Сб, 2024-04-27, 20:35

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Фильмы » Kakashi Gaiden OVA (Жизнь мальчика на поле боя!)
Kakashi Gaiden OVA
Аюми Дата: Пн, 2011-06-13, 16:56
Аюми
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Знаток
hokage4 Мне тоже понравился фильм. Хорошие прозвучали слова от Обита о том, что хуже человека, бросающего свою команду нет! Конечно, жалко было его в конце. Но подарок он сделал нужный! Сколько раз уже шаринган спасал жизнь Какаши, хотя бы вспомнить последнюю серию, где он дрался с Саске!
Quote (0rchy)
Очень надеюсь, что Киши хоть когда-нибудь осветит судьбу Рин после всего этого, ее смерть. Ну а с учетом того, что он обещал сделать этот год годом Какаши (если я ничего не путаю), то на это есть все шансы.

Мне бы тоже хотелось, что Кисимото раскрыл судьбу последней из команды №4.
Grigorevkun Дата: Вс, 2011-06-19, 19:48
Grigorevkun
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Новичок
Ну а почему ОВА собственно, это было в манге.Да я зднаю что вы подумаете раз не влияет на остновной сюжет значит ОВА не хочу спорить.В целом не понравилось более чем, но понравилось не аниме, прежде как я постмотрел эти серии, 2-3 месяца до этого я прочитал это в манге (на этом сайте кстати, и она досих пор тут и осталась) Обито жалко, не верю я что Тоби это он. Мождно заметить некую шаблоность некоторых команд, тобиш крутой, обученый не погодам парень пофигист, Не мене сильный но неудачливый (а на фоне крутого тем более) парень, и девчёнка которую мало показывают в кадре. ^_^
Akio Дата: Вт, 2011-06-21, 10:49
Akio
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 117
Опыт: Знаток
Очень трогательная история. Больше всего жаль Учиху Обито.. хех, сама история была не обычной и запоминающейся, эта история в следущем отразилась в будущем Какаши. Из-за этого, он часами стоит над статуей героев, и забывая про время, вспоминает Обито. Или же теперь он придумал тест с колокольчиками, где юные шиноби учатся тому, чему научился Какаши. т.е Надо всегда заботиться о друзьях, даже если это не в интересах миссии. Он чувствовал вину перед Обито, он обещал ему что позаботится о Рин, но он не сумел..
Kira_Tanaka Дата: Сб, 2011-06-25, 10:15
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Фильм просто великолепен. Пока я смотрела, эмоции захлёстывали с головой. Молодой Какаши был действительно очень похож на Саске, и я рада, что потом он изменился и стал ценить друзей выше миссии. Обито мне безумно жалко, он был настоящим героем и также, как Наруто, мог изменять сердца других. Несправедливо, что ему пришлось так рано погибнуть, но это была достойная смерть. Когда он сказал, что его Шаринган будет подарком для Какаши, я расплакалась. Они всё-таки были отличными друзьями и напарниками.
Quote (Akio)
Или же теперь он придумал тест с колокольчиками, где юные шиноби учатся тому, чему научился Какаши.

Вообще-то, этот тест придумал не он, его использовал ещё Третий Хокаге в молодости, но раз Какаши тоже стал его применять, доказывает, что благодаря Обито он больше всего стал ценить дружбу и командную работу.
Akio Дата: Чт, 2011-06-30, 20:33
Akio
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 117
Опыт: Знаток
Quote (Kira_Tanaka)
Вообще-то, этот тест придумал не он, его использовал ещё Третий Хокаге в молодости, но раз Какаши тоже стал его применять, доказывает, что благодаря Обито он больше всего стал ценить дружбу и командную работу.

Моя ошибка. Может этот тест придумал не Какаши, но он как-то связан с его прошлым и историей с Обито. Потому что фраза, которую он произнес после смерти Обито (В мире шиноби считается, если шиноби не выполняет миссию, то он считается мусором, а шиноби который не заботится о своих друзьях куда хуже мусора)
И эту фразу он произносит каждый раз, при прохождении этого теста.
Тeмари Дата: Вт, 2011-07-12, 23:15
Тeмари
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 151
Опыт: Знаток
Очень понравились эти серии тем что интересно было посмотреть на команду Какаши, да и на него самого подростка.
Рин так же как и Сакура обладает медицинскими способностями, подарила аптечку в знак того что Какаши стал джонином.
Обито с клана Учиха по началу был трусом и плаксой, но после того как похитили Рин, он стал смелее, появился шаринган. Мне так было жалко аж до слёз когда Обито завалило камнями, он решил с помощью медицинской техники Рин пересадить свой шаринган Какаши. Интересно было посмотреть на Четвёртого Хокаге Минато - жёлтую молнию Конохи.
доротея Дата: Пт, 2011-08-05, 23:53
доротея
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Знаток
Quote (Тeмари)
Обито с клана Учиха по началу был трусом и плаксой
Вообще это как-то непривычно. Учиха - и вдруг неудачник, они же всегда гении да мега-гении, другого как-то уже от этого клана и не ожидаешь. А тут вдруг так завернули. Мне чем-то Обито Наруто напоминает. Может, его этими проповедями? И ведь действенно же!
Команда Какаши все там еще совсем дети, а им уже поручают такую сложную миссию, от которой, по сути, зависит ход войны) Неожиданно. Наруто в этом возрасте только кошек ловил.
Quote (Тeмари)
он решил с помощью медицинской техники Рин пересадить свой шаринган Какаши.
Такое ощущение, что Рин была не менее талантлива, чем Сакура. Интересно было бы посмотреть на эту команду во время событий манги) Жаль, так не получится :'(
okaay Дата: Сб, 2011-08-13, 11:39
okaay
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Знаток
Мне было интересно смотреть прошлое Какаши. Как он уже в 12 лет стал джоунином и сам сделал свою технику - "Райкири". Он был поистене сильным мальчиком, но смерть отца дала ему понять, что, во-первых нужно завершить миссию данную тебе, а во-вторых ужетспасать друзей, если их захватили в плен. Он не любил своего напарника по команде, который все время опаздывал. Но именно Обито переубедил Какаши. Он знал, что даже если ты не силен, жизнь друзей важнее и тот, кому плевать на товарищей, просто ничтожество. Затем он убедил в этом и Какаши, и в знак дружбы, во время своей смерти, он подарил свой шаринган Какаши. Какаши поклялся защищать Рин, но затем говорилось, что он не сдержал обещание. Все близкие люди Какаши погибли, а он стал похож на своего друга: все время опаздывает, и всегда говорит, что, тот кто не защищает друзей просто ничтожество. И он прав.
-Хидан- Дата: Ср, 2011-09-21, 18:35
-Хидан-
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Очень понравились эти серии, узнал о Минато как Какаши с Обито ругался. На самом деле очень грустно. Характером напоминает команду №7 Рин (Сакура), любит Какаши (Саске), Обито любит Рин. Я даже не сразу по характеру узнал Какаши, Обито очень сильно повлиял на Какаши если когда он вырос у него был такой характер когда командная работа и друзья важнее миссии. Обито очень жалко, умер ради друзей... В конце их окружило много врагов, и из за куная подаренного Минато Какаши и Рин спаслись. Узнал о технике мгновенного перемещения Минато.
Katenka Дата: Ср, 2011-10-05, 09:04
Katenka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 26
Опыт: Новичок
Мне кажется, осталась какая-то недосказанность. Просто, если выделять сюжетную линию, так уж чтоб это было мксимально полно и понятно. Я Конечно, понимаю, что роман никто делать не собирался, что всё это только для того, чтобы показать конкретную ситуацию, показать, "как мальчик становится мужчиной", но для раскрыти полного образа этого, мне кажется не достаточно(хотя какое уж раскрытие - это же Какаши). Да, Минато-крут, да, Какаши-хорош, да, Обито-герой, но...Осталось ощущение, как будто что-то забыли. Ну, я бы чего-нибудь добавила, больше подробностей что ли... Например, показали бы всё таки, что же с Рин приключилось, а то этот вопрос "в воздухе завис" (это не тллько меня волнует). Может быть, парочку воспоминаний Минато о том, как он эту команду увидел впервые (или воспоминаний Какаши). Почему Какаши носит маску, опять же не понятно. Кто его отец? (как-то было упомянуто про то, что он насолил Песку, или я ошибаюсь?)
Но это только моё мнение, и я его никому не навязываю.Так вот.
Moon-flower96 Дата: Чт, 2012-01-05, 18:29
Moon-flower96
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 48
Опыт: Умник
Много раз смотрела этот фильм и все равно плачу когда умирает Обито. Он был так молод капец благородно было с его стороны спасти Какаши и погибнуть самому. У него только пробудился шаринган и через некоторое время он умирает печально. Обито и Какаши только начали ладить друг с другом. Обито подарил Какаши действительно ценный подарок отдал свой глаз. Рин любила Какаши и не замечала как к ней относится Обито. Жаль что Обито так и не успел расказать Рин о своих чувствах. Хоть Какаши и расказал Рин, но Обито должен был сделать это сам.
Mraya Дата: Пн, 2012-01-23, 19:39
Mraya
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Мой самый любимый спецвыпуск. Смотрела много раз, но все равно реву когда смотрю как умирает Обито. Понятно почему Какаши и Обито не ладили друг с другом. Обито был за работу в команде он никогда не бросал товарищей в беде. Какаши сражался только за себя и за хорошие выполнение миссии. Его мнение было неправильным если бы он не спорил с Обито, а сразу отправился спасать Рин Обито бы выжил, а Какаши не лишился бы глаза. Какаши старался быть похожим на отца, но его отец потерял доверие деревни когда бросил товарищей ради миссии.
Milinka Дата: Вт, 2012-01-24, 14:16
Milinka

Ранг: Чунин
Сообщений: 522
Опыт: Бог
Quote
Какаши старался быть похожим на отца, но его отец потерял доверие деревни когда бросил товарищей ради миссии.

эммм... Белый клык как раз таки и спас товарищей но при этом завалил важную миссию.
(а говоришь что смотрела несколько раз..оО)

замечательный фильм... пролила достаточно слёз, когда Обито перед самой смертью говорил с Какаши и Рин. и действительно, его жизнь оборвалась, когда только-только начала налаживаться. Какаши всеми силами хотел избежать судьбу отца, и во всём хладнокровно следовал правилам. Но когда Обито сказал: "Белый клык был настоящим героем..", я слёз сдержать не смогла, настолько захлестнули эмоции. А самое главное ,что тренируя команду №7, Какаши повторял именно его слова, слова Обито: "В мире шиноби тех,кто не выполняют правила считают ничтожеством, но те, кто бросает своих товарищей гораздо хуже ничтожества." В общем замечательный ova.
e-mail
keid00 Дата: Вт, 2012-06-19, 16:48
keid00
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Новичок
Очень душераздирающий момент когда обито лежит под камнем и говорит какаши что б тот принял шаринган в качестве подарка, когда держал рин за руку и расказывал о своих чувствах...
Графика качественная озвучка тоже, короче говоря OVA удалась нам славу.

Но что мне не понравилось, так это рисовка, местами она подкачивала очень сильно, можно было бы добавить побольше теней,
чтоб это смотрелась как полнометражка, ну в рисовке на мой взгляд-минус..

А в общем-супер!
Считаю лучшая ova из всех!
И сажите это оф ova или от фанатов??
Xeni) Дата: Ср, 2012-08-01, 16:50
Xeni)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Новичок
0rchy, Я бы очень хотела увидеть всё же как погибла Рин. И реакцию Какаши. Все таки он должен будет проявить эмоции, а на это даже интересно будет посмотреть. Он же пообещал Обито защитить Рин. Какни странно, но мне очень интересно что будет чувствовать Какаши кроме вины. Да и смотря как умрет Рин. При разных обстоятельствах могут быть разные чувства. Мне бы хотелось чтобы Рин умерла героической смерть (или вообще не умирала бы!).
Кисаме-Сан, Если Не вдаваться в мельчайшие подробности, а просто посмотреть со стороны, то можно найти сходства. Но конечно-же они не похожи как две капли воды. Но что-то общее у них все же есть.
Alba Дата: Сб, 2012-08-18, 13:59
Alba
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 200
Опыт: Гений
Блин, ну сколько можно этих сердце разрывающих историй! Шучу, конечно, можно и нужно, ведь без них не был бы «Наруто» таким захватывающим и затрагивающим самые удаленные уголки души.

До слёз обидно, что стоило Обито и Какаси, наконец, найти общий язык, как тут же случилась беда. Судьба дала им возможность побыть друзьями всего лишь считанные минуты, но думаю, эти минуты были бесценными, такие моменты не забываются и навсегда оставляют свой след в сердце.

Обито - оригинальный персонаж, «нестандартный Утиха с элементами Наруто» я бы сказала. Как же вовремя этот, на первый взгляд, бестолковый паренёк направил на путь истинный нашего будущего сэнсэя. Вот только в данном случае выражение «первое мнение - самое правильное» ни черта не работает, потому что Обито далеко не «балбес», он спас свою любимую девушку, он спас своего друга (и, главное, вправил ему мозги), единственное, что он не сделал – не выжил. А как бы мне этого хотелось, но… (возвращаюсь к первому абзацу своего комментария).
2468 Дата: Сб, 2014-09-06, 18:40
2468
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Прям слезы на глаза навернулись, когда Обито перед смертью говорит, что не успел рассказать Рин о своих чувствах.
И Какаши очень жалко , так как нашел в Обито лучшего друга, но понял это только перед самой его кончиной( истина всегда приходит слишком поздно) ето вобще шикарный момент меня поразило до самого сердца и еще все говорят што команди №4 и №7 похожи люди подумайте что в них общего? Рин НИ капли не похожа на Сакуру. Рин милая и мирная девочка, которая старается их помирить + она забоится о Какаши. А что Сакура? Если Наруто что-то ляпнет о Саске, то сразу в лицо получит, да и она в жизни о нем не заботилась (ну ладно, в Шиппудене там что-то для него сделала), но в первом сезоне - вечно бегает за Саске и плюет на Наруто, тот же бой с Забузой - Наруто огребает по полной вместе с Саске, а она орет - "САСКЕ-КУН"!!! Так что, ни капли, да и Какаши, куда лучше идет на контакт, чем Саске, а Наруто - никогда вроде бы не опаздывал, как Обито, так что - это одна из немногих команд, у которой почти нет аналогии с командой номер семь.
Форум » Обсуждение » Фильмы » Kakashi Gaiden OVA (Жизнь мальчика на поле боя!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: