Сб, 2024-04-27, 14:33

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Манга или Аниме?
Манга или Аниме?
1. Аниме [ 538 ] [56.87%]
2. Манга [ 488 ] [51.59%]
Всего ответов: 946
Romana Дата: Вс, 2010-03-28, 09:44
Romana
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 213
Опыт: Гений
По мне так лучше аниме. Оно и интересней, и красочней, и, подчас понятней, чем глава манги. Несколько раз пробовала за место аниме читать мангу, но не осилила больше пяти томов. Еще я аниме больше люблю из-за наглядности голосов. А голоса некоторых персонажей меня просто сводят с ума, до того на мой взгляд красивые. Хоть сюжет некоторых аниме по прихоти режисеров и отличается от сюжет манги, суть по любому абсолютно та же. Так что, думаю, разницы нет, смотреть аниме или читать мангу. Решать вам. А я отдам предпочтение аниме.
e-mail
DanJohnson Дата: Чт, 2010-04-01, 17:38
DanJohnson
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 136
Опыт: Хорошист
млин, ну конечно де аниме, только я не имею ввиду филлерное аниме, а только то, что идет по манге, потому что меня раздражают эти постоянные *бумс* *хрямс* *тымс* в манге и никакого интерса не получаешь, нет такого драйва который присутствует в аниме, естессно в файтингах, а еще то что она монохромная (черно-белая, сорри) это вообще ужос, млин нехрена не понятно что где да как, только интуицией понимаешь что произошло, и вот будет битва с пейном, это по-любому будет круче чем в манге, и плюс онечно же в аниме есть звуковое сопровождение)))
e-mail
Hanabi Дата: Сб, 2010-04-03, 17:14
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 140
Опыт: Гений
Лучше начать с аниме, а продолжить мангой Весь первый сезон я смотрела в аниме, а после того как обнаружила мангу, отдаю предпочтение ей) Благодаря манге мне не пришлось смотреть все 200 серий первого сезона)
Голосую за мангу. Потому что в аниме все растянуто, и это сильно надоедает. Мангу можно просматривать быстрее. к тому же я не люблю в аниме бесконечные филлеры.
А на некоторые недостатки манги со временем перестаешь обращать внимание) К примеру, отсутствие цвета уже не мешает..
Аниме, конечно, тоже хорошо, но только без филлеров, в которых и смысла нет.
icq
demon321 Дата: Вт, 2010-04-27, 02:01
demon321
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 70
Опыт: Отличник
я считаю что и то и другое в принцепе надо смотреть ( читать) так как я например читаю манге ( что по сути интереснее аниме) и потом сравниваю с аниме, в аниме очень много вырезано из менги, причем давольно таки смешное, когда я прочла о совращеной технике конохомару с саске и саем я смеялась очень дого и ждала пока выйдет эта серия что бы посмотрето, но ее там не окажалось, точнее того момента, да и на оборот в аниме так же добавляют того чего нет мане, например как лавили 3-х-хвостог...мой вывод нодо смотреть и читать все...
e-mail
Tobiko Дата: Пт, 2010-05-07, 16:04
Tobiko

Ранг: Чунин
Сообщений: 96
Опыт: Эрудит
Мне интереснее смотреть аниме... там хоть,так сказать, шумовой фон есть))И всё движется Оо
Хотя, мангу тоже нравится читать...))
СакураXXX Дата: Вс, 2010-06-13, 13:06
СакураXXX
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 125
Опыт: Знаток
Я проголосовала за аниме. На это есть несколько причин.
1) В аниме действия красочные, бои более зрелищные,+ со звуком.
2)В манге очень часто героев рисуют очень некрасиво!
3)И третья причина, пожалуй самая главная. В манге все показано очень жестоко и подчас откровеннее чем в аниме.
Приведу конкретные примеры: Техника соблазнения Наруто в манге показана куда откровеннее чем в аниме-там все прикрыто туманом...
Останки тела Хаяте в манге нарисованы с ужасающими подробностями,(видны чуть ли не все внутренности!)
Перед лесом смерти Анко убирала кровь с лица Наруто в аниме-пальцем, в манге-языком.
Когда Асума перерезал шею Хидана, в аниме не показали его летящей головы( в отличие от манги!)
В манге, Какаши разрывает тело Хаку своим Райкири, в то время как в Аниме, он лиш прислоняет руку к сердцу Хаку.
В манге Орочимару застали в комнате с множеством трупов, в то время как в аниме в этом помещении были различные банки и препараты.
В манге, поток чакры оторвал правую руку Заку, а в Аниме лиш прорвал кожу и повредил суставы.

И это еще не все отличия...В аниме в меньшей степени показана эта жестокость, так как учитывается что аниме могут смотреть и дети...

NaNa Дата: Сб, 2010-06-19, 14:28
NaNa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Эрудит
Мой голос принадлежит манге. Трудно обьяснить почему. Нууу наверноое потому что это то что рисовал сам Кисимото, а не придумывали не делали аниматоры и остальные кто создает аниме. Само аниме я смотрю, потому что мне интересно что добавят к манге, что вырежут и тому подобное. То что манга черно-белая меня нисколько не смущает (а если честно меня смущет, когда начинаю читать раскрашенную мангу. Иногда так раскрашивают - просто ужас). В манге мне все более понятно и интересней.
Аниме тоже неплохо, но до творчества самого Кисимото Масаси ему далековато.
light Дата: Ср, 2010-06-23, 20:14
light
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 33
Опыт: Знаток
Quote (Silence)
в Манге нахожу только один плюс. Это оригинальное произведение. но я бы ее не читала, если бы сюжет анимэ шел с мангой параллельно.

я согласен если бы небыло аниме небыло бы и манги
icq
НЯШКА Дата: Пн, 2010-06-28, 01:58
НЯШКА
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Успевающий
Оч лю мангу просто потому что мне нравится читатьи тем более эт оригинал.Но вот зато в аниме лучше бои смотряться,на рисунках,а особенно чёрно-белых иногда трудно понять что происходит,а мульте всё отлично видно.Музыка так же является огромным плюсом аниме,она способствует лучшему восприятию и понимаю чуств героев.И Хоть это к обсуждению не относится но всё равно,блягодоря опенингам и эндингам из разных аниме я узнала много классных групп про которых раньше никогда не слышала.Вообщем я считаю что и манга и аниме по своему хороши)))
icq
^_^Neko^_^ Дата: Ср, 2010-06-30, 16:02
^_^Neko^_^
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Новичок
Я считаю,что манга намного интереснее в том плане,что всё идёт прямо от нашего Великого Кишимото-сана*О* Ведь в аниме аниматоры много чего накручивают(пример беру с недавно вышедшей серией Шипундена "Признание"- в манге Хинату просто убили сразу,а в аниме она ещё подралась с Пейном)
Ещё манга интересна тем,что там есть много дополнений,которые нельзя выразить в аниме...Когда я читала первый сезон манги,то там был конкурс рисунков новых героев "Наруто", после каждой главы выходил как бы "Дневник Кишимото",где он рассказывал о своём детстве(а вы знали,что у него есть брат-близнец?!),о студенческой жизни,о его помошниках в создании манги или просто о каких-то мелочах)) ^_^
Конечно,я не буду сразу отвергать аниме...В аниме лучше смотреть бои,не спорю,что они там намного красочнее...Ещё и музыка в филлерах там хорошая...Только вот только не очень интересно в аниме всякие филосовские разговоры слушать... naruto_dry
Sikimaru Дата: Ср, 2010-06-30, 19:10
Sikimaru
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 102
Опыт: Знаток
Даже не знаю что выбрать...Мне очень нравиться манга,но аниме очень живое получается.В аниме видны чувства героев,они кажутся живими людьми.
И также не всем людям нравиться читать мангу.Поэтому наверное свой голос я отдам за аниме.Еще я хочу(даже не знаю плюс это или минус) упомянуть про наличие в аниме филлеров.Наверно это всеже плюс.В филлерах можно узнать очень много полезной информации о мире Наруто,о способностях других шиноби,также много чего можно узнать про оружие.Короче,манга без обид,аниме рулит. :p
e-mail
0rchy Дата: Чт, 2010-07-01, 22:47


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
Однозначно манга! Посмотрела сейчас последнюю серию и плеваться хочется. Мало того, что рисовка хромает, так и действия вписанные хромают. Вот нафига Пейн все водой затопил? Причем так очень аккуратно затопил, чтобы Хинате маленький островок остался, на котором она могла бы спокойно лежать и страдать от полученных ран. Ну про многие филлеры я вообще молчу.
Манга чересчур жестока? Так по сути свой мир шиноби жесток, как можно убивать кого-то без крови, отрубленных частей тела и т.д.? Ведь манга изначальна, и если Кишимото рисует кровь, отрубленные головы и т.д., то это значит, что он хочет донести до читателя весь ужас и жестокость. Кстати это бывает редко, вообще не думаю, что манга "Наруто" уж такая жестокая.
__DIK__ Дата: Пт, 2010-07-02, 11:00
__DIK__
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Безусловно за аниме! Хоть и оно сильно и отстает от манги, но некоторых нюансов там нет. Не будем далеко смотреть а возьмем 166 серию Наруто Шипундент, в которой он продолжает биться с Пейном. В этой серии умирает Хьюга Хината. Но перед этим идут её воспоминания, такие как: первая встреча с Узумаки, момент когда она в него влюбилась и прочее бла бла бла... В манге же такого не было, её просто тупа швырнули, она призналась в любви, а потом убили. И это не единственное. Мне лично нравится смотреть аниме, на то как все прорисованно, смотреть на великолепные техники и прочее. В манге нельзя сильно растворится и погрузится в процесс ^_^
Юкки Дата: Пт, 2010-07-09, 16:33
Юкки
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Мне больше нравится аниме. В нём я нахожу гораздо больше плюсов. Там есть движения, то есть там присуцтвует жизнь. Также аниме представленно в цвете, хоть я и любли фантазировать, но не на счет одежды героев. Так же в аниме присутствует музыка, а так как она мне нравится двойной плюс. Так же хорошо знать какие голоса у любимых героев. Я не так много читала мангу Наруто. Но если мне неизменяет память, то кажется, что там не было эпизодов про маску Какаши-сенсея и про поддельных Гая и Ли.
Да есть один минус у аниме слишком уж его растягивают, но потерпеть можно, ведь ито единственный минус.
raidjin Дата: Сб, 2010-07-10, 19:27
raidjin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Новичок
Я если чесно с аниме начал... мангу прочитал всю только в етом году... и то и то нравится ) но моё мнение и мой + ето к аниме ) голоса музыка (а музыка ето 1 из самых важных хоби в моей жизнИ), графика... цветето всё и делает аниме таким крутым и интересным... :p но одаю должное раньше я щитал что манга е то не то) но усомнился перед тем что книги я иногда тож читал читаю.. а манга ето чтото типа книги только с картинками) ну вот и решил попробывать читать... и был поражён... но всётаки) + к аниме мы все с друзьями ждём с нетерпением продолжения и того и того "_" !Удачи спасибо что уделили етой повести целых 3 минуты !
Какаши_Хатаке Дата: Вс, 2010-07-11, 15:03
Какаши_Хатаке
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Успевающий
аже не знаю что выбрать...Мне очень нравиться манга,но аниме очень живое получается.В аниме видны чувства героев,они кажутся живими людьми.
И также не всем людям нравиться читать мангу.Поэтому наверное свой голос я отдам за аниме.Еще я хочу(даже не знаю плюс это или минус) упомянуть про наличие в аниме филлеров.Наверно это всеже плюс.В филлерах можно узнать очень много полезной информации о мире Наруто,о способностях других шиноби,также много чего можно узнать про оружие.Короче,манга без обид,аниме рулит.
kenigma Дата: Вт, 2010-07-13, 05:37
kenigma
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 149
Опыт: Хорошист
Безусловно за аниме! Хоть и оно сильно и отстает от манги, но некоторых нюансов там нет. Не будем далеко смотреть а возьмем 166 серию Наруто Шипундент, в которой он продолжает биться с Пейном. В этой серии умирает Хьюга Хината. Но перед этим идут её воспоминания, такие как: первая встреча с Узумаки, момент когда она в него влюбилась и прочее бла бла бла... В манге же такого не было, её просто тупа швырнули, она призналась в любви, а потом убили. И это не единственное. Мне лично нравится смотреть аниме, на то как все прорисованно, смотреть на великолепные техники и прочее. В манге нельзя сильно растворится и погрузится в процесс.
icq
Alexandr Дата: Чт, 2010-07-15, 09:55
Alexandr
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 74
Опыт: Эрудит
Мне больше нравится манга...Когда ты читаеш мангу ты сам представляеш себе всех персонажев и действия и так далее....Мне интересно посмотреть аниме уже после того как прочитал эту главу или несколько глав в манге...

Мне еще не нравится в аниме филеры, сами по себе они конечно интересны, но если б они не задерживали развития сюжета....из-за них аниме сильно отстает от манги...Хотя конечно для меня это не столь важно, но все таки интересно посмотреть аниме после того как представил сам и сравнить свою фантазию с фантазией анимешников... :D

Астороши Дата: Пн, 2010-07-19, 13:37
Астороши
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 161
Опыт: Эрудит
Мне так нравится и аниме, и манга. У того и другого есть свои плюы и минусы.
В манге мне нравится, что она несёт идею автора без чужого вмешательства( это я про филлеры говорю, они очень затягивают аниме). Но динную мангу, типа Наруто просто замучаешься читать
Аниме я люблю смотреть с русской озвучкой(!), хотя, конечно, услышать голос персонажей в оригинале интересно, но титры мне читать не нравится: приходится разрываться между изображением и строчкой мелких титров.
S-A-S-K-E Дата: Ср, 2010-07-21, 12:34
S-A-S-K-E
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 41
Опыт: Успевающий
аниме там хотябы слушаешь и понятно что происходит когда драка идёт, а то когда мангу читаешь там резкие движения делают я не что не понимаю что происходит вообще но и в манге есть свои плюсы я уже столько глав прочё что техника чтения на слов шестидисят поднялась в манге немного по другому манга отличается от аниме но смысл тодже зачем в манге сделали что бы джирая умер это было зря мне кажется лучше бы умер пейн чем джирая и наруто жалко своего наставника лишился да ему будет не хвотать джираи.
empo-king Дата: Ср, 2010-07-21, 18:32
empo-king
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Успевающий
Когда смотришь аниме лучше всё воспринимается и запоминается!!Там присутствуют краски и голоса героев...там играет музыка,мы видим пластичные движения героев,а в манге нет...единственный плюс манги-это то,что там всё достовернои правильно,а в аниме могут что-то переделать и изменить суть!!!
Мне больше нравится смотреть аниме,а не читать мангу,я когда её читаю некоторое даже не понимаю...когда читаешь ты не можешь оторваться,а в аниме ты слышишь разговор героев всегда и так удобнее...Вот такая у меня позиция..Я ЗА АНИМЕ!!
e-mail icq
Samael Дата: Сб, 2010-07-31, 17:13
Samael

Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 185
Опыт: Бог
Даже не знаю... Наверное все-таки манга. Что же по поводу аниме, то тут есть и плюсы и минусы. Положительные стороны, это зрелищность, приятно послушать голоса героев, аниме легче воспринимается, еще один плюс - это музыка (помогает настроится на нужные эмоции и мысли... ну или что-то типо того).
Главным минусом же назову филлеры, естественно! Ну еще то, что в аниме бывает многое отличается от манги даже и в основном сюжете. Хотя филлеры бывают интересны, особенно если они смешные. Главное, чтоб не коверкали сюжет и основную идею)
Girl@_luna Дата: Сб, 2010-07-31, 18:58
Girl@_luna
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Эрудит
Я за аниме!
Во-первых: манга черно-белая (я понимаю что типа "классика" и "точность", а в аниме "Наруто" все пестро) а в аниме присутствуют яркие краски
Во-вторых: в манге все "застывшие", а в аниме создается ощущение что они оживают. Движение-движение! Для меня важно движение! ХД!
В-третьих: в аниме добавлены некоторые смешные моменты, которые не присутствовали в манге
В-четвертых: не стоит забывать филлеры, а это интересно, ведь если весь сюжет будет по манге, то это породит скуку. Я имею в виду мы знаем что будет дальше, а в филлерах нас ждет неожиданность!
MadzisianPeinto Дата: Сб, 2010-07-31, 22:49
MadzisianPeinto
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Хорошист
Манга или аниме,вот в чем вопрос?На который не так-то просто ответить!В манге сюжет ушел дальше -это меня и привлекает,но там кратко.А в аниме растягивают,что начинаешь видеть больше,чем в манге.Аниме-это расскрашенная манга в движениях с озвучкой и музыкой!Ведь порой в манге битвы столь запутанны,что не понимаешь ,кто кого ударил или что вообще произошло.Все в одних тонах,но если бы мне предложили бесплатно мангу всю или аниме,конечно же ,лицензионые.То я бы выбрала аниме!Интереснее,как никак!Но это только мое мнение.
Так же мне кажется,что врят ли манга заставит меня прослезится или почувствовать какие-нибудь эмоции,а вот аниме-это нечто!Одна музыка чего стоит,про озвучку на высшем пилотаже,я вообще молчу.Когда сейю кричат получается,даже круче,чем в жизни.Ну,а битвы столь шикарны,что даже слов не нахожу!
Вот к примеру,что вы больше хотите прочитать или посмотреть битву Наруто против Саске!Ответ очевиден посмотреть!
e-mail
yondaime Дата: Пн, 2010-08-02, 23:19
yondaime
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 139
Опыт: Гений
Манга и аниме, для каждого свое! Лично мне аниме , т.к. аниме красочное в отличии от манги, и звуковое сопровождение, аниматоры очень точно подставляют музыку что бы зритель мог почуствовать происходящую ситуацию! Вманге же все наоборот, если человек читает он может немного не до понять чего-нибудь! В аниме есть иплохие стороны, это-филеры! До че го же меня бесят эти филеры, но аниматоров можно понять! Если бы не было филлеров, то серии были бы по 10 минут что не опережать мангу! А так манга и аниме мне все по душе!
icq
Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Поиск: