Чт, 2024-05-09, 04:01

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Манга или Аниме?
Манга или Аниме?
1. Аниме [ 538 ] [56.87%]
2. Манга [ 488 ] [51.59%]
Всего ответов: 946
Euga96 Дата: Вт, 2010-08-03, 11:54
Euga96
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 35
Опыт: Хорошист
Мне как то понятнеен смотреть Аниме ,мангу я не очень хорошо понимаю.Но в аниме уж слишком затягивают,да и филлеры меня бесят.Лучше совмещать мангу и аниме так понятно и интересно!Но все равно Масаши Кишимото гениакльно ресует мангу он гений аниме!Да и манга спешит и поэтому можно узнать что будет дальше в аниме смотря мангу.Нельзя говорить что манга плохая или аниме.Автор же тут один.Только жалко что и манга ианиме выходят только раз в неделю.Вообщем я выбираю и мангу и аниме они одинаково хорорши
Юлий-тян Дата: Чт, 2010-08-05, 19:13
Юлий-тян
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Хорошист
Я за мангу ^_^ Т.к. события там происходят более чётко и быстро. Всё более понятно объясняется =) А ещё в манге персонажи красивые, а в аниме часто с покорёженными лицами (вспомним бой Наруто с Пэйном. Я сидела и тихо офигивала О_О")
Хотя и в аниме много плюсов. Я вообще бы добавила вариант ответа "Манга и Аниме". Просто аниме ведь тоже интересно смотреть.
Аниме ещё меня бесит тем, что постоянно туда запихивают филлеры и становится уже не так захватывающе =="
Короче я и за то и за то, но всё таки больше склоняюсь к манге ^_^
Ancord Дата: Сб, 2010-08-07, 12:50
Ancord
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 84
Опыт: Бог
Однозначно Аниме оно круче!

В Аниме правда слишком ростягивают но если смотреть аниме с переводом то это вообще седьмое небо.В Аниме есть звук музыка чуства.
А в Манге просто сидишь читаешь и все никакого удовольствия,ну может для тех кто любит читать это и кайф но для меня нет.
+ в манге все знаешь на перед что будет с персонажами и как развернуться события дальше,а в аниме все по плану и только в конце серии ты узнаешь кусочек из того что будет дальше.
Ну это мое мнения так что не кричите пожалуйста!!
Я за Аниме!

Меняюсь Плюсами!

Haruno_Sakura_aka_Karisha Дата: Пн, 2010-08-09, 12:30
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 168
Опыт: Гений
Как по мне, так и аниме, и манга вполне нормальные. В аниме с помощью специальных эффектов, которых нет в манге, передаются эмоции, внутреннее состояние(и всякая такая дребедень) персонажей, а в манге это делается с помощью эффектов, которые невозможно передать в аниме.
И в манге, и в аниме есть недостатки. В аниме это-многочисленные филлеры, в манге же иногда АБСОЛЮТНО невозможно понять, что изображено на том или ином кадре( а то и целой странице).
Но все свой голос отдаю за аниме, несмотря на некоторые его минусы. ^_^
e-mail
泰然 Дата: Ср, 2010-08-11, 12:40
泰然
З Л О Б Р Ы Й

Ранг: Чунин
Сообщений: 755
Опыт: Бог
Гм, не могу сказать, что аниме люблю больше чем мангу и наоборот.
Аниме - красивое, динамичное, красочное, смотрится на одном дыхании.
Аниме лучше передает внутреннее состояние героев, их эмоции,
зрителю гораздо легче ориентироваться в действиях героев и понять
где что и кто находится. В манге иногда трудновато разобраться чья
это рука или нога. Однако, плюс манги в том, что действия развиваются
быстрее, и намного опережают аниме. В аниме ужасно раздражают
застывшие лица главных героев, про задний план вообще молчу. (Особенно
это касается серий Второй арки Наруто - рисовка вообще отстала
от жизни). Так что предпочитаю совмещать чтение манги с просмотром аниме.
Так создается более полная картина происходящего.
Satu Дата: Вт, 2010-08-17, 23:38
Satu
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Эрудит
конечно же аниме . если честно мангу читаю только из любопытства что будет дальше . в аниме все эпизоды выражены ярко , красочно , живо . а в манге иногда и не совсем все понятно . остается только гадать где это находятся персонажи . в аниме четко выражен каждый персонаж . в впечатлении о нем всегда имеет весомый аргумент как этот персонаж разговаривает ,кокой у него голос , какие у него привычки , какая походка , манера реагировать на происходящее , цвет его волос , кожи , глаз . в манге этого нельзя выразить
СакураXXX Дата: Ср, 2010-08-18, 00:04
СакураXXX
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 125
Опыт: Знаток
Quote (^_^Neko^_^)
Я считаю,что манга намного интереснее в том плане,что всё идёт прямо от нашего Великого Кишимото-сана*О* Ведь в аниме аниматоры много чего накручивают(пример беру с недавно вышедшей серией Шипундена "Признание"- в манге Хинату просто убили сразу,а в аниме она ещё подралась с Пейном)

Это да, в этом случае действительно предпочтительней манга...
Quote (^_^Neko^_^)
(а вы знали,что у него есть брат-близнец?!

Что правда?) Интересно, я не знала...
Quote (^_^Neko^_^)
Конечно,я не буду сразу отвергать аниме...В аниме лучше смотреть бои,не спорю,что они там намного красочнее...Ещё и музыка в филлерах там хорошая...Только вот только не очень интересно в аниме всякие филосовские разговоры слушать...

Вот насчет разговоров полностью согласна) как растянут на всю серию - со скуки умрешь...

И хоть я сама за аниме, последнее время отдаю предпочтение манге))

Rasul-Sempay Дата: Ср, 2010-08-18, 05:10
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 326
Опыт: Бог
по моему интересней смотреть аниме чем мангу, потому что в аниме много плюсов если читал мангу , а сделали не по манге то тогда намного интересней смотреть для меня , было бы ужасно скучно если бы всё делали точь в точь как в манге ,было бы ужасно неинтересно и скучно , а в аниме постоянно филлеры это интересно да и в аниме есть проффесиональная озвучка героев , специально подобранная музыка ( самый лучший плюс) , ещё эффекты получше чем в манге =) , в манге два плюса оригинальность и знаешь что будет дальше =)
Манюшко Дата: Ср, 2010-08-18, 09:00
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Знаток
Я выбирю мангу! Я лублю её больше потому, что:
1) В ней нет тупых, бессмысленых и беспощадных филлеров;
2) Кишимото старается рисовать и у него редко получается не красиво;
3) Мангу не расстягивают...
И вообще мне нравится смотреть иммено мангу - оригинал всё таки, и читать я тоже люблю...
Аниме тоже хорошее, но задалбали филлеры и вечные растягушки... oh Аниме я смотрю только, когда не пойму чего-то в манге, а то Киши бывает нарисует что-то не понятное, а ты целый час разлядываешь это (проявлятся такое обычно в драках)...
icq
Lara Дата: Пт, 2010-08-20, 22:28
Lara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Хорошист
DemonSasuke
Quote
Интересней - Манга, а если судить по графике - то на первое место ставлю Аниме.

Согласна манга интересней всей сюжет немного правдивие и лексика тоже)
тсунадэ
Quote
Я считаю, что лучше сначало прочитать мангу,а потом чтобы добавить мелочей в понимание того, что прочита посмотреть анимэ.

полностью с тобой согласна я как раз так и стараюсь делать...

ну то и другое как я уже сказала манга немножко нуднее а в аниме всё быстренько и бои посмотреть можно)
но если человек лентяй то можно и посмотреть)

RK Дата: Вс, 2010-08-22, 12:47
RK
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 40
Опыт: Отличник
Однозначно манга! Посмотрела сейчас последнюю серию и плеваться хочется. Мало того, что рисовка хромает, так и действия вписанные хромают. Вот нафига Пейн все водой затопил? Причем так очень аккуратно затопил, чтобы Хинате маленький островок остался, на котором она могла бы спокойно лежать и страдать от полученных ран. Ну про многие филлеры я вообще молчу.
Манга чересчур жестока? Так по сути свой мир шиноби жесток, как можно убивать кого-то без крови, отрубленных частей тела и т.д.? Ведь манга изначальна, и если Кишимото рисует кровь, отрубленные головы и т.д., то это значит, что он хочет донести до читателя весь ужас и жестокость. Кстати это бывает редко, вообще не думаю, что манга "Наруто" уж такая жестокая.
icq
[Aki-kun] Дата: Вт, 2010-08-24, 14:02
[Aki-kun]
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Знаток
Мне кажется интересна и аниме и манга. У каждого направления есть свои плюсы.

Например в манге более подробны некоторые сцены, детально изображены каждые предметы, иногда даже изображение героев намного лучше чем в аниме.

А в аниме в отличие от манги есть зрелищные бои которые можно оценить только в анимационном виде. Некоторые действия. Рисовка. Цветной вариант, озвучка и т.д

Поэтому лучше сначала читать мангу, а по ней уже смотреть аниме, в котором включено всё.

P.S. последние серии (бои против пейна) как многие заметили рисовкой гордится мягко говоря не могут. Надеюсь эти ошибки исправят.е

icq
[Жизнь] Дата: Ср, 2010-09-01, 22:05
[Жизнь]
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Гений
Мне кажется, что интересней все-таки аниме. Конечно, манга появляется раньше, значит, можно раньше узнавать о событиях, которых еще нет в аниме, но в манге не всегда понятно что происходит на поле боя, а в аниме они довольно детально показывают бой, хоть и добавляют много от себя, как, например, бой Наруто с шестым Пейном. В аниме было много того, чего не было в манге, но от этого серия и сам бой приобрели большую зрелищность, хоть и рисовка самих персонажей там не очень именно из-за того, что в манге этого не было. Но это простительно, если сюжет захватывает дух! ))
Tora_Tora Дата: Пт, 2010-09-03, 22:18
Tora_Tora
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Лично для меня безусловно манга. Хотя бы потому, что она ушла куда дальше, чем аниме. Я уже просто хочу узнать, когда это все и чем закончиться, а аниме принципиально буду смотреть лишь тогда, когда до конца его доделают.
Единственный плюс аниме - это во-первых фильмы, а во-вторых филлеры... Некоторые - весьма и весьма забавны.

Quote (сопливое_ухо)
я примерно тово же мнения=)в манге интересно смотреть всякие там интрижки,а в аниме такие бои што аж яйца защемляет!!!!

Ага, только вот совсем неохота ждать целую неделю до следующего кусочка боя.
[Жизнь] Дата: Сб, 2010-09-04, 10:07
[Жизнь]
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Гений
Quote (Tora_Tora)
Ага, только вот совсем неохота ждать целую неделю до следующего кусочка боя.

Это точно. Когда читаешь мангу, проглатываешь ее на одном дыхании, но когда доходить до текущих глав... всегда волнуешься, думаешь, что же дальше. Хочешь поскорее узнать, что произошло и с кем, а тут ждать и ждать. Очень жаль, что мангу не выпускают по крайней мере три раза в неделю. Это было бы намного интересней и быстрей! Понимаю, аниме так быстро не сделаешь, но мангу-то нарисовать можно? Тем более, что там по 17 страниц в каждой! Была бы фантазия, а нарисовать можно и быстрее!
uchiha96 Дата: Пт, 2010-09-10, 14:24
uchiha96
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 46
Опыт: Успевающий
Мне больше нравиться аниме. Как было сказано выше, манга не может передать все моменты. Иногда я вобще ничего кроме во все стороны разлетаюшихся иероглифов, обознаяющий какой-либо звук(не всегда есть примечания, поэтому не всегда ясно какой) увидеть и понять не могу. Я вообще относительно не давно стала мангу читать. И хотя я читала ее не отрываясь, просидела за ней неделю, все же буду за аниме.
Хотя некоторая манга отчень радует своей прорисовкой, а вот аниме в периуде от 120-140 примерно серий не очень радовала.
icq
Mellisa_Mao Дата: Пт, 2010-09-10, 21:11
Mellisa_Mao
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 27
Опыт: Успевающий
Я отдаю свой голос за Аниме.

Конечно, по манге аниме само и рисуется в основном. И манга выходит быстрее чем само аниме.
Но в ней нет такой точной информации, как в аниме. В манге, многие действия и моменты, сокращены, или я бы сказала скованны. В аниме же всё наоборот. Мы видим полноту и ясность движений (файтингов нпример)

Манга правда заканчивается быстрее, а аниме увеличивается в размерах (сериях) благодаря всеми нами (я так думаю) обожаемыми филлерами.

Хотя в целом. И то и то хорошо) Но аниме зрелищнее)

icq
MissKandzy Дата: Вс, 2010-09-12, 06:42
MissKandzy

Ранг: Чунин
Сообщений: 136
Опыт: Бог
Quote (泰然)
Гм, не могу сказать, что аниме люблю больше чем мангу и наоборот. Аниме - красивое, динамичное, красочное, смотрится на одном дыхании. Аниме лучше передает внутреннее состояние героев, их эмоции, зрителю гораздо легче ориентироваться в действиях героев и понять где что и кто находится. В манге иногда трудновато разобраться чья это рука или нога.

С этим согласна. В манге, особенно во время сражений столько всего перемешано, что трудно понять, что вообще происходит. Еще мне нравятся в аниме саундтреки.
Quote (泰然)
Однако, плюс манги в том, что действия развиваются быстрее, и намного опережают аниме. В аниме ужасно раздражают застывшие лица главных героев, про задний план вообще молчу

Это тоже верно. Особенно раздражет,когда после прочтения манги хочется побыстрее рассмотреть это в "цвете" и в аниме события тянууут..Хочется так, чтобы не пришлось перематывать вперед. Еще не люблю филлеры. Ладно, когда они идут про основных персонажах Наруто (особенно хорошо то, что больше узнаешь про второстепенных перонажах, как Хината или Тен-Тен), но когда они про совершенно чужих, которые приходят один раз и болше не появляются-это просто скука смертная...
Lolly_pop Дата: Вт, 2010-09-14, 18:24
Lolly_pop
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 36
Опыт: Хорошист
Нуссс, мне нравится и аниме и манга, у всего есть свои плюсы и у некоторых и минусы.
Аниме: во время просмотра можно лучше вникнуть в сюжет, не надо ломать глаза пытаясь прочитать крохотные буковки, можно услышать голоса героев, музыку которая подаёт настрой, например: наверно сложно было бы заплакать увидев смерть Джирайи или кого-то другого в манге, потому что та музыка, звуки ливня(если он есть), всё это создаёт необходимый настрой. А манга хороша тем, что она нарисована первоначальным автором, можно заметить небольшую разницу в сценах между аниме и мангой и тому подобное.
Я за Аниме!)
Шиканатор Дата: Ср, 2010-09-15, 08:58
Шиканатор
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Отличник
Сложно окнечо сравнивать, но попробую...

Манга-все очень интересно, она на много опережает аниме, некоторые вещи поподробнее, к - можно отнести плохо понимаемые бои и конечно не красочность

Аниме-показана много нового, то о чем в манге умолчали, хорошо видны и понятны бои, но ОЧЕНЬ мало серий, и выпуск новых, а так же перевод много тяжелее чем выпуск манги...И конечно ужастно надоедают филеры вставляемые где только можно, хотя мы это уже миллиард раз видели(вспомните 6-ти хвостого хотябы...уложились бы много быстрее если бы не повторяли 100 раз деяние учителя) в манге такого нет, конечно без них не обойтись, но не в таких же количествах...

Скажим так: сюжет интереснее и понятнее смотреть/читать в манге, но вот бои я предпочту увидеть в аниме, очень хочу увидеть экранизацию последних глав манги...

кАзинАк Дата: Пт, 2010-09-17, 18:13
кАзинАк
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 82
Опыт: Хорошист
Для меня на данный момент более интереснее манга, нежели аниме. Хотя и у того и у того есть свои полюсы и минусы. Аниме лучше манги тем, что в манге тяжело воспринимаются динамичные сцены(т. е. движения, сражения), аниме же проливает свет на эту проблему манги) УЖАСНО бесят бесят бесят бесят бесят бесят бесят бесят бесят филлеры, слава богу, что их нет в манге @_@. На меня лично красочность никак особым образом не влияет... но аниме лучше передаёт суть происходящего за счет эмоциональной озвучки и музыки(остов). Но в аниме есть некоторые моменты, которые не показаны в манге, а значит, не придуманны первоначальным автором(наверное...), не плюс и не минус... нейтрально. НО когда начинаются филлеры, смотреть аниме практически невозможно(по крайней мере для меня), а так как сейчас идут очередные филлеры, спокойно голосую за мангу ^_^
Deidara007 Дата: Ср, 2010-09-22, 11:13
Deidara007
Zauberin

Ранг: Чунин
Сообщений: 440
Опыт: Бог
Я считаю мангу лучше, чем аниме. Ведь она уже так опередила то, что сейчас в аниме показывают! А вот насчёт филлеров.. Они мне тоже нравятся (ведь интересно же!), но иногда и правда очень затягивают naruto_dry Ещё один плюс: мангу можно читать с какой хочешь скоростью, а также мне нравиться сидеть и изучать рисовку персонажей. В видео на такое не очень то поотвлекаешься :o
Но!.. Как правильно подметили выше:
Quote (Maligos)
Ну а решить что интереснее - аниме или манга, я не могу...... У обоих свои плюсы и свои минусы

и у манги есть свои минусы. Ведь иногда так хочется посмотреть тот или иной эпизод вживую! И пусть бы уже аниме догоняло мангу потихоньку ^_^
Misao Дата: Вс, 2010-10-03, 03:27


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Однозначно манга,аниме давным давно забросила смотреть,а мангу так и продолжаю почитывать вместо просмотра бесконечных и бестолковых филлеров))Хотя в манге присутствует свой минус-это ожидание следующей главы,особенно это не очень когда в манге на стопицот глав нарисован драка,так это конеш обидно,ждешь ждешь норм главы а выходит хрень какая то)не айс)но по мне я лучше подожду чем смотреть филлеры..
так еще 90 символов,черт дурацкое ограничение)))нафига оно надо будь оно неладно так же как и аниме с филлерами))
Seet Дата: Вс, 2010-10-03, 17:57
Seet
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Лично я отдаю свой голос за аниме. Как было сказано выше : "манга не передает полностью чувства героев". Аниме все-таки куда приятнее смотрится, нежели манга. Когда происходят сражения в манге - половину вообще не понятно. Эроглифы тоже полное уг. А так динамика, музыка, краски - можно полностью погрузится в этот воображаемый мир, в воображаемую ситуацию.
Quote
Ведь иногда так хочется посмотреть тот или иной эпизод вживую! И пусть бы уже аниме догоняло мангу потихоньку

Полностью с тобой согласен.
anime_boy_mike Дата: Вт, 2010-10-05, 20:44
anime_boy_mike
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Успевающий
и то и другое уже тянется и тянется, я выбираю то что быстрее закончится)))) а то сил нету от ожидания)))

манга первей закончиться тошо она далеко вперед ушла от аниме)
Ну ваще аниме круче тошо это все видеш и слушаеш и там с музыкой что подчеркивает ощущения, но к сожалению ждать долговато((
Ну вот на данный мамент в аниме идут филеры которые уже порядком под задолбали,а в аниме щас мадара с новыми глазами идет на коноху естественно это намного интересней)так что я пока голосую за мангу)))ы)гг))

Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Поиск: