Пт, 2024-05-03, 13:49

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Харуно Сакура (Как она вам в первом сезоне?)
Харуно Сакура
Master_Al Дата: Пт, 2009-05-15, 20:35
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
хм... не читал ваш спор, а просто пробежался, но, с вашего позволения, втиснусь в него))
в Первом сезоне она слабейшая куноичи нарядду с Ино (хотя с Кин она тоже на равных)
Во втором сезоне против не шансы имеет лишь Темари) при том что та старше на 3 года) и то шансы есть) все зависит от местности)
по желанию(вашему) свой ответ аргументирую)
Kaiten Дата: Сб, 2009-05-16, 05:06

Ранг: Удаленные
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Вах, но она перестала быть стеснительной после знакомства с Ино!

Ничего подобного, в певрых классах академии она всё такая же застенчивая. Нам это показали во время боя с Ино, во флешбэке, в детство подруг.
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Хм, Сакура могла бы, например, выкинуть что-нибудь такое необычное... (я если честно ХЗ).

Нельзя из ничего сделать кое-что.
Всё, что на тот момент было у Сакуры - это три базовые техники Академии: Бунсин (илюзорный клон), Каварими (замещение), Хэнгэ (превращение), а также слабые физ данные (подстать девочке в 12 лет), и контроль чакры, который по сути безполезен, если нет техник, чтобы его использовать. И что, спрашивается она могла бы выкинуть? Думаю то, что она показала в бою с Ино - её предел.
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Я думаю, что Сакура вполне смогла бы блокировать атаки ТенТен либо обычным кунаем, либо уклоняться.

Можно уклонится от одного куная, отбить другой, но когда на тебя летят 50 штук, без особых техник или физ. данных от них не уйти. И ещё не забывай, что Тентен может управлять уже брошенным оружием с помощью нитей чакры, на манер кукловода, и имеет куда более серьёзный боевой опыт. Сакура сдесь явно не справится.
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Хинату действительно спасает тайдзютцу (тобиш Мягкая Ладонь), но не забывай об упорстве Сакуры) (вспомни Наруто в боединке с Неджи).

Наруто, в поединке с Недзи спасла скорее чакра Лиса, нежели упорство. Хината тоже проявила упорсто в бою с Недзи и это чуть не стоило ей жизни... Можно проявлять характер, когда есть хоть какой нибудь шанс на победу. В нашем случае, Сакура проявив упорство, лишь усугубила бы полученные травмы.
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Сакура, как и Шикамару, обладает недурными аналитическими способностями. Думаю ты понял к чему я клоню...

Сакура и близко не обладает такими способностями, как Сикамару. И даже если бы обладала, ведь и Сикамару попал в гендзюцу Кин, как ты помнишь. Другое дело, что у него была замечательная техника, которую он вовремя применил, а как бы выкрутилась Сакура? (ток не говори "она бы что-нибудь придумала" )
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Но она же изменилась именно в Лесу Смерти...а после тоже не стояла в сторонке...

А собсна всё. В Лесу смерти и была её первая и последняя битва в сезоне. Когда напали синоби Звука, она оказалась заложницей песка Гаары и Наруто пришлось её спасать, далее, когда Дзирайя и Наруто отправились на поиски Тунадэ, она рыдала у больничной коики Саске, а когда Саске ушёл, рыдала у ворот на входе в деревню, пока остальные пытались его вернуть.
[off]
Quote (Lusy_aka_Sakura)
А возможно, понятие "девушка-воин". Она просто хотела сказать, что и девушка может друться с мужчинами наравне, нэ? Намёков на качества убийцы нет...гомен...

Ну какая девушка-воин, уж простите? В профессии синоби нечего такого романтического нет. Это кровавая работа, каждый день приходиться кого-то убивать. И думаю перед поступлением в Академию родители и учителя предупреждают детей о том, что их ждёт. Раз она с такой готовность пошла учится убивать, то о какой романтике может идти речь?
Quote (Master_Al)
в Первом сезоне она слабейшая куноичи нарядду с Ино

+
Quote (Master_Al)
хотя с Кин она тоже на равных

Кин тоже её сильнее.
Quote (Master_Al)
по желанию(вашему) свой ответ аргументирую)

Та не надо, по-моему, ту и так всё очевидно...
[/off]
Lusy_aka_Sakura Дата: Сб, 2009-05-16, 12:06

Ранг: Удаленные
Quote (Kaiten)
Ничего подобного, в певрых классах академии она всё такая же застенчивая. Нам это показали во время боя с Ино, во флешбэке, в детство подруг.

...ты имеешь ввиду момент, когда Ино подвела Сакуру познакомиться с её подругами?
Этот момент - да. Но уже после она без всякого смущения подбегает к тем же подругам и кричит, что ей нравится Саске (маленькая глупышка)) зачем кричать? ^^"").
Quote (Kaiten)
Нельзя из ничего сделать кое-что.
Всё, что на тот момент было у Сакуры - это три базовые техники Академии: Бунсин (илюзорный клон), Каварими (замещение), Хэнгэ (превращение), а также слабые физ данные (подстать девочке в 12 лет), и контроль чакры, который по сути безполезен, если нет техник, чтобы его использовать. И что, спрашивается она могла бы выкинуть? Думаю то, что она показала в бою с Ино - её предел.

Даже эти три бызовые техники можно использовать, если есть "умишко".
Quote (Kaiten)
Можно уклонится от одного куная, отбить другой, но когда на тебя летят 50 штук, без особых техник или физ. данных от них не уйти. И ещё не забывай, что Тентен может управлять уже брошенным оружием с помощью нитей чакры, на манер кукловода, и имеет куда более серьёзный боевой опыт. Сакура сдесь явно не справится.

Я бы посмотрела их бой...
Ну, вообщем-то можно использовать Каварими и провести отаку сзади...или что-то подобное.

Добавлено (16.05.09, 12:06)
---------------------------------------------

Quote (Kaiten)
Наруто, в поединке с Недзи спасла скорее чакра Лиса, нежели упорство. Хината тоже проявила упорсто в бою с Недзи и это чуть не стоило ей жизни... Можно проявлять характер, когда есть хоть какой нибудь шанс на победу. В нашем случае, Сакура проявив упорство, лишь усугубила бы полученные травмы.

В бою Неджи и Наруто упорство что-то всё-таки сыграло) К примеру возьмём того же Наруто в бою с Кибой. Блондинчик не использовал чакру лиса и благодаря упорству одержал верх ^^"
Quote (Kaiten)
Сакура и близко не обладает такими способностями, как Сикамару. И даже если бы обладала, ведь и Сикамару попал в гендзюцу Кин, как ты помнишь. Другое дело, что у него была замечательная техника, которую он вовремя применил, а как бы выкрутилась Сакура? (ток не говори "она бы что-нибудь придумала" )

Ну да, техниками такими она не обладает...в отличае от мозгов.
Да-да-да, она бы что-нибудь придумала))xDD
Quote (Kaiten)
А собсна всё. В Лесу смерти и была её первая и последняя битва в сезоне. Когда напали синоби Звука, она оказалась заложницей песка Гаары и Наруто пришлось её спасать, далее, когда Дзирайя и Наруто отправились на поиски Тунадэ, она рыдала у больничной коики Саске, а когда Саске ушёл, рыдала у ворот на входе в деревню, пока остальные пытались его вернуть.

Заметь: она оказалась "заложницей песка Гаары" из-за того, что пыталась помешать Гааре убить Саске oh Но, конечно же, факт остаётся фактом...
Ты пишешь: "когда Дзирайя и Наруто отправились на поиски Тунадэ, она рыдала у больничной коики Саске", а что, собственно говоря, она могла сделать? оО" Техниками медика она ещё не обладала на тот момент...
Далее: "а когда Саске ушёл, рыдала у ворот на входе в деревню, пока остальные пытались его вернуть" - Сакура вполне понимала, что слаба - и будет только мешать команде по спасению Саске. Ей оставалось только положится на Наруто...и после того, как она увидела блондина на больничной койке, она поняла, что не может больше так продолжаться (а именно что Наруто из штанов выпрыгивал, чтобы найти Саске, а она стояла у входа в деревню и рыдала). Далее она ведёт себя глупо, пытаясь одна разыскать Саске и вернуть, зато потом она решила измениться и стать сильнее!
[off]
Quote (Kaiten)
Ну какая девушка-воин, уж простите? В профессии синоби нечего такого романтического нет. Это кровавая работа, каждый день приходиться кого-то убивать. И думаю перед поступлением в Академию родители и учителя предупреждают детей о том, что их ждёт. Раз она с такой готовность пошла учится убивать, то о какой романтике может идти речь?

Тоже хочу задать тебе такой вопрос оО" Я о романтике не говорила, а лишь сказала "девушка-воин", как говорил Дзирайя[/off]
SASKE-KYN Дата: Сб, 2009-05-16, 12:14

Ранг: Удаленные
Ну она в первом сезоне и как подметил Master_Al,
Quote (Master_Al)
в Первом сезоне она слабейшая куноичи нарядду с Ино

ты конечно прав
Master_Al Дата: Сб, 2009-05-16, 13:28
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Quote (Kaiten)
В первом сезоне Гаара появлялся только во время нападения на Коноху. Всё остальное - это филлеры, а на них строить свои рассуждения нельзя.

экзамен на чунина и бой с Кимимару... два раза))
Quote (Kaiten)
Сакура и близко не обладает такими способностями, как Сикамару. И даже если бы обладала, ведь и Сикамару попал в гендзюцу Кин, как ты помнишь. Другое дело, что у него была замечательная техника, которую он вовремя применил, а как бы выкрутилась Сакура? (ток не говори "она бы что-нибудь придумала" )

у Шикамару в первом сезоне способность к Гену на 2,5 у Сакуры 3... если правильно помню то Шикамару не толком то и попался в это гендзюцу.. .акуоа в целом и развеять его могла.. В интелекте она уступает Шикомару, но всех остальных из своей возрастной группы она превосходит^^ так что придумать тактику она и могла) вот получается что кое какие шансы у нее есть)
Kaiten Дата: Сб, 2009-05-16, 14:04

Ранг: Удаленные
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Но уже после она без всякого смущения подбегает к тем же подругам и кричит, что ей нравится Саске

Я про эпизод на лугу, когда они cобирали экибану. С подругами она чувствовала себя раскованее, но в жизни вела себя также застенчиво.
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Даже эти три бызовые техники можно использовать, если есть "умишко". Quote (Kaiten)

Канеш можно использовать, проблемко в том, что против перечисленных выше соперниц это бесполезно...
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Я бы посмотрела их бой... Ну, вообщем-то можно использовать Каварими и провести отаку сзади...или что-то подобное.

Тентен, будучи бойцом дистанционным, наверняка имеет очень острое зрение. На открытой арене, такой, которая использовалась для предварительных боёв, нет возможности укрыться и подобратся к ней сзади. Кроме того, Тентен прекрасно держит дистанцию и имеет несравнимо больший опыт боёв (она на год старше, а Сакура и в боях то настоящих не учавствовала почти).
Quote (Lusy_aka_Sakura)
К примеру возьмём того же Наруто в бою с Кибой. Блондинчик не использовал чакру лиса и благодаря упорству одержал верх ^^"

Нехочется тя расстраивать, но в том бою Наруто спасло не упорство, а то, что он случайно испортил воздух...
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Ну да, техниками такими она не обладает...в отличае от мозгов.

Объясни мну дураку, как бы ей её мозги помогли в этой ситуации?
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Да-да-да, она бы что-нибудь придумала))xDD

Ну, млин, ты хотя бы предположи что-нить для разнообразия, что ли... А то, "она бы использовала моск", "она бы что-нибудь придумала", как-то неубедительно звучит...
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Ты пишешь: "когда Дзирайя и Наруто отправились на поиски Тунадэ, она рыдала у больничной коики Саске", а что, собственно говоря, она могла сделать? оО" Техниками медика она ещё не обладала на тот момент...

Ааа... То есть у несчастной Вишенки и выбора то не было, ток сидеть и лить крокодиловы слёзки... Мдо ничё так, героиня...
Ну, попробую что-нить предположить...эээ... может ей стоило попробовать потренироваться, чисто так, для разнообразия...
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Сакура вполне понимала, что слаба - и будет только мешать команде по спасению Саске.

А я вот всё жду, когда ты поймёшь, что она слаба и всем мешает. Уж прости, неудержалсо.
[off]
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Я о романтике не говорила, а лишь сказала "девушка-воин", как говорил Дзирайя

Ну я так понял, что ты это словосочетание наделяешь каким-то романтическим ореолом... Если же нет, то позволь спросить, в чём же отличие "девушки-воина" и "куноити". "Девушка-воин" у нас пацифистка и никого не убивает? [/off]
Kaiten Дата: Сб, 2009-05-16, 14:10

Ранг: Удаленные
Quote (Master_Al)
экзамен на чунина и бой с Кимимару... два раза))

Спасибо, я ошибся.
Quote (Master_Al)
у Шикамару в первом сезоне способность к Гену на 2,5 у Сакуры 3... если правильно помню то Шикамару не толком то и попался в это гендзюцу.. .акуоа в целом и развеять его могла.. В интелекте она уступает Шикомару, но всех остальных из своей возрастной группы она превосходит^^ так что придумать тактику она и могла) вот получается что кое какие шансы у нее есть)

Гендзюцу Кин, как ты помнишь - это не обычное дзюцу, которое с помощью чакры действует на органы чувств и которое можно развеять с помощью "Кай". Её техника основана на применении звуковых волн, так что просто развеять его Сакура, в её тамошнем сотоянии врятли могла бы..
Lusy_aka_Sakura Дата: Сб, 2009-05-16, 14:34

Ранг: Удаленные
Quote (Kaiten)
Я про эпизод на лугу, когда они cобирали экибану. С подругами она чувствовала себя раскованее, но в жизни вела себя также застенчиво.

А...ну возожно...она не могла постоять за себя...
Quote (Kaiten)
Канеш можно использовать, проблемко в том, что против перечисленных выше соперниц это бесполезно...

Не факт))
Quote (Kaiten)
Тентен, будучи бойцом дистанционным, наверняка имеет очень острое зрение. На открытой арене, такой, которая использовалась для предварительных боёв, нет возможности укрыться и подобратся к ней сзади. Кроме того, Тентен прекрасно держит дистанцию и имеет несравнимо больший опыт боёв (она на год старше, а Сакура и в боях то настоящих не учавствовала почти).

Знаешь, бесполезно спорить по данному вопросу, ибо без боя мы не знаем как поведёт себя та или иная куноити. *пожимает плечами*

Добавлено (16.05.09, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (Kaiten)
Нехочется тя расстраивать, но в том бою Наруто спасло не упорство, а то, что он случайно испортил воздух...

xDD
Это, конечно же, помогло, но большую часть сыграло его упорство))
Quote (Kaiten)
Объясни мну дураку, как бы ей её мозги помогли в этой ситуации?

Quote (Kaiten)
Ну, млин, ты хотя бы предположи что-нить для разнообразия, что ли... А то, "она бы использовала моск", "она бы что-нибудь придумала", как-то неубедительно звучит...

:p Увы, я дурочка, не имею такие мозги как у вас (а уж темболее как у Харуно) и ничего предложить не могу)) (Не могу я прокрутить в мозгу весь бой и ответить тебе что-нибудь ><).
Quote (Kaiten)
Ааа... То есть у несчастной Вишенки и выбора то не было, ток сидеть и лить крокодиловы слёзки... Мдо ничё так, героиня...
Ну, попробую что-нить предположить...эээ... может ей стоило попробовать потренироваться, чисто так, для разнообразия...

А может быть она и тренировалась... *пожимает плечами* ...но взять и выучить технику с потолка она ведь не может. Ну, блин, представь, Сакура подумала: "Ага, может мне пока нет Наруто расенгану научиться или чидори?" и с небес ей прилетела техника. oh
Quote (Kaiten)
А я вот всё жду, когда ты поймёшь, что она слаба и всем мешает. Уж прости, неудержалсо.

Ах вот ты какой)) Ну чтож, ты поставил меня в тупик. Я отвечу тебе так: "Ага-ага, она слаба, но не слабее других куноити-сверстниц. По сравнению с Наруто и Саске она действительно 0. Но не смотря на это она стала сильнее в конеце первого сезона, нэ? ^^"(и стала полезной)". Доволен?)x
[off]
Quote (Kaiten)
Ну я так понял, что ты это словосочетание наделяешь каким-то романтическим ореолом... Если же нет, то позволь спросить, в чём же отличие "девушки-воина" и "куноити". "Девушка-воин" у нас пацифистка и никого не убивает?

Шиноби - машина для убийств и только, а понятие "Девушка-Воин" в моём понимании "Девушка, не уступающая по силе мужчине и защищающая свои интересы (или же страну)". Тсунаде проявила себя как "Самая сильная женщина" (к тому же ещё и медик).[/off]
Kaiten Дата: Сб, 2009-05-16, 16:01

Ранг: Удаленные
Quote (Lusy_aka_Sakura)
А...ну возожно...она не могла постоять за себя...

Ну хоть в чём-то ты со мной согласилась...
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Знаешь, бесполезно спорить по данному вопросу, ибо без боя мы не знаем как поведёт себя та или иная куноити. *пожимает плечами*

Эх... Ну довай я что ли попробую тебе объяснить на простом примере:
"Мы не знаем, сможет ли одолеть, в честном бою, профессиональный боксёр Егор Петрович, мальчика Петю из соседнего подъезда, потому что Егор Петрович и Петя, по странной прихоти судьбы, ещё не встречались в очном поединке."
Вот так примерно выглядит твоя логика.
Если нам известны способности и характеристики соперниц, то мы, с большой долей вероятности, можем предположить, кто из них сильнее.
Ладно, вижу ты не настроена на аргументированный спор. Заставлять не буду, закроем эту тему.
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Увы, я дурочка, не имею такие мозги как у вас (а уж темболее как у Харуно)

Мдо, оказывается, что я глупее 12-летней девочки. Я в шоке...
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Не могу я прокрутить в мозгу весь бой и ответить тебе что-нибудь ><

Ты себя недооцениваешь. Наверн лень просто, признайсо.
Quote (Lusy_aka_Sakura)
А может быть она и тренировалась... *пожимает плечами*

Ненадо себя обманывать, она каждый день ходила в госпиталь к Саске и Ли.
Quote (Lusy_aka_Sakura)
...но взять и выучить технику с потолка она ведь не может.

Во-первых, тренируются не только обучаясь новым техникам.
Во-вторых, раз уж так захотелось выучить дзюцу, могла бы попросить кого-нить научить её, нэ?
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Ага-ага, она слаба, но не слабее других куноити-сверстниц.

Это ты как бы притворилась, что мну тут не писал огромные посты доказывающие, что она слабее, с которыми ты в большинстве случаев согласилась... Ай, ай, ай, не хорошо.
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Но не смотря на это она стала сильнее в конеце первого сезона, нэ?

Ткни мну пальчиком, в каком месте она стала сильнее по сравнению с Академией.
[off]
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Шиноби - машина для убийств и только, а понятие "Девушка-Воин" в моём понимании "Девушка, не уступающая по силе мужчине и защищающая свои интересы (или же страну)".

Ну дык дело как раз в том, что Тентен стала синоби а не "девушкой-воином" и она именно машина для убийства.[/off]
Lusy_aka_Sakura Дата: Вс, 2009-05-17, 11:42

Ранг: Удаленные
Quote (Kaiten)
Ну хоть в чём-то ты со мной согласилась...

^^
Quote (Kaiten)
Мдо, оказывается, что я глупее 12-летней девочки. Я в шоке...

xDD
Я этого не говорила, заметь))
Quote (Kaiten)
Ты себя недооцениваешь. Наверн лень просто, признайсо.

*соединила два указательных пальчика*
Может быть...

Добавлено (17.05.09, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (Kaiten)
Ненадо себя обманывать, она каждый день ходила в госпиталь к Саске и Ли.

Верно, а перед тем как Саске попал в больницу? У неё было время...
Quote (Kaiten)
Во-первых, тренируются не только обучаясь новым техникам.

Как я уже сказала...она может быть и тренировалась (если я не ошибаюсь она даже где-то сама это упоминала...).
Quote (Kaiten)
Во-вторых, раз уж так захотелось выучить дзюцу, могла бы попросить кого-нить научить её, нэ?

Например? оО"
Она могла пойти только к своему сенсею Какаши..
Quote (Kaiten)
Это ты как бы притворилась, что мну тут не писал огромные посты доказывающие, что она слабее, с которыми ты в большинстве случаев согласилась... Ай, ай, ай, не хорошо.

=^^= Да-да-да...ладно, я могу взять одну Ино как пример)) (а ведь сверстницы это только Ино и Хината)) ).
Quote (Kaiten)
Ткни мну пальчиком, в каком месте она стала сильнее по сравнению с Академией.

Ой-ой-ой...ну если сравнить её в бою с Ино и академию можно сделать вывод, что она стала хоть чуточку сильнее?)
[off]
Quote (Kaiten)
Ну дык дело как раз в том, что Тентен стала синоби а не "девушкой-воином" и она именно машина для убийства.

Это верно. Она называет себя "куноити", но не думаю, что она вот так просто может убить человека, переступить и пойти дальше (как это может сделать Темари(что явно заметно по характеру)).[/off]
Черешня Дата: Вс, 2009-05-17, 22:35

Ранг: Удаленные
Сакура хочет показать сильной!Но в ней сидит такое,что Кьюби пойдёт на пенсию
Kaiten Дата: Пн, 2009-05-18, 06:21

Ранг: Удаленные
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Верно, а перед тем как Саске попал в больницу? У неё было время...

Очень жаль, что она этим временем не воспользовалась... После нападения на Коноху, она помогала отстраивать деревню и не тренировалась (да и не хотела).
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Как я уже сказала...она может быть и тренировалась (если я не ошибаюсь она даже где-то сама это упоминала...).

Ошибаешсо, не тренировалась и уж тем более не упоминала.
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Например? оО" Она могла пойти только к своему сенсею Какаши..

Она могла пойти к кому угодно, хоть к Ируке-сенсеюшке. Другое дело, что она просто не хотела становится сильнее.
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Да-да-да...ладно, я могу взять одну Ино как пример

Как я уже говорил Ино примерно на одном уровне с Сакурой в бою один на один, но в команде гораздо полезнее.
*шёпотом* И привлекательнее в первом сезоне.
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Ой-ой-ой...ну если сравнить её в бою с Ино и академию можно сделать вывод, что она стала хоть чуточку сильнее?)

Неа, низя. Сильнее в каком плане?
-Она выучила новую технику?
-Нет.
-Она стала сильнее физически, быстрее?
-Неа, нет.
Она стала умнее, опытнее, стала лучше тактически мыслить?
-Нет...ну лана она стала чуток опытнее, хоть это почти и не заметно.
Так что как видишь разницы заметной практически нет.
Стоп, стоп, стоп, йа знаю как ты сейчас сделаешь:


Quote
Так что как видишь разницы заметной практически нет.

Практически, но всётаки есть. =^_^=


Сразу отвечу, что разница эта видна разве что под микроскопом. Реально она практически не выросла по сранению с Академией. Разве что стала сильнее характером, но мы говорим именно о силе физической.
[off]
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Она называет себя "куноити", но не думаю, что она вот так просто может убить человека, переступить и пойти дальше (как это может сделать Темари(что явно заметно по характеру)).

Ты плохо знаешь Тентен, она вполне на это способна.[/off]
Lusy_aka_Sakura Дата: Пн, 2009-05-18, 10:43

Ранг: Удаленные
Quote (Черешня)
Но в ней сидит такое,что Кьюби пойдёт на пенсию

xDD
Классно ты списала с картинки))
Quote (Kaiten)
Очень жаль, что она этим временем не воспользовалась... После нападения на Коноху, она помогала отстраивать деревню и не тренировалась (да и не хотела).

Ну вооот...в любом случае не сидела без делаа...
Quote (Kaiten)
Ошибаешсо, не тренировалась и уж тем более не упоминала.


Quote (Kaiten)
Она могла пойти к кому угодно, хоть к Ируке-сенсеюшке. Другое дело, что она просто не хотела становится сильнее.

Не хотела? Хм...я считаю что она "всегда хотела". Особенно после боя с Ино она хотела превзойти её по силе...
Quote (Kaiten)
И привлекательнее в первом сезоне.


Quote (Kaiten)
Практически, но всётаки есть. =^_^=

Да-да-да, именно)
Quote (Kaiten)
Разве что стала сильнее характером, но мы говорим именно о силе физической.

Ох, ну незнаю...мне кажется что разница есть и в силе по сравнению с академией. Врятли Сакура бы победила Ино тогда (в Академии), она бы наверняка програла. Что сказать: тренировки принесли свои плоды...
[off]
Quote (Kaiten)
Ты плохо знаешь Тентен, она вполне на это способна.

Может во втором сезоне, но не в первом...[/off]
Kaiten Дата: Пн, 2009-05-18, 11:07

Ранг: Удаленные
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Ну вооот...в любом случае не сидела без делаа...

Эээ... речь шла о том, что она не тренировалась. Чем она занималась вместо тренировок дело десятое.
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Не хотела? Хм...я считаю что она "всегда хотела". Особенно после боя с Ино она хотела превзойти её по силе...

Если она всегда хотела то какое такое невероятное стечение обстоятельств не позволило ей даже начать?
Она не столько хотела превзойти Ино в силе, сколь хотела "не уступить ей". Прежде всего это касается Саске-куна. Не забыай, что это их соперничество началось именно из-за увлечённости им.
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Да-да-да, именно)

Так я и думал.
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Ох, ну незнаю...мне кажется что разница есть и в силе по сравнению с академией. Врятли Сакура бы победила Ино тогда (в Академии), она бы наверняка програла.

Ну, дык покажи мне эту разницу. Я свои аргументы уже привёл, дело за тобой
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Что сказать: тренировки принесли свои плоды...

Какие тренировки?
[off]
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Может во втором сезоне, но не в первом...

Характер Тентен совершенно не изменился после первого сезона.[/off]
AsP1326 Дата: Пн, 2009-05-18, 11:17
AsP1326
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 331
Опыт: Бог
Ари-ари... какой чудный спор ^_^ Не стану вмешиваться ;)
Просто приведу свое скромное мнение hi
давно его уже писал... повторюсь наверное

Сразу говорю, основываюсь на второй сезон... обсуждать такого персонажа лишь в рамках первого глупость...

Определенно Сакура лучшая куноичи в Наруто. Мне она нравиться...

Почему?

1) Интеллект
развитое и быстрое логическое мышление (Один из лучших выпускников Академии, филер 101 серия 1 сезона - проанализировав ситуацию моментально придумала хоть какую та отмазку, в битве с Заку приняв во внимания свою невысокую скорость и отсутствие специальных техник нашла способ добраться на расстояние удара, вторая битва за колокольчики быстро нашла Какаши, битва с Сасори, ну и стать высококлассным медиком это вам не тоже что стать сантехником. Примечание: мозг отключается если рядом Саске.

2) Характер
Сильный волевой характер (готовность защитить друзей любой ценой, преодолеть свою слабость и неуверенность). Несмотря на расхожее мнение кажется достаточно добрым персонажем вспомнить цветочки для Ли, защиту Чие. Ну и вряд ли рядом с ней будет скучно. Про тупость рядом с Саске, абсолютно уверен этого больше не будет, девочка меняет свой взгляд на мир, бегала за ним она только в первом сезоне. Бьет Наруто. Хм. Думаю,что нам так хотят показать,что она к нему неровно дышит.

3) Внешность
Пока не увидел Сакуру в жизни бы не поверил что розовые волосы это красиво))), ну и нравятся мне короткие прически. Конечно ничего сверх выдающегося но внешность не главное.

4) Способности
В очень раннем возрасте смогла достигнуть очень высокого уровня,как ниндзя-медик, достойная замена Цунаде. Высочайший уровень концентрация чакры, отсюда чудовищная сила, а что это такое показа Цунаде еще в 1 сезоне, это ж надо завалить Манду и Ороучимару (при всей скидки на его безрукость) Так что Сакуре хватит одного момента и одного удара что завалить большинство шиноби . Далее медицинские дзюцу, и это не только возможность лечит других но и возможность самой быстро востановится не покидая поле боя (вспомним Кабуто). Есть большая вероятность того что Цунаде научила ли ее вызывать Катсую и это очень полезно.

5) В бою с другими куноичи
В бою один на один уверено победит любую сверстницу. Ино во втором сезоне вряд ли стоит брать в расчет. Хината - бьякуган хорош, мягкий удар тоже но как говорилось выше Сакуре хватит одного удара, а пропускал и не в пример гениальный бякуганщик Неджи. Сакура превосходит ее в скорости иХината пропустит... И еще кто нибудь видел Хинату в реальном деле. Тен-тен, Таюя и Темари специализируются на дальнем бою тут наиболее характерна сдувальщица Темари, ветер это конечно хорошо но кто видел в мире Кишимото бескрайние равнины, Сакура не примет бой в невыгодной для себя обстановке (в бою она не такая вспыльчивая как Наруто) и превосходя Темари в скорости навяжет то место боя, которое ей будет удобно, а как использовать укрытия показал еще Шикамару, можно порассуждать что высокая концентрация чакры на подошве и регенерация позволят ей добраться до дистанция рукопашного. Спорить можно долго.

6) Влияние на сюжет.
Сакура ключевой персонаж. Это самый близкий к Наруто человек. Она пойдет на все чтобы защитить его от Акацук. Не надо обращать внимание на визуальное выражение этих отношений. Бьет значит любит (А Нарик без его идиотизмов не Нарик)))). Очень интересно смотреть на постепенное изменение их отношений. Думаю они сблизятся еще больше и в итоге будут вместе. А насчет Саске не уже кто-то думает что после того как Саске плюнул на ее чувства и в выборе между ней и местью выбрал месть (хотя она была готов помочь ему в ней всем чем только может),Сакура бросится ему на шею с воплем Саске-кун я так тебя ждала. В последнее время она о Саске и не вспоминала, Наруто полностью вытеснил его из ее мыслей... Любая любовь должна чем-то подпитываться, но невозможно подпитать ее семилетним безразличием...

Так что Сакура-чан))) лучшая...

И не у одной другой куноичи нет этого набора качеств.
Хината:все вышеперечисленные пункты отсутсвуют напрочь.
Темари:Интеллект+,Способности-(в сравнении с Сакурой,преимущество поначалу было из-за разницы в возрасте),Характер+,Внешность-(мое ИМХО).
Ино:Интеллект+,Способности-(вообше бесполезная в бою),Характер+,Внешность+.
Тен-Тен:Интеллект+,Способности-,Характер+,Внешность-. никакой персонаж,самый не запоминающийся.
Таюя:Интеллект+,Способности+,Характер-(злючка конечно это не плохо, но она пошлая злючка),Внешность+.
С Цунаде, Куренай, Конан, Шизуне и Анко не сравниваю из-за их явного превосходства в возрасте.

icq
Lusy_aka_Sakura Дата: Пн, 2009-05-18, 11:35

Ранг: Удаленные
Quote (Kaiten)
Если она всегда хотела то какое такое невероятное стечение обстоятельств не позволило ей даже начать?
Она не столько хотела превзойти Ино в силе, сколь хотела "не уступить ей". Прежде всего это касается Саске-куна. Не забыай, что это их соперничество началось именно из-за увлечённости им.

Ну, тренировалась она именно для того, чтобы превзойти Ино...конечно, соперничество из-за Саске сыграло свою роль...
Quote (Kaiten)
Так я и думал.


Quote (Kaiten)
Ну, дык покажи мне эту разницу. Я свои аргументы уже привёл, дело за тобой

Я и не знаю даже как ответить...скорее интуитивно чувствую то, что она стала сильнее...
Лучше соображает, не стоит столбом и не тормозит. Может использовать те же базовые техники с умом...упорство тоже играет роль... => кажется, что она стала намного сильнее...
Quote (Kaiten)
Какие тренировки?

С контролем чакры - тренировка с Саске и Наруто...(сама Сакура упоминала в бою с Ино, что "она тренировалась и ей было не до внешнего вида")
Quote (Kaiten)
Характер Тентен совершенно не изменился после первого сезона.

Я другово мнения...
AsP1326,
Kaiten Дата: Пн, 2009-05-18, 12:24

Ранг: Удаленные
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Ну, тренировалась она именно для того, чтобы превзойти Ино...конечно, соперничество из-за Саске сыграло свою роль...

Та не тренировалась она, чтобы превзойти Ино после Академии, она вообще не тренировалась, я уже устал это повторять...
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Я и не знаю даже как ответить...скорее интуитивно чувствую то, что она стала сильнее...

Женская интуиция эт конечно очень мило, но хотелось бы чего-то более осязаемого, какого-нибудь примера что ли...
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Лучше соображает. Может использовать те же базовые техники с умом...

Всё это уже было у Сакуры, когда мы впервые её увидели...
Quote (Lusy_aka_Sakura)
не стоит столбом и не тормозит

А что она делает в большинстве битв? Стоит столбом... Естественно я имею ввиду командные бои. В боях один на один стоять столбом как-то нелепо..
Quote (Lusy_aka_Sakura)
упорство тоже играет роль

Упорство - черта характера, оно не делает её физически сильнее.
Quote (Lusy_aka_Sakura)
С контролем чакры - тренировка с Саске и Наруто...

Ключевая фраза "тренировка Саске и Наруто". Сакура, если ты помнишь, с ними не тренировалась, а охраняла Тазуну, пока он строил мост, а если ещё точнее - сачковала. Так что я по прежнему жду примеров её тренировок...
Quote (Lusy_aka_Sakura)
сама Сакура упоминала в бою с Ино, что "она тренировалась и ей было не до внешнего вида"

Не припоминаю. Можно серию/главу, в которой она так сказала?
[off]
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Я другово мнения...

Твоё мнение я уважаю, однако факты говорят об обратном.[/off]
AsP1326 Дата: Пн, 2009-05-18, 12:33
AsP1326
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 331
Опыт: Бог
Quote (Kaiten)
Женская интуиция эт конечно очень мило, но хотелось бы чего-то более осязаемого, какого-нибудь примера что ли...

Ай-ай-ай Kaiten, или ты не читал датабуки, или сознательно обманываешь

не могу не вмешаться))) вот статы Сакуры, прогресс в навыках у нее был и до того как она начала обучаться у Цунаде
[spoiler]
[/spoiler]

icq
Kaiten Дата: Пн, 2009-05-18, 13:23

Ранг: Удаленные
Quote (AsP1326)
Ай-ай-ай Kaiten, или ты не читал датабуки, или сознательно обманываешь

Что ты, что ты, как можно. Всё мы читали, всё принимаем во внимание.
1)Nin
В Датабуке сказано, что этот параметр отвечает за знание и умение использовать данные персонажу техники. Если мне не изменяет память, единственная техника, которую использовала Сакура в первом сезоне была та самая Каварими (и хэнгэ в академии), против Заку. Как она смогла повысить данный параметр, не прилагая к этому никаких усилий, для меня загадка.
В любом случае, будь у неё хоть все пять пунктов, с её арсеналом техник это умение практически теряет свой смысл...
2)Tai
Всё справедливо, в тренировках по рукопашному бою Вишенка замечена небыла. Я бы если честно дал ей не больше 0,5 по этому пункту.
3)Gen
Если "тренировку" с колокольчиками принять за начало сезона, то я не вижу никаких предпосылок к увеличению этой характеристики. Могу лишь предположить, что это умение потихоньку развивалось вместе с накоплением Сакурой жизненного опыта, что опять таки вполне укладывается в рамки приведённых мною выше по течению аргументов.
4)Int
С этим вполне соглашусь, тем более, что никогда и не спорил. За год, проведённый героиней в компании Наруто и ко, знания об окружающем мире, накопленные девочкой, вполне сойдут на 0,5 балла. Непонятно только почему за 2,5 года с Тсунадэ у неё не прибавилось ни грамма знаний, хотя она всё это время провела изучая медицинкие дзюцу (которые требуют необычных познаний в различных областях науки) и по её же словам увлекалась чтением личной библиотеки Хокаге (хранилища огромного объёма информации). Ещё один повод усомниться в предоставленной тобой информации.
5)Str (тут у тебя опечатка)
Выходит, что Сакура стала в два раза сильнее, по сравнению с началом сезона. Мдо, век живи - век учись... Бред, честное слово, чтобы там не писали.
6)Spd
Скорость - она и в Африке скорость. Быстрее она не стала - это точно.
7)Sta
Девочка взрослеет и выносливость соответственно повышается. Какое-то влияние на этот параметр оказывает также выполнение миссии низших рангов (прополка грядок, сбор мусора и т.д.). Опять же, к серьёзным тренировкам этот прирост не имеет никакого отношения.
8)Seal
Честно говоря, по-моему эта характеритика первая в очереди на повышение. Ну, нет, так нет..
Собственно, как я уже писал, прирост её навыков, даже чисто арифметически, едва заметен, а если отталкиваться от того, что мы наблюдали в манге и вовсе не различим.
P.S У меня также есть несколько комментариев по поводу твоего предыдущего поста, но труба зовёт и времени на ответ не остаётся.
Babayka Дата: Пн, 2009-05-18, 17:58

Ранг: Удаленные
Quote (SaKyR@:)
Девчёнка клёвая ! но меня в ней бесит её второе я!

Ну не знаю, как по мне так "ее второе я" во многих ситуациях мне нравится больше чем "первое". Оно более откровенное и живое, что ли ^_^
marazi Дата: Пн, 2009-05-18, 19:00

Ранг: Удаленные
"Второе я" - главное достоинство Сакуры :D
Это её реальные мысли и чувства, в то время как её поведение зачастую совершенно не соответствуют ситуации.
Что же касается первого сезона, то Сакура была в нем чисто для мебели, постоянно повторяющая "Саске-кун". В общем оставила неприятное впечатление. oh
Но не смотря на это самая симпатичная мне героиня :p
Да-да, вот так все сложно...
Lusy_aka_Sakura Дата: Пн, 2009-05-18, 20:44

Ранг: Удаленные
Quote (Kaiten)
Та не тренировалась она, чтобы превзойти Ино после Академии, она вообще не тренировалась, я уже устал это повторять...

Эээ...лано-лано...
Quote (Kaiten)
Женская интуиция эт конечно очень мило, но хотелось бы чего-то более осязаемого, какого-нибудь примера что ли...

Ну не могу я привести примера! НЕ-МА-ГУУУУ!((
Quote (Kaiten)
Всё это уже было у Сакуры, когда мы впервые её увидели...

Ох, не думаю.. ..в академии она была просто тормозом и глупышкой...
Quote (Kaiten)
А что она делает в большинстве битв? Стоит столбом... Естественно я имею ввиду командные бои. В боях один на один стоять столбом как-то нелепо..

Я приводила пример командных боёв, где Сакура не стоит на месте)
Quote (Kaiten)
Упорство - черта характера, оно не делает её физически сильнее.

Без того напора, что есть у неё после Леса Смерти она и не смогла бы проявить свои способности и "выложиться по полной".
Quote (Kaiten)
Ключевая фраза "тренировка Саске и Наруто". Сакура, если ты помнишь, с ними не тренировалась, а охраняла Тазуну, пока он строил мост, а если ещё точнее - сачковала. Так что я по прежнему жду примеров её тренировок...

А смысл был ей ещё тренироваться? Она достигла цели и забралась без помощи рук на дерево раньше всех. После этого Какаши, понимая что Сакура справилась, послал её на задание охранять Тазуну.
Quote (Kaiten)
Не припоминаю. Можно серию/главу, в которой она так сказала?

72 глава манги...или где-то там оО"
Там же Какаши сказал что Сакура сильнее Наруто
Kaiten Дата: Вт, 2009-05-19, 05:37

Ранг: Удаленные
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Ох, не думаю.. ..в академии она была просто тормозом и глупышкой...

Ух, ты! Не думал, что от тебя такое услышу. Эт она в первых классах была робая и застенчивая, а ближе к выпуску никакой тормознутости и глупости за ней не наблюдается. Напротив, она была одной из самых умных и сообразительных учениц. Или ты имеешь ввиду её неадекватное поведение рядом с Саске? Ну, тогда она тормоз и глупышка не только в Академии, но и вообще весь первый сезон... ах, погоди, ведь так оно и есть...
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Я приводила пример командных боёв, где Сакура не стоит на месте)

Точнее боя. Одного единственного полубоя в лесу, где сама Сакура практически ничего не сделала, только пару минут помахала кунаем перед клонами...
Quote (Lusy_aka_Sakura)
Без того напора, что есть у неё после Леса Смерти она и не смогла бы проявить свои способности и "выложиться по полной".

Та напор у неё был всегда, вспомнить хотя бы её внутреннюю Сакуру. Напор не дубинко - им атаковать не получится. Чтобы хоть чего-то достичь, нужны физические тренировки.
Quote (Lusy_aka_Sakura)
А смысл был ей ещё тренироваться? Она достигла цели и забралась без помощи рук на дерево раньше всех. После этого Какаши, понимая что Сакура справилась, послал её на задание охранять Тазуну.

Чорт, в который раз ловлю себя на мысли, что я совсем не понимаю женщин.
Я, если помнишь, чуть ранее попросил тебя привести пример тренировок Сакуры, на что ты мне выдала вот такой ответ:
Quote (Lusy_aka_Sakura)
С контролем чакры - тренировка с Саске и Наруто...

Теперь я спрашиваю, можно ли назвать тренировкой один забег, на верхушку дерева? Тренировка - это когда постигаешь что-то новое или совершенствуешь старое. Сакура, в этом случае, скорее показала мастер-класс, по управлению чакрой и всё. Вот Наруто и Саске - да, они тренировались до потери сознания.
Quote (Lusy_aka_Sakura)
72 глава манги...или где-то там оО" Там же Какаши сказал что Сакура сильнее Наруто

Я прочёл 72 главу и не нашёл этих её слов...
Может быть ты выложишь скан, чтобы развеять мои сомнения по этому поводу.
Lusy_aka_Sakura Дата: Вт, 2009-05-19, 10:43

Ранг: Удаленные
Quote (Kaiten)
Ух, ты! Не думал, что от тебя такое услышу. Эт она в первых классах была робая и застенчивая, а ближе к выпуску никакой тормознутости и глупости за ней не наблюдается. Напротив, она была одной из самых умных и сообразительных учениц. Или ты имеешь ввиду её неадекватное поведение рядом с Саске? Ну, тогда она тормоз и глупышка не только в Академии, но и вообще весь первый сезон... ах, погоди, ведь так оно и есть...

Я говорила о тормознутости в бою...и зачастую глупое поведение...
Quote (Kaiten)
Точнее боя. Одного единственного полубоя в лесу, где сама Сакура практически ничего не сделала, только пару минут помахала кунаем перед клонами...

Там был далеко не один бой...вспомни-ка миссии...
Lusy_aka_Sakura Дата: Вт, 2009-05-19, 10:43

Ранг: Удаленные
Quote (Kaiten)
Та напор у неё был всегда, вспомнить хотя бы её внутреннюю Сакуру. Напор не дубинко - им атаковать не получится. Чтобы хоть чего-то достичь, нужны физические тренировки.

Вредина...
Quote (Kaiten)
Чорт, в который раз ловлю себя на мысли, что я совсем не понимаю женщин.

...а точнее их логики)xD
Quote (Kaiten)
Я, если помнишь, чуть ранее попросил тебя привести пример тренировок Сакуры, на что ты мне выдала вот такой ответ:

Да-да-да, верно!
Quote (Kaiten)
Теперь я спрашиваю, можно ли назвать тренировкой один забег, на верхушку дерева? Тренировка - это когда постигаешь что-то новое или совершенствуешь старое. Сакура, в этом случае, скорее показала мастер-класс, по управлению чакрой и всё. Вот Наруто и Саске - да, они тренировались до потери сознания.

НЕ думаю что Сакура лишь рабралась разок на дерево, чтобы "показать мастер-класс". Если ты помнишь, Сакура сама валялась под деревом еле дыша после тренировки...думаю, что это не спроста, а? (Хотя Наруто и Саске всё ещё продолжали лазить из-за большого объёма чакры...).
Quote (Kaiten)
Я прочёл 72 главу и не нашёл этих её слов...


Quote (Kaiten)
Может быть ты выложишь скан, чтобы развеять мои сомнения по этому поводу.

Ах, ну это издевательство, аааа! Я мангу первого сезона уже год как не читала...и даже не помню на каком сайте-то...
[off]А тебе кто из Наруто хоть нравится?))[/off]
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Харуно Сакура (Как она вам в первом сезоне?)
Поиск: