Пт, 2024-04-26, 12:37

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Black_Angel  
Форум » Оффтопик » Ролевуха » Статы (Статы неканонов и канонов, обделенных Кишимото)
Статы
Master_Al Дата: Вт, 2009-09-29, 18:34
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
В общем в этой теме обсуждаем статы обделенных вниманием Кишимото и наших неканонов.

У тех, у кого есть проклятая печать, показаны статы без этой печати. Рассортировка велась по суммарному количеству баллов персонажа. В случае одинакового количества статов, рассортировка велась по моей прихоти. Вся инфа взята из датабука. Если я написал, что персонаж без ранга, а в ролевой с рангом - значит, он без ранга по факту и по датабуку.


Так же если вы не понимаете, что такое статы, прошу прочитать вот это Вот оно, сюда тыкать. сообщение в котором все разъясняется подробно и популярно, спасибо Никитосу.

Пишите в теме если кого забыл.

Рифат Дата: Ср, 2009-09-30, 17:20
Рифат
Наруто Селение

Fire master

Ранг: Чунин
Сообщений: 375
Опыт: Бог
Quote (Никитос17)
Выносливость.

Если там действительно выносливость, то думаю можно оставить статы как в сообщении # 43.
Никитос17 Дата: Ср, 2009-09-30, 17:36
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (MjS)
Мне это надо делать? )

ну, Какаши за 3 года после встречи с Забузой увеличил свои параметры на 1.5 балла, я буду не против, если и ты сделаешь так.
_Faraon_ Дата: Ср, 2009-09-30, 17:40

Ранг: Удаленные
Народ, помогите проанализировать Шии плз) я писал как думаю в посте 46, интересно ваше мнение)
MjS Дата: Ср, 2009-09-30, 17:53
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 255
Опыт: Знаток
Quote
ну, Какаши за 3 года после встречи с Забузой увеличил свои параметры на 1.5 балла, я буду не против, если и ты сделаешь так.

угу, пожалуйста
Нинджуцу - 5
Тайджуцу - 4,5
Генджуцу - 1
Интелект - 3
Сила - 5
Скорость - 4
Чакра - 3,5
Печати - 4
думаю нормально, это исходя из 30 очков
Никитос17 Дата: Ср, 2009-09-30, 18:01
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (MjS)
Тайджуцу - 4

у него во время боя с Какаши 4.5 было
Quote (MjS)
Генджуцу - 1

1.5 во время боя
Quote (MjS)
Скорость - 3,5

4 во время боя
т.е. ты перераспределил статы, прибавив ему 0.5 баллов, вместо справедливых 1.5.
Перераспределение не может быть, ибо статы не идут вниз. А урезание дополнительных баллов - твое дело.
MjS Дата: Ср, 2009-09-30, 18:14
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 255
Опыт: Знаток
Quote
А урезание дополнительных баллов - твое дело.

погоди, значит я могу изменить вот сейчашнюю свою стату (вот она) на + 1.5?
если да то вот другой вариант:
Нин - 4,5
Тай - 5
Ген - 2,5
Интеллект - 3
Сила - 5
Скорость - 4
Чакра - 4
Печати - 4
Vinny Дата: Ср, 2009-09-30, 18:45
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Quote (Никитос17)
У Тентен 3.5

Ааа...бло =( Ну и как быть?( Ну не мудрено, ее Гай тренирует хD
Quote (Никитос17)
У Чие 3.5

Бляха муха... Ну... Тут не знаю. Чие меня явно по моим соображениям переплюнула. Просто из-за того, что подрезают спосы джинчурикам, подрезаю и статы.
Ну, хорошо, а что тогда посоветуете?
MjS Дата: Ср, 2009-09-30, 18:57
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 255
Опыт: Знаток
Vinny, может быть джинчурики сделать не 30 баллов а 35 ... или же сделать как например
у Гарры будет 31 бал, у двуххвостого 32 бала, у Наруто вообще 39 то есть +1 бал к каждому хвосту ... или же всем джинчурики одинаково сделать 35 баллом ... мм?
Mediv Дата: Ср, 2009-09-30, 18:59
Mediv
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 193
Опыт: Отличник
Quote (MjS)
Наруто вообще 39

а теперь посмотри его статы...

icq
MjS Дата: Ср, 2009-09-30, 19:05
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 255
Опыт: Знаток
Quote
а теперь посмотри его статы...

скажешь где, то посмотрю )
Никитос17 Дата: Ср, 2009-09-30, 19:13
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (MjS)
погоди, значит я могу изменить вот сейчашнюю свою стату (вот она) на + 1.5?

ну пока что можешь ты это сделать или нет высказал мнение только я.
Quote (MjS)
если да то вот другой вариант:

увеличение тайдзюцу на пол бала и силы на один бал. Мну не против. Опять же, должны еще другие проголосовать. Изменение твоих статов будет означать потенциальное увеличение статов других персонажей.
Quote (Vinny)
Ну, хорошо, а что тогда посоветуете?

У тебя в сумме 29 баллов. У Какузу 32.5. У Хидана 31.5. Зачем так урезать? Их, в конце концов, двое было, плюс оба "бессмертны", один непробиваемый для ударов, второй на них слабо реагирует. 29 балов мало, бери больше, подравняй себе силу и тай, еще мб чего нить.
Quote (Yondаime)
вот статы кисаме, их привышать никак не должен

бред. Я категорически против. Статы не определяют исход боя. У Кисаме опять же, выносливость на 5, но на самом деле она на шестерку тянет, и то только из-за его затратного ведения боя, когда он обрушивает на противника техники огромной мощности.
Quote (MjS)
у Наруто вообще 39

Это означает, что его интеллект будет как минимум 4 балла.

Тем более, что никакого такого распределения очков быть не должно. Гара имеет свои статы, в датабуке четко прописано, временные рамки примерно совпадают, тоже самое с Наруто и остальными. Изменение статов может быть только у тех, кто был в первом сезоне, а затем о нем во втором сезоне промолчали. Т.е. чтобы они не выглядели умственно отсталыми, которые даже тренироваться не собираются.

Quote (MjS)
скажешь где, то посмотрю )

Посмотри роль Наруто, там же где у тебя статы.
MjS Дата: Ср, 2009-09-30, 19:22
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 255
Опыт: Знаток
Quote
Посмотри роль Наруто, там же где у тебя статы.

хз, я вроде не блондинка, смотрю но не вижу, написано только что роль свободна и всё, ниже статы нету )
Никитос17 Дата: Ср, 2009-09-30, 19:29
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (MjS)
з, я вроде не блондинка, смотрю но не вижу, написано только что роль свободна и всё, ниже статы нету )

мда...ты прав. Вот его статы:
Нин - 4
Тай - 3.5
Ген - 2
Интеллект - 3
Сила - 3.5
Скорость - 3.5
Выносливость - 5
Печати - 1.5
Ricardo Дата: Ср, 2009-09-30, 19:43

Ранг: Удаленные
Quote (_Faraon_)
Интересная темка) помогите с моим. Персонаж Шии (джонин облака) Тай - 1-2 Нин - 4-5(ну всетаки медик) Ген - 4-4.5(думаю дето так...всетаки у него довольно мощный ген должен быть) Интелект - Думаю около 4.5 - 5 поскольку в манге довольно быстро определял техники Саске Сила - 2-3(хотя затрудняюсь даже оценить) Скорость - 2.5-3 Выносливость - тоже затрудняюсь...ну где-то 3-4 Печати - 3-4 Итог: 24-29.5

Помогу сокоманднику XD

Тай - можно и 2-3, ибо джонин и лодин из лучших Облака.
Нин полностью согласен)
Ген - 4,5 - ибо пользователь сильного гена.
Интеоект - солидарен.
Сила - думаю 2-3 достаточно)
Скорость - мм...3!
Выносливость - 4 -медик))
Печати, мм 3)

MjS Дата: Ср, 2009-09-30, 19:46
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 255
Опыт: Знаток
Quote
мда...ты прав. Вот его статы:
Нин - 4
Тай - 3.5
Ген - 2
Интеллект - 3
Сила - 3.5
Скорость - 3.5
Выносливость - 5
Печати - 1.5

опаньки ... не густо ...
_Faraon_ Дата: Ср, 2009-09-30, 19:49

Ранг: Удаленные
Quote (Ricardo)
Помогу сокоманднику XD

cпс))
Quote (Ricardo)
Тай - можно и 2-3, ибо джонин и лодин из лучших Облака. Нин полностью согласен) Ген - 4,5 - ибо пользователь сильного гена. Интеоект - солидарен. Сила - думаю 2-3 достаточно) Скорость - мм...3! Выносливость - 4 -медик)) Печати, мм 3)

ну тода сделаем так...

Тай - 2
Нин - 4.5
Ген - 5
Инт - 4.5
Сила - 3.5
Скорость - 3.5
Выносливость - 4
Печати 4

Итог: 31
Думаю как для Джонина о котором мало известно сойдет)

MjS Дата: Ср, 2009-09-30, 19:54
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 255
Опыт: Знаток
_Faraon_, скорость 3,5 поставь )))
_Faraon_ Дата: Ср, 2009-09-30, 19:58

Ранг: Удаленные
MjS, ну пусть будет 3.5, щас подправлю=))
Master_Al Дата: Ср, 2009-09-30, 19:59
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
EDM_87, ну и ты чтоль можешь статы свои выкладывать, раз все начали выкладывать
Quote (AsP1326)
нин - 3,5 ген - 4 тай - 4,5 ск - 4,5 сил -4,5 вын - 4,5 инт - 4,5 печ - 1 (он какбэ вообще их пока складывать не умеет Оо) итого - 31

я бы за нин больше дал.... все же иеро и сонидо техники поидее не простые, и ессно сократил бы что нить другое...
Quote (Vinny)
нин:4 ген:4 тай:2 сила:2,5 инт:4 скорость:5 чакра:5 печати:3,5

как я уже говорил я против 5 в скорости у кого то нибыло... все же твой джинчурики был показан немного в манге/аниме - высокой соростью там и не светило... я бы если честно не болше 4 дал, но есои хочешь то и наврен 4,5 можно... и как я уже говорил категорически против 5 в скорости, хотя если другие модераторы будут за то я буду в меньшенстве
и тай очень маленький, склоее всешл у нее он выше был, ибо тай в 2 - не был ни у кого из сильных...
да и сила тоже стандартно у всех идет в 3,5...
Quote (Mediv)
Нин - 4,5 Ген - 2,5 Тай - 3,5 Сила - 3,5 Инта - 4,5 Скор - 4 Чакра - 5 Печати - 3,5

скорее всего судя по возрасту у него скорость 3-3,5, а остальное в принципе норм, но скорость бы я сократил...
Quote (Рифат)
Так можно прикреплять статы к роли?

а Каге могут такую диаграмку всунуть в анкету?
Quote (_Faraon_)
Персонаж Шии (джонин облака) Тай - 1-2 Нин - 4-5(ну всетаки медик) Ген - 4-4.5(думаю дето так...всетаки у него довольно мощный ген должен быть) Интелект - Думаю около 4.5 - 5 поскольку в манге довольно быстро определял техники Саске Сила - 2-3(хотя затрудняюсь даже оценить) Скорость - 2.5-3 Выносливость - тоже затрудняюсь...ну где-то 3-4 Печати - 3-4 Итог: 24-29.5

за нин бы дал 4-4,5, ген - 4,5-5(у Куренай 5), интелект наверн все же 4,5, сила стандартная идет почти у всех - 3,5 , если ты не совсем хилый и беспомощный то она ниже, Шии вроде таким не был...
ну и с выносливостью определись, конкретную цифру... печати наверн все же 4 у него будут...
Quote (MjS)
Мне это надо делать? )

я против. Уж те у кого статы есть то пусть с ними и остаются
AsP1326 Дата: Ср, 2009-09-30, 19:59
AsP1326
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 331
Опыт: Бог
Подправленная версия

нин - 3,5
ген - 4
тай - 4,5

ск - 4,5
сил -4,5
вын - 4,5

инт - 5
печ - 0 (он какбэ вообще их пока складывать не умеет Оо)

итого - 31

Quote (Master_Al)
я бы за нин больше дал.... все же иеро и сонидо техники поидее не простые, и ессно сократил бы что нить другое...

наруто и саске под конец первого сезона владели техниками ранга А, и посмотри сколько у них был нин

icq
Master_Al Дата: Ср, 2009-09-30, 20:02
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Quote (EDM_87)
Нин - 1 Тай - 4.5 (90% техник основано на тайдзюцу) Ген - 1, Интеллект - 4 (он вообще гений, та же рука чего стоит) Сила - 2 Скорость - 4.5 Чакра - 2 Печати - 1 (не использует вообще из-за руки) Итого: 20. Норм для чунина, или нет? Кое-в-чем он просто крут, зато в остальном полный лох. Узкая специализация.

дал бы больше нин до 2-3, ген опять же до 2... силу бы до 3-3,5 дал бы, а вот скорость бы убавил... скорость он не показал в бою... опять же тай бы понизил до 4... и повысил бы выносливость, ибо 2 - это нереально мало...
Vinny Дата: Ср, 2009-09-30, 20:07
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Quote (Никитос17)
У тебя в сумме 29 баллов. У Какузу 32.5. У Хидана 31.5. Зачем так урезать? Их, в конце концов, двое было, плюс оба "бессмертны", один непробиваемый для ударов, второй на них слабо реагирует. 29 балов мало, бери больше, подравняй себе силу и тай, еще мб чего нить.

Хм. Ну, тогда давайте подправлю немного.
нин:4
ген:4
тай:3
сила:3
инт:4
скорость:4,5 =__=
чакра:5
печати:3,5
Получше?
Master_Al Дата: Ср, 2009-09-30, 20:09
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Quote (EDM_87)
Скорость и тай у него высокая должна быть, и в аниме они круто выпрыгнули) Нин - с чего бы? Две водные техники, больше не дадут.

нин в 1 - это ты не то что стихию не имеешь, это ты иллюзорных клонов создаешь с трудом. А у тебя стихия, друг мой.... так что даже троечка там будет...
выпругнули они не ахти как... Какаши без проблем справился с двоими, Саске сопротивлялся им, имея на тот момент скорость в 2 и тай где то такой же...
Master_Al Дата: Ср, 2009-09-30, 20:12
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Рифат, в твоих статах я бы убавил скорость и силу - Третий с ними без проблем сражался а тогда у него скорость и сила в три была... скорость хотя бы 4, а сила стандартная - 3,5
а добавил бы чакру до 4,5-5, ген сделал бы 4,5-5
_Faraon_ Дата: Ср, 2009-09-30, 20:14

Ранг: Удаленные
Quote (Master_Al)
за нин бы дал 4-4,5, ген - 4,5-5(у Куренай 5), интелект наверн все же 4,5, сила стандартная идет почти у всех - 3,5 , если ты не совсем хилый и беспомощный то она ниже, Шии вроде таким не был... ну и с выносливостью определись, конкретную цифру... печати наверн все же 4 у него будут...

спс, учел все и подправил.
Форум » Оффтопик » Ролевуха » Статы (Статы неканонов и канонов, обделенных Кишимото)
Поиск: