Вт, 2024-04-30, 04:08

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Манга или Аниме?
Манга или Аниме?
1. Аниме [ 538 ] [56.87%]
2. Манга [ 488 ] [51.59%]
Всего ответов: 946
Kira_Tanaka Дата: Чт, 2011-06-23, 20:35
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Как по мне, и манга, и аниме одинаково интересны. Однако, если хочешь посмотреть на зрелищный бой или растрогаться до слёз над каким-нибудь печальным моментом, лучше смотреть аниме. Манга больше подходит тем, кто хочет стабильно узнавать о новых произошедших событиях. Я, к примеру, предпочитаю читать мангу, чтобы уже знать, что произойдёт, а потом смотреть серии аниме, где всё показано в цвете и гораздо более зрелищно и интересно. Ещё манга спасает меня, когда в аниме идут длительные филлеры. Большинство из них не очень интересны, да ещё и сильно отклоняются от основного сюжета. Тогда я читаю и перечитываю мангу, чтобы не забыть сюжет. Да и кроме того, серий вышло гораздо меньше, поэтому если смотреть только аниме, можно потерять терпение.
zakura333 Дата: Ср, 2011-06-29, 09:27
zakura333
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Знаток
Я считаю,что и аниме,и манга интересны по-своему:в аниме,более зрелищные,красочные бои,также можно услышать голоса сейю,озвучивших персонажей,но минусы серий в том,что в некоторых сериях ухудшается рисовка(как,например,битва Наруто против Пейна),также повторение в нескольких сериях подряд флешбеков,которые уже много раз показывали;
В манге можно полюбоваться на красивую рисовку,также события в манге развиваются быстрее,так как серии отстают от сюжета,а также в манге-нет филлеров,многочисленных флешбеков
parrotpat Дата: Вс, 2011-07-03, 18:07
parrotpat
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Я двумя руками за мангу!
Объясню почему.
Во-первых, в психике человека, как в компьютере, заложено, чем меньше знаков (оттенков, пикселей, нулей или единиц), тем проще воспринимается нами информация. Черно-белая манга- эо раскраска для мозгов - мы можем сами выбрать свой цвет для любого персонажа, свой голос, фоновые звуки и т.д. Это дает нам простор для нашего воображения и просто сохраняет нервы, которые тратят люди на споры с звукорежиссером из-за неправильного озвучивания или пения не тех птиц на заднем фоне)

Во-вторых, зачастую дейсвия, которые авор непосредственно излагает нам на бумаге сильно "корректируются" художниками-аниматорами, уничтожая нужное, добавляя совсем не то, что хотел автор, что в свою очередь искажает сюжет, некоторые моменты, отсюда и возникают "ляпы" и несовпадения.

В-третьих, я просто считаю, что манга, как и любая художественная книга, после анимации и экранизации никогда не будет лучше оригинала на бумаге. (Сейлор Мун - это единственное исключение, когда аниме лучше манги)

Вообщем, я даже не стала портить впечатление просмотром аниме и вам не советую ;)
raidjin Дата: Пт, 2011-07-08, 00:09
raidjin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Новичок
Думаю и то и другое кул) я сам читаю мангу но знайте когда есть картинка графа а звука нету довольно обидно както и непонятно)) Нужно только сидеть и представлять манга чемто напоминает книгу но думаю лучше уже была бы книга чем комиксы)) Так что на этой счастливой ноте я одал свой голос за анимЕ))

Я считаю, что лучше сначало прочитать мангу,а потом чтобы воображение ни згорело взять и смотреть аниме правда трудно ожидать чтото 1 либо мангу либо аниме так как обе выходят оч долго) но что поделать))
DEINKUNA Дата: Сб, 2011-07-09, 23:00
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Знаток
Смотрю, что аниме значительно превосходит мангу. Я тоже голосовал за мангу. Естественно, тут я вижу своих любимых героев, как настоящих, они разговариваю, бегают, вобщем ведут себя как нормальные люди. Создаётся впечатление буд-то они и вправду живые и я их воспринимаю как реально существующих людей. Манга же тоже не менее интересна, однако в ней отсутствует элемент реалистичности, что-то вроде книжки в картинках. Это немного напрягает,хотя иногда люблю с сестрой читать мангу по ролям: очень прикольное занятие для убивания лишнего времени!
madinahime Дата: Сб, 2011-07-23, 15:30
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Эрудит
Преимущества анимэ:

1)Музыка (опенинги и эндинги)
2)Голоса сейю
3)Динамичность и зрелищность
4)Яркие цвета

Минусы:

1)Филлеры (причем на самом интересном месте и длятся около 25 серий 0_o)
2)Очень долго длятся битвы (к примеру Наруто и Саске сражались 5-6 серий)

Преимущества манги:

1)Можно взять с собой в дорогу (танкобон)
2)Довольно быстро публикуется
3)Нет ФИЛЛЕРОВ
4)Из-за черно-белых цветов не отвлекает от чтения на рассматривания прорисовок

Минусы:

1)Отсутствие музкального оформления
2)Статичное изображение
3)Цветная манга дольше выкладывается

По мне так лучше манга (см. преимущества манги)
jungle_dream Дата: Пн, 2011-08-01, 17:52
jungle_dream
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 16
Опыт: Знаток
Выбрала аниме, потому что читать мангу я не очень люблю, да и времени на нее уходит значительно больше. Да и бои динамичнее будут смотреться именно в аниме. Но опять же смотря какой фандом... По "Наруто" смотрю только аниме, манга как-то неинтересна. А по другим аниме могу и мангу почитать, все зависит от интереса, прежде всего. :D
Манга лучше тем, что в ней нету тупеньких филлеров. Но филлеры сами по себе смешные, за то я их и люблю. Но смотреть одни бои подряд, где все время напряженная атмосфера, мне как-то не очень нравится. А филлеры расслабляют, дают понять, что все кончилось хорошо. :)
Ksesha Дата: Пн, 2011-08-01, 20:35
Ksesha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Новичок
Я предпочитаю мангу, чем аниме. Во-первых, аниме я качать не люблю, а очень сложно найти где можно просмотреть в онлайн. Если нашла, то будет либо тормозить, либо будет куча рекламы. Во-вторых бесят филлеры. Они сбивают других, кто не читает мангу. А потом споря с ним на эту тему хочется и плакать, и смеятся. В третьих рисовка частенько кривая. Чего только стоит вспомнить бой Наруто и Пейна. все знают, помнится к рисовке к этих серий даже приписывали американцев. Да и не нравится мне ни читать суббтитры, ни слушать заунывный голос переводчика.

Мангу легко достать, быстро открывается и легко качается. Цветные страницы как падарок. Рисовка приличная, и как уже сказали, черно-белый цвет не отвлекает от чтения. Я очень люблю читать, поэтому выбираю мангу. Да и надоедливых и порой тупых филлеров нет. Также мангу никто не озвучивает, а это значит что голоса не будут бесить.
icq
Denoro_Anbu) Дата: Пн, 2011-08-01, 20:49
Denoro_Anbu)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
Манга намного интересней сериала, потому что Кисимото пишет всё по сюжеу, без глупых вставок типа появился какой - то Сора. Ну нах он там нада, только сющет затягивают, ПОЭТОМУ МАНГА РУЛИТ!!! Хотя бои интересней в сереале наблюдать. О и ещё вот. Когда в сериале кто - то умирает это делают так плаксиво, что аж в депресняке ходишь, а када я мангу читачи про смерть Итачи и всё правду об итачи то вобще я наверное за всю жизнь так не ныла, представляю что в сереале. Тогда наверное месяц буду ходить как неприкаянная душа. кстате кому интересно вот ссылка фаны видуху делали, как Итачи умер, а я как обычно плакала.
KiBeRNyAsHka Дата: Пн, 2011-08-08, 00:08
KiBeRNyAsHka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 18
Опыт: Успевающий
По-моему манга.Ведь Кишимото-сама действительно не делает отступлений от сюжета.А то филлеры честно говоря меня немного бесят. Однако. я согласна что в аниме всякие фифекты и драки круче. И драмматизма там в аниме гораздо больше накручивают чем в манге. Я в манге то едва от дипрессняка отошла после смерти Итачи и Дейдары. Я просто не представляю что бы со мной было , если бы я посмотрела их смерти в аниме. Я бы наверняка с бы всё ещё ходила в полном трауре и плакалы бы от каждого упоминания о том что они погибли. И так бы ещё целый год продолжалось. Так что я лучше мангу буду читать. А то у меня нервов и терпения никакого не хватит.
e-mail
riddles Дата: Ср, 2011-08-10, 18:24
riddles
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Новичок
В аниме интересно то как герои двигаются, дерутся, как они выражают свои эмоции...да и те же самые волосы, как они вьються на ветру или же от быстрых движений героя "прыгают".
А в манге ты читаешь и не видишь всего вышеперечисленного. Но всё таки в манге есть свои плюсы: ты получаешь информацию без разных излишеств.
минус в манге.. что её нужно покупать, но главный плюс для художников.. или начинающих художников.. что многое можно срисовывать из манги ;)
Но лично мне больше нравиться аниме.. это как то проще ))
Тен-Тен_ Дата: Чт, 2011-08-11, 19:15
Тен-Тен_
Наруто Селение

куноичи

Ранг: Чунин
Сообщений: 1114
Опыт: Бог
Команда Импульс Ну даж не знаю... Манга может и интересней, но там не всегда все понятно. Например быстрые движения. В такие моменты думаешь:" вот бы увидеть этот момент в аниме, вот тогда я бы точно все поняла!" Но оторваться от чтения манги все равно невозможно... А от просмотра аниме тем более! Но... как-то аниме лучше. Моменты интересные во всех ракурсах рассмотреть можно)) Короче, и аниме и мангу я ценю по высшему баллу, но проголосовала, (немного перевесило) за Аниме!
e-mail
Ykio Дата: Вс, 2011-08-14, 17:11
Ykio
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Новичок
Не было бы манги - не было бы аниме. Хотя аниме красочнее. А манга быстрее читается. Но я всё же отдам предпочтение манге, так как я люблю читать kakashi . И я отдаю предпочтение первоисточнику. Да ещё узнаёшь быстрее что будет дальше, ведь монтировать аниме сложнее, чем рисовать мангу.
Хотя в некоторых местах аниме не сходится с мангой? Или мне так кажется?
В общем, я обеими руками за мангу, только жалко, что страниц раскрашенных мало. Хотя, я вначале аниме смотрела, но потом мне наскучило это занятие.

Кратко: Я ЗА МАНГУ.
ARaSHi Дата: Пн, 2011-08-15, 21:28
ARaSHi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 174
Опыт: Гений
манга, однозначно.

при том, что по идее аниме должно быть более динамичным, более динамичной оказывается именно манга. Недавно пересмотрела первый десяток серий второго сезона - "О госпади! они умудрились испоганить даже первую серию!" - примерно такая мысль мне пришла в голову. +рисовка в аниме порой такая жуткая, что удавиться хочется.
но у аниме есть бесспорный плюс - это красивые опенинги/эндинги и музыка) все) больше плюсов нет) ну, может, еще озвучка) но и все) в остальном манга - лучше)
ПыСы а филлеры просто нещадно добивают)
Inkognito Дата: Вт, 2011-08-16, 16:19
Inkognito
Наруто Селение


Ранг: Джонин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Манга,манга и ещё раз манга.Объясню:
Да, несомненно в аниме зрелищней бой, есть опеннинги, эндинги, озвучка... Но! Рисовка порой кошмарная (как в первом сезоне,так и во втором), филлеры, которые уже мягко говоря в печёнках сидят. Да и часто бывает так, что одну главу манги растягивают на 40 минут одной серии! Просто ужас!
А в манге - да, нет озвучки и цвета, в принципе (хотя можно читать и цветную мангу), нет опеннигов, эндингов,з ато прекрасная рисовка, никаких филлеров (О!), и читатется всё быстро, в общем, времени на чтение уходит меньше. Не надо ждать, когда закончиться тупое двухминутное молчание, мол якобы задумался.В манге для этого вполне достаточно одной картинки. Да и бои там вполне понятны, и не нужен ни цвет, ни звук. Всё по памяти уже всплывает в голове, и кажется ярким и читабельным. В общем, аргументов можно много привести, у всего есть плюсы и минусы, но я однозначно за мангу!
Ронин Дата: Ср, 2011-08-17, 23:42
Ронин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Хорошист
Голосую за аниме.
Буду я напрягаться читать мангу с компа, лучше поудобней устроюсь на диване и посмотрю аниме. Да и лентяй я, не люблю читать (хотя и приходится много читать). В аниме нравиться смотреть на то, как все прорисовано, на великолепные техники и динамичные бои, на чувства, которые автор хотел передать. Все таки в аниме чувства проще и яснее передать чем на картинках в манге. А на все мелочи: отстойная озвучка, отклонение от сюжета или искажение сюжета и т.д. мне наплевать, не обращаю на это внимание. Хм почему всем не нравятся филлеры? лично мне они понравились (наверное я не человек о_О).
Каждому свое кому то манга, кому то аниме.
okaay Дата: Вс, 2011-08-21, 22:11
okaay
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Знаток
И у манги, и у аниме есть свои плюсы и минусы, например, в манге плюсы: нет филлеров, то есть в ней тот сюжет, что хотел нам донести Кишимото, без переделок и т.д. Минусы: не могу я привыкнуть к чтению манги с права налево, ну как-то не по русски это.(кэп) В аниме плюсы: отличные опенинги и эндинги, хорошая и понятная озвучка с картинкой. Минусы: иногда надоедают филлеры, но смотреть дополнительные приключения Наруто иногда даже интересно. В общем, я останавливаю свой выбор на аниме, потому что мне гораздо инетересней смотреть, а не читать!)
Кефирчик Дата: Вс, 2011-08-28, 18:08
Кефирчик
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
okaay, привыкаешь быстро, главное - практика хд. мне, например, как отаку с 70 гигами манги за плечами, кажется странным, когда в манхве приходится читать "по-русски". так что это дело привычки. а по поводу более точной передачи сюжета не согласиться нельзя. тем более если у манги рисовка ещё пока терпимая, то вот аниме... оно ведь чуть ли не в пеинте нарисовано! тем более в манге сюжет всё же бытрее развивается :3. поэтому мой выбор однозначен - манга. она и ближе, и содержательнее. да и место фантазии развернуться есть.
Barber Дата: Вс, 2011-08-28, 23:11
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 31
Опыт: Новичок
Манга.
Можно закачать в телефон и читать в любом месте (серии очень мого места занимают и батарейка быстро садиться).
Манга увлекает и затягивает, после 3х глав все летит просто. В ней неть этих идиотских филлеров и флеш беков.
От просмотра аниме глаза быстро устаю, отвлекаешься и перематываешь заставки.
Дополнительные выпуски радуют или бонусные страници.
Одним словом я за мангу она графичная прикольная ... красивая одним словом. Хоть манга "наруто" просто в графичесском содержании,но Киши рисует превосходно.
saryuna Дата: Пн, 2011-08-29, 16:22
saryuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Отличник
По моему интересней наверно аниме, потому что в аниме есть филлеры, этого точно в манге не прочитаешь, на то они и филлеры.
И все же у аниме есть одно главное "НО" : повторяющиеся воспоминания, я конечно не против воспоминаний, но когда их слишком много, тем более повторяющихся, это становится ужасно невыносимо.
Ах да, я совсем забыла и еще один плюсик аниме- это цвет, а дальше уже идут всякие мелочи, на которые не стоит обращать внимание, что собственно я и делаю.
Но все же я думаю, что лучше читать мангу, чем смотреть аниме. ^_^
korytova Дата: Вс, 2011-09-04, 07:54
korytova
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 34
Опыт: Новичок
Quote (saryuna)
По моему интересней наверно аниме, потому что в аниме есть филлеры, этого точно в манге не прочитаешь, на то они и филлеры.

А я филлеры не люблю. Там много всяких соплей и воспоминаний. Манга намного лучше. Она быстро читается и бои там не затягивают на несколько серий как в аниме. Тем более в манге действия заходят далеко вперед. У ней только один недостаток - цвета нет. Но сейчас можно найти цветную мангу. Так же многие переводчики объясняют значение непонятных японских слов, что очень интересно ^_^
GirlMurderer Дата: Пн, 2011-09-05, 11:34
GirlMurderer
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Эрудит
И манга, и аниме одинакого интересно. По крайней мере я так считаю. Но в манге нет опенингов и эндингов. Очень жаль. Лучше всего смотреть аниме и читать мангу. Это лучше всего) ;) Хотя аниме это действительно проще - просто смотришь и не надо ничего читать. Есть опенинги и эндинги. И, самое-самое главное, это музыкальное сопровождение. Тоесть сейю героев и их интонация. Очень бесят сражения, которые длятся по 5-10 серий. Только это раздражает в аниме. Но вообще всё зависит от настроения. То хочется мангу почитать, то аниме посмотреть. Короче, я за аниме!)
icq
Julia Дата: Вт, 2011-09-06, 21:22
Julia
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 106
Опыт: Успевающий
Я думаю что интересно и то и то! В манге есть минус что она не цветная и не двигается и ещё иногда не понятно на поле боя а в аниме есть не интересные филеры не все но большинство! А в аниме понятно когда бьётся кто-то кто победил и какими техниками ну манга в этом минус но зато мангу читай и читай и не нужно ждать следующей серии но только главы! ^_^ А аниме большущий минус это филеры всё остальное просто супер! Короче и манга и аниме хороши по своему и у манги и у аниме есть свои плюсы и минусы вот так!
Fan_Style Дата: Пн, 2011-09-19, 20:04
Fan_Style
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Эрудит
Проголосовал за аниме, но помоему и у манги есть свои плюсы и минусы, также как у аниме
Аниме, это конечно же музыка, голоса переводчиков достовляют, раскраска,всё в движение и это радует.
Начинал смотреть Наруто с первого сезона по сейчашние серии, но когда надоело ждать новые серии, да и филлеры не радуют начал читать-
Мангу, плюс в том, кто её придумывает тот её и рисует, рисовка более реалистичнее, сюжет развивается быстрее нежели в аниме, да и вроде как манга всем привычней, думаю большая часть начинала именно с неё
A-nya_Ami Дата: Пн, 2011-09-19, 21:42
A-nya_Ami
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 25
Опыт: Новичок
Хотя аниме мне очень нравится, для меня манга интересней - она информативней, и в ней лучше чувствуется отношение автора к своим героям. И потом в классическом черно-белом варианте есть свои плюсы - острее чувствуется глубина эмоций, нет лишних "кадров", да и сама графика просто завораживает. Хотя не поспоришь с теми, кто "за" зрелищность анимешных боёв и обалденное музыкальное сопровождение. К плюсам аниме можно ещё отнести возможность выучить несколько познавательных японских выражений. В любом случае arigatou стоит сказать обеим создающим сторонам.
Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Поиск: