Сб, 2024-04-27, 08:49

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Манга или Аниме?
Манга или Аниме?
1. Аниме [ 538 ] [56.87%]
2. Манга [ 488 ] [51.59%]
Всего ответов: 946
Kakashi-Kyn Дата: Пн, 2009-08-31, 08:01
Kakashi-Kyn
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Отличник
В данный момент могу сказать что для меня интереснее Аниме.
мыша13 Дата: Пн, 2009-08-31, 17:06
мыша13
Шерли

Ранг: Чунин
Сообщений: 1760
Опыт: Бог
Серо-буро-малиновый кустик Команда Палитра люблю мангу, сюжет идет быстрее, а аниме делает магну красочнее и живее...одно дополняет другое :)
e-mail
102938 Дата: Пн, 2009-08-31, 22:30
102938
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Хорошист
Quote (мыша13)
люблю мангу, сюжет идет быстрее, а аниме делает магну красочнее и живее...одно дополняет другое

Я полность с тобой согласен, но мне больше нравится Манга, Аниме и так опаздывает и смотреть тоже самое совсем не интересно
Mizaki Дата: Вс, 2009-09-20, 21:51
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Манга.
Не могу смотреть аниме,ужасная зарисовка.
+манга дальше.
и интересней читать.
в аниме часто лишний треп и филлеры.
Anku Дата: Вт, 2009-09-22, 02:20
Anku
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Умник
Аниме т.к. в нем есть хотябы музыка, передавания эмоций персонажей.
Росамаха Дата: Сб, 2009-10-03, 07:07
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Манга - оригинал, читается быстрей, отсутствуют всякие непонятные филлеры и опережает аниме по сюжету. Аниме - более зрелищное, красочное, с озвучкой. Даже не знаю что выбрать))))
hikari Дата: Ср, 2009-10-21, 13:12
hikari
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Отличник
А я выбираю и то и другое без манги не было бы и аниме так что они мне обе нравятся!!!!
Cinko Дата: Пт, 2009-10-30, 00:21
Cinko
Наруто Селение

.disobey.

Ранг: Чунин
Сообщений: 612
Опыт: Бог
Нереальность Странная статистика, в сумме более 100% О_о!
Я голосовала за мангу. Аниме неплохое, но, как по мне, в манге персонажи красивее. Во втором сезоне ещё ничего так, но в первом аниме совсем какое-то покемонистое.
Хотя признаю, что плюс аниме в хорошей музыке и более подробных событиях, промежуточных действиях, которые придают реалистичности действу)
Sensual Дата: Пн, 2009-11-02, 20:21
Sensual
Your NightMare

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 893
Опыт: Бог
Хм.Как заинтересованное лицо в спецэффектах,я больше отдаю честь,для просмотра аниме,лучше увидеть каждую часть движение на видео,каторе прекрасно можно рассмотреть,либо,просто прочитать мангу.Хотя не скрою того,что мангой я тоже поражён.Но будь моя воля,сделать так,чтоб манга по сериям шла позже аниме.Я бы просто закрыл её для себя.Мне просто интересно её читать,так как не терпеться узнать,что же там будет интересного дальше.Хоть и смотреть аниме уже не так инригуеще.Но всё же с терпением не совладаешь)
julija_uchiha Дата: Пн, 2009-11-02, 23:56
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 160
Опыт: Отличник
Мне больше нравиться смотреть аниме, чем читать мангу. Смотря аниме можно больше увидеть и запоминается как то лучше. Ещё в аниме мне нравится слушать опенинги или просто музыку которая соответсвует действию.

icq
Reka Дата: Вт, 2009-11-03, 12:15
Reka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 40
Опыт: Умник
я считаю что лучше анимэ. т.к можно увидеть те моменты которые манга передать не сможет
e-mail icq
Lin Дата: Ср, 2009-11-04, 13:58
Lin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 197
Опыт: Умник
Я за Аниме,не люблю читать, люблю зырить)))
Saske_Uchiha Дата: Вт, 2009-11-10, 18:58
Saske_Uchiha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 941
Опыт: Бог
Смотреть аниме интереснее,особенно смотреть бои,в манге ничего не понять,и шрифт иногда размазан.И в аниме можно слышать озвучивание персонажей,плюс музыка,тоже немаловажно.Видны все движения и нарисовано лучше,плюс цветной вариант. С другой стороны мангу сядешь читать. не оторваться,потому что все события быстро развиваются.Я вобщем больше люблю смотреть,чем читать. Насчет филлеров,они отвлекают от просмотра,иногда это раздражает,но все равно смотреть интереснее,так что у меня 50/40.Я вобще и смотрю и читаю.
Dgesika Дата: Сб, 2009-11-14, 20:54
Dgesika
ШаУрМа

Ранг: Чунин
Сообщений: 1238
Опыт: Бог
Серо-буро-малиновый кустик Команда Эйдос В аниме интересней смотреть бои.но минус в том,что в аниме затягивают какое-то событие и конечно филлеры.А в манге некоторое происходящее сложно понять.
Quote (Saske_Uchiha)
Смотреть аниме интереснее,особенно смотреть бои,в манге ничего не понять,и шрифт иногда размазан.И в аниме можно слышать озвучивание персонажей,плюс музыка,тоже немаловажно.Видны все движения и нарисовано лучше,плюс цветной вариант. С другой стороны мангу сядешь читать. не оторваться,потому что все события быстро развиваются.Я вобщем больше люблю смотреть,чем читать. Насчет филлеров,они отвлекают от просмотра,иногда это раздражает,но все равно смотреть интереснее,так что у меня 50/40.Я вобще и смотрю и читаю.

Нуууу в общем у меня тоже самое)))
icq
dOnT_TrY_tO_hUrT Дата: Вс, 2009-11-22, 10:20
dOnT_TrY_tO_hUrT
Наруто Селение

крохотное сердечко


Ранг: Чунин
Сообщений: 222
Опыт: Гений
Аниме это - зло х))) Я больше склоняюсь к манге)) Там персонажы лучше прорисованы и ляпов меньше.
Аниме раздражает своими постоянными филлерами... Единственный недостаток манги это бои... Не везде понятны движения дерущихся...

О "Наруто" в отдельности:
Аниме. Мне кажетсО, что в одном случае из двух они уродуют Сакуру. В манге Сакура везде выглядит нормально, а в аниме то лицо удлинили, то без носа или бровей нарисовали. А Хината наоборот: в манге она ничем к себе не привлекает, а в аниме она самая красивая это дискриминация х)))

e-mail icq
Слезinka Дата: Пт, 2010-01-01, 13:50
Слезinka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 114
Опыт: Эрудит
Я за аниме! В частности потому, что люблю смотреть бои, а в манге их просто невозможно разобрать. Так же характер героев, легче понять, когда они движутся. Манга конечно оригинал и аниме сильно от нее отстало, но я все же за аниме, хотя мой интернет, еще тот тормоз, и читаю в основном мангу.
MADARA-96 Дата: Вс, 2010-01-17, 14:46
MADARA-96
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 49
Опыт: Хорошист
Ну наверно аниме...потому что у Манги только картинки...а мне как-то больше видео нравится...
DanJohnson Дата: Сб, 2010-02-06, 17:52
DanJohnson
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 136
Опыт: Хорошист
конечно же аниме, тут и спорить нечего. А в манге как то стремно нарисовано
Quote
В манге действительно ничего не понятно, картинки нечеткие и т.д...
, да и бесцветная двобавок. В аниме хоть экшен есть и боевка, а тут читать еще приходится сверху вниз. Неудобно. Да и мало. Пять минут и все. И жди блин еще незнай сколько потом. Уж лучше аниме. Я всеми руками и ногами за аниме.
Quote
Да, большего всего в манге меня добивают звуки, которые они пытаются передать словами - это просто невозможно...

Вот - вот - *бумс, бамс, бемс*, млин.
Quote
Черно-белую мангу вобще читать не могу - появляется огромнейшее желание расскрасить все картинки...

Я еще правда до такого не дошел, но на самом деле монохромная графика - не очень.
e-mail
Besoto_Ai Дата: Вс, 2010-02-07, 11:32
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 349
Опыт: Бог
Quote (DanJohnson)
а тут читать еще приходится сверху вниз.

а что ты книги снизу вверх читаешь?
Quote (DanJohnson)
И жди блин еще незнай сколько потом.

почему.. глава выходит раз в неделю.. как и аниме..

манга.. лучше..
манга это непосредственно творение мангаки.. и то что там нарисованно.. это именно то, что хотел сказать киши.. аниме, в отличии от манги, имеет массу недоработак, недорисовак.. выпадаю.. важные части сюжета..
если читаешь мангу постояно.. то проблема с черно- белыми рисунками.. проподает.. все вполне понятно..
тем более, что манга не была бы мангой.. если бы была цветной..

Hakufu Дата: Сб, 2010-02-13, 18:49
Hakufu
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 89
Опыт: Хорошист
Мне больше нравиться аниме. Как было сказано выше, манга не может передать все моменты. Иногда я вобще ничего кроме во все стороны разлетаюшихся иероглифов, обознаяющий какой-либо звук(не всегда есть примечания, поэтому не всегда ясно какой) увидеть и понять не могу. Я вообще относительно не давно стала мангу читать. И хотя я читала ее не отрываясь, просидела за ней неделю, все же буду за аниме.
Хотя некоторая манга отчень радует своей прорисовкой, а вот аниме в периуде от 120-140 примерно серий не очень радовала.
Sasori1 Дата: Вт, 2010-02-16, 11:16
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 58
Опыт: Знаток
Мне больше нравится манга,чем аниме! ^_^
В манге расказывается больше,чем ваниме!Некоторые интересные факты в аниме даже не упоминаются,поэтому даже не знаешь - чего ждать в следующей серии!В манге написано о главном очень ясно,а в аниме весь сюжет растягивают на долгое колличество времени!Так же некоторые грустные моменты хочется пережить самостоятельно,вникнуть в них,а в аниме вся трогательность скрывается в музыке;можно и без музыки понять смысл момента!Хотя иногда музыка предаёт сють эпизоду! clap
icq
Sailormoon-11shenshi Дата: Чт, 2010-03-04, 04:09
Sailormoon-11shenshi

Ранг: Чунин
Сообщений: 82
Опыт: Хорошист
Мне нравиться то и другое, я думаю, что сравнивать их очень сложно, это разные жанры, хотя он и повествуют об одной истории, у каждого из них есть свои преимущества и недостатки. так, что я обожаю оба эти жанра. Хоть сейчас и не смотрю аниме, просто потому, что мой интернет не тянет видео, сейчас сижу на манге, но я с нетерпением жду когда смогу посмотреть серии по диску(застыла на 105 серии).

Оба эти жанра просто класс, но думаю, что сколько людей - столько и мнений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SiNNeR Дата: Пт, 2010-03-05, 00:18
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Манга. Однозначно манга. Точная и официальная информация, краткость и локаничность, неплохая рисовка (не знаю, кому как, но меня устраивает), малый размер и просто интересность и интрига. А аниме... Аниме жутко растянутое, там куча лишнего бреда, много неточной информации, филлеров и прочей ерунды. К тому же куда удобнее зайти на сайт, открыть страничку и прочесть главу, когда аниме растянуто на 20 минут, из которых минуты 4 - титры, минут 5 - разговоры пустые. Мой выбор очевиден и закономерен)))
icq
Слезinka Дата: Пн, 2010-03-22, 20:06
Слезinka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 114
Опыт: Эрудит
Раньше я бы однозначно сказала, что аниме лучше. Но сейчас я проголосовала за мангу. У манги конечно много минусов, такие как: В ней очень сложно смотреть бои, из-за отсутствия цвета всё сливается. Но в аниме всё слишком растянуто... Это жутко надоедает. Так же надоедливые филлеры в которых вообще нет никакого смысла
Quote (Sailormoon-11shenshi)
Хоть сейчас и не смотрю аниме, просто потому, что мой интернет не тянет видео, сейчас сижу на манге, но я с нетерпением жду когда смогу посмотреть серии по диску(застыла на 105 серии).
У меня таже проблема, интернет тянет только мангу... Но с дисками не такой напряг, застыла на 140;)
Рифат Дата: Пт, 2010-03-26, 16:00
Рифат
Наруто Селение

Fire master

Ранг: Чунин
Сообщений: 375
Опыт: Бог
На мой взгляд манга всё же лучше. Она, в отличие от аниме, быстрее загружается (если смотреть онлайн или скачивать), нету филлеров, смотреть можно намного быстрее чем аниме. Однако есть и минусы. (уже сколько раз говорили, но опять скажу ХД) Плохо смотреть бои, порой трудно понять, кто какие движения делает. Опять же, цветное намного предпочтительнее чёрно-белого. Но всё равно манга лучше Хотя, кому как
Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Поиск: