Сб, 2024-04-27, 04:46

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Какой наставник кому подходит больше всего? (обсуждаем схожие черты, совместимость)
Какой наставник кому подходит больше всего?
Azarni Дата: Чт, 2010-02-04, 12:35

Ранг: Удаленные
Если бы была возможность "перестановки" и индивидуального подхода, то кому из героев бы вы дали кого в наставники?

Джонины//чунины/саннины:
Джирайя
Майто Гай
Митараши Анко
Орочимару
Сарутоби Асума
Ибики Морино
Умино Ирука
Хатаке Какаши
Цунадэ
Эбису
Юхи Курэнай
Ямато (Тензо)

Ученики (поколение Наруто):
Абаруме Шино
Акимичи Чоджи
Инузука Киба
Нара Шикамару
Рок Ли
Тэн-Тэн
Узумаки Наруто
Учиха Саске
Харуно Сакура
Хьюга Нейджи
Хьюга Хината
Яманака Ино

P.S. Ответ желательно аргументировать.
К примеру:

Хатаке Какаши-Нара Шикамару

Причина: Оба гениальные пофигисты (уж очень они выглядят безучастными ко всему), но с очень сильным чувством моральной ответственности за своих товарищей. Что Какаши, что Шикамару очень преданны, ценят командный дух.
Можно сказать, они рабы своих привычек (Хатаке постоянно опаздывает, потому как любит проводить время возле мемориала Обито, забывая о времени; Шикамару, когда обдумывает что-то важное (стратегию), закрывает глаза и соединяет пальцы рук, формируя квадрат)

Тема создана с разрешения модератора Rai
SiNNeR Дата: Ср, 2010-02-24, 23:22
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (^Chibi^)
Вообще, Команда номер семь- вылитая копия команды Джирайя, Цунаде, Орочимару . Второе поколение подрастает))

В точку. Только вот они отодвинут саннинов в тень, ибо превзойдут их уровни. Да они уже превзошли! Они уже превосходят большинство каге, так что...
Quote (|=aka=|)
Что за беред? Не думаю

Ахаха, именно... Бред!
Quote (|=aka=|)
Я думаю, что подошли бы Орочимару и Нейджи, так как они чем-то похожи.

Да ну? похожи? Нейджи - наглый и насквозь пропитанный жестокостью маньяк? Нээ...
icq
Dita Дата: Ср, 2010-02-24, 23:57
Dita
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
По моему мнению, в этом аниме, как не странно, абсолютно органично распределены наставники и ученики.
Ни в одном другом аниме они так приятно не смотрятся. А иногда и пугающе, похоже, будто растят
не следующее поколение, а собственную замену. Как например Ли и Гай. Разве что я второго Какаши
пока не вижу, но и умирать он пока не собирается. ^_^
Любые перестановки мне кажется абсурдными и не перспективными.
Шиканатор Дата: Вс, 2010-02-28, 19:59
Шиканатор
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Отличник
Бесспоро, на мой взгляд, Джирайя-отличный учтель для Наруто(наруто- самый шаловливый и гипер активный в аниме, а Джирайя эро сенин и этм все сказано ;) )
Цунаде-отличный учитель для Сакуры, они обе спокойны до поры до времени))
Ну про Гая и Ли говорить обсолютно нечего...два сапога-пара
Анко- тен-тен Обе девушки кажуися белыми и пушистыми, а на самом деле опасны, как клинок в руках воина...
Эбису-Шино оба носят очечки) оба очень скрытные и оба на задворках аниме.
Хьюги+шикомару-Какаши все гениальны!
naruto555 Дата: Вс, 2010-02-28, 21:29
naruto555

Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Успевающий
Орочимару - Учиха Саске.
Оба помешаны на силе и власти. Оба не брезгуют использовать запретные и просто подлые техники, не боясь покалечить или даже убить. Не остановятся ни перед чем, даже убийство ближайших людей не заставляет их задуматься и остановиться. Оба пытаются добиться своих целей, не взирая на цели и нужды других людей. Они готовы "по головам ходить", но добиться своего. Пусть даже на их пути останется гора трупов или разбитых сердец, но ничего, кроме я, эти монстры просто не знают и знать не хотят.
Shizuku Дата: Пн, 2010-03-01, 17:55
Shizuku
Наруто Селение

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 199
Опыт: Бог
Даже не знаю.... По-моему все и так хорошо распределены. Я бы ничего не меняла.

Возможно для Ино как сенсей больше подошла бы Куренай. Я не знаю, чему учил их Асума, но все в команде 10 пользовались только клановыми техниками и командными комбинациями. Куренай специализируется в гендзюцу. А главные способности Ино - это техника перемещения разума. Это, конечно, не гендзюцу, но принцип действий похож. Поэтому если Куренай смогла сделать куноичи из Хинаты, то еще лучшую куноичи она смогла бы сделать из Ино.

DeTcad_Okon4EN Дата: Вт, 2010-03-02, 16:06
DeTcad_Okon4EN
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 38
Опыт: Успевающий
Саске и какаши) Вот они похожи своим спокойствием)и так же у них у обоих нет семьи...
ахаха ещё Рок Ли и гай ну это ваще сладкая парочка)
всё время несвут какойто бред там про огонь юнности!ахаха меня это ваще убивает)ндааааааааааа они даже вкостюмах одинаковых ходят ахахаааа
господи я от них просто под столом валяюсь :D)
И цунаде с Сакурой теперь очень похожи)силой умом итд)))
Джирайя немного с наруто похожи тока наруто не такой извращенец :D
кароче такое ощущение что учителя себя заменить ими хотят)
icq
Kia Дата: Вт, 2010-03-02, 21:32
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 93
Опыт: Эрудит

Майто Гай-Узумаки Наруто. У обоих есть "сила юности" и уж они через чур интерактивный
Куренай-Тен-Тен. Имеют нормальный характер.
Хьюга Хината-Ирука. Ирака-сенсей знает подход к своим ученикам.
Сарутоби Асума-Нара Шикамару. Ну, думаю, что объяснять не требуется....
Морино Ибики-Яманака Ино. Как мы знаем, клан Яманака специализируется на допросах. Ибики-сан поможет ей раскрыть потенциал.
Цунаде-Харуно Сакура. Очень похожи, как выражался Джирая: Вторая Цунаде.
Хатаке Какаши-Хьюга Нейджи, Абураме Шино. Имеют достаточно спокойный характер, нелегко вывести из себя.
SiNNeR Дата: Вт, 2010-03-02, 23:14
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (Kia)
Майто Гай-Узумаки Наруто. У обоих есть "сила юности" и уж они через чур интерактивный

Да, точно. Было бы крайне полезно Наруто развить тай. Кста, может так и получится.
Quote (Kia)
Сарутоби Асума-Нара Шикамару. Ну, думаю, что объяснять не требуется....

Асума любому подойдёт... Он отличный учитель... Блин, разорвал бы на куски этого козла Хидана.
Quote (Kia)
Морино Ибики-Яманака Ино. Как мы знаем, клан Яманака специализируется на допросах

Ого! Я впервые слышу...
Quote (Kia)
Цунаде-Харуно Сакура. Очень похожи, как выражался Джирая: Вторая Цунаде.

Да, это уж точно. Да они даже внешне очень схожи)
icq
Kia Дата: Вт, 2010-03-02, 23:23
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 93
Опыт: Эрудит
Quote (SiNNeR)
Да, точно. Было бы крайне полезно Наруто развить тай. Кста, может так и получится.

Надеюсь, Тай. против Учих помогает. В первом сезоне мы в этом убедились.

Quote (SiNNeR)
Асума любому подойдёт... Он отличный учитель... Блин, разорвал бы на куски этого козла Хидана.

Поздно, Шикамару вас опередил) а Асума да...Великий человек, весь в отца, такая же страсть к курению.

Quote (SiNNeR)
Ого! Я впервые слышу...

Ну, у них техники связаны с мозгом, могут легко взломать блокировку и узнать важные сведения.

Quote (SiNNeR)
Да, это уж точно. Да они даже внешне очень схожи)

Сразу картинка вспоминается, где Наруто заменяет Джираю, Сакура Цунаде, а Саске Орочимару.
SiNNeR Дата: Вт, 2010-03-02, 23:28
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (Kia)
Надеюсь, Тай. против Учих помогает. В первом сезоне мы в этом убедились.

Да это против всех поможет...
Quote (Kia)
Поздно, Шикамару вас опередил)

Да, но я не ревную) Ко мне на "ты", пожалуйста.
Quote (Kia)
Асума да...Великий человек, весь в отца, такая же страсть к курению.

Так, дайте мне, пожалуйста, имя его отца. Я хочу разузнать о нём - заинтересовали вы меня))
Quote (Kia)
Ну, у них техники связаны с мозгом, могут легко взломать блокировку и узнать важные сведения.

Это логическое мышление? Я просто надеялся на скан...
Quote (Kia)
Сразу картинка вспоминается, где Наруто заменяет Джираю, Сакура Цунаде, а Саске Орочимару.

Да, точно. Реально заменили они саннинов, которых плавно вывели из сюжета.
icq
Kia Дата: Вт, 2010-03-02, 23:54
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 93
Опыт: Эрудит
Quote (SiNNeR)
Да это против всех поможет...

Это точно...

Quote (SiNNeR)
Да, но я не ревную) Ко мне на "ты", пожалуйста.

Хорошо, а ты в группе вконтакте есть?

Quote (SiNNeR)
Это логическое мышление? Я просто надеялся на скан...

Ем, на скан я не смогу выложить зато вот:
Ино Яманака (яп. 山中 いの Яманака Ино?)— куноити Конохи, специалист по техникам, контролирующих разум противника, таких как Дзюцу Переноса Разума и Дзюцу Помрачения Рассудка. А ее отец вообще мог заставить врага напасть на своего же.
Quote (SiNNeR)
Да, точно. Реально заменили они саннинов, которых плавно вывели из сюжета.

А жаль...
SiNNeR Дата: Вт, 2010-03-02, 23:59
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог

Quote (Kia)
Ем, на скан я не смогу выложить зато вот: Ино Яманака (яп. 山中 いの Яманака Ино?)— куноити Конохи, специалист по техникам, контролирующих разум противника, таких как Дзюцу Переноса Разума и Дзюцу Помрачения Рассудка. А ее отец вообще мог заставить врага напасть на своего же.

Спасибо, этого достаточно)
Quote (Kia)
А жаль...

Конечно жаль... Особенно мне жаль Оро... Такую легенду и так нелепо... Но радует лишь то, что это не конец!!!
icq
Kia Дата: Чт, 2010-03-04, 00:07
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 93
Опыт: Эрудит
Quote (SiNNeR)
Конечно жаль... Особенно мне жаль Оро... Такую легенду и так нелепо... Но радует лишь то, что это не конец!!!

Остается только надеятся...и верить....

Quote (DeTcad_Okon4EN)
Саске и какаши) Вот они похожи своим спокойствием)и так же у них у обоих нет семьи...

Хм, Саске очень легко вывести из себя, он не умеет правильно расходовать силу, в отличие от Какаши. Например вспомним, что как только при Саске упомянут Итачи или скажут, что он слаб, побежит и даже не подумает о последствиях.
SiNNeR Дата: Чт, 2010-03-04, 00:16
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (Kia)
Хм, Саске очень легко вывести из себя, он не умеет правильно расходовать силу, в отличие от Какаши. Например вспомним, что как только при Саске упомянут Итачи или скажут, что он слаб, побежит и даже не подумает о последствиях.

Да, в этом он похож на Наруто. Как только Оро сказал о Саске, Наруто пробуждает четыре хвоста и начинается бойня, которая неизвестно чем закончилась бы, не будь там Ямато. Саске также очень бурно реагирует на употребление имени "Итачи" кем-либо. И его можно понять.
icq
KisaMentos Дата: Чт, 2010-03-04, 21:02
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Умник
Quote (SiNNeR)
Так, дайте мне, пожалуйста, имя его отца. Я хочу разузнать о нём - заинтересовали вы меня))

Хоть спрашивали не меня, я все равно отвечу.

Отец Асумы - это Третий Хокаге, Сарутоби Хирукен или Хирузен, где как.

Орочимару - Ли. Это было бы даже ржачней, чем с Неджи. "Ну давай! Примени хоть что-нибудь! - Да, Орочимару - сенсей! Сила пафосности!"
Какаши - Неджи, Шикамару, Шино. Была бы самая убойная команда.
Гай - чоуджи и Киба. Вместе с Ли были бы самой невменяемой командой.
Цунаде - Хината. Было бы классно увидеть застенчивую хьюгу, ударом кулака(или в ее случае может даже ладони) ломающую стены.

SiNNeR Дата: Чт, 2010-03-04, 21:08
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (KisaMentos)
Хоть спрашивали не меня, я все равно отвечу.

Пожалуйста))
Quote (KisaMentos)
Отец Асумы - это Третий Хокаге, Сарутоби Хирукен или Хирузен, где как.

Чёрт возьми, я знаю это! Я почему-то увидел "привычка курения, как у отца" и выкинул Хирузена из головы. Разве он курил?
Quote (KisaMentos)
Орочимару - Ли. Это было бы даже ржачней, чем с Неджи. "Ну давай! Примени хоть что-нибудь! - Да, Орочимару - сенсей! Сила пафосности!"

Жесть. Оро был бы впечатлён этим телом. Оно бы ему очень понадобилось. Только о таких учителе и ученике и думать не хочется.
Quote (KisaMentos)
Цунаде - Хината. Было бы классно увидеть застенчивую хьюгу, ударом кулака(или в ее случае может даже ладони) ломающую стены.

Это жестоко...
icq
KisaMentos Дата: Пт, 2010-03-05, 15:32
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Умник
Quote (SiNNeR)
Я почему-то увидел "привычка курения, как у отца" и выкинул Хирузена из головы. Разве он курил?

Он все Аниме с трубкой проходил))) Тока перед последним боем выкинул))) hokage3
Quote (SiNNeR)
Жесть. Оро был бы впечатлён этим телом. Оно бы ему очень понадобилось. Только о таких учителе и ученике и думать не хочется.

Я когда это прочитал, представил Орочимару в боевой стойке Ли. Или, еще круче, отжимающегося на одной руке. То есть это так: сначала на правой, потом на левой, потом на языке... Или Ли, одетого как Орочимару. С канатами))) Интересно, а как бы поколение Наруто с проклятой печатью выглядело...
Астороши Дата: Пт, 2010-03-05, 15:47
Астороши
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 161
Опыт: Эрудит
Во всех командах обязательно 2 парня и 1 девочка.\прикольно было бы если, была бы команда из трёх куноич и их наставником был какой-нибудь дядька. Например:Темари, Ино и Хината, а наставник был Какаши. Жесть! Мне кажется Хината бы боялась, Ино капризничала, а Темари была стервой. Бедный был бы Какаши, т.что система создания команд в Конохе самая наиправильнейшая. А вообще по-моему Ино-Шика-Тё отлично сосетаются, они умеют работать слаженно, хотя индивидуально особой силой и не отличаются. У этой каманды своя тактика))
2222 Дата: Пт, 2010-03-05, 16:09
2222
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 376
Опыт: Бог
Серо-буро-малиновый кустик Команда Творцы
Quote
Во всех командах обязательно 2 парня и 1 девочка.\прикольно было бы если, была бы команда из трёх куноич и их наставником был какой-нибудь дядька. Например:Темари, Ино и Хината, а наставник был Какаши. Жесть! Мне кажется Хината бы боялась, Ино капризничала, а Темари была стервой. Бедный был бы Какаши, т.что система создания команд в Конохе самая наиправильнейшая. А вообще по-моему Ино-Шика-Тё отлично сосетаются, они умеют работать слаженно, хотя индивидуально особой силой и не отличаются. У этой каманды своя тактика))

Бедный, бедный Какаши ...
Quote
Орочимару - Ли. Это было бы даже ржачней, чем с Неджи. "Ну давай! Примени хоть что-нибудь! - Да, Орочимару - сенсей! Сила пафосности!"

Думаю , что с таким учеником как Ли , Ороч скорее всего начал бы говорить :"Да здраствует сила юности !!!" .
Quote
Я когда это прочитал, представил Орочимару в боевой стойке Ли. Или, еще круче, отжимающегося на одной руке. То есть это так: сначала на правой, потом на левой, потом на языке... Или Ли, одетого как Орочимару. С канатами)))

Представила себе картину где Орочимару с Ли стоят в обнимку в зеленых костюмчиках , а потом в одежде Ороча (забыла как она называется), так до сих пор ржу как ненормальная с недоеденным пироженным .
А вообще было бы прикольно , если Цунаде дать Чорджи . Хочу увидеть как его будут мучать , да и плюс ,скорей всего , похудел бы )))
holli Дата: Вс, 2010-03-07, 13:43
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Помоему нечего менять ненадо хД)Они все подходят.Может я так считаю так как уже привыкла, но всё же...Каждый прекрасно дополняет другого.
Вот так.хД) naruto_dry
e-mail
кошка Дата: Вс, 2010-03-07, 14:04
кошка

Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Успевающий
Полностью согласна с тем, как было в аниме. Джирайя и Наруто. Оба разгильдяи умеющие собраться в нужный момент. Оба были неудачниками на экзамене с колокольчиками. Сакура и Цунаде. Обе очень сильные куноичи и прекрассные медики с великолепным контролем чакры. У обеих в голове порой заводятся тараканы. Асума и Шикамару. Эти люди подходят друг другу, но вот почему не могу сказать, извините. Гай и Рок Ли. Они даже внешне похожи, а что уж тут говорить про мировозрение. Представить этих людей отдельно друг от друга у меня не хватает фантазии.
Ruyzaki Дата: Пн, 2010-03-08, 20:28
Ruyzaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Хорошист
На мой взгляд почти ничего менять не надо, но всё же мне кажется Сакуре можно было бы чему то поучится у Ямато, т.к. у них техники основаны на стихии земли, если я не ошибаюсь)
Quote (temare)
тен тен-митараши анко.
анко хоть и садистка,но неплохо владеет оружием,а тен тен свои техники основывает на отаках с помощью оружия.

Cоглашусь. Анко бы очень даже подошла такая ученица, как ТенТен.
Quote (temare)
каши хатаке-учиха саске.
оба владеют ширинганом.

Вообще да, но в таком случае Саске бы в роли учителя больше подойдёт Мадара.
Uchiha_kawaii Дата: Ср, 2010-03-10, 13:02
Uchiha_kawaii
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Какаши-Саске..Цунаде-Сакура,Джирайя-Наруто..Асума-Шикамару,Неджи-Хината и т.п...всё по характерам,способностям и силе...НО согласитесь это было бы скучно,однообразно и совсем не интересно-_-..А вот Масаси-гений)..он всё делает правильно..читая мангу,я ожидала что сейчас всё будет так,но всё было совсем по другому..и именно это мне и нравилось)..Например:Если бы Какаши всегда учил Саске,то возможно его бы и не поглатила тьма и нам не было бы сейчас так интересно..мы бы не думали вернётся Саске или нет,умрёт ли или нет..что же теперь будет делать Наруто..и т.д.)..Поэтому если бы всё было так как мы хотим,то нам совсем не было бы интересно..Так что всё идёт правильно..как и должно идти)..хотя вопрос "Какой наставник кому подходит больше всего?" получился интересным!
Shizuku Дата: Ср, 2010-03-10, 18:56
Shizuku
Наруто Селение

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 199
Опыт: Бог
Quote (SiNNeR)
Асума любому подойдёт... Он отличный учитель...

Хм, а что в нем такого "отличного"? Все время, когда я его видела, он только курил. Ну разве что еще обучил Наруто метанию костета с чакрой ветра и все... Остальных джонинов хотя бы в деле как-то было видно, а он только на барбекю с командой ходил и сеги с Шикамару играл)) Его заслуги как одного из элитных стражников - одно дело, но как сенсей команды, он по-моему никак себя не проявил....
Quote (SiNNeR)
Блин, разорвал бы на куски этого козла Хидана.

Поздно, тебя опередили
Quote (Kia)
Ну, у них техники связаны с мозгом, могут легко взломать блокировку и узнать важные сведения.

Техники перемещения разума используются при допросах? Хм, это интересно. Тогда Ибики действительно подходит на роль сенсея Ино.
Quote (Астороши)
Во всех командах обязательно 2 парня и 1 девочка

Кто сказал? В некоторых и по три парня бывало. Не думаю, что это принципиально))
Quote (Ruyzaki)
Сакуре можно было бы чему то поучится у Ямато, т.к. у них техники основаны на стихии земли, если я не ошибаюсь)

У Ямато - да, а вот у Сакуры это вопрос.... Можно, конечно, предположить, что она использует дотон для удара, который землю дробит, но это вроде только предположение....
лентус Дата: Чт, 2010-03-11, 12:18
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
Мне кажется что Саске больше всего подходит Орочимару, Наруто Джирайя, Сакуре Цунаде а Лии этому Гаю. Просто бешаные я хочу сказать вам всем .
Хотя ниндзи из них очень сильные. Помню как слабо Наруто напал на Лии. Наруто побежал ударил ногой он увернулся встал на руки ударил его ногой Лии его покрутил и он врезался в стену. Это было очень смешно. Я счита. Что эти учители очень подходят к своим ученикам. Я не пойму почему Саске Сакуру и Наруто еще не объявили легендарной троицей. Они же так подходят для нее
Форум » Обсуждение » Аниме » Какой наставник кому подходит больше всего? (обсуждаем схожие черты, совместимость)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: