Вт, 2024-04-30, 05:09

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Чему вас научило аниме Наруто? (Рассказываем, чему научились)
Чему вас научило аниме Наруто?
Yoh Дата: Чт, 2009-11-19, 02:14
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Чему вы научились? Какие качества воспитало в вас это аниме?
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
SweetCherry89 Дата: Вт, 2011-10-04, 17:00
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1246
Опыт: Бог
Доступно только для пользователей

Неверная оценка способностей врага ведёт к гибели.

Если не хочешь потерять голову, будь добр, выйми её из задницы!
Fry Дата: Ср, 2011-10-05, 21:22
Fry
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Знаток
Ну, аниме меня мало чему научило. Но благодаря ему, я сделал некоторые выводы:
Во-первых, мы любим не того кого надо. И выбираем не тех.
Во-вторых, в нашем мире, почти не осталось, такой дружбы и любви. Я не видел.
Самопожертвование, пусть даже и не в прямом смысле слова, не думаю, что таких много.
Благодаря аниме я стал видеть прекрасное, в тех вещах, в которых раньше не замечал.
И наверное, научился ценить дружбу.
_H_i_n_a_t_a_ Дата: Чт, 2011-10-06, 17:04
_H_i_n_a_t_a_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Новичок
Как только я начала смотреть это аниме, то мой характер сам стал меняться. Из жизнерадостной, эмоциональной девицы, я превратилась в холодную, малоразговорчивую, спокойную и редко показывающей свои эмоции. Все мои одноклассники заметили это. Мой характер меняется, только тогда, когда у меня появляется любимый фильм или аниме. На данный момент - это Наруто. Если честно, то я сама не знаю, почему мой характер поменялся именно в эту сторону. Уверенна только в одном, что больше никогда не найду аниме лучше, чем Наруто, так как мой изменившийся характер на данный момент меня устраивает.
^_^
Anetto Дата: Вс, 2011-10-09, 17:05
Anetto
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Новичок
Это аниме аниме научило меня тому что как бы тебя не испытывала судьба нужно верить стремиться и идти к своей поставленной цели . раньше я могла запросто отказаться от своих целией и плпнов
но сейчас я могу стоять на своем ^_^
я научилась ценить друзей . я не только из -за мультика но и на личном опыте поняла как это больно тнрять близких друзей.
еще я научилась в каждой негативной ситуации видеть что-то положительное . что-то типо лучика света ^_^
я еще я поняла что нужно защищать своих друзей и не оставлять их один на один с проблемами. воть hi
icq
Нару Дата: Ср, 2011-10-12, 18:21
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Новичок
Наруто-зто супер пупер аниме, изменило мою жизнь, и я его люблю, каким бы оно ни было и сколько бы оно не длилось! Это аниме - одно из величайших, и изменило меня в хорошую сторону! Нет, это не значит,что я стала сумасшедшей анимешницей.
Просто у меня открылись глаза на реальность, и на то. что я стала уважать саму себя, и поняла то. чего раньше не понимала.
Просмотрев певый сезон я поняла, чего можна добиться, если верить в себя и отдавать все для друзей и родных, а да и сдерживать свои обешания.
kaori Дата: Чт, 2011-10-13, 13:00
kaori
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 577
Опыт: Бог
чему научил значит? много чему, но в особенности любить по настоящему своих близких, и ни зач то не сдаваться и всегда идти вперед к своей цели, с поднятой вверх головой.
вот чему меня научило это аниме .
и еще кое что. многие герои этого потрясного аниме на многое открыли мне глаза. любить своих младшеньких, не поддаваться приступам ненависти( а то мало ли будешь тут как саске кричать "я мститель" ^_^(не дай случить этому дьзясин -сама конечно)) ну в обшем много чему, всего и не перечислить...
Emille Дата: Ср, 2011-10-26, 19:45
Emille
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 578
Опыт: Бог
Думаю, это написали уже все, но я все же скажу - в первую очередь это аниме учит никогда не опускать руки и бороться до последнего. После того, как я посмотрела Наруто, мне захотелось стать умнее, сильнее, что угодно, главное - совершенствоваться.
На протяжении всего сериала мы ясно видим превращение заезженного неудачника и хулигана, которого все презирают и терпеть не могут, в героя и надежду деревни. Это превращение происходит постепенно, ступенька за ступенькой, и если сравнить тогдашнего Наруто и теперешнего, разница покажется просто неимоверной. А все благодаря чему? Силе воли и целеустремленности. Вере в себя и свои силы.
Наверное, я научилась в себя верить именно благодаря Наруто. Мы хотим как можно сильнее походить на себя-идеальных, и Наруто толкает на это. И это еще не все. .
Возможно, посмотрев Наруто, кто-нибудь задумается, как себя чувствует его знакомый, одноклассник или просто стоящий отдельно ото всех человек, у которого явно нету друзей и который на данный момент является в буквальном смысле отбросом общества? А ведь все чувствуют, и чувство полного одиночества, возможно, заставляет кого-то "выть на луну"?
Так что Наруто также учит вдумываться, видеть глазами тех, чьей судьбы, к счастью, многим удалось не разделить!
SSaSSuKKe Дата: Чт, 2011-10-27, 16:31
SSaSSuKKe
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
Чему научило?скажу прямо я не стал супер героеем, просто чему реально может научить это аниме,это всегда защищать друзей до последней капли крови!ещё это аниме говорит о том что если тренировать ну (в нашем случае характером)то с лёгкостью с надоедлевого и нудного мальчишки или девочки,превратиться в серьёзного парня или девушку!который или которая начнёт нравится обществу!просто что плохо это то что щас вся жизнь человека учёба,работа,смерть!хотелось чтоб мир был бы таким же как в Наруто чтоб человек мог тренироваться (самосовершенствоваться) не то что щас у кого бабла больше тот может всё!
Kai Дата: Пт, 2011-10-28, 20:34


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Отличник
Честно - меня ничему не научило.
Этому всему меня научили родители. ну, не скажу, что я всегда следую принципу
"все для друзей" но о честности и порядочности я запомнила надолго.
Единственное, что дало это аниме - так это показало наглядно некоторые ситуации, которые иногда случаются в жизни.
Мне это помогало раньше.
Quote (Fry)
Самопожертвование, пусть даже и не в прямом смысле слова, не думаю, что таких много.

+1. согласна. не многие это ценят. В мире Наруто все иначе.
Хотя. может мы недостаточно и жертвуем...
BetrayeR Дата: Сб, 2011-10-29, 01:06
BetrayeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 112
Опыт: Начинающий
Наруто - это такое хорошее аниме, в котором каждый человек может найти что-либо для себя и вытащить что-то для себя оттуда. Меня аниме Наруто научило не сдаваться, всегда держаться и следовать своему пути, никогда не бросать своих друзей в беде, всегда помогать им, никогда не вставать на тёмный путь, который ничего не принесёт, кроме страданий. Также у меня изменились взгляды на мир, особенно после разговора между Наруто и Нагато, я очень много нового вынес для себя, был очень рад, когда Нагато всё таки сделал верный выбор и доверился Наруто. И многое другое, когда я смотрю на Саске, я не хочу быть таким как он, только мстить и ничего более. Наруто научило меня правильно жить, спасибо этому аниме за все советы, за всю помощь!!!
Misumi Дата: Чт, 2011-11-03, 08:34
Misumi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
это аниме научило меня очень многому:
1.наруто научил меня никогда не сдаваться ,не унывать,ходить всегда с улыбкой на лице ,идти к намеченой цели не смотря на преграды,верить в свои мечты и в своих друзей.
2.шикамару:научил меня думать перед тем как действовать.
3.саске:смотря на саске ,мне становится его жалко,т.к. он тонет в своей ненависти и погружается всё дальше и дальше,и я думаю ,что ненависть это глупо.
4.гаара:гаара с детства как и наруто был одинок и ненавидим всеми, но встретив наруто ,он изменил свои взгляды на жизнь и за это я его уважаю,у него хватило сил,чтобы выйти из тьмы.
конечно же остальные персонажи тоже сыграли свои роли,как надо,благодаря этому аниме я очень сильно изменилась ^_^
Arigato
JanokVolkova Дата: Вс, 2011-11-06, 21:03
JanokVolkova
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Новичок
Аниме Наруто научило меня многому например:
Не предавать,быть сильной,помогать друзьям ВСЕГДА хочешь ты этого или нет,что бы подняться на высоту надо начинать с ловли кошек х)
Научило ждать,верить,надеяться!
Вообще это аниме дает многое!
Благодаря этому аниме я могу помогать своим друзьям не просто от балды,а продумывать все последствия,ходы и помогать так что им потом не придеться
что-то переделывать!
Так же научило радоваться жизни и жить позитивно,не смотря на все падения.
Научило не смотря на свое положение подниматься ввысь!Стараться,стремиться,есть рамен ^,^
Оно научило многому!
Санин Дата: Пн, 2011-11-07, 18:53
Санин
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 42
Опыт: Новичок
От Наруто я научился не здаваться и всегда доделовать все свои дела до конца.Помогать родным и близким даже в безысходных ситуациях.Некоторые персонажи учат не надо обозляться на всех в этом мире и вести себя безразлично к другим и к их бедам.Герои этого аниме всегда могли пожертвовать своими жизнями ради блага своих друзей или же других(даже не знакомых)людей.Каждого ребёнка это аниме может научить хорошему,вести себя по человечески в обществе.Ещё это аниме просто интересное и каждый ребёнок может спокойно смотреть Наруто.
rhoeas Дата: Чт, 2011-11-10, 00:26
rhoeas

Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Эрудит
Quote (Uebu_Nogami)
Да, аниме вызвало восторг. Да, было приятно коротать время, поглощая серии одну за другой. Да, что-то отложилось, возможно, в характере и всё такое.

вот и у меня)
Quote (Uebu_Nogami)
нас же, деток, до такой степени пичкают произведениями а'ля "Спости друга, пабедить всех!!1" по телевизору, что уже выработался иммунитет.

так что удивительно, что "Наруто" смог преодолеть этот имунитет... Спасти друга,
победить всех, это конечно, заежженный штамп, но "Наруто " штампами не исчерпывается.
Quote (Fry)
Благодаря аниме я стал видеть прекрасное, в тех вещах, в которых раньше не замечал.
И наверное, научился ценить дружбу.

Эт правда, моё отношение к дружбе изменилось... и думаю, в лучшую сторону.
Quote (_H_i_n_a_t_a_)
Уверенна только в одном, что больше никогда не найду аниме лучше, чем Наруто,

пока не нашел, это точно.
Quote (kaori)
ни зач то не сдаваться и всегда идти вперед к своей цели,

Quote (kaori)
вот чему меня научило это аниме .

Quote (Emille)
Думаю, это написали уже все, но я все же скажу - в первую очередь это аниме учит никогда не опускать руки и бороться до последнего. После того, как я посмотрела Наруто, мне захотелось стать умнее, сильнее, что угодно, главное - совершенствоваться.

по-моему, очень ценная жизненная установка.
Нару Дата: Чт, 2011-11-10, 03:19
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Новичок
аниме наруто, научило меня верить в себя,и друзьям не кокда не здаватся ити вперед ити на помощь попавшим в беду достигать поставленую цель.
и не боятся чегото. А еще меня этот мультик показал что нельзя быть серьезным как все нужно хоть раз весилитсь брать от жизни то что дали.
я хочу быть похожей на Наруто,Саске,Итачи,Хинату.Хината добрая девушка несмотря на то что в Наруте запечатали демона лиса она любила его?а сакура
не любила наруто она его бьет но бегает за саске. саске сильный красивый во sasuke
Хина Дата: Чт, 2011-11-10, 18:51
Хина
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Отличник
вопрос не трудный, но есть место задуматься.
я смотрела это аниме, мама и папа ругали, говорили, что я дерьмом маюсь, но я из кожи вон лезла чтобы посмотреть как Наруто бегаеть за Сакурой, как они с Саске дерутся.
сначала я не замечала в себе изменений, потом начала задумываться, и поняла, что мое отношение к друзьям изменилось. Я заметила, как ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТ МЕНЯ! лишь бы им меня использовать, а потом растаптывать! теперь я проанализировала свое место среди так называемых друзей и поняла, что нынешнее поколение не ценит дружбу. но есть конечно исключение: может у вас есть друзья, и не просто друзья, а настоящие; но у меня нет таких верных друзей, я ценю их, а они меня нет. :'(
это аниме научило меня различать настоящих друзей от фальшивых, но я запуталась! :'(
kashara Дата: Чт, 2011-11-10, 19:51
kashara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 216
Опыт: Эрудит
Возможность взглянуть на другой вариант мира всегда чему то учит, если присмотреться повнимательнее.
Не у всех (слава богу) в жизни бывают такие ситуации, когда можно проверить дружбу на "прочность". Мне кажется, что у дружбы нет прочности, нет надежности и даже вечности нет, как и у всего того, что делается людьми. Но есть другое.
Как говорится, сильные шиноби способны прочесть мысли друг друга. В своих делах и проблемах мы должны постараться разбираться сами. Это и только это может сделать нас сильнее. Но вот в своих мыслях мы можем заблудиться, как в дремучем лесу. Вот для чего нужны друзья. Они, как проводники, выводят нас на свет. Они понимают нас без слов.
Так что я ещё раз убедилась, что время все расставляет по своим местам.
Алёна-сан Дата: Чт, 2011-11-10, 21:53
Алёна-сан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 206
Опыт: Эрудит
Наруто - идти до последнего, не сходить с пути никогда, быть преданной друзьям.
Обито - суметь жертвовать своими интересами ради друзей.
Ли - упорству, трудолюбию и уважению к учителям.
В принципе, каждый персонаж может чему-то научить, у каждого можно заметить положительную черту. Но для меня фаворитами по этой теме стали Наруто, Обито и Ли - на мой взгляд, это самые достойные персонажи " Наруто ". Можно ещё назвать Итачи и 3 Хокаге, но у них я научилась тому же, что и у Обито.
Ах, да, ещё Темари - если ты ниндзя, то ты в первую очередь ниндзя, а потом женщина.
Djoni_Vey Дата: Вс, 2011-11-13, 17:59
Djoni_Vey
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Новичок
Аніме "Наруто" перш за все навчило мене не зважаючи ні на що впевнено йти до своєї мети, не здаватись, бути впертим ( хоча, й до того впертішого за мене не було ),
вірити в себе, боротись до кінця, завжди допомагати своїм друзям ( справжнім ) та найбільше поважати свою сім'ю.
Ще я на власному досвіді пересвідчився, що кохання може бути самим великим стражданням, але й єдиним на все життя. :(

Я навчився дивитися на життя із інакшого боку, аналізувати, продумувати все на декілька кроків вперед.

Але найголовніше я зрозумів давно: не треба боятися помилок, навпаки роби як можна більше помилок, головне не повторювати одну помилку двічі.
На помилках людина росте! ^_^
саку Дата: Вс, 2011-11-13, 18:07
саку
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 12
Опыт: Новичок
Наруто научил меня не сдаваться. Может он и немного туповат, но в некоторых вещах он лучше всех. Я имею ввиду что он защищает друзей во что бы то ни стало. А таких людей сейчас мало.
Сакура научила меня не молчать и высказывать свое мнение. Я бы ни - за что не призналась тому человеку которого люблю, особенно зная что это вряд ли будет взаимно. В аниме Наруто вообще много необычного . Это самое лучшее аниме которое я когда ни- будь смотрела. А персонажи в Наруто мне все нравятся. Ведь каждый по своему хорош.
e-mail
(Lonely)panther Дата: Пн, 2011-11-14, 16:08
(Lonely)panther
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Знаток
Я по настоящему научилась ценить своих близких и друзей. Любить их. Поняла, как много они для меня значат. Посмотрев на Итачи, стала лучше относиться к своей сестре. Стала более упрямой. Если взялась за какое-нибудь дело, я его обязательно доведу до конца! Упорство, умение не сдаваться))
Еще я поняла, что самое (возможно не самое-самое, но тоже далеко не последнее) ужасное - это одиночество. Когда все от тебя отвернулись, когда у тебя совсем нет друзей и все на тебя косо смотрят. Мне еще очень повезло что со мной такого никогда не было, а Наруто. Он же года 3 так жил!! Поражает его внутренний стержень. То, что он не сломался. То, что он продолжал радоваться жизни, не смотря ни на что.
RayResrom Дата: Пт, 2011-11-25, 16:48
RayResrom
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 111
Опыт: Отличник
Наруто меня научил верить что всё будет хорошо , даже в самых безвыходных ситуациях .
Всегда нужно верить в себя , в своих друзей , дорожить своими друзьями , верить в свои силы .
Это аниме мне показало на сколько может быть сильна дружба .
Никогда не сдаваться , всегда идти за своей целью не смотря ни на что .
Что людей нужно ценить за то какой он внешне , а ценить его за те поступки которые он совершил .
Но самое главное это , что нужно ценить свою дружбу .
Ведь это самое ценное что есть у человека кроме любви .
Это аниме может многому научить как маленького ребёнка , так и подростка и даже взрослого .
Gaara893 Дата: Вс, 2011-12-04, 18:52
Gaara893
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Новичок
Конечно каждый персонаж влияет по своему, но на меня больше всего повлияли следующие персонажи:
Наруто - он научил меня не сдаваться в какой бы ситуатсии я не оказался и верить в то что люди могут измениться. Гаара - тому подтверждение, он всё детство был одинок и люди хотели его убить, но когда он вырос он стал пятым Кадзекаге и стыл охранять тех людей которые пытались его убить ценой своей собственной жизни. Итог: получается такой что люди могут меняться, главное верить в них и в самого себя. И аниме "Наруто" может научить людей многому.
BloodyMary Дата: Пн, 2011-12-05, 15:27
BloodyMary
Наруто Селение

seul amant

Ранг: Чунин
Сообщений: 681
Опыт: Бог
Команда Импульс Не знаю, кого как, но меня аниме научило одному - не выражать (хотя бы слишком сильно не выражать) своих эмоций. И самое интересное, что происходило это "обучение" как-то постепенно, почти незаметно. Я вроде бы даже не сильно вдумывалась в плюсы и минусы безэмоциональности, не всматривалась в "каменные лица", не зацикливалась в общем, но видимо, как-то постепенно, серия за серией, это всё на подсознательном уровне осидало в мозгу. И эта самая частичная безэмоциональность оказалась очень полезной, я в этом убедилась. Не показывая своих различных переживаний, волнений, злобы, грусти, не крича о них на весь белый свет, я стала даже чувствовать себя немного лучше, не говоря уже о том, что тем людям, которые меня по той или иной причине не любят стало просто-напросто не к чему прицепиться.
А вот показывать радость и восторг я думаю стоит. Даже не назло всем, а для себя, для душевного спокойствия и внутреннего умиротворения. )
e-mail
loveNaruto Дата: Сб, 2011-12-10, 01:39
loveNaruto
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 47
Опыт: Знаток
Наруто воплощение самоуверенности,вечного наличия духа !
В этом аниме мы можем понять суть настоящей дружбы,любви,само совершенства!
Меня всегда воодушевляла фраза наруто "я ненавижу людей,который врут сами себе"
он прав ты такой какой ты есть и если ты обманешь себя, будет плохо исключительно тебе!
Наруто никогда не предает он не только веселый наивный парень,а настоящий мужчина который всегда прийдет на помошь!
мы может найти скрытый смысл в том,что нужно помогать людям,быть честным,верным
наруто такой какой он есть и за это мы его ценим!за его детскую непосредственность!
Форум » Обсуждение » Аниме » Чему вас научило аниме Наруто? (Рассказываем, чему научились)
Поиск: