Пн, 2024-04-29, 09:17

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Гаара vs Дейдара (Бой с трагическим концом.)
Гаара vs Дейдара
бармалей Дата: Ср, 2009-01-28, 21:29

Ранг: Удаленные
я считаю тут тактический проступок гаары - вот нафига было начинать бой не выманив Дейдару подальше от города? тогда не надо было бы использовать уйму чакры впустую пытаясь защитить людей!!!! а вышли бы в чисто поле и уверена Гаара бы расчленил таки дейдару.
Никитос17 Дата: Сб, 2009-01-31, 11:27
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (StarSky)
Rakel, если б Дей завалил Соску, я бы ему и смерть Асумы простила и всё на свете!!!

Что интересно, Дейдара никак не связан со смертью Асумы)))
alibinka Дата: Сб, 2009-01-31, 19:59

Ранг: Удаленные
это было вавще жалко что гаара проиграл но всё равно он молодец ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
HK Дата: Сб, 2009-01-31, 20:03

Ранг: Удаленные
В действиях Дейдары очень много было ошибок из-за которых он сразу не смог захватить Гаару. А вот Гаара молодец. Спас жителей и саму деревню.
Андерсон Дата: Пн, 2009-02-02, 14:43

Ранг: Удаленные
Quote (Will12)
Блин в этом бою Гаара дал слабину

Он просто показал што он думает не ток о себе но и есче о людях окружаюших его!!!И как Каге своей деревни он должен зашишать своих людей свою деревню!!!
Deidara-san Дата: Ср, 2009-02-04, 11:22
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 26
Опыт: Знаток
Бой был довольно волнующий,до последнего момента не было ясно кто победит.Особенно понравилась взрывная сороконожка
chibi_miyavi Дата: Ср, 2009-02-04, 11:34
chibi_miyavi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 103
Опыт: Эрудит
обоих обожаю...когда дрались я уткнулся в падушку и чуть её не згрыз нафиг..первый раз меня чуть инфаркт не стукнул када Дей чуть не взорвал Гаару,второй раз када Дея чуть не заперли в "скарлупе" Гаары и третий када Дейке руку оторвало Т___Т
бой был не равным..Гаара в своей деревне непобедим..там писка-заволись...
Legendary Дата: Чт, 2009-02-05, 22:21

Ранг: Удаленные
Дейдара всётаки из Акастки...Гаара мне кажется всёравно бы проиграл..(((
Никитос17 Дата: Пт, 2009-02-06, 13:05
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (iPilsin)
потому что гаара никогда не допускал таких ошибок

потому что они у него никогда не возникали, а стоило встретить умного противника с хорошей тактикой - и Гаара спекся.
Quote (iPilsin)
Между прочим дейдара самый слабый член акатски теоритически он врядли что может сделать бз своей глины, в то время как другие не так зависимы от подручных средств

Гаара зависим от песка, но мы же не говорим что он самый слабый. Шино зависим от жуков, Киба зависим от Акамару, Канкуро зависим от кукол, Сасори зависим от кукол. Говорить что "вот этот слабый без вот этого" - глупо. Оружие шиноби есть оружие шиноби, это такая же его сила как стихия чакры, как чакра вообще. Давайте проведем бой Гаары и Дейдары, но у Дейдары не будет глины вообще, а у Гаары песка, как и того что в бутыли, т.е. без бутыли на воде. И Гаара проиграет.
Никитос17 Дата: Пн, 2009-02-09, 16:44
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (Franki)
Если бы Дейдара своей кучей дерьма из глины не кинул бы на деревню у него не было шансов....

Если бы Гаара не управлял своей кучей дерьма то у него не было бы шансов....
Если бы Дейдара взял побольше чем 1\10 обычной порции своей кучи дерьма то у Гаары не было бы шансов...
Никитос17 Дата: Вт, 2009-02-10, 05:29
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (Franki)
На деревню напал поэтому и выиграл Дейдара....

Дейдара - мастер мира шиноби, поэтому и выйграл. У Дейдары было одно маленькое преимущество, маленькое потому что другой на его месте не смог бы ничего придумать относительно деревни. А у Гаары было два больших преимущества. Мало того что песок достать тут все равно что плюнуть, дак еще и Дейдара взял в разы меньше глины чем обычно. Дейдара показал настоящее мастерство, а Гаара тупо тратил чакру. Дейдара победил не потому что "деревня" рядом, а потому что он лучше Гаары в битве. Дейдара вошел в самый центр врага, он пошел в самое пекло. Не побоялся, даже после того как узнал что у Гаары преимущество на этой местности. Даже несмотря на мизерный запас глины он смог победить очень сильного Джиинчурики. Говорить "он слабее..." только потому что он "плохой" и использовал деревню - глупо. Гаара тоже использова деревню, точнее ее песок. И что же, теперь нам считать его слабаком? Дейдара был в бою честнее Гаары. Он дал ему фору, и все равно выйграл. Он победил не из-за деревни, а из-за того что он настоящий шиноби. Извлечь выгоду из разможженной руки требует большого мастерства и выдержки. Ему не повезло, он все сделал сам. А Гаара по сути ничего не сделал. Можно сказать, "ему повезло" что Дейдара отвлекся и лишился руки))
Никитос17 Дата: Вт, 2009-02-10, 11:55
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (Franki)
Да Гаара потратил слишком много чакры во спосение деревни

даже без спасения деревни он бы потерял сознание. Или бы его Дейдара побил после этого.
Quote (Franki)
и вообще он террористом был до вступления в Акацтки....

А Гаара убил огромное количество людей просто так, и что?
Quote (Franki)
он как истиный трус поступил а не шиноби...

хаха...а кто такой шиноби по твоему? Какими методами он пользуется? Ответ: всеми. Дейдара трус? Писать заного не хочу, поэтому вот:
Quote (Никитос17)
Как шиноби Дейдара ничего не сделал как трус. Даже с нашей точки зрения он не трус, но все так думают. Он пошел против Джиинчурики, о котором говорили что он особенно силен, он вторгся впринципе в одиночку в одну из Сильнейших деревень, сознательно, зная возможные последствия взял заведомо малое количество глины, узнал что на этой территории Гаара сильнее всего, но все равно ринулся в пасть ко льву! Его поступок наоборот, можно назвать только героическим! Ему оторвало руку, но он не растерялся и все равно победил! И вы еще говорите что он трус?

Quote (Franki)
лишь из за этого проиграл....

он проиграл не из-за этого, а потому что Дейдара нанес парочку точных ударов. Я повторюсь, но громилу с битой легко победит маленький, но ловкий шиноби с камешком.
Шизуне Дата: Чт, 2009-02-12, 21:59
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 322
Опыт: Бог
Quote (Никитос17)
Quote (Franki)
Да Гаара потратил слишком много чакры во спосение деревни

даже без спасения деревни он бы потерял сознание. Или бы его Дейдара побил после этого.



А я вот тоже думаю, что если б Гаара плюнул на деревню (ну не стал бы ее спасать в смысле)), его шансы на победу все таки возросли бы. Но именно этот поступок оч сильно подходит ему, как Казекаге- все таки и ежу было понятно, что попытка Дейдары напасть на деревню, когда Акацки нужен лично Гаара- это просто часть плана и какая-то подлянка. Очень самоотвержено получилось.
А на счет того, что Дейдара все равно побил бы Гаару... Ну хз, у Дейдары конечно больше преимуществ было
- во первых, он был подготовлен к бою именно с Гаарой- не плохо знал его технику, слабые места и в принципе спланировал саму стратегию боя. В вторых (я могу ошибаться), но по-моему Дейдара более опытный, да и членство в Акацки тоже не прошло для него даром... Просто для Гаары это был не тот день и не то место
Garonok13 Дата: Чт, 2009-02-12, 22:48
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 11
Опыт: Отличник
По мне так дейдре просто повезло т.к.у него почти не оставалось глины,а гаара отвлекся на спасение деревни
Никитос17 Дата: Пт, 2009-02-13, 06:05
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (Шизуне)
он был подготовлен к бою именно с Гаарой- не плохо знал его технику, слабые места и в принципе спланировал саму стратегию боя.

))) нифига он не знал его технику))) все, что он знал: Джиинчурики посильнее предыдущих будет, прозвище "Песчаный Гаара", он Казекаге и у него еасть какая то "абсолютная защита". Вот и все. Он не был подготовлен. Не знал заранее его технику. То что он узнал его технику и спланировал стратегию боя есть его заслуга. То что Гаара не сделал то же самое - его проблемы. Это показывает разницу между ними. Говорить "у Дейдары было преимущество" - не понимаю. Преимущество было у Гаары. Был бы он поумнее - было бы больше шансов победить. А Дейдара смог выкрутиться.
Quote (Шизуне)
Просто для Гаары это был не тот день и не то место

Перегнула)) Для Гаары было самое лучшее место. Мало того что союзники рядом, дак еще песка навалом. Союзники не помогли? Ну, Дейдара смог вести бой там, где остальные шиноби деревни не помогут. А вот с песком - самая выгодная ситуация.
Quote (Шизуне)
А я вот тоже думаю, что если б Гаара плюнул на деревню (ну не стал бы ее спасать в смысле)), его шансы на победу все таки возросли бы.

Может и так. Но не стоит забывать про очень маленький запас глины Дейдары. Нападение на деревню могло не произойти если бы у Дейдары было больше глины. Он бы по другому отвлек Гаару. Хотя после этого не исключено, что он на прощание деревню уничтожил бы)
Quote (Шизуне)
у Дейдары конечно больше преимуществ было

Все таки не так. Я не вижу преимуществ Дейдары. Если считать то что Дейдара типа узнал его технику, нашел слабое место и т.д. - есть не что иное как собственная сила Дейдары. Да и опять про слабое место. Это Дейдара сделал его слабым. Опять же его заслуга, смог из разможженной руки взять выгоду. Все это лишь говорит о том, что Дейдара сильнее Гаары.
Шизуне Дата: Пт, 2009-02-13, 09:56
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 322
Опыт: Бог
Никитос17, не буду сильно спорить, может ты и прав - просто мне лично показалось, что дейдара все таки не просто бездумно напал, только в процессе анализируя ситуацию. Походу он был не очень удивлен способом защиты Гаары.

Quote (Никитос17)
Для Гаары было самое лучшее место. Мало того что союзники рядом, дак еще песка навалом. Союзники не помогли? Ну, Дейдара смог вести бой там, где остальные шиноби деревни не помогут. А вот с песком - самая выгодная ситуация.

Ну про союзников уже писали и я согласна - когда не нада - так все ниндзя в состоянии забираться и повыше, чем находились Дейдара и Гаара, а эти просто стояли и созерцали. Причем до последнего. А потом радовались что Казекаге их спас. Странная деревня однако.

А за песок - ну тут конечно да. Я имела в виду более образно - на счет времени и места. Да, может Дейдара и умнее (как я уже и говорила- как минимум опыт членства в Акацки должен давать подобные результаты),
но думаю Гааре еще не повезло и с техникой противника - т.к. основное проблемное место песка - это его не большая скорость (еще на экзамене на чунина это было видно), а Дейдара мало того, что умудрялся атаковать, так еще и на птичке уклонятся успевал.

Никитос17 Дата: Пт, 2009-02-13, 11:29
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (Шизуне)
Ну про союзников уже писали и я согласна - когда не нада - так все ниндзя в состоянии забираться и повыше, чем находились Дейдара и Гаара, а эти просто стояли и созерцали. Причем до последнего. А потом радовались что Казекаге их спас. Странная деревня однако.

ну про союзников я уже писал, но повторюсь))
вот расстояние:

Quote (Никитос17)
сравни размеры Гаары и размеры зданий под ним. Расстояние вне досягаемости сюрикенов. А таких дальнобойных дзюцу нету, никто не умеет такими пользоваться, они требуют много сил и умения. Гаара был единственным противником Дейдары. Это в аниме переделали, решили будто какие то там катапульты не только дотянут, но еще и могут попасть по Дейдаре.

Quote (Шизуне)
думаю Гааре еще не повезло и с техникой противника - т.к. основное проблемное место песка - это его не большая скорость (еще на экзамене на чунина это было видно), а Дейдара мало того, что умудрялся атаковать, так еще и на птичке уклонятся успевал.

но все таки это не говорит ни о чем. Это не опровергает того факта, что Дейдара сильнее Гаары.
Quote (Шизуне)
не буду сильно спорить

так неинтересно... ))
Quote (Шизуне)
просто мне лично показалось, что дейдара все таки не просто бездумно напал, только в процессе анализируя ситуацию. Походу он был не очень удивлен способом защиты Гаары.

Ну а чего ожидать от человека, который без рук противостоял команде Гая?)) Он действительно опытный и гениальный. Быстро реагировать и анализировать ситуацию - одно из важных свойств шиноби.
Шизуне Дата: Пт, 2009-02-13, 11:42
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 322
Опыт: Бог
Quote (Никитос17)
Это в аниме переделали, решили будто какие то там катапульты не только дотянут, но еще и могут попасть по Дейдаре.

лан, признаюсь- мангу пока не читала, но все таки - неужели во всей деревне только гаара в состоянии вести бой на такой высоте? А все остальные только сюрикены бросают, и то - не далеко? Хотя эт уже второй раз нападают на Каге деревни и походу не принято им помагать (ну я про Оручимару с Сарутоби вспомнила- там тоже больше надлюдали, пока он не умер).
Quote (Никитос17)
но все таки это не говорит ни о чем. Это не опровергает того факта, что Дейдара сильнее Гаары.

Ну эт может - Дейдара по факту как-то внушительнее смотрится по уровню вообще, и все таки... Почему когда Коноховцы (еще Чунинами) дрались против четверки звука - достаточно профессиональных ниньзя - то поубивали их нафик, а тут, блин, Казекаге проиграл.. Не порядок.
Но по большому счету - итог боя был предсказуем заранее, наверно Гааре просто не хватило опытности...

Никитос17 Дата: Пт, 2009-02-13, 19:52
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (Franki)
или ты др... на Дейдару...

ты мне еще поговори, я еще на личности не переходил и опускаться до такого не буду, но ты в таком случае в бане сидеть будешь
Quote (Franki)
внимательней смотри))))

ну тогда объясни мне, такому неразумному, почему Дейдара выиграл? Случай? Да, то что он съел песок Гаары и превратил его в одну из его бомб, пока тот его руку в лепешку превращал, это чистая случайность...
Шизуне Дата: Пт, 2009-02-13, 20:30
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 322
Опыт: Бог
[off]
Quote (Никитос17)
ты мне еще поговори, я еще на личности не переходил и опускаться до такого не буду, но ты в таком случае в бане сидеть будешь

да лан - не принимай так близко к сердцу) Просто у человека есть свое мнение, которое он не в состоянии объяснить или аргументировать[/off]
Шизуне Дата: Пт, 2009-02-13, 21:54
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 322
Опыт: Бог
Quote (Franki)
Шизуне, ты права у меня есть мнение и я могу его аргоментировать

читай внимательнее - я сказала, что ты НЕ МОЖЕШЬ его аргументировать- такой вывод напрашивается из твоих сообщений: по два слова с каким-то подтекстом и никаких аргументов - смотри сам:

Quote (Franki)
Ты вообще внимательно смотрел или ты др... на Дейдару...
- это вообще похоже на начало не получившейся мысли
Quote (Franki)
ты точно .... внимательней смотри))))
- на что смотреть? хочешь что -то сказать, говори- а не просто пиши что-то не внятное, лишь бы было. И не переходи на личности- мы тут все собеседники что-ли, и как минимум нужно уважать тех, с кем общаешься
Шизуне Дата: Пт, 2009-02-13, 23:14
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 322
Опыт: Бог
Quote (Franki)
Вот имено и утверждаю что надо смотреть внимательно!!! Случайно Дейдара выиграл у Гаары. А расписывать этот случий у меня желания нет... и после этого утверждать что Дейдара сильнее тупо. От сюда следует что мой аргумент "надо смотреть внимательно"

Лан, любое мнение имеет право на жизнь. Я вот тоже смотрела внимательно, но пришла к другим выводам. У каждого свои взгляды на происходящее, это не зависит от того, как смотришь аниме

Шизуне Дата: Сб, 2009-02-14, 11:18
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 322
Опыт: Бог
Quote (pima)
я думаю,если б они сражались в других условиях,где-нить подальше от деревни песка,то гааре не надо было так много сил отдавать на защиту своей деревни))а значит он мог лучше сконцентрироваться на дейдаре,и победить его))

Не факт. Конечно Гаара потратил много сил на защиту деревни, но (и как бы мне не хотелось это признавать) Дейдара опытнее его, соображалка работает лучше да и способность анализировать ситуацию в процессе боя - это то, чего Гааре пока не хватает. Я конечно большая поклонница Песчаного, но в этой ситуации Гаара проиграл не только потому, что защищал деревню.

Grontezia Дата: Вт, 2009-02-17, 16:43

Ранг: Удаленные
Мне битва понравилась, все таки если бы Гаара не отвлекся, он мог победить Дейдару, я считаю Гаара сильнее. Я думаю, это одна из самых интересных битвв в Шипуден, и я до конца была уверена, что Гаара победит
Тем@RI Дата: Ср, 2009-02-18, 11:50

Ранг: Удаленные
Гаара крут он Дайдаре голову свернет. Но когда он дрался с ним в деревне не продумал и попался.
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Гаара vs Дейдара (Бой с трагическим концом.)
Поиск: