Пт, 2024-05-03, 14:00

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Последние главы манги и не только (А также предположения по следующим главам)
Последние главы манги и не только
HK Дата: Пт, 2009-03-27, 00:00

Ранг: Удаленные
Правила данной темы:

  • Обсуждение должно вестись исключительно по событиям последних глав, а также же можно строить и обсуждать предположения, касающиеся следующих глав.
  • Отклонение от темы будет расцениваться как флуд, за что и наказание будет соответсвующим.
  • Употребление более трёх смайлов в сообщении запрещено! Бан от трёх до пяти дней.
  • Все картинки заключайте в спойлеры! За нарушения данного правила - три дня бана.
  • Следите за количеством цитат. Оверквотинг расценивается как флуд и карается соответственно.
  • Также не забывайте соблюдать правила раздела.
  • Katey Дата: Пт, 2013-03-01, 05:25
    Katey
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 50
    Опыт: Знаток
    Наконец-то более менее интересные главы пошли, а то все старела и ждала историю Мадарыча и Хаширамы. Очень интересно, как именно Мадара стал таким, какой он есть сейчас, потому что в детстве захват всего мира явно не входил в его планы. Да и маленький Хаширама не особо катил тогда на будущего великого хокаге. Единственный страх сейчас это то, что Киши может все это дело затянуть еще на пару лет, и тогда я буду совсем старуха. Хочется, чтобы поскорее все разрешилось, Саске наконец пришел в себя после рассказа Хаширамы, да и чтобы Мадара одумался, а Обито наконец пришел в чувство. ok
    Raijin Дата: Вс, 2013-03-10, 11:27
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Цитата (Katey)
    Наконец-то более менее интересные главы пошли, а то все старела и ждала историю Мадарыча и Хаширамы

    Кишимото всегда шаблонно поворачивает историю - непременно будущие соперники должны жить недалеко друг от друга, тренироваться вместе, уважать друг друга и т.д. Честно признаться, я думал, что хоть в этом случае что-то будет по-другому. Все эти привязанности, зависимости людей друг от друга не дают нам адекватно оценить силу каждого из шиноби, особенно в бою друг с другом. Интересно теперь - что стало камнем преткновения? Самомнение Мадары, или, упаси господи, поссорились из-за девушки?
    Цитата (Aqua)
    Насколько Хаширама стал сильным, что смог не только создать Коноху,но и победить Мадару

    Насколько каждый из них вырос, видно уже сейчас. А создать деревню на основании двух мощных столпов не так уж сложно - везде говорить о себе, принимать перебежчиков под свою руку, объединять людей - вот и вырос посёлок на пустом месте...

    Вот что интересно - и Хаширама, и Мадара показаны в некоторой степени пацифистами (ну, Мадара, чуть с самомнением), а вот родственники у них те ещё. Раньше я думал, что решение о расколе в деревне принималось лично Мадарой и Хаширамой. Но теперь понятно, что после принятия соглашения о мире продолжилась подковёрная борьба, и раскол возможно, был вынужденным решением. Посмотрим, как решит Кишимото
    e-mail
    Aqua Дата: Ср, 2013-03-20, 21:45
    Aqua
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 67
    Опыт: Новичок
    Вот и очередная глава.Ну что сказать.Наверно все таки правильно что именно Хаширама стал Первым Хокаге.Ведь он тоже терял своих братьев, но свою мечту о прекращении войны и создании деревни он не оставил.Может поэтому и был сильнее Мадары, а когда познал любовь,то силы ему еще больше прибавилось.А Мадара закрылся в коконе, и долбит про месть.Кого напоминает, думаю, не стоит упоминать.Вот только хочется надеяться, что ребятишки окажутся умнее своих предков.Последняя страница порадовала, по типу убей брата и ты мне друг.По сути он и не жил даже.Только ненависть, огромное самомнение.Хотя кто знает, может за ненавистью скрывается любовь?И Мадара откроется совсем с другой стороны.Рассказ наверно еще на две главы растянется, но еще остался Четвертый, он ведь пока еще и слова не сказал.И похоже он еще приподаст урок Орычу(не зря он его обскакал- при выборе Хокаге)
    Raijin Дата: Чт, 2013-03-21, 10:44
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Цитата (Aqua)
    правильно что именно Хаширама стал Первым Хокаге.Ведь он тоже терял своих братьев, но свою мечту о прекращении войны и создании деревни он не оставил

    А может и неправильно - сколько Учих и Сенджу под командованием Хаширамы погибло ради этого мира?? Так что Хаши такой же убийца, как и Мадара, только с благородными намерениями. И любое состояние "мира" в манге, да и не только в ней построено на крови павших. А Хокаге стал он, мало того, что не сейчас, но и банально - в качестве сильнейшего. Ну не поверженного же Мадару в Хокаге избрать?
    Цитата (Aqua)
    Мадара закрылся в коконе, и долбит про месть.Кого напоминает, думаю, не стоит упоминать

    Скорее младший напоминает его самого. Но дело не в этом. Кишимото, видимо, пытается показать в этом слабость Мадары, но... Желание отомстить - это не слабость, а адекватная реакция некоторого количества людей, которые ну просто не могут не обращать внимания на убийства родных и близких. Жаль мы так и не узнали - как Мадара забрал глаза брата, разве только на словах (это имеет некоторое значение), но конечно Хаширама не мог об этом знать в подробностях...
    e-mail
    Aqua Дата: Ср, 2013-03-27, 18:42
    Aqua
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 67
    Опыт: Новичок
    Цитата (Raijin)
    А может и неправильно - сколько Учих и Сенджу под командованием Хаширамы погибло ради этого мира?? Так что Хаши такой же убийца, как и Мадара, только с благородными намерениями. И любое состояние "мира" в манге, да и не только в ней построено на крови павших. А Хокаге стал он, мало того, что не сейчас, но и банально - в качестве сильнейшего. Ну не поверженного же Мадару в Хокаге избрать?

    Но по сути мы не знаем какое время было под правлением Хаширамы.Да и Мадара не подарок,если от него отвернулся собственный клан.

    Цитата (Raijin)
    Скорее младший напоминает его самого. Но дело не в этом. Кишимото, видимо, пытается показать в этом слабость Мадары, но... Желание отомстить - это не слабость, а адекватная реакция некоторого количества людей, которые ну просто не могут не обращать внимания на убийства родных и близких.


    Ну отмстишь, а дальше что.Только пустота и все.Наверно силен не тот, кто мстит, а тот сможет несмотря ни на что простить.Может отчасти Хаширама и Наруто и сильны благодаря этому.Да можно поспорить,что силу Наруто отчасти получает от Кьюби, но Узумаки настолько упертый, что идет к цели не обращая внимания на трудности.Меня в данном рассказе интересует, какую сторону примет Саске, как угорелый побежит на помощь Узумаки, сомнительно, останется в стороне так же сомнительно, пойдет в развалочку, не спеша-может быть,но это не в стили Учиха.

    Ну что вот и очередная глава.Меня всегда поражали люди, которые из двух предложенных путей выбирали третий, самый оригинальный и по сути действенный.И все больше Наруто на Хашираму похож. И все-таки я не понимаю, неужели у Мадары настолько ужасный был характер, что его собственный клан отвернулся от него, хотя и их можно понять - им просто надоела война. Но уходить, что бы всю жизнь сражаться с Хаширамой, тут уже не шило в одном месте, тут сверло причем таких размеров, что до мозга достает, от того желтое вещество в голову и ударяет. Хотя Мадара был прав по поводу Тобирамы. И все таки даже став Хокаге Хаширама по сути мальчишка, хотя наверно на людях он был серьезный, а в присутствии близких друзей был самим собой. Мадара удивился по поводу клана Сарутоби. Значит и Сенджу и Учиха, знали и про другие кланы, но скорее всего те кланы придерживались нейтралитета.
    Raijin Дата: Сб, 2013-03-30, 11:57
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    В главе хорошо получилось изобразить решимость Хаширамы, но как мне думается, она основана на глубоком изучении своего противника. Думаю, что решившись на такой выход из конфликта, Хаши подозревал, что Мадара таки остановит его. Ну и ясно видно, что мира не хотели сами Сенджу в большинстве своём. В свою очередь Мадара никогда не смирился бы с поражением и не смог бы отойти на второй план, в отличие от своих людей, которых уже основательно ... воевать. Конфликт был неизбежен, но я не думал, что он последует так скоро.
    Цитата (Aqua)
    Но уходить, что бы всю жизнь сражаться с Хаширамой, тут уже не шило в одном месте, тут сверло причем таких размеров, что до мозга достает, от того желтое вещество в голову и ударяет

    Нет, хоть и ясно видна тень безумия во взгляде, но он чертовски прав в данной ситуации. Более того, уважаю Мадару за то, что он сказал обо всём другу прямо, чем действовать исподтишка, как Тобирама. В чём Мадара прав? В том, что в объединённой деревне у него нет будущего - ни политического, ни человеческого (в плане роста силового потенциала и самореализации). Его всегда будут подозревать, а вечно находиться в подобном почётном "заключении" он не пожелал. Если в этой ситуации все до единого близкие соратники отреклись от Мадары, то резня Учих в будущем была явно необоснованной. Интересно, Мадара долго убеждал своих?
    Цитата (Aqua)
    Мадара удивился по поводу клана Сарутоби. Значит и Сенджу и Учиха, знали и про другие кланы, но скорее всего те кланы придерживались нейтралитета.

    Первый конфликт был конфликтом кланов - война, где каждый сам за себя. Конечно, Сенджу и Учиха были более заметны, но кланы Сарутоби и Шимура тоже имели политический вес. Мадара скорее удивлён тем, как быстро кланы объединялись, забыв о разногласиях
    e-mail
    Aqua Дата: Ср, 2013-04-03, 20:07
    Aqua
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 67
    Опыт: Новичок
    Вот и очередная глава.Но вопросов больше чем ответов.Понятно что Хаширама не мог ответить,где все это время находился Мадара.Но все таки я не понимаю, зачем Мадара пытался уничтожить Коноху, если я правильно поняла.Откуда он знал Миту Узумаки?Помните момент когда один из Каге при встрече с Мадарой, спросил про союз, на что Учиха сказал забудь про тот союз(альянс), это было после ухода из деревни или это было позже и не он ли был тем самым человеком из за которого отношениями между всеми деревнями ухудшились. И сколько лет прошло между уходом и битвой между Хаширамой и Мадарой. Насколько сильно изменился Хаширама, что пошел на убийство своего друга, по сути брата.Похоже это как бы для Саске, что ему делать дальше.Если Хаширама смог, то и Наруто так сможет сделать.Но учитывая,что это Узумаки,он может все перевернуть с ног на голову.
    Raijin Дата: Пт, 2013-04-05, 20:18
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Действительно, вопросов стало больше,чем раньше. Но - я рад за Хашираму, он сделал свой выбор в своё время. Скоро, чувствую, это время настанет и для Наруто. Хотя здесь многое зависит от степени упёртости Саске.
    Цитата (Aqua)
    И сколько лет прошло между уходом и битвой между Хаширамой и Мадарой

    Я так думаю, что от силы пару лет. И оба участника интенсивно тренировались, чтобы опробовать новые навыки друг на друге. Если посмотреть внимательнее, то этот конфликт был спором одного шиноби с мощной деревней. К сожалению, так и не выяснилось, просто ли так Мадара пережил Хашираму, или таки сошлись в последнем бою? Что-то да прояснится с рассказом остальных Хокаге...
    Цитата (Aqua)
    Насколько сильно изменился Хаширама, что пошел на убийство своего друга, по сути брата

    Друзья и братья так не поступают, Хаширама мог бы это понять ещё тогда, когда Мадара предложил ему самоубийство. К сожалению, не понял, результат чего мы и увидели в этой главе. Единственный плюс - это примирение кланов. Деревня сформировалась и при помощи Мадары, возможно он не может простить себе эту слабость, благодаря которой он на время забыл о гибели близких?
    e-mail
    ТОРИЯ Дата: Сб, 2013-04-06, 00:34
    ТОРИЯ
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 6
    Опыт: Новичок
    Цитата (Aqua)
    Но учитывая,что это Узумаки,он может все перевернуть с ног на голову.

    С этим я согласна,более того, уверена что, он с Саске не повторит того же , что и Хаширама. Думаю, все будет куда сложнее, может Наруто достучится все-таки до ледяного сердца Саске.
    У меня другой вопрос: что же все-таки случилось между Мадарой и 5-ю каге? Я думаю, они не убиты, но присмерти, или же их реально убил "маньяк"-Мадара,и по сюжету в новом объединенном мире шиноби не будет разделения на деревни, что тоже немного логично. Во время войны все объединились, какой смысл снова делится на селения??!!
    Raijin Дата: Вс, 2013-04-07, 17:31
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Цитата (ТОРИЯ)
    по сюжету в новом объединенном мире шиноби не будет разделения на деревни, что тоже немного логично

    Да, искоренить те самые "цепи ненависти", о которых говорил ещё Пейн, можно попробовать таким способом, но...
    Цитата (ТОРИЯ)
    Во время войны все объединились, какой смысл снова делится на селения??!!

    Вот как раз разделиться снова всё же стоит, так как если помыслить немного вне рамок сюжета манги "Наруто", то можно предвидеть вот что. Во-первых, как бы Наруто ни был силён, главный враг его всё же настигнет (я имею ввиду уход в страну вечной охоты). Хорошо бы, если за свою долгую жизнь (как дзинтюрики) он успел бы объединить как можно больше людей, ну или прочно вдолбить идею объединения в умы. Что же дальше? А дальше всё на волю случая. Какой нибудь психопат с манией величия у власти - вот и новые причины для ненависти и всё насмарку.

    Система сдержек и противовесов, которая установилась между Великими странами до начала конфликта с Мадарой, смотрится более умной перспективой. Пускай страны будут независимы, а силовые решения споров будут решительно пресекаться непреодолимой силой главного героя. Ничего более умного люди не смогли придумать ни в этом вымышленном мире, ни в нашем реальном, к сожалению...
    e-mail
    Inkognito Дата: Ср, 2013-04-10, 18:20
    Inkognito
    Наруто Селение


    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1423
    Опыт: Бог
    А вот и пошло мясо.
    Логично, с одной стороны, что Кишимото решил поставить Саске сражатся бок-о-бок с Наруто, с другой же, в который раз рушится фишка (а, может, просто стереотип?) всей манги — как бы, всё-таки, Наруто должен был уговорить стать Саске добрее, а не сам Учиха допетрить своими мозгами до этого. Хотя такое развитие событий мне больше пришлось по душе.
    С другой стороны нас ждут интересные битвы. Наруто, Саске, Четыре Хокаге + альянс против Мадары, Обито и Дзюби.
    Но мне вот, что интересно: кол-во жертв превысило половину всех учавствующих в войне шиноби. Неужели Обито повторит поступок Нагато? Или тем, кто это сделает, может быть и Мадара?
    Aqua Дата: Ср, 2013-04-10, 23:38
    Aqua
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 67
    Опыт: Новичок
    Шикарная глава.Особенно фраза Четыри зомби, Три монстра и одна идиотка-Мадара будет в шоке.Да уж было очень интересно взглянуть на шок Учихи.Хотя все также остается вопрос для чего Орыч на стороне Альянса.Увидел себя со стороны.Не верю.
    Сколько интересно глав будет путешествие к полю битвы.Так не только Мадара будет в шоке,но и Наруто, ведь Карин -наверное троюродная или двоюродная сестра.Но видать все Узумаки частично не от мира сего.Хотя Карин это отдельный экземпляр.Наверно все таки не зря появились слухи об окончании манги.Вообщем то слухи ходили давно и про кактусы уже какой год твердят.Хотя кто его знает что Кишимото на ум придет.Может он Наруто растянет еще на 10 лет. :D
    Raijin Дата: Чт, 2013-04-11, 18:18
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Ну, до мяса ещё рановато, мало ли что ещё может случиться в дороге)

    Цитата (Inkognito)
    Наруто должен был уговорить стать Саске добрее, а не сам Учиха допетрить своими мозгами до этого

    Да, мне тоже показалось, что Кишимото должен был нести какую-то Идею, способную переубедить Саске, в мозгах главного героя. Видать мангака сам понял, что молодой и упёртый шиноби не переубедит себе подобного и закономерно передал полномочия мудрым сэнсеям.

    Цитата (Inkognito)
    С другой стороны нас ждут интересные битвы. Наруто, Саске, Четыре Хокаге + альянс против Мадары, Обито и Дзюби.

    Эх, сколько мегатонн в тротиловом эквиваленте, и всё опять в одном замесе. Похоже, не судьба увидеть в полной мере мастерство каждого из них...

    Цитата (Inkognito)
    кол-во жертв превысило половину всех учавствующих в войне шиноби

    По идее, как раз этими жертвы стоило бы принести, чтоб все знали, что мир добыт дорогой ценой (заодно пускай сокрушатся все авторитеты, кроме Хокаге, конечно - ведь мертвые лидеры деревень и сильнейшие герои и дали такое число жертв).
    В случае же очередного массового респауна - мне жаль этот мир , тогда лучшим выходом было бы решение Мадары о гендзюцу, или пускай дерутся вечно, раз уж смерть им не страшна

    Цитата (Aqua)
    Хотя все также остается вопрос для чего Орыч на стороне Альянса.Увидел себя со стороны.Не верю.

    Абсолютно согласен, всегда думал, что уж этот - идейный злодей. А тут - уникальный случай, сэнсэй и ученик поменялись местами, как-то непафосно даже. Ну да ладно. Главное, что теперь именно Орочи и Саске должны ставить памятники по всей стране - без них Альянс не победит. Ну и заодно переименовать мангу, ибо таки не главный герой и даже не его идеи поставили всё на свои места
    e-mail
    Aqua Дата: Чт, 2013-04-11, 21:45
    Aqua
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 67
    Опыт: Новичок
    Цитата (Aqua)
    Хотя все также остается вопрос для чего Орыч на стороне Альянса.Увидел себя со стороны.Не верю.

    Абсолютно согласен, всегда думал, что уж этот - идейный злодей. А тут - уникальный случай, сэнсэй и ученик поменялись местами, как-то непафосно даже. Ну да ладно. Главное, что теперь именно Орочи и Саске должны ставить памятники по всей стране - без них Альянс не победит. Ну и заодно переименовать мангу, ибо таки не главный герой и даже не его идеи поставили всё на свои места

    Но учитывая, что главный герой Наруто, то он еще своего слова не сказал.Тем более у Наруто впереди встреча с юношей с силой в глазах.Вряд ли это Саске, скорее всего это Обито.Только юношей его сложно назвать, хотя учитывая его возраст, когда погибла девушка,то назвать его юношей можно с натяжкой.И все больше Наруто на Гарри Поттера смахивает.Там ведь профессор Снегг тоже был вроде как отрицательный герой, а Дамладор положительный.А в конце все местами поменялось.Да со Звездными войнами тоже есть небольшая схожесть сюжетов.Хотя это не Наруто не сказал последнего слова, а Кишимото.И что ему в голову придет, еще большой вопрос.
    Masako Дата: Пт, 2013-04-12, 13:02
    Masako
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 5
    Опыт: Отличник
    Мда, не ождала я от Саске такой подставы. всё надеялась, что он всех убьёт вместе с Мадарой, и не будет банального хэппи энда. Что ж, хотя бы Карино В щи но дзюцу радует :D прорубила Суйгецу с ноги. Ли одобряет lee Что касательно Хаши и Тобирамы -я теперь сомневаюсь в своих симпатиях. Сперва такие лапочки были...
    И мне показалось, или Саске смутился, когда Карин к нему на грудь полезла?
    Кстати, что-то Сакуру вообще не видно *и слава Дзясину*. Киши на неё забил, по ходу. Лол. Скорее всего, Хина с Наруто будет, а Сакура форевер элон, потому как Масаши сам сказал, что Саске, скорее всего, будет с ориджинал девушкой, а хотя бы возможность на развитие отношений с Сакурой он отвергает. И всё же... ПОЧЕМУ НЕДЖИ?! ПОЧЕМУ НЕ САКУРААА?! neji Посмотрите, какой он злой... Хотя чувствую, неспроста Киши Неджика грохнул. Хотя чего там. Наруто уже очнулся. Щас они Мадару уложат, и, вуаля-Хэппи Энд.
    Будем ждать следующих глав.
    Aqua Дата: Ср, 2013-05-08, 22:27
    Aqua
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 67
    Опыт: Новичок
    Ну что же вот и очередная глава.Ну про Рин все понятно,как я и предполагала, ее захватили враги, промыли мозги (не до конца) и отправили домой.Вот только откуда про все это узнал Обито?Что телепатом заделался?Да и фраза по типу ты не сдержал слова.И что, сам орал я буду Хокаге, но слово не сдержал.Так зачем других ругать, если сам не умеешь отвечать за свои слова.Да и сейчас я уничтожу этот мир, да елки-палки да уничтожь ты его наконец и успокойся.Кучу слов, а действий ни каких.
    Единственный кто получает удовольствие от всего происходящего так это Мадара.И все таки до меня ни как не доходит, чего он такой злой на всех.Ради чего ушел из деревни, ради чего эти битвы с Хаширамой.Хотя все больше складывается впечатление, что он реально не наигрался в детстве в игрушки.Он по сути не хотел и не хочет брать на себя ответственность за Коноху.А что он собственно сделал ради своей мечты, лишь придумал название и все, а остальное пофиг.Может у него раздвоение личности-помните когда его воскресили, первые слова были Эдо Тенсей это нарушение против законов Вселенной, а потом подумал раз от этого не куда не деться , почему бы не воспользоваться.Да все больше похоже что ему на самом деле скучно, и он мерится своими силами с другими(надеюсь более ни чем мериться не собирается), наверно проверяя стал ли сильнее этот мир или нет.
    Ну Наруто, ну терминатор, его со всех сторон бьют,а он живее всех живых.
    Меня все больше интересует вопрос не чем закончится Наруто, а когда она собственно закончится.
    Raijin Дата: Пт, 2013-05-10, 19:36
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Комментировать что-либо становится всё труднее - почти ничего не происходит. Варианта два - либо Киши готовится к последнему выстрелу в манге, либо идеи кончились и конец получится немного смазанным (крайне нежелательный вариант). Одержать победу над Дзюби и Мадарой непременно должен Конохамару со своей уберкомандой

    Цитата (Aqua)
    про Рин все понятно,как я и предполагала, ее захватили враги, промыли мозги (не до конца) и отправили домой.Вот только откуда про все это узнал Обито?Что телепатом заделался?

    Обито вообще-то наблюдал эту сцену(где-нибудь из кустов), вот только я запутался во времени - шиноби Тумана нападали на него, или он их потом будеть бить, в порыве мести за Рин?

    Цитата (Aqua)
    ты не сдержал слова.И что, сам орал я буду Хокаге, но слово не сдержал.Так зачем других ругать, если сам не умеешь отвечать за свои слова

    Aqua, вы уж извините, я не цепляюсь к словам, просто больше никто не комментирует, что печально .
    Обито никому ничего не обещал, он просто хотел возглавить деревню. Не будем мешать серьёзные жизненные цели с нарутотерапией, проповедником которой стал даже Какаши (вот уж никак не ожидал от него). В чем Обито прав, так в том, что не стоит заниматься самоедством - невозможно вечно защищать военнообязанного человека (Рин) в обстановке, когда все страны точат друг на друга ножи

    Цитата (Aqua)
    .Хотя все больше складывается впечатление, что он реально не наигрался в детстве в игрушки.Он по сути не хотел и не хочет брать на себя ответственность за Коноху

    Ну, попробую объяснить его мотивы - все мечтают о мирном детстве, у Мадары его не было, отсюда стремление к миру. Но когда оно стало воплощаться в реальности, преградой стала собственная гордость - создание военизированных поселений шиноби накладывало серьёзные ограничения на самостоятельность кланов, а в перспективе и вообще на их существование. Клан Учиха потерпел поражение от Сенджу, Мадара конечно даже не надеялся, что его выберут Хокаге, но подобные ему люди считают, что рождены для того, чтобы повелевать (да и просто - сильный не станет покоряться). В итоге он оттачивал навыки, нападая на Коноху, отомстил своему клану, предавшему идеалы Учих. Сейчас же хочет объединить весь мир под своей властью, чему очень способствует его нынешняя телесная оболочка.

    Короче, перед нами человек, рожденный повелевать, и, что хуже всего, он может обеспечить себе силовой вариант захвата власти. Отсюда и пофигизм и насмешки над жалким сопротивлением целого Альянса.

    Цитата (Aqua)
    Ну Наруто, ну терминатор, его со всех сторон бьют,а он живее всех живых

    Сила Наруто давно перестала меня удивлять, но вот ради справедливости - постоянное лечение путем ускоренной регенерации должно иметь свою цену в виде сокращения срока жизни (клетки человека делятся ограниченное число раз). Впрочем, о чём это я в мире волшебства?
    e-mail
    Aqua Дата: Сб, 2013-05-11, 23:29
    Aqua
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 67
    Опыт: Новичок
    Raijin
    Aqua, вы уж извините, я не цепляюсь к словам, просто больше никто не комментирует, что печально .

    Да я не сколько не обижаюсь, вы вроде особенно не когда не цеплялись к словам, так что все нормально). Наоборот интересно читать размышления других людей по поводу Наруто. А вот то что, остальные не комментируют, их тоже можно понять - скоро экзамены, сессии, не до Наруто.Мне экзамены не сдавать, поэтому я тут иногда и пишу свое мнение. А по поводу последнего выстрела, ох скорее бы.Ведь как ни странно, но каждый так или иначе уже видит свою концовку Наруто, не зря же столько фанфиков создано.Именно мне хочется узнать чем все собственно закончится, стоило это того чтобы в течение двух лет читать эту мангу(хотя для меня все таки стоило). Бросить трудно, а концовку узнать ужасно охота.Я знаю, что есть люди которые являются настоящими поклонниками этой манги и читают ее в течение 10 лет.

    Сила Наруто давно перестала меня удивлять, но вот ради справедливости - постоянное лечение путем ускоренной регенерации должно иметь свою цену в виде сокращения срока жизни (клетки человека делятся ограниченное число раз). Впрочем, о чём это я в мире волшебства?
    А тут самое интересное, Наруто все время повторяет одну и ту же фразу.Я не погибну, пока не стану Хокаге, к чему бы это.
    Sibilla Дата: Чт, 2013-05-16, 00:36
    Sibilla
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 186
    Опыт: Эрудит
    Боооже, как же тут непривычно пустынно... Хх
    У меня на этом сайте было много имен, столько потрясающих людей комментировали мангу так, что самой такие идеи и в голову не приходили) Жаль, что все куда-то делись... (как заметила Aqua-чан)
    На самом деле не читала мангу ооочень давно, но тут нахлынули воспоминания, к тому же а сеесия... всегда хочется найти отмазу, чтобы не готовиться) ну, простите, за лирическое отступление, надеюсь, ругаться не будут))

    Вот скажу честно, манга последнее время мне нравится) вот последние хз сколько глав пролетели очень быстро (освежила память с момента нападения Пейна), и практически ничем не расстроена) Просто потому, что Кисимото в своем репертуаре) Это как в фильмах: 1-я часть всегда красива, а остальное начинают за уши притягивать... Так тут такое не наблюдается, на мой взгляд) Все те же длинные монологи, все те же длинные рассуждения героев о своих бедульках и бедульках всего мира, все те же похожие персонажи, которые становятся хорошими, правда с Обито пока ничего не решено... Умрет ли он с улыбкой на устах?
    Единственное, что мне не нравится это то, что война ведется не шиноби настоящего времени, а умершими людьми... Ладно это было бы один раз, так ведь нет, их регулярно кто-то зовет, призывает, не дают людям отойти в мир иной спокойно... Хх И еще очень расстроело гибель Нейджи - он ведь любимый мой персонаж...
    Зато Хината меня приятно порадовала, когда так уверенно взяла руку Наруто и сказала, что больше ее не отпустит))
    icq
    мыша13 Дата: Чт, 2013-05-16, 11:37
    мыша13
    Шерли

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 1760
    Опыт: Бог
    Серо-буро-малиновый кустик Команда Палитра О, Боги! Я не знаю, как может быть кому то эта манга скучной...да, начало было детским, но теперь...у меня мурашки бегают от прочтения - так все захватывающе.Прямо хочется артить и артить!
    Кхм,да...Какаши, я держу за тебя кулачки, ты такой умница *,* как не прескорбно и как бы мне не нравился Обито, лучший для него выход - это смерть.
    И...ну наконец-то добрались наши зомби до поле боя. Хотя мне кажется Минато пришел первый, остальные подойдут попозже...ведь Четвертый самый быстрый. Жду вкусных боев каманды Зомбиспасения *) Интересно Саске вступит в бой сразу или будет наблюдать? и будет ли бой Мадара х Хаширама?
    e-mail
    Raijin Дата: Чт, 2013-05-16, 22:25
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Вроде как началось...
    Эх, жаль ничего от снаряда Дзюби так и не долетело. Не хватает этим взрывам каких-то пассивных эффектов, которые нельзя было б заблокировать просто земляной стенкой - яда там какого-нибудь. Из-за этого атаки мощнейшего существа заметно проигрывают в эффективности

    Цитата (Sibilla)
    похожие персонажи, которые становятся хорошими, правда с Обито пока ничего не решено... Умрет ли он с улыбкой на устах?

    Цитата (мыша13)
    и как бы мне не нравился Обито, лучший для него выход - это смерть.

    Да будет так) Но пусть уйдёт достойно и зажжёт напоследок так, чтобы будущие поколения помнили его как человека, который никак не хотел отпускать прошлое

    Цитата (мыша13)
    добрались наши зомби до поле боя

    Да, многое было пропущено - Сарутоби и Минато мало успели бы рассказать Саске. Самое интересное в том, что при нынешних способностях Наруто тот должен был почуствовать Саске и его команду задолго до прибытия(что для остальных большой сюрприз). Тем более, что он даже не удивился прибытию отца, как будто отследил его "гиперпрыжок", если это можно так назвать
    e-mail
    Kanashimi Дата: Сб, 2013-05-18, 10:28
    Kanashimi
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 46
    Опыт: Эрудит
    Цитата (Sibilla)
    Боооже, как же тут непривычно пустынно... Хх

    У людей не осталось сил комментировать и высказывать свои предположения. Да и какие могут быть предположения, когда все самые интригующие вопросы уже осветили в манге
    Скорее бы уже кончилось это безобразие. Читаю только потому что гордость не позволит не дочитать
    Конечно я ожидала, что кто-то внезапно станет добрым, но я не думала что это будут Сасуке и неубиваемый Орочимару. Прямо таки эпическая баталия получается, все Хокаге против Мадары и Джуби. О кстати о чем вспомнила, пару вопросов все же осталось: там же еще объединенная армия Каге помирает во главе с Цунаде, которая решила всех спасти. Интересно деда спасет внучку? И что еще любопытно, Кабуто так и будет там стоять в технике Итаче вечность?
    icq
    Sibilla Дата: Вс, 2013-05-19, 22:22
    Sibilla
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 186
    Опыт: Эрудит
    Цитата (мыша13)
    да, начало было детским, но теперь...

    Гарри Поттер в первой части тоже считалась книжкой для детишек)
    Цитата (мыша13)
    и будет ли бой Мадара х Хаширама?

    Уже показывали... Может Саске с Мадарой лучше бы было...
    Цитата (Raijin)
    Не хватает этим взрывам каких-то пассивных эффектов, которые нельзя было б заблокировать просто земляной стенкой - яда там какого-нибудь.

    Это не в духе Кисимото)) Таким часто Ода пользуется)) Да и... существо большое и мощное, атаки такие же: прямые и ударные)
    Цитата (Kanashimi)
    Конечно я ожидала, что кто-то внезапно станет добрым, но я не думала что это будут Сасуке и неубиваемый Орочимару

    Саске... такой Саске... Это же подросток, эмоциональное состояние которого сильно зависит от качества преподаваемой ему (чаще ложной) информацией) Кто красивее впарил ему про весь ужас его клана, тому и верит... Изначально ему правды и надежности не хватало... По этому он не стал добрым, он просто опять же "прислушался" к чьему-то мнению... А Орочимару уже мертв, терять ему нечего, да и к Саске он привязан, надеюсь)
    Цитата (Kanashimi)
    там же еще объединенная армия Каге помирает во главе с Цунаде, которая решила всех спасти

    Их их троицы осталась только она... интересно, станет ли она жертвовать собой ради остальных? да и вообще нужно ли это? или Кисимото решит, что ей пора как и Джирайе, и Орочимару оставить землю бренную?.. и оставить править молодым...
    Цитата (Kanashimi)
    Кабуто так и будет там стоять в технике Итаче вечность?

    Кабуто умный мальчик, он обязательно выберется и выберет другой путь)

    эммм... наверно все дживется к логическому финалу? будет ли какое-то другое сражение или на этом Наруто закончится?
    icq
    Aqua Дата: Вс, 2013-05-19, 23:44
    Aqua
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 67
    Опыт: Новичок
    Ну пока Какаши мозги вправляет Обито, на поле боя интересные вещи происходят.Скорее всего Минато каким то образом сообщил о своем приходе.Если Мадара смог почувствовать Хашираму, то наверное и Наруто со своими новыми силами тоже смог.Вот Кьюби обрадуется.А ведь Минато своего последнего слова не сказал.По поводу Орыча, на сколько я понимаю что ,он не мертв был,а часть его находилась в печати Анко(клонировал что ли он себя?).Ну не зря же Минато называли Желтой молнией, вот он и примчался первым.Хаширама наверное свою внучку пойдет спасать, хотя кто его знает.Саске, сказать что подростковые гормоны опять ударили в голову, тоже нельзя.Неужели его так удивило что Обито все это и задумал, что решил пойти по стопам своего брата, все ради деревни.По поводу Обито, честно я все таки надеялась, что он единственный кто останется по сути плохим мальчиком. А тут все гораздо интереснее, нет абсолютного добра, как и зла.Каждый сам выбирает себе дорогу, хотя не всегда добро действует гуманно.Ох, главное чтобы не было такого конца, как в Энвагилионе, а то японцы любят неоконченные действия и по типу решай сам, что будет дальше.
    Great_Divide Дата: Ср, 2013-05-22, 17:18
    Great_Divide
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 398
    Опыт: Эрудит
    630 и 631 глава заставляют просто дрожать от нетерпения... Команда номер 7 снова в сборе! Саске заявил свое право на пост хокаге! Да, а вот это реально что-то с чем-то, чего только рожи коноховцев стоят :D Как было мной прочитано на одном форуме, скорее всего после битвы Джуби vs Альянс и остальные, грядет не менее сногсшибательна битва - за титул хокаге, т. е. Наруто против Саске. Хотя есть ещё Какаши, Конохамару, Цунаде, Обито и продавец лапши в Ичираку рамен, которому под силу подкупить народ
    Форум » Обсуждение » Манга » Последние главы манги и не только (А также предположения по следующим главам)
    Поиск: