Ср, 2024-04-17, 02:13

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Фильмы » Kakashi Gaiden OVA (Жизнь мальчика на поле боя!)
Kakashi Gaiden OVA
Freda Дата: Сб, 2010-03-06, 14:08
Freda
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 31
Опыт: Хорошист
О, Хоспади! Я когда смотрела Какаши Гайдын так плакала в конце...((( Обито было жалко, но, е-мае, гордость за него брала: все-таки не каждый перед смертью может быть таким спокойным и думать не о своей жалкой судьбе, а о друзьях, команде, которая нуждается в помощи...
Жалко, конечно, что он умер...даже Рин не сказал, что любит ее...Ну, и, как всегда бывает, героиня любит плохиша...Но Какаши тоже можно понять - он ведь потерял тца именно из-за того, что тот нарушил правило ниндзя. И, я когда смотрела еще первый сезон аниме, все думала: откуда у Какаши шаринган??? Ну, а теперь все стало на свои меса)))
Ruyzaki Дата: Вс, 2010-03-07, 12:14
Ruyzaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Хорошист
Лично мне эти две серии очень понравились. Теперь для меня стали понятны очень многие вещи, например,
откуда у Какаши есть шаринган, почему у Обито на маске только одна дырка для глаза(и что у него со вторым),
какие отношение были у Какаши со своими членами по команде и т.д. И разумеется в конце стало очень жаль Обито
и ещё такая грустная музыку зазвучала в момент его смерти, на какой то миг даже заплакать хотелось. Ну потом уже, досмотрев эти серии до конца, возник вопрос ''Что же сейчас с Рин?'', видь о ней в аниме и в манге не было ни малейшего напоминания.
Но в общем смотреть Какаши Гайден мне очень понравилось.
jiri Дата: Вс, 2010-03-07, 19:06
jiri
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Знаток
Была очень рада, когда экранизировали Какаши Гаиден.
Я даже не надеялась на это, что собственно приятно удивило.
Осталась под большим впечатлением от просмотра и всплакнула в самом конце.
Все же трагично и символично, подарить перед смертью часть себя.
Частичка друга теперь до самой смети будет жить в Какаши и видеть мир, который он любил.
Это трогательная и печальная история затрагивает грани разного понятия дружбы, но все же в конце все становится на свои места...
Даже не важно какой при этом будет конец.

Quote (Ruyzaki)
''Что же сейчас с Рин?''

Она погибла, только чуть позже. Где-то в манге Какаши об этом упоминал. Правда не помню какая глава?

e-mail icq
Shizuku Дата: Ср, 2010-03-10, 22:19
Shizuku
Наруто Селение

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 199
Опыт: Бог
Quote (RealSensei)
смотря не знал что это ова

Я тоже не знала Я думала, это всего лишь очердной спецвыпуск Шиппуудена... Они даже как серии были пронумерованы...
Quote (ANGEL-LUISA)
В общем это очень эмоциональная ОВАшка

Да, Какаши Гайден всегда оставляет грустные впечатления.
Глядя на Обито даже не скажешь, что он из клана Учиха. Так его жалко. Однако все же остается мизирный шанс того, что он остался в живых. Ведь его труп так и не показали.
JohNar Дата: Пн, 2010-03-15, 15:52
JohNar
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Хорошист
Тоже не знал, что это ОВАшка! Ну да ладно - не в этом суть. Это одни из самых моих любимых серий в Наруто!!!
Очень жаль Обито! Когда он под завалом лежал, так жалко его было :'(
Когда же он подумал о друзьях в последний раз:
"Какаши, а ведь мы только было начали становиться друзьями...
А Рин, я ведь так и не рассказал ей о своих чувствах...
Ребят, хотел бы я побыть с вами подольше."
Меня тут прямо так на слезу пробило, что несколько раз просматривал этот эпизод и все плакал. Каждый раз как смотрю его не могу от слез удержаться!!! weep
Дааааа, лучшего подарка и представить себе сложно, чем тот, которым одарил Какаши Обито.

Соглашусь с Eifrina, что Какаши симпатявый был в детстве))) Рин тоже понравилась, неудивительно, что Обито втюрился в нее по уши ;)
Минато тоже порадовал, наконец-то его удалось увидеть в полной красе.
В-общем классную ОВАшку сделали, просто СУПЕР! Я в восторге!

Satsumu_Anoho Дата: Вт, 2010-03-30, 11:39
Satsumu_Anoho
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 224
Опыт: Эрудит
Никалоиды Команда Хранители Атлантиды Ну что могу сказать? Понравилось все, кроме Рин. Потому что я к ней самой не очень отношусь.
Какаши, правда, с его правилами сначала выглядел глупо и слишком уж пафосно, но радует, что он осознал, что правила не самое важное. И он и тогда, и сейчас выглядит симпатичным. Поражает до сих пор то, что он в таком юном возрасте уже джонин.
Минато, конечно, бесподобен. И улыбается так... *____*
А вот Обито... Смерть его было принять тяжело. В который раз пересматриваю, и хочется плакать. Он не заслужил такой ранней смерти. Зато он стал настоящим героем, который действительно изменил что-то. пусть и не в мире шиноби, но зато в сердце Какаши.
icq
Билли Дата: Вт, 2010-03-30, 16:57
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Хорошист
Посмотрел, растрогало, слёз если честно не было. Но на душе было тоскливо. Какаши будучи таким юным стал Джонином и также смог самостоятельно придумать свою коронную Чидори или если быть точнее, то для него это райкири. У Обито печальная судьба, он только только наконец открыл в себе Шаринган и тут такой роковой облом. В жизни он ничего не сделал важного, но перед смертью он успел изменить своего друга и подарить ему такой подарок из-за которого Какаши стал одним из сильнейших Шиноби в своей деревне (это в последующем времени).
Меня также поразили способности Ямато. Жёлтая молния Конохи, он быстрый или нет, он очень быстрый Шиноби)))) Способный при участии 3-4 шиноби завалить 50 человек, лишь моргнув глазом)))
А ваще серия классная)))
icq
Tzirilla Дата: Сб, 2010-04-03, 23:29
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 25
Опыт: Знаток
Посмотрела. Всплакнула. Теперь понятно откуда у Какаши появился Шаринган, вечная манера опаздывать и фанатичность в отношении командной работы (вспомним какое испытание проходили его ученики). Зацикленность на правилах и слепое следование им появилось после трагической смерти отца, который нарушил правила шиноби ради своих товарищей по команде. Какаши считал, что только так, сможет избежать ошибок и боли и чуть было не совершил самую страшную ошибку - предательство Рин, но сделал верный выбор и даже лишился глаза защищая Обито.
Ужасно жаль Обито и обидно за него: он раскрыл свой Шаринган, нашел друга и признался Рин прямо перед смертью. Однако не случись этого, Какаши никогда бы не изменился так кардинально, и он не стал бы копирующим ниндзя, и даже свою собственную технику Чидори не смог завершить. Рин добрая и заботливая, а также отличный медик: вот только влюбилась в не того парня. Минато владеет уникальной скоростью и очень силен - глядя на него понимаеш почему его выбрали Хокаге.
Tobiko Дата: Вт, 2010-04-06, 14:28
Tobiko

Ранг: Чунин
Сообщений: 96
Опыт: Эрудит
Интересно было посмотреть, так сказать, заглянуть в прошлое Какаши, ведь он такой загадочный персонаж... Порадовало, что показали Минато.
Что действительно меня огорчило, так это смерть Учихи... Обито такой лапочка-мальчик...жалко его. Когда смотрела, рыдала в три ручья :'( Зато он спас своих друзей и стал героем.
З.Ы. интересно, куда подевалась эта Рин?! Её тоже, что ли убили? Могли бы и про неё что-нить придумать naruto_dry
Эйс_Мугивара Дата: Вт, 2010-04-13, 19:19
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 141
Опыт: Хорошист
мне очень понравилась история про детсво Какаши,про его команду.Было интересно узнать какой он был в самом дестве.
Quote (Mi)
ещё с детства был очень крут!! только характер ужасный

Да характнр его был сосвем другой,на первое место он ставил выполнение миссии,а Обито командную работу и в том бою,когда Рин захватили,Обито все же помог понять какаши.что главнее и смог изменить его характер и понимание,насколько важна командная работа и помощь своим по команде в таких моментах.Вобще жаль что все так трагично сложилось,один какаши остался в живых,остальные погибли.
korablev97 Дата: Чт, 2010-04-15, 13:13
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Знаток
Мне OVA понравилась.Не могу поверить Какаши kakashi был Джоунином когда был таким мелким.И чидори(райкири)так рано придумал.И команда была у него прикольная.Обито кординально изменился после того как похители Рин и изменил Какаши.Ну я сначало подумал трус наверно но он оказался самым смелым и отдал и жизнь за Какаши да ещё и шаринган подорил.Я вот не понял на счёт Рин куда она исчезла oh .Я когда посмотрел Какаши Гайден я понел что Какаши перенял монеру опаздывать от Обито =).Но всё равно очень прикольно OVA получилась.
himira_san Дата: Чт, 2010-04-29, 19:50
himira_san
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 44
Опыт: Эрудит
Ни скажу что жаль Обито или Какаши, потому то этот момент мне кажется ну уж слишком сопливым (изиняйте пожалуйста, те кто другого мнения) и про то что он единственный друг и про чувства к Рин. Пожалуй это из за того, что сами эмоции в этих главах не так уж сильно и показывались, мне кажется что там трактовались больше сухие факты их жизни и взаимоотношения в команде. Немного жаль что не показали ну или по крайней мере не рассказали из-за чего же погибла Рин. Так же остаётся загадкой как же Рин смогла пересадить глаз Какаши (а про соединение нервов и глазных мышц я вообще молчу) от Обито.
melanyone Дата: Пт, 2010-04-30, 20:38
melanyone

Ранг: Чунин
Сообщений: 15
Опыт: Знаток
Quote (himira_san)
Немного жаль что не показали ну или по крайней мере не рассказали из-за чего же погибла Рин.

Но, по крайней мере известно, что она погибла практически сразу после Обито. Откуда я знаю? Ну, во-первых, в недавних сериях Шиппудена было показано монумент, на котором выгравированы имена героев, погибших при исполнении. Так вот, имя Рин размещено всего на три строчки ниже Обито. А если учесть, что Учиха умер во время Третей мировой войны шиноби, стает понятно, что после него таких же вот "погибших при исполнении" должно было быть довольно много. Вывод: Рин погибла на войне через некоторое время после Обито. Вот только сказать каким образом она умерла я не могу. Об этом в Манге не написано...Но я надеюсь, что Кишимото-сама это исправит...
Aecktakann Дата: Вс, 2010-05-02, 00:30
Aecktakann
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 28
Опыт: Знаток
Действительно, личность Какаши нам становится более понятной. После этого неплохо посмотреть еще раз первые серии ( а имено когда ребята здают екзамен Какаши и после становятся командой № 7). Жаль Обито конечно, даже трудно сравнивать его с Тоби. Какаши тож жалко было, потерять единсвенного друга, а потом еще и учителя ( Интересно, что произошло с Рин, как имено Какаши не успел или не смог защитить ее, а еще при этом нарушить обещание даное Обито перед смертью, она ведь была последней связью с Обито ( ах да, последняя у него всегда с собой)

Жаль, что Четвертому пришлось потерять одного из учеников, но такова жизнь шиноби. И они все это знают на собственном опыте.

Liliya Дата: Вс, 2010-05-02, 11:55
Liliya
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Я с нетерпением ждала, когда посмотрю Kakashi Gaiden. С самого первого появления Какаши в аниме, его личность меня заинтересовала. А уж когда выяснилось, что скрывает повязка на левом глазу, то меня просто раздирало любопытство узнать о том откуда же у него глаз клана Учих. Перед просмотром, я уже знала, что Обито умрёт, и строго настрого запретила себе плакать. Но, в силу моей сентиментальности, конечно-же, вышло всё наоборот. Меня просто колотило! Последний разговор двух друзей... Это был такой трогательный момент.
Как же всё-таки жестока жизнь... В команде Минато Намикадзе был целый любовный треугольник. Обито любил Рин. Рин любила Какаши. А Какаши просто не замечал её любви. Он слишком поздно всё понял. Потерять своих любимых друзей... такого даже врагу не пожелаешь
Какаши Хатаке для меня всегда останется одним из любимых персонажей
melanyone Дата: Пн, 2010-05-03, 13:50
melanyone

Ранг: Чунин
Сообщений: 15
Опыт: Знаток
Quote (Lenary)
Правда?! А тогда вопрос: Почему Какаши приходит на могилу только к Обито. Тогда еще в первом сезоне, серия , где хранят Сарутоби-сана и он опять опаздывал, стоял у монумента, к нему подошла девушка из АНБУ и спросила, про то, что он пришел ТОЛЬКО к Обито. А он ничего не ответил, а молчание - знак согласия.

Это не совсем так. Какаши приходит к Обито поговорить. И тот факт, что они с Учихой были намного ближе, чем с Рин, уже говорит о многом. Большинство уже заметили некое сходство между командами Четвертого, в которой был Хатаке, и №7. И если сравнить отношения между Какаши И Обито с взаимоотношениями между Наруто и Саске, сразу станет понятно, что Саске бы больше горевал по Узумаки, чем по Сакуре, даже если бы Харуно и неугомонный блондин умерли одновременно. Вы так не считаете?
melanyone Дата: Ср, 2010-05-05, 21:18
melanyone

Ранг: Чунин
Сообщений: 15
Опыт: Знаток
Quote (Lenary)
Они похожи чуть-чуть. Больше похожи команда №7 и Команда Сарутоби. Вот там прям жизнь в жизнь(ну чуть жизни отличаются Цунаде и Сакуры, но характеры, ну просто одно лицо).

В некотором роде, да. Но. как всем нам известно, нет абсолютно похожих, идентичных людей. Даже у Неджи и Гаары есть что-то общее с Наруто, хотя они абсолютно (!) разные личности. Вывод: у каждой из этих команд (я имею в виду как команды Третьего и Четвертого Хокаге, так и № 7) есть много общего. Полностью согласна относительно сходности характеров Цунаде и Сакуры. Джирайя даже назвал Харуно "Вторая Цунаде". Также много общего между Эро-саннином и Наруто, но в то же время абсолютно все утверждают, что беловолосый шиноби-писатель был всегда намного смышленее Узумаки. Но этот факт объясняется тем, что у Наруто не было родителей, которые могли бы его научить уму да разуму. Но вот насчет Орочимару и Саске я категорически не согласна. Даже сам Змеиный саннин говорил, что Учихе не хватает безжалостности, и что он слишком мягок, никогда не убивает противника, если в этом нет необходимости. В отличии от Саске, Орочимару любил лишать людей жизни. А если учесть, что он еще и проводил весьма жестокие эксперименты над людьми...Нет, они не настолько похожи. С Какаши у Саске больше общего. Даже детство. Ведь Хатаке также лишился родителей в весьма юном возрасте. Также известно, что это именно он нашел своего отца после того, как тот совершил ритуальную сепуку. О матери Копирующего известно лишь то, что она умерла при родах. А если учесть, что Хатаке рос во время Третьей мировой войны шиноби...Так что у Какаши тоже не было нормального детства...
Quote (Lenary)
Неа, я не считаю, к тому же у Саске явно есть чувства к Сакуре (хоть и скрытые , но есть)

*с сарказмом* Да, конечно. Поэтому он без зазрения совести пытался сначала прикончить ее с помощью чидори, а затем кунаем...Чем не доказательство любви?
hellspawn Дата: Вс, 2010-05-09, 21:12
hellspawn
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Отличник
ОВА замечательная. Пересматривал несколько раз. История Какаши цепляет, как и смерть Обито. После просмотра какой-то осадок на душе остаётся. В то же самое время было весело и интересно наблюдать за поведением Какаши в таком возрасте. Дерзкий и заносчивый юнец был, однако. А интересно потому что на протяжении ОВЫ мы наблюдаем за метаморфозой характера Какаши. Из наглого и выделывающегося он превращался в спокойного и более-менее мирного.
Слова Обито про правила и друзей в душу запали. И привычку опаздывать Какаши подчистую сплагиатил. И хорошо, что он запомнил слова Обито, иначе мы бы сейчас видели другого Какаши, который не думает о подчинённых, что, конечно же, не тру.
Marusya_kzn Дата: Пт, 2010-05-21, 15:22
Marusya_kzn

Ранг: Генин
Опыт: Новичок
Смотрела довольно давно, но овашки мне понравились, юный Какаши - клевый, хотя взрослый он мне больше нравится ))) Обито прикольный, вот оказывается откуда у Какаши взялась привычка придумывать глупые отмазки, когда он опаздывает XD их команда почти как прототип команды №7, похожие взаимоотношения, поведение героев очень схоже, только вот сама по себе история печальна (( Какаши еще в детстве потерял дорого человека, а тут еще лучший друг на глазах умер... жалко только так пока неизвестной осталась судьба Рин, интересно, что с ней на самом деле случилось потом...
demon321 Дата: Вс, 2010-05-30, 00:09
demon321
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 70
Опыт: Отличник
мне вообще очень сильно понравилось, маленьий какаши такой милый, строгий, чем то напоминает саске...хоть тут он и жесток из за поступка своего отца, но вскравно просто класс...к томуже тут впервые показали обито, чесно я не думала что в клане учиха будет подобное...со способностями...хотя в конце он поступил по истене героически не чего не скажеш...рин, я особо про нее не чего не узнала по мимо того что она влюблина в какаши...я не могу сказать что она центор команды в бою ( как сакура в первом сезоне) но не чего не поделоешь...история мне очень понравилась, я смотрела, читала и наслождалась...
e-mail
Sikimaru Дата: Сб, 2010-06-12, 12:00
Sikimaru
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 102
Опыт: Знаток
Мне жалко Обито... :'( Он мог стать очень сильным шиноби,сильнее даже чем Итачи.Впечатляет жизнь Какаши,история про его отца.
Вобще я много чего узнал из фильма.Обито так трагически погиб спасая Какаши.Он не успел даже признаться Рин о своих чувствах.
И еще он подарил Какаши свой шаринган.Это было очень благородно.Благодаря глазу Какаши завершил свою технику чидори.
Помню хорошо момент,когда Обито умер,Какаши стало плевать на все.Он сделал чидори и в одиночку пошел на врагов. :'(
Именно после смерти Обито,Какаши стал постоянно опаздывать...
e-mail
Эд Дата: Вт, 2010-06-15, 10:49
Эд
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Знаток
Quote (Sikimaru)
Именно после смерти Обито,Какаши стал постоянно опаздывать...

Кто-то говорил, что Какаши стал с этим глазом похож на Обито. Вроде как на его харктер глаз повлиял.

А вообще Какаши именно после этого события стал настоящим человеком. Научился нарушать правила. И еще когда проверял всех своих учеников суть была именно в нарушении правил и помощи другу.
Обито изменил жизнь Какаши в лучшую сторону, но отдал за это свою жизнь... Поступил очень мужественно и благородно!
А что случилось с Рин? Она ведь тогда выжила, но о ней больше ничего вроде не говорилось...

icq
Хакуро Дата: Чт, 2010-06-24, 13:53
Хакуро
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 75
Опыт: Хорошист
Если сравнивать команду Какаши с нашей любимой командой №7 то выйдет то что Какаши похож на Саксе. Такой же гений, всё умеет весь такой крутой и т.д. А Обито очень похож на Наруто. Если пресмотреться то он был белой вороной в клане Учиха, ведь он плохо видел и капал глазные капли, хоть он и был кровным наследником клана Учиха! А вот Рин, по моему мнению, совсем не похожа на Сакуру. Смелая, сильная, хороший нинзя, способный всегда прийти на помощ другим. У всей троицы были отличные техники - они всегда должны соответствовать титулу учеников самого хокаге. Очень жаль, что Обито умер. Хоть Какаши и был по началу козлом, он всё таки пошёл выручать Рин,а куда же пропала Рин ничего не сказано...
Ди Дата: Сб, 2010-06-26, 13:25
Ди
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Успевающий
Мне вот очень было жалко Обито. Пожертвовать собой в таком возрасте ради друзей. Это вот не укаждого присутствует. Да еще и подарил шаринган. Такой момент трогательный. Остался конечно такой нераскрытый момент, как Рин...(куда она делась то, и что с ней случилось О_____о) Ну хорошо, что Обито помог Какаши измениться, помог понять, что его отец поступил правильно, когда спас всю команду ценой провала миссии. Ну еще теперь понятно от кого Какаши перенял манеру опаздывать и придумывать всякие нелепые оправдания на это х))
MadzisianPeinto Дата: Вт, 2010-07-13, 16:18
MadzisianPeinto
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Хорошист
Это самая настоящая история войны.Как люди теряют дорогих людей, и порой осознают ,что они были важны,лишь на поле боя.Казалось,подумаешь кто он для меня ,что он значит в моей жизни."Да,ничего":когда-то именно ты так рассуждал,когда-то именно ты лил слезы и теперь ты не можешь поверить,что этот человек был тебе,столь дорог.Конечно, Обито и Какаши соперники,но соперник-это самый лучший друг,который может тебя понять.Обито было очень важно,мне кажется,чтоб Какаши его уважал и помнил о нем ,поэтому он расстроился,что не смог ему ничего подарить столь дорого и полезного;так же он спас его не раздумывая,поскольку уважал Какаши и желал больше,чтобы его мечты осуществились,чем свои;в конце Обито отдал ему глаз,скорей всего он был счастлив,что Какаши принял его подарок и это так же означало,что теперь он никогда не забудет Обито.Обито в конце было ужасно жаль понимая ,что Рин нравится Какаши,он не использовал свою последнюю попытку признаться в своих чувствах.Даже плохо зная это героя,невозможно удержать слезы истекающие из глубин сердца.Столь пронзительна и печальна оказалась история о команде Какаши,что сердце разрывается на куски.Но не смотря на слезы,я рада ,что узнала еще об одной замечательной команде шиноби.
e-mail
Форум » Обсуждение » Фильмы » Kakashi Gaiden OVA (Жизнь мальчика на поле боя!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: