Ср, 2024-05-15, 12:06

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Вопросы по второму сезону (Не забываем выделять спойлеры!)
Вопросы по второму сезону
bijin Дата: Вс, 2009-05-17, 22:52
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 110
Опыт: Гений
LeonTeir, незашт
вот у меня родился вопросик. Помните, когда Шикомару с командой готовился отомстить Хидану за смерть Асумы, он зашел к Чоджи домой. Его дома не оказалось, и Шика нашел его роющим глубокую яму. Кто знает, зачем Чоджи это делал?
Ekanaka-chan Дата: Пн, 2009-05-18, 17:30

Ранг: Удаленные
Quote (Kaiten)
В бою на экзамене, Недзи уничтожал клонов, закрывая тэнкетсу, однако на Наруто это не отразилось. Следовательно, повреждения системы циркуляции чакры от клонов к оригиналу не передаются. Здесь, что-то другое...

Вот и я тоже так думаю. Скорее всего клоны смогли бы использовать Рассенган-сюрикен. Но Миядзаку это наверное показалось слишком простым ^_^

Добавлено (18.05.09, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (Winder)
Повреждения не передаются, а изменения чакры передаются. Например если Кисаме сворует чакры у клона, то и у самого Наруто чакры убавится.

С этим спорить не буду. Просто Наруто и его клоны это такое подобие "сообщающихся сосудов". Отлей из одного, и у всех по чуть-чуть убавится.
Точнее убавится у оригинала, когда он уберет клонов. Но все-таки повреждения они не передают. Это наоборот, оригинал передает повреждения клонам: если у него сломана рука, то и всех клонов, она тоже будет сломана.
Короче см. сообщение выше.

Добавлено (18.05.09, 17:30)
---------------------------------------------
Возник еще один вопрос. Недавно пересматривала бой команды Гая против Кисаме (миссия по спасению Гаары) и поняла, что меня там смутило.
Гай и Ли ведь не владеют ниндзюцу и не используют чакру (кроме открытия врат). Так каким образом они держались на поверхности воды, если для этого надо концентрировать чакру в ступнях и выпускать ее "лучем" до дна?

LeonTeir Дата: Пн, 2009-05-18, 18:56
LeonTeir
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 196
Опыт: Бог
Quote (Ekanaka-chan)
каким образом они держались на поверхности воды, если для этого надо концентрировать чакру в ступнях и выпускать ее "лучем" до дна

Если чакру нужно выпускать "лучём" до дна, то значит, что чем глубже водоём, тем больше расходуется чакры при ходьбе по воде. Получается, что при определённой "критической" глубине стоять на воде нельзя. Это моё мнение, желательно, чтобы его прокоментировали.
Rekan Дата: Пн, 2009-05-18, 18:58

Ранг: Удаленные
Хм .. чет я сомневаюсь что чакру нужно выпускать "лучем" , я думаю что тут принцип действия типо воздушной подушки , хотя это сугубо мое мнение , так что тоже жду комментирования этого )
Rekan Дата: Пн, 2009-05-18, 21:11

Ранг: Удаленные
Kaiten,
оу

У меня вопрос про Кисамэ , никто не знает почему у него акулья внешность ??

Rekan Дата: Пн, 2009-05-18, 21:55

Ранг: Удаленные
Просмотрел уже там ничего особенного не написано (
Master_Al Дата: Пн, 2009-05-18, 22:31
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Quote (Ekanaka-chan)
Возник еще один вопрос. Недавно пересматривала бой команды Гая против Кисаме (миссия по спасению Гаары) и поняла, что меня там смутило. Гай и Ли ведь не владеют ниндзюцу и не используют чакру (кроме открытия врат). Так каким образом они держались на поверхности воды, если для этого надо концентрировать чакру в ступнях и выпускать ее "лучем" до дна?

как уже и ответили что у Ли нету таланта к гендзюцу и ниндзюцу, но тем не менее он талантлив в тайдзюцу) а в тайдзюцу как раз таки и применяется чакра, это как бы удары усиленные чакрой, соответственно и по воде он ходить может. Тот же Гай умеет использовать и ниндзюцу и тайдзюцу, просто не использует их
ЗЫ открытие врат это все то же тайдзюцу а не нидзюцу
ну и в завершение диаграмма параметров Гая и Ли)

[spoiler]
Гай[/spoiler]

[spoiler]
Ли[/spoiler]

Как видим у Ли показатели Ниндзюцу и тайдзюцу по 1, а у Гая по 3)

Master_Al Дата: Вт, 2009-05-19, 12:54
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Quote (Kaiten)
Тайдзюцу - это не удары усиленные чакрой. Для приминения тай, всё что необходимо синоби - это энергия его собственного тела. Трансформировать эту энергию в чакру нет необходимости. Сущетвуют стили боя, которые утилизируют чакру, для нанесения большего урона (Джуукен или тайдзюцу Сакуры/Тсунадэ, к примеру), но это особые случаи. Для подавляющего большинства тай-стилей чакра не нужна.

хм... тут возможно я не совсем так выразился... эээ... думать счас не хочу.. хз как сформулировать... мб потом напишу что имел ввиду))

Про Рока Ли говорилось вроде только то что он не имеет таланта к ниндзюцу и тайдзюцу а не к котролю и использовании чакры... вполне логично что и ходить он мог научится...

Quote (Kaiten)
P.S. Картинки Гая и Ли не открываются.

перезалил)
Master_Al Дата: Вт, 2009-05-19, 14:36
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Quote (Winder)
И как я понял для всех ниндзютцу нужны печати

Расенган?
Rekan Дата: Вт, 2009-05-19, 22:48

Ранг: Удаленные
Sakura_Cherry,
:) Ну в общем такие вопросы лучше задавать самому мангаке )

А мое мнение , будет использовать , но только в режиме отшельника

Rekan Дата: Ср, 2009-05-20, 15:18

Ранг: Удаленные
Когда нам покажут ринненган - не известно

Какуза появляется (точно не помню) в районе 80 серии

Rekan Дата: Ср, 2009-05-20, 18:36

Ранг: Удаленные
АнгелХ,
Эм..честно не очень понял вопрос

Если ты имеешь в виду сколько времени проходит , пока не озвучат новую серию Наруто , то я отвечу

Переводчиков очень много , некоторые переводят и выкладывают серии с озвучкой в тот же день , некоторые через день - два

Elka-asakura Дата: Ср, 2009-05-20, 20:51

Ранг: Удаленные
а будут ли серии где будут драться итачи и саске??
Rekan Дата: Ср, 2009-05-20, 21:04

Ранг: Удаленные
Quote
а будут ли серии где будут драться итачи и саске??

Будут , но вот не скоро...

Арика Дата: Сб, 2009-05-23, 16:28

Ранг: Удаленные
Мне вот интересно, Саске вернется в Коноху?
сокол Дата: Сб, 2009-05-23, 16:28
сокол

Мимолётная иллюзия...



Ранг: Чунин
Сообщений: 889
Опыт: Бог
амегакуре-это деревня скрытого Дождя(или каге Дождя...точно не помню...)
Аматерасу-это "чёрное пламя" одна из сильнейших техник Мангекьё шерингана,её владел Итачи и в последствии Саске...
Quote (Арика)
Мне вот интересно, Саске вернется в Коноху?

Возможно...что бы отомстить за свой клан.))
Tahi Дата: Сб, 2009-05-23, 20:14

Ранг: Удаленные
Quote (narutoandsasuke)
что такое амегакуре???

Страна Дождя - Ame no Kuni
Деревня Скрытого Дождя- Amegakure no sato
Quote (narutoandsasuke)
тогда может кто-то знает кто такие : Сусуки и Морио???

А ты аниме не перепутал? Я знаю Сусуки Сагара из "Стальная тревога". А Асака Морио это режиссёр: "Чобиты", "Школа убийц". Не знаю может я путаю....скажи где ты эти имена слышал или видел.
Rekan Дата: Пн, 2009-05-25, 14:03

Ранг: Удаленные
Asuma,
примерно 36 (или чуть больше)
Master_Al Дата: Пн, 2009-05-25, 15:34
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Quote (Asuma)
А сколько лет Сасори?????

Сасори 35 лет, родился 8 ноября, в 7 лет стал генином, в 8 чунином
Hinatik Дата: Пн, 2009-05-25, 17:26

Ранг: Удаленные
Но Сасори был вродк джонином
especial Дата: Пн, 2009-05-25, 21:02
especial
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 321
Опыт: Хорошист
у меня вопрос не конкретно по второму сезону а по аниме вообще:почему в наруто все имена разные???или в японии не бывает людей с одиннаковыми именами???
icq
Hanzou Дата: Пн, 2009-05-25, 21:08
Hanzou
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 78
Опыт: Умник
Quote (especial)
у меня вопрос не конкретно по второму сезону а по аниме вообще:почему в наруто все имена разные???или в японии не бывает людей с одиннаковыми именами???

Такое не только в Наруто, но и во всех фильмах. Это делается для того, чтобы зритель лучше запоминал какого-либо перса, имхо.
LeeFan Дата: Пн, 2009-05-25, 22:11
LeeFan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Эрудит
как фамилия у Джирайи и Орочимару?
чё то нигде нигде не слышала
Андерсон Дата: Ср, 2009-05-27, 13:42

Ранг: Удаленные
Вопросец если у Асумы были 2-ве стихии неужели он не смог создать какуюто мошную технику с етими 2-мя стихиями!!Ведь ветер будет усиливать атакуюшие способности огня!!!
Никитос17 Дата: Ср, 2009-05-27, 14:28
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (Андерсон)
Вопросец если у Асумы были 2-ве стихии неужели он не смог создать какуюто мошную технику с етими 2-мя стихиями!!Ведь ветер будет усиливать атакуюшие способности огня!!!

иметь две стихии сложно, а соединять их еще сложнее. Он просто не мог такое сделать. Очень сложно делать два дела одновременно...
Quote (LeeFan)
чё то нигде нигде не слышала

потому что их нигде и нет, бугага))
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Вопросы по второму сезону (Не забываем выделять спойлеры!)
Поиск: