Чт, 2024-05-02, 20:06

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Другая Манга (Советуем...)
Другая Манга
Симка Дата: Пн, 2008-09-22, 15:28

Ранг: Удаленные
Делимся прочитанным ©

  • Обсуждение не ведём. Считатется за флуд, и карается соответственно.
  • Картинки в спойлеры. За нарушение - бан три дня.
    Inkognito
  • Mi Дата: Ср, 2011-02-23, 14:18
    Mi
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 551
    Опыт: Гений
    The One
    Томов: 10, выпуск продолжается
    Жанры: комедия, драма, романтика, сёдзё
    Автор: Lee Nicky
    Кейн Лиль с самого рождения светила модная индустрия. Воспитанная бабушкой, Кейн даже не думала становиться моделью и идти по стопам родителей, погибших в авиакатастрофе. Неудивительно, что она ненавидит модельный бизнес, потому что для нее он cлишком поверхностен, лжив и не нужен. Девушка и слышать ничего не хотела от тётушки, бывшей модели, пока не увидела фотографию популярной американской модели Ангyса Лэнсона. Эта поза... Этот взгляд... Вся жизнь перевернулась из-за одной лишь фотографии...

    люблю истории связанные с модной индустрией

    icq
    Ponchik Дата: Вс, 2011-02-27, 20:00
    Ponchik
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 36
    Опыт: Новичок
    Рекомендую мангу "Школьный дебют" Очень интересная, сюжет не банальный.

    *В средней школе, Харуна всю себя посвятила игре в бейсбол с тем условием, что в школе старшей она с такой же страстью окунется в любовь. Но, вопреки ожиданиям Харуны, парни не бросились штабелями к ее ногам, когда бейсболу пришел конец. Решив взять инициативу в свои руки, Харуна часами стояла на оживленных улицах, надеясь быть "подцепленной", но все зря. С такой верой в глянцевые журналы и седзе-мангу, с отсутствием чувства стиля или чувства меры, самой девушке ни за что не справиться. И тогда, она просит одного симпатичного, но очень резкого на слова, старшеклассника стать ее тренером. После нескольких отказов, Йо, наконец, соглашается привести девушку в порядок, но лишь с одним условием: Харуна ни в коем случае не должна влюбляться в него...*

    icq
    Mi Дата: Чт, 2011-03-03, 17:52
    Mi
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 551
    Опыт: Гений
    Сыр в мышеловке (Cheese in the Trap)
    Томов: 1, выпуск продолжается
    Жанры: школа, комедия, драма, дзёсэй, мистика, повседневность
    Автор: Soon Kki
    Хонг Соль обычная студентка. Ю Чонг - самый популярный парень универа. Симпатичный, богатый, умный и вообще приятный во всех отношениях. Однако, что-то смущает Хонг Соль, она подозревает Ю Чонг что-то скрывает и он совсем не такой, каким кажется на первый взгляд...

    привлекает необычный характер главной героини и подозрительность героя

    icq
    Mi Дата: Ср, 2011-03-09, 22:17
    Mi
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 551
    Опыт: Гений
    Спираль (The Spiral)
    Томов: 3
    Жанры: психология, ужасы
    Автор: Ito Junji
    Курозу - маленький японский городок. По словам Сюити Сайто, друга главной героини Кирие Гошимы, этот город проклят спиралями. Они видны повсюду - как в растениях или урагане, так и в людях. Отца Сюити одолевает навязчивая идея, и постепенно каждый житель города погружается в водоворот событий, из которого невозможно вернуться...

    реально пугающая. ночью в одиночестве лучше не читать.

    icq
    НаРуТоЧкА Дата: Вт, 2011-03-15, 09:21
    НаРуТоЧкА
    Falling Angel

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 857
    Опыт: Бог
    Итак, советую прочитать:
    Bloody kiss (коротенькая, но довольно интересная манга про вампиров)
    Vampire knight (тоже про вампиров, но у этой манги пока нет конца. И эта манга, я думаю, больше подходит для девчек)
    Beelzebub (О, эта манга просто нечто. Подходит для представителей разных полов. Здесь куча драк, иногда просто бессмысленных. Юмора выше крыши. Ну, просто мега-классная манга )
    Fruits Basket (Очень интересная манга, но опять же, больше подходит для представителей женского пола)
    И еще: То ли "Король мафии", то ли "Девушка короля мафии", точно не помню (захватывающая манга, мне она очень понравилась)
    Алечка Дата: Вт, 2011-03-15, 21:33
    Алечка
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 9
    Опыт: Эрудит
    НаРуТоЧкА, всё это читала, и я от этих произведений в восторге hi
    Но вообще я ещё советую прочитать (всем):
    "Вместо того чтобы петь песни о любви, подари ее мне!" и "Любовь и я!"
    Это вообще одно произведение, просто разделённое на две части.
    Анотация:
    Казалось, что встреча "принца" из школы для девочек и "принцессы" из школы для мальчиков была предопределена самой судьбой. Прекрасный "принц" был лидером школьной рок-группы. Оказавшись на концерте, очаровательная "принцесса" не могла свести с него глаз. Это должно было стать началом большой и страстной любви... Банально, да? А вот что вышло из этого на самом деле...

    Короче не смотря на описание, это очень интересные манги, очень советую прочитать ^_^

    Erbi Дата: Чт, 2011-03-24, 21:02
    Erbi
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 30
    Опыт: Новичок
    Zettai Kareshi (Идеальный парень)
    Автор:WATASE Yuu (Ватасе Юу)
    Жанры: романтика, научная фантастика, сёдзё, драма ,комедия
    Кол-во томов: 6
    Читала ее очень давно,но она досихпор запомнилась и остается одной из моих любимых)Сюжет таков:Риико Идзава, ученица старшей школы,обычная девушка,правда с немного заниженной самооценкой и небольшими комплексами вроде маленькой груди,которую она всевозможными способами пыталась увеличить,правда ничего дельного из этого не получалось)Была еще одна проблемка-не было парня и она отчаявшись начала копаться в интернете и наталкнулось на интернет магазин фирмы "Небеса Кроноса".Целью этого магазина было обеспечить человека идеальным любовником,который создается с использованием заданных идеальных для вас параметров вроде характера и внешности,и вот тут девушка увидела ЕГО,модель ночной любовник-1,и решила была не была,дай попробую и заказала,с этого дня началась веселая жизнь девушки в виде влюбленного робота с внешностью модели))
    icq
    люся Дата: Вт, 2011-04-12, 16:55
    люся
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 7
    Опыт: Новичок
    так как я девушка, соответственно мне нравится сёдзё- манга
    поэтому очень советую почитать такие манги, как:
    Сегодня начнется наша любовь(моя любимая и моя любимая мангака)
    сладкие капельки(но она не до конца вышла, но тоже симпатичная)
    Марс(она длинновата, но цепляет, особенно если у тебя есть братья или сёстры, а если вы ещё и близнецы, как в моём случае, то вообще можно разрыдаться)
    Небесная рапсодия- это просто шедевр, кстати помойму тот же автор, что и написал Сегодня начнётся наша любовь
    и всё на их подобии
    Mi Дата: Вт, 2011-04-12, 20:22
    Mi
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 551
    Опыт: Гений
    Девятнадцать, Двадцать один (Nineteen, Twenty-one)
    Томов: 1
    Жанры: сёдзё, романтика, веб
    Автор: Johann, Jenna
    Юн-ли - девушка с сильной эмоциональной травмой. Через несчастный случай, она потеряла 2 бесценных года своей жизни, временный промежуток между 19 и 21 годом. Её жизнь - пуста. Она несчастна, но всеравно посещает подготовительную школу, пытаясь востановить все утраченое время. Внезапно,
    однажды, когда она шла покормить бродячих кошек, она встретила молодого человека, который вроде бы имеет то что она потеряла...время между 19 и 21 годом.

    очень приятно было прочитать эту вещь. красивая и правдивая.

    icq
    Mi Дата: Пт, 2011-04-15, 18:46
    Mi
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 551
    Опыт: Гений
    Аннарасуманара (Annarasumanara)
    Томов: 1
    Жанры: школа, сверхъестественное, романтика, мистика, веб
    Автор: Ha Il-kwon
    В школе идет слух, что в заброшенном парке развлечений живет фокусник, который может заставить исчезнуть человека навсегда (нет, он не киллер).
    Юн Аи – девушка , у которой в жизни осталась только младшая сестра и долги сбежавшего отца.
    Она ведет отчаянную борьбу за выживание. Но вскоре ей предстоит испытать некоторые изменения в своей жизни – последствия встречи с ребячливым магом.

    "А ты веришь в магию?"
    заставляет взглянуть на свою жизнь и задуматься.

    icq
    Madzisian_Peinto Дата: Ср, 2011-04-20, 15:31
    Madzisian_Peinto
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 92
    Опыт: Эрудит
    Еще не дочитала, потому что мангу до конца еще не привезли. А название манге “БАБОЧКА”!
    История рассказывает, как бы о духах и в тоже время нет! Ясно?!НЕТ! Ладно, сейчас объясню…Кхе-кхе, что же приступим.
    Дело было так у одного паренька повесился брат и он живет в его комнате, и видит его призрака каждый день, но при этом сам он в призраков не верит. И как раз одному младшему школьнику, который носит женскую одежду из-за того, как он утверждает, что нет у него другой одежды, как раз нужен человек, который даже видя призраков в них не верит. Но на самом деле призраков нет, это так скажем человеческое воображение, то есть человек настолько в это верит, что его представление он видит. И этот младший школьник в нужное время создает нужных призраков, которых паренек уничтожает и так они зарабатывают деньги, как бы из-за того, что они изгоняют призраков. А на самом деле мошенничество, хотя не скажи. Ведь на это способен каждый, да не каждый может. А чтобы лучше понять лучше, конечно, прочитать. Советую людям, которым нравится жанр: МИСТИКА, ПРИВИДЕНИЯ, ДУХИ.
    asakura Дата: Ср, 2011-05-04, 23:53
    asakura
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 132
    Опыт: Умник
    Quote (люся)
    сладкие капельки

    действительно классная манга)

    Tengen Toppa Gurren-Lagann

    Томов: 6, выпуск продолжается
    Жанры: сёнэн, комедия, приключения, меха, этти
    Автор: Gainax, Mori Kotarou, Nakashima Kazuki

    В их закрытой подземной деревне, Камина и Симон стонут под ограничениями, наложенными деревенским старейшиной. Страстно желая все изменить, Симон случайно находит фантастическое устройство как раз в то время, когда мирная жизнь его деревни была уничтожена агрессивными вторженцами.


    e-mail
    Madzisian_Peinto Дата: Чт, 2011-05-05, 10:44
    Madzisian_Peinto
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 92
    Опыт: Эрудит
    Пожиратели призраков!
    Потрясающая манга жанра:мистика, призраки
    Я люблю мангу о призраках и привидениях, поэтому я от нее без ума и в нашем городе она продается на при лавках магазинов. Еще один плюс! Если к сюжету, то история рассказывает о том, как агентство получает заказы о появлении призраков в тех или иных областях и за приличную сумму денег, выполняют заказ! На самом деле в этой манге очень часто встречаются эротические моменты! То есть к примеру, одна девушка призвала духа, пришедший к ней в образе красивой девушки, так вот она ее сначала избивала, а потом догадайтесь сами. Ее насиловала. Интересный истории вообще!
    Madzisian_Peinto Дата: Сб, 2011-05-07, 17:40
    Madzisian_Peinto
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 92
    Опыт: Эрудит
    Модель — готическая манхва корейской художницы Ли Со Ён, посвящённая вампирам.
    Юная Джей Су мечтает стать выдающимся живописцем.Приехав на учёбу в Европу,она ведёт рассеянную жизнь типичного студента,пока однажды вечером её подруга не приводит к ней в дом прекрасного,но вздрыг пьяного молодого человека.Ночью джей снится сон,в котором незнакомец заходит к ней в комнату и вонзает клыки ей в шею. Но она оказалась той еще штучкой за свою кровь она требует, чтобы он был для нее моделью. Ведь, как вы понимаете вампиры все неземной красоты! Он приглашает ее к себе в поместье, где в течение месяца она должна нарисовать его портрет! Между ними начинают появляться романтические отношения! Будут ли они вместе, неизвестно даже мне, поскольку манга еще выходит!
    Элизабет) Дата: Ср, 2011-05-11, 16:15
    Элизабет)
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 47
    Опыт: Новичок
    Советую мангу Сейлор мун... да я понимаю все мы знаем что это класссика для детей и что она скушна... но зато манга удалась на славу... чесно мне манга больше самого аниме нравица...
    еще можно тетредь смерти ли хелсинг... а да и кстати DEvil may cry советую посматреть, манга идет не по аниме а совсем в другом стиле и сюжете. но тоже весьма интересна)
    Еще для тех у кого с нервами все в порядке советую посматреть клую самоубийц.. мозг выносит на повал... печальный конец хотя в принцепи такое же как и начало!
    icq
    Madzisian_Peinto Дата: Пт, 2011-05-13, 15:50
    Madzisian_Peinto
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 92
    Опыт: Эрудит
    Забавы Анны-ужасы, сёнэн, психология, убийства!
    В манге всего 4 тома!
    Анна главная героиня. Она не вписывается в стандартный образ аниме девушек. Личность, с явно нарушенной психикой, неравнодушная к убийствам, крови, насилию. Читая мангу, поражаешься, как эта девушка, которая только что резала ножницами свою жертву, спокойно улыбается? И что еще ужасней, невольно замечаешь, что тебе тоже она нравится! Она прямолинейна, делает то, что считает нужным. Самостоятельная, независимая и сильная.
    Ее цель - убийство своего отца. В помощники она выбирает себе еще двоих молодых парней, которые волею судьбы, оказываются с ней в одной лодке.
    Если вам нравятся истории об убийствах,прошу любить и жаловать!
    Madzisian_Peinto Дата: Сб, 2011-05-14, 12:16
    Madzisian_Peinto
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 92
    Опыт: Эрудит
    Школьные русалки - мистика, ужасы, драма, школа!
    История составляет 3 главы по 20 страниц! В школе давно ходит слух, что если прийти ночью можно увидеть русалок, убив одну из них и съев, в тебя влюбится парень. Чье имя начинается с той же буквы, что и убитой тобой русалкой! Две подруги убираясь в кладовке находят записную книжку с рекомендациями учениц, которые смогли убить русалок. Две девушки решаются прийти в школу ночью. Прочитав особое заклинание, они увидели, как вся школа заполнилась русалками. Разделившись, чтобы найти русалку с нужной буквой, вышитые на их одежде. Однако есть одно условие, после прочтения заклинания надо обязательно съесть русалку, иначе сам превратишься в русалку. Как оказалась, одна подруга подставила другую скрыв - это условие. Поскольку у нее имя начинается с той же буквы, что и у парня, которого она любит. А другая русалка с этой буквой быстрая, но ее подруга очень медленная!
    Dgesika Дата: Сб, 2011-05-14, 22:24
    Dgesika
    ШаУрМа

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 1238
    Опыт: Бог
    Серо-буро-малиновый кустик Команда Эйдос что-то я не помню такой темы здесь...рада её появлению
    Манги я прочитала приличное количество, но думаю, стоит начать с любимого и по-порядку.
    Темный Дворецкий О, Ками-сама, сохрани Яну Тобосо от всех бед и болезней! Хочу поделиться мнением об этой замечательной манге.
    Англия викторианской эпохи. Тайны. Молодой граф. Дворецкий. Заинтерисовались? А то!
    В этой манге я могу отметить ничем не похожу рисовку и дизайн персонажей, уже не говоря о сюжете. Сюжет манги делится на арки: Цепной пес королевы, Принц с востока и его дворецкий, "Ноев Ковчег", Убийства в поместье Фантомхайв, "КАМПАНИЯ" (арки именовала я сама). Каждая из этих арак раскрывает каждого персонажа с разных сторон. Например, неуклюжие, безобидные и бестолковые слуги - такими они кажутся в первых двух арках, а вот в "Ноеве Ковчеге" они предстают перед нами как преданные, хладнокровные и беспощадные наемники. Кстати, на данный момент у нас в России выходит манга "Черный Дворецкий" в печатном издании /у самой 4 томика 0:}/. Короче говоря, просто читайте эту замечательную мангу. С любовью, Джессика.
    icq
    Madzisian_Peinto Дата: Вс, 2011-05-15, 10:50
    Madzisian_Peinto
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 92
    Опыт: Эрудит
    В лесу мерцания светлячков (история от мангаки Тетрадь Дружбы Натцумэ)- романтика, мистика, духи, драма!
    Однажды девочка по имени Хотару заблудилась в лесу и не могла вернуться домой. Из-за деревьев показался призрак и вывел девочку из леса. Хотару сказала, что обязательно еще вернется. Призрака звали Гин, он думал - она солгала. На следующий день она пришла и Гин был безмерно счастлив. Теперь каждый день Хотару приходила к Гину и они вместе проводили все летнее время. Когда лето окончилось, Хотару надо возвращаться домой. Поэтому теперь сидя дома она ждет, когда наступит лето и она вновь увидится с Гином. Только они оба взрослели по-разному Хотару быстрее, потому что человек, а Гин гораздо медленее, ведь он призрак.Гин решил пригласить Хотару на фестиваль духов, порой на который пробираются даже люди переодеваясь в фестивальеые костюмы и отличить от истинных призраков, достаточно сложно. Гину нельзя прикасаться к людям, если он к ним прикаснется, то исчезнет. Все из-за того, что он погиб в реке. Духу леса стало его жалко, мальчик так и не смог пожить. Наложив на Гина заклинание он смог его воскресить, когда человек до него дотренется заклинание развеется и Гин исчезнет. На фестиваль пробрался мальчик, бежа он спотукнулся о ветку и Гин протянул ему руку. Мальчик оказался человеком и Гин стал исчезать, но на последок он наконец-то смог обнять Хотару! Вот такая история, составляющая всего50 страниц!
    Ширке Дата: Чт, 2011-05-19, 13:41
    Ширке

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 126
    Опыт: Эрудит
    Quote (Dgesika)
    Темный Дворецкий О, Ками-сама, сохрани Яну Тобосо от всех бед и болезней!

    Действительно, эта манга просто нечто. НО, советую после, аниме тоже пересмотреть. Там такие грамотные голосовые актеры, mmm... *___*
    В этой манге меня очень привлекает непредсказуемый сюжет. Прям захватывает. :О Да, есть довольно много всяких манг, действия которых разворачиваются в викторианской эпохе. Но, Kuroshitsuji, я вам скажу если конечно не самое, то одно из лучших произведений, сделанных в таком стиле. *О* И как заметила Джесс, стиль рисовки тоже довольно оригинален... В общем, просто уделите немного своего времени и прочитайте ее. ^^


    Ну и от себя...
    Хочу рассказать вам про замечательное творение Кэнтаро Миура "Берсерк". *О* Берсерк - официально назван самой лучшей фэнтези-мангой и имеет миллионы поклонников по всему миру. Всего томов 35. А так как главы выходят редко, примерно раз или два раза в месяц, манга не превратилась в бред, как например Наруто или Блич в данное время. =___= Ну и сюжет конечно бесподобен. Раскрыты очень много тем: дружба, любовь, месть, зависть, предрассудки и т.д. и т.п.
    Действия разворачиваются в вымышленном мире похожим на Европу в феодальные времена. В которой идут войны, очень похожие на крестовые походы в средние века. Идет борьба святой инквизиции и магии... Но короче просто прочитайте мангу, и не пожалеете. =)

    P.S.: Там еще есть сцены с эротикой. XD

    asakura Дата: Вс, 2011-05-22, 02:17
    asakura
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 132
    Опыт: Умник
    Шухер! У нас новый студент! (Transfer Student Storm Bringer)

    Томов: 2, выпуск продолжается
    Жанры: школа, комедия, боевик, сэйнэн, веб
    Автор: Gangnengyi

    Личность делает имидж или имидж делает личность? Если бы в школе узнали, что Джу Ингонг - человек-легенда (уличного боя) на самом деле и кулак-то правильно сжать не умеет... А если и умеет, то бить им не умеет уж наверняка... Как так? Ведь всем и одного взгляда достаточно, чтобы еще раз подумать: "А я точно хотел с ним в драку лезть?.."

    Да этого парня удача в засос поцеловала (с)

    e-mail
    Морриноа Дата: Вс, 2011-05-22, 03:41
    Морриноа
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 396
    Опыт: Бог
    Quote
    Хочу рассказать вам про замечательное творение Кэнтаро Миура "Берсерк".

    Боже мой, это одна из самых прекрасных вещей, которые я когда-либо читала. ни одна манга не вызывала у меня такие бурные эмоции, как эта. я ни за какую пару так не переживала, как за пару Гатс и Каска, никого так не ненавидела, как Гриффита... мне иногда просто рыдать хочется, когда я перечитываю ее.

    так же советую всем мангу (даже вернее манхву) "Трэйс". она действительно стоит того. в целом это достаточно трагическая манхва, но есть и моменты, которые разряжают обстановку. читала не отрываясь очень долго :))

    e-mail
    BAD^_^GIRL Дата: Пн, 2011-05-23, 18:05
    BAD^_^GIRL
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 50
    Опыт: Эрудит
    Air Gear
    Ицуки Минами на время учёбы переезжает жить к четырём сёстрам. Меж тем в мире набирает популярность Air Gear, роликовые коньки, позволяющие развивать высокую скорость и даже летать. Вскоре он узнаёт, что его сёстры — одна из самых лучших роллер-команд, называющих себя «Sleeping Forest» — «Спящий Лес». После этого он также увлекается играми и создаёт свою команду. (Сама я эту мангу не читала, но вроде говорят интересная, ну решила узнать как манга, интересная или лучше не стоить ее читать?)
    icq
    VerchiK1234 Дата: Пт, 2011-05-27, 11:45
    VerchiK1234
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 65
    Опыт: Успевающий
    Советую Тетрадь Смерти! Вот такая манга! Нарисованно очень качественно, оригенально и красиво! И сам сюжет на пять.

    Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Шинигами (Богу Смерти) Рюуку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.
    Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. «killer»). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».
    Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие и получит смертный приговор. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице Богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.

    Не знала как описать, так что вот просто примерное описание ^_^
    Nico Дата: Сб, 2011-05-28, 11:32
    Nico
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 24
    Опыт: Умник
    Решил все же прочитать мангу Goth, на предыдущих страницах форума заметил ее, заинтриговало название.
    В описании было написано "мистика", "ужасы" и "психология".
    Не совсем понравилось и вот почему. Ну присутствует мистическая атмосфера, но расчленёнку назвать ужасами?!
    Ужасы это когда мурашки по коже, и когда страшно - кэп, а не когда противно.
    Психологией назвать тоже очень трудно, есть маньяки , два маньяка и что?!
    Никто не объясняет почему они так поступают , а ведь психология ведь заключается именно в этом. Кто же будет лезть в голову убийцы? читатель?
    История про Йору Морино единственная которая более не менее оправдывает жанр "психология".
    Также характеры персонажей недостаточно раскрыты и т.п да и в конце слегка можно запутаться, кто там кого убил.
    Теперь про плюсы: это безусловно ситуация, атмосфера...и манга вовсе не про "готов".
    То есть про современных готов, не в привычном понимании, персонажей интересует больше убийства и всякая криминальная чернь.
    Еще один плюс это рисовка, фоны проработаны очень хорошо, качественно прорисованные детали радуют очи)).
    Просто ради рисовки уже стоит почитать. Финал. Тоже безусловно он зачетный. Просто хорош, если бы не однотипно нарисованные персонажи.
    В общем и целом Goth пусть не идеальная манга, да и относится к категории "для любителей", но заслуживает внимания.
    Читать нужно, хотя бы для того, что бы узнать понравиться вам это или нет.
    Форум » Обсуждение » Манга » Другая Манга (Советуем...)
    Поиск: