Чт, 2024-05-02, 06:55

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Разенган VS Чидори (Наболевший вопрос)
Разенган VS Чидори
Yoh Дата: Сб, 2009-10-17, 17:53
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Neo Дата: Чт, 2009-10-22, 15:58
Neo
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 44
Опыт: Умник
Quote (ДронКияБанзай)
Ну разве не очевидно,что Разенган круче??
Не очевидно , баки это не пример )))
Neo Дата: Чт, 2009-10-22, 16:00
Neo
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 44
Опыт: Умник
Quote (Чизу-чан)
для исполнения техники нужны две руки,

Он пользуется одной рукой и делает тоже одной
GOOCH Дата: Чт, 2009-10-22, 16:26
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote
Ну как видишь , не перемешала , а с дыркой в животе , точно перемешаются кости с Г....м и помереот

Чидори это 1 быстрый и заключительный удар,и она бы просто пробила кости насквозь.Была бы 1 большая дырка без крови и т.д.
А разенган по сути должен отрывать кусти мяса потом ломать кости(у кабуто этого не показали т.к. Наруто больше для детского просмотра предназначен) ... т.к. это ураган в руке это када в первый раз показали разенган (у джираи) т..к тот не хотел убивать того чувака он просто прложил разенган к нему и того завертело как вертшку вертолёта и он ещё и полетел.
Neo Дата: Чт, 2009-10-22, 16:46
Neo
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 44
Опыт: Умник
Quote (GOOCH)
Чидори это 1 быстрый и заключительный удар,и она бы просто пробила кости насквозь.Была бы 1 большая дырка без крови и т.д.

Да не забывай в кишках тоже дырка была бы отсюда вывод напрашивается , перемешалобы
Quote (GOOCH)
А разенган по сути должен отрывать кусти мяса потом ломать кости(у кабуто этого не показали т.к. Наруто больше для детского просмотра предназначен)

Да , заметно , детская сказка - колобок , а это совсем не детская , жестокостей много
GOOCH Дата: Чт, 2009-10-22, 20:07
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote
Да не забывай в кишках тоже дырка была бы отсюда вывод напрашивается , перемешалобы

точно также можно скзать про любое место в теле.И разен возможно не пробёт на сквозь но боли ты на много больше ощутишь и эффект будет похуже.
Quote
Да , заметно , детская сказка - колобок , а это совсем не детская , жестокостей много

Quote
если это детская сказка зачем тогда смотришь?

Посмотрите Берсерк и узнаете что такое жестокость.
ВЫ хоть раз выдели когда когонить убивали?ну чтобы попало в голову и кровь из башки,обычно убирают камеру(как в слачае Ханаямы).Вот показали бы что осталось от человека после "Песчаной гробницы" Гаары.Вот это было бы жестоко.
Quote
ага, особенно, когда Таюя и Хидан появляются...

А что Таюя?
Самое жестокое было када Хидану голову отрезали.А если макушу ему оттяпали и потом мозги вывалились-это было бы жестоко.
а так это детские игры.
А почему я смотрю Наруто ... незнаю почему просто нравится.наверно потаму что интересен конец,и как сложится жизнь глав героев.
Sailormoon-11shenshi Дата: Чт, 2009-10-22, 21:10
Sailormoon-11shenshi

Ранг: Чунин
Сообщений: 82
Опыт: Хорошист
Мне больше нравиться чидори, только я не поняла, почему сила чидори в сериях разная, бой на крыше вмятина хороша, но если вспомнить серии про экзамен чуунина, когда были показаны моменты, когда Какаси обучал его чидори была показана скала и на ней две вмятина более внушительного размера, чем дыра на крыше, а если вспомнить серию про меч грома то Саске пусть и со второго раза сделал в мече трещину ударил со всей силы, а расенган такого не смог Наруто лишь доломал меч ударив в поврежденный учаток. Похоже аниматоры сами не решили какой силы чидори.
Minata Дата: Чт, 2009-10-22, 21:20
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 5
Опыт: Успевающий
конечно чидори!!! потому что оно имеет природную форму!!!
а рассенган сжатый, крутящийся чакра!!!(так нечестно сравнивать!!! так-как один завершенный а другой нет!)

а если сравнить чидори с рассенганом-сюрекеном тогда конечно рассенган-сюрекен лучше)

GOOCH Дата: Чт, 2009-10-22, 22:27
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote
Мне больше нравиться чидори, только я не поняла, почему сила чидори в сериях разная, бой на крыше вмятина хороша, но если вспомнить серии про экзамен чуунина, когда были показаны моменты, когда Какаси обучал его чидори была показана скала и на ней две вмятина более внушительного размера, чем дыра на крыше, а если вспомнить серию про меч грома то Саске пусть и со второго раза сделал в мече трещину ударил со всей силы, а расенган такого не смог Наруто лишь доломал меч ударив в поврежденный учаток. Похоже аниматоры сами не решили какой силы чидори.

Меч грома это филлер так что забудь.
А насчёт остального я согласен.Наверно это зависит от формы которую тогда сасыч делал и количество вложенной чакры.
Ещё когда Итачи его остановил чидори всю стену снёс
Neo Дата: Чт, 2009-10-22, 23:31
Neo
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 44
Опыт: Умник
Quote (GOOCH)
точно также можно скзать про любое место в теле.И разен возможно не пробёт на сквозь но боли ты на много больше ощутишь и эффект будет похуже.

Короче , каждый остается при своих мнениях , для меня факт остается фактом, Кабуто жив , Хаку мертв , для меня чидори выглядит перспективнее
Quote (GOOCH)
Посмотрите Берсерк и узнаете что такое жестокость.
ВЫ хоть раз выдели когда когонить убивали?ну чтобы попало в голову и кровь из башки,обычно убирают камеру(как в слачае Ханаямы).Вот показали бы что осталось от человека после "Песчаной гробницы" Гаары.Вот это было бы жестоко.

Такую шляпу смотреть не тянет , лучше ужрусь в зюзю и то полезней время проведу , здесь смертей хватает ,этого достаточно
Sailormoon-11shenshi Дата: Пт, 2009-10-23, 00:18
Sailormoon-11shenshi

Ранг: Чунин
Сообщений: 82
Опыт: Хорошист
меч грома или как там его(надо пересмотреть эту серию) и он принадлежал, если не ошибаюсь второму хокагэ- это серия из наруто, про забег, где был найден брат одного из экзаменаторов чунин его звали Идатэ, я эту серию только вчера смотрела, уже после экзамена, мне понравился бой Саске с Гааром, как он там со стены со всего разбега своим чидори пробил эту не разрушимую броню, класс самое лучшее использование Чидори, ну для меня, а как Саске дрался, да Ли пришлось бы не просто, если б они снова подрались, или бой Саске сразу после того как они пришли из леса мертвых он уложил противника не применив чакры и смог сдержать печать, чему были удивлены. Но кажется меня занесло.
Sailormoon-11shenshi Дата: Пт, 2009-10-23, 00:30
Sailormoon-11shenshi

Ранг: Чунин
Сообщений: 82
Опыт: Хорошист
Да реликвия про него я и говорила, спасибо. этот ниндзя у которого он был все говорил его нельзя сломать, как же сначала Саске трещину в нем сделал, чего не смог Наруто со своим разенганом, тот лишь доломал его ударив по трещине, а обезоружив негодяя победил, но кто знает чем закончился бы бой, если бы Саске не повредил меч.
Razor Дата: Пт, 2009-10-23, 14:22
Razor
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 165
Опыт: Гений
Quote (Sailormoon-11shenshi)
меч грома или как там его(надо пересмотреть эту серию) и он принадлежал, если не ошибаюсь второму хокагэ- это серия из наруто, про забег, где был найден брат одного из экзаменаторов чунин его звали Идатэ, я эту серию только вчера смотрела, уже после экзамена, мне понравился бой Саске с Гааром, как он там со стены со всего разбега своим чидори пробил эту не разрушимую броню, класс самое лучшее использование Чидори, ну для меня, а как Саске дрался, да Ли пришлось бы не просто, если б они снова подрались, или бой Саске сразу после того как они пришли из леса мертвых он уложил противника не применив чакры и смог сдержать печать, чему были удивлены. Но кажется меня занесло.

Quote (MinatoUchiha)
Sailormoon-11shenshi, меч грома-етож вроде реликвия Конохи которую Идате и "украл" разве не так?????

Quote (Sailormoon-11shenshi)
Да реликвия про него я и говорила, спасибо. этот ниндзя у которого он был все говорил его нельзя сломать, как же сначала Саске трещину в нем сделал, чего не смог Наруто со своим разенганом, тот лишь доломал его ударив по трещине, а обезоружив негодяя победил, но кто знает чем закончился бы бой, если бы Саске не повредил меч.

Оценивать техники по филлерам НЕЛЬЗЯ. Ибо это уже идут выдумки других разных авторов, а не Киши. Только разенган, как не крути всё-равно лучше.
GOOCH Дата: Пт, 2009-10-23, 14:32
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote (Razor)
Только разенган, как не крути всё-равно лучше.

Хуть кто-то это понимает
Quote
Короче , каждый остается при своих мнениях , для меня факт остается фактом, Кабуто жив , Хаку мертв , для меня чидори выглядит перспективнее

Пиздец у тебя логика.Кабуто НИНДЗЯ МЕДИК даже после того как нарик ударил,ему нехватило чакры чтобы всё залечить.А Хаку лох.
И про перспективность я бы молчал т.к. у Разена намного больший потенциал.Я считаю в разы
Neo Дата: Пт, 2009-10-23, 15:05
Neo
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 44
Опыт: Умник
Quote (GOOCH)
Пиздец у тебя логика.Кабуто НИНДЗЯ МЕДИК даже после того как нарик ударил,ему нехватило чакры чтобы всё залечить.А Хаку лох.
И про перспективность я бы молчал т.к. у Разена намного больший потенциал.Я считаю в разы

У меня то с логикой все в порядке , не смог долечить себя , ХА ХА , он жив и этим все сказано, Хаку не лох , не выпустив чакру лиса , Нарик загнулсябы
Про перспективность правильно сказал лучше молчи , чидори более эффективний в использовании с ее вариациями как не крути , разен как был шариком так и остался , проще говоря - лажа
Просто ты фан наруто вот и уперся в разенган , а весомых аргументов кроме крыши не услышал , т.к это нечтожный аргумент
Lerka^) Дата: Пт, 2009-10-23, 17:42
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 27
Опыт: Успевающий
помойму расенган. в битве на крыше наруто расенганом пробил пол бочки а саске только небольшую дыру сделал к томуже расенган техника класса "А" а чидори техника какаши
Мика Дата: Пт, 2009-10-23, 17:47
Мика
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Успевающий
Мне кажется чидори сильнее разенгана.Но это тоже смотря как и при каких условиях их использовать.
GOOCH Дата: Пт, 2009-10-23, 18:34
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote
У меня то с логикой все в порядке , не смог долечить себя , ХА ХА , он жив и этим все сказано, Хаку не лох , не выпустив чакру лиса , Нарик загнулсябы

мда =_= это полный финиш.Ты щас несёшь полный бред
Quote
Про перспективность правильно сказал лучше молчи , чидори более эффективний в использовании с ее вариациями как не крути , разен как был шариком так и остался , проще говоря - лажа

С каком месте чидори эффективней.ЧИдори можно использывать как мотор лодки,либо лапшу взбевать,водоворот под водой,либо красивый узор на дереве вырезать?У Чидори можно только изменять форму.А у разена гиганский потенциал-одама разенган.гиганский одама разенган,разен сюрикен,разенган в обоих руках,одама разенган в обоих руках, и я думаю это не предел.В бою,чидори гавно котороё убъёт тебя же если у тебя нет шарингана.И в ней полно ограничений.Например наверно самый большой недостаток это складывание печатей.Да и ещё чидори издаёт очень громкие звуки за что оно и получило своё название поэтому скрытно не получится убить а разенган совсем бесшумный.

Quote (Neo)
Просто ты фан наруто вот и уперся в разенган , а весомых аргументов кроме крыши не услышал , т.к это нечтожный аргумент

не говори того чего не знаешь.
Тоже самое можно сказать и про тебя.
А насчёт крыши я уже 101 раз говорил но для особо одарённых повторю.
Чидори-проникновение усиленное райтоном.Короче режущая ладонь.Удариш в стену будет дырка размером в ладонь.А про то что он тогда когда бежал на Итачи и када тот поймал его руку и снесло всю стену то это скорее всего что Соска возможно плохо управлял формой и возможно вложил много чакры т.к. был очень зол.Потаму что другого объяснения нет а если бы я не был прав то тогда бочок с водой под корень снесло.
Разенган-сжатая и ускоренная чакра до предела и вмомент удара вся энергия которая там накопилась бъёт по врагу.а дырка с бочонке это вся та энергия прошла через ту маленькую дырку и начала вращать воду со скоростью с которой она вращалась в шаре,вообщем она так закрутила воду что та выбилась через другой конец бачка.
Synako Дата: Пт, 2009-10-23, 22:22
Synako
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 32
Опыт: Успевающий
Эффективность любой техники:как расенгана,так и чидори зависит от цели,для которой её(технику) используют.
Расенган всё равно КРУУУУЧЕ!!!Ну а все аргументы уже привели до меня)))
Sailormoon-11shenshi Дата: Пт, 2009-10-23, 23:40
Sailormoon-11shenshi

Ранг: Чунин
Сообщений: 82
Опыт: Хорошист
не врубилась, что такое филлер? а момент про меч грома и Идате был показ в сериале. Пересмотри если не веришь. Или здесь речь исключительно про мангу?
GOOCH Дата: Сб, 2009-10-24, 21:17
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote (VIGEY)
Расенган и Чидори противоположности добра и зла!

НУ вот!
Значит разен сильнее.
Т.к. Саски зло и у чидори значит и чидори зло
тоже самое с Нариком.
А Добро всегда побеждает зло.
Sibilla Дата: Вс, 2009-10-25, 01:15
Sibilla
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 186
Опыт: Эрудит
Quote (VIGEY)
Расенган и Чидори противоположности добра и зла!

вот это аргумент... О_о какое же это добро, если может кого-то убить? это уже исключает определение добра...
Quote (lililolo)
расенган сильнее это доказано тогда когда Наруто и Саске в первый раз серьёзно дрались в госпитали

это конечно было серьезно, но боем Разенгана и Чидори это не назвать)) они только прошибли насквось бочки и все...)
Quote (GOOCH)
Т.к. Саски зло и у чидори значит и чидори зло

Не логично... а Какаши получается тоже зло?)
icq
GOOCH Дата: Вс, 2009-10-25, 01:38
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote (Sibilla)
Не логично... а Какаши получается тоже зло?)

Всё логично...ВО первых у какаши райкири.Во вторых как в обыной сказке.Был добрый чел(какаси) который обучил своей науке чела который как бы был похож на него(соска),но тот выберает не правильный путь и всех предаёт.
Классика
NekoGirl Дата: Вс, 2009-10-25, 14:47
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Эрудит
ИМХО,они равные. А вот расенган сюрикен сильнее чидори
а вообще мне расенган больше нравится
алиночка1996 Дата: Вс, 2009-10-25, 14:55
алиночка1996
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 44
Опыт: Успевающий
конечно резенган!это очень сложная,но в тоже время сильная техника!она наноси врагу огромный урон и пробивает любую защиту!впечатляющая техника...
icq
Alenochka Дата: Вс, 2009-10-25, 16:12
Alenochka
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 17
Опыт: Успевающий
Разенган,при поподании в цель он приносит гораздо больший урон чем чидори(мне так показалось по ходу просмотра аниме shy )я уж молчу про технику наруто расенган-сирюкен)
Форум » Обсуждение » Аниме » Разенган VS Чидори (Наболевший вопрос)
Поиск: