Вт, 2024-04-30, 03:07

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Чему вас научило аниме Наруто? (Рассказываем, чему научились)
Чему вас научило аниме Наруто?
Yoh Дата: Чт, 2009-11-19, 02:14
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Чему вы научились? Какие качества воспитало в вас это аниме?
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
LIS Дата: Вт, 2011-12-20, 23:01
LIS

Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Новичок
Наруто можно назвать шаблонным в плане передаваемых им идей, ведь из-за Японской цензуры, каких-либо особых идей мы можем и не увидеть. А в общем научило меня быть более сдержанным, не доверять людям на 100%. Плюс учит целеустремлённости(не в плане кулаками по лобовой танка), а хитренько и чётко добиться желаемого. Научил мыслить стратегически, просчитывать свои шаги на несколько ходов вперёд. Ну и само произведение Наруто затянуло меня во вселенную манги, где нашёл для меня более интересные произведения.
Судзиро Дата: Ср, 2011-12-21, 07:57
Судзиро
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Аниме "Наруто" как и многое другое аниме, анимация серьёзная и несёт в себе такую же серьёзность как и многие сложные фильмы, за что я и полюбил данный жанр.
Чему аниме "Наруто" может научить?! плохому точно не научит и для многих даже станет учебником как себя вести в той или иной ситуации. Но есть одно маленькое но... тот отчаянный героизм и самопожертвования здесь, действительно зажигают в тебе что то, и поэтому могут найтись дети, которые попробуют как Наруто и для них не генинов, не чунинов, всё может закончиться плохо (смотрят все, но всё же не для детей этот жанр). О защите близких, конечно если можешь (а это выясняется во время анализа своих сил) защищай, но другое дело когда ты не в силах это сделать, (как это было с Саске в детстве) тогда твоя попытка окажется напрасной и это уже не трусость, а здравый смысл. Меня лично задевают такие вещи в "Наруто" как самосовершенствование. Люди беспомощны в этом мире, когда сталкиваются с чем то, что сильнее них. Люди не имеют контроль даже над собственной жизнью и понимания этого факта, заставляет людей совершенствоваться (становиться сильнее во многих смыслах) В этом смысле Наруто даже философские высказывания в себе имеет (Саске сначала сбежал, но только что бы потом вернуться уже тем, кто способен победить) . Меня Аниме "Наруто" честно говоря не чему не научило, но многое для меня подтвердилось и приподнеслись какие то важные вещи, в новом неожиданном свете (но конечно там есть чему поучится, но то что там показано многие и так знают, но на практике проявить это порой сложно). Очень правильно здесь показаны мотивации человека, как находится смысл что бы жить и выживать в этом мире, веть что бы жить нужна цель, если идёшь просто так, не зная куда, в этом нет толку. А если ты идёшь в определённое место, не просто ради того что бы идти, а имеешь цель которая и завела в тебе механизм движения, тогда идти стоит. Что бы выжить в опасной ситуации, нужен смысл ради чего совершить не возможное, если цель есть и она веская, тогда опасность которая стоит на её пути, только препятствия, которое нужно преодолеть и целью должно быть не победить врага, враг только помеха на пути к цели.
sasha91 Дата: Чт, 2011-12-22, 15:16
sasha91
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
честно говоря не очень многому научило
учит только жизнь
скорее дало еще одно понимание о происходящих вещах
например самоотдача, самопожертвование, долг
это аниме показывает, что нет хороших и плохих людей, есть просто люди. у каждого своя трагичная история, свои мотивы, свое прошлое.
Кто знает, что заставило человека стать злом.
Ведь если заглянуть в душу даже самому злому человеку, вы увидите искру света
Яркий пример - Пейн
Аниме иллюстрирует изменения в человеке, как одно лишь движение в мире может поменять судьбу человека. И как он сам на это реагирует, становясь злом или вставая на сторону добра
KyuuNoAkasuna Дата: Вс, 2011-12-25, 02:20
KyuuNoAkasuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Лично меня оно научило не многому, но то что останется со мной на долго после просмотра определенных серий, это особенная уверенность в себе и своих действиях, как говорится "лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть".
Но кроме этого я усвоила одну по своему важную вещь, что не нужно все принимать близко к сердцу, а точнее лучше на многое вообще не обращать внимания "здоровее будешь", и не всегда мнения других имеют важное значение.
Грубо говоря научилась быть эгоисткой, и очень благодарна за это одному из героев аниме! :*
Milinka Дата: Пн, 2011-12-26, 16:17
Milinka

Ранг: Чунин
Сообщений: 522
Опыт: Бог
Научило верить в себя и идти до конца, так как делал главный герой. Ставить перед собой цели и выполнять их. Всегда быть за своих друзей и родных, ценить никогда не предавать и отдаваться им по полной.
В Наруто можно встретить большое множество различных характеров. И от каждого что то подбираешь. На меня конечно большое влияние оказал Наруто, и я совсем не давно задумалась и осознала что мои мнение, поведение, взгляд на разные вещи и в общем мировоззрение глобально изменились, и очень стали походить на поведение характерное главному герою.
Главное - никогда не сдаваться вот мой...мм...его? нет, наш девиз!

А ещё я взяла привычку от дейдары постоянно вставлять "хм","да","ага" между слов о_О
e-mail
Пума Дата: Пн, 2011-12-26, 17:20
Пума
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Я научилась никогда не плакать, быть самостоятельной и не возлагать свои проблемы на других...
Меня вообще задела эта тема насчёт самостоятельности.
Наруто жил один и всего добивался сам без чьей либо помощи, но полагаться только на самого себя тоже нельзя.
Если человек будет полагаться на себя он станет злым акацкой и вообще свихнётся! :p
Поэтому давайте быть самостоятельными и не замыкаться в себе!!!

Ещё я научилась понимать других, чувствовать и сопереживать. Я всегда рада помочь людям в сложной ситуации!
Всему этому я научилась у Наруто! ^_^
Рыжая_Луна Дата: Сб, 2011-12-31, 18:05
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Аниме "Наруто" плохому не научит. Лично, я научилась никогда не сдаваться в трудные минуты, не плакать, а всё хорошенько обдумывать и придумывать разные выходы из ситуаций...
Ещё я научилась понимать проблемы других, не бросать их, заботиться о друзьях, всегда быть готовой помочь им и т. д. Я научилась верить в себя, заканчивать начатое, идти до конца, никогда не сдаваться.
В общем, от каждого персонажа из аниме "Наруто" можно взять что-то полезное для себя. Кстати, когда я прошла тест на этом сайте "Кто ты из Наруто", мне "выпала" Тен-Тен - одна из моих любимых куноичи!!!
доротея Дата: Пн, 2012-01-02, 22:36
доротея
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Знаток
ТЕРПЕНИЮ, определенно!

чтобы полностью посмотреть все эти филлеры и флешбэки нужно не просто усидчивость, а феноменальное терпение. ;)
А еще как сказать одно и то же миллионом различных способов (что частенько и делает сам Наруто).

Quote (Рыжая_Луна)
В общем, от каждого персонажа из аниме "Наруто" можно взять что-то полезное для себя

вот это правильно! каждый человек неоднозначен, но что-то хорошее всегда найти можно. Будем скать.

Ах да, еще в аниме четко показано, как важно верить в себя и не недооценивать противника (даже если это просто экзамен по физике :D )
Tebbayo Дата: Вт, 2012-01-03, 01:32
Tebbayo
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Наверное тому,что даже самого черствого и жестокого человека можно изменить в лучшую сторону.В аниме постоянно показывается сила убеждений Наруто.Поговорив с главным героем второстепенные персонажи меняют свое мнение,взгляд на мир,свои суждения,один из ярких примеров служит Неджи,который верил только в судьбу до сражения с Наруто во время экзамена.Даже Пейн-холодный и бесчувственный,после разговора с Наруто удивил меня своим решением.Так же в аниме показано насколько надо ценить и дорожить своими друзьями и ни в коем случае не пренебрегать ими.В общем каждый должен выявить для себя полезное.И уж точно Кишимото даром время не потратил создавая аниме Наруто
Aleks577 Дата: Вт, 2012-01-03, 07:50
Aleks577
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 39
Опыт: Новичок
Чему меня научило аниме Наруто? Хм...Довольно сложный вопрос...Тут все пишут про терпение, веру в себя, дружбу, умение достигать своей цели. Меня оно наверное научило немного другому - смотреть на мир с другой стороны. С темной, так сказать. В этом аниме много уделено теме мести. Я, как личность совершенно немстительная, многое для себя узнала нового с этой стороны. Очень интересно было открыть для себя то, как человек может повести себя, если живет ради мести.
Еще, наверное, научило мечтать. Даже не научило, а дало новую тему для мечтаний. Ведь, если подумать, весь этот мир ниндзя, полный приключений, врагов и верных друзей прекрасная тема для мечтаний. Мечтаний о попадении туда, так сказать. Ведь каждому же хочется попасть к любимым героям, нэ?)
Ну и оно научило меня бесконечному ожиданию, так как Наруто, я чувствую, будет вечен, и это просто самон драгоценное умение, которое должно быть у человека, чтобы его досмотреть hi
annushk@ Дата: Сб, 2012-01-07, 17:33
annushk@
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Новичок
Наруто много чему меня научил:
Я поняла что если даже у тебя ужасное прошлое , может быть лучшее будущее , если ты будешь верить в себя и в свои силы. Никогда ни сдаваться идти вперед . Спасибо Наруто я поняла что даже если я одна есть такие люди которые будут поддерживать тебя в горе и в радости.
Раньше я не любила Наруто , а сейчас жалею что не смотрела . Я тоже не имею друзей как Наруто , а сейчас я ему завидую , ведь у него столько друзей которые дорожат им . Так что я тоже не буду сдаваться т буду верить что когда нибудь у меня тоже будут друзья которые будут дорожать мной.
Спасибо тебе, Наруто! ^_^
Utakata Дата: Пн, 2012-01-09, 01:40
Utakata
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Эрудит
Аниме "Наруто" пытается чему-то учить, но к сожалению люди таки существа , что учатся только на собственных ошибках. А так, нас пытаются научить, что главное в жизни дружба и любовь, что никогда не нужно сдаваться, и не опускать руки... всегда идти до конца и сдерживать свои обещания. Что друзья всегда поддержат, в любой ситуации.
И что нужно быть таким же другом для других. Можно пересчитывать очень долго, но, к сожалению не все из этого люди понимают, и берут себе в пример. Но все же я благодарен Масаши Кисимото за его труд, и желание научить людей видеть мир по-другому.
Nyuha Дата: Пн, 2012-01-09, 09:10
Nyuha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 467
Опыт: Бог
Наруто без сомнений может научить многому!Например благодаря ему я научилась не сдаваться!Я такаяже неусидчивая как Наруто,но я стараюсь и пытаюсь дойти до той цели которую я выбрала в жизни!Думаю у меня получится!
Так же думаю это защита близких людей!В моём случае друзей!)
Quote (soblirova)
НЕ БИТЬ СВОИХ ОДНОКЛАССНИКОВ СТОЛЬКО РАЗ

да!я уже почти не бью мальчишек-одноклассников))
Я даже заметила за собой что я вставляю между слов "хм"или "да"
Quote (soblirova)
нЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ МАТОМ КАК ХИДАН

это уже невозможно
Mraya Дата: Ср, 2012-01-18, 20:00
Mraya
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Наруто довольно таки поучительное аниме. Лично я когда немогу что то сделать всегда вспоминаю Наруто и то, что он никогда не сдается. Это помогает браться за дело с новыми силами. Также при просмотре сериала начинаешь понимать что без друзей как без рук. Настоящие друзья помогут в любой ситуации, всегда дадут совет. Если человек эгоистичен замкнут как Саске или Гаара значит у него что то неладное в семье. Аниме приучает ценить жизнь, из любой ситуации есть выход и это не причина впадать в истерики и дипрессии.
Mинато Дата: Ср, 2012-01-18, 20:09
Mинато
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 64
Опыт: Отличник
Лично на меня каждый персонаж учит по своему:
Наруто-он никогда не сдается, что бы ни было на его пути, и хотя он немного глуповат, но одной его доброй улыбки будет достаточно, чтобы навек запомнить этого мальчишку.
Научился у него веры в других людей и стремлению к своей цели.
Хокаге, убитый Орочимару, давно смотрел Наруто, уже и имена забываю -его мудрость не имеет границ, каждый житель селения для него родной сын, которого он будет защищать до последней капли крови.
Благодаря нему задумался о том, а на что я способен ради дорогих мне людей.
Гаара-с самого рождения он был одинок, и даже дядя, которого он считал самым близким человеком, предал его. Но, став Казекаге, он защищает жителей селения ценой своей жизни.
Понимал его чувство одиночества и озлобленности на всех окружающих, но не ожидал, что он изменится, ему п
омог Нару
то.
ворона Дата: Чт, 2012-01-19, 04:11
ворона
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Вера в себя
Никогда не сдаваться иди до конца через боль,
не боятся ошибаться
защищать друзей и близких
помогать людям и относиться к каждому достойно и с уважением
перестала комплексовать по поводу внешности, людей по внешности не судят главное это твой внутренний мир.
Поняла цену жизни. Теперь моя любимая фраза "Люблю жизнь!" именно жизнь дает нам все!
стала оооооочень позитивной :v :D
я поняла что мой голос много значит, ну например если таких как я 20 человек, и если бы все 20 человек не проголосовали где - либо
не надо стесняться, а то я очень стеснительная была и закомплексованная
очень аниме помогло я на момент просмотра этого аниме и до него не имела друзей и от одиночества с ума сходила, хотела умереть в прямом смысле это слова, а мне не хватало поддержки, а оно мне помогло, столько позитива и силы давало оно мне. Но так сложились обстоятельства что перейдя в другое общество я нашла друзей, и полностью доверяю им так же как и они мне. Все здорово! Я даже ни могу представить что если бы я умерла я бы уже не радовалась сегодняшнему дню!
Аниме "Наруто" научило меня многому и я уверенна что выше перечисленное это еще не все, все не вспомнить, но главное что я изменилась в лучшую сторону!
^_^
Hinata_Yana Дата: Чт, 2012-01-19, 15:07
Hinata_Yana
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 25
Опыт: Знаток
Аниме Наруто научило меня доверять другим, понимать их характер и их чувства. Раньше я как то незначительно относилась к друзьям, родным, школе. Но сейчас я научилась замечать всех, любить всех и дарить им свою доброту и заботу о них. ^_^ Также научилась отстаивать свою точку зрения по характеру Сакуры, не обращать внимания на обидчиков по характеру Наруто, а продумывать свои действия прежде чем совершить очередную ошибку по характеру Шикамару. Но всё, чему я научилась просто не поместится здесь, потому что Наруто приоткрыл мне новую дверцу в жизнь и научил управлять ею! hi
Хината-сан Дата: Сб, 2012-01-28, 16:24
Хината-сан
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Хорошист
Всем привет!Меня аниме "Наруто" научил никогда не сдаваться, верить в себя.
С храбростью сталкиваться с обидами и невзгодами лицом к лицу, а не так как ранеше - попой :)
Кто знает - может автор, Масаси Кисимото, придумал это аниме на реальный событиях в его долгом детстве и добавил немного своего?
- Вполне возможно.У персонажей реальные характеры, действия.Со стороны, смотря аниме можно "найти себя" , свою породию.
Хочу сказать - многие родители против, что бы мы смотрели это аниме.Думают, что в нем нет ничего полезного!Но всё таки от "Наруто" я научилась понимать людей и доверять другим.
Пока!
kyuubi59 Дата: Сб, 2012-01-28, 17:33
kyuubi59
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 8
Опыт: Знаток
Меня аниме "Наруто" научило многому. От почти каждого персонажа и каждой серии я извлекала урок. От Наруто я набралась жинерадостности, веры в себя, целеустремленности, того, что выход есть всегда, из любой ситуации. Какаши-сенсей показал неучтивость к неприятным мелочам жизни, терпение и спокойствие, которых мне не хватало! Остальные позитивные качества это аниме только обострило: доверие, помощь, взаимопонимание. "Наруто" помог мне избавиться от закомплексованости, я стала довольно позитивным человечком Так что я благодарна Масаси Кишимото за столь поучительное аниме, как "Наруто". В нем есть все: мудрость, веселье, жертвенность, преданность, понимание...
icq
Sandra_norte Дата: Вт, 2012-01-31, 13:54
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 233
Опыт: Успевающий
Меня аниме Наруто научило беречь тех, кто мне дорог. Я, вообще, раньше была довольно мрачным кадром, который во всех действиях окружающих ничего, кроме подвоха не видит - сейчас это постепенно уходит - начинаю верить людям и в людей, слушать и слышать их. Нашла *своих* героев, с ними этот путь проходить легче. Кроме этого, учусь стоять на своём и отстаивать свои убеждения. Возвращаюсь ко многим делам и задумкам, которые когда-то забросила, потому что поняла, как их продолжить или завершить. Более того, понимаю, что хочу и могу проявлять инициативу, знаю, что смогу и не буду больше сидеть в тени. Побеждаю свой пофигизм тоже и многие недостатки уходят вместе с ним. Сейчас эти изменения только в процессе, но они уже есть и не могут не радовать.
icq
Таяна Дата: Ср, 2012-02-01, 18:55
Таяна
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Аниме "Наруто", лично меня научило философии жизни. "Наруто" Свет для философов, как и во многих других аниме есть частичка философии, но "Наруто" превзошел все мои ожидание. Он открыл для меня просторы новых дорог, по которым можно идти и рассуждать о жизни, о смерти и конечно о Вечной дружбе. Сам персонаж Наруто, учит не сдаваться ни при каких условиях и радоваться каждой минуте своей жизни. Сейчас я пытаюсь брать пример с Наруто : всегда быть рядом со своими дорогими людьми ( и в печали, и в радости ) , всегда поддерживать их, а друзей никогда не терять, но если все таки потеряю, то как и Наруто "сверну горы" и верну их. Это аниме очень повлияло на мои взгляды на жизнь ( в лучшую сторону ). И теперь я смотрю на Мир "измененными глазами", и этот старый для меня Мир стал новым, даже не знаю как объяснить, "краски" стали ярче и насыщенней, и теперь я каждый новый день встречаю с улыбкой!
hinatka_naruto Дата: Чт, 2012-02-02, 08:04
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Эрудит
Мягко сказать научило, лично меня оно поставило на ноги. Если раньше я была очень скрытным человеком, то теперь у меня много друзей, успехи в учебе и множество целей в жизне. Я начала понимать, что самое главное в жизне это отношение между тобой и людьми, а так же и сама жизнь. Принцип никогда не сдаватся я повторяю себе каждый день, когда что-либо не получается. И теперь я уверена. если постораться то все получится. Встречать каждый день с улыбкой и измерять все в веселости. Я считаю, что весело проводить время с друзьями, с близкими, ходить куда-то и делать что-то. Все это интересно и просто радует, что это есть.
Этому меня научил Наруто! ;)
prosto_lemon Дата: Чт, 2012-02-02, 19:17
prosto_lemon
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 366
Опыт: Гений
Помоему это аниме, да и аниме в общем плохому не научит, ведь в этом аниме герой довольно положительный и оптимистичный, все его любят и обожат некоторые хотят быть на него похожими, но мое мнение, что скорее всего тебя аниме учит привычкам твоих действительно любимых персонажей(я имею ввиду тех персонажей, у которых тебе нравятся душа, характер и привычки без намека на красоту), ну так вот я имею ввиду, что если же тебя привлек характер Саске, Сая, Наруто, Сакуры или там Хинаты, то ты скорее всего понаберешься от него его привычек и типа его характера
То есть каждый может набраться своего)
Лисёнок Дата: Пт, 2012-02-03, 01:33
Лисёнок
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Меня научило тому что надо всегда следовать мечте и не сдаваться на пути к достижению цели ^_^ Еще в то что ни при каких условия нельзя отказываться от друзей как ми они небыли,ведь друзья это святое.вдруг не отказавшись от друга в тот момент когда все встали против него ты ему поможешь и поддержать и ему этого будет достаточно что бы стать уверенным в себе и доказать остальным что они были не правы придав его. А также научила тому что в жить надо от души,и быть полным пофигистом к людям которые тебе портят жизнь.
icq
Малика Дата: Сб, 2012-02-04, 12:31


Ранг: Чунин
Сообщений: 9
Опыт: Отличник
эта замечательная аниме манга научила меня тому, что нельзя никогда сдаваться что бы ни случилось! правда, я так до конца и не научилась этому, но я в процессе! я бы хотела стать такой как Шикамару - очень умным стратегом. но в одном мы с ним похожи точно - я и он оочень ленивые! ещё раньше я была такой неженкой, а сейчас, посмотрев Наруто, увидев как они каждый день получают по 500 ранений, я стала более выносливей ко всяким синякам, порезам. и ещё на месте Наруто я бы уже давно сдалась и не пыталась вернуть Саске, но что ещё можно ожидать от самого непредсказуемого шиноби Конохи №1!)
Форум » Обсуждение » Аниме » Чему вас научило аниме Наруто? (Рассказываем, чему научились)
Поиск: