говоря, забить на все. Не всегда стоит воспринимать что-то очень близко к сердцу.
Оставление без внимания, пренебрежение кем-либо или чем-либо, это неплохо, такой взгляд на жизнь всегда дает тебе правильное, или более не менее объективное мнение. Пофигизм - это психологическая защита, способ общения без проблем ^^

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. © Наруто
Бывает что лишний раз не задумываешься о последствиях, бывает делаешь что-то неправильно.
Но каждый раз, когда тебе прощают оплошность или дают еще одну возможность, ты надеешься, что совершив ошибку тебе ее еще раз простят. Но бывает не так, так что нужно дорожить любым шансом. И стараться снова не оплошать.
Fuyu-chan Дата: Пт, 2011-07-15, 09:17
Fuyu-chan
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Отличник
Меня многому научили члены седьмой команды(кроме этой сволочи Саске kyubi )Какаши-что бы не случилось окружащие не должны видеть твоих истинных эмоций(знаю бред но тем не менее).Сакура-если любишь,то люби всем сердцем.Наруто-нужно ценить друзей (однако я не понимаю почему он так рвётся спасать Саске).Остальные персонажи тоже многому научили,но сейчас это настолько слилось с моим характером,что и не раскажешь.Чего стоит
актриса из полнометражки:от неё я научилась очень хорошо играть свою роль какая бы она не была.
-Sakura-Haruno- Дата: Вс, 2011-07-17, 02:37
-Sakura-Haruno-
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 146
Опыт: Знаток
Во первых каждый персонаж не идеален и каждый может сделать ошибку, но по любому будет идти до конца.
Тот же Наруто. Он очень позитивный. Всегда верит в чудо, и идёт до конца. Стремится к своей цели стать Хокаге.
И даже когда Саске ушёл к Орочимару он не сдался. Он пытался вернуть Саске потому-что верил что ещё можно всё изменить.
Или же Саске. Кажется что в нём нет уже ничего хорошего но, это не так. Судьба сделала его таким. Когда я вспоминаю этого персонажа то думаю
про его битве с Наруто в Далине Завершения. Саске мог убить Наруто но, не стал потому-что Нарик был его настоящим другом.
Анимэ "Наруто" научило меня ценить дружбу и не останавливаться а, смело идти к цели!
Форум » Обсуждение » Аниме » Чему вас научило аниме Наруто? (Рассказываем, чему научились)
Поиск: