Пт, 2024-03-29, 17:43

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Black_Angel  
Форум » Оффтопик » Ролевуха » Статы (Статы неканонов и канонов, обделенных Кишимото)
Статы
Master_Al Дата: Вт, 2009-09-29, 18:34
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
В общем в этой теме обсуждаем статы обделенных вниманием Кишимото и наших неканонов.

У тех, у кого есть проклятая печать, показаны статы без этой печати. Рассортировка велась по суммарному количеству баллов персонажа. В случае одинакового количества статов, рассортировка велась по моей прихоти. Вся инфа взята из датабука. Если я написал, что персонаж без ранга, а в ролевой с рангом - значит, он без ранга по факту и по датабуку.


Так же если вы не понимаете, что такое статы, прошу прочитать вот это Вот оно, сюда тыкать. сообщение в котором все разъясняется подробно и популярно, спасибо Никитосу.

Пишите в теме если кого забыл.

Master_Al Дата: Вт, 2009-09-29, 18:34
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
В общем в этой теме обсуждаем статы обделенных вниманием Кишимото и наших неканонов.

У тех, у кого есть проклятая печать, показаны статы без этой печати. Рассортировка велась по суммарному количеству баллов персонажа. В случае одинакового количества статов, рассортировка велась по моей прихоти. Вся инфа взята из датабука. Если я написал, что персонаж без ранга, а в ролевой с рангом - значит, он без ранга по факту и по датабуку.


Так же если вы не понимаете, что такое статы, прошу прочитать вот это Вот оно, сюда тыкать. сообщение в котором все разъясняется подробно и популярно, спасибо Никитосу.

Пишите в теме если кого забыл.

Master_Al Дата: Вт, 2009-09-29, 18:34
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
мой вариант

Эталон Никитоса:

так же предлагаю для выставления статов учитывать внешнее телосложение (например хилый внешне - врядли будет иметь высоченную силу в 5, если это не прописанно в параметрах)

так же ограничить количество 5 в статах - скорость в 5 была только у двух человек в манге, из новых персоонажей на скорость в 5 претендует наверно только Минато и никто более, тоесть никому 5 в скорости не давать, ну и просто количество других 5 ограничить штрафными балами(чтор это значит, например - есть неканон джонин, у него есть 30 баллов на распределение статов, например он хочет себе силу в 4,5, то сила у него становиться 4,5, баллов остается у него на другие статы соответственно 25,5 ; но например он захотел себе силу в 5, то здесь допустим введем штрафной балл(например 1 или 0,5) тоесть если он за силу хочет 5, то будет 30 - 5 - 0,5 = 24,5 на остальные статы) это предложение чисто из за того что 5 в статах не такое частое явление, куда чаще явление в 4,5.... все же достигнуть 5 в статах - очень сложно)

ну и так же общая сбалансированность, например не может быть за силу, скорость, тай по 5, а за печати, ниндзюцу стоять по 2, но при этом владеть сильными техниками[/spoiler]

ну как то так я это вижу... жду ваших вариантов...

ЗЫ надеюсь моего уже утвержденного неканона это уже не каснется))

SanD Дата: Вт, 2009-09-29, 19:01
SanD

Философ х@ров



Ранг: Чунин
Сообщений: 556
Опыт: Гений
Ну что бы мне далеко не уходить... давайте над моим чтоле для начала покумекаем.
Тайдзюцу-2,5 (ну после событий, которые описывал, отбить приличный удар средней и даже высокой мощности при близком контакте- возможность вроде имею)
Скорость-2 (хз, так вроде норм)
Сила- двойка опять же. Но это уже не тот задохлик, какой был раньще. Путь даже 2,5
Ниндзюцу- печати... Ну пусть 2
гендзюцу- уахаха. Я бы ноль поставил хДД пусть 1 хД
интеллект. Вот тут затрудняюсь написать.
Master_Al Дата: Вт, 2009-09-29, 19:13
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Quote (SanD)
Ниндзюцу- печати... Ну пусть 2

я бы поставил за печати 3,5-4
за нин - 3-3,5
Quote (SanD)
пусть 1 хД

столько у Ли, у тебя хотя бы 2 должно быть)
Quote (SanD)
интеллект. Вот тут затрудняюсь написать.

4-4,5... если хошь то и 5 )

ещё и выносливость забыл

SanD Дата: Вт, 2009-09-29, 19:18
SanD

Философ х@ров



Ранг: Чунин
Сообщений: 556
Опыт: Гений
Quote (Master_Al)
Quote (SanD)Ниндзюцу- печати... Ну пусть 2 я бы поставил за печати 3,5-4 за нин - 3-3,5 Quote (SanD)пусть 1 хД столько у Ли, у тебя хотя бы 2 должно быть) Quote (SanD)интеллект. Вот тут затрудняюсь написать. 4-4,5... если хошь то и 5 )

Вы издеваетсь?( В скайпе тоже говорят, что все принизил... Как скажите, такой в фотоопе и сделаю... Я все равно принципиально все принижать привык.
Ricardo Дата: Вт, 2009-09-29, 19:19

Ранг: Удаленные
Master_Al, Ндеюсь с моим поможешь?))

Тайдзюцу - Считая его крепкое телосложение и владение холодным оружием, думаю 3,5
Скорость - ММ, может это и не имеет значение, но все-таки молния, мб - 3))
Сила - Опять же скажу про телосложение - 4
Ниндзюцу - 4-4,5, ибо практически все его техники основаны на печатях.
гендзюцу - 1-2 ))
интеллект - тут я тоже затрудняюсь сказать Оо

Master_Al Дата: Вт, 2009-09-29, 19:30
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Quote (SanD)
Вы издеваетсь?( В скайпе тоже говорят, что все принизил... Как скажите, такой в фотоопе и сделаю... Я все равно принципиально все принижать привык.

яне знаю, если хочешь ставь и такие, только с печатями в 2-2,5 ты не успеешь половину печатей для призыва сложить, как тебя любой генин сюрикеном убьет, оч мало... и выносливость напиши)
делать в ФШ бесполезно, все равно будем просто в анкету отдельной стракой заносить...

так, народ, я бы пподождал ещё... надо с максимум определиться... с потолком по общей сумме статов...

Ricardo, ты же у нас Даруи?
я бы поставил так
нин - 4,5 (как у Ямато)
тай - 3,5-4
ген - ну... от 3х где то..
интелект - 3,5-4,5
сила - 4
скорость - 4
выносливость - скажем 3,5(как у Ямато, все же вы похожи)
печати - 3-3,5
итого - 29,5 - 31,5
выбирай так сказать... если кто нить другой против не будет

Ricardo Дата: Вт, 2009-09-29, 19:34

Ранг: Удаленные
Master_Al, Даже лучше, чем я предпологал, я впринципе не буду все завышать пусть будет так:

нин - 4,5
тай - 4
ген -3
интелект - 4
сила - 4
скорость - 4
выносливость - 3,5
печати - 3
итого - ровно 30
Норм?ждем мнение других)

Vinny Дата: Вт, 2009-09-29, 19:38
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
SanD, cтаты чунинов, даже не джонинов и то выше. Не смеши. Поскольку так тупишь, придется взяться за твои статы самим.
Quote (Master_Al)
я бы поставил за печати 3,5-4

согласна. 4. Он даже в постах описывает, что его движения крайне атоматизированы и почти мгновенны. Он кроме пары техник никакие не использует, так что у него скорость очень высокая в этом плане.
Quote (Master_Al)
за нин - 3-3,5

троечка. Можно да. С половинкой.
Quote (Master_Al)
столько у Ли, у тебя хотя бы 2 должно быть)

+1 у тебя животные, которые смогут гендзюцу развеять. Средней и даже высокой мощности. Это тоже учитывается. Двойка.
Quote (Master_Al)

4-4,5... если хошь то и 5 )

Пятерочка. Не обсуждается.
Quote (Master_Al)
ещё и выносливость забыл

выносливость пусть тройка. И будет конфетка.

SanD, и не обсуждается

Vinny Дата: Вт, 2009-09-29, 19:40
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Quote (SanD)
Тайдзюцу-2,5 (ну после событий, которые описывал, отбить приличный удар средней и даже высокой мощности при близком контакте- возможность вроде имею)

Норма.
Quote (SanD)
Скорость-2 (хз, так вроде норм)

побольше. Тройка.
Quote (SanD)
Сила- двойка опять же. Но это уже не тот задохлик, какой был раньще. Путь даже 2,5

норма. 2,5
Master_Al Дата: Вт, 2009-09-29, 19:44
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Quote (Vinny)
SanD, cтаты чунинов, даже не джонинов и то выше.

у Эбису общий стат ниже чем у Сакуры... если Сенд хочет играть эээ не особо талантливого персоонажа трудоголика (коими являются Ли, Наруто и некоторые другие) то высокий стат ни к чему) а тк Нейт явно профиль - не тай, то нужно выше печати, нин и скорее всего интелект оставляя другие статы не высокими..._)
Quote (EDM_87)
Или чунинам нельзя?

эм... это будет в добровольно-принудительном порядке, никаких "я не хочу") просто немного подождать, пока не определимся с деталями)
Vinny Дата: Вт, 2009-09-29, 19:52
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Master_Al, у него тай и так снижен) гендзюцу тоже. Скорость можно на 2,5 оставить. Сила и выносливость у него есть, ибо тяжеленный меч и умение с ним обращаться... А в принципе так получается неплохо:
нин: 3,5
печати: 4
тай: 2,5
скорость: 2,5-3. Можно 2,7 сделать. ГЫ
сила: 2,5
ген: 2
выносливость: 3
инт: 4,8-5

Думаю- вполне норма.

Master_Al Дата: Вт, 2009-09-29, 19:57
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Vinny, получился как раз уровень Эбису-Сакуры... в целом норм для джонина, даже отлично... таким примерно средний джонин и должен быть... а Даруи как раз сильнее среднего Джонина получился... норм...
Vinny Дата: Вт, 2009-09-29, 19:59
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Quote (Master_Al)
Vinny, получился как раз уровень Эбису-Сакуры... в целом норм для джонина, даже отлично... таким примерно средний джонин и должен быть... а Даруи как раз сильнее среднего Джонина получился... норм...

Угу )) С учетом того, что неканон не должен быть сильнее канона)
Master_Al Дата: Вт, 2009-09-29, 20:02
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Quote (Vinny)
Угу )) С учетом того, что неканон не должен быть сильнее канона)

Майн неканон и неканон Аспа не попадают под это определение ТТ хD
Надеюсь не сократят?) хотя его можно. особенно гендзюцу хD
Vinny Дата: Вт, 2009-09-29, 20:07
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Quote (Master_Al)
Майн неканон и неканон Аспа не попадают под это определение ТТ хD Надеюсь не сократят?) хотя его можно. особенно гендзюцу хD

Нейт хм... вполне тогда достоин большего, ребят. В игре от вас он недалеко ушел Сократить-сократим. Всесильные у нас Мадара да наруто с Пейном) А вас подрезать придется, не обессудьте Но не сильно. Чтоб выглядело все достойно.
Master_Al Дата: Вт, 2009-09-29, 20:11
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Vinny, я когда анку выкладывал выкладывал и статы... в сумме 31, никто против не был...
у Аспа ген суперчитерный... и статы он себе занижает... а так все норм...
ЗЫ причем тут нейт? он вроде сам хочет такие статы, если он хо то можно и повыше ему поставить, никто не против оО
Vinny Дата: Вт, 2009-09-29, 20:11
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Master_Al, тогда давай статы своего и аспа на обсуждение) Чтоб точно ни у кого вопросов не было )
Master_Al Дата: Вт, 2009-09-29, 20:13
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Vinny, ищи мою анкету, там и статы были... я все вместе и на вид выкладывал... и никто против не был ничонезнаю хD
у аспа статов не было, хотя что то обсуждали на эту тему... у него ген читерный я про него хD
Vinny Дата: Вт, 2009-09-29, 20:18
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Quote (Master_Al)
у аспа статов не было, хотя что то обсуждали на эту тему... у него ген читерный я про него хD

Выложи сюда еще раз))) Мне лень искать хД И не мне одной по ходу будет.
Quote (Master_Al)
у аспа статов не было, хотя что то обсуждали на эту тему..

Асп, ждем твои статы)
Quote (Master_Al)
. у него ген читерный я про него хD

не поджуживай хД
Master_Al Дата: Вт, 2009-09-29, 20:21
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
[off]
Quote (Vinny)
Выложи сюда еще раз))) Мне лень искать хД И не мне одной по ходу будет.

ну тогда все норм, так все и оставляем хD[/off]http://hapyto.ucoz.ru/forum/13-7083-2687392-16-1252677492
Qew7 Дата: Вт, 2009-09-29, 20:35

Ранг: Удаленные
А... э..... у меня нет слов.
Master_Al Дата: Вт, 2009-09-29, 20:46
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Qew7, это не формулы для боев... и не обязательно эти статы учитывать так чтобы совсем бесповоротно... они лишь для того чтобы можно было к чему прислушаться... когда встречаются два хороших игрока они на них и не посмотрят... просто для того чтобы не было такого что бы эм... неинтелектуалы догадывались легко и просто о техниках противника - во многих случаяхэто жизнено важно (Сасаноо Итачи, Сердце Сасори, 5 жизней Какузу, Ритуал Хидана и тд)... ну и чтобы чунины не могли легко и безнаказанно уходить от атак скажем тех же Сасори, Итачи и Какузу...
AsP1326 Дата: Ср, 2009-09-30, 12:51
AsP1326
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 331
Опыт: Бог
Quote (Vinny)
Асп, ждем твои статы)

эмм...

нин - 3,5
ген - 4
тай - 4,5

ск - 4,5
сил -4,5
вын - 4,5

инт - 4,5
печ - 1 (он какбэ вообще их пока складывать не умеет Оо)

итого - 31

Quote (Vinny)
выносливость пусть тройка. И будет конфетка.

ТРОЙКА у призывника? да у него чакры тогда на мегосусликов не хватит... 4,5 минимум...

Quote (Vinny)
не поджуживай хД

прально... руки прочь от моего гена... !!!

icq
Форум » Оффтопик » Ролевуха » Статы (Статы неканонов и канонов, обделенных Кишимото)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: