Вс, 2024-05-05, 05:22

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Оружие (Обсуждаем оружие шиноби)
Оружие
Yoh Дата: Чт, 2010-01-21, 20:35
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
MARIA-CHAN Дата: Сб, 2011-06-25, 22:31
MARIA-CHAN
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Отличник
Любое оружие можно использовать для убийства, главное, уметь им пользоваться. Хотя, конечно, кунаями и ширикенами не так-то легко справиться с противником.
В этом смысле мне нравятся призывные свитки Тен-тен, Близнецы-драконы. Во-первых, пока она крутит этот свиток вокруг себя, она в полной безопасности, во-вторых, в результате получается колоссальное количество различного холодного оружия.
Естесственно, самое красивое оружие - это катана. А если это еще и Легендарный меч Кусанаги, который может летать по воздуху, подчиняясь воле хозяина, удлиняться до любых размеров, а также пробить любой прочности материал, ибо клинок алмазный... Я уже молчу, как ее использует Саске. Мм, одним словом, подарите мне эту катану кто-нибудь ^_^
И трехзубчастая красная коса Хидана. Сразу реклама бритвы вспоминается, да, но три лезвия и впрямь эффективней одного. От трех лезвий трудней увернуться. Одним ударом гарантирована хотя бы малейшая зацепка, а Хидану только это и надо) А благодаря гибкому шнуру, присоединенному к косе, ее можно еще метать на расстояние, и самому таким способом перепрыгивать, ускоряя свое движение.
А вот Тоцуга не впечатлила. Все же оружие должно служить своему хозяину, а не убивать взамен на использование.
Хмм, и еще по манге, у братьев Гинкаку и Кинкаку прикольное оружие было)
Madarada Дата: Вс, 2011-06-26, 08:45
Madarada
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Опа я вспомнил филлер один про тен тен где они к сумашедшему профессору пришли. Я вспомнил одну убойную штука Джиданбу. Это вещь он мощет снести всё что угодно!!! Мощная вещь и щит и меч.
Потом есть ещё кастеты асумы это оружие точ точ подошло шикамару ведь так как у него мало чекры воткнул кастет в тень и убей противника!!!
А тек же меня впечатлили мечи самураев из серий про хокаге. А ну ещё сюрикены усиленные чакрой ветра клевый ход данзо!!
Ну а если подумать то ещё вспоминается меч какаши из филлера!
Кубикири_Хоте Дата: Вт, 2011-06-28, 14:53
Кубикири_Хоте
Mugen no Juunin

Ранг: Чунин
Сообщений: 840
Опыт: Бог
Команда Палитра Если отбросить в сторону обычное оружие(кунаи, сюрикены, дымовые бомбы и остальные), то тесак Забузы! Я даже в честь него себя так назвала. Я даже не знаю, почему он мне так нравится... Он здоровый и тяжелый, и им может пользоваться только тот, кто хорошо подготовлен физически. И эта дыра на лезвии очень хорошо помогает при допросе, например. Еще хочу отметить катану Саске и косу Хидана. Коса хороша тем, что ее можно использовать как в ближнем бое, так и в дальнем, но ее минус в том, что она слишком медленная - Хидан сам говорил, что ей он не может ни в кого попасть. Ну а катана, потому что через нее можно проводить свои техники(так же как и через кастеты Асумы).
Radan Дата: Пт, 2011-07-01, 23:06
Radan
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
на мой взгляд самые крутые ножы асумы( ведь через них проходит чакра и в умелых руках они вообще безценны)
еще очень нравится коса хидана ( три лезвия круть :p , да и дальние атаки...)
катана саске ( ну тут все сказали в предидущих постах, онакрасивая и как ножы асумы проводит чакру)
очень люблю сюрикены и кунаи ( хочу их хоть раз в руках подержать)
также нравятся мечи забузы и кисамэ ( но меч забузы круче, там дырка такая ;) )
но владеть оружим ето не достижение, а вот превратить собственный кулак в смертельное оружие ето мастерство, неджи крутой!
Sаnji Дата: Сб, 2011-07-02, 00:01
Sаnji
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Эрудит
Сюрикены и кунаи наносят конечно не большой урон, но они могут отвлечь внимание противника.
Что-то типо элемента неожиданности, предупреждение для соперника.
И вообще это самое популярное и в меру компактное оружие шиноби.
Оно есть почти у каждого, его можно использовать с разными наворотами.
Например, к кунаю прикрепляются разного вида и действия печати.
Кунаю и отдаю предпочтение. Дешево и сердито, но необходимо.
Сюрикены тоже бывают разных форм и различного использования.
Скорость, размер ущерба, вес самого сюрикена - это только некоторые категории на которые делят этот вид оружия.
Но все же в сериале считаются более эффективными сами "джютсу", - владение различными техниками.
Катана "Кусанаги"- красивый и изящный меч, но тут важна способность владения ей.
Такой персонаж, как младший Учиха подходит на эту должность.
Саске, как хорошее оружее, всегда холодное, даже если по колено в крови.
Идеальный убийца. Истинный мститель.
При использовании "чидори нагаши", катана покрывается чакрой молнии и смотрится очень зрелищно.
Хорошее шоу - уже половина победы ^^
Меч Самехада?! Мечники тумана загадочны, у них живое оружие.
Самехада и правду живая, некое существо со своей собственной чакрой связанную с владельцем,
которое может и себя защитить, и врага растерзать и хозяина выбрать...

Но предпочту кунаи, сюрикены и крутые "джютсу" ^^
Wilma13 Дата: Сб, 2011-07-02, 22:47
Wilma13
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Мне всегда нравилось холодное оружие. Такие как :Катана, меч и кусанаги и др. Они всегда очень изящны, так сказать)
Вот недавно в интернете нашла про кусанаги:
— мифический японский меч типа цуруги, фигурирующий во многих легендах. Является одним из символов власти японских императоров.
Согласно легенде, Кусанаги-но-цуруги был найден богом Сусаноо в теле убитого им чудовищного дракона Ямата-но-Ороти, и подарен его сестре, богине солнца Аматэрасу в знак примирения. Позже этот меч был передан ее потомку Ниниги-но-Микото, а от него — принцу Хико-Хоходэми, более известному как Дзимму, ставшему первым императором Японии.
Какая хорошая легенда, про кусанаги.
А ещё по моему очень необычное и хорошее оружие было у Четвёртого Хокаге, и полезны очень взрывные печати.
MItai Дата: Вс, 2011-07-03, 13:09
MItai
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
Самое стандартное и простое оружие в применение это сюрикен.Кунай уже для более опытных шиноби.Хотя в академии нинзя у учеников тоже есть кунаи.НО они тренируются с сюрикенами.Сюрикен и кунай самое стандартное оружие у нинзя.Но и так у каждого нинзя своё оружие.Их много так что я даже всех и не знаю.((Холодное оружие это такие вещи которые приносят человеку боль.Холодное оружие приносит человеку больше боли чем джуцу.Мечи,катаны,кунаи и т.д. хоть я и люблю холодное оружие но оно очень опасно для же для того кто применяет его.Ну это лично моё мнение.
e-mail
parrotpat Дата: Вс, 2011-07-03, 15:21
parrotpat
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
По-моему лучшее оружие - это мозги. А там - кому как удобнее, но лично мне кажется, что самое эффективное - это оружие, которое:
1)можно спрятать куда угодно, компактное, то есть.
2) можно пользоваться на расстоянии, не открывая своей позиции.
3) на него можно наложить какой-нибудь эффект, например отравить или заморозить и т.д. для того, чтобы он влиял на жертву после попадания в нее, принося дополнительный урон или лишая каких-нибудь возможностей, к примеру силы или способности передвижения.
4) Самое ненужное, но все-таки... внешний вид и материал (для прочности, большой пригодности и чтобы подходило под стиль героя)
Вообщем, судя по себе, кажется, что лучшее оружие - это кунаи и сюрикены, они отвечают по всем критериям, конечно кроме того, что все-таки для большей жертвы надо и оружие побольше, но это уже частный случай...
Madarada Дата: Пн, 2011-07-04, 16:54
Madarada
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Расэнган — техника A-ранга, созданная Четвёртым Хокагэ на основе наблюдений за специфической атакой Хвостатых зверей — т. н. Шара бидзю. Это дзюцу не требует сложения печатей, но зависит от колоссальной концентрации и контроля чакры. Представляет собой сферообразный сгусток чакры, вращающийся с большой скоростью и обладающий невероятной силой.
Да и любая техника это оружие будь то катон суйтон или фуутон любой техникой можно ранить а если оно так то техники и есть оружие!
Leorren Дата: Ср, 2011-07-06, 06:57
Leorren
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Умник
Мне очень нравится сенбон, а ещё отравленные иглы. Катана - очень красивое оружие, но это скорее оружие самурая, чем ниндзя. Не спорю, в манге и аниме Наруто, шиноби используют в бою катану, смотрится потрясающе!
А вообще я согласна, что главное оружие шиноби - это его голова. Если всё рассчитать (да, в бою это невероятно тяжело, нужно иметь выдержку), то можно с простыми кунаями и сюрикенами выиграть бой (приводился в пример бой Шикамару против Таюи).
Ещё мне нравится веер Темари. А бой кукол Тиё и Сасори - нет слов, я смотрела на одном дыхании..
SANN Дата: Чт, 2011-07-14, 17:07
SANN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Новичок
С помощью этого маленького оружия Четвёртый Хокаге Намиказе Минато был почти непобедим. Благодаря кунаю летающего бога грома Хирашина он мог транспортировать себя поперек места и времени, и даже преодолев десятки тысяч километров. При битве с Кьюби он неизвестным образом смог отправить в другое место мощь Шара Биджу. Когда Какаши стал джонином, Минато подарил ему один из этих легендарных кунаев.
Самехада, по словам Чоджуро, самый ужасный меч семерки мечников, так как обладает особыми способностями. Так же его называют "Дайто" (大刀, "Великий меч"). Он поглощает Чакру, основанные на Чакре техники и усиленные с помощью Чакры атаки противников. Кроме того Самехада в состоянии самостоятельно передвигаться. В конце меча находится рот, через который в меч попадает вражеская Чакра. Клинок этого меча не разрезает противника, а разрывает спрятанной под бинтами чешуей.
После снятия бинтов с меча, видно как оттопыривается чешуя, от чего Самехада больше похожа на оснащенную шипами булаву, чем на меч. В конце рукояти прикреплен череп. Кисаме может использовать поглощенную Самехадой Чакру, что бы восстанавливаться, по этому его называют "Биджу без хвоста" (尾のない尾獣, "O no nai Bijū"). Кроме того он может сливаться со своим мечом, перенимая его способности поглощать Чакру и использовать ее.
Видимо Самехада в состоянии действовать самостоятельно, так как выступает против Кисаме и помогает Кираби. После этого Кисаме замечает, что Самехаде до того нравится Чакра Кираби, что она присоединяется к нему. Это значит что Самехада выбирает себе носителя по "вкусу" его Чакры и не привязана к Кисаме. Так она разрезает руки Кисаме и пытается вылечить Джинчуурики поглощенной Чакрой, однако отлетает в сторону от ноги своего бывшего мастера. После боя Кираби берет Самехаду с собой и решает использовать ее как своё новое оружие. Но по правде Кисаме прячется во рту меча, что бы легче преследовать Джинчуурики.
Vikenchi Дата: Вс, 2011-07-17, 01:32
Vikenchi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Новичок
Честно, стандартный набор оружия пропущу сразу, т.к. это скучно и всем известно. Больше всего заинтересовали сенбоны. Эти длинные, тонкие иголочки просто превосходны для атаки. Они незаметны и если знать куда их кидать, то можно и человека вырубить особо не пачкая руки. Особенно нравились сенбоны с колокольчиками, которые были у Кин^.^ А если учесть их пользу в медицине (наприме, акупунктура), то это очень нужная вещь.
Ещё привлёкла коса Хидана. Трехзубчатая коса, которую он может метнуть в противника из-за веревки продленной от его руки до косы. Как он ей управлял. Просто великолепно! тоже хочу такую косу shy
SANN Дата: Сб, 2011-07-23, 12:51
SANN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Новичок
хмм,мне нравятся оружия Сусано Итачи,легендарный змеиный меч Тоцука и Щит,при помощи этих оружий Итачи становится не победим,так как щит обсолютно неуязвим,а Тоцука поглощает все и вся в Вечную Иллюзию!
по идеи все техники считаются оружием,потому что они либо помогают пользователю атакавать либо защищаться!и именно по этому мне нравится как оружие Шаринган,у него множество плюсов и единственные минус,тот кто пользуется Шаринганом теряет свет глаз,тоесть слепнет!
так,еще мне нравится чидори и разенган,они для меня на ровне!чидори нагаши очень сильная техника я думаю что разенган шурикен равен по силе чидори нагаши! :v
Reebok Дата: Сб, 2011-07-23, 13:58
Reebok
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Эрудит
Я вообще сам по себе без ума от разных катан - парные они или одиночные. Это вам не средневековье России, где всегда были тяжёлые прямые мечи. А катана она немного изогнутая, легкая, тонка, крепкая - короче чудо оружие. Из остального оружия мне нравится меч Забузы - он очень большой и крепкий. Один раз рубанул - и всем хана. Не забуду, как Забуза стоял на этом мече. Так же нравится Самехада - с ней можно слиться, она обладает разумом, высасывает чакру и даже просто если провести легонько ей по телу - можно сделать большие раны.
Тeмари Дата: Чт, 2011-07-28, 22:11
Тeмари
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 151
Опыт: Знаток
Мне очень нравятся катаны, особено катана Саске - кусанаги, она такая красивая и тонкая, может проводить чакру, очень красиво смотрится когда Саске проводит через неё чакру молнии, она становится опасным оружием, к тому же он ею так искусно управляет.

Самехада - очень опасное оружие, может поглощать чакру противника, и передавать её хозяину, к тому же в битве с Килером Би Самехаде понравилась его чакра, ещё согласна с Reebok что она может наносить тяжёлые повреждения противнику даже при лёгком прикосновении.
Samy Дата: Чт, 2011-07-28, 23:32
Samy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 446
Опыт: Бог
Может мои рассуждения будут  по-детски глупыми, я не стану спорить. Но меня всегда привлекали сюрикены. Да, пусть они и не наносят особого вреда (аналогично кунаям), но что-то в них есть. Скорее всего, они меня привлекают из-за разнообразной звездаподобной формы. Конечно, не поспоришь с фактом малоэффективности этого  вида оружия.
Еще мне в душу запали (да простите меня все, ибо не знаю, как это называется) такие штуки в форме железного шара с шипами на цепи. Такие призывала Тен Тен. Должны быть вполне...
Хотелось бы отметить веер Темари. Достаточно мощное, по своей природе, если можно так выразиться, оружие.
Также впечатляет коса Хидана.
Остальные же виды может и эффективны, но на меня лично не производит должного впечатления.
А если говорить в целом, лучшее оружее - мозг. Естественно, правильно "заправленный". 
icq
Ksesha Дата: Вс, 2011-07-31, 21:30
Ksesha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Новичок
Из оружия я предпочитаю, что-нибудь потяжелее. Там всякие двуручные мечи, топоры. Особоую страсть имею к топорам. Но так как топоров в "Наруто" нет, то я остановлюсь на мечах. А именно на мечах Мечников Тумана. У них у большинства по-идее двуручные мечи, огромные такие дрыны. Но многие умудряются пользоваться как одноручными. Особенно нравится меч Забузы. Мне нравится его дизайн и размер. Я бы с удовольствием с ним по-воевала. Да и уневерсальное оружие: капусту там нашинковать, хлеб порезать, мяско разделать, вражьи бошки срубить... Очень много функций у меча, так сказать.
Еще мне нравится Самехада. забавный меч, даж живой. Тоже уневерсальная Самехада, даже домашнего питомца заводить ненужно. Да и в харчах непривередлива, кормить нужно лишь вражьей чакрой. Да и если ты ей понравишься, то она будет тебя защищать сама, подкармливать чакрой, и урчать, когда будешь поглаживать ее.)))
icq
pauchoK Дата: Сб, 2011-08-06, 12:29
pauchoK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
Мне нравятся кунаи,сюрикены , иглы,катаны,кинжалы...вообщем много чего)

Например кунаи.Кунай изготовлен из железа и не имеет заточенных граней или лезвия. В аниме их из оружия я замечала больше всего.
Сюрикены.Ну на мой взгляд,сюрикены это стандартное оружие,которое, скорее всего,есть у каждого ниндзя.
Катаны я встречала в Наруто только у hayate Хаяте,который подслушал разговор Баки и Кабуто,при использовании техники Лунный Танец.
Иглы.Иглы,знаю были у Хаку,он обезвредил ими Саске,когда они охраняли Тадзуну.
e-mail
Naruto_kage Дата: Вт, 2011-08-09, 12:37
Naruto_kage
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Новичок
Мне нравятся многое оружие, но самые клёвые из них, думаю это - мечи. Любой меч по своему уникален, например, у Саске: он пользуется молнией чтобы его меч стал более острым и быстрым; у Киллера Би: восемь мечей и он пользуется ими лучше чем кто либо другой, можно продолжать бесконечно. А среди мечей тоже есть свои лидеры, и по моему это Самехада. Это меч Кисаме - человека акулы, и один из самых лучших мечников тумана. Его меч поглощает за один раз большое количество чакры. И потому считают Кисаме одним из обладателей большого количество чакры. В общем, меч самое лучшее оружие.
Inkognito Дата: Ср, 2011-08-10, 20:10
Inkognito
Наруто Селение


Ранг: Джонин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Вообще считаю,что любое оружие используемое шиноби достаточно полезно.Даже метко брошенные,или же наоборот пойманные,во время сражения кунаи и сюрикены выглядят неплохо.Но всё же есть оружия,по моему мнению,затмевающие другие орудия своей фееричностью:
1.Меч Тотсука-меч без физической формы,которое наклодывает мощнее запечатывающее гендзюцу на всё,до чего дотрагивается.К тому же,им завладеть,видимо,практически невозможно.
2.Самехада-и режет,и чакру поглащает.
3.Кубикирибочо-таким мечом трудно управлять,но всё же вид у него эффектный,как в принципе и применение))
4.Хирамекарей-тоже достаточно интересный меч,с неплохой "способностью" так сказать(в принципе как и все мечи семи менчников тумана)
5.Кусанаги-Орочимару мог удлинять его,а Саске может проводить чакру по мечу.Да и вообще,вид у него симпатичный(больше всех на настоящий меч похож).
Autumn Дата: Чт, 2011-08-11, 17:59
Autumn
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 27
Опыт: Эрудит
Не знаю, но особую слабость питаю к сенбонам и кунаям.
Сенбон-хоть и разные по размеру, но все достаточно малы, чтобы носить при себе штучек 10 (а то и больше таких), не особо себя обременяя тяжестью.Можно с лёгкостью носить их под одеждой (в рукаве и т.д.) и не заподозришь особо наличия оружия. При мастерском обращении-смертельное оружие (особенно, если смазать кончик ядом). Одного укола может быть вполне достаточно для отправления по ту сторону жизни.
Кунай-легко спрятать, может использоваться как метательное оружие, так и для ближнего боя.Незаменимая вещь, в общем-то.Опять же, перерезать верёвку, леску... Может использоваться и просто как ножик. Многофункционально, однако
ARaSHi Дата: Вт, 2011-08-16, 22:40
ARaSHi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 174
Опыт: Гений
Quote (Autumn)
Сенбон-хоть и разные по размеру, но все достаточно малы, чтобы носить при себе штучек 10 (а то и больше таких), не особо себя обременяя тяжестью.Можно с лёгкостью носить их под одеждой (в рукаве и т.д.) и не заподозришь особо наличия оружия. При мастерском обращении-смертельное оружие (особенно, если смазать кончик ядом). Одного укола может быть вполне достаточно для отправления по ту сторону жизни. Кунай-легко спрятать, может использоваться как метательное оружие, так и для ближнего боя.Незаменимая вещь, в общем-то.Опять же, перерезать верёвку, леску... Может использоваться и просто как ножик. Многофункционально, однако

сенбон - это иголки чтоль? О_о лень лезть с гугл х)
а мне у Асумы оч понравились,эм... как их обозвать-то... кинжало-стилеты х) чакра ветра там и все дела) вообще питаю слабость к кинжалам)
хотя, вообще, самое шедевриальное оружие - это карандаш Би - можно им убить пульнув в лоб, а можно и так... записанными им рифмами)
ну и самехада - просто потому что живая)
Ронин Дата: Ср, 2011-08-17, 17:46
Ронин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Хорошист
Сюрикены и кунаи, которые входят в снаряжение чуть ли не каждого шиноби, используются довольно часто. Ими можно отвлечь внимание противника, помешать атаке противника или не дать сложить печати. Так же с помощью кунаев и сюрикенов можно заманить противника в свою ловушку, как это сделал шикамару в бою против таюи. Хотя урон от них незначительный все равно они могут сыграть большую роль в бою. Сила оружия определяется силой человека, который его держит. Настоящий мастер вооруженный лишь камнем без труда одолеет новичка с мечом. Мне больше всего понравился сюрикен демон ветра мельница призраков, который саске метал в забузу. Очень зрелищно и устрашающе выглядит этот сюрикен.
NimI-SaN Дата: Сб, 2011-08-20, 10:09
NimI-SaN
Наруто Селение

• АпельсинкоО •

Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Начинающий
Мм... Довльно-таки интересный вопрос, но у каждого будет свой ответ, так как у каждого свои предпочтения.
Я больше склоняюсь к обычному оружию шиноби, такому как сюрикены, кунаи, катаны.
Сюрикены и кунаи - довольно простой вид оружия. Но нравятся они мне тем, что в использовании они универсальны. Например, при попадании наносят какие-то повреждения противнику, так же к кунаям часто прикрепляют взрывные печати, к сюрикенам - леску, которая тоже в сражении играет немало важную роль.
Катана мне просто нравится как оружие - удобна в использовании (опять же по-моему), хорошо подходит для ближнего боя, но требует мастерского владения таким видом оружия.
Это мое мнение.
e-mail icq
_Deidarа_ Дата: Пн, 2011-08-29, 22:23
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Мне больше всего нравится катана... *-*
Катáна — длинный японский меч. В современном японском слово катана также обозначает любой меч. Катана — японское произнесение (кунъёми), китайское произнесение (онъёми). Слово обозначает «изогнутый меч с односторонним клинком». По форме катана напоминает саблю, однако рукоять у него не загнута в противоположную от лезвия сторону, как у классической сабли. Наиболее существенное отличие катаны от сабли заключается в технике его использования: это может быть как одноручный, так и двуручный захват (с преобладанием последнего), в то время как стандартная сабля держится одной рукой и потому требует использования иной техники боя.
Форум » Обсуждение » Аниме » Оружие (Обсуждаем оружие шиноби)
Поиск: