Вс, 2024-05-19, 04:57

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Итачи и Саске (Обсуждение отношений братьев)
Итачи и Саске
Uchiha_Obito Дата: Вс, 2010-11-21, 20:33
Uchiha_Obito
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Считаю, что не нужно жалеть Итачи, так как это его только унижает. Моё мнение, он умер героически, он достоин того что-бы его помнили с улыбкой на лице, помнили о том что он сделал, а не о том что он умер, его убили. Так же не стоит думать, то что Саске подлец. Он Итачи убил, убил не за что. Он ведь как миллион раз было сказано ничего не знал. И хотел отомстить на родителей. В нашем мире можно было бы договориться, всё выяснить, но мир аниме Наруто таков что разговорами там ничего не решишь. :( :(
HarunoSakura Дата: Ср, 2010-11-24, 09:00
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 32
Опыт: Новичок
Саске и Итачи - два самых близких человека друг другу. Они братья. И тут Итачи дают задание уничтожить весь его клан. Перед ним трудный выбор. И он решается... Дом за домом он убивает всех своих родных. А после убивает родителей. Саске в этот момент заходит в дом, и видит своих родителей мёртвыми, а над ихними телами стоит Итачи весь в крови и с оружием в руках. Саске не понимает что случилось. Итачи рассказывает ему, что он убил весь клан ради силы, и что оставляет жизнь своему брату, только для того, чтобы он хотел отомстить. После этих слов у Саске внутри всё загарается. Он жаждет убить своего родного брата. Всю последующую жизнь он ищет силы для отомщения. Между ними нить ненависти. В сердце Саске тьма...
Ридзаси Дата: Вт, 2010-11-30, 11:02
Ридзаси
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 11
Опыт: Эрудит
Я Саске вообще невзлюбила сразу:мне не понравился его высокомерный вид такое же наплевательское ко всем отношение.А со второго сезона эта не любовь превратилась в самую настоящюю ненависть...Слишком уж от него много проблем..
Что касается Итачи,то с тех самых пор,как я про него узнала мне не верилось,что он плохой...нет,серьёзно...Хотелось верить,что у него были куда более веские причины для убийства семьи,чем просто проверка своих способностей...и не давало покоя то,что он никак не мог убить Саске,хотя у него была не одна такая возможность...Поэтому,я никогда не воспринимала Итачи как злодея...
А ещё я всё-таки немного запуталась в отношении Саске к брату:Саске ненавидел Итачи более 300 серий(ну,или сколько там,не считала),а после смерти старшего,у меня возникло подозрение,что Саске всю жизнь любил Итачи...вот как-то так
icq
TsunadeBOOM Дата: Ср, 2010-12-01, 19:17
TsunadeBOOM
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
Ммм,мне немного жаль их..Точнее очень жаль.Один зарежет весь свой клан,а другой ему будет мстить,чтобы потом мучатся всю жизнь,когда узнает всю правду.Хотя в этом есть плюсы.Итачи не вмешивал в кровавую историю Саске,точнее не хотел вмешивать,но Саске и так был в клане. Итачи думал,что если заставит Саске ненавидить себя,то тот в свою очередь станет сильнее.Это и произошло,но напрашивается вопрос :зачем?Кому это надо?Потом мы узнаём,что хотели убить и Саске,точнее Данзо хотел убить Саске. Но тот убил его. Всё закончилось трагедией.Но так даже лучше.
Hatake125 Дата: Чт, 2010-12-02, 22:43
Hatake125
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 23
Опыт: Начинающий
Итачи и Саске - тема, которую я могу обсуждать бесконечно. Ведь по моему мнению - это самая интересная история двух братьев во всем "Наутро" Их отношения похожи на сны: один хороший - когда Саске и Итачи играли вместе, другой - кошмар, смерть и злые глаза Итачи, на протяжении всего первого сезона я следил больше за развитием истории Итачи и Саске. itachi
Да их отношение очень сложные.
kakuzo Дата: Пт, 2010-12-03, 23:13
kakuzo

Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Новичок
честно эта тема меня прямо заживое задевает....ужасно..два брата настолько близкие друг другу....просто больно..итачи ради любви к своему маленькому брату уничтожил клан,саске ради итачи готов уничтожить собственную деревню..они столько страдали..я раньше вообще думала что они ненавидят друг друга,но такая концовка и итачи жаль после умирает и мадара раскрывает вот такую вот страшную тайну :( знаете не видела таких братьев..и первый раз видела что сасуке плачет причём из за итачи... :( :( :( :( :(
icq
Ness Дата: Вс, 2010-12-19, 01:41
Ness
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 44
Опыт: Новичок
Итачи и Саске.Ну с Итачи всё понятно стал заложником своих привязанностей и своего происхождения.Он любил и свой род.и свою деревню,и брата своего.Жаль ,что всё это было потеряно:свой род-он истребил сам,из деревни его изгнали люди,которые использовали его,родной брат возненавидел в силу своей непроницательности и слепости своей ненависти!А теперь Саске.Убил половину своей жизни на месть,опустошил душу,причинил боль своим друзьям.Он познал одиночество слишком рано и это его очень сильно травмировало,причем случилось это ещё до смерти его родителей,ведь отец не замечал его практически,а мать просто любила,но этого было для него недостаточно.В последнем поединке с братом, он скорее не отомстить хотел,а доказать ,что он лучше и ,что Итачи был неправ.
[Simple_En1x] Дата: Чт, 2010-12-30, 22:09
[Simple_En1x]
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 46
Опыт: Новичок
Итачи и Саске.Хм самые милые и самые странные братья которых я видел(кроме братьев Райт).Странные-да потому,что Старший действует поэтапно:любить,запугать,подождать,посмотреть как он там,опять запугать,подраться с младшим братом,опять полюбить,передать ему силы,умереть...(последнее -серьезное,просьба не смеяться),у младшего тоже самое только послжнее и дольше рассказывать hi Милые-ДА они хотели друг друга убить,но все же знают "Лучший друг,как родной брат-Брат,как лучший друг".Проще говоря они не могли друг друга убить)Воспоминания из детства-Итачи знал,что его брат хоть и ведет себя как занозинка ,но они все таки любили друг друга)...(чоооорт счас опять заплачу,я офф weep
sasuke_-_Avenger Дата: Сб, 2011-01-01, 14:55
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Эрудит
Тут сложно судить но Саске всё таки был не прав он не разобрался что к чему и напал даже не знав почему были убиты его радители но и Итачи не хотел говорить эту горькую правду так что сложно запутано тут :'( Если бы не Мадара Саске до сих пор бы не знал причину убийства его родного клана.

Но поняв причину смерти его родного клана ввело взаблуждения Саске и он стал уважать брата как некого на свете. Итачи стал брату как бы поводом на разрушения конохи и впринцепи наврятли кто бы остановил бы его.

Zack Дата: Чт, 2011-01-06, 18:40
Zack
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 107
Опыт: Бог
Quote (0rchy)
Вообще история Итачи перевернула кардинально мое отношение к нему. Если раньше, я его не особо как персонажа вообще воспринимала, ну просто как объект мести Саске, то теперь, он стал одним из моих самых любимых персонажей. В какой-то теме я уже писала, что люблю всяческие героические истории, и то, что Итачи совершил такое самопожертвование говорит о многом. А вот позиция Саске... Да, он понял, что брат пожертвовал всем ради него, и наверное вспомнил свою детскую любовь к нему, но то, что он делает сейчас - это абсолютное неуважение к воли Итачи, получается, что его жертва была напрасной. Он лишь отсрочил войну Конохи с Учихами, разница лишь в том, что вместо целого клана, перед Конохой теперь стоят два сильнейших и очень обозленных представителя клана, которые действуют без сомнений и готовы на все

Да я тоже раньше ненавимдел его но история с саске изменила мое отношение
maka99 Дата: Вт, 2011-01-18, 21:14
maka99
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
я не как не пойму как так могло произойти?????Итачи 5 раз сильнее!!! А я думала что победа обеспечена!!! Наверное Масаши сошел с ума!! Я ненавижу Саске! Саске убил Дейдару и почти Тоби и Итачи к тому же!!! Ну тоисть из за Саске Дейдара себя принес в жертву!!!! ААААААА Как же девушки бегают за этим лохом?! Надеюсь что когда то все поймут что Саске лох и захотят что бы он здох!!!!
Блин теперь надо за Коноху болеть!! А мне Наруто уже достал и я начала смотреть ПОЖИРАТЕЛЬ ДУШ!!!! Ну П-о-к-а hi К статье с новым годом!
3a9LL Дата: Ср, 2011-01-19, 10:17
3a9LL
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
Саске с самого своего рождения был подвергнут прессингу со стороны клана в том что он брат гения. Сам же Итачи, любил брата больше жизни. И однажды на тренировке, Саске попросил, чтобы Итачи научил его кидать сюрикены, как и он сам, на что Итачи сказал что им уже пора, тогда Саске кинулся на него в атаку и подвернул лодыжку, Итачи пришлось нести его до дому. Там их уже ждал отец, он сказал чтобы Итачи следовал за ним, и Итачи последовал. Он сказал что гордится им, ибо Итачи всего пол года назад стал Чунин, а уже его могут зачислить в АНБУ. Конечно Итачи понимал как это важно, но больше всего он хотел чтобы Саске был счастлив, и он вступает в спор с отцом и уговаривает его пойти с Саске на церемонии открытие Академии. На следующий день Саске пошел в академию, и отец с ним. После церемонии они подошли к чуннину который будет сенсеем Саске (пока еще не Ирука), он начал говорить какой Итачи был гений, и что то Саске наверняка такой же naruto_dry
icq
Ezhik Дата: Ср, 2011-01-19, 18:49
Ezhik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 111
Опыт: Начинающий
Итачи любил своего брата Саске! Хотя Итачи проходилось бить своего младшего брата и унижать, но он делал затем что бы саске был
сильнее его и чтоб Саске превзошел Итачи! И хотя Итачи наверняка было больно видеть как он это делает! И когда Итачи
сделал Саске сильнее он умер с улыбкой на глазах Саске! Скорее всего нет такого лучшего брата как Итачи!

icq
Totoro Дата: Чт, 2011-01-20, 15:18
Totoro
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 44
Опыт: Умник
У них слишком сложные взаимоотношения. Хочу вспомнить поэтапно и с каждой стороны:
детство Саске
они любят друг друга (ну, как братья, конечно))
Саске уважает брата за его мастерство и хочет быть похожим на него.
Итачи просто любит своего младшего брата и относится к нему снисходительно.
на момент образования команды 7
Саске ненавидит Итачи за убийство всего клана
Итачи притворяется хладнокровным и желает себе смерти от руки Саске, поэтому каждый раз, появляясь рядом с ним, все больше утверждает, что "маленькому глупому брату не хватает ненависти"
на самом же деле любит его, поэтому приходит в Коноху.
после смерти Итачи
Саске понимает, что хотел Итачи. Но не понимает, что он не хотел, чтобы Саске нападал на Коноху, а Саске именно к этому готовится.Отношение к Итачи все-таки поменялось
Итачи...жаль, он мертв.
icq
Illidan Дата: Чт, 2011-01-20, 21:39
Illidan
Ранг: Нукенин
Сообщений: 57
Опыт: Гений
Quote (Ezhik)
Итачи любил своего брата Саске! Хотя Итачи проходилось бить своего младшего брата и унижать, но он делал затем что бы саске был
сильнее его и чтоб Саске превзошел Итачи! И хотя Итачи наверняка было больно видеть как он это делает! И когда Итачи
сделал Саске сильнее он умер с улыбкой на глазах Саске! Скорее всего нет такого лучшего брата как Итачи!

Итачи злодей.Если бы убил Саске он бы поступил лучше, чем решив оставить его в живых.Саске постоянно мучается,не может просто жить,как другие люди.И ещё Саске стал монстром.Это дело рук Итачи.

kahoxa Дата: Чт, 2011-01-20, 22:17
kahoxa

Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Quote (Хикари_Асахи)
Итачи и Саске...Хех...Это для меня самая любимая и самая болезненная тема...Хех...
Сначала я злилась на Итачи, думала, что он просто хладнокровный убийца, но вскоре все изменилось.
Как только вышли серии о прошлом Саске и Итачи, об их отношениях я просто растаяла. Я увидела, насколько действительно Итачи любил своего брата. Моменты, где он носил его у себя на спине, где учил его, это было там мило.
Думаю, что Саске всегда знал, что Итачи любил его, чувствовал это, да и сама Саске всегда любил своего старшего брата, даже когда хотел ему отомстить. Думаю, что он пытался его ненавидеть, потому что это было бы правильное отношение к человеку, который лишил тебя твоей семьи, но Саске не мог и это злило его ещё больше.
Про отношения этих двух братьев можно многое сказать, думаю, что их история засела в сердцах всех фанатов аниме "Наруто".

Полностью согласен, жаль что итачи умер, но бой у них был шикарный, один из любимых) ^_^
Illidan Дата: Сб, 2011-01-22, 18:25
Illidan
Ранг: Нукенин
Сообщений: 57
Опыт: Гений
Quote (Ридзаси)
Я Саске вообще невзлюбила сразу:мне не понравился его высокомерный вид такое же наплевательское ко всем отношение.А со второго сезона эта не любовь превратилась в самую настоящюю ненависть...Слишком уж от него много проблем..
Что касается Итачи,то с тех самых пор,как я про него узнала мне не верилось,что он плохой...нет,серьёзно...Хотелось верить,что у него были куда более веские причины для убийства семьи,чем просто проверка своих способностей...и не давало покоя то,что он никак не мог убить Саске,хотя у него была не одна такая возможность...Поэтому,я никогда не воспринимала Итачи как злодея...
А ещё я всё-таки немного запуталась в отношении Саске к брату:Саске ненавидел Итачи более 300 серий(ну,или сколько там,не считала),а после смерти старшего,у меня возникло подозрение,что Саске всю жизнь любил Итачи...вот как-то так

Он так себя вёл, что бы ему не мешали тренироваться, а вёдь всё могло быть иначе.Если бы Итачи не вырезал клан, случился бы переворот.Итачи и Саске счастливо бы жили в положении детей хокаге.

Kamisami_Uchiha Дата: Сб, 2011-01-22, 21:24
Kamisami_Uchiha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Знаток
Итачи и Саске- мои любимые персонажи из аниме! "Брат, зачем ты убил их всех?,- "хотел проверить свои способности" Вот эта фраза меня убила наповал!! В 80 серии мне так понравился этот "глаз", что все, думаю, вот мой кумир, если такой красивый младший брат, то каким же может быть старший????И конечно же мои надежды оправдались и то, как хладнокровно Итачи всех убил не могло найти объяснений в моей голове!Нет это не он, как же так?- думала я. Бедный Саске на протяжении большинства серий он хотел отомстить, ну а когда сделал стало еще хуже...а Итачи был настоящим любящим братом, но блин если бы он остался жив...Никогда не забуду тот бой, даже вспоминать больно, а смотреть еще хуже...блин какая я сентиментальная оказывается!!!
icq
nyutik Дата: Вс, 2011-01-23, 09:42
nyutik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Новичок
По началу мне не нравился Итачи. Мне казалось, что он чудовище. Так было жалко Саске. Но когда я узнала всю его историю, мое отношение к нему в корни изменилось. Действительно, история двух братьев самая печальная и самая трогательная. В детстве они были не разлей вода. Прямо в голове не укладывается, почему так все случилось. Саске любил своего брата, да и Итачи тоже... Хоть ему и приказали уничтожить свой клан, но он не смог тронуть своего брата. Итачи сам подтолкнул его к мести. И по моему мнению, Итачи просто поддался Саске в той битве. Он просто сделал вид, что сражается. Все таки мне кажется Итачи сильнее.
Fesss Дата: Вт, 2011-01-25, 15:23
Fesss
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Отличник
Если бы Итачи не любил своего брата он бы убил его вместе со всеми. Он любил всех-брата,отца,мать. Клан Учихо был с самого начала теми кто защищал закон и спокойствие деревни. Не даром знак полиции Конохи взят от клана Учихо. Итачи просто не мог поступить по другому,он не смог бы предать деревню. Он убил родных себе людей,он выполнил долг но думаю,что убив родных он потеря смысл в жизни.Оставил брата в живых не только потому-что считал его слабым,он оставил его в живых,что бы тот вырос и отомсти ему. Он хотел умереть от руки брата,от руки родного ему человеку.
sakuranaruto14 Дата: Вт, 2011-01-25, 20:17
sakuranaruto14
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Гений
С самого начала я считала Итачи предатем!! Но когда Саске убил своего брата, Мадара стал рассказывать о отношения Итачи к Саске меня очень тронули его слова... Итачи и вправду его любил раз не убил он смог убить всех! Родителей, свою девушку, друзей... но не смог убить своего маленького братика(( Я понимаю каково это было Итачи добиться всё таки убрата такой ненависти чтобы он смог его убить.. жаль было узнавать об этом после смерти Итачи такое про него... Просто слёзы накатываются но чтож поделать такова любовь старшего брата :'(
e-mail icq
kira-love-deidara Дата: Ср, 2011-01-26, 18:27
kira-love-deidara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Эрудит
Quote (Fesss)
Клан Учихо был с самого начала теми кто защищал закон и спокойствие деревни.

Как раз таки все было наоборот, онир деревню не защищали и знак был взят не из-за этого.... ВСе специально, чтобы отградить их... Советую перечитать рассказ Мадары
Quote (nyutik)
Действительно, история двух братьев самая печальная и самая трогательная.

Конечно, с этим нельзя не согласится.... :'(
Quote (nyutik)
В детстве они были не разлей вода

А вот по этому поводу стоит хорошенько подумать... как раз таки было наоборот. Итачи все время говорил потом да потом как-нибудь
The_One Дата: Вс, 2011-01-30, 13:13
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 61
Опыт: Бог
Итачи был очень хорошим братом. Он проводил с Саске почти всё свободное время, играл с ним. Но вот, когда Саске возвращается домой из Академии ниндзя, он видит ужасную картину: тела убитых людей (слуг, родственников), а в одной комнате он находит тела мёртвых родителей. А что это за силуэт над ними? Похоже, это человек. Он поворачивается, и Саске видит своего любимого брата Итачи! Итачи использует Цукуёми, что бы показать Саске, как он убил родителей. ''Зачем ты делаешь это со мной?'' - стонет Саске. Итачи говорит, что вырезал весь свой клан, просто так, чтобы проверить силы, на что он способен. И на прощание говорит: ''Глупый брат... Беги, спасай свой несчастную жизнь...'' Конечно, Итачи не открыл Саске правду, что это был приказ, клан Учиха готовил государственный переворот. Вряд ли это бы понял 7-летний мальчишка. И Саске начинает жить ненавистью, местью, желанием стать сильнее... Из-за этого он сделал много ошибок. Саске смог понять Итачи лишь после его смерти...
Pain Дата: Ср, 2011-02-02, 19:22
Pain
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Бог
На все сто процентов согласен с такими фактами:Люблю смотреть на их отношения в прошлом: маленький сладкий Саске, выглядящий счастливым, и который временами смешно дуется, Итачи хотя бы иногда улыбающийся, когда рядом с братом. Правильно он тогда сказал: "Таких братьев, как мы, больше нет" .
Правильный ли Итачи сделал в свое время сделал или нет - сказать сложно, однако, осуждать его как-то даже язык не поворачивается. Прожить жизнь с таким грузом только ради того, чтобы быть убитым своим любимым братом - это самопожертвование и любовь, достойная восхищения. Жаль Саске, когда он видит убийство клана и верит в предательство Итачи, жаль его, когда он узнает правду. Могу понять его чувства и желание отомстить - однако, почему всей Конохе? Риторический вопрос, наверное.
Хотелось бы, чтобы их судьба сложилась по-другому и они смогли быть быть обычными братьями в обычное, скажем, мирное время. Думаю, отношения были бы непростыми в любом случае, но такими теплыми.
Fesss Дата: Вс, 2011-02-06, 21:53
Fesss
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Отличник
Quote (kira-love-deidara)
Quote (Fesss)
Клан Учихо был с самого начала теми кто защищал закон и спокойствие деревни.

Как раз таки все было наоборот, онир деревню не защищали и знак был взят не из-за этого.... ВСе специально, чтобы отградить их... Советую перечитать рассказ Мадары

Вы уверены? советую вам пересмотреть первый сезон Наруто.
Там четко и ясно говорится о том,что одними из основателями полиции Конохи был клан Учиха,именно поэтому и взята их эмблема. Не зря же почти все члены клана были и в полиции и АНБУ. Как тут могут их выгораживать?

Форум » Обсуждение » Аниме » Итачи и Саске (Обсуждение отношений братьев)
Поиск: