Вс, 2024-05-19, 19:44

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Какой владелец шарингана сильнее? (Кто более искусен в данной технике?)
Какой владелец шарингана сильнее?
Yoh Дата: Сб, 2009-10-17, 18:00
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Bruja Дата: Сб, 2011-04-23, 16:05
Bruja

Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Я считаю, что самым сильным владельцем Шарингана является Итачи. Хоть Мадара и стал первым из клана Учиха, первым обладателем Шарингана, он себя пока не проявил в бою. У Итачи самый сильный Шаринган. Итачи использует свои глаза постоянно, и в бою и не в бою. Итачи может использовать много различных видов Мангекью Шарингана. Итачи использует Сусано, что даёт ему силу и защиту. Он также использует Тсукиёми, чтобы вывести человека из строя. Итачи может использовать Аматерасу - чёрное пламя, которое сжигает всё, что только существует. Но после того, как Итачи передал свою силу Саске, то я думаю, что сейчас самым сильным обладателем Шарингана является Саске.
Lyubasha_Uzumaki Дата: Пт, 2011-04-29, 13:22
Lyubasha_Uzumaki
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Самый сильный владелец Шарингана - Итачи. Потому что из всех Учих только он использовал Шаринган по его назначению - ради мира, Конохи и младшего брата itachi . Именно он владел такими сильными техниками как Сусано, Амотерасу и ещё там какими-то. Он сам добился таких "результатов", тогда как Саске просто получил от него эти силы и потом использовал как зря - ради мести и тому подобного. Мадара, это Мадара, он просто пережиток прошлого, ведь даже чисто логически - его потомки должны быть во много раз сильнее его.
Из положительных "шаринганщиков" есть ещё и Какаши , но он не Учиха, и поэтому не может использовать Шаринган в полной мере. А тем, кто думает, что Какаши сам развил в себе Мангёкё Шаринган, скажу, что вы крупно ошибаетесь. Да, Какаши не убивал своих друзей, но рядом с ним погиб Обито, плюс Какаши сам себя в этом винил. Этого оказалось достаточно для Мангёкё, хоть он пробудился и не сразу. Тут было что-то похожее на смерть Итачи, ведь Саске его так и не победил.
e-mail
учиха Дата: Сб, 2011-04-30, 14:06
учиха
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Успевающий
Я думаю что это Мадара.Потому-что у него вечный Мангекью Шаринган.Мангекью Шаринган Мадары это великий шаринган отец всех шаринганов этот шаринган способен управлять биджи.Обладатели Мангеку Шарингана могут творить невероятные вещи, которые не поддаются логическому объяснению. В случае же с Вечным Мангеку Шаринганом (ВМШ), силы становятся просто безграничными.Так же он стал создателем трех додзюцу - цукиеми, аматерасу и сусано.Мадара может полностью манипулировать сознанием жертвы и мозгом, С обучеными шиноби и шиноби имеющими высокий уровень чакры данного не происходит, но жертва терпит тяжелые боли и расстройства психики. Активируеться моментально и поглощяет среднее количество чакры.
Red_Demon Дата: Сб, 2011-04-30, 17:40
Red_Demon
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
Quote (ribak003)
про Какаши даже говорить не стоит, хоть он и сильный но он не из клана Учиха и соответственно что он не достоин звания "самый сильный обладатель шарингана", может если бы он был кровным Учихой то может а так...

Самый сильный скорее всего был, прошу заметить был Мадара, на момент основания Конохи, а именно до боя с Хаширамой, так как тогда его ещё не калечили. А вот на момент серий наруто, я думаю это Итачи, Мадара в обличие Тоби сам говорил о его невероятной силе.
Не знаю как вы думаете, но по моему Какаши самый способный обладатель шарингана. Никто до него не мог скопировать додзюцу. Он скопировал пространственную технику и цуйкоми, когда дрался с Итачи. Он меня поражает.

Gastronom94 Дата: Сб, 2011-04-30, 19:41
Gastronom94
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Омг! конечно Мадара! Его план захвата мира включал в себя то, что он превратит ЛУНУ в МШ! А теперь спросим себя еще раз:"Кто же сильнейший владелец Шарингана?". Хотя, сила Саске растет. Я считаю его идею использования Сусанно в атаке потрясающей (Жаль что с Данзо она не прошла)! Стоит задуматься, сможет ли Саске в Будущем превзойти Мадару. Теперь о остальных обладателях Шарингана. Я припоминаю лишь Итачи, Какаши и Обито. Ну Обито я сразу отсекаю, он не очень себя показал в том гайдене. Какаши использует Шаринган для Копирования Дзюцу (не зря же его прозвали Копировательный ниндзя). Ну и на 3-е место я поставлю Итачи. Он использует техники Шарингана очень умело, хотя и очень классически.
Ezio_Auditore-[暗殺者] Дата: Сб, 2011-04-30, 21:17
Ezio_Auditore-[暗殺者]
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 10
Опыт: Начинающий
Quote (Gastronom94)
Омг! конечно Мадара

Полностю согласен!Он вообщето основатель клана Учиха!Кому как не ему про это знать больше всех!
Quote (Gastronom94)
Стоит задуматься, сможет ли Саске в Будущем превзойти Мадару.

Возможно,но в очееем далеком будущем :D ибо он всего лишь ребенок ^_^
Quote (Gastronom94)
Ну и на 3-е место я поставлю Итачи. Он использует техники Шарингана очень умело, хотя и очень классически.

%) итачи на третье!Да ты чего?!Итачи сильнейший после мадары-командир анбу в триннадцать чегото да значит!
Теmari Дата: Чт, 2011-05-05, 22:52
Наруто Селение

~Dark Light~
Ранг: Нукенин
Сообщений: 203
Опыт: Бог
Quote (Lyubasha_Uzumaki)
Самый сильный владелец Шарингана - Итачи. Потому что из всех Учих только он использовал Шаринган по его назначению - ради мира, Конохи и младшего брата . Именно он владел такими сильными техниками как Сусано, Амотерасу и ещё там какими-то

Абсалютно с тобой согласна, он использовал его всегда и без проблем. Да и техниками владел он многими, к тому же сам их добился, а не как Саске, а еще он не вредил им другим(маштабно), а скорее помогал, а не, как Саске, просто предатель.
DNK Дата: Ср, 2011-05-11, 06:08
DNK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 226
Опыт: Гений
Пф. Самый сильный шаринган конечно у Мадары Учихи! И его брата, ведь они первые, кто овладел Мангёку! А потом-Мадара получил и Вечный Мангёку Шаринган. Никому до него этого не удалось сделать. Никому. Мадара-самый сильнейший обладатель шарингана. И еще я уверен, что он создаст ту технику и сделает свой шаринган единым с Луной. Плюс у него появился Риннеган. Риннеган определенно усилит Шаринган. А когда он еще и погрузит весь мир в иллюзию, то его глаза станут самыми сильнейшими за всю историю клана Учиха.
icq
Nakano Дата: Ср, 2011-05-11, 14:34
Nakano
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 115
Опыт: Эрудит
За всю историю Учих, Мадара был самым одарённым и сильнейшим. Это очевидно. Мадара первый кто пробудил Мангёке Шаринган, разработал три додзюцу для Мангёке Шаринган: Тцукиоми, Аматерасу, Сусано. Ещё он наполовину демон, что его отец - Соджобо Тенгу (ака Ямабуши тенгу). Король Тенгу - был во много раз сильнее Мадары, но Мадара смог запечатать своего отца, для этого нужна невероятная сила, и он ей обладает. Может в нынешних сериях Наруто, он не так силён, как это было раньше. При всей моей симпатии к Итачи, но Мадару я считаю сильнейшим. Имхо. itachi
Элизабет) Дата: Ср, 2011-05-11, 17:39
Элизабет)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Новичок
У Саске
Конечно же после убийства Итачи. он получил не сравненный шаринган. Особенно в применненнии Сусано. Такой силы не видел еще никто. Прада было бы лучше если он пнаучися использовать Цукиёми. Тогда никто не устоит. НУ может кроме Наруто.
А вот нащет мадары про его шаринган я почти ничего не знаю.. но если ощуществит замысел про луну то это будет самый сильный шаринган в истории шиноби!
Итачи тоже был силен но Саске его перерос во много( хотя он изночально этого добивался.) Бедный итачи(
icq
Rayne Дата: Чт, 2011-05-12, 20:01
Rayne
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Начинающий
По-моему, странный вопрос. Потому, что Мадару так зачитерили, что итак понятно, что он лучший в этой технке. У него вечный шаринган, у него 100 лет опыта + читерные техники + знание всех секретов техник. А если честно рассуждать и не учитывать читера-Мадару, то скорее всего у Саске лучше всего получается юзать шаринган. Так как он превзошёл Итачи в этом, он смог доразвить Сусанно до такой степени, какой не было у Итачи. Хотя, я думаю, это ещё не придел, так как у Саске теперь вечный шаринган. Но не спорю, у Итачи тоже был довольно сильный уровень и виспользовании Шарингана.
icq
VerchiK1234 Дата: Вт, 2011-05-17, 19:33
VerchiK1234
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Успевающий
Я думаю это Итачи. Он, в своё время, и гением клана был, пока про Мадару вообще ничего не знали , а Саске молча завидовал, и в одиночку ( хотя может и не в одиночку) смог весь свой сильнейший клан вырезать, не получив при этом не единого ранения. Возможно, да, Саске там с каждым днём и улучшает свой шаринган, но Итачи тоже мог его улучшать, если б не умер. Да и то, проиграл он Саске намеренно, за то конкретно его потрепал, а с его то , на тот момент, зрением, такой бой тоже не малого стоит. Всё таки Итачи крут! :p
Уйзу Дата: Чт, 2011-05-19, 20:56
Уйзу

Ранг: Чунин
Сообщений: 234
Опыт: Гений
Мне кажется, что достаточно сложно выбрать кто сильнее Саске, Итачи или Мадара. Первоначально я считала, что все-таки это Итачи. Но после убийства брата, Саске овладел его техниками и стал ничуть не хуже. Я бы сказала даже, что он все же превзошел своего брата. Особенно во время его боя с Райкаге, а затем и с Данзо видно, что Саске стал намного сильнее. Он уже не тот одаренный, но еще совсем неопытный подросток, каким был в первом сезоне. Он в совершенстве овладел Шаринганом. Да, конечно, во многом это заслуга Итачи, но мне кажется, что Саске все же очень сильный. И кто знает, может он превзойдет и ходячую легенду Мадару.
saryuna Дата: Пт, 2011-05-20, 15:54
saryuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Отличник
Все обладатели шарингана сильные, но все таки самый самый среди них, я думаю это Мадара.
Потому что Мадара обладает усовершенственным Мангеко Шаринганом, почти всеми техниками стихии огня, и самой классной и сильной техникой обладателей Шаринганов- Сусано! (Я даже не говорю про его опыт в бою ;) )
Наверно, после Мадары должен быть его младий барт, но так как я очень мало знаю о брате Мадары я ничего говорить не буду.
После, идет Итачи, однозначно! Мангеко Шаринган, Сусано, Аматерасу техники стихии огня.
Ну уж потом уже Саске! ^_-
cook Дата: Вс, 2011-05-22, 14:42
cook
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Эрудит
Я считаю что именно Саске самый сильный владелец шаринана. Мадара это тень его прошлого, он и 70% своих техник использовать уже не может. Итачи был его учеником и если бы он не играл роль злобного брата, а действительно забрал бы глаза младшего брата себе он бы без особого труда одолел бы Мадару, что так же входило в его цели, но вместо этого он передал все свои знания Саске и я думаю, что в итоге Саске помешает Мадаре и станен лучшим владельцем Шарингана, ну а пока, отталкиваясь от последних глав манги это Мадара.
minatoo Дата: Вс, 2011-05-22, 14:59
minatoo

Ранг: Генин
Сообщений: 77
Опыт: Новичок
Пока что я бы не давал первое место саске я согласен с COOK на счет того что в дальнейшем саске станет лучшим из обладателей этих глаз
но пока что первое место идёт по любому к Мадаре ведь это его пространтсвенное перемещение пока что не то не понял и врятли поймут да и плюс у него вечный мангёко хотя пока я не видел как он им пользовался ну а второе место идёт итачи ведь его сусано во много раз лучше чем у саске да Итаче был лучшим в использовании Цукиёми ведь все понят как он всего за секунду отправил какаши на неделю в больницу ну а саске занимает третье место)))пускай там и сидит.

Хотя и данзо очень красиво использовал шаринганы хоть и не был Учиха но всё же раз он попался в цукиёми такого как саске то он слишком уж плох)

saryuna Дата: Пт, 2011-05-27, 13:42
saryuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Отличник
Quote (korytova)
согласна. мадара сильнее итачи, итачи сильнее саске. значит мадара самый крутой) у саске техники не очень по моему.

Ну это наверно только "по твоему", вот я с тобой не согласна, у Саске техники хорошие вообще то, с его Сусано, Аматерасу и еще катон.
Quote (cook)
Я считаю что именно Саске самый сильный владелец шаринана. Мадара это тень его прошлого, он и 70% своих техник использовать уже не может. Итачи был его учеником и если бы он не играл роль злобного брата, а действительно забрал бы глаза младшего брата себе он бы без особого труда одолел бы Мадару, что так же входило в его цели, но вместо этого он передал все свои знания Саске и я думаю, что в итоге Саске помешает Мадаре и станен лучшим владельцем Шарингана, ну а пока, отталкиваясь от последних глав манги это Мадара.

И тут я не согласна, причем тут "если бы он не играл роль злобного брата", Итачи по любому сильнее своего младшего брата, и если бы не эта долбанная болезнь, он даже и победил бы Саске. >.<
Если распределить по местам, то будет уж так:
1. Мадара
2. Итачи и Данзо
3. Саске.
NickS Дата: Пн, 2011-05-30, 02:33
NickS
Наруто Селение

CreativEAnomalY

Ранг: Чунин
Сообщений: 815
Опыт: Гений
Ну, из всех известных обладателей Шарингана:
1. Учиха Мадара - обладал или обладает до сих пор Вечным Мангекью Шаринганом, но его возможности мы видели только чуть-чуть.
2. Хатаке Какаши - не слишком точен и быстро выматывается, используя Шаринган.
3. Учиха Итачи - все, что мы знаем о Шарингане, Кроме возможностей ВМШ, мы знаем на пиримере Итачи.
4. Данзо - ну, неплох. но в списке - для галочки!
5. Учиха Саске - неособо хорош по сравнению с братом, но если не сравнивать... и он терерь с вечным шариком... короче - темная лощадка! Посмотрим, на что он будет способен дальше!
__Konan__ Дата: Чт, 2011-06-09, 22:24
__Konan__
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Новичок
Думаю, что это Мадара, потому что у него было много пробуждений, к тому же он убил своего брата.
А это много стоит.
И смотря по его техникам как иллюзии или тому подобное можно понять что этот человек не слаб, и что у него огромное приимущество относительно шарингана.
А так же он основатель деревни и клана.. Думаю что бы такое сделать нужно много усилий и силы.
Ну а на втором месте это либо Саске либо Итачи, ну думаю что Саске уступает Итачи, потому что если б сейчас Итачи был бы жив, то у Саске бы не был пробужден шаринган.
admin Дата: Сб, 2011-06-11, 11:51
admin
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 28
Опыт: Новичок
Между Мадарой и его младшим братом в течении их жизни основалось своего рода соперничество. Оба были равны по силе и испытывали свои способности друг на друге, сражаясь друг с другом. Оба пробудили Шаринган, а затем и Мангекё Шаринган. Из-за перенапряжения его глаз, Мадара был вынужден взять глаза Изуны - с его согласием, что бы защитить клан. Сам Мадара говорит, что ни один человек не подступил бы своим братом так ужасно. Это высказывание объясняется братской любовью.
Senju Hashirama

Мадара и Хаширама, стоящие во время первой мировой войны шиноби на вершине мира, часто сражались друг с другом. Мадара говорит Саске, что он никого так не уважал как Хашираму. Позже, когда Хаширама а не Мадара, становится первым Хокаге это уважение превращается в ненависть.
Uchiha Itachi

Вместе с Учихой Итачи Мадара уничтожил весь клан. Мадара являлся для Итачи как товарищем, так и учителем, он называл его непобедимым. Однако Итачи не побоялся препарировать Саске так, что он стал в состоянии убить Мадару. Мадара с другой стороны впечатлен его способностью предвидеть.
Uchiha Sasuke

Для Саске Мадара видимо не авторитет но всё же кто-то, кого он признает. Зато Мадаре нужен Саске как молодой Учиха, который помогает ему в его планах и он считает его скорее всего инструментом чем товарищем.
Sobaku_no_Gaara Дата: Сб, 2011-06-11, 17:45
Sobaku_no_Gaara
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 25
Опыт: Новичок
На мой взгляд это Мадара! Почему? Во-первых, он открыл Мангекью Шаринган раньше всех и не единожды испытал его в битве, а значит у него больше опыта. Во-вторых, он знает очень многие ( а я подозреваю, что все) секреты этих глаз. Помните как ему удалось выжить после Аматерасу? Он тогда еще сказал, что спасся потому, что не раскрыл Итачи всех секретов. В-третьих, он единственный на данный момент обладает Вечным Мангекью Шаринганом. Соответственно он может использовать его в полную силу без каких-либо опасений для своего здоровья.
На второе место я бы поставила Итачи. Все таки он гений и Мангекью открыл в 13 лет... Кроме того мы все видели силу его глаз во время битвы с Саске.
На третьем месте Копирующий ниндзя Какаши. Человек, скопировавший около тысячи дзюцу и сумевший открыть Мангекью без убийства лучшего друга. Я поставила его после Итачи только по той причине, что он не принадлежит клану и не может долго использовать шаринган (достаточно вспомнит многочисленные миссии после которых Какаши постоянно попадал в госпиталь)
И на последнем месте Саске. Потому что если бы Итачи был жив то Мангекью у Саске бы не было. И кроме того у него совершенно нет опыта в отличии от Какаши. Про Итачи я молчу, потому что Саске с ни рядом не стоял.
_GiN_ Дата: Сб, 2011-06-11, 19:52
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 85
Опыт: Эрудит
Так, ну давайте ка строить логическую цепочку. Получается у шарингана имеется три ступени (обычный шаринган, мангекью шаринган и вечный мангекью шаринган), следовательно сильнее будут те Учиха , которые обладает последним уровнем шарингана. а их вроде только двое, хотя если учесть, что говорим мы про аниме, то вообще один. Евтественно это Мадара - единственный человек, который пока знает о шарингане всё. Хотя через время думаю Саске с лихвой его превзайдёт, но пока что отдаю свой голос за Мадару.
e-mail
AnibioN Дата: Сб, 2011-06-11, 21:10
AnibioN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
По моему мнению лучший владелец Шарингана Это Мадара Учиха. Как было сказано ранее - у него "Вечный" Манкенго Шаринган. Во-вторых у него Большой опыт(даже самый большой опыт), ведь он владеет Манкенго еще со времен первого Хокаге hokage1 . В общем на момент 215 серии Шаринганом владеет только 3 человека.
Место № 2 я отдаю Саске. Он пробудил оба Шарингана как и Мадара, но у него не хватает опыта, и у него нет "Вечного" шарингана.
Ну и место №3 у Какаши. Он Опытнее чем Саске, у него более 1000 техник, но мне кажется, что Саске с Аматерасу и Сусано победит Какаши с Пространственной дырой. Вот мой ответ.
черный_котЭ Дата: Чт, 2011-06-16, 08:06
черный_котЭ

Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Умник
Я согласен с AnibioN - Мадара Учиха самый опытный владелец шарингана. Хотя бы потому, что он первый обладатель этого додзюцу. Годы пользования, пара изобретенных мощных техник - Сусано, Цукиеми, Аматерасу. Да и пользовался он этими техниками солидное время.
Второй - Итачи. Он и без того гениален, плюс у него есть опыт в использовании шарингана.
Третий-третий - Саске. Опыта нет, знаний мало, потенциал высокий. Он еще утрет нос Итачи и Мадаре. Это ясно без слов. Но на данный момент он обходит Какаши, так как обладает исконными техниками МШ
icq
Sasori_Akasuna Дата: Чт, 2011-06-16, 13:41
Sasori_Akasuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
Quote (AnibioN)
По моему мнению лучший владелец Шарингана Это Мадара Учиха. Как было сказано ранее - у него "Вечный" Манкенго Шаринган. Во-вторых у него Большой опыт(даже самый большой опыт), ведь он владеет Манкенго еще со времен первого Хокаге .


Я с тобой очень согласен - мадара лучший владелец шарингана, у него огромный опыт обращения с шаринганом, да ещё огромное количество техник, в которых используется шаринган. Тем более он был по-моему создателем шарингана(если нет, то скажите кто, ок?)
Форум » Обсуждение » Аниме » Какой владелец шарингана сильнее? (Кто более искусен в данной технике?)
Поиск: