Пт, 2024-05-03, 22:25

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Black_Angel  
Форум » Оффтопик » Ролевуха » Статы (Статы неканонов и канонов, обделенных Кишимото)
Статы
Master_Al Дата: Вт, 2009-09-29, 18:34
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
В общем в этой теме обсуждаем статы обделенных вниманием Кишимото и наших неканонов.

У тех, у кого есть проклятая печать, показаны статы без этой печати. Рассортировка велась по суммарному количеству баллов персонажа. В случае одинакового количества статов, рассортировка велась по моей прихоти. Вся инфа взята из датабука. Если я написал, что персонаж без ранга, а в ролевой с рангом - значит, он без ранга по факту и по датабуку.


Так же если вы не понимаете, что такое статы, прошу прочитать вот это Вот оно, сюда тыкать. сообщение в котором все разъясняется подробно и популярно, спасибо Никитосу.

Пишите в теме если кого забыл.

сокол Дата: Чт, 2010-02-04, 19:06
сокол

Мимолётная иллюзия...



Ранг: Чунин
Сообщений: 889
Опыт: Бог
Quote (D1mk@)
С диаграммой напортачено?Оо ген должно стоять на месте тай, а тай на месте ген. А иначе получается, что у меня гендзютсу 5, а тай 3?+)ХД

Данная диаграмма не правильна...
Глянь диаграмму в акке... видишь?..
Вопрос исчерпан...

^_^KiTaFuKa^_^ Дата: Вс, 2010-03-28, 12:38
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 66
Опыт: Новичок
Ребят, я незнаю как статы распределить Кушине, она вроде не ниндзя-медик. Значит получается в бою хороша. А может я тупо путаю и всё с точности да наоборот. В общем прошу помочь мне разобраться с этим безобразием, пожалуйста, иначе моя бедная головушка лопнит и испачкает комнуту в сером веществе и кровушки^^
icq
KjD Дата: Вс, 2010-03-28, 12:44
KjD
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 476
Опыт: Бог
Ммм... мозги...

Ссылаясь на упоминнания о Кушине в аниме,могу сказать, что она провела все детство на войне, что ее ниндзюцу основане на элементе ветра, потому что Тсунаде говорила, что и характер и стиль ниндзюцу Наруто перешли от его матери... А о ее боевых навыках не было ни слова.

А не не не стоп. Вот некоторая инфа из третьего датабука - She apparently became famous because of her strong-willed spirit and for her skill in ninjutsu.

icq
^_^KiTaFuKa^_^ Дата: Вс, 2010-03-28, 15:20
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 66
Опыт: Новичок
Quote (KjD)
She apparently became famous because of her strong-willed spirit and for her skill in ninjutsu.

Получается нинджуцу у неё на ура. Возможно когда нибудь в филерах покажут хоть немного про неё)
Quote (KjD)
Ссылаясь на упоминнания о Кушине в аниме,могу сказать, что она провела все детство на войне.

Значит уровень боя тоже не слабоват, она вряд ли была медиком, хотя, кто знает, кто знает...
icq
Euga96 Дата: Вт, 2010-04-06, 16:43
Euga96
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 35
Опыт: Хорошист
Quote (^_^KiTaFuKa^_^)
Значит уровень боя тоже не слабоват, она вряд ли была медиком, хотя, кто знает, кто знает...

а как вообще симлу поднимать
JustGoOn Дата: Вт, 2010-04-06, 19:12
JustGoOn
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 202
Опыт: Гений
Надо бы статы Данзо сделать...
KjD Дата: Вт, 2010-04-06, 20:14
KjD
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 476
Опыт: Бог
В датабуке наверняка есть

Не нету. Так что предлагай свой вариант а мы решим, подходит он те или нет

icq
JustGoOn Дата: Вт, 2010-04-06, 20:23
JustGoOn
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 202
Опыт: Гений
Quote
а мы решим

а у вас один мозг на всех О_о ???
хДДДД
шучу, без обид )))
________________
Нин - 4 или 4,5
Тай - 4
Ген - 5
Инт - 4 или 4,5
Сила - 4
Скорость - 4
Чакра - 4
Печати - 4
если брать со спроными минимальными то "33" в сумме.
а если с максимальными, то 34...
сокол Дата: Вт, 2010-04-06, 21:13
сокол

Мимолётная иллюзия...



Ранг: Чунин
Сообщений: 889
Опыт: Бог

Quote (JustGoOn)
Надо бы статы Данзо сделать...

Это ведь очевидно... Хотя по идее... думаю в этом году выйдет очередной датабук. Оо...
Quote (JustGoOn)
а у вас один мозг на всех О_о ??? хДДДД шучу, без обид )))

Лично у меня один на двух. Оо
Quote (JustGoOn)
Нин - 4 или 4,5 Тай - 4 Ген - 5 Инт - 4 или 4,5 Сила - 4 Скорость - 4 Чакра - 4 Печати - 4 если брать со спроными минимальными то "33" в сумме. а если с максимальными, то 34...

Ммм... по МАНГЕ, а не по ХОТЕНИЮ статы должны выглядить у него чуть иначе...
Нин - 5
Тай - 4
Ген - 5
Инт - 5
Сила - 3
Скорость - 3,5 - 4
Выносливость/чакра - 3,5
Печати - 5
Итого 34... Как для потенциального каге весьма норм...
JustGoOn Дата: Вт, 2010-04-06, 21:37
JustGoOn
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 202
Опыт: Гений
Скорость - 4
После первого использования изанаги он очень быстро переместился Саске за спину, что тот даже и не заметил, так что 4 уж всяк думаю должно быть...
чакра 3,5 ... ну да... соглашусь...
печати 5... это если брать в расчёт шаринган, то да, а так 4...
KjD Дата: Вт, 2010-04-06, 22:21
KjD
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 476
Опыт: Бог
Слушай сюда.
Нин - 5
Тай - 4
Ген - 5
Инт - 5
Сила - 3
Скорость - 3,5 - 4
Выносливость/чакра - 3,5
Печати - 5

чисто мое личное мнение.

icq
JustGoOn Дата: Ср, 2010-04-07, 13:36
JustGoOn
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 202
Опыт: Гений
выведу среднее арифметическое если ещё 2-3 человека напишет хДД
Никитос17 Дата: Ср, 2010-04-07, 16:00
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Ниндзюцу 5 - не редкость.
Тайдзюцу 3.5 - не уклонялся от атак Саке с таем 3.5.
Гендзюцу 5 - бонус от шарингана Шисуи. Больше он ничего не показывал.
Интелект 5 - бонус как интригана.
Сила 3 - не показал ничего выдающегося, кроме впечатывания Карин в землю, что сейчас в общем не впечатляет.
Скорость 3.5 - ничуть не выделился на фоне Саске с шаринганом, который порубал его за миг, в то время как тот лишь схватил его за горло.
Выносливость 3.5 - выдохся даже раньше Саске, у которого 3.5, а тот еще пару штучек смог сделать.
Печати 3 - печати были видны даже Карин, причем было чувство, словно он повторял их про себя, чтобы не забыть их порядок х__х

ИМХО

KjD Дата: Ср, 2010-04-07, 16:14
KjD
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 476
Опыт: Бог
Quote (Никитос17)
Тайдзюцу 3.5 - не уклонялся от атак Саке с таем 3.5.

обезвредил Карин с одного удара на большой скорости, нэ?
Quote (Никитос17)
Гендзюцу 5 - бонус от шарингана Шисуи. Больше он ничего не показывал.

Изанаги, нэ?
Quote (Никитос17)
Интелект 5 - бонус как интригана.

глава корня АНБУ, нэ?
Quote (Никитос17)
Печати 3 - печати были видны даже Карин, причем было чувство, словно он повторял их про себя, чтобы не забыть их порядок х__х

он с шаринганом, нэ?
icq
JustGoOn Дата: Ср, 2010-04-07, 16:27
JustGoOn
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 202
Опыт: Гений
Quote
Скорость 3.5 - ничуть не выделился на фоне Саске с шаринганом, который порубал его за миг, в то время как тот лишь схватил его за горло.

Протест!1!1!11!!1
Объясняю:
План Данзо заключался в том, что бы только дотронуться до него и использовать изанаги, а когда Соска уже будет парализован прикончить его как свинку, от уха до уха ... >_>
Никитос17 Дата: Ср, 2010-04-07, 17:01
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (KjD)
обезвредил Карин с одного удара на большой скорости, нэ?

Пнул и только. Карин никак не боевой шиноби, да и большой скорости я не увидел.
Quote (KjD)
Изанаги, нэ?

И это тоже. Вспоминая слова Мадары, думаю, что 5 - заслуженная оценка, ты прав.
Quote (KjD)
глава корня АНБУ, нэ?

Интриган => хитрый политик => манипулирует людьми => главнокомандующий. Одно не исключает другого, не суть важно.
Quote (KjD)
он с шаринганом, нэ?

ммм...и что? Карин как видела, так и видит. Саске тоже с шаринганом, но имеет только четверку, при этом поспевал за Итачи перед тем, как они мерялись пис... катонами, пусть тот и был не в лучшей форме. Печать Какузу вообще Какаши с юзаньем шарингана увидел, что Какузу подразумевал словами "Даже на такой скорости...ты заметил печать", а у того - 3.5.
Quote (JustGoOn)
План Данзо заключался в том, что бы только дотронуться до него и использовать изанаги, а когда Соска уже будет парализован прикончить его как свинку, от уха до уха ... >_>

Схватил, угу. Мог бы больше - использовал бы. Легче добивать уже раненого противника, да и шанс убить был.
И в "финальном" ударе, когда они оба бились на мечах, истощенный, не раз использовавший Сусано и Аматерасу Саске проткнул Данзо насквозь, отделавшись царапинкой. И во время всего боя Данзо сливался и подыхал много раз, что совсем не подходит на скорость, бОльшую чем эту.
Quote (JustGoOn)
После первого использования изанаги он очень быстро переместился Саске за спину, что тот даже и не заметил, так что 4 уж всяк думаю должно быть...

Скорее не переместился, а оказался, что логично, ибо после Изанаги появляешься в неизвестном месте недалеко от "смерти" и совершенно очевидно, что Данзо появился именно там, где нам его показали.
JustGoOn Дата: Ср, 2010-04-07, 17:11
JustGoOn
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 202
Опыт: Гений
Quote
Данзо сливался и подыхал много раз, что совсем не подходит на скорость, бОльшую чем эту.

вспомни как он применил мокутон и уклонился от стрелы сусано, когда та уже была очень близко -_-
я думаю что с такой скоростью он тогда бы не успел...
Quote
Скорее не переместился, а оказался, что логично, ибо после Изанаги появляешься в неизвестном месте недалеко от "смерти" и совершенно очевидно, что Данзо появился именно там, где нам его показали.

Там приставка "скольжение" после того как Саске раздавливает Данзо при помощи Сусано, т.е. эта приставка действия описывает, что он не просто там появился, а он туда "пробежал" или что то в этом роде, кароче говоря это он сделал сам при помощи своей скорости...
Quote
отделавшись царапинкой

подумаешь нафуутоненый кунаем насквозь проткнули... подумаешь... ничего страшного =]
если бы не Карин со своими способностями, то Саске откинулся бы от этой раны.
*_* -> Х_Х
Никитос17 Дата: Ср, 2010-04-07, 17:41
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (JustGoOn)
вспомни как он применил мокутон и уклонился от стрелы сусано, когда та уже была очень близко -_-
я думаю что с такой скоростью он тогда бы не успел...

Це не скорость, це ниндзюцу. Какаши со своими 4.5 баллами тоже не уклонился, но применил ниндзюцу.
Quote (JustGoOn)
Там приставка "скольжение"

у меня "хоп", но не важно. Он мог появиться сбоку ближе к заду, где еще слепая зона, а то Саске с МШ, да не заметил появления врага? Не забываем, он тогда был зол, но шаринган не должен давать ускользнуть такой "мелочи" как появление его злейшего врага на тот момент. А он был явно удивлен таким поворотом событий.
Quote (JustGoOn)
подумаешь нафуутоненый кунаем насквозь проткнули...

хм...черт, а я думал что там бок поцарапан, честно =(
Ошибся, был не прав, согласен на 4, как ты и предлагал.
JustGoOn Дата: Ср, 2010-04-07, 17:55
JustGoOn
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 202
Опыт: Гений
Quote
хм...черт, а я думал что там бок поцарапан, честно =(

да ладно уж )))
_________
значит определили что скорость 4...
и выходит:
Ниндзюцу 5
Тайдзюцу 3.5
Гендзюцу 5
Интелект 5
Сила 3
Скорость 4
Выносливость 3.5
Печати 3 - 4 (подумайте... 3 стихии для каждой из которых есть свои печати... думаю что каждой стихией он владеет не плохо в плане джуцу, раз переключается с одной техники на другую так легко)
сокол Дата: Ср, 2010-04-07, 18:25
сокол

Мимолётная иллюзия...



Ранг: Чунин
Сообщений: 889
Опыт: Бог
Quote (KjD)
Слушай сюда.

Quote (KjD)
чисто мое личное мнение.

Мда... =_="
Quote (Никитос17)
Выносливость 3.5 - выдохся даже раньше Саске, у которого 3.5, а тот еще пару штучек смог сделать.

Думаю поставить 3... т.к. возраст даёт своё и у того же Сарутоби выносливость было 3... хотя тай 5...
Quote (Никитос17)
Печати 3 - печати были видны даже Карин, причем было чувство, словно он повторял их про себя, чтобы не забыть их порядок х__х

Не путай скорость складывания с самими печатями... У Сая к примеру печати 4, но я бы не сказал, что он показал нечто соответсвующее этому... Данзо стоит поставить не меньше 3,5 за печати...
SiNNeR Дата: Пт, 2010-06-11, 20:44
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Итак, уважаемые, я жду повышения до Джо. Все статьи уже готовы, поэтому хочу выдвинуть вопрос о изменении статов для Кимимаро. Все прекрасно знаем, что текущие статы у него довольно стары, что нелогично. Так вот, я намерен предложить вам увеличение статов вот так:
Инт +0.5-1: Кими достаточно умён и сообразителен для повышения. Текущий стат не в тему совсем. К тому же он значительно повзрослел и развился, как ни крути;
Сила +1: С таким тай тройка силы - смешно. К тому же он опять же повзрослел и развился;
Выносливость +1: Вновь повзрослел, став более развитым во всех планах, что логично и понятно до прозрачности;
Думаю, моё заявление вполне обосновано и не перечит логике и прочим интересностям))
icq
Никитос17 Дата: Пт, 2010-06-11, 21:15
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (SiNNeR)
Текущий стат не в тему совсем.

В тему. Так решил Кисимото. Решил он это тогда, когда выпустил второй датабук. А это было уже после битвы с Кимимаро.
Quote (SiNNeR)
С таким тай тройка силы - смешно.

Не смешно. Сила и тай - разные вещи. Тай - ловкость, умение управлять телом. А его он применяет в бою и атакует практически без применения силы до использования второго уровня печати. А еще так решил Кисимото.
Quote (SiNNeR)
Выносливость/чакра +1

Quote (О Кимимаро)
выносливость - 4.5


А теперь ответь мне, у какого персонажа у какого стата ты видишь значения параметра выше пятерки?
Quote (SiNNeR)
К тому же он значительно повзрослел и развился, как ни крути;

Quote (SiNNeR)
К тому же он опять же повзрослел и развился;

Quote (SiNNeR)
Вновь повзрослел, став более развитым во всех планах

Я хз что с этим. Вроде воскрешается он незадолго до начала старта ролевой, а с этого момента прошло хз сколько времени.
Но на будущее. Первый датабук ведет отсчет с начала манги до конца третьего этапа экзамена на чунина. Второй датабук от конца третьего до конца первого сезона. За это время менялись статы даже у довольно таки устоявшихся и реализовавшихся шиноби. Например, Какаши на 1.5 балла. Далее искать лень, я мог бы заняться этим, тем не менее это факт.
И к слову, насчет интеллекта. Это довольно таки расплывчатый стат. Ибо, допустим, у гениального Саске, разгадавшего секрет Дейдары сомнительным способом, интеллект 3.5.
Выносливость, ммм...я не против до пятерки. Если, конечно, Кимимаро у нас не болен уже, а это, я думаю, должно быть так.
Quote (SiNNeR)
/чакра

Стереть, быстро!!!111
SiNNeR Дата: Пт, 2010-06-11, 21:26
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (Никитос17)
Не смешно. Сила и тай - разные вещи. Тай - ловкость, умение управлять телом. А его он применяет в бою и атакует практически без применения силы до использования второго уровня печати. А еще так решил Кисимото.

Эмм, с достаточно высоким весом крепчайших костей, которые должны быть тяжелее обычных, нужна большая сила, я думаю)
Quote (Никитос17)
А теперь ответь мне, у какого персонажа у какого стата ты видишь значения параметра выше пятерки?


Quote (Никитос17)
Выносливость, ммм...я не против до пятерки. Если, конечно, Кимимаро у нас не болен уже, а это, я думаю, должно быть так.

Я тоже не против, ога)
Quote (Никитос17)
И к слову, насчет интеллекта. Это довольно таки расплывчатый стат. Ибо, допустим, у гениального Саске, разгадавшего секрет Дейдары сомнительным способом, интеллект 3.5.

А зачем нам сомнительность? Пусть будет всё чётко, правда?
Quote (Никитос17)
Стереть, быстро!!!111

Слушаюсь!
icq
Никитос17 Дата: Пт, 2010-06-11, 21:48
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (SiNNeR)
Эмм, с достаточно высоким весом крепчайших костей, которые должны быть тяжелее обычных, нужна большая сила, я думаю)

Но ее нету. И Кимимаро во время боя с Ли/Гаарой не показывал что его это как-то стесняет. Вот его цветок (ну ты понял) - другое дело. Но и про него не забыли - в том же датабуке было сказано, что без второго уровня печати из-за веса этой штуковины ее не использовать.
Ну и стандартный пример: Саске в битве с Кирой бросил на кончике катаны Обезглавливатель Забузы обратно Суйгецу. А это, очевидно, отнюдь не легкая штука. А силы у Саске - 3.5.
*Вспоминает Темари и Чиё с силой 3.5*
Голосование, нэ?
Quote (SiNNeR)
А зачем нам сомнительность? Пусть будет всё чётко, правда?

Эм...я туплю и не понял, нудапох, я в этом случае останусь в нейтралитете, больно шаткая это тема.
Quote (SiNNeR)

Quote (SiNNeR)
Я тоже не против, ога)

Quote (SiNNeR)
Слушаюсь!

SiNNeR Дата: Пт, 2010-06-11, 21:55
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (Никитос17)
Но ее нету. И Кимимаро во время боя с Ли/Гаарой не показывал что его это как-то стесняет. Вот его цветок (ну ты понял) - другое дело. Но и про него не забыли - в том же датабуке было сказано, что без второго уровня печати из-за веса этой штуковины ее не использовать. Ну и стандартный пример: Саске в битве с Кирой бросил на кончике катаны Обезглавливатель Забузы обратно Суйгецу. А это, очевидно, отнюдь не легкая штука. А силы у Саске - 3.5. *Вспоминает Темари и Чиё с силой 3.5* Голосование, нэ?

Да, я понял. Благодарю за разъяснения. Итоги голосования очевидны, не так ли? Ну да ладно, это не так важно.
Quote (Никитос17)
Эм...я туплю и не понял, нудапох, я в этом случае останусь в нейтралитете, больно шаткая это тема.

Если силу я убираю из списка предложений, то инт надеюсь увеличить.
Так что с выносливостью?
icq
Форум » Оффтопик » Ролевуха » Статы (Статы неканонов и канонов, обделенных Кишимото)
Поиск: