Пн, 2024-05-20, 12:16

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Одиночество (Награда или наказание?)
Одиночество
MasteR_GenJutsu Дата: Сб, 2011-09-24, 13:59
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 309
Опыт: Гений
Одиночество - наказание? Вряд ли, но и наградой его не назовеш. Просто когда нету нормальных собеседников лучче уж побыть одной, но когда ты долго перебываешь в пространстве, изолированом от внешнего мира, а потом возвращяешся обратно в этот мир, он становится для тебя скучным, и одиночество - наградой, которая спасает от этой ужасно скучной повсегдневности(
Цукико Дата: Сб, 2011-09-24, 21:54
Цукико
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 22
Опыт: Знаток
По-разному...Бывает находит (лично на меня крайне редко) что прямо-таки тянет пообщаться.А бывает (9 случаев из 10) что хочется побыть одной.
Если именно про меня,то я,чтобы не обижать других,со всеми общаюсь,но по большей части молчу и киваю.Чаще всего при первой же возможности ухожу и просто гуляю,слушая музыку в наушниках.
e-mail
_Агапе_ Дата: Вс, 2011-09-25, 16:55
_Агапе_

Ранг: Чунин
Сообщений: 162
Опыт: Бог
Одиночество, что это? Это неумение общаться с людьми и неправильное к ним отношение. Это не наказание и не награда, просто заслуженное отношение людей к тебе. Всё можно изменить. В зависимости от того что ты хочешь. Общаться или ходить особняком. Я думаю все знают что делать ; )
А если нет, представьте что ты любишь этого человека и хочешь с ним проводить время, он сам к тебе потянется.
Emille Дата: Ср, 2011-09-28, 09:25
Emille
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 578
Опыт: Бог
Я однажды прочитала высказывание, которое пробрало меня и которое я приняла за одно из своих убеждений:О чем плач? Почему мы так отчаянно реагируем на одиночество? Мне нравится быть с людьми, но я умею жить один - и праздную свое одиночество. Одиночество - это состояние, когда ушли все посторонние, и я остался наедине с самым близким человеком - с самим собой.
A-nya_Ami Дата: Ср, 2011-09-28, 23:02
A-nya_Ami
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 25
Опыт: Новичок
Для меня одиночество -
творчество...
и пророчество...
и отчаяние...
откровение...
преступление...
покаяние...
наказание...
Зачастую его и не хочется...
Иногда оно возжеланное...
А когда одиночество кончится,
снова ищешь его, окаянное...
NimI-SaN Дата: Чт, 2011-09-29, 06:12
NimI-SaN
Наруто Селение

• АпельсинкоО •

Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Начинающий
Мм... одиночество для меня - смысл жизни.
Нет, конечно, иногда хочется пообщаться с людьми, посмеяться и т.д...
Но эти люди далеки от меня, не в физическом смысле, не в смысле того что я выше них, а в том смысле, что они меня никогда не понимали и не поймут...
Нет людей, которым можно довериться...
В одиночестве я чувствую себя спокойней. Уж в ком я точно уверена - это в себе.
e-mail icq
Malum Дата: Сб, 2011-10-01, 21:34
Malum

Ранг: Генин
Сообщений: 40
Опыт: Новичок
Награда или наказание?
Странно смотря на тему столько мыслей и при этом так трудно их выразить.
Все зависит от состояния человека. Если ты сейчас позитивен, то для тебя одиночество наказание,
если у тебя депрессия естественно наказание.
Один и тот же человек может зайти в эту тему в течение недели и дать два разных ответа.
Да и потом, человеку всегда что-то и как-то и почему-то не хватает.
Как говорится, хорошо, где нас нет. Это не изменить такие люди по природе.
Бывает сидишь один и смотришь в вконтакт, вертишь телефон и ждешь, ждешь пока тебе кто-нибудь напишет.
А бывает сидишь и тебя тошнит от внимания людей, хочется спрятаться и побыть одному.
Все должно быть в меру.
Самое главное, это ценить своих друзей и несмотря на свое настроение не обижать их.
Просто когда совсем достали, закрой глаза и представь, что их больше нет.
Даже любители одиночества иногда хотят внимания.
У одиночества как и у любого другого чувства две стороны медали.
Inkognito Дата: Вс, 2011-10-02, 19:06
Inkognito
Наруто Селение


Ранг: Джонин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Награда,если у тебя нет настроения,если тебе выпал случай побыть одной/одному и всё обдумать,если не хочется никого видеть,если хочется просто тишины...
Наказание,если не с кем поделится сачатьем,горем,когда хочется кому-то полностью доверится,но некому...

Quote (NimI-SaN)
Нет, конечно, иногда хочется пообщаться с людьми, посмеяться и т.д... Но эти люди далеки от меня, не в физическом смысле, не в смысле того что я выше них, а в том смысле, что они меня никогда не понимали и не поймут... Нет людей, которым можно довериться... В одиночестве я чувствую себя спокойней. Уж в ком я точно уверена - это в себе.

NimI-SaN, вы,наверно,читали мои мысли,когда писали это сообщение.Ведь в этой жизни так мало людей,которые нас действительно понимают.Они все близки,но в тоже время далеки от нас.А доверие...я никому не могу доверять,ни на кого не могу расчитывать,кроме себя.Так для меня почему-то надёжней.
kitcune Дата: Вт, 2011-10-04, 11:03
kitcune
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 104
Опыт: Эрудит
Не читала предыдущие посты, если повторюсь - извиняйте.
Мне кажется, одиночество - это просто состояние души, когда ты сам, намеренно, отдаляешься ото всех. А быть в одиночестве - когда просто остался один в комнате, тебе скучно, но ты знаешь, что есть вокруг друзья.
ИМХО.
e-mail
Ran Дата: Вт, 2011-10-04, 16:47
Ran
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Новичок
Смотря в какой момент жизни. Иногда просто хочется общения, а иногда оно тебе просто необходимо и именно в этот момент одиночество становится настоящим адом. Но в жизни также есть время, когда хочется просто побыть одному: собраться с мыслями, отдохнуть от других. Вот тогда одиночество-настоящая награда. Также это зависит и от характера человека, не столько от того,насколько он обшителен, сколько от его страха оказаться одному.
kaori Дата: Вт, 2011-10-04, 20:15
kaori
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 577
Опыт: Бог
незнаю для кого как..
но лично для меня одиночество это подарок, хотя может я и ошибаюсь, но у каждого человека свое мнение и свои мысли по этому поводу.
мыша13 Дата: Пт, 2011-10-07, 12:08
мыша13
Шерли

Ранг: Чунин
Сообщений: 1760
Опыт: Бог
Серо-буро-малиновый кустик Команда Палитра Одиночество очень клевая вещь,которая позволяет много думать о смысле жизни, творить без помех, сосредоточиваться на себе и своих потребностях...только обязательно должен быть человек, которому можно рассказать как же бывает в одиночестве
e-mail
Gotay Дата: Сб, 2011-10-08, 11:22
Gotay
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Иногда, одиночество- награда, а иногда- наказание. Бывают моменты, когда хочется побыть одному, переосмыслить кое-что в жизни, покопаться в своей душе. Но иногда одиночество невыносимо и создается впечатление, будто во всем мире ты никому не нужен. Одиночество бывает разным. Но быть одиноким всегда нельзя, ведь существуя один, без друзей и родных ты обрекаешь себя на скуку, невозможность выговорится, полное безразличие к тебе окружающих. Ты обрекаешь себя на истинное одиночество.
ИМХО
Gezer Дата: Пн, 2011-10-10, 14:16
Gezer
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 43
Опыт: Знаток
Это страшное наказание. Есть, конечно, любящие одиночество люди, но в глубине души они всё равно хотят чьего-то тепла
_H_i_n_a_t_a_ Дата: Вт, 2011-10-11, 13:51
_H_i_n_a_t_a_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Новичок
С одной стороны я люблю одиночество, а с другой нет. Все зависит от настроения. В основном преобладает чувство охоты побыть одной
Anetto Дата: Ср, 2011-10-12, 17:11
Anetto
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Новичок
НЕНАВИЖУ одиночество! не могу оставаться одна .Если бы меня отправили совсем одну на не обитаемый остров то я бы там СОШЛА С УМА!
icq
Хикари_Асахи Дата: Пт, 2011-10-21, 23:12
Хикари_Асахи
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Эрудит
Знаете...Для меня это как две стороны одной медали. С одной стороны это плохо когда ты один, когда нет рядом кого-то, кто может тебя поддержать и все такое. Но я думаю, что хуже, это когда возле тебя все-таки есть кто-то, но при этом ты чувствуешь себя одиноким.
Иногда я люблю побыть одна, когда никто не навязывается, когда ты отдан сам себе, но все равно лучше, когда рядом со мной кто-то есть. Тогда я понимаю, что кому-то нужна.
Sharingan Дата: Сб, 2011-10-22, 17:42
Sharingan
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
Ну в кокомто случае это награда.А в кокомто нет.
Всегда по разному у каждого человека.
Кейо Дата: Вт, 2011-10-25, 09:25
Кейо
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Хорошист
Для меня одиночество - награда!
Как говорил кто-то там, не помню как звать "Наедине с собой лишь не многие наслаждаются приятным обществом"
BetrayeR Дата: Чт, 2011-10-27, 12:34
BetrayeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 112
Опыт: Начинающий
Одиночество - это ни что иное как наказание... Есть конечно люди, которые любят одиночество, но их от этого нужно спасать, иначе они совсем потеряются в жизни. Иногда человек хочет побыть один, особенно когда у него большое горе, Наоборот категорически нельзя его оставлять в одиночестве, никто ведь не знает, какие мысли витают в голове у этого человека в данный момент, и что он может с собой сделать в последующие несколько минут... Всё может дойти до непоправимых поступков. Поэтому люди, не оставляйте друг друга, всегда помогайте, слушайте, выговаривайтесь сами, и тогда жизнь пойдёт легче!!!
Raidana Дата: Чт, 2011-10-27, 22:54
Raidana
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 33
Опыт: Отличник
Мне сложно находиться долгое время в окружении людей. Атмосфера толпы или даже группы человек напрягает и угнетает меня. Поэтому для меня побыть одной скорее награда, чем наказание.
Animicca Дата: Ср, 2011-11-02, 19:51
Animicca
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Новичок
Я бы не сказала, что одиночество всегда плохо. Иногда бывает такое состояние, что тебе мало того, что не хочешь, чтобы тебя трогали - бывает, тебя раздражает любое движение или шум.
Вот когда одиночество 100% плохо - так это на контрольной! %)
chakki Дата: Пт, 2011-11-04, 20:11
chakki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 40
Опыт: Умник
Когда как
иногда тошнит от людей
а иногда от одиночества выть хочется
иногда работы много и хочется побыть одному
а иногда нечем заняться и умираешь от скуки
т.д
IamSWEETO_O Дата: Сб, 2011-11-05, 19:38
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 20
Опыт: Новичок
Я наверно, больше одиночка т.к. присутствие мало знакомых мне людей всегда сковывает меня.
Nastyena Дата: Пн, 2011-11-07, 10:23
Nastyena
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 54
Опыт: Хорошист
...одиночество?Для меня награда!Отдохнуть от всех и от всего.Хотя бывает и скучно...
Форум » Оффтопик » Фанаты » Одиночество (Награда или наказание?)
Поиск: