Чт, 2024-05-02, 12:08

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Шаринган, Бьякуган и Риненган (Какое додзюцу, по-вашему, лучше?)
Шаринган, Бьякуган и Риненган
Yoh Дата: Сб, 2009-10-17, 17:52
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
kitcune Дата: Пт, 2011-11-18, 20:40
kitcune
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 104
Опыт: Эрудит
Quote
в отличие от Бьякугана,у него есть несколько форм, которые нужно усовершенствовать и усовершенствовать.


Ну... не могу согласиться, да. Бьякуган тоже нужно развивать - вон, Неджи мог видеть только на триста метов, а смог - на километр... ли даже больше - не помню.

Quote
потому что красиво выглядит


О.о Эти красные бухие глазки? Побойтесь Ками-сама >.<

З.Ы: Риннеган тоже не с детства появляется ><
e-mail
Djoni_Vey Дата: Сб, 2011-11-19, 12:15
Djoni_Vey
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Новичок
Ясний пень, що Ріненган найсильніший :v
Звісно Шарінган теж крута штука, але Ріненган сильніший.
Шарінган мені подобається своїми копіювальними техніками та Гендзютсу, ним можна робити такі ілюзії...
Манґекьо Шарінґан дозволяє Ітачі переносити жертву у простір духів і богів, де він може знущатися над жертвою на протязі місяців, коли насправді проходить лише декілька секунд. Дозволяє проникати у психіку жертви, контролювати і мучити її.
Але все ж це ніщо проти Ріненгана.
Першим власником Ріненгана був Рикудо Сеннін - перший в світі ніндзя.
vzruv Дата: Чт, 2011-11-24, 21:42
vzruv

Ранг: Генин
Сообщений: 33
Опыт: Успевающий
Djoni_Vey, полностью согласна. Ринненган стоит на самой высшей ступени. :p

Даже взять во внимание то,что Ринненган это редкость. Людей им обладающих не как грибов после дождя.Их - еденицы. Шиноби с Шаринганом куда больше ( я упуская факт о том что Итачи убил весь клан Учих).
Также как и клан Хьюга.

Если брать красоту всех доджуцу, то не одному из них не отдам первенство. У Нейджи, когда он использует Бьякуган, на висках вылазят жилы...Как то не красиво.
Поэтому выбираю по способностям,и это Ринненган!
Аспари Дата: Пт, 2011-11-25, 08:29
Аспари
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Эрудит
Шаринган - круче всех! Это однозначно. Почему? Аргументирую: во-первых, именно шаринган позволяет использовать сильнейшие техники иллюзий (гендзютсу), во-вторых - аматерасу, сусано, и прочая.
А вот риннинган, признаться, особо не впечатлил(( Я вообще в осадок выпала, когда прочитала в манге, что он какбы эволюция шарингана %) По-моему, этот улучшеный геном скрывается перед своей первичной формой. К примеру, тот же Мадара намного сильней носителя риннингана Нагато.
А про бьякуган - вообще молчу. Если в первом сезоне он выглядел действительно круто, то в "Ураганных хрониках" складывается впечатление, что Кишимото забыл об этом додзютсу.
RayResrom Дата: Пт, 2011-11-25, 16:39
RayResrom
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 111
Опыт: Отличник
Мне по душе Реннэган . ;)
Самое мощное из трёх додзюцу .
Им обладал первый ниндзя Рикудо Сэннин .
Вот немного информации об этом додзюцу ...
Риннэган — наиболее мощное из трёх великих додзюцу; следующая после мангэкё форма развития сярингана.
Он представлен в виде нескольких концентрических кругов, расположенных на серовато-фиолетовом фоне.
Ниндзя, обладающий риннэганом может использовать все доступные разновидности техник (техники огня, воды, ветра, земли и молнии).
Он способен видеть невидимые барьеры как чакру.
kitcune Дата: Пт, 2011-11-25, 20:27
kitcune
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 104
Опыт: Эрудит
*смотрит на верхний пост*
Эмм... Википедия?..
А меня сейчас интересует сила двух объединенных глазок в глазницах бедных джинчуурики. Шаринган+Риннеган=суперпупермегаэкстраультра крутотень, нээ?
Воть тебе и обзор, ня, и копирка, ня, и вмш и мш и хмш и прочая мш-а)) :)
А исчо интересно - на протяжении манги Шаринганчик будет еще как-нибудь мутировать? Ато он пока по популярности перекрывает риннеганчик...
И вообще, есть шарин, ринен и бъяко - ган. Где, я незнаю там, ну, тенган например?.. А может, и появится еще... у Никто, ага-ага)
e-mail
Tobi♠ Дата: Пн, 2011-12-05, 15:53
Tobi♠
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
еСЛИ ВЗЯТЬ ПРИМЕР ИЗ БИТВЫ саске ПРОТИВ итачи И наруто против ХИДАНА КОГДА НАРУТО ВПЕРВЫЕ ВЫУЧИЛ ВЕТРЕНОЙ СЮРЕКЕН и тогда же сломал руку!Судя по этим серии они равны по сили по меняющей формы по использованию сил природы к этим техникам они одинаковы.

Может это и так но когда Наруто сражался с Пэйном он представил нам расенган совершенно с другой стороны, а Саске усовершенствовал чидори значительно меньше чем Наруто расенган, а значит расенган сильнее чидори (на мой взгляд). Писал я ТОООББББИИИИ♣
JOKER Дата: Пн, 2011-12-05, 16:16
JOKER
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Новичок
бьякуган-хорош тем что можно видеть количество чакры противника и возможно понять на что он спасобен он позволяет видеть на 358 градусов так что кунай вспину получить невоможно
ринненган-мощнейщие техники по призыву демонов отступников и еще много колоссальных возможностей по призыву животных или оружия в неограниченном количестве еще он увеличиваеш некоторые техники во много раз можно даже вторую луну создать или там сдвигать горы очень нравится техника тэнэбаку тенсэй и остальные
шаринган-имеент возможность развития и модификации что придаёт ему фишку
так что я больше склоняюсь к обычным глазам)(шутка! к ринненгану канешно!)
loveNaruto Дата: Сб, 2011-12-10, 16:32
loveNaruto
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 47
Опыт: Знаток
Ринненган самый редкий и сильный!
Сколько им там владело людей?два
ну безусловно- бьякуган и шаринган очень сильный глазки,но они не сравнятся с ринненганом!
вспомните пейна он мог воскрешать людей!разве этого не достаточно,чтобы восхищаться его способностями!
кто еще способен управлять чакроприемниками на растоянии трупиками!
в том то и заключается его особенность и идеальность!
если бы не его детство,он мог бы столько добра и блага в мир принести!
а шаринган и бьякуган это выгода для их кланов!
Ino Дата: Чт, 2011-12-15, 19:31
Ino

Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Знаток
А мне, например, все нравятся эти глаза, а разве они не каждые хороши по-своему? На счёт этого со мной уж точно никто не поспорит, я знаю,
потому что так и есть. Шаринган, к примеру, полезная штука, копирует любое движение. Но и бьякуган с риненганом не зря в аниме присутствуют,
зачем-то же засунули их в аниме, вправду)Поэтому мне все трое нравятся... Ещё же эти глаза не каждому достаются, а как же правильно сказать?
Ну, скажу так, а достаются лишь избранным. Все глаза хороши, это факт, с фактами не спорят)
Рыжая_Луна Дата: Вс, 2012-01-01, 11:58
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
1. Мне кажется, что самое сильное додзюцу - это риннэган. С ним можно воспользоваться техниками любой стихии. Нагато мог просто так воскрешать людей! И убивать, конечно же (вспомните его детство, он не помнил, как убивал).
2. На втором месте у меня - шаринган itachi . Он может скопировать любую (почти любую) технику противника. Мангекё Шаринган может использовать такие сильные техники, как Аматэрасу, Цукиёми, Сусано и т. д.
3. Ну и на третьем месте у меня - бьякуган. Он может видеть на несколько метров вперёд (или назад ^_^ ), смотреть сквозь предметы, видеть каналы и точки чакры, но мне всё равно больше всех нравится риннэган.
prosto_lemon Дата: Пн, 2012-01-02, 22:31
prosto_lemon
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 366
Опыт: Гений
Лучшим я считаю риннегн ведь он проявлялся только у Нагато и Мудреца шести путей.
Ну конечно если не считать Мадару который нагло стащил его у Нагато.

Так же обладатель риннегана может использовать те самые Шесть путей(Мир ада Мир людей Мир духов Мир демонов Мир животных Мир богов) это те самые Шесть тел Нагато- Пейна

Еще насколько помню когда читала статьи риннеган может использовать некоторые техники Мангёку шарингана при этом без вреда для использующего

И обладатель риннегана может использовать чакру любой стихии.

Вот но это еще не все способности риннегана поэтому риннеган крут
Mitsuki_Sanju Дата: Вт, 2012-01-03, 11:43
Mitsuki_Sanju
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Риннеган. У бьякугана есть слепые зоны и это его уязвимое место. При этом нужны печати и глаза кажутся слепыми. Шаринган конечно классная штука. Может копировать техники и всё такое. Но если получается мангекё то владелец слепнет. Но если не доводить до мангекё то шаринган очень удобен и выглядит получше чем бьякуган. Риннеган не нуждается в печатях и гораздо сильнее тех двух техник. Да и с его помощью можно развить кучу полезных дзюцу. Такое например как дзюцу каким Нагато оживил ту часть населения Конохи корую убил.
annushk@ Дата: Сб, 2012-01-07, 16:13
annushk@
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Новичок
Все додзюцу по своему хорошо и любой кто имеет один из таких глаз, по разному их использует.
Мне все три нравятся:
Бьягуган - очень полезно использовать на миссии по нахождению людей , ведь именно этот додзюцу может видет везде.
Поэтому этот глаз тоже важен в мире ниндзя.
Шаринган - этот глаз важен для тяжелых миссей ведь ниндзя у которого есть он может легко его использовать в бою. И только сильный из клана может получить его что тоже очень важно.
Риннэнган- тоже по моему мнению очень важный ведь именно он может использовать чакру всех стихий что может очень понадобится в тяжких миссиях.
Поэтому все виды додзюцу по своему важны и каждый ниндзя который имеет их по своему использует в бою. hinata itachi
Rafael Дата: Сб, 2012-01-07, 16:24
Rafael
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Риненган по мне так самый сильный. Но! Высшая степень, как я думаю, Шаринган. Ибо потом он может быть Вечным Мангекью, а потом вовсе эволюционировать в Риненган. То бишь я за связку этих двух додзютсу. Ибо мы сами видели силу Мадары. Даже та самая комета, а вернее метеорит - много стоит. Он сумел разрушить почти всю дивизию. И при этом больших затрат попросту не было, ибо он сделал целых два метеора. Риненган сам такого без Сусано не может. Но он тоже много может - отталкивать, поглощать и т.д. Вы сами видели молодого Нагато в действии. Он вообще превзошел мои ожидания. Он был неимоверно силен. Но Сусано победило его с Тотсукой. И потому, Шаринган пока превосходит всех.
Utakata Дата: Вс, 2012-01-08, 23:51
Utakata
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Эрудит
Как все знают, Риннеган самое сильно доджутсу., с ним может сравниться только Вечный Мангекью Шаринган, но и то, частично, так как у него есть свои плюсы в виде Сусано или, же Аматерасу. Именно эти два джутсу позволят противостоять обладателю Риннегана, но на короткий срок. Эти две техники будут лишь продлевать битву, и когда противник выдохнется, то обладатель Риннегана его спокойно убьет. Он может сделать это и раньше, поглощая Сусано и Аматерасу, тогда есть риск быть атакованным физически. Что касается других доджутсу, то они даже в подметки не годятся эти двум доджутсу. И именно они стоят рядом, потому что Риннеган можно получить вторым способ, это перейти границу силы Риннегана.
Nyuha Дата: Пт, 2012-01-13, 14:45
Nyuha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 467
Опыт: Бог
Мне нравятся все глаза,все они обладают какой-то своей особой силой!
Может,Ринненган и сильнейшее додзюцу из всех,но я почумуто выбираю Шаринган!(сердце не придашь))
Ну во-первых шаринган красивый))Да,может использование мангекью шарингана приводит к потере зрения и кровотечению из глаз,но ведь есть вечный монгекью шаринган.
Хотя что бы его получить нужно убить близкого себе человека.А это жестоко!
Обладатили бьякугана тоже сильные люди,но ничего не поделаешь бьякуган слабейший и он мне не нравится.
Я за шаринган!
Naruto_Sanin Дата: Сб, 2012-01-14, 23:54
Naruto_Sanin
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Мне нравяться все додзютсу но больше всех Шаринган во первых Шаринган бывает нескольких видов и каждый вид имеет свою способность так же в отличие от бьякугана, шаринган не активируется у ниндзя при рождении. Мне нравиться вечный шаринган Мадары он может легко контролировать пространством.Но и у Какаши не плохой шаринган хоть он и пересажен ему от Обито. У Итачи шаринга может вызывать демона Сусано но и у Саске тоже есть такой демон после победы над Итачи.Вообщем Шаринган самое сильное додзютсу. )))
Mинато Дата: Ср, 2012-01-18, 20:44
Mинато
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 64
Опыт: Отличник
Однозначно риненган.5 стихий в этом его превосходство над шаринганом по копированию техник т.к. шаринган может копировать тока свою стихию.Нагато освоил кучу стандратных техник разных стихий всего в 10 лет.
потом шинра тенсей
.Потом техника отклонения того толстого который может отклонять любую технику.
И самое сильная это чибаку тенсей-думаю объяснять не надо.
И ещё моя теория что риненган может распозновать джуцу и видеть как бьякуган судя по последней вышедшей серии аниме.
Пэйн видил точно также как и Бьякуган-чёрно белое ,потом он увидел как джирая ставит щит и смог узнать что ценрт его теники которой он пытается зделать в его руках ну или что такое.
Бьякуган может видеть на дальних растояниях, и видеть танкецу.
Шаринган может копировать техники может видет и различать чакру и действие соперника.
Однозначно сильнее Раненган.
glavniy Дата: Пт, 2012-01-20, 13:38
glavniy
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1403
Опыт: Бог
Все три додзюцу конечно сильны и слабы по своему:
Бьякуган - первый и самый, по-моему, простой из всех додзюцу. Обзор на 360 градусов и сквозь предметы, дальнее использование для наблюдения, распознавание чакры и циркуляции ее в теле, появляется у обладателя при рождении, таковы плюсы, ну а минус есть слепая зона, а точнее точка, и не может пробиться сквозь некоторые техники, скрывающие обзор.
Шаринган - второй по силе додзюцу. Плюсы: распознавание чакры, распознавание движений противника, распознавание и копирование техник противника, усиление действий собственного гендзюцу и ослабление воздействий гендзюцу противника, ну а минусы: большой расход чакры и проявление способности не при рождении. Более высокой степенью является Мангекё Шаринган, помимо способностей обычного Шарингана появляются особые возможности использовать очень мощные техники, такие как, например, Аматерасу, Цукуёми, Сусаноо, Камуи и Котоаматсуками; к минусам добавляется то, что пробуждается только при переживаниях от потери самого близкого человека или друга, а так же слепота от постоянного использования.
Ну и наконец Риннеган - я бы сказал батька :D всех додзюцу, создатель мира шиноби Рикудо Сеннин обладал именно Риннеганом. Использование абсолютно всех техник всех пяти стихий и как следствие их комбинаций, использование особых техник, сила которых просто огромна, тут примером являются конечно Чибаку Тенсей, Фуиндзюцу Генрью Кью Фуджин, Гедо Ринне Тенсей но Дзюцу и еще множество других!
Crawla Дата: Пт, 2012-01-20, 15:04
Crawla

Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Бякуган хоть и простая, но надежная техника! Слепая точка мешает, но зато ничего не отнимает у шиноби!! :(
Ну зато шаринганом обладают все мои любимые персонажи - Мадара и Саскэ Учиха, я бы выбрал шаринган ведь это конечно самый сильный вид. возможности копирования техник, Мангекье шаринган и Сусано, обладание ими делают тебя фактически непобедимым, НО как мы видели в примере с Саске, долгое использование Шарингана приводит к тому, что начинаешь слепнуть, а в случае с Итачи ваще погибаешь....
Ринненган, самый пожалуй страшный вид глаз...но Техника Воскрешения супеерская, правда в результате погибаешь ты сам.....
  • Злоупотребление знаками пунктуации! Набивание символов карается бессрочным баном!
  • Злоупотребление знаками пунктуации! Набивание символов карается бессрочным баном!
Mraya Дата: Пт, 2012-01-20, 18:34
Mraya
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Однозначно риненган. Бьякуганом и шаринганом обладают целые кланы (ну Шаринганом когда то целый клан). А риненганом обладал только Пэйн, до него всего у одного человека были такие глаза. К тому же если заставить драться обладателя шарингана обладателя бьякугана и обладателя риненгана понятно кто выйграет и по каким причинам. Шаринган конечно может копировать техники противника но техники обладателя риненгана не скопирует никто к тому же риненган позволяет использовать все пять стихий. Из этой тройки бьякуган самый слабый так как техника ведения боя клана Хьюга основывается только на близких атаках к шарингану и риненгану они даже близко не подойдут.
Hinata_Yana Дата: Пт, 2012-01-20, 20:12
Hinata_Yana
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 25
Опыт: Знаток
Риненган и Шаринган лучше, чем Бьякуган, но и он тоже ничего.
Риненган-могущественное додзюцу, которым обладал Рикудо Сеннин, а так же Нагато. С помощью Риненгана можно обучиться всем элементам! :o К тому же Нагато может с помощью Риненгана возвращать людей к жизни и контролировать своих Пейнов. Риннеган позволяет своему обладателю прочитать и расшифровать часть плиты Рикудо Сеннина, на которых указана информация про Рикуду Сеннина и то, как он раздели джуби на 9 частей. Невероятно!

А Шаринган Итачи имеет возможность использовать технику Аматэрасу(Создание чёрного огня, который сжигает всё на своём пути.) и Цукуёми(Контроль сознания людей и доведение их до безумия. Перемещение в мир Бога Луны, где использующий Шаринган управляет временем и пространством. Где одна секунда может быть целым днём.) %) С помощью Шарингана можно сфокусироваться на конкретном объекте, и переносить его в другое местоположение, когда Итачи решил защитить своего младшего брата от Учихи Мадара он использовал джутсу чтобы вставить Мангекё и свои техники в Саске. Когда Мангекё Саске был окончательно активирован, он напоминал форму Итачи. Позже Мангекё Саске принял форму. Эта вечная форма Мангекё, совмещала форму Мангекё Итачи и Саске.Форма Мангекё Саске единственная в своём роде.

Бьякуган-это додзюцу, кеккей генкай клана Хьюга. Все Хьюга, не зависимо от того в какой ветви они находятся, получают его с рождения. При его активации на лице выступают вены, в районе глаз .
Бьякуган он из трех великих додзюцу, наряду с Шаринганом и Ринниганом. Считается что эта Клан Хьюга развили его сами и не имеют никакого отношения к потомкам Рикудо Сенина.
Данное додзюцу после активации надает своему владельцу способность смотреть в радиусе 360 градусов, а так же возможность видеть чакру во всем включительно с узлами потока чакры в людях (танкецу). Используя эти способности члена клана создали уникальную абсолютную технику защиты и собственный стиль ближнего боя, возможный только для них. После возможной пересадки, в отличии от Шарингана, его пользователь может включать и выключать Бьякуган по своему желанию.
Этот кеккей генкай является одним из тайн клана Хьюга, а потому очень охраняется. Данзо Шимура пытался отобрать Бьякуган у не принадлежащего к Конохе Ао, чтобы сохранить секрет этого глаза, но у него это не удалось из-за некоторых обстоятельств. ^_^
Джирайа Дата: Сб, 2012-01-21, 10:50
Джирайа
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Шаринган, Бьякуган и Риненган
Конечно же Риненган:
1)Может использовать все 5 стихий-Огня,Ветра,Воды,Молнии,Земли
2)Вводить в генджутсу
3)Все техники учаться в "мгновение ока"
4)Есть особые техники (Чибаку тенсей,Шинра тенсей,Гедо мазо,И ещё там техника возврата к жизни)
5)И ещё может видеть движения как шаринган(в манге Пейн увернулся от райкири Какаши "Как?" наверняка потому что риненган есть)
6)В "Свитке Ниндзя Джираи,часть 2"упоминаеться что это сильнейшее из трёх величайших доджутс-это Риненган.
_Сакура_ Дата: Чт, 2012-01-26, 16:55
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Знаток
Я считаю,что лучшее доджуцу - это Риненган. Он обладает массой преимуществ над другими особенностями глаз, к примеру, обладание 5ю стихиями или моментальное обучение техникам( в том числе и особым ). Однако же - Шаринган и Бьякуган тоже неплохи. Возьмём Бьякуган: ни Шаринган, ни Риненган не могут видеть то, что видит Бьякуган. Шаринган - невероятное увеличение скорости, а так же он позволяет копировать техники ( однако, не все ). Риненган немного схож с Шаринганом, только первый более продвинутый, поэтому я считаю Риненган лучшим доджуцу.
Форум » Обсуждение » Аниме » Шаринган, Бьякуган и Риненган (Какое додзюцу, по-вашему, лучше?)
Поиск: