Вт, 2024-04-23, 14:09

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Black_Angel  
Форум » Оффтопик » Ролевуха » Статы (Статы неканонов и канонов, обделенных Кишимото)
Статы
Master_Al Дата: Вт, 2009-09-29, 18:34
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
В общем в этой теме обсуждаем статы обделенных вниманием Кишимото и наших неканонов.

У тех, у кого есть проклятая печать, показаны статы без этой печати. Рассортировка велась по суммарному количеству баллов персонажа. В случае одинакового количества статов, рассортировка велась по моей прихоти. Вся инфа взята из датабука. Если я написал, что персонаж без ранга, а в ролевой с рангом - значит, он без ранга по факту и по датабуку.


Так же если вы не понимаете, что такое статы, прошу прочитать вот это Вот оно, сюда тыкать. сообщение в котором все разъясняется подробно и популярно, спасибо Никитосу.

Пишите в теме если кого забыл.

AsP1326 Дата: Пт, 2010-06-11, 21:59
AsP1326
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 331
Опыт: Бог
SiNNeR, Никитос17, не вижу необходимости в изменении статов ясно прописанных в датабуке. Не имеет значения воскрешен персонаж или нет, если повысить одному захотят и другие. Все разговоры о том что персонаж не развивался с первого сезона не имеют смысла, хотя бы потому что он был воскрешен лишь перед началом ролевой. Сколько с того момента прошло времени так же не существенно так-как остальные персонажи за это время не развивались. Мое мнение против любых изменений существующих статов.
icq
Никитос17 Дата: Пт, 2010-06-11, 22:13
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (SiNNeR)
Итоги голосования очевидны, не так ли?

Ну у нас могли появиться пара защитников и шанс был оО
Quote (SiNNeR)
Да, я понял. Благодарю за разъяснения.

Ты на меня не обижен?=(
Quote (SiNNeR)
Так что с выносливостью?

Ну, я не против оО
Quote (AsP1326)
не вижу необходимости в изменении статов ясно прописанных в датабуке

Я не помню итог обсуждения статов Забузы, но какбэ мы всерьез тогда это обсуждали. Но я так не помню приняли это или нет =(
AsP1326 Дата: Пт, 2010-06-11, 22:17
AsP1326
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 331
Опыт: Бог
Quote (Никитос17)
Я не помню итог обсуждения статов Забузы, но какбэ мы всерьез тогда это обсуждали. Но я так не помню приняли это или нет =(

Хм... ну пусть Дмитрий отпишется об этом, приняли или нет.
Если да, то почему бы и Нару не накинуть... хм... баллов двадцать...
И да, скажи есть ли какая нибудь инфа по поводу сроков выхода четвертого дататбука?

icq
SiNNeR Дата: Пт, 2010-06-11, 22:18
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (Никитос17)
Ну у нас могли появиться пара защитников и шанс был

Невероятно)
Quote (Никитос17)
Ты на меня не обижен?

Ни в коем случае) А похоже?
Quote (Никитос17)
Ну, я не против

Это уже есть хорошо) Тогда ждём ещё мнений.
Quote (AsP1326)
почему бы и Нару не накинуть... хм... баллов двадцать...

Не стоит ребячиться, ога... Я предлагаю вполне реальные и логичные вещи.
icq
сокол Дата: Пт, 2010-06-11, 22:19
сокол

Мимолётная иллюзия...



Ранг: Чунин
Сообщений: 889
Опыт: Бог
Quote (AsP1326)
SiNNeR, Никитос17, не вижу необходимости в изменении статов ясно прописанных в датабуке. Не имеет значения воскрешен персонаж или нет, если повысить одному захотят и другие. Все разговоры о том что персонаж не развивался с первого сезона не имеют смысла, хотя бы потому что он был воскрешен лишь перед началом ролевой. Сколько с того момента прошло времени так же не существенно так-как остальные персонажи за это время не развивались. Мое мнение против любых изменений существующих статов.

Толерантен AsP1326, в том, что если поднять одному, то захотят и другие, а в этом случае зреет очередная Холивар со всеми вытекающими последствиями... Если уж и повышать, то всем персам 1-го сезона...
AsP1326 Дата: Пт, 2010-06-11, 22:20
AsP1326
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 331
Опыт: Бог
Quote (сокол)
Толерантен AsP1326, в том, что если поднять одному, то захотят и другие, а в этом случае зреет очередная Холивар со всеми вытекающими последствиями... Если уж и повышать, то всем персам 1-го сезона...

Ты еще тут... в таком случае думаю все же стоит ответить тебе в Текущем сюжете.
Дим, извини за флуд))

Quote (SiNNeR)
Не стоит ребячиться, ога... Я предлагаю вполне реальные и логичные вещи.

Не тебе указывать что мне стоит делать, а что нет, няшка ты моя))
А то что ты предлагаешь не соответствует правилам ролевой.

icq
сокол Дата: Пт, 2010-06-11, 22:32
сокол

Мимолётная иллюзия...



Ранг: Чунин
Сообщений: 889
Опыт: Бог

Quote (AsP1326)
Если да, то почему бы и Нару не накинуть... хм... баллов двадцать...

И Утакате!.. Ему до максимума не хватает 8 баллов...
Quote (AsP1326)
И да, скажи есть ли какая нибудь инфа по поводу сроков выхода четвертого дататбука?

По идее он должен выйти уже скоро... С выходо последнего прошло уже порядка двух лет?..
Quote (Никитос17)
А я сразу сокола вспомнил.

Извини, но ты сам должен понимать, что и как...
SiNNeR, ты не подумай, что я против того, что бы поднять статы Кими... Я против того, что кому-то их поднимут, а кому-то нет... Если поднимать, то целому ряду персонажей и для этого необходимо ввести соответсвующую поправку в правила...
Quote (AsP1326)
Вот и какой ты после этого знаток? =_=

Ни знаток он никакой... >_>
AsP1326 Дата: Пт, 2010-06-11, 22:35
AsP1326
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 331
Опыт: Бог
Quote (сокол)
Да, еще тут... к собственному удивлению... Кое кто в ближайшее время не даст мне уйти из ролы...

Это радует)) Хотя я уже подумал что Куренай не будут особо бить...

Quote (сокол)
И Утакате!.. Ему до максимума не хватает 8 баллов...

В очередь!

Quote (сокол)
По идее он должен выйти уже скоро... С выходо последнего прошло уже порядка двух лет?..

А не больше?)

Quote (сокол)
Ни знаток он никакой... >_>

Да ваще, мне за него стыдно.

icq
SiNNeR Дата: Пт, 2010-06-11, 22:36
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (сокол)
ты не подумай, что я против того, что бы поднять статы Кими... Я против того, что кому-то их поднимут, а кому-то нет... Если поднимать, то целому ряду персонажей и для этого необходимо ввести соответсвующую поправку в правила...

Всё понимаю. Но активности представителей этого ряда я почему-то не видел)
icq
сокол Дата: Пт, 2010-06-11, 22:41
сокол

Мимолётная иллюзия...



Ранг: Чунин
Сообщений: 889
Опыт: Бог

Quote (SiNNeR)
Всё понимаю. Но активности представителей этого ряда я почему-то не видел)

В таком случае измени своё требование, не будь эгоистом(и не отрицай, что сейчас ты думаешь о себе >_>)... Все хотят розовых пони, но не все их получают...
SiNNeR Дата: Пт, 2010-06-11, 22:43
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (сокол)
В таком случае измени своё требование, не будь эгоистом(и не отрицай, что сейчас ты думаешь о себе >_>)... Все хотят розовых пони, но не все их получают...

Эмм, раз уж на то пошло,"требование" нужно не изменять, а удалять)
AsP1326, ЛС
icq
сокол Дата: Пт, 2010-06-11, 22:46
сокол

Мимолётная иллюзия...



Ранг: Чунин
Сообщений: 889
Опыт: Бог
Quote (SiNNeR)
Эмм, раз уж на то пошло,"требование" нужно не изменять, а удалять)

Это твоё дело, я просто предложил тебе более вероятный вариант, против которого я не был, а был даже за...
Тема себя исчерпала...
Angelia Дата: Пт, 2010-06-11, 22:52
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 608
Опыт: Бог
Ну и спор тут развели по поводу статов. Каноны имеющие статы по датабуку, будут их и иметь и никаких более. Возражения типа: прошло много времени, они стали сильнее не принимаются. Все умершие персы воскрешены на момент начала ролевой, т.е. они не существовали с момента смерти и на начало ролевой. Если конечно перс может развивать себя будучи мертвым, то да тогда подумаем об изменении его статов, но таких у нас нет.
SiNNeR Дата: Пт, 2010-06-11, 22:56
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог

Quote (Angelia)
Ну и спор тут развели по поводу статов. Каноны имеющие статы по датабуку, будут их и иметь и никаких более. Возражения типа: прошло много времени, они стали сильнее не принимаются. Все умершие персы воскрешены на момент начала ролевой, т.е. они не существовали с момента смерти и на начало ролевой. Если конечно перс может развивать себя будучи мертвым, то да тогда подумаем об изменении его статов, но таких у нас нет.

Всё понял) Хорошее объяснение ---> конец спора)
icq
Yondаime Дата: Сб, 2010-06-12, 00:42
Yondаime
Наруто Селение

SentineL



Ранг: Чунин
Сообщений: 895
Опыт: Бог
Quote (сокол)
Если да, то почему бы и Нару не накинуть... хм... баллов двадцать... И Утакате!.. Ему до максимума не хватает 8 баллов...

Quote (AsP1326)
В очередь!

Quote (сокол)
Чур, я второй!..

Вам обоим ничего не светило

эх, все без меня решили, а у меня такие эмоции по написанному были... Бяки вы (с)

Пы.СЫ Женяшь, 5 баллов
Пы.пы.сы. флудеры млин

icq
EDM_87 Дата: Сб, 2010-06-12, 12:35
EDM_87
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Отличник
ВНЕЗАПНО!
Так, на Джуго нету статов, ни в дадабуке, ни где бы то ни было еще. И я выдвигаю свою версию, причем в них учитывается печать и все что с ней связано, ибо без нее Джуго просто обычный человек и все такое.

Нин - 5 ( пушки, такое же накопление энергии и выстрел демонстрировал разве что Нарута с хвостами, когда бился с Орычем на мосту. Да, у него было больше, но все таки )
Ген - 2
Тай - 4.5 ( большинство атак в ближнем бою, так что )
Инт - 4 ( вся эта его интуиция, разговоры с птичками, и прочее )
Сила - 5 (ломал скалы, делал такие то воронки во всем, тут очевидно)
Скорость - 4.5 (ускоряет себя двигателями, при чем нехило так ускоряет)
Чакра - 4.5 (ну какбэ тот же залп по райкаге - целый запас чакры средненького шиноби)
Печати - 0 (или, если минимум 1, то 1)
Итого 29.5 Ниже уровня джо, так что ничего заоблачного.

icq
Yondаime Дата: Сб, 2010-06-12, 13:16
Yondаime
Наруто Селение

SentineL



Ранг: Чунин
Сообщений: 895
Опыт: Бог
Quote (EDM_87)
Нин - 5, Ген - 2, Тай - 4.5, Инт - 4, Сила - 5, Скорость - 4.5, Чакра выносливость - 4.5, Печати - 0

Фига, так, для сравнения с Саске...
И прям распишу что же там у Соски)
Выносливость - 3.5 ( Саске делал кучу чидори, разных видов, а потом в битве с райкаге и данзо, уже не имея живучести Орыча, юзал кучу техник. опять же, у Какаши тоже уровень такой же, и он дважды юзнув Камуи вылетает в кому... Вспомнив как джууго сражался с Кирой, подлечил соску и изрядно выдохся, и так для разнообразия 5 это у джинцурики..) 3.5 максимум.
Печати - 4 (кстати, ты только за счет 0 в печатях не набираешь уровня Джо Элит джо, каге. то что у тебя 0 в печатях не значит, что эти самые три стандартных для шиноби балла, ты можешь раскидывать по другим статам) Пусть 0 остается, ладно.
Нин - 5 (Джууго мастер в ниндзюцу уровня саске? Оо) максимум 4, а то и 3.5
Тай - 3.5 ( Фига, Джууго уделывает Соску в тае? Думаю, что нет, вообще даже в сравнение не идут.) Максимум 3,5-4 в тае. И то только по тому, что у соски явно бред 3.5 мало для него.
Ген - 4 ( к гену к тебе претензий нет) пусть 2 остается.
Инт - 3.5 ( Джууго еще и умней Соски, вот блин как оказывается...) 3 у Джууго, то что он с птицами разговаривает, это вообще не показатель.
Сила - 3.5 ( блин, да джууго еще и сильнее соски в разы...) Лано, предположим 4 это будет хорошо.
Скорость - 4.5 ( Ты прикинь, Джууго еще и в скорости на уровне Соски Оо) 4 максимум.

Итого, по твоим статам мы получили, что Джууго Быстрее, сильнее, умнее, выносливее, мастеровитее и гораздо очевиднее Соски! Млин, смешно...

Я сделал тебя уровня Сая , каким джууго с натяжкой является. Даже и мощнее чем Сай...

icq
EDM_87 Дата: Сб, 2010-06-12, 13:40
EDM_87
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Отличник
Quote (Yondаime)
Млин, смешно...

Кстати да, действительно смешно. Я просто не оценил масштаб всего этого дела, как-то подзабыл что где у кого и так далее. Допустим, отстаивать это я не собираюсь. Риальне, облажался я.

Выносливость - 3.5 - согласен
Нин - 4 - трансформация своего тела, все таки.
Тай - 4 - ты написал максимум 4, я же не мазохист чтобы после этого брать меньше.
Инт - 3.5 - согласен
Сила - 4 - 4.5, ибо он ломал стены и так далее. И ты сравни руку Саске (который не то чтобы силач, это не его направленность, и не качок, как Хачиби или райкаге) и руку Джуго после трансформации.
Скорость - 4, согласен. Ибо зачем мне собственная скорость, если можно юзать ракетные двигатели?

Quote (Yondаime)
Я сделал тебя уровня Сая, каким джууго с натяжкой является.

Лолшто? Это врядли, рисованные звери и рядом не валялись. Ну да пофиг.
icq
сокол Дата: Сб, 2010-06-12, 13:59
сокол

Мимолётная иллюзия...



Ранг: Чунин
Сообщений: 889
Опыт: Бог
Quote (Yondаime)
Вам обоим ничего не светило

=(
Quote (Yondаime)
Пы.пы.сы. флудеры млин

Дааа, я такой...
Quote (EDM_87)
ВНЕЗАПНО!


Quote (EDM_87)
Так, на Джуго нету статов, ни в дадабуке, ни где бы то ни было еще. И я выдвигаю свою версию, причем в них учитывается печать и все что с ней связано, ибо без нее Джуго просто обычный человек и все такое.

Всё нормалёк, но одно но... Статы с использованной печатью и статы без неё значительно отличаются...
Quote (EDM_87)
Нин - 5 ( пушки, такое же накопление энергии и выстрел демонстрировал разве что Нарута с хвостами, когда бился с Орычем на мосту. Да, у него было больше, но все таки )

Quote (Yondаime)
Нин - 5 (Джууго мастер в ниндзюцу уровня саске? Оо) максимум 4, а то и 3.5

Вспомним Хидана... Сколько у него был нин?.. Правильно - 5, но при этом он за всё время показал лишь одну технику, которая вероятней всего в купе с его бессмертием была эквивалентна 5 в нин... Искусство шиноби понятие ооочень растяжимое... но я за 3,5-4 в ниндзютсу для Джуго, впрочем это не сильно на него повлияет...
Quote (EDM_87)
Ген - 2

Quote (Yondаime)
Ген - 4 ( к гену к тебе претензий нет) пусть 2 остается.

И свалится с ног он от низкого гена... Выбор за тобой, но я бы дал хотя бы 3...
Quote (EDM_87)
Тай - 4.5 ( большинство атак в ближнем бою, так что )

Quote (Yondаime)
Тай - 3.5 ( Фига, Джууго уделывает Соску в тае? Думаю, что нет, вообще даже в сравнение не идут.) Максимум 3,5-4 в тае. И то только по тому, что у соски явно бред 3.5 мало для него.

Quote (EDM_87)
Тай - 4 - ты написал максимум 4, я же не мазохист чтобы после этого брать меньше.

Ммм... тай - это способности тела... Его общие физические данные вкупе с ведением рукопашного боя... Думаю что 4 ему можно запросто дать...
Quote (EDM_87)
Сила - 5 (ломал скалы, делал такие то воронки во всем, тут очевидно)

Quote (Yondаime)
Сила - 3.5 ( блин, да джууго еще и сильнее соски в разы...) Лано, предположим 4 это будет хорошо.

Quote (EDM_87)
Сила - 4 - 4.5, ибо он ломал стены и так далее. И ты сравни руку Саске (который не то чтобы силач, это не его направленность, и не качок, как Хачиби или райкаге) и руку Джуго после трансформации.

Ммм... сила... Вот у Джиробо и Чоджи она 5 из 5... а у Джуго без трансформации пусть будет 4...
Quote (EDM_87)
Инт - 4 ( вся эта его интуиция, разговоры с птичками, и прочее )

Quote (Yondаime)
Инт - 3.5 ( Джууго еще и умней Соски, вот блин как оказывается...) 3 у Джууго, то что он с птицами разговаривает, это вообще не показатель.

3,5... Он не шибко умён...
Quote (EDM_87)
Скорость - 4.5 (ускоряет себя двигателями, при чем нехило так ускоряет)

Quote (Yondаime)
Скорость - 4.5 ( Ты прикинь, Джууго еще и в скорости на уровне Соски Оо) 4 максимум.

Quote (EDM_87)
Скорость - 4, согласен. Ибо зачем мне собственная скорость, если можно юзать ракетные двигатели?

3,5 будет норм...
Quote (EDM_87)
Чакра - 4.5 (ну какбэ тот же залп по райкаге - целый запас чакры средненького шиноби)

Quote (Yondаime)
Выносливость - 3.5 ( Саске делал кучу чидори, разных видов, а потом в битве с райкаге и данзо, уже не имея живучести Орыча, юзал кучу техник. опять же, у Какаши тоже уровень такой же, и он дважды юзнув Камуи вылетает в кому... Вспомнив как джууго сражался с Кирой, подлечил соску и изрядно выдохся, и так для разнообразия 5 это у джинцурики..) 3.5 максимум.

Quote (EDM_87)
Выносливость - 3.5 - согласен

Ммм... в полной ярости он должен быть весьма выносливым... Я за 4 в этом параметре...
Quote (EDM_87)
Печати - 0 (или, если минимум 1, то 1)

Quote (Yondаime)
Печати - 4 (кстати, ты только за счет 0 в печатях не набираешь уровня Джо Элит джо, каге. то что у тебя 0 в печатях не значит, что эти самые три стандартных для шиноби балла, ты можешь раскидывать по другим статам) Пусть 0 остается, ладно.

У него есть 10 пальцев на руках?.. Есть... значит в этом параметре 1...
Quote (EDM_87)
Итого 29.5 Ниже уровня джо, так что ничего заоблачного.

Итого в моём анализе будет от 25-26, но это Джуго без активированной печати... В первом уровне почти все физические параметры поднимаются до 5-ти, а во втором уж точно все до 5-ти, а это - тай, сила, скорость... Касательно выносливости, то её "обьём" у Джуго достаточно высок...
Angelia Дата: Сб, 2010-06-12, 14:04
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 608
Опыт: Бог
EDM_87, насчет статов, не буду приводить сравнения, так как Дима не плохо сделал это выше.
Я думаю, что вот таких статов вполне достаточно:
Выносливость 3,5
Нин 3,5 (он использует техники только за счет печати, в спокойном состоянии он вообще ничего не использует)
Ген 2
Тай 4
Инт 3 (для него этого вполне достаточно)
Сила 4 (У Сакуры к примеру 3, поэтому считаю что для твоего перса 4 вполне хватит)
Скорость 4
Вот с такими статами я соглашусь.
EDM_87 Дата: Сб, 2010-06-12, 14:37
EDM_87
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Отличник
Angelia, это мало что-то. Я луче буду придерживаться варианта с поправками Йондайме и Сокола.

Выносливость - 4
Нин - 4
Тай - 4
ген - 2
Инт - 3.5
Сила - 4
Скорость - 4
печати - 1

От так то. Я, конечно, понимаю что

Quote (сокол)
В первом уровне почти все физические параметры поднимаются до 5-ти, а во втором уж точно все до 5-ти, а это - тай, сила, скорость...

но фаллометрия это так весело. А если серьезно, надо больше выносливости. Он же такого телосложения, что соответствует. Четыре, как я и написал. Ибо затратная штука - трансформация
icq
Angelia Дата: Сб, 2010-06-12, 14:40
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 608
Опыт: Бог
Quote (EDM_87)
Angelia, это мало что-то. Я луче буду придерживаться варианта с поправками Йондайме и Сокола.

EDM_87, а я считаю что в самый раз. При том печати на ноль, он их вообще не знает. Я понимаю что ты выбираешь что тебе повыгоднее, но твой перс генин, а кто за генинов отвечает?
EDM_87 Дата: Сб, 2010-06-12, 14:42
EDM_87
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Отличник
Quote (Angelia)
а кто за генинов отвечает?

Ты отвечаешь, я помню. Но все - таки статы какбэ отдельно лежат, нет? Тут это просто твой голос против как модера, разве я не прав?
Quote (Angelia)
При том печати на ноль

Да что мне печати? Минимум 1, если я не ошибаюсь. Ноль так ноль
Quote (Angelia)
что тебе повыгоднее

Все равно на второй стадии я крут как яйца дракона, так что мне до определенной степени все равно, и спорить я сильно не стану. Но мелкие статы некрасиво смотрятся.
icq
Angelia Дата: Сб, 2010-06-12, 14:45
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 608
Опыт: Бог
Quote (EDM_87)
Ты отвечаешь, я помню. Но все - таки статы какбэ отдельно лежат, нет? Тут это просто твой голос против как модера, разве я не прав?

На сколько я знаю. я могу не принять, но сейчас уточню.
Quote (EDM_87)
Все равно на второй стадии я крут как яйца дракона, так что мне до определенной степени все равно, и спорить я сильно не стану. Но мелкие статы некрасиво смотрятся.

Кто тебе сказал что ты так крут? Сокол? Ну это еще не закон. Повышаются не все статы а лишь выносливость и появляются сильные техники.
Я получила ответ, я могу ограничить твои статы как модер отвечающий за генинов.
EDM_87 Дата: Сб, 2010-06-12, 15:03
EDM_87
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Отличник
Angelia, ну ладно. Ограничивай, но напоследок может сделаешь небольшую накидку?
Выносливость 3,5 +0.5
Нин 3,5
Ген 2
Тай 4
Инт 3 + 0.5
Сила 4
Скорость 4
Печати - 1
Quote (Angelia)
Повышаются не все статы а лишь выносливость

Да ну, напротив, за счет изменения строения мышц повышается сила и скорость. Повышается тай за счет возросшей реакции, инт с геном конечно нет. При этом чакра расходуется. Следовательно, выносливость надо больше.
icq
Форум » Оффтопик » Ролевуха » Статы (Статы неканонов и канонов, обделенных Кишимото)
Поиск: