Пт, 2024-05-17, 17:12

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Манга или Аниме?
Манга или Аниме?
1. Аниме [ 538 ] [56.87%]
2. Манга [ 488 ] [51.59%]
Всего ответов: 946
Erbi Дата: Пт, 2011-03-25, 10:10
Erbi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Я за мангу,не так зрелищней конешно,но зато все подробней объяснено.Еще одна причина - в аниме сюжет иногда изменяют,бывает незначительно,а иногда вообще с ног на голову все ставят и получается совсем другая история,и я очень благодарна что сюжет в аниме Наруто полностью сходится с написанным в манге и можно спокойно смотреть жуя поп корн восхитительные битвы на несколько серий ^ ^ Правда есть не большие изменение,флешбеки которые показывают несколько раз в течении 5-7 вроде воспоминаний Саске об убийстве клана,ей богу,интересно конешно,но порой начинает раздражать oh
icq
Ringa Дата: Пт, 2011-03-25, 17:37
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 77
Опыт: Новичок
Если смотреть с точки зрения смысла и полноты донесеной информации, то здесь лидирует манга. Там подробнее раскрывается сюжет, описываются персонажи со своим прошлым и характером. Сюжет оригинальный, бед анимешный переделок, но она черно-белая, статичная и без озвучки, но это и делает ее мангой. К тому же ее можно читать в любом месте и в любое время, в отличие от аниме, выпуски которого приходится ждать по неделе, а то и по две. К тому же в аниме иногда каверкают сюжет (как было сказано до меня), но это не особый минус, ведь в анмешке персонажи гораздо живее, чем в манге, с голосами и двигаются. Предпочтение отдаю все же аниме за яркость и зрелищность.
иветта Дата: Ср, 2011-03-30, 11:08
иветта
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 442
Опыт: Бог
Мне нравиться и то и другое, но предпочтение отдаю Аниме. Все просто, не надо напрягаться и читать, намного проще расположиться у телика или монитора и смотреть. Так же плюс озвучка, опять же не вчитываться, а просто слушать, интересно услышать голоса героев. Ну и конечно больше движения. Хотя мангу я тоже читаю,
Quote (Ringa)
Если смотреть с точки зрения смысла и полноты донесеной информации, то здесь лидирует манга.

полностью согласна, в Аниме много упускается.

Quote (tassel)
Это точно! Тянется… При чем слишком! Не хорошо так сюжет затягивать!
Наверное мои дети уже успеют родится и подрасти когда «Наруто» наконец-то закончат!!

А мне нравится, что тянется, интересно же, что дальше. Разве не будет грустно, когда все закончится?
[(HinatA)] Дата: Ср, 2011-03-30, 15:53
[(HinatA)]
Наруто Селение

ТапоЧеГг

Ранг: Чунин
Сообщений: 108
Опыт: Бог
У меня точного ответа нет, так как я начала с аниме и заканчиваю мангой. Шипуден я никак не могу посмотреть, поэтому читаю мангу. Манга не такая менее красочная, чем аниме, но я привыкла и теперь для меня только манга!Я смотрела только джетиксовые серии, поэтому после 104 серии я перешла на мангу, и с тех пор я читаю. В манге не всегда всё понятно и,бывает, даже сливается.Но я способна различать такие трудности, для меня это легко.Манга - это оригинальный сюжет "Наруто", а аниме - это уже преобразованный , с новыми персами и изменённый сюжет. Я всё-таки предпочла мангу, хотя я в любой момент могла бы смотреть аниме. ;)
icq
Madzisian_Peinto Дата: Чт, 2011-04-21, 15:31
Madzisian_Peinto
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 92
Опыт: Эрудит
Что лучше или хуже решить нельзя! Манга и аниме- уникальны по-своему. Мангу люблю за то, что можно узнать о следующих тех или иных событиях вперед. Хотя, когда начинаешь смотреть аниме, почему-то информация о прочитанном ,автоматически удаляется и вновь начинаешь переживать. Как только заканчиваешь смотреть, в мозг снова загружается информация из манги, и ты успокаиваешься. Вот только опять начинаешь смотреть, и мозг снова делает перезагрузку на время просмотра! А потом все снова повторяется по одной и той же схеме удаления о восстановления информации!
Микото Дата: Вс, 2011-04-24, 23:54
Микото
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
По моему здесь по принцыпу - на вкус и цвет фломастера нет.))
Кто-то больше любит читать и смотреть чернобелые картинки,а кто то смотреть,как сказать..разноцветную анимацию и слушать.))
Я сама изначально смотрела аниме,смотрела весь первый сезон и шиппуденн до 206 серии,но потом не выдержала ждать,аж целую неделю до новой серии.Потом поняв что манги вышло глав на 273 больше стала читать мангу.Сейчас остановившись на 536 главе,опять каждую неделю буду ждать новую главу.
И вобще разница есть,но не такая уж и большая,смысл то один и тотже,и события и персонажи.))
(Только вот,что в аниме бои намного лучше смотреть,ярче и понятней).
Nicka_veronica Дата: Пт, 2011-04-29, 18:37
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие Аниме супер! Особенно хорошо смотреть печальные, грустные моменты. К примеру, когда Сакура себе волосы обрезала, чтобы друзьям помочь. И битвы лучше смотреть в аниме потому, что в манге не всегда понятен сюжет. Особенно в битвах. Обидно, что не можешь уследить за сюжетом. А когда хочется отдохнуть от шума, болтовни и цветных красок, тогда интересно почитать мангу) А иногда и полезно! Сейчас второго сезона мангу читаю, а потом аниме смотрю. В первом сезоне всё наоборот. Мне кажется что аниме и манга одинаковы, но каждое должно подходить к настроению и описанию сюжета.
Rayne Дата: Чт, 2011-05-12, 19:11
Rayne
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Начинающий
Думаю, манга. Конечно, раньше я бы без сомнения проголосовала за анимэ, но филлеры убили весь интерес к нему. И ладно ещё интересные филлеры про Гурен, но филлеры про страусов, котов, Инари, и воспоминания Цунаде и Ируки - это полный бред. Уж лучше читать не цветную мангу без всей этой ерунды, чем месяц качать галимых 10 серий анимэ, в нетерпении ждать когда покажут то, что было в манге, и в дикой злости смотреть про этих обкурившихся страусов и понимать, что месяц ожидания прожит зря, и увидишь ты только этих ванючих страусов после столького пораченного на скачивание времени. Х_Х
icq
Элизабет) Дата: Пт, 2011-05-13, 13:49
Элизабет)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Новичок
Ну сматре что ты больше любишь! Если тыследишь а сюжетом то конечно Манга ведь там сюжет идет намного быстрее чем в аниме. Вот пример в манге только Саске убил Данзо а вот в манге уже идет разгар Четвертой мировой войны!
А вот если те нравится наблюдать Бои то конечно Аниме там они по диномичней будут со звуковыми эфектами и так далее.
Но лично я слежу больше за сюжетом поэтому я мой выбор манга. Хочется поскарее узнать чем закончиться война! И удасться Маларе захватить мир? И создать из луны огромный шаринган)
icq
BAD^_^GIRL Дата: Пт, 2011-05-20, 14:38
BAD^_^GIRL
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
Я вообще узнала про Наруто из аниме, а когда серии закончились, мне, естественно, стало интересно что будет дальше. Поэтому перешла на мангу, но все новые серии, которые выходят обязательно просматриваю. Во-первых, чтобы освежить память, а во-вторых аниме вызывает больше эмоций. На мой взгляд манга для нетерпеливых читателей, а Аниме все-таки для любителей развернутого сюжета, который будет озвучиваться и, который будет снабжен различными эфектами для придания полноценной картины. naruto
icq
7878787878 Дата: Сб, 2011-05-21, 20:56
7878787878
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
В самом начале я отдавала предпочтение анимэ. Это всё же более удобно, можно увидеть всё в цвете и услышать голоса героев. Но потом пошли филлеры
и Слова кончились. Остались одни эмоции и бесконечный дикий мат. Перешла на мангу, в которой всё более менее четко, понятно и без лишних действий по спасению мира от очередного маньяка-энтузиаста или защите робкой, беспомощной, одинокой принцессы, на которую вдруг открылась сезонная охота. На данный момент ничего толком не могу сказать как о манге, так и об анимэ. Просто там настолько всё закручено, что складывается впечатление, что сами создатели полностью запутались в своем творчестве и не знают за что браться на следующем этапе работы naruto_dry
icq
cook Дата: Вс, 2011-05-22, 15:27
cook
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Эрудит
Да, ну и вопрос... Я не то что голосую за мангу, я даже скажу, что я узнал о Наруто из манги. На сколько я понял обычно все начинали с аниме, а я вот начал с манги и когда начал смотреть аниме уж поверте, сразу же понял что это бред... Нет не спорю процентов 30 серий интересных есть, но не более того. Единственное что можно посмотреть в аниме это "живые" бои манги. А так настоящее Наруто это манга которая придумана его создателем Масаси Кисимотой. Без каких либо филлеров или переделок. Мое мнение манга лучше всем и уж тем более интересней.
Морриноа Дата: Вс, 2011-05-22, 18:24
Морриноа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 396
Опыт: Бог
я предпочитаю мангу. в ней все действия предоставлены так, чтобы максимально заинтересовать читателя. даже разговоры про прошлое, не явялются для меня нудятиной, а очень интересно прочитать. в аниме же просто засыпаю на таких местах. это бесит ужасно. к тому же бои там хоть и проходят быстрее, но очень содержательно и интересно. в аниме же один бой могут затянуть серий на пять (может я и преувеличиваю с количеством, но действительно все очень затягивают).
в оправдание аниме скажу, что там есть многие истории, которых нет в манге. например, про треххвостого. это была достаточно интересная история, с отличными персонажами. опять же, в местах где что-то зятягивают, могут появиться неважные по сюжету, но достаточно занимательные детали.
e-mail
NickS Дата: Вс, 2011-05-29, 15:49
NickS
Наруто Селение

CreativEAnomalY

Ранг: Чунин
Сообщений: 815
Опыт: Гений
Однозначно -анимэ! Мангу я не люблю, я вообще комиксы люблю только в экранизированном виде. Но иногда просматриваю, когда чего-то не понимаю в аниме из-за перевода. В аниме персонажи как живые, сюжет увлекает, можно смотреть с друзьями и по-ходу коментировать, обсуждать... а с мангой так не получится. Да и с нассышенностью сюжета в анимэ получьше будет. Всетаки подвижные говорящие красочные персонажи под хорошее музыкальное сопровождение перевариваются гораздо лучьше, чем статичная манга! Хотя филлеры часто бесят %) !
Nary^_^ Дата: Вт, 2011-05-31, 16:42
Nary^_^
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Отличник
Моё мнение такое, что манга намного лучше разворачивает смысл событий, и многих вещей которые в аниме могут стать непонятными.Да и манга выходит гораздо быстрее чем аниме. Но не совсем. Это лично моё мнение. Хотя аниме и выглядет поэфектней, так как оно во первых в цвете, и показываются действия, например теже самые печати, ведь в манге нам не будут показывать на каждой картинки как складываются печати, во вторых по моему мнению, аниме расчитано и сделано для более юнных поклоников, нежели манга, ведь не каждому юному поклонику понравится сидеть и читать всё это, ему проще воспринять вс это на слух. Не так ли?)Это всё что я думаю по этому поводу.
Mr_Freeman Дата: Вт, 2011-05-31, 18:48
Mr_Freeman
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 197
Опыт: Бог
Аниме лучше воспринимается, чем манга. Одно дело нарисованный персонаж, а другое движущийся. Хотя тут смотря как снято. В аниме есть минус - филлеры. Но не более того. К тому же бывают и интересные филлеры. Всё-таки видео лучше рисунка. И это факт. Но + в манге то что сюжет опережает аниме. Но минус в том, что в манге нет музыки, что бы передать чувства и т.д. Мангу, частенько, читаешь уже из-за привычки, а аниме просто интересно.
Quote (Nary^_^)
во вторых по моему мнению, аниме рассчитано и сделано для более юнных поклоников, нежели манга, ведь не каждому юному поклоннику понравится сидеть и читать всё это, ему проще воспринять вс это на слух. Не так ли?)Это всё что я думаю по этому поводу.

Бред. Мне нравится аниме больше чем манга, но вряд ли у кого-либо повернётся язык назвать меня * юным поклонником*
VerchiK1234 Дата: Вт, 2011-05-31, 23:15
VerchiK1234
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Успевающий
Мне то собсвенно и то и то нравится. Но свой голос отдала за аниме. Мне как то на слух проще, но и мангу я тоже иногда люблю почитать, особенно если аниме отстало от манги. Прям таки распирает узнать что там будет дальше, до того как выйдет серия. Да и в некоторых аниме сюжет напроч переделывают. Поэтому хочеться знать как всё было на самом деле. За то в аниме как то эмоции хорошо выражены и Анкорд жжёт. Я некоторые анимехи только из-за него то и смотрела ХД Да и как бы это по детски не звучало, но в цвете они мне нравятся больше ^_^
Аюми Дата: Ср, 2011-06-08, 16:43
Аюми
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Знаток
Мне интересно одинаково и мангу читать, и аниме смотреть! Конечно, лучше аниме, более красочно и живее. Наруто, например, (ну это по мне) суховато читается (вроде и рисовка такая же), больше интереснее аниме. Ну а так без разницы, если по интересной манге не снято аниме, то радует чтение. В общем, мне кажется каждому свое. Мне и то, и другое по душе. Хороший сюжет всегда интересно как читать, так и смотреть!! Главное, если это манга, чтобы книга не разваливалась, а то, блин, как это раздражает! ^_^
Шино_Абурамэ Дата: Ср, 2011-06-08, 18:51
Шино_Абурамэ
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Честно говоря,мангу интереснее читать.Её можно перечитывать раз сто,и она не надоест(как я например,но я её перечитываю где-то 43-ий раз).Все события как будто я впервые читаю мангу и я не знаю,что произойдёт с героями(с Наруто,например).Мангу рисует Масаши Кисимото,а именно он первоположник этой манги,и от этого возникает чувство,что ты читаешь оригинал,а не аниме,которое разрабатывала компания(по-моему она называется Токио или как-то так).Хотя против аниме решительно ничего против не имею.Манга и аниме по-своему интересны. :p
_Kushina_ Дата: Пт, 2011-06-10, 11:25
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 99
Опыт: Знаток
Они оба хороши, но по мне лучше манга, потому что её сюжет идет быстрей, и так утомительно как в сериях..
Плюс там намного быстрей идет выпуск глав, т.е например серии идут про совет каге, а у манги это уже давно прошло.
ну аниме тоже круто, потому что все мы знаем что большинство из нас не любят читать, так что с аниме проще, врубаешь садишся на диван и всё..
А с мангой сидиишь читаешь читаешь
Ещё глаза болят.
В общем и там и там есть плюсы и минусы, так что я могу и так и так, но чаще я читаю мангу, а после аниме.. ^_^
_GiN_ Дата: Вс, 2011-06-12, 17:29
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 85
Опыт: Эрудит
Довольно трудный вопрос. Я пожалуй выберу мангу так как она:
1. Выходит намного быстрее чем аниме.
2. Манга познаётся быстрее, чем аниме таккак не содержит обычто более двадцати страниц.
3. В манге сюжет не стоит на месте, и нет такого понятия как филлеры.
4. Главу манги скачать намного проще чем серию аниме.
5. у аниме нет локализатора и поэтому серии переведены любительским переводом, а в манге этого аообще не нужно.
6. Манга не так зацензурена, как аниме, и поэтому её читать нмного интерестней.
e-mail
Goudini Дата: Вс, 2011-06-12, 18:19
Goudini
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Новичок
Читаю исключительно мангу,раньше смотрел анимэ,просто началось все с того что я увидел сначала именно анимэ по телеку,лет так в 12.Тогда крутили первый сезон,а именно те 80-90 серий,не помню точно.
После когда узнал что такое манга,начал читать только ее,во первых,она выходила намного чаще и ее было больше,во вторых,я до сих пор удивляюсь как можно заложить моторику(то бишь активное действие) в 1-4 картинки,и поэтому мне кажется создание манги сложнее чем создание анимации.
Так же я нашел плюсы в том,что нет никаких лишний глав или как их называют филлеры(поправьте если ошибаюсь),что в ней все хорошо,ясно,понятно и главное коротко написано,а краткость,как говорится,сестра таланта.
Lexis Дата: Вс, 2011-06-12, 22:32
Lexis
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
И у манги и у аниме есть свои плюсы и минусы, но у аниме, я считаю, минусов все же больше. Основной минус в аниме - это филлеры. Еще один минус - растянутость. Оно то понятно что аниме не делают точно по манге ради бабла, но можно же не так затягивать те же бои и т.д. Если в манге на бой уходит максимум 2-4 главы, то в аниме серий будет в 2 раза больше. А учитывая сюжет манги, можно себе представить насколько затянется, например, та же четвертая война, если она и в манге растянутая. Конечно и аниме не без многих плюсов, как то - живые персонажи, их эмоции и т.д. Но все же я проголосовала за мангу.
Akio Дата: Пн, 2011-06-20, 17:58
Akio
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 117
Опыт: Знаток
Вообще я больше предпочитаю мангу, потому что главы выпускаются намного быстрей, и сам выпуск идет быстрей, а в аниме там то воспоминания, то они стоят по пол часа. Но знаете, в манге кадры не всегда понятны, в таком случае аниме лучше, тоже самое могу сказать про цвет, ведь все цветное лучше чем черно-белое, а так же мы знаем что не все мы не любим читать, тут то и нужны серии. В общем и там и там есть свои плюсы и минусы, но я чаще читаю мангу.. К тому же это оригинальный труд Масаси, а серии это уже Анимедия, говорю же у этого, и у этого и плюсы и минусы.
Кубикири_Хоте Дата: Ср, 2011-06-22, 12:17
Кубикири_Хоте
Mugen no Juunin

Ранг: Чунин
Сообщений: 840
Опыт: Бог
Команда Палитра Мне нравится и то и то, но все-таки остановлюсь на манге. В аниме бои более зрелищные, моментов новых много, можно услышать голос персонажей, но с другой стороны ляпов много - рисовка иногда меня пугает! В манге прикольных моментов много и переведено обычно грамотно, но смешных моментов становится все меньше и меньше, как и страничек, впрочем. Останавливаюсь на манге еще потому, что аниме не все сняли, и поэтому приходится комикс читать, ну и рисовка в манге, мне кажется, получше - а то в аниме бывает, что лица какие-нибудь кривые
Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Поиск: