Чт, 2024-03-28, 12:14

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 152 из 152
  • «
  • 1
  • 2
  • 150
  • 151
  • 152
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Последние главы манги и не только (А также предположения по следующим главам)
Последние главы манги и не только
HK Дата: Пт, 2009-03-27, 00:00

Ранг: Удаленные
Правила данной темы:

  • Обсуждение должно вестись исключительно по событиям последних глав, а также же можно строить и обсуждать предположения, касающиеся следующих глав.
  • Отклонение от темы будет расцениваться как флуд, за что и наказание будет соответсвующим.
  • Употребление более трёх смайлов в сообщении запрещено! Бан от трёх до пяти дней.
  • Все картинки заключайте в спойлеры! За нарушения данного правила - три дня бана.
  • Следите за количеством цитат. Оверквотинг расценивается как флуд и карается соответственно.
  • Также не забывайте соблюдать правила раздела.
  • Raijin Дата: Пт, 2013-09-27, 01:53
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Ну, что же, вот и Сусано оказалось вполне совместимо с сендзюцу. А ведь когда-то я думал, что эти пути являются интересной альтернативой. Теперь же, у Саске действительно появились значительные возможности, вот только постоянно таскать с собой Дзюго - не самый лучший вариант.
    Кисимото также раскрыл ещё один момент, который не так часто обсуждали - первое мировое урегулирование. Думается, что первые Каге там лет 5 сидели, пока кое-как не договорились, и то - похоже ненадолго. Количество мировых войн шиноби явное тому подтверждение. Непонятно только одно - почему проникновенные слова Хаширамы должны подействовать сейчас, если они до конца не убедили Каге пару сотен лет назад?
    e-mail
    Great_Divide Дата: Пт, 2013-09-27, 06:38
    Great_Divide
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 398
    Опыт: Эрудит
    Цитата (Raijin)
    Непонятно только одно - почему проникновенные слова Хаширамы должны подействовать сейчас, если они до конца не убедили Каге пару сотен лет назад?

    Ну, слова Хаширамы как бы стали последним стимулирующим эффектом. С самого начала дух единства в альянс внес Гаара своим выступлением, потом совместные сражения шиноби, затем объединение каге подняло их дух, а после уже сильно поработал Наруто. И вот, первый Хокаге напоследок
    Что ж, насчет новой главы, вышло действительно интересно! Хотя меня огорчило то, что в иероглифах не разбираюсь, и понять, где какой из каге (не считая хо и казе) было не в моих силах.
    Inkognito Дата: Пт, 2013-09-27, 18:54
    Inkognito
    Наруто Селение


    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1423
    Опыт: Бог
    Цитата (Raijin)
    у Саске действительно появились значительные возможности

    Я бы не стала относить эти лавры к Саске. Даже так: по большей части это заслуга Дзюго. Это его СМ, это он передаёт свою чакру Саске, а Саске молодец только в том, что он может с ней справится. И то, часть тела Дзюго с Саске.
    Цитата (Raijin)
    Непонятно только одно - почему проникновенные слова Хаширамы должны подействовать сейчас, если они до конца не убедили Каге пару сотен лет назад?

    Ситуация другая, нет? Раньше, во времена Шодая им не надо было объединятся, чтобы отвоевать реальность.
    Raijin Дата: Сб, 2013-10-19, 06:26
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Так-с, ну наконец-то, Наруто и Саске таки достали Обито, не без помощи массовки (кстати, почему-то только из Конохи). По моему скромному мнению, Обито не стоило брать в руки меч, способный проводить мысли. Благо именно через него нарутотерапия сейчас хакает ему мозг (а может это Какаши очаянно старается помочь).

    Здесь же стало ясно, как Мадара мог победить Хашираму, несмотря на попытки подавления Кьюби последним. Кьюби внутри Сусано, конечно не сравним с мечом Тоцука, но, безусловно, стоит где-то рядом.

    Конец ли это? Возможно, но по идее, помереть от одной пробоины для такого персонажа - как-то слишком просто. Посмотрим, что выйдет. Интересно, где там бессмертный Мадара?
    e-mail
    Inkognito Дата: Сб, 2013-10-19, 15:47
    Inkognito
    Наруто Селение


    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1423
    Опыт: Бог
    Цитата Raijin ()
    кстати, почему-то только из Конохи

    Это манга Наруто. Здесь на фоне в виде массовки все Конохоовцы.
    Да ещё и друзья ГГ. В этом вся соль.
    Цитата Raijin ()
    способный проводить мысли

    Я не думаю, что его способность в этом. Скорее, помимо созидания, там есть ещё что-то другое, схожее с Изанами.
    Цитата Raijin ()
    Кьюби внутри Сусано, конечно не сравним с мечом Тоцука, но, безусловно, стоит где-то рядом.

    Не сравним с Тоцукой? Это КМ + СМ + Сусаноо меч разрушил меч созидания. Меч самого Рикудо. Он мощнее Тоцуки, по-любому.
    Цитата Raijin ()
    Конец ли это? Возможно, но по идее, помереть от одной пробоины для такого персонажа - как-то слишком просто. Посмотрим, что выйдет. Интересно, где там бессмертный Мадара?

    Не думаю. Обито ранен, но он джинчуурики Джуби. Его не так просто убить. А вот взять под контроль его ослабшего…
    Raijin Дата: Пт, 2013-11-01, 21:24
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    По последним главам - конечно глупо ждать экшена посреди разговоров за жизнь, но...
    Позиция Наруто в споре у меня вызывает нечто похожее на праведный гнев - с такими посылами ему бы премию у начальства по выслуге лет выпрашивать. Пассажи вроде "обратись в мою веру, ведь я прошёл долгий путь" убивают напрочь. Никакого уважения к старшему, следовательно, больше повидавшему Обито, которому кстати родители не оставили-таки внутри универсальное оружие с бесконечной чакрой. Эхх
    Надеюсь, что рукопожатия не будет - Обито тоже прошёл немалый путь, причем в критические моменты биографии он терял друзей, в то время как Наруто их обретал.
    Так что - оба варианта решения извечного для мира шиноби вопроса должны оставаться равноправными, без отсылок на какой-то гуманизм
    e-mail
    мыша13 Дата: Пт, 2013-11-08, 10:23
    мыша13
    Шерли

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 1760
    Опыт: Бог
    Серо-буро-малиновый кустик Команда Палитра
    Цитата Raijin ()
    Надеюсь, что рукопожатия не будет

    хах, есть и даже два.
    ну вот новерное и все. вобщем меня все устраивает, только не убивайте обито...мне о чертовки понравился...почему-то хд нарутотерапия вышла на новый уровень - главный злодей повержен (ну почти повержен, почему-то кажется он сдастся...а если и будут попытки сражатся, то он просто умрет).
    но...мадара...здается мне он все это предвидел. обито выполнил всю грязную работу и вот настало время козыря. просто интересно, если выпадет шанс, станет ли обито боротся против мадары...или может саске блестнет какими-нибудь новыми техниками?
    e-mail
    Raijin Дата: Ср, 2013-12-11, 22:03
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Обито был как-то странно слит, и довольно быстро позабыт.
    А с другой стороны, рукопожатие в качестве концовки было тоже неприемлемым, особенно в такой форме, как предлагалось
    К сожалению, опять наблюдаем потерю контакта с реалистичностью происходящего (даже с оговоркой на вымысел) - шеи не ломаются, кости не хрустят. Блин, должна же регенерация даже со способностями клана Сенджу занимать хоть сколько-то времени. Да и хвостатые хороши - строго следуют логике. А она почему-то свелась в попытку поиграть Мадарой в волейбол.


    Ну и на будущее - возможно именно сейчас и пришло время раскрыть всю силу возможностей риннегана. Хотя сценка с обретением второго глаза не впечатлила.
    Что же до способностей - у Пейна самой полезной оказалась возможность видеть всё 6 телами, что же до Мадары... пока неясно. Скорее всего, в следующих главах ничего не разберём из-за кучи взрывов
    e-mail
    Solembym Дата: Пн, 2014-03-10, 02:38
    Solembym
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 5
    Опыт: Новичок
    и никого не удивляет появление Кабуто? Или уже после появления, точнее даже "воскрешения" всех бывших Каге и Орочимару, уже ничто не удивляет?) Как же Кисимото не любит оставлять своих персонажей... Обязательно для каждого найдет "применение" в своем нелегком деле)
    Манга подходит к концу, но ощущение, будто все остатки из нее выжимают полностью... как-то даже печально смотреть на это зрелище(
    Цитата Raijin ()
    Обито был как-то странно слит, и довольно быстро позабыт.

    И, конечно же, не обошлось без (та-да!) "возвращения" блудного сына Обито) который, конечно же, решил помочь Наруто)
    Цитата Raijin ()
    Ну и на будущее - возможно именно сейчас и пришло время раскрыть всю силу возможностей риннегана.

    еще на полгодика точно растянут...)
    Raijin Дата: Вс, 2014-03-16, 17:23
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Цитата Solembym ()
    и никого не удивляет появление Кабуто?

    Да, как-то этот момент выпал из общей картины. С одной стороны, я думал, что Кабуто теперь обречён на вечное самокопание, но...
    Видимо, мозг, получающий сигналы от голодного желудка (в прямом смысле), дал сигнал на поиск чего-нибудь поесть, ну а Киши прикрыл слабенький эффект одного из сильнейших эффектов Мангеке Шарингана - внезапной добротой Кабуто

    Цитата Solembym ()
    еще на полгодика точно растянут

    Эх, в связи с этим очень жаль Гая - Мадара что-то даже не вспотел.
    e-mail
    Solembym Дата: Вт, 2014-03-18, 22:11
    Solembym
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 5
    Опыт: Новичок
    Цитата Raijin ()
    ну а Киши прикрыл слабенький эффект одного из сильнейших эффектов Мангеке Шарингана - внезапной добротой Кабуто

    видимо фраза "он понял и принял себя", кардинально меняет самовосприятие)) не думала, что люди после этого становятся такими добрыми) или же, есть вероятность того, что поняв, насколько окружающим не повезло с Кабуто, он смилостивился над ними и решил стать добрым, точнее Кисимото было удобно, что бы он появился вовремя и спас Саске))
    Цитата Raijin ()
    Эх, в связи с этим очень жаль Гая - Мадара что-то даже не вспотел.

    мм... по-моему рано говорить еще об этом) как раз Гай открыл последние врата - посмотрим в следующей главе какая будет реакция Мадары) надеюсь, что его хотя бы чуток потреплют, уж очень он самодовольно выглядит...)
    Great_Divide Дата: Чт, 2014-03-27, 07:04
    Great_Divide
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 398
    Опыт: Эрудит
    В новой главе наконец-то показали Рикудо!.. Да уж, как долго мы этого ждали. А он оказался весьма таким внушительным стариком, и его глаза, как и Кагуи, лично меня пугают. Особенно с Риннеганом.
    Наруто был в своем репертуаре. Его уже ничто не изменит х) Очень понравился последний фрейм, где за спиной Узумаки был силуэт Ашуры, - сильно.
    Вообще, пусть и неожиданно, но Кишимото порадовал) Хотя немалая часть из истории уже была показана, но теперь известны имена и лица, к тому же, в следующей главе Мудрец наверняка расскажет нечто интересное
    especial Дата: Сб, 2014-11-08, 20:30
    especial
    Наруто Селение

    Ранг: Нукенин
    Сообщений: 321
    Опыт: Хорошист
    Давненько меня тут не было =) Похоже здесь не только меня давно не было=) Ну что ж...вот и закончилась манга. 700 глав. Закончилась конечно ожидаемо, что в принципе закономерно. Не буду спойлерить, если кто-то ещё не читал 2 последние главы. К сожалению, осталось немало вопросов, на которые надеюсь всё-таки ответят грядущей весной =) Так что, думаю, ещё успеем здесь посудачить и поспорить на тему Наруто. =)
    icq
    Raijin Дата: Сб, 2014-11-15, 19:34
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Цитата especial ()
    Похоже здесь не только меня давно не было=)

    Да уж, форум опустел. Буду оптимистом - ни у кого не было слов, наверное)

    Можно ли было предугадать, что глав будет именно 700? Действительно, концовка вышла логичной, но вот не потерял ли мангака что-то (или кого-то) стараясь уложиться в 700 глав? И ещё один момент - понятно что эта манга кончилась, но место для возможного продолжения, как ни крути, остаётся. Какое-то ощущение незавершенности, или же просто привычка читать новые главы регулярно?

    Ну и хотел заметить напоследок, что битвы конечно, лучше видеть в анимации. Лишь бы в итоге не подвели. И последний момент - так и не понял до конца, кто же Зецу, и природу его связи с другими антагонистами?
    e-mail
    especial Дата: Чт, 2015-05-28, 17:23
    especial
    Наруто Селение

    Ранг: Нукенин
    Сообщений: 321
    Опыт: Хорошист
    Цитата Raijin ()
    Да уж, форум опустел. Буду оптимистом - ни у кого не было слов, наверное)

    да уж, не то слово)

    Ну что ж, как я понимаю, о продолжении манги можно отписываться здесь же. И да: уже вышло 5 глав!!! если кто-то вдруг не в курсе, не пугайтесь)
    Собственно по теме: сюжет конечно из пальца вы......но с другой стороны, довольно забавно смотреть на тех же персонажей, уже повзрослевших, помудревших и т.д. Сюжет сливать не буду, но замечу, что он не лишен интриги, хотя возможно и не такой, какая была в основном сюжете на протяжении 700 глав!!!По-этому лучше ознакомьтесь с ним (с сюжетом) сами.
    • Злоупотребление знаками пунктуации! Набивание символов карается бессрочным баном!
    icq
    Raijin Дата: Ср, 2015-06-17, 20:31
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Цитата especial ()
    если кто-то вдруг не в курсе, не пугайтесь)

    Ничего себе, действительно пропустил. Думал, что продолжение будет как-то не так скоро. Есть ли информация, надолго ли новый сюжет, или просто к фильму пару томов выйдет?
    В любом случае, интрига действительно есть, да и скорость развития событий как-то повыше, чем раньше. Недавно пересматривал старые серии и понял, что если где-то ещё проскользнет тема про "исчезающий клан", то - непременно жди нескольких сиквелов
    e-mail
    Форум » Обсуждение » Манга » Последние главы манги и не только (А также предположения по следующим главам)
    • Страница 152 из 152
    • «
    • 1
    • 2
    • 150
    • 151
    • 152
    Поиск: