Чт, 2024-05-02, 15:42

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Шаринган, Бьякуган и Риненган (Какое додзюцу, по-вашему, лучше?)
Шаринган, Бьякуган и Риненган
Yoh Дата: Сб, 2009-10-17, 17:52
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
DRrragon Дата: Вт, 2011-10-04, 20:35
DRrragon
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 211
Опыт: Эрудит
Quote (kitcune)
Гм-гм. Я считаю, что самый сильный - Риннеган. Хотите обоснуй? Получайте: Итак, начнем с Риннегана. Киши сам указывал на то, что вот этот глазик с концентрическими кружоками является сильнейшим додзюцу, которым владел и сам Рикудо-сеннин. Нам просто еще не успели продемонстрировать его реальные обалденные способности, воть и все. Хотя мы и так згаем много, открываем википедию и смотрим. Риннеган, глаз с обзором в триста шестьдесят градусов, может быть использовано дзюцо "шесть путей", использовано шесть тел, можно скопировать любое дзюцо... Продолжать или вы сами почитаете? Полагаю, сами. Намба ту. Бьякуган. Родоначальник Шарингана. (а может я путаю и это Шаринган родоначальник... неважно) Если говорить простыми словами, то это глаза-ренген. Умеет ли смотреть под одежду, пока неизвестно, но все же на экзамене на чуунина Неджи слишком много смотрел на Нару-тяна, не находите? Имеет до кучи минусов - не шибкий радиус, есть слепое пятно, опять же - смотрится странно... Зато не ослепнешь, как Учиха, если много будешь бьякуганить. Во, уже плюс. И наконец, самый нелюбимый мой номер три - Шаринган. Я даже не помню, сколько их всего разновидностей, там и одна закорючка, и три, и кружочки, и еще какие-то дуги... Шаринган, пожалуй, хорош только вот этими своими гендзюцу. Ну, и запоминает дзюцо (хотя Риннеган все одно их круче запоминает). А, забыла. Помогает видеть "будущее". (представила Саску - гадалку. Под столом) на несколько секунд вперед... Вроде все. Ну, а я повторюсь - Риннеган форевааа!

Ну да ну да)Форева,а Рикудо сэнин очень знаменитый человек и очень рентабельный)))
_H_i_n_a_t_a_ Дата: Ср, 2011-10-05, 07:10
_H_i_n_a_t_a_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Новичок
Я считаю, что сила глаз зависит от их владельца. Например, если у Нейджи бьякуган и он сразился бы с Мадарой, то конечно проиграл бы ему. (конечно у Мадары улучшенный шаринган, но все равно) Ну или риненган (Пейн) и шаринган (Мадара), конечно бы победил опять же Мадара. Это конечно мое мнение, что все глаза (бьякуган, шаринган и риненган) зависят только от их владельца, если честно то мне больше нравятся глаза Саске, с таким владельцем, они скоро станут самыми сильными sasuke
Sharingan Дата: Пт, 2011-10-07, 17:13
Sharingan
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
Я за все.
Шаринган-доудзюцу клана Учиха.Которое актевируется при всплеске эмоций.Магекё шаринган активируется во время стрессовых ситуаций (к примеру, боя или после потери близкого человека).Способность видеть потоки чакры.Короче я скажу так (копирует всё что видет).

Бьякуган-обзор 360С кроме мёртвой точки сомово бьякугана.Способность видеть километроми (как в шиппудене) и видеть тенкетсу.

Риненган-при атаке пользователь риненгана создаёт мощную волну которая отбрасывает противника.Все тела Пеина могли видеть предметы между сабой на большом растояние.Первый облодатель риненгана Рикудо Сенин(мудрец 6-и путей(бог шиноби))
kumiku Дата: Вс, 2011-10-09, 12:32
kumiku
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Новичок
Думаю, что Шаринган все же самый достойный кеке-генкай из представленных трех.. У шарингана существует масса приемуществ и функций: ксерокс чужих техник, иллюзия, Аматерасу, Сусано, Цукиеми. Не думаю, что Рененган - это действительно удобно. В конце концов, опустошение собственного организма во благо чужих трупов - далеко не плюс. На счет Бьякугана, то это достаточно удобно в поиске, разведке, шпионаже... Но в бою, стиль мягкого кулака - это единственное, что могут предложить глазки своему насителю. И таким образом, я прихожу к выводу, что Шаринган - это лучшее из предложенных трех вариантов!
CDavidoV Дата: Чт, 2011-10-20, 17:56
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
Естественно Риннеган от него произошли и Бьекуган, и Шаринган. В этом спору нет.
Quote (kumiku)
Думаю, что Шаринган все же самый достойный кеке-генкай из представленных трех.. У шарингана существует масса приемуществ и функций: ксерокс чужих техник, иллюзия, Аматерасу, Сусано, Цукиеми. Не думаю, что Риннеган - это действительно удобно. В конце концов, опустошение собственного организма во благо чужих трупов - далеко не плюс. На счет Бьякугана, то это достаточно удобно в поиске, разведке, шпионаже... Но в бою, стиль мягкого кулака - это единственное, что могут предложить глазки своему насителю. И таким образом, я прихожу к выводу, что Шаринган - это лучшее из предложенных трех вариантов!


Ты хоте сам(а) понимаешь, что ты пишишь?
1)Бьекуган дает возможность видеть на 360 градусов и многие километры-это первая его стадия, а есть еще вторая и третия!
2)Шаринган даёт возможность видеть все действия противника наперед, ну некоторое число техник.
3)Риннеган даёт возможность пользоваться всем возможными и невозможными нинзяджутсу, генжутсу, сенджуцу, тайджуцу, все тентены и т.д., а техники которые отнимают жизнь это определённые, божественные техники(типо вселенское божественное воскрешение жизни).
Так же Бьекуган и Шаринган это додзюцу Реннеган только разъеденное и лишённое некоторых способностей.
Ясно?
e-mail
SSaSSuKKe Дата: Чт, 2011-10-20, 18:36
SSaSSuKKe
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
Риненган - Это самое сильное кинджутсу,в риненгане содержитса 3 доджутсу (Шаринган,Бьякуган,­Риненган) Ринненган- Сильнейшее из трёх великих додзюцу, Риннеган считается Божьим даром. По легенде, им обладал основатель мира шиноби - Рикудо, так же им обладает и Нагато. Риннеган позволяет применять практически любую стихийную технику, которые вооюще существуют. С помощью Риннегана можно убить человека одним взглядом. Нагато может наделять Риннеганом других людей...
Риннеган позволяет Пейну применять почти все техники, существующие в мире! Исключение составляют Кекке Генкай и личные техники.
Риннеган мог служить целям и созидания, и разрушения. Считается, что шиноби, обладающий Риннеганом, может использовать все доступные разновидности техник (имеется ввиду техник огня, воды, ветра, земли и молнии).Моё мнение рененган лучше кто бы не спорил это будет правдой!
KOTik Дата: Пт, 2011-10-21, 14:43
KOTik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 221
Опыт: Хорошист
SSaSSuKKe, Риненган - Это самое сильное кинджутсу,в риненгане содержитса 3 доджутсу (Шаринган,Бьякуган,­Риненган) Ринненган- Сильнейшее из трёх великих додзюцу, Риннеган считается Божьим даром. По легенде, им обладал основатель мира шиноби - Рикудо, так же им обладает и Нагато. Риннеган позволяет применять практически любую стихийную технику, которые вооюще существуют. С помощью Риннегана можно убить человека одним взглядом. Нагато может наделять Риннеганом других людей...
Риннеган позволяет Пейну применять почти все техники, существующие в мире! Исключение составляют Кекке Генкай и личные техники.
Я-одназначно согласна с SSaSSuKKe, Ринеган самое сильнейшее доджуцу!Шаринган и бьякуган по сравнению с ним не что!
PlatinumSD Дата: Пт, 2011-10-21, 17:10
PlatinumSD
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 4
Опыт: Эрудит
Ну,не знаю - надо подумать. В принципе Шаринган круто выглядит , имеет впечатлительные спосбности (Сусано, Аматерасу,Цукуйоми)(не то что Бякуган только то и делает что видит чакру и всё сканирует),но я должен сказать , что Риннеган лучше , потому что:
-так само , как Шаринган , мает свой уникальный узор.
-кроме копирования разных техник,имеет восхитительные возможности : довольное призывание, поглощение джитсу, забирание душы Богом Смерти ,
левитацыя ( подйом и управление разнимы существами и предметами в воздухе) , :o ,поглощает чакру и другое...
Кроме етого владеет етим доджитсу сам Рикудо-сеннин!
_ПозитивнаЯ_ Дата: Вс, 2011-10-23, 09:36
_ПозитивнаЯ_
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Я предпочитаю Бьякуган
Потому что:
1 Он видит издалека
2 Видит сквозь предметы и одежду :D
3 Позволяет следить за чакрой противника
4 К нему предлогаются еще и техники - 64,120 и т. д. касания небес, которая парализует потоки чакры.
В общем я выбираю Бьякуган - НЕДЖИ.
И Шаренган Итачи! itachi
В

ОБЩЕМ

БЬЯКУГАН

И

МАНГЕКЮ ШАРЕНГАН

РУЛЯТ!!! ;)

Почему я предпоситаю Бьякуган Неджи, а не Хинаты?!
Ответ прост.
Неджи сильнее чем Хината.
Хинате никогда не перегнать Неджи,
Но я ничего не имею против Хинаты.
Она мне даже больше всех нравится из девчонок,
А из мальчиков - Сай-кун, он прелесть!
water_clon Дата: Пн, 2011-10-24, 17:18
water_clon
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
если говорить о силе то по любому ринеган "круче" остальных. как уже заметили здесь, ринеган позволяет в кратчайшие сроки выучить большинство, если не все, техники. имхо одно из лучших способностей ринегана - это сопротивление гендзюцу. А если поступить как Тоби (ну или Мадара, хотя этот вопрос довольно спорен) и Нагато - поместить ринеган в несколько тел, то даже чисто тактический получается преимущество в круговом обзоре - "видит один - видят все". да и техника "Рине Тенсей" очень помогает. вот как-то так.
Akemi_Hatake Дата: Вт, 2011-10-25, 23:06
Akemi_Hatake
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Эрудит
Даже не знаю... На мой взгляд каждый из этих геномов по-своему хорош. Хотя, наверное, я все же отдаю предпочтение ринненгану, достаточно вспомнить Нагато и его силу. Попробуй завали шесть тел, а потом еще и самого Нагато, с его-то техниками ринненгана.
Шаринган... Ну, техники тоже впечатляют: Цукиеми, Аматерасу, Сусанно... Правда они достигаются уже на более высоких стадиях, чем обычный шаринган, но тут я уже оцениваю максимально.
Бьякуган тоже не хило. Обзор 360 градусов, удары, запечатывающие точки чакры... И это далеко не все.
Нет, все-таки я отдаю предпочтение Ринненгану, в конце концов сам Рикудо владел им и, если мне не изменяет память, Бьякуган и Шаринган произошли именно от Ринненгана.
Кейо Дата: Пт, 2011-10-28, 01:34
Кейо
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Хорошист
Честно говоря, до риненгана я еще не дошла, так что сравнивать буду Шаринган и Бьякуган.
Сравнивать объективно очень сложно, ибо симпатия моя первоначально на стороне клана Хьюга (не люблю Саске -_-), но, попробуем
Шаринган
Его самый большой плюс - умения скопировать техники и даже тайдзюцу противника. Мангекю Шаринган - мощное, хоть и отнимающее много сил оружие. Получается, если у тебя шаринган, ты получаешь в будущем множество техник, возможность предугадывать действия противника и видеть его движения, не смотря на скорости
Бьякуган
Техника идеальна для атаки на ближних расстояниях и для защиты на дальних. Техника 64 ударов практически универсальна, будь то пред тобой Акацук или простой генин. Да и для развертки кекке генкай Хьюги незаменим!

Хм... блин, похоже, все-таки шаринган побеждает... тогда пускай лучшим будет риненган!
Kai Дата: Пт, 2011-10-28, 19:55


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Отличник
не думаю, что это можно сравнить. 3 разные техники. У каждой свои достоинства и недостатки.
Все хороши по-своему.
Но если уже и надо выбирать - пусть будет риненган.
Quote (Akemi_Hatake)
Хотя, наверное, я все же отдаю предпочтение ринненгану, достаточно вспомнить Нагато и его силу. Попробуй завали шесть тел, а потом еще и самого Нагато, с его-то техниками ринненгана.

+1. согласна.
Так же техника риненган способна противиться генджуцу.
к тому же, если не ошибаюсь, риненган - прародитель остальных 2-х техник.
Я за риненган, определенно.
Deni Дата: Вт, 2011-11-01, 20:36
Deni
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
И Риненган, и Шаринган, и Бьякуган хороши каждый по своему. Но тем не менее я отдаю предпочтение Риненгану и Шарингану.
Шаринган позволяет своему владельцу копировать техники противника, но есть недостаток - можно копировать только техники своей стихии.
Мангеку Шаринган дает возможность владельцу использовать очень сильные техники, но из-за этого наступает скорая слепота.
Риненган же позволяет владельцу использовать все пять стихий, что является наиболее важным в мире шиноби, недаром Риненганом владел Мудрец шести путей.

В общем я отдаю предпочтение всё-таки Риненгану.
icq
Ансура Дата: Ср, 2011-11-02, 10:41
Ансура
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Я за шаринган. Копирующие техники очень выручают в бою. Аматерацу, Сусано - это идеальное оружие для шиноби.
Но и у рененгана есть потрясные возможности.
Вообщем каждое из этих доджуцу прекрасно, хотя имеет свои минусы.
Как мы знаем любой предмет в руках мастера - становятся великим!
Хочу сказать одно: всё зависит от ШИНОБИ, который использует это доджуцу. Ведь всё что мы обсуждаем является искусством.
Если этот шиноби не склонен к настоящему искусству, то он не сможет проявлять в себе всё великолепие.
icq
Animicca Дата: Ср, 2011-11-02, 17:14
Animicca
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Новичок
Ринненган! Без вопросов! hi Я просто поражена была силой Нагато, как он управлял всеми телами Пейна! Восхищаюсь, низкий поклон! %)
Возможности гораздо круче, чем у Шарингана, а Бьякуган там вообще рядом не стоит.
На втором месте, конечно, Мангёку Шаринган. Все мы читали мангу и смотрели аниме, так что, наверно, все уже знают, какая это крутая фишка :)
Только у Шарингана(простого, не Мангёку) есть общий минус перед Бьякуганом и Ринненганом: Владелец может повлиять на противника только если тот ему в глаза посмотрел. Ну, у Мангёку такого минуса нет, но его ещё и получить каким-то образом нужно.
Kitsune Дата: Пт, 2011-11-04, 16:43
Kitsune
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Новичок
Куда ни зайду - везде лидирует Шаринган. И я, кажется, знаю, почему. Многие выбирают по принципу - Саске/Итачи - мой любимый перс, поэтому проголосую за шарик + эти глаза сами по себе красивые. Но ведь, блин, очевидно, что Риннеган на порядок превосходит другие додзютсу. Контроль телами, Чибаку Тенсей, гравитация, призывы - это удивительные способности. Серии с присутствием Пейна очень впечатлили. Ну да, разумеется, нельзя называть Шаринган или Бьякуган плохими додзютсу. У них тоже очень полезные функции, но, на мой взгляд, Риннеган - бесспорный лидер. Хотя и наносит большущий ущерб владельцу.
icq
dk12345 Дата: Сб, 2011-11-05, 18:00
dk12345
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Думаю что Шаринган лучше, потому что он умеет копировать движения противника, видеть движение противника и копировать любые техники - от Тайджутсу до Генджутсу. sasuke

Шаринган может развиватся, что дает бонус Учихам.
Также у Шаригана есть способы видо-изменятся.
Например:
Обычный Шаринган может поменятся на Мангекью Шаринган и Вечный Мангекью, но при условии что у тебя есть к етому особые способности.
Однако что бы получить Мангекью Шаринган - нужно убить своего лучшего друга, что является неподвласно добрым шиноби.

Хотя... Все: и Ренинган и Бьякуган и Шаринган имеют свои бонусы.
hinata itachi
akumiko Дата: Сб, 2011-11-05, 22:46
akumiko
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Помоему глупо их сравнивать. У каждого додзюцу есть свои плюсы и свои недостатки. Например Бьякуган видит чакру и тэнкецу, может смотреть сквозь предметы, на огромное растояние, читать (не копировать) движения, без него невозможен стиль мягкого касания, но его обзор составляет 379 градусов (с помощью этого в одной из глав победили Нэджи)
Шаринган копирует движения и техники. Он помагает с гендзюцу, но только если у тебя есть к этому способности. Техники Сусано, Аматерасу это вообще прелесть! Он может развиваться, но какой ценой! Вот и недостаток - выходит что чтобы достичь последнего уровня Шарингана нужно убить лучшего друга, а потом и забрать глаза у брата!Я думаю что это ужастно!
Потом Риниган. Ну если я буду пересчитывать все техники и достоинства (шесть тел, всякие тэнсеи) то это будет очень долго, а если учитывать легенду что Рикудо имея Риниган создал луну... Поэтому я сразу скажу - это очень очень класная штука!!! Но есть один весомый недостаток - настоящее тело должно находится недалеко от места боя, поэтому оно в опасности. И это делает носителя Ринигана очень уязвимым...
Итак я подумала и решила что самое лучшее додзюцю - Бьякуган!! У него менше всего недостатков)
Shikitoka-chan Дата: Вс, 2011-11-06, 12:02
Shikitoka-chan
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
По моему лучше шаринган, а особенно его улучшенные формы, ведь у шарингана столько функций *О* и из за множества функций и из за своей силы он мне очень нравится, да и выглядит шаринган красиво :3 Тем более что это там не просто функции, а копирование техник, ведь это же круто! Тебе там не надо учить их ну тренировать конечно, но всё же, и тем более что благодаря им становишься гораздо сильнее!
Но зато благодаря бьякугану можно видеть через одежду :D
вообще у меня так на первом месте мангекё шаринган, дальше риненган, а затем бьякуган.
Алёна-сан Дата: Вс, 2011-11-06, 14:59
Алёна-сан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 206
Опыт: Эрудит
На мой взгляд, каждая техника глаз хороша. Но и у каждой есть свои минусы.
Шаринган имеет отличные копирующие возможности и отличные возможности ввести противника в иллюзию. Про силу Мангёко я вообще молчу. Но! Слишком долгое использование Шарингана приводит к ухудшению самочувствия, а слишком долгое использование Мангёко может вообще убить. Да и цена его слишком высока - убийство лучшего друга.
Бьякуган имеет отличные зрительные способности ( возможность видеть на несколько километров вокруг себя и сквозь предметы, да и на, если я не ошибаюсь, 360 градусов. Так же возможность видеть чакру и систему её циркуляции). Это 32, 64 и 128 ударов небес, техники " Восемь триграмм : Ладонь воздуха ", " Восемь триграмм: Ладонь воздушной стены ". Да и +, с бьякуганом можно создавать новые техники ( вспомните абсолютную защиту Хинаты, которую, по моему, она создала сама, тренируясь с каплями воды, её технику " Стиль мягкой руки: двойной кулак Льва " ). Но, как и в случае Шарингана, слишком долгое использование Бьякугана приводит к ухудшению самочувствия.
Ну и Риненган - у его владельца в распоряжении все пять стихий, притягивание и отталкивание предметов, возврат к жизни того, кого убил и т.д. и т.п.
Все доджутсу делают их владельца в какой-то степени сильнее. Но, всё-таки, я отдаю своё предпочтение Бьякугану. Почему? Потому-что меня больше всего привлекают его возможности: зрительные способности и техники. Но, как уже было сказано, все техники глаз хороши.
kitcune Дата: Вс, 2011-11-06, 21:31
kitcune
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 104
Опыт: Эрудит
Ага, вспомним предпоследнюю главу, какая она там, 561? Там где Мадарыч сверкает Риннеганчиками. И вы еще сомневаетесь, что именно Риннеган самое сильное додзюцу?! Да щаз Мадарыч их всех там разметает и раскатает тонким блинчиком. Ведь у Риннегана способностей мягко говоря, немеренно. И воскрешай, и копируй, и обзор сколько не хочу, да... А Шаринган так все любят только потому, что Кишимото в основном им светил. И Саскекулечка-мститель, и невинно убиенный Итачичек, и человек-тыква Тобичка, котрый оказался вовсе не Мадарычем а кем-то непонятным. Короче. Риннеганом щаз всех!..
e-mail
Алёна-сан Дата: Пн, 2011-11-07, 21:19
Алёна-сан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 206
Опыт: Эрудит
kitcune, в какой-то степени я с вами согласна. Да, ринненган, пожалуй, самое сильное додзюцу из трёх. Но, всё же, насчёт фразы " Да щас Мадарыч их всех там разметает и раскатает тонким блинчиком " я с вами поспорю. У Наруто не было не одного додзюцу, но, тем не менее, он победил Нагато! Да и против Мадары все пять стран. Даже с Мангёко, Ринненганом, Саске и Кисаме он вряд-ли победит ( Зецу не беру в счёт, он скорее сенсор, чем боец ).
А насчёт Шарингана я с вами, пожалуй, согласна. Многие отдают ему предпочтение скорее из-за персонажей, которые им обладают. Лично меня Шаринган привлекает меньше всего. Там и друга убить надо для Мангёко, и сил отбирает мама не балуй, и с каждым использованием Мангёко кровь из глаза течёт, и зрение теряешь... Одни убытки, с таким шаринганом недолго и в могилу лечь.
kitcune Дата: Ср, 2011-11-09, 00:04
kitcune
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 104
Опыт: Эрудит
Алена-сан, не обращайте внимания, я просто пошутила насчет блинчика ><
Конечно, Нару-тян победит, иначе и быть не может. Может быть, победит не с первого раза, или растянет эпикбитву глав эдак на 100500, но победит, и риннеган ничего сделать с ним не сможет - это же наруто. (против лома нет приема...окромя другого лома)

А Шаринганоглазые действительно все поголовно плохо кончили >< Так что нафиг, нафиг. Лучше Бьякуган с этим слепым пятном, зато надежно... (о внешнем виде умолчим...)
e-mail
Deidara_Deidara Дата: Пт, 2011-11-18, 19:33
Deidara_Deidara
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
Шаринган больше всех нравится.Во - первых,потому что красиво выглядит(Ну куда ж без этого!),Во - вторых,в отличие от Бьякугана,у него есть несколько форм,которые нужно усовершенствовать и усовершенствовать.Так же,в отличие от Риненнгана и Бьякугана Шаринган появляется не с рожденья(хоть и передаётся лишь по наследству),а получить Шаринган можно только использовав свои истинные силы(так же можно получить Мангекью и остальные формы Шарингана).Этокак ни странно и привлекает.
Так же,у Шарингана есть свои необычные Гендзюцу типо "Цукуёми" и другие...
Форум » Обсуждение » Аниме » Шаринган, Бьякуган и Риненган (Какое додзюцу, по-вашему, лучше?)
Поиск: