Чт, 2024-04-25, 11:04

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Black_Angel  
Форум » Оффтопик » Ролевуха » Статы (Статы неканонов и канонов, обделенных Кишимото)
Статы
Master_Al Дата: Вт, 2009-09-29, 18:34
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
В общем в этой теме обсуждаем статы обделенных вниманием Кишимото и наших неканонов.

У тех, у кого есть проклятая печать, показаны статы без этой печати. Рассортировка велась по суммарному количеству баллов персонажа. В случае одинакового количества статов, рассортировка велась по моей прихоти. Вся инфа взята из датабука. Если я написал, что персонаж без ранга, а в ролевой с рангом - значит, он без ранга по факту и по датабуку.


Так же если вы не понимаете, что такое статы, прошу прочитать вот это Вот оно, сюда тыкать. сообщение в котором все разъясняется подробно и популярно, спасибо Никитосу.

Пишите в теме если кого забыл.

Vinny Дата: Ср, 2009-09-30, 13:31
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Quote (AsP1326)
ТРОЙКА у призывника? да у него чакры тогда на мегосусликов не хватит... 4,5 минимум...

Он писал, что у него проблемы с нехваткой чакры по жизни Ну пусть четверочка. Если народ позволит ему 4,5- не жалко. Он заслуживает-с.
Mediv Дата: Ср, 2009-09-30, 13:34
Mediv
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 193
Опыт: Отличник
у Реши в датабуке есть статы?
icq
Vinny Дата: Ср, 2009-09-30, 13:47
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Mediv, нет...

НА Югито, Хана, Реши, Утакату, Фуу даже Хатиби нет статов... Только на Гаару и Наруто

Mediv Дата: Ср, 2009-09-30, 13:55
Mediv
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 193
Опыт: Отличник
Мой вариант:

Нин - 5 (все таки создал свою стихию.)
Ген - 3
Тай - 3,5

Сила - 3
Инта - 4-4,5
Скор - 3,5

Чакра - 5 (джинчурики :E)
Печати - 3-3,5

Итого: 30-31.

icq
Yondаime Дата: Ср, 2009-09-30, 14:07
Yondаime
Наруто Селение

SentineL



Ранг: Чунин
Сообщений: 895
Опыт: Бог
[off] Mediv, кстати у тебя в подписи можешь написать : " получил бесконечность"[/off]

нареканий не имею по статам, вот только раз есть две пятерки, то два бала минусовать следует, по предложению мастера. твой потолок 28-29 ( убрал по баллу за 5.)

Хотя нет, возможно будут нарекания...
вот статы кисаме, их привышать никак не должен

Оли или знающие, распишите мне какая тут где стата, а то по моей версии у кисаме за ген 4.5 а за тай 2.5

Хотя у кисы 32.5 где-то, в общем главное скажите что тут где)))

icq
Vinny Дата: Ср, 2009-09-30, 14:24
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Ну ладно. Давайте кумекать с моими.
нин:3,5
ген:3,5 (ген у меня есть)
тай:2
сила:2,5 (куноичи, не шиноби)
инт: нуу... давайте не будем смотреть на то, что она блондинка ) 4 пойдет.
скорость: упс. 5. Я быстрая елки-палки)
чакра: 5 (джинчурики =-=)
печати:3,5
Yondаime Дата: Ср, 2009-09-30, 14:30
Yondаime
Наруто Селение

SentineL



Ранг: Чунин
Сообщений: 895
Опыт: Бог
Quote (Vinny)
Yondаime, хм. Почему джинчурики опять получают обрезки? =( Я понимаю, мы неудачники и т.п... Ну что поделлать, хотим или нет, чакры много >< Это раз пятерка. А еще одна на какое-то достижение (у меня скорость например) *рыдает в углу* Мир несправедлив... Уу..Т__Т

я судил только по суждениям мастера. Ну а вообще думаю стату про чакру для джиников не стоит облагать налогом. Да и налог по 0.5 наверно...

И кать, маловато, прибавляй еще к статам)))

icq
Фауст Дата: Ср, 2009-09-30, 14:36
Фауст
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 228
Опыт: Отличник
Quote (Yondаime)
Оли или знающие, распишите мне какая тут где стата,

вот тут указано обяснение к диаграммам
Vinny Дата: Ср, 2009-09-30, 14:36
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Quote (Yondаime)
я судил только по суждениям мастера. Ну а вообще думаю стату про чакру для джиников не стоит облагать налогом. Да и налог по 0.5 наверно...

Ну уж решайте сами... К сожалению, зажали нам на статы в датабуке...(
Quote (Yondаime)
И кать, маловато, прибавляй еще к статам)))

Неть)) Смотри. нин-норма) ген- ну не знаю... гендзюцу настилать умеею, да и вообще, сомневаюсь, что с геном Нии не дружила. Мож и 4, а не 3,5. Не знаю. Советуйте... тай: нуу..девушка она. Не годится ей большой тай) сила- тоже... интеллект. Потупее Нейта И Аспа определенно Хотя, кто знает Опять же на ваш суд. Чакра да скорость- ее коньки тогда... Печати тож не думаю, что больше должно быть.
Yondаime Дата: Ср, 2009-09-30, 14:42
Yondаime
Наруто Селение

SentineL



Ранг: Чунин
Сообщений: 895
Опыт: Бог
Фауст, пасибо)) У меня перепутаны тай с геном были
Кать, ну я бы к нину и гену по 0.5 прибавил и норм тогда)
icq
Vinny Дата: Ср, 2009-09-30, 14:44
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Quote (Yondаime)
Кать, ну я бы к нину и гену по 0.5 прибавил и норм тогда)

ок. Тогда так
нин:4
ген:4
тай:2
сила:2,5
инт:4
скорость:5
чакра:5
печати:3,5
Yondаime Дата: Ср, 2009-09-30, 15:00
Yondаime
Наруто Селение

SentineL



Ранг: Чунин
Сообщений: 895
Опыт: Бог
Оли, и вновь обращаюс к тебе)))
для незнающих вроде меня, добавь картинку в шапку темы))) и вновь думаю, что указания и штрафы за 5 стоит внести в шапку.

Еще, наверно стоит сами обсуждения стат ( я хочу это, а мне то) после утверждения стат персонажа, удалять. так будет проще)))

На твое усмотрение конечно))

icq
AsP1326 Дата: Ср, 2009-09-30, 15:10
AsP1326
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 331
Опыт: Бог
Ксати по моими нету возражений?)))

ммм... а можно печати вообще на ноль? Он же их не знает... и за счет этого инт до 5 поднять, все таки умный сцук...

icq
Mediv Дата: Ср, 2009-09-30, 15:12
Mediv
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 193
Опыт: Отличник
[off]
Quote (Yondаime)
Mediv, кстати у тебя в подписи можешь написать : " получил бесконечность"

знаю я :E[/off]

Нин - 4,5
Ген - 2,5
Тай - 3,5

Сила - 3,5
Инта - 4,5
Скор - 4

Чакра - 5
Печати - 3,5

Yondаime, превысил Кису только в интеллекте (не хочу быть таким T_T). Кисаме кстати испытывал определенные трудности в бою с 4хвостым, это даже Итачи заметил

31 в сумме, у Кисаме как ты сказал 32,5.

icq
Рифат Дата: Ср, 2009-09-30, 15:22
Рифат
Наруто Селение

Fire master

Ранг: Чунин
Сообщений: 375
Опыт: Бог
Думаю, можно обсудить и статы Хаширамы.
Ниндзютсу - 5
Тайдзютсу - 4
Гендзютсу - 3,5
Интеллект - 5
Сила - 4
Скорость -3,5
Чакра - 3
Печати - 4
Получилось что-то вроде этого —
Помоему слишком много))
AsP1326 Дата: Ср, 2009-09-30, 15:26
AsP1326
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 331
Опыт: Бог
Quote (Рифат)
Помоему слишком много))

Первый легендарный Хокаге? И это много? 35 баллов (учитывая штраф на инт и нин, по 0.5), для каге думаю вполне нормально, более того думаю можно накинуть еще один-два бала.

Mediv, не против))

icq
Mediv Дата: Ср, 2009-09-30, 15:32
Mediv
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 193
Опыт: Отличник
Quote (Рифат)
Гендзютсу - 3,5

А ранг гена это 3,5?

Quote (Рифат)
Сила - 4

Сила у него как у Цунадэ (не знаю как у Цунадэ xD)

Quote (Рифат)
Чакра - 3

Думаю побольше...

icq
Рифат Дата: Ср, 2009-09-30, 15:51
Рифат
Наруто Селение

Fire master

Ранг: Чунин
Сообщений: 375
Опыт: Бог
Подправил свои статы:

Так сойдёт?))
Yondаime Дата: Ср, 2009-09-30, 16:00
Yondаime
Наруто Селение

SentineL



Ранг: Чунин
Сообщений: 895
Опыт: Бог
Рифат, для контроля бижу нужен ужасающий уровень чакры 5 не меньше...
icq
Рифат Дата: Ср, 2009-09-30, 16:20
Рифат
Наруто Селение

Fire master

Ранг: Чунин
Сообщений: 375
Опыт: Бог
Yondаime, получиться ужасающая диаграммка))
Так можно прикреплять статы к роли?
_Faraon_ Дата: Ср, 2009-09-30, 16:23

Ранг: Удаленные
Интересная темка) помогите с моим.
Персонаж Шии (джонин облака)
Тай - 1-2
Нин - 4-5(ну всетаки медик)
Ген - 4-4.5(думаю дето так...всетаки у него довольно мощный ген должен быть)
Интелект - Думаю около 4.5 - 5 поскольку в манге довольно быстро определял техники Саске
Сила - 2-3(хотя затрудняюсь даже оценить)
Скорость - 2.5-3
Выносливость - тоже затрудняюсь...ну где-то 3-4
Печати - 3-4
Итог: 24-29.5
Никитос17 Дата: Ср, 2009-09-30, 16:57
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (Vinny)
тай:2

У Тентен 3.5
Quote (AsP1326)
печ - 1 (он какбэ вообще их пока складывать не умеет Оо)

0. Он даже названия их не знает. Полный ноль.
Quote (Vinny)
сила:2,5

У Чие 3.5
Правда у Тентен 1.5, но ей можно...
Quote (AsP1326)
ТРОЙКА у призывника? да у него чакры тогда на мегосусликов не хватит... 4,5 минимум...

Выносливость показывает, как долго может продержаться человек в определенном темпе. Ли имеет 3.5 в выносливости. Это на момент второго сезона. Думаешь, почему? Потому что с его темпом битвы (максимальная скорость и сила) долго не повоюешь. Даже у Орочимару 3.5, Какаши имеет 3. Исходить надо из того, в каком темпе дерется шиноби. Какаши юзает шаринган с чидори, Орочимару выблевывает себя очень часто, когда играет с кем-то (а делает это он почти со всеми).
Quote (Vinny)
даже Хатиби нет статов...

Естественно, ведь датабук ориентируется на примерно 402-403 главы манги, а Хачиби появляется только в 408.

Ну вот у меня была идея раскрыть значения статов, вот мну сейчас и сделаю. Инфу, кстати, не всю я придумал, часть и с других сайтов (точнее, из одного).

Ниндзюцу. Здесь достаточно просто. Способность создать дзюцу вообще, сложность техники, стихия тоже сюда входит, кол-во техник (качественное и количественное) и расходы на них.

Тайдзюцу. То, как человек владеет своим телом. Аналог статистик/характеристик некоторых игр - ловкость, но только отчасти, ибо само тайдзюцу как стиль боя тоже сюда входит.

Гендзюцу. Состоит из трех параметров. Способность распознать гендзюцу, способность рассеять гендзюцу и способность накладывать гендзюцу (опять же, кол-во техник, расходы, скорость исполнения и т.д.).
Вот в чем штука. Не имея в арсенале ни одно гендзюцу, не имея способности их создавать (т.е. даже если бы знал, не мог применить) и не обладая большим опытом, шиноби с таким потенциалом не может иметь в параметре "гендзюцу" больше двойки. Например, у Наруто, Шино, Канкуро, Неджи и Кибы 2 за ген, у Темари, Тентен 1.5, у Чеджи и Рок Ли вообще 1, у Ируки, Хинаты 2.5, но у Гаары 3.5, так как способности неплохие. В то же время у того же Хидана 3, он хорошо умеет различать гендзюцу, но с его интеллектом в 3 балла ему мало что светит.

Интеллект. Ну тут ясно. Не имея хорошего параметра в нем, невозможно будет овладеть гендзюцу высокого уровня.

Сила. Просто физическая сила, ничего более.

Скорость. Сюда входит не только физическое состояние преодолевать расстояние или двигаться быстро, но и скорость реакции. Нельзя, допустим, иметь "2" в скорости, но "5" в печатях. Среагировать складывать печати человек просто не сумеет. Также разница между бегом и скоростью движений (атака/защита) может существенно различаться. Например, Темари в первом сезоне признавала, что он быстро бегает. Хотя по статам она обгоняла его на пол балла.

Выносливость. НЕ чакра. Как было сказано выше, определяет именно то, как быстро человек выдыхается за время боя. У Саске во время третьего этапа на чунина в графе "выносливость" была поставлена двойка. Вроде бы логично, тот же Какаши мог делать чидори в два раза больше раз, соответственно обгонял Саске на один балл. Но когда Саске покидал Коноху, в выносливости у него была тройка, как у Какаши, хотя он ненамного увеличил запас чакры из-за проклятой печати. В довершение, стоит сказать, что Какаши во втором сезоне мог использовать шесть чидори за бой, однако не было никакого изменения в графе выносливости.

Печати. Тут просто. Запоминание печатей, как быстро складывает шиноби, какие сложные комбинации может использовать, даж незаметность их использования.

Также стоит сказать про параметр "5". Он говорит о том, что персонаж в банном направлении неизвестного, но высокого уровня. Самый яркий пример: у Кисаме и Гая "5" за силу, однако Кисаме одной левой продавливал защиту Гая. Но ему не поставишь 6 баллов.

P.S. Кисимото в четвертом датабуке будет делать десятибальную систему, так как существует слишком много таких пятерок, из-за которых сравнивать персонажей становится сложнее.
ну вот вроде все...

Yondаime Дата: Ср, 2009-09-30, 16:57
Yondаime
Наруто Селение

SentineL



Ранг: Чунин
Сообщений: 895
Опыт: Бог
Quote (Рифат)
Yondаime, получиться ужасающая диаграммка)) Так можно прикреплять статы к роли?

Шодайме Хокаге.. Легендарный шиноби. Я думаю нормально будет.
Так, я вообще не люблю все эти статы все ушел
icq
Никитос17 Дата: Ср, 2009-09-30, 17:03
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (Рифат)
Чакра

Выносливость.
MjS Дата: Ср, 2009-09-30, 17:20
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 255
Опыт: Знаток
Мне это надо делать? )
Форум » Оффтопик » Ролевуха » Статы (Статы неканонов и канонов, обделенных Кишимото)
Поиск: