Чт, 2024-05-09, 18:03

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Одиночество (Награда или наказание?)
Одиночество
JOKER Дата: Вс, 2011-12-04, 10:46
JOKER
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Новичок
может для кого то одиночество наказание грусть печаль а лично для меня это как подарок с небес лично мне очень хорошо в тишине одиночестве покое можно собраться с мыслями всё обдумать решить какие то внутренние проблемы и ппросто от мира отдохнуть(только плиз не сочтите меня психом одиночкой)
в одиночесвте куда лучше чем в бурных компаниях горах друзей и веселья!
Nyuha Дата: Вс, 2011-12-04, 12:22
Nyuha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 467
Опыт: Бог
Одиночество для меня скорее награда!Находясь в тишине или на едине с музыкой отдыхаешь от шумных компаний.
На людях я весёлая,задорная,болтливая,много говорю,учу жизни,говорю красноречивые выражения.Дома я просто лежу на кровати и слушаю музыку в наушниках.Я не псих одиночка.
Saku))) Дата: Вс, 2011-12-04, 18:43
Saku)))
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1013
Опыт: Бог
Одиночество подразделяется на 2 группы. Одиночество во благо и Одиночество от безысходности.
В первом случае ты можешь подумать остаться наедине с собой это иногда необходимо.
А во втором тебе не хочеться одиночество, но ничего не поделашь, тебя все оставили.
Поэтому я не могу говорить плохо это или хорошо.
Конан_ Дата: Сб, 2011-12-17, 10:12
Конан_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 105
Опыт: Начинающий
Одиночество - это невыносимое чувство, которое может возрасти в ненависть ко всем людям, потому. Одинокий человек подавлен и не знает, почему получилось так, что он остался один, он не понимает, почему с ним ни кто не дружит...
Эдеми Дата: Сб, 2011-12-17, 11:35
Эдеми
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Новичок
Не думаю, что одиночество это хорошо.
Может в некоторых случаях хочеться
побыть один на один с собой, но
чтобы вообще одному!? :? :? :?
Dewa Дата: Сб, 2011-12-17, 17:15
Dewa
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 77
Опыт: Эрудит
Иногда одиночество хорошо хочется побыть с собой! А иногда хочется закричать от скуки когда одиноко я иду гулять с подругой!!)
dinka Дата: Сб, 2011-12-17, 20:53
dinka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Отличник
Иногда мне хочется, чтобы меня никто не трогал, а иногда это так больно - быть одной... :'(
OkitaSouji Дата: Вс, 2011-12-18, 14:17
OkitaSouji
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 378
Опыт: Эрудит
Я считаю, что одиночество это "наказание", хотя, иногда так хочется побыть одному)
icq
TananDa666 Дата: Вс, 2011-12-18, 16:59
TananDa666
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 678
Опыт: Бог
Quote (Уйзу)
Одиночество..Хм, достаточно серьезная тема. Ведь если задуматься, далеко не каждый знает, что такое настоящее одиочество, когда ты абсолютно один в этом мире, когда тебе не к кому обратиться за поддержкой или даже некому рассказать, что происходит в твоей жизни. Когда в любой ситуации ты лишь наедине с собой и тебе не с кем поделиться. Я думаю, что настоящее одиночество - это наказание. Человек - это часть социума, ему просто необходимо быть хоть с кем-то.

согласна с автором, но хочу все же поспорить. Люди бегут от одиночества, так как мы не только соцсущество и без этого по сути нас быть не может, но и потому что в одиночестве, в истинном смысле этого слова, мы встречаем себя - без тех масок. что носим, без тех установок, что в нас долгое время вкладывали, без тех иллюзорных картинок о своем собственном "Я", что мы сами себе придумали. И в тот момент, когда мы остаемся одни мы видим всю правду, если конечно желаем. в одночестве суть даже не в людях вокруг, а в нас самих, в том, кем мы становимся, когда мы одни и насколько мы свободно в этом одиночестве.
Если так посудить, то лишьне многие по-настоящему могут стать одинокими, такими как отшельники. это очень сложно и страшно понять, что ты один и больше никого. ты и твое Я и все, а в этом я столько Г... что и смотреть на него мало хочется, поэтому люди страются избегать одиночества, либо придумывают ему щедящие формы, чтобы не видеть себя.
icq
Djoni_Vey Дата: Ср, 2011-12-21, 22:07
Djoni_Vey
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Новичок
Иногда человеку нужно побыть в одиночестве, но не на долго!
И вообще есть такая пословица: "Человек приходит в этос мир одинокий, одиноким он и уходит."
Tobi_911 Дата: Ср, 2011-12-21, 23:02
Tobi_911
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
у кождого есть свое понятие про оденочиство,
для когото ето наказание, а для когото награда,
мы невсилах судить когото за его мнение!
passport Дата: Чт, 2011-12-22, 15:21
passport
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Бог
Я, лично, чек коммуникабельный и социумный, без общества зачахну, так что одиночество для меня и наказание и смерть и все сразу. Вот так вот честно скажу!
prosto_lemon Дата: Вс, 2012-01-01, 13:07
prosto_lemon
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 366
Опыт: Гений
не знаю все в свое время допустим иногда так хочется побыть одной а иногда это просто выбешивает naruto_dry
Barber Дата: Вт, 2012-01-03, 19:31
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 31
Опыт: Новичок
Одиночесство это мука... когда ты всем нужен, все тебя хотят, все нужна помощь ведь без тебя никак, но на гребанные праздники ты остаешься один в квартире с купленным салатом и коньяком.
TananDa666 Дата: Вт, 2012-01-03, 23:25
TananDa666
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 678
Опыт: Бог
Писранобр, согласна с этим. Совсем жестко отмечать так праздники Ведь праздники на то и праздники, чтобы провести его с родными и близкими, хотя этот НГ мне лично хотелось завалиться в 10 вечера и благополучно все проспать в одиночестве, но обещания всегда остаются обещаниями.
icq
САенок Дата: Чт, 2012-01-12, 15:24
САенок
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 164
Опыт: Начинающий
Одиночество не должно быть постоянным,но иногда полезно побыть в тишине.
(Kimiko-chan) Дата: Пт, 2012-01-13, 20:58
(Kimiko-chan)
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Смотря что понимать под одиночеством. Если личную жизнь, то, наверное, это плохо. А если способ от чего/кого-нибудь отдохнуть, расслабиться, то лучше ничего придумать нельзя. :v
Ryu Дата: Пт, 2012-01-13, 21:28
Ryu
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 70
Опыт: Эрудит
Одиночество понятие растяжимое. Каждый понимает одиночество по своему, ведь все зависит от самого человека. Есть люди которых это не напрягает, а есть те, кто и пяти минут не может прожить без знакомых и друзей.
kashara Дата: Сб, 2012-01-14, 00:58
kashara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 216
Опыт: Эрудит
Это действительно слишком субъективное понятие. Кроме того, ощущение одиночества и его приятие или неприятие зависит от "Стакана". Стакана наполовину пуст или наполовину полон? Если считать, что пуст, то одиночество будет в тягость. Если считать, что полон, то пустота от одиночества превратится в пространство для возможности саморазвития.
Milinka Дата: Вс, 2012-01-15, 20:50
Milinka

Ранг: Чунин
Сообщений: 522
Опыт: Бог
Я люблю быть одной, не впуская посторонних людей в свою жизнь. Проводить время наедине с собой, но при этом знать то, что я кому нибудь нужна, и то что меня кто нибудь ждёт. Одиночество - это ужасное испытание, через которое проходят многие люди. Одиночество - это быть никому не нужным. Но, можно любить быть одной или наедине с собой, но нельзя любить быть никому не нужным.
e-mail
S@sori_no_D@nna Дата: Пн, 2012-01-16, 12:07
S@sori_no_D@nna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Одиночество с одной стороны - хорошо, а с другой - плохо. Что до меня, то одиночество для меня значит тишину и покой и поэтому я обожаю одиночество!!! kakashi На все согласна, лишь бы была тишина!
Конан_ Дата: Сб, 2012-01-21, 19:48
Конан_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 105
Опыт: Начинающий
Мне кажется, какому-нибудь человеку может показаться, что одиночество - это то, что и нужно ему, но со временем, до человека дойдёт, что он не может быть один и он не будет знать, куда ему деться. Он будет пробовать всё, что только сможет, но он уже никогда не сможет обрести покоя(
alionabond Дата: Вс, 2012-01-22, 16:57
alionabond

Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Знаток
Одиночество это АД для того кто пытается убежать от него , и в тоже время , РАЙ для путника что скрывается в нем ...
Для меня ,одиночество скорее второе ,но я не пытаюсь от него бежать и скрываться в нем не собираюсь ...
nCuX_ Дата: Сб, 2012-01-28, 19:37
nCuX_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 132
Опыт: Эрудит
все мы в душе одиноки. каждый по-своему. иногда бывает, что человека окружает куча людей, но он всё равно чувствует себя одиноким...
icq
(REN) Дата: Сб, 2012-01-28, 23:55
(REN)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 243
Опыт: Успевающий
Одиночество - это существование. Оно может быть разным, и это не только тяжелые переживания, но оно связано и с удовольствием и счастьем. А говорят ведь без грусти не может быть счастья
Форум » Оффтопик » Фанаты » Одиночество (Награда или наказание?)
Поиск: