Сб, 2024-05-18, 19:58

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Оружие (Обсуждаем оружие шиноби)
Оружие
Yoh Дата: Чт, 2010-01-21, 20:35
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
The_One Дата: Пт, 2011-01-28, 08:14
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 61
Опыт: Бог
Каждый шиноби не может обойтись без сюрикена - стандартного оружия. Имеет вид звёздочки. Также кунай - используется в ближнем бою или как метательное оружие. К концу прикрепляется взрывная печать, световая граната и т.д. Также мне нравятся мечи Семи мечников Тумана, которые кстати хотел собрать Суйгецу. Кстати меч, который сейчас принадлежит ему, был взят с могилы Забузы, одного из Семи мечников Тумана. Тесак такой тяжёлый, что Суйгецу наращивает мускулы, чтобы его носить. ^_^ . Самехада, принадлежащая Кисаме, тоже очень хорошее оружие, которое покрыто рыбьей чешуей. Оно способно проходить через пути чакры и пожирать их. Также веерный сюрикен, который используется как в дальнем, так и в ближнем бою. Наносит тяжёлый урон. Дымовая бомба, которая создаёт дымовую завесу, позволяющую шиноби скрыться. Так бомба с ядовитым газом, имеющем фиолетовый цвет. Использовалась в бою Канкуро и Сасори.
Totoro Дата: Пт, 2011-01-28, 10:48
Totoro
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 44
Опыт: Умник
Из оружия шиноби мне очень нравится специальное оружие, такое, как например, у Соры или Асумы. через них можно пропускать чакру и тем самым усиливать силу оружия. Или всякте мечи и катаны - очень красивое и смертоносное.
Стандартное оружие шиноби - сюрикены и кунаи - действуют больше как отвлекающий маневр (во многих случаях), но и это оружие опасно. Еще сенбоны - иглы. Мне очень понравилось, как их использовал Хаку.
Вообще, мне очень нравится холодное оружие, оно как-то завораживает и кажется по-настоящему опасным.
icq
Pain Дата: Ср, 2011-02-02, 19:20
Pain
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Бог
Согласен со следующими фактами:...Стандартное оружие-сюрикены, кунаи есть у всех, они наносят небольшой урон,
и от них легко увернуться и отбить. В Наруто мало кто использует какое-то особое холодное оружие.
Вот запомнился меч-чидори у Саске-на мой взгляд очень сильное и красивое оружие, меч, окутанный сверкающей молнией,
и у Какаши в молодости был клинок из белой чакры, который достался ему еще от отца, тоже оч необычный!
Ну Тен тен использует множество разного оружия, хотя какого-то особого у нее нет..
Очень бы хотел подержать настоящий кунай или хотя бы сюрикен!))
Akasuna Дата: Пт, 2011-02-04, 15:05
Akasuna
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Эрудит
Оружие обожаю и стрелять умею (ножами не кидаюсь - они кухонные). Огнестрельное для Наруто не подходит, а взрывное блестяще заменяет Дейдара. Зато "колюще-режуще-отравляющего" сколь угодно можно найти в марионетке: хоть у Канкуро, хоть у Сасори (Сасори реально мастер! Столько напихать да еще самому поместиться! :? ).
Quote (Totoro)
Еще сенбоны - иглы. Мне очень понравилось, как их использовал Хаку.
это очень красиво!
Кунаи же, в основном, выполняют вспомогательную роль (кунаи с леской или взрывающимися бумажками..), а если они летят прямо в цель, то "цель" либо отбивает, либо ловит их двумя пальцами.

Если огонь можно считать оружием, то удивительно, что никто не горит.. naruto_dry

Рей Дата: Сб, 2011-02-05, 13:30
Рей
Lonely Samurai
Ранг: Нукенин
Сообщений: 761
Опыт: Бог
Quote (tobi19-07)
Я вообще знаток холодного оружия и его изучением занимался всерьез
Итак, начну!
1 - Катана - легкое и удобное оружие.
2 - Меч твинка сай - короткий трезубчатый клинок. Выглядит очень эфектно, однако овладеть им трудно.
3 - Сарисса - тяжелаое подобие алебарды. Обладает ужасающей силой удара засчет веса
4 - Сюрикен - метательное. Очень удобное оружие на дистанции.
5 - Копье-крест - редкое оружие. Я о нем почти ничего не знаю
6 - Одноручная коса - к ручке косы прикреплена цепь, что позволяет захватывать противника
7 - Двуручная коса - оружие Хидана. Вообще от нее тащусь - радиус атаки высок да и эфектно выглядит!
8 - Короткий клинок - оружие Сая, название которого я забыл. Простите
9 - Веер - очередное редкое оружие. Кто знаком с игрой Samurai Wariours, те знают
10 - Шест бо - оружие монахов. Позволяет не убивать жертву.
11 - Молот - последний и сильнейший по силе оружейо!

Да-да-да! Я знаю это оружие. Это по игре Samurai Warriors 2 вроде. Там про самураев. Мне клинки Мусаши нравятся - весьма эффектно он ими владеет

Itachi_Uchiha Дата: Вт, 2011-02-15, 08:10
Itachi_Uchiha
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Новичок
Если подумать какое оружие лучше, то по моему мнению это скорее теневой сюрикен, так как это хорошее оружие для нападения, и совместной атаки с клоном. Ещё хорош санбон - эго не очень то легко отбить из-за его маленькой формы.

Самое сильное оружие - это мечи, особенно у Саске и у семи мечников Тумана, так как сам меч он обладает огчень большой разрушительной силой, да и ещё их способности - Самихада (Кисаме Хошикаге) умеет поглощать чакру, Кусанеге (Саске) быстрый может использовать чакру для выполнений техник.

А и ещё пожалуй сильное оружие - это кастеты Асумы, но тут и говорить нечего - сами знаете его свойтва)

e-mail icq
Kyuubi_ILLIAN Дата: Вт, 2011-02-15, 18:44
Kyuubi_ILLIAN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Катана, самый древний и великий инструмент в руках шиноби. Сюрикен вечности, в руках Саске ^_^
А самое главное забыл) Оружие с мировой историей, то что никогда от нас не уйдет, мы этого никогда не забудем..... КУЛАКИ :D Серьезно, это же самое действенное и рядом находящееся оружие шиноби)
Ещё меня привлекает Сэнбон ( вспоминаем использование их Хаку ) очень интересно. Привлекает насколько надо быть точным, как и сколько надо натренировывать бросок и его точность.
Шиноби он и есть самое опасное оружие!
icq
halalaobambam Дата: Вт, 2011-02-15, 21:42


Ранг: Чунин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
лично мне в Наруто не хватает крутых дядек с мечами. ходят там всякие гопники, веревками обвязанные. ну разве жи они крутые?
и совсем нет. < < имхо.
хотя кунаи и сюрикены тоже крутые на самом деле, ящитаю... но не хватает такого вот истинно японского. и плевать, что страна Огня - не совсем Япония. Кишимото-саме вот добавить бы риальных самураев... как Канда из Дигрэймана! *-* цены бы ему не было просто. показать хорошее владение мечом и вообще мечников - это арарар. *о*
Песчанная-Темари Дата: Чт, 2011-02-17, 15:30
Песчанная-Темари
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 44
Опыт: Знаток
Считаю,что всё оружие идеально,но только в той или иной степени!Но если подуматьто мне вполне нравится,когда люди метают что-либо.
Ну,а теперь обсудим некоторое:
1.Кунаи и сюрикены.Вполне удобны,если речь идёт не о убийстве врага,а о его ранении.Тоесть если ты не хочешь смертельно ранить врага, или же просто напросто "прихлопнуть".
2.Катаны.Изящное и,так скажем,грациозное оружие.Обычно бои с катанами оставляют после себя море эмоций, и, наверное, поэтому многим полюбилось это оружие.
3.Ну основной способ драк в наруто-это бои с помощью мощных техник(дзюцу).Самый эффективный метод ведения боя.Думаю многие с этим согласятся.
Тэнси Дата: Пт, 2011-03-04, 02:08
Тэнси
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Из всех Различных видов оружия присутсвующиз здесь, я бы выбала несколько кунаи Чертвертого Хокаге. Ну уж очень понравились за свою форму и если предположить за ранения, которые можно нанести этими кунаями. Так же маленький кинжал (забыла как называется weep ) который Сай носит у себя за спиной.
А если из большого оружия выбирать, то однозначно веер Темари, Меч Забузы, потом перешедший к Суйгецу; Самехада, которым пользуется Кисаме, и катана Саске. Катана (по размерам если с веером и мечом Забузы сравнивать ) маленькая, и особого впечатления ( лично на меня) не произвела. А вот с помощью веера Темари и Ласку призвать можно temari . Так, что, я за веер Темари)
-GaaRa- Дата: Пт, 2011-03-04, 20:00
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 16
Опыт: Новичок
ну мне конечно нравятся всякие японские кунаи
но больше всего мне нравится семехада
Этот длинный секущий клинок являлся первичным оружием Хошикаге Кисаме. Этот меч похож на меч Забузы исключением того, что вдоль лезвия у самехады кожа акулы, которая служит для того, чтобы разорвать при атаки плоть жертвы против которой было направлена самехада. Кисаме получил это оружие будучи членом «Семи мечников Тумана», это организация являлась элитой скрытого Тумана. Когда Кисаме сбежал с этой деревни, он захватил меч с собой.
nunchaki Дата: Пн, 2011-03-07, 20:36
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 111
Опыт: Бог
Кунай.Сюрикен.Катана.
Знаете,я бы предпочла обычные виды оружий шиноби ^_^ .К ним отношу кунаи,сюрикены всех форм,взрывающиеся свитки,проволоку,дымовые шашки и,возможно,какой-нибудь меч-катану.В стандартном наборе ниндзя должно быть определенное количество кунаев,сюрикенов,свитков и дымовых бомб.Также можно еще добавить проволоку и пищевые пилюли.С ними учат обращаться еще в Академии ниндзя,ведь это основы основ.Без хорошего оружия пропадешь!Сможешь защититься,если исчерпаешь чакру,сможешь отбить вражеские атаки,с помощью проволоки можешь обездвижить врага или устроить ловушку,с помощью пилюль сможешь обходиться несколько дней без еды и воды.Но главное орудие настоящего шиноби - это его техники!
иветта Дата: Вт, 2011-03-08, 12:33
иветта
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 442
Опыт: Бог
Веер Темари просто великолепен. (кстати, веер (оги) - боевая принадлежность японского военачальника, украшался гербом) Она с ним прекрасно обращается, мне кажется он не такой уж и легкий.
Песок Гаары (наверное оружием следует считать его тыкву). Если бы не смотрела Наруто, незнала бы,что песком убивать можно.
И очень нравяться катаны и вакасаси (короче, боевой комплект дайся).
Коса Хидана. Ей,наверное, можно и травку покосить (несмотря на три лезвия). И думаю,как и веер Темари,она не мало весит.
Хидан_Акацук Дата: Чт, 2011-03-10, 18:32
Хидан_Акацук
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Отличник
Мое самое любимое оружие- коса Хидана! Мне бы такую... Если бы Хидан был побыстрее, он мог бы просто всех убивать с помощью косы, но скорость ему это не позволяет. http://www.ljplus.ru/img4....n19.jpg вот такая коса))) Коса состоит из трех лезвий, что позволяет увеличить радиус атак, прибавить к этому канат прикрепленный к рукояти косы, получаем в двойне увеличенную площадь атаки. И где он такую косу выцепил? У смерти стырил? Но у нее не с тремя лезвиями, а с одним)
Tooth_Fairy Дата: Пт, 2011-03-11, 19:05
Tooth_Fairy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 195
Опыт: Бог
Команда Хранители Атлантиды
Quote (Хидан_Акацук)
И где он такую косу выцепил? У смерти стырил? Но у нее не с тремя лезвиями, а с одним)

Остальные два наверное вручную приделал :p
А мне вот очень нравятся самурайские мечи и веера. Поэтому моим любимым оружием стало естественно Веер Темари и Катана Саске. Оба этих шиноби прекрасно владеют своим оружием,с ними связано много разных техник. Вообще раньше,в древней Японии самураи,я имею ввиду вельможи,носили всегда при себе веер,он являлся не только атрибутом,но и использовался как оружие, благодаря ему можно было отражать атаки. Ну про катану я вообще молчу,скажу лишь то.что японцы умудряются так наточить ее,что при легком взмахе руки, они режут маникен напополам,без особого труда кстати.В случае с Саске,к мечу он еще добавил стихию молнии,и вместе выходит мощная техника,с сильным уроном. Насмотревшись аниме,тоже приобрела такой большой веер,а еще есть катана,только правда деревянная)))
icq
akatsuhnitsa Дата: Пн, 2011-03-14, 19:41
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Эрудит
согласна с Хидан_Акацук , коса с тремя лезвиями это что-то!я бы от такой не отказалась .
и марионетки Сасори это тоже что-то. кстати некоторые считают что у сасори их сто, а на самом деле их, как он сам и сказал сакуре и чие"...И вместе с вами их будет ровно 300...", около трехсот.
лично я всегда знала что песок можно как оружие, правда чтобы ослеплять им противника.
еще мне нравится меч Забузы Кубикири Бочо.мне вообще нравятся большое оружие\помешаная\.
мне из маленьких нравятся только кунаи и иглы для метания.
Adelm Дата: Пт, 2011-03-25, 00:29
Adelm
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Эрудит
Самое шикарное оружие шиноби- это Самехада Кисаме. Мне она очень понравилась с первого раза, как я её увидела в аниме, а как только я увидела её в действии, так я сразу влюбилась в это оружее. Её способность поглощать чакру поражает и все остальные факторы тоже превосходны. Но самое главное то, что она больше похожа на живое существо нежели на оружее шиноби. Очень понравился тот момент, когда она жаловалась Киллеру Би на Кисаме. Тогда она больше всего походила на живое существо.
Именно поэтому я считаю, что Самехада- лучшее оружее.
icq
Erbi Дата: Пт, 2011-03-25, 10:43
Erbi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Понравились многие виды оружия,заодно и их обладатели,итак начнем:
1)Безусловно катана Саске,вроде простой клинок,но в умелых руках Учихи она просто красавица,да и Саске без нее уже как без рук) Кстати заметила причудливую вещь,чем дольше Саске дерется тем меньше на нем одежды,наверно использует свое привлекательное,тренированное тельце как отвлекательный маневр,это его переделаная техника соблазнения^ ^
2)Веер Темари.Мощное оружие благодаря которому выполняются основные техники девушки,да и тюкнуть по голове Шикамару можно в любое время(Пы.сы. у нее милый призывной одноглазый харек ^ ^)
3) Коса хидана. Очень впечатлила,просто красавица,а как Хидан ею вертит просто загляденье ^ ^
4) Меч Обезглавливатель Сугетсу (или как я называю-Головорезка^ ^) Меч хороший,но в основном меня больше прикалывает что Суйгетсу то еле ползет из за меча,то вчно его теряет)
icq
Ketrin Дата: Вт, 2011-03-29, 16:00
Ketrin
Daniel

Ранг: Чунин
Сообщений: 768
Опыт: Бог
Команда Эйдос Обычное оружие это сюрикены и кунаи! ими пользуются практически все, и большого вреда противнику не наносят!
Мне очень сильно нравится меч и катана. кажется это оружие очень хорошее! особенно меч у Саске, кажись это опасная штука. а как вы считаете? представьте перед собой меч весь покрытый молнией!
А катана прото на просто очень нравится!-Катана — японское произнесение (кунъёми), китайское произнесение (онъёми). Слово обозначает «изогнутый меч с односторонним клинком».-
НО и обычное оружие иногда выгодно! например кунай можно использовать вместе со взрывными печатями. Очень удобно думаю. Метнул и всё ^_^
icq
CheshirVampir Дата: Ср, 2011-03-30, 15:57
CheshirVampir
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Не могу ничего поделать со своей страстью к холодному оружию!
Думаю, говорить о кунаях и сюрикенах смысла немного. Кто о них не знает?...Вот для меня лично катана на первом месте. Так же впечатлила коса Хидана. Первая мысль была :"У смерти спер...". Отсекатель Голов Суйгецу тоже ничего так. Вот значения Самехады мой мозг постичь не смог...Наверное, я до нее не доросла. Пока что ничего действенного я от нее не увидела.
Вот мне еще понравились кастеты Асумы (простите, ради Джашина! не помню как называются) действенно не только в ближнем бою, но и используется как метательное оружие.
e-mail
ribak003 Дата: Чт, 2011-03-31, 11:51
ribak003
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 34
Опыт: Новичок

Ранг: Чунин
Сообщений: 168
Опыт: Эрудит
Репутация: 1212
Замечания: 0% В мире Наруто очень много разных видов оружий. Особенно мне нравится сенбон и
кунай.
СЕНБОН.
Сенбон первое средство докторов для иглоукалывания.Это было открыто и использовано охотниками ниндзя для того чтобы поразить специальные пункты тела что позваляет убить,ослабить или усыпить врага. Особенно мне понравилось когда Хаку использовал Сенбон!!!!!
А теперь про кунай! Кунай мне нравится тем. что он может использоватся в соединении с взрывчатыми печатями и другим оружием для того чтобы сформировать смертельные компаненты оружия.
  • Злоупотребление знаками пунктуации! Набивание символов карается бессрочным баном!
  • Злоупотребление знаками пунктуации! Набивание символов карается бессрочным баном!
AsoRo Дата: Пт, 2011-04-01, 22:14
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Новичок
У Саске меч прикольный, слишком он им искусно владеет один взмах и ты уже на том свете. Еще и молнии через него пускает. И откуды он его взял. У Асумы кастеты неплохие, но почему-то нехватило убить Акацуки. После смерти, Шикамару взял один, а другой Наруто. У Минато необычное оружие т.е кунаи, при желании он может его метнуть и в мгновение ока оказаться рядом с объектом или произвести атаку. Но думаю самое мощное оружие либо взрывчатка Дея или марионетки Сасори Но Данна, одна из них Казекаге, сочетание песка и ядовитых игл это адская смесь.
Так что у Сасори самое интересное и мощное оржуие на мой взгляд.
e-mail
CheshirVampir Дата: Вс, 2011-04-03, 16:26
CheshirVampir
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Ой, точно! Совершенно как-то не вспомнила сразу о марионетках. Наверное, рассматривала их как дзюцу. А ведь это действительно самое действенное оружие. Но как говорится "большая сила несет большую ответственность" Я имею немного другой смысл ввиду: более сложное оружие требует более серьезных тренировок и, как соответствие большего умения от носителя. Как вывод - такие шиноби, прикладывающие больше сил для освоения сложного оружия, более выносливы и более собраны. Они сильнее в плане концентрации. Ведь для такого шиноби, физическая сила играет не первостепенную роль. Пожалуй, если вдуматься, то марионетки одно из самых сложных, но в то же время и самых эффектных приемов из арсенала вооружения шиноби.
e-mail
Улыбка Дата: Вс, 2011-04-03, 18:41
Улыбка
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 84
Опыт: Знаток
Кунай.Сюрикен.Катана.
Знаете,я бы предпочла обычные виды оружий шиноби .К ним отношу кунаи,сюрикены всех форм,взрывающиеся свитки,проволоку,дымовые шашки и,возможно,какой-нибудь меч-катану.В стандартном наборе ниндзя должно быть определенное количество кунаев,сюрикенов,свитков и дымовых бомб.Также можно еще добавить проволоку и пищевые пилюли.С ними учат обращаться еще в Академии ниндзя,ведь это основы основ.Без хорошего оружия пропадешь!Сможешь защититься,если исчерпаешь чакру,сможешь отбить вражеские атаки,с помощью проволоки можешь обездвижить врага или устроить ловушку,с помощью пилюль сможешь обходиться несколько дней без еды и воды.Но главное орудие настоящего шиноби - это его техники!
Микото Дата: Пн, 2011-04-25, 17:17
Микото
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Больше всего меня впечетлили оружия такие как:
1. "5 абсолютных сокровищ мира" когдато принадлежащих Рикудо-сенину создателю мира шиноби.После Рикудо 4-ри из сокровищ такие как: "Меч семи звезд"-который отсекает и проклинает душу; "Веревка ясности"-которая связывает цель и вынимает ее душу; "Кровавая тыква"-которая копирует душу и запичатывает цель; "Банановый веер"- который позволяет управлять любой из стихий, находились во власти братьев Гинкаку и Кинкаку.И наконец 5-ое из них "Горшок янтарного очищения" -обладатель горшка может просто возвать к своей цели и если та ответит горшок запишет ее речь и запечатает в себе.
2. 7 мечей легендарных 7-ми мечников скрытого тумана: Громовой меч "Клык"; Дробящий меч "Крушитель шлемов" ; Полуторный меч "Нитка с иголкой"; Взрывающий меч "Всплеск";Пожиратель чакры "Самехада"; Рубящий меч "Обезглавливатель"; "Хирамекареи".
3.Кусанаги Саске,незнаю почему но етот меч покорил мое серце,возможно своей простотой и хладнокровностью.Но он потрясающий,и с Саске от великолепно смотрится)))
Кстати читая японскую мифологию было приятно узнать,что кусанаги был связан с Богом Сусано,а после его сестрой Богиней солнца Аматерасу)
А вобщем каждое оружые как сказать чемто притягивает))Все нравится и все достойно восхищения.Те же кунаи исполуещееся многими в бою,а сколько разных фишек с помощью их можна исполнять)
Форум » Обсуждение » Аниме » Оружие (Обсуждаем оружие шиноби)
Поиск: