Пт, 2024-05-17, 08:38

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Шаринган, Бьякуган и Риненган (Какое додзюцу, по-вашему, лучше?)
Шаринган, Бьякуган и Риненган
Yoh Дата: Сб, 2009-10-17, 17:52
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
KAvAI Дата: Пн, 2011-07-18, 18:11
KAvAI
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 559
Опыт: Бог
Точно не могу сказать,какое доджутсу лучше.Некоторые за риннеган(тоьлко из-за того что он такой редкий)Кто за доджутсу кланов конохи:Шаринган и Бьякуган.
Вот краткое описание всех доджутсу:
Риннеган-Дает возможность обадателю владеть всеми пятью стихиями(а если соеденить их все?)и нескольки особым джитсу(Увы,помню только Шинра тенсей((()
Шаринган-Легендарное доджутсу клана Учиха. Владелец имеет возможность копировать техники врага(благодаря этой особенности и появился копирующий ниндзя Конохи)использовать более продвинутую форму:Мангекьё Шаринган.Как только он доступен,можно использовать:Цукиёми,Сусано,аматерасу.
Бьякуган-Доджутсу клана Хьюга. Позволяет видеть чакру противника и блокировать её.Теи самым выбивая себе победу.Плюс ко всему,можно все видеть на добрые 360 градусов!
Вообщем,решайте сами,что вам больше нравитсО!
Mugecy Дата: Чт, 2011-07-21, 16:32
Mugecy
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Я считаю Шаринган самым сильным доуджутсу!У него достаточно способностей чтобы быть лучшим!
1.Маген: Кьётен Читен ("Демоническая иллюзия: Небесное зеркало, передача земли") - Гендзюцу, которое можно использовать с помощью Шарингана. При этой технике пользователь отражет Гендзюцу противника назад к нему.
2.Утаката - Гендзюцу Учихи Итачи. Что бы попасть в эту иллюзию, жертва должна посмотреть на палец Итачи. После этого пользователь может мучить жертву.
3.Иатсу Шаринган ("Принужденный Шаринган") - техника, которую могут использовать только обладатели Шарингана. При взгляде в глаза пользователя, противник посылается в кошмарную иллюзию, которая страшит жертву.
4.Достаточно сильная техника на мой взгляд это - Маген: Касегуи но Дзюцу ("Демоническая иллюзия: Техника пленение колами") - Гендзюцу, используемое при помощи Шарингана. При этом жертва попадает в иллюзию, в которой пронзается несколькими огромными колами и тем самым ограничивается в движении.Эта техника была использована Итачи против Орочимару.
5.И наконец Изанаги моя любимая техника - техника, при помощи которой пользователь переносит себя в Гендзюцу, которое позволяет ему контролировать грань между иллюзией и реальностью.
Еще есть Мангекью Шаринган,у него свои особенные техники! :)
Тeмари Дата: Вт, 2011-07-26, 21:22
Тeмари
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 151
Опыт: Знаток
Для меня самое сильное доджуцу это Шаринган, клана Учих.
Шаринган может копировать техники противника. К тому же Какаши сенсея прозвали (копирующий ниндзя Какаши), на его счету уже тысячи скопированых техник.
У шарингана много сильных техник Какаши может открывать чёрную дыру. У Саске и Итачи классные техники это Сусанно абсолютная защита, лучше чем у Гаары, к тому же ещё может атаковать. Аматерасу чёрное пламя уничтожает всё на своём пути. Итачи с помощью шарингана может заманить противника в гендзюцу. Мангекьё шаринган самый сильный.
Ksesha Дата: Пт, 2011-07-29, 23:12
Ksesha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Новичок
Самое сильное... Трудно выбрать. Да и бьякуган было не очень разумно обсуждать, нам дали только базовое представление о данном типе генома. Так как Кисимото свое внимание больше обратил на Шаринган и Риненган неплохо показан. Каждый тип глаз хорош по-своему. Но все же полезней будет риненган и по-сильней. Да и редко появляется. Возможность овладеть пятью стихиями и огромная мощь владельца. Лишь бы было его желание. Так, что я за Риненган.
Quote (Mugecy)
5.И наконец Изанаги моя любимая техника - техника, при помощи которой пользователь переносит себя в Гендзюцу, которое позволяет ему контролировать грань между иллюзией и реальностью.

Только цена за эту технику - Шаринган, тобишь зрение.
Quote (Wilma13)
ендзюцу,тайдзюцу и ниндзюцу можно скопировать и направить против врага, который использует эту технику против вас.

Нужно иметь достаточный опыт, и типы чакры, иметь один шаринган еще не достаточно. И быть владельцем данного генома - это еще не значит копировать все подряд. Невозможно скопировать техники, которые принадлежат к другим стихиям.
icq
Naruto_kage Дата: Сб, 2011-07-30, 14:31
Naruto_kage
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Новичок
Все техники глаз лучшие. Но по моему это Риненган, если бы она не такой сильной его бы не хотел заполучить Мадара. И как я знаю риненган появляются у избранных шиноби. И еще риненганом владел сам Мудрец шести путей. А его техники невозможно подобрать слов. А остальные техники глаз шаринган и бьякуган тоже сильные. Например: 360 градусный обзор бьякугана или копирование других техник шарингана и т.д. В общем все они СУПЕР :)

Ksesha Дата: Сб, 2011-07-30, 16:07
Ksesha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Новичок
Quote (Naruto_kage)
И еще риненганом владел сам Мудрец шести путей.

У него был самый лучший тип Риненгана. У Нагато только первый\второй уровень. Так что полной силы Риненгана мы не знаем. Да и Мудрец использовал этот геном, чтоб победить Десятихвостого. Это еще дает больший плюс в сторону Риненгана. Хотя у меня есть подозрения, что Шаринган произошел от Риненгана. Не забывайте, что у Старшего сына, от которого и пошел клан Учих, в манге в рисунках был виден в глазах странный узор. Я б этот узор назвала первоначальным Шаринганом. Так, что риненган все-таки лучше.
icq
Тен-Тен_ Дата: Сб, 2011-08-06, 20:10
Тен-Тен_
Наруто Селение

куноичи

Ранг: Чунин
Сообщений: 1114
Опыт: Бог
Команда Импульс РИНЕГАН. все пять стихий, это не хухры-мухры. Оснаватель вообще шиноби и дзюцу был человек с ринеганом. А от туда уже пошло всякое... Правда шаринган тоже сильный и я не могу понять, каким образом Мадара, у которого шаринган, управляет Нагато, у которого ринеган... Может у Нагато слабая воля, а может настолько усовершенствованый шаринган может подчинить себе и ринеган. Хотя это смотря на какой стадии развития шаринган. Шаринган с одним томое уже шаринган, но ему еще не сравниться даже с бьякуганом(бьякуган хоть и полезная вещь, но все же из этих трех я считаю его самым слабым). А с другой стораны,
ШАРИНГАН МОЖЕТ БЫТЬ СИЛЬНЕЕ РИНЕГАНА, ПОТОМУ ЧТО МОЖЕТ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ!.. И становиться сильнее. и еще с одной стороны сильнее ринегана уже просто ничего нет.. Короче это темная загадка для меня...
e-mail
__itachi__ Дата: Чт, 2011-08-11, 11:31
__itachi__
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Ну даже ежу понятно что шаринган! У него много возможностей : Аматератсу, Сусано, Порталы в другое измерение, гипноз, мощнейшее гендзютсу, способность предвидеть удары опонента, способность видеть уровень чакры и т.д.
__
а Что у остальных? Ну да Риненган типо "круто" отталкивать и притягивать к себе предметы и ещё пару фокусов, но предвидеть удар риненган не сможет, вечное пламя создать не сможет да и узнать уровень чакры не сможет, про то что у риненгана слабость к гендзютсу я вообще молчу...
__
О да! Бьякуган , такая бесполезная вещь из этих 3 Додзютсу : Способность видеть точки чакры, состояния чакры, видеть на 359 градусов (1 градус - это слепая зона), и смотреть на километры вперёд. Ну да контроль чакры у Хьюга афегенный конечно, но всё же:
От сусано не спасёт, от аматератсу не спасёт, от До многих способностей Ринингана тоже полный 0! Не ну единственный плюс то что от гендзютсу спасает, так как контроль чакры идеальный, а так фигня. Именно поэтому я считаю что Шаринган лучший , если эти глаза присоединены к голове с мозгами , то можно победить многих.
Ронин Дата: Ср, 2011-08-17, 14:22
Ронин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Хорошист
Думаю это риненган. Он намного лучше чем бьякуган и немного лучше чем шаринган. С помощью риненгана можно выполнять такие техники как: чибаку и шинра тенсей, воскрешение мёртвых, поглощение чакры противника с огромной скоростью и можно управлять 5 стихиями. Шаринган мне тоже нравиться. Шаринган видит пути чакры противника и может копировать тайджутсу и нинджусту, а с помощью мангекю шаринган можно использовать мощное гендзютсу, тсукиеми, аматерасу и сусано. Бьякуган тоже хорошее доджусту, но хорош только в разведке и ближнем бою.
ARaSHi Дата: Ср, 2011-08-17, 22:51
ARaSHi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 174
Опыт: Гений
Quote (__itachi__)
Ну да Риненган типо "круто" отталкивать и притягивать к себе предметы и ещё пару фокусов, но предвидеть удар риненган не сможет, вечное пламя создать не сможет да и узнать уровень чакры не сможет, про то что у риненгана слабость к гендзютсу я вообще молчу...

гм. фига себе ринненган лажа =_= просто у глаз несколько разные профили, но риннеган ни чуть не хуже
Первым же обладателем риннэгана считается Рикудо Сэннин (яп. 六道仙人 досл. «Мудрец Шести Путей»?) — первый в мире ниндзя. Он всегда изображается в виде тёмного силуэта, на шее которого висит ожерелье, состоящее из шести символов, олицетворяющих 6 видов использования чакры (6 путей):
Мир Богов (яп. 天道 Тэндо:?) — возможность управления гравитацией.
Мир Демонов (яп. 修羅道 Сюрадо:?) — возможность манипулирования чакрой и модификацией тел.
Мир Людей (яп. 人間道 Нингэндо:?) — возможность чтения мыслей, просто положив руку на голову человека, а также мгновенного уничтожения человека путём извлечения его души.
Мир Животных (яп. 畜生道 Тикусё:до:?) — способность вызывать животных.
Мир Духов (яп. 餓鬼道 Гакидо:?) — способность поглощать энергию.(то есть чакру противника)
Мир Ада (яп. 地獄道 Дзигокудо:?) — способность воскрешать и восстанавливать повреждённые органы.

вообще риннеган отстой, ага) воскрешать мертвых - пфе! схавать чужую чакру и омолодиться (как Нагато в последней главе) - вообще пустяк.
Совершенно бесполезные глаза=) отталкивать от себя все, что движется - ой да подумаешь) ерунда, ага)
shikatema Дата: Пт, 2011-08-19, 21:13
shikatema
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Мне нравиться Шаринган, Бьякуган и Ренинган
что мне в них нравиться
в Шарингане - мне нравиться то что он копирует ниндзюцу ,гендзюцу,тайдзюцу самое сильное в шаренгане по моему мнению это аметрасу(я точно не знаю ак его писать).
в Бьякугане - мне нравиться то что он видит потоки чакры видеть за 2-3 километра обзор вокруг себя на 360 градусов и видеть сквозь предметы и то что находиться в дали.
в Ренингане - мне нравиться он может использовать все 5 стихий ,)Вводить в генджутсу Все техники учаться в "мгновение ока" ну и так далие.
Вот все причины почему мне нравиться эти глаза. yay
✡Sasuke✡ Дата: Вс, 2011-08-28, 06:09


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Ну я думаю...бьякуган,он конечно силён,и видет даже за спиной,но что он умеет,он даже илюзии не создаёт,да он видит чакру,но это не сильно,дальше идёт шаринган,этот шаринган имеет несколько форм,и он доже очень сильный,в нём есть даже,цукиеми и аматерасу,очень впечатляет,ну и конечно же ренинган,самый сильный глаз в мире шиноби,ну это мне так кажется,ведь это не простой глаз,он может воскрешать людей и не только,использывать стихии,и даже видеть,мне иногда кажется что ренинган,это все три глаза вместе взятый..
pauchoK Дата: Пн, 2011-09-05, 17:56
pauchoK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
Однозначно риненган.5 стихий в этом его превосходство над шаринганом по копированию техник т.к. шаринган может копировать тока свою стихию.Нагато освоил кучу стандратных техник разных стихий всего в 10 лет.
потом шинра тенсей вообще тащусь от этой техники-гравитация ништяк.Потом техника отклонения того толстого который может отклонять любую технику.И самое классное это чибаку тенсей-думаю объяснять не надо.
И ещё моя теория что риненган может распозновать джуцу и видеть как бьякуган судя по последней вышедшей серии аниме.Пэйн видил точно также как и Бьякуган-чёрно белое ,потом он увидел как джирая ставит щит и смог узнать что ценрт его теники которой он пытается зделать в его руках ну или чето не так.
И вообще,любое доджуцу хорошо,если его правильно использовать! :)
e-mail
minattoo Дата: Вт, 2011-09-06, 00:30
minattoo

Ранг: Генин
Сообщений: 73
Опыт: Новичок
Quote (✡Sasuke✡)
Ну я думаю...бьякуган,он конечно силён,и видет даже за спиной,но что он умеет,он даже илюзии не создаёт,да он видит чакру,но это не сильно,дальше идёт шаринган,этот шаринган имеет несколько форм,и он доже очень сильный,в нём есть даже,цукиеми и аматерасу,очень впечатляет,ну и конечно же ренинган,самый сильный глаз в мире шиноби,ну это мне так кажется,ведь это не простой глаз,он может воскрешать людей и не только,использывать стихии,и даже видеть,мне иногда кажется что ренинган,это все три глаза вместе взятый..

риненган не видет как бьякуган у него нет аматерасу цукиёми геномов и сусано как в шарингане он просто даёт 6 путей бога это конечно сильно но если обладатель риненгана выйдет против сильного обладателя шарингана например пейн и итачи то риненган проиграет так как итачи пейна даже не ощутит,ну я конечно перегнул но всё же итачи выиграет

Добавлено (06.09.11, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (pauchoK)
И ещё моя теория что риненган может распозновать джуцу и видеть как бьякуган судя по последней вышедшей серии аниме.Пэйн видил точно также как и Бьякуган-чёрно белое ,потом он увидел как джирая ставит щит и смог узнать что ценрт его теники которой он пытается зделать в его руках ну или чето не так.

нет риненган не видет как бьякуган он просто видел что там собиралась чакра в руках это мог увидеть любой шиноби ранга S да и вообще они полезны все эти три доджутсу бьякуган идеальная техника для шпионажа шаринган для войны а риненгана вообще не должно быть это мутация как говорил джирая
msHinata93 Дата: Вт, 2011-09-06, 17:25
msHinata93
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Мне нравится бьякуган и ренинган, т.к. ,Активированный бякуган даёт ниндзя обострённое чувство восприятия, он позволяет видеть сквозь бо́льшую часть препятствий и создаёт угол обзора практически в 360° (за исключением слепого пятна, находящегося в задней части шеи около третьего грудного позвонка). Одной из особенностей бякугана является его дальнодействие: на протяжении I части манги «Наруто» Нэдзи Хюга увеличивает дальнозоркость с 50 до 800 метров, во II же части радиус его обзора составляет 10 км. Ещё одной особенностью белого глаза является способность видеть чакру, а также систему её циркуляции внутри другого тела, а Риннэган наиболее мощное из трёх великих додзюцу. Он представлен в виде нескольких концентрических кругов, расположенных на серовато-фиолетовом фоне. Считается, что ниндзя, обладающий риннэганом может использовать все доступные разновидности техник (техники огня, воды, ветра, земли и молнии), что могло служить как целям созидания, так и целям разрушения. Он способен видеть невидимые барьеры как чакру. hi
Fan_Style Дата: Пн, 2011-09-12, 14:31
Fan_Style
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Эрудит
Думаю у каждого из трёх перечисленных кеке генкая есть свои +.
Бъякуган-Видит все слабые места чакры и точки, да и потоки чакры тоже видит, хорошо подходит для разведки местности и смотрения сквозь какую либо преграду
Шаринган-Копирование техник противника и предугадывание движений, тем самым получая хорошенькое преймущество в сражение, Мангекью это вообще жестоко, так как есть такие техники как цукиёме, аматерацу, сусано и пространственно временая технека да и + можно овладеть Вечным МШ
Риннеган-особо сказать про него мне нечего, но всё же у самого рикуды санина была эта сила, а это немало значит. владелец риннегана может овладеть за небольшой срок всеми 5 стихиями, может оживлять тело и подчинять его себе, да и очень много плюсов в риннегане, печеслять даж неохот)
TixiroOroti Дата: Вт, 2011-09-13, 20:36
TixiroOroti
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 29
Опыт: Успевающий
шаринган наверно ну или сяринган говорите как хотите вот личноя слышала много произношений этого слова :o Все равно шаринган мне больше по душе! :)
каждый хорош по своеу и это правильно. неджи -бъякуган,пейн-риненган,итачи или мадара-шаринган.но всё же я больше боллею за шаринган чем за остальные.
Sai@Koshak Дата: Чт, 2011-09-15, 05:10
Sai@Koshak
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Эрудит
Риненган. ok С его помощью Пейн может использовать все 5 стихий, рассеять ниндзюцу, позволяет создать беспрепятственную связь с определёнными людьми,
имеет мощное гендзюцу, при использовании которого оппонент видит галлюцинации, испытывает шок, может привести к клинической смерти противника.
Может подчинять людей своей воле. Может изменять структуру, температуру воды с помощью чакры. Также у него есть техника, которое вызывает дождь и действует как радар. Рикудо Сеннин тоже обладал Риненганом.
icq
Mirada-chan Дата: Пт, 2011-09-16, 01:13
Mirada-chan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Хорошист
На мой взгляд шаринган лучше потому что:
Шаринган-это наследная черта клана Учихи. Это додзюцу имеет способность моментально определить разновидность ниндзюцу, гендзюцу и тайдзюцу. Также носитель Шарингана обладает способностью моментально запомнить и повторить дзюцу врага. Однака носитель Шарингана не может повторить дзюцу, которые являются уникальными способностями Кеккей Генкай, а также если нинзя не хватает чакры на выполнения дзюцу.
Шаринган может содержать три Томоэ ("запятых").Количество Томоэ в глазу свидетельствует об уровне развития Шарингана. Обладатель двух Томоэ в состояние отслеживать движения противника и немного копировать их. Однако если скорость атак слишком высока, то помочь могут только три Томоэ, что считается наивысшей формой стандартного Шарингана.Глаз, содержащий три Томоэ в состоянии различить мельчайшие движения противника. Эта способность предотвращает ненужные движения и позволяет нинзя более экономно расходовать чакру. Различая движения противника носитель Шарингана может нанести удар за мгновение до того, как это сделает противник.
Три Томоэ позволяют нинзя накладывать гендзюцу или гипнотизировать одним лишь взглядом.

Мангэкой ШаринганШаринган – наследная черта клана Учиха. Однако его редчайшая форма Мангеке Шаринган проявилась у немногих. Чтобы получить Мангеке носитель Шарингана должен убить своего лучшего друга, как это сделал Итачи, убив своего друга Шисуи. Итачи сказал своему младшему брату Саске, что если он хочет получить Мангеке, то должен убить своего лучшего друга, а также сказал что в свитке, хранящемся в храме клана, записана главная тайна Шарингана (однако существует мнение, что Мангеке можно получить и иным способом, каким - неизвестно). Итачи сказал, что если Саске овладеет Мангеке Шаринганом, то станет третьим человеком в истории, помимо Итачи, овладевшим этим искусством. По прошествии времени становится известно, что Хатаке Какаши тоже обладает Мангеке, однако его Шаринган отличается от Шарингана Итачи.
Использование Мангеке требует сравнительно небольших запасов чакры, по сравнению с другими техниками. Известны пока три возможности Мангекю – Аматерасу, Цукуёми и безымянная возможность Какаши. Аматерасу и Цукуёми – это имена мифологических богов. В японской мифологии у этих двух богов был брат Сусаноо; в принципе третью технику можно назвать его именем.
Техника Аматерасу (Богиня Солнца) – это ниндзюцу, которое используется Мангеке, чтобы создать мощное черное пламя. Этот огонь может пробить любой барьер, и считается, что он горит 7 дней и 7 ночей.
Техника Цукуёми (Бог Луны) – это гендзюцу, которое используется Мангеке, чтобы поместить цель в мир иллюзии. Однако эта иллюзия невероятно реальна. Посредством зрительного контакта носитель Мангеке Шарингана помещает цель в мир Бога Луны, где он контролирует пространство и время. После этого носитель Мангеке может подвергнуть врага любым страданиям. Поскольку это гендзюцу полностью берет под контроль определенный участок мозга, то боль от пыток в мире иллюзии реальна. В реальном мире техника длится всего секунду, однако в мире иллюзии может пройти несколько дней. Известно, что это гендзюцу может одолеть истинный носитель Шарингана, однако если он сам обладает Мангеке или хотя бы тремя Томоэ в своем Шарингане.
Третью технику, которую использует Хатаке Какаши можно назвать Сусаноо (Бог Моря и Штормов). Какаши, складывая печати руки активизировал свой Шаринган, а затем трансформировал его в Мангеке. Взгляд, сосредоточенный на цели деформирует и разрушает материю, отправляя ее в другое измерение. При этом образуется дыра примерно полуметрового диаметра.
Существует мнение, что у всех обладателей Мангеке Шаринганы разные и обладают разными способностями. Если взглянуть на все Мангеке, которые нам известны, то сразу видно, что у всех они разной формы.
Форма Мангеке Шарингана, пока он еще не принял свою истинную форму.
Мангэкой Шаринган

Название: Мангэкё Сяринган
Внешние отличия: Красная радужная оболочка. В середине зрачка радужная оболочка, вокруг зрачка присутствует окружность-зрачок, соединённый с зрачком. Также зрачок напоминает три серпа идущие от середины, соединённые между собой.
Додзюцу:
Улучшенная реакция — Даёт возможность предугадывать действия противников. Реакция напрямую зависит от уровня Шарингана (чем выше, тем лучше).
Копирование техник — Возможность повторять и выучивать ниндзюцу, тайдзюцу, гэндзюцу противников при наличии соотвествующих умений.
Цукуёми — Контроль сознания людей и доведение их до безумия. Перемещение в мир Бога Луны, где использующий Шаринган управляет временем и пространством. Где одна секунда может быть целым днём.
Аматэрасу — Телепортация в другое пространство. Перемещение объекта в мир Бога Солнца.
Сусаноо — Создание штормов.
Описание: Высший уровень Шарингана. За время существования клана Учия, всего лишь несколько человек постигли этот кэккэй гэнкай. Условием для того чтобы можно было активировать такой Шаринган является убийство лучшего друга. Человек который может использовать такой взгляд, может использовать также вторую форму Шарингана, так как длительное использование Мангэкой Сяринган приводит к сильному напряжению, усталости, а также проблемам со зрением.

Мангеке Шаринган Учихи Итачи

Помимо обычных способностей Шарингана, позволяет использовать техники Ама-Терасу и Цукиеми. По словам Итачи, его можно получить, убив своего лучшего друга. Постепенно лишает своего носителя зрения.

Мангеке шаринган Хатаке Какаши

Мангекой Шаринган КакашиКакаши разработал свою собственную версию Мангекой Шарингана, позволяющую ему создавать взглядом воронку, засасывающую всё поблизости в другое измерение. Впервые он применил эту способность при схватке с Дейдарой.
Мангеке шаринган Учихи Мадары

Мангеке Шаринган брата Учихи Мадары

Постоянный (Великий) Мангеке Шаринган Учихи Мадары

Об этой конечной форме Шарингана пока известно немногое - то, что рассказал Итачи Саске. А именно: чтобы обрести это додзюцу нужно забрать глаза у своего брата. Единственный его облдатель на данный момент - Учиха Мадара. Нам известно, что из-за использования Мангеке Шарингана, его владельцы теряют зрение.
Постоянный Мангеке Шаринган не дает его обладателю ослепнуть и активирован постоянно.
Существует мнение, что Постоянный дает возможность использовать все доступные Мангеке техники.
Но главная его сила в том, что он может контролировать Кьюби - сильнейшего хвостатого демона.
Ну и вот почему мне больше нравится Шаринган. itachi kakashi sasuke
Нару Дата: Сб, 2011-09-17, 03:59
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Новичок
Quote (Mirada-chan)
На мой взгляд шаринган лучше потому что:
Шаринган-это наследная черта клана Учихи. Это додзюцу имеет способность моментально определить разновидность ниндзюцу, гендзюцу и тайдзюцу. Также носитель Шарингана обладает способностью моментально запомнить и повторить дзюцу врага. Однака носитель Шарингана не может повторить дзюцу, которые являются уникальными способностями Кеккей Генкай, а также если нинзя не хватает чакры на выполнения дзюцу.
Шаринган может содержать три Томоэ ("запятых").Количество Томоэ в глазу свидетельствует об уровне развития Шарингана. Обладатель двух Томоэ в состояние отслеживать движения противника и немного копировать их. Однако если скорость атак слишком высока, то помочь могут только три Томоэ, что считается наивысшей формой стандартного Шарингана.Глаз, содержащий три Томоэ в состоянии различить мельчайшие движения противника. Эта способность предотвращает ненужные движения и позволяет нинзя более экономно расходовать чакру. Различая движения противника носитель Шарингана может нанести удар за мгновение до того, как это сделает противник.
Три Томоэ позволяют нинзя накладывать гендзюцу или гипнотизировать одним лишь взглядом.

Полностью

Мангэкой ШаринганШаринган – наследная черта клана Учиха. Однако его редчайшая форма Мангеке Шаринган проявилась у немногих. Чтобы получить Мангеке носитель Шарингана должен убить своего лучшего друга, как это сделал Итачи, убив своего друга Шисуи. Итачи сказал своему младшему брату Саске, что если он хочет получить Мангеке, то должен убить своего лучшего друга, а также сказал что в свитке, хранящемся в храме клана, записана главная тайна Шарингана (однако существует мнение, что Мангеке можно получить и иным способом, каким - неизвестно). Итачи сказал, что если Саске овладеет Мангеке Шаринганом, то станет третьим человеком в истории, помимо Итачи, овладевшим этим искусством. По прошествии времени становится известно, что Хатаке Какаши тоже обладает Мангеке, однако его Шаринган отличается от Шарингана Итачи.
Использование Мангеке требует сравнительно небольших запасов чакры, по сравнению с другими техниками. Известны пока три возможности Мангекю – Аматерасу, Цукуёми и безымянная возможность Какаши. Аматерасу и Цукуёми – это имена мифологических богов. В японской мифологии у этих двух богов был брат Сусаноо; в принципе третью технику можно назвать его именем.
Техника Аматерасу (Богиня Солнца) – это ниндзюцу, которое используется Мангеке, чтобы создать мощное черное пламя. Этот огонь может пробить любой барьер, и считается, что он горит 7 дней и 7 ночей.
Техника Цукуёми (Бог Луны) – это гендзюцу, которое используется Мангеке, чтобы поместить цель в мир иллюзии. Однако эта иллюзия невероятно реальна. Посредством зрительного контакта носитель Мангеке Шарингана помещает цель в мир Бога Луны, где он контролирует пространство и время. После этого носитель Мангеке может подвергнуть врага любым страданиям. Поскольку это гендзюцу полностью берет под контроль определенный участок мозга, то боль от пыток в мире иллюзии реальна. В реальном мире техника длится всего секунду, однако в мире иллюзии может пройти несколько дней. Известно, что это гендзюцу может одолеть истинный носитель Шарингана, однако если он сам обладает Мангеке или хотя бы тремя Томоэ в своем Шарингане.
Третью технику, которую использует Хатаке Какаши можно назвать Сусаноо (Бог Моря и Штормов). Какаши, складывая печати руки активизировал свой Шаринган, а затем трансформировал его в Мангеке. Взгляд, сосредоточенный на цели деформирует и разрушает материю, отправляя ее в другое измерение. При этом образуется дыра примерно полуметрового диаметра.
Существует мнение, что у всех обладателей Мангеке Шаринганы разные и обладают разными способностями. Если взглянуть на все Мангеке, которые нам известны, то сразу видно, что у всех они разной формы.
Форма Мангеке Шарингана, пока он еще не принял свою истинную форму.
Мангэкой Шаринган

Название: Мангэкё Сяринган
Внешние отличия: Красная радужная оболочка. В середине зрачка радужная оболочка, вокруг зрачка присутствует окружность-зрачок, соединённый с зрачком. Также зрачок напоминает три серпа идущие от середины, соединённые между собой.
Додзюцу:
Улучшенная реакция — Даёт возможность предугадывать действия противников. Реакция напрямую зависит от уровня Шарингана (чем выше, тем лучше).
Копирование техник — Возможность повторять и выучивать ниндзюцу, тайдзюцу, гэндзюцу противников при наличии соотвествующих умений.
Цукуёми — Контроль сознания людей и доведение их до безумия. Перемещение в мир Бога Луны, где использующий Шаринган управляет временем и пространством. Где одна секунда может быть целым днём.
Аматэрасу — Телепортация в другое пространство. Перемещение объекта в мир Бога Солнца.
Сусаноо — Создание штормов.
Описание: Высший уровень Шарингана. За время существования клана Учия, всего лишь несколько человек постигли этот кэккэй гэнкай. Условием для того чтобы можно было активировать такой Шаринган является убийство лучшего друга. Человек который может использовать такой взгляд, может использовать также вторую форму Шарингана, так как длительное использование Мангэкой Сяринган приводит к сильному напряжению, усталости, а также проблемам со зрением.

Мангеке Шаринган Учихи Итачи

Помимо обычных способностей Шарингана, позволяет использовать техники Ама-Терасу и Цукиеми. По словам Итачи, его можно получить, убив своего лучшего друга. Постепенно лишает своего носителя зрения.

Мангеке шаринган Хатаке Какаши

Мангекой Шаринган КакашиКакаши разработал свою собственную версию Мангекой Шарингана, позволяющую ему создавать взглядом воронку, засасывающую всё поблизости в другое измерение. Впервые он применил эту способность при схватке с Дейдарой.
Мангеке шаринган Учихи Мадары

Мангеке Шаринган брата Учихи Мадары

Постоянный (Великий) Мангеке Шаринган Учихи Мадары

Об этой конечной форме Шарингана пока известно немногое - то, что рассказал Итачи Саске. А именно: чтобы обрести это додзюцу нужно забрать глаза у своего брата. Единственный его облдатель на данный момент - Учиха Мадара. Нам известно, что из-за использования Мангеке Шарингана, его владельцы теряют зрение.
Постоянный Мангеке Шаринган не дает его обладателю ослепнуть и активирован постоянно.
Существует мнение, что Постоянный дает возможность использовать все доступные Мангеке техники.
Но главная его сила в том, что он может контролировать Кьюби - сильнейшего хвостатого демона.
Ну и вот почему мне больше нравится Шаринган.


я стобой согласна доже нечего сказать.
Дафна Дата: Чт, 2011-09-22, 21:44
Дафна

Ранг: Генин
Сообщений: 22
Опыт: Хорошист
Без споров Риненган круче всего, по-мойму он на первом месте. На втором у меня Шаринган, ну а на третьем Бьякуган. Наверное объяснять почему Риненган первый не стоит, а про Шаринган и Бьякуган можно. Шаринган у меня занимает высшее место, потому что...ну во первых он мне больше нравится, во вторых, мне кажется, с ним больше крутых техник. Так же на мое решение повлияло и тот факт, что шаринган у Учиха, а бьякуган у Хьюга...Ну мне клан Учиха больше нравится, да и в аниме он занимает важное место. Это мое мнение!
Bloody_Smile Дата: Пт, 2011-09-23, 17:04
Bloody_Smile
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 32
Опыт: Новичок
Quote (Дафна)
Без споров Риненган круче всего, по-мойму он на первом месте. На втором у меня Шаринган, ну а на третьем Бьякуган. Наверное объяснять почему Риненган первый не стоит, а про Шаринган и Бьякуган можно. Шаринган у меня занимает высшее место, потому что...ну во первых он мне больше нравится, во вторых, мне кажется, с ним больше крутых техник. Так же на мое решение повлияло и тот факт, что шаринган у Учиха, а бьякуган у Хьюга...Ну мне клан Учиха больше нравится, да и в аниме он занимает важное место. Это мое мнение!

Я с тобой не согласна. Риненган слабее чем Шаринган. Бякуган, не поонимаю почему его включили в этот список. Он веть самый слабый.
1. Шаринга
2. Риненган
3. Бякуган
Orochimaru_no_Danna Дата: Пт, 2011-09-23, 17:14
Orochimaru_no_Danna
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 16
Опыт: Эрудит
Естественно это Риннеган. Если внимательно смотреть аниме или читать мангу, то можно запомнить как Тоби говорил с Наруто, Ямато и Какаши, и как он им рассказывал что шаринган это праверсия Риннегана, только слабее. С ним может сравниться и то не до конца Мангекью Шаринган, но если его долго использовать, то можно ослепнуть. А вечным овладеть очень тяжело... А в некоторых случаях это вообще не возможно... Ну, а Бьякуган с ними даже рядом не стоял... Хотя его обладатели в некоторых вещах более искусны, чем обладатели Шарингана.
Bloody_Smile Дата: Пт, 2011-09-23, 17:25
Bloody_Smile
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 32
Опыт: Новичок
Quote (Orochimaru_no_Danna)
Естественно это Риннеган. Если внимательно смотреть аниме или читать мангу, то можно запомнить как Тоби говорил с Наруто, Ямато и Какаши, и как он им рассказывал что шаринган это праверсия Риннегана, только слабее. С ним может сравниться и то не до конца Мангекью Шаринган, но если его долго использовать, то можно ослепнуть. А вечным овладеть очень тяжело... А в некоторых случаях это вообще не возможно... Ну, а Бьякуган с ними даже рядом не стоял... Хотя его обладатели в некоторых вещах более искусны, чем обладатели Шарингана.

Согласна, ты переубедил меня. Надо внимательней смотреть аниме и читать мангу.
kitcune Дата: Вт, 2011-10-04, 18:13
kitcune
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 104
Опыт: Эрудит
Гм-гм. Я считаю, что самый сильный - Риннеган. Хотите обоснуй? Получайте:
Итак, начнем с Риннегана. Киши сам указывал на то, что вот этот глазик с концентрическими кружоками является сильнейшим додзюцу, которым владел и сам Рикудо-сеннин. Нам просто еще не успели продемонстрировать его реальные обалденные способности, воть и все. Хотя мы и так згаем много, открываем википедию и смотрим. Риннеган, глаз с обзором в триста шестьдесят градусов, может быть использовано дзюцо "шесть путей", использовано шесть тел, можно скопировать любое дзюцо... Продолжать или вы сами почитаете? Полагаю, сами.
Намба ту. Бьякуган. Родоначальник Шарингана. (а может я путаю и это Шаринган родоначальник... неважно) Если говорить простыми словами, то это глаза-ренген. Умеет ли смотреть под одежду, пока неизвестно, но все же на экзамене на чуунина Неджи слишком много смотрел на Нару-тяна, не находите?
Имеет до кучи минусов - не шибкий радиус, есть слепое пятно, опять же - смотрится странно... Зато не ослепнешь, как Учиха, если много будешь бьякуганить. Во, уже плюс.
И наконец, самый нелюбимый мой номер три - Шаринган. Я даже не помню, сколько их всего разновидностей, там и одна закорючка, и три, и кружочки, и еще какие-то дуги...
Шаринган, пожалуй, хорош только вот этими своими гендзюцу. Ну, и запоминает дзюцо (хотя Риннеган все одно их круче запоминает). А, забыла. Помогает видеть "будущее". (представила Саску - гадалку. Под столом) на несколько секунд вперед...

Вроде все. Ну, а я повторюсь - Риннеган форевааа!
e-mail
Форум » Обсуждение » Аниме » Шаринган, Бьякуган и Риненган (Какое додзюцу, по-вашему, лучше?)
Поиск: