Ср, 2024-05-22, 04:03

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Какой владелец шарингана сильнее? (Кто более искусен в данной технике?)
Какой владелец шарингана сильнее?
Yoh Дата: Сб, 2009-10-17, 18:00
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
NiceDevil Дата: Сб, 2011-06-18, 14:06
NiceDevil
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Конечно если сравнивать всех кто обладает шаринганом то я отвечу что это Мадара , всё сказано гораздо выше моего, опыт, он создатель причём единственный обладатель вечного мангекю хоть он и потерял свои силы как это было сказано, а может быть это лож или обман кто знает, но козырь в рукаве у него естественно есть не зря он лидер акацуки и всеми уважаем в плане своих сил, ещё всё увидим н7о пока я за Мадару. На втором месте ставлю Саске учитывая его нынешние способности после убийства Итачи, появилось Сусано Аматерассу , но если до битвы Учих сравнивать то второй Итачи определённо.
icq
deidarasenpai Дата: Вс, 2011-06-19, 10:43
deidarasenpai
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 20
Опыт: Эрудит
Конецно это Мадара так как он первый, кто получил шаринган ...тобишь первый Учиха, первый кто получил вечный мангеке шаринган. Я думаю, его брат был не менее искусен, но отдал ( про добровольность неизвестно) свои глаза старшему брату и его "карьера" как мастера шарингана закончилась... Второй по силе это наверное Итачи, он просто одаренный от природы и суммел быстро пробудить мангёке шаринган, еще можно сказать про Саске с его шаринганом все пошло не так быстро как у Итачи, но в итоге он смог победить старшего брата и "забрать" его глаза... пожалуй тут же стоит написать и о Какаши ведь он тоже силён и благодаря своему шарингану прославился как "копирующий ниндзя Хатаке Какаши" хоть его Шаринган не родной Какаши смог развить его до мангёке шарингана... ну вот и все как бы...
Akio Дата: Пн, 2011-06-20, 10:42
Akio
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 117
Опыт: Знаток
Думаю что это Мадара, потому что он благодаря ему смог контралировать девятихвостого, плюс как нам известно по последним главам он хочет осуществить свой план "Око Луны", и этот план заключается в том что бы собрать всех биджу, и совместить их в одном биджу, и затем с помощью его контралировать весь мир, Думаю что бы получить контроль над десятихвостом нужна большая мощь, и как я думаю от шарингана идет где-то 70% этой мощи.
Ну а после него сильнейший владелец является Учиха Итачи, потому что с помощью шарингана он создал Сусану. И есть ещё много техник по которым можно понять, что он не слабый владелец шарингана..
Хюга_Неджи Дата: Пн, 2011-06-20, 11:31
Хюга_Неджи
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Каждый владелец шарингана сильный но мне кажетса самый сильний ето Тоди тоисть Мадара Учиха . У нево вечний мангекю шаринган и он уже долго живет и многое павидал и наверно многаму научилса .У нево есть много сильных дзютсу , такие как техника перемищение и много других техник . Но так как Мадара патерям сваю сили он ненастолько сильний как маг быть . Но если бы Мадара запичатав в себя деситихвостава он бы был самим сильним владельцам шарингана и наверно самым сильным шыноби в всьом свете шыноби !
Аюми Дата: Пн, 2011-06-20, 15:19
Аюми
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Знаток
Сильнейшим можно считать Итачи! Так как он самостоятельно обрел все силу Мангекью, а Саске тупо ее получил по наследству. Насчет Мадары нельзя одназначно высказаться, он не показал в использовании свой Шаринган, то что он основатель клана и умеет исчезать - не дает ему право называться сильнейшим из Учих. А из всех известных носителей Шарингана, Итачи очень сильно выделяется. Вот Какаши тоже сильный, хотя Шаринган отбирает у него очень много чакры, но он все равно его умело использует, да и вызвать мангекью - тоже поражает. hokage4
kushina_sensei Дата: Пн, 2011-06-20, 17:32
kushina_sensei
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 39
Опыт: Эрудит
Сильнейшим носителем Шарингана является Мадара! Сейчас разъясню. Мадара - основатель клана Учиха, он самый опытный из всех носителей, т.к. не раз использовал Вечный Мангекью Шаринган, плюс может использовать Мангекью Шаринган без вреда своему здоровью. Также он ранее контролировал Кьюби, а для этого требуется немалая сила. И я думаю, что врядли бы Мадара стал лидером не обладая какими-то способностями! Учитывая его возраст можно предположить, что он модефицировал свои глаза и, наверняка познал все секреты этого додзюцу! Хотя и говорят, что он потерял былую силу, это не значит, что он стал последним слабаком! Одна его телепортация чего стоит! И это мы не видели остальных техник!
На втором месте я бы поставила Итачи, потому что он открыл свой Мангекью в 13 лет и он являлся гением своего клана и в список его техник входит Сусано и Аматэрасу!
Ну на третье место я поставлю Саске, а не Какаши, потому что Саске всё-таки из клана Учихи, и его Сусано и Аматэрасу сильнее, чем пространственная дыра Какаши. Хотя, если бы Итачи во время боя с Саске не накачивал второго силой, то Саске стоял бы после Какаши, т.к. Какаши открыл свой Мангекью Шаринган без убийства друга и скопировал около 1000 дзюцу!
Grigorevkun Дата: Вт, 2011-06-21, 19:20
Grigorevkun
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Новичок
Я тоже склоняюсь в сторону Учиха Мадары, всётаки у него ВМШ правда у Саске тоже посмотрим на сколько ,он будет силён с глазами итачи. А естли говорить о владении гендзюцу с помошью шарингано то скорей всего Итачи, его илюзия создавала полное впечетление что хозяин имеет полный контроль над временем и пространством, Саске до уровня Итачи далеко ( слова Мадары ), а воздможно и Мадаре. Самый нюб Данзо ну ладно, среднячок ,он брал скорее "количеством" чем качеством как и Наруто в первом сезоне, компенсируя слабое тайдзюцу количеством клонов...
Nanally999 Дата: Вт, 2011-06-21, 23:39
Nanally999
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Успевающий
Quote
Сильнейшим можно считать Итачи! Так как он самостоятельно обрел все силу Мангекью, а Саске тупо ее получил по наследству.

Согласна! Сила глаз Итачи не сравнима ни с чем. И вообще, если честно, я считаю, что он самый сильный человек во всем анимэ. Могу объяснить почему: посмотрите на Саске-куна. Сильный, правда? Положив руку на сердце, даже я это признаю. А теперь представьте, каким бы он был, если бы не Итачи? Все эти Аматерацу, Сусаноо и Мангекью - это все заслуга Итачи. И тем более, только из-за него Саске-кун потянулся к силе. Так что...
Ichate99 Дата: Ср, 2011-06-22, 00:51
Ichate99
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Самым искусным в шарингане считается(по моему мнению)Итачи!Он овладел им в 8 лет.Считался гением из Учих!Может создавать с помощью шарингана иллюзии!Я за Итачи...!Мадара-он искусен не в шарингане,а просто первый кто продвинул Мангекью Шаринган вперёд,при этом создав Вечный Мангекью Шаринган.О Саске,я не думаю,что он искуснее Итачи или Мадары,но опыт всё-таки есть!Какаши-пользуется шаринганом чтобы использовать Чидори,наблюдая за действиями противника.И,просто копирует техники противника.А вот как он заполучил Мангекью Шаринган,это загадка!Так,шаринган очень мощное додзюцу,после ренингана! naruto_dry
Kira_Tanaka Дата: Чт, 2011-06-23, 19:39
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Учиха Мадара, конечно, силён, но поставить его на первое место в этом обсуждении я не могу. Мы не видели силу высшего Шарингана Мадары и потому не можем судить об этом с уверенностью. Длительный опыт в его использовании ещё ни о чём не говорит. Какаши гораздо моложе Мадары, а смог открыть высший Шаринган без убийства лучшего друга, даже не принадлежа к клану Учиха. Это тоже дорогого стоит. Сильнейшим же я считаю Итачи, поскольку силу именно его высшего Шарингана мы видели полностью. Лично меня она потрясла, особенно Сусано. Кроме того, Мадара особо не раскрывался, пока Итачи был жив, да и после его смерти с уважением говорил о его силе. Значит, признавал достойным владельцем Шарингана, способным составить ему конкуренцию.
kushina_sensei Дата: Чт, 2011-06-23, 19:42
kushina_sensei
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 39
Опыт: Эрудит
Quote
Самым искусным в шарингане считается(по моему мнению)Итачи!Он овладел им в 8 лет.Считался гением из Учих!Может создавать с помощью шарингана иллюзии!Мадара-он искусен не в шарингане,а просто первый кто продвинул Мангекью Шаринган вперёд,при этом создав Вечный Мангекью Шаринган.

Полностью не согласна! Во-первых Мадара не показывает свою истинную силу, поэтому так говорить не стоит! Во-вторых Мадара - лидер Акацуки, и его план "Глаз Луны" требует Шаринган высокого уровня! И Мадара является прородителем Сусано, Аматерасу и Цукиёми, и использовал его намного больше, чем Итачи! В-третьих он может контролировать Биджу с помощью своих глаз, а это означает, что он явно искусен в этом додзюцу! И, исходя из истории, обычный Шаринган Мадара использовал круглосуточно! Так что он самый сильный владелец Шарингана!
А вот второе место я отдаю Итачи, потому как уже сказали он является гением своего клана и обладает Сусано и Цукиёми! itachi
Колендор Дата: Сб, 2011-06-25, 20:20
Колендор
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
По моему сильнее Какаши он умело использует Шаринган но и без него может обходится и дело даже не в опыте опыт может и не причем ведь Саске победил Итачи хотя опыта у него было меньше ну а Мадара не сильный но он очень умело использует то что имеет и если будет реальный бой то он может победить соперника на том что тот истратит все силы и не сможет сражаться ну а мадара просто подойдет и убьет ослабевшего соперника.
Но возвращаясь к Какши стоит заметит что он единственный обладатель Шарингана без бзиков в Отличии от Мадары который хочет собрать десяти хвостого и Саске которому взбрело в голову что это Коноха виновата в смерти его Брата
kushina_sensei Дата: Сб, 2011-06-25, 21:25
kushina_sensei
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 39
Опыт: Эрудит
Quote
По моему сильнее Какаши он умело использует Шаринган но и без него может обходится.


Какаши не является сильнейшим в Шарингане, т.к. не принадлежит к клану Учиха, а это значит, что сколько бы он не старался обойти уровень Итачи ему не удастся! Хотя поразило как Какаши, не принадлежащий к клану Учиха, смог открыть Мангекью Шаринган без убийства друга!
Quote
дело даже не в опыте опыт может и не причем ведь Саске победил Итачи хотя опыта у него было меньше

Это совершенно неправильное суждение, потому что Саске не убил Итачи, тот сам умер от болезни! Плюс Итачи не собирался убивать брата, он просто накачивал его новыми способностями!
Quote
ну а Мадара не сильный но он очень умело использует то что имеет и если будет реальный бой то он может победить соперника на том что тот истратит все силы и не сможет сражаться ну а мадара просто подойдет и убьет ослабевшего соперника.

Очень плохо сформулировано и твои мысли не понятны! Например Учиха сможет победить только тогда, когда его противник истратит чакры и Мадара нанесёт последний удар! Для того чтобы противник потратил всю чакру нужно непрерывно атаковать его, хотя ты говоришь, что Мадара не способен на это! Так что подумай прежде чем писать!(без обид)Мадара сильнейший в Шарингане, как я говорила ранее, и опыт здесь имеет важную роль!
Madarada Дата: Сб, 2011-06-25, 21:39
Madarada
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
О это мадара как не крути он лучший первый смог пробудить мангёки и обрел вечный свет. Именно он помог итачи вырезать их клан. Про него много можно гадать но мне кажется что он и сусано располагает в плюс изанаги, цукуёми, да и его прастранствено временые техники выший класс. Да и за всю жизнь не поверю что он ещё козырями не обзавёлся. Плюс чакра хвостатых плюс риненган плюс склад запостных шаренганов. Безусловно он лучше пацефестичного итачи, и мстительного саске. Жаль вот он не овладел глазам шисуи.
Leorren Дата: Ср, 2011-07-06, 07:43
Leorren
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Умник
Хороший вопрос кто же сильнее!? Сейчас на даный момент самы сильный это Тоби тоесть Учиха Мадара.
Мадара первый кто смог актевировать МШ а потом и понять как получить вечный шаринган, и при этом он стоял на наподение Девятихвостного шестнадсоть лет назад.
Но его может обогнать Саске если получит ВМШ, а так Саске тоже хорош есле использует шаринган.
Нуу конечно Итачи он хорошо владел гендзуцу и пробудил свой шаринган в 8 лет.
Так что,думаю,если бы Итачи не умер,он был бы сильнейшим из Учих)
rikudo Дата: Пн, 2011-07-11, 12:18
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Новичок
Безусловно самый сильный владелец шарингана это Учиха Мадара!

Он владеет такими техниками глаза как

1)Изанаги (イザナギ) - техника, с помощью которой пользователь может перенести себя в иллюзию, что позволяет ему контролировать границу между иллюзией и реальностью. Тем самым Изанаги является идеальным Гендзюцу, так как с одной стороны пользователь контролирует то, что с ним случается, с другой он может использовать иллюзии для реального нападения. При использовании Изанаги начинается отсчет времени, который, после закрытия глаза, начинается снова. В это время Изанаги неограниченно активно, при чем между этими отсчетами нет времени переходного процесса. Длительность отсчета меняется и зависит от человека. Так как закрытые глаза больше никогда не откроются, эта техника запрещена даже внутри клана Учиха.

Данзо неоднократно использует Изанаги в бою против Саске, что бы уйти от смертельных попаданий. У Данзо один глаз поддерживает технику 60 секунд, до того как закроется и начнется отсчет другого глаза. Видимо есть еще один секрет связанный с этой техникой, о котором пока что знает только Мадара.

В бою против Конан Учиха Мадара использует Изанаги против смертельной атаки Конан, гарантированно убившей бы его. Левый Шаринган Мадары от этого закрывается.

Хотя некто другой из серий которых я видел в клане учиха не мог использовать эту технику!
nastyxa Дата: Пн, 2011-07-11, 18:01
nastyxa
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 47
Опыт: Эрудит
Я не могу сказать точно, какой владелец Шарингана боллее сильнее...
У некоторых шаринган приобретееный, а у остальных врожденный.
Нельзя, допустим сказать, что у какаши слабый шаринган, но также нельзя сказать, что у Мадары он самый сильный. Ведь Мадара основатель клана Учиха, значит он боллее опытнее и т.п. К тому же, Мадара дольше всех живет, возможно он и изучил весь шаринган от и до, но почему-то мне кажется, он не использует его в полной мере. Нельзя же забывать про Итачи и Саске. Они тоже носители врожденного шарингана. Но они еще молоды и малоопытны в Шарингане. По крайней мере, я так считаю.
В-общем, я все равно голосую за Мадару.
MItai Дата: Пт, 2011-07-15, 00:13
MItai
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
Самый сильный?даже не знаю.Ну если взять Мадару.Он старый,значит опотный и умный.Знает больше чем Итачи,Саске и Какаши.Хотя в действии его не видела.Он редко в таких ситуациях где нужно использовать МШ.Итачи отлично даже превосходно владеет шаринганом.Хоть он и проиграл Саске.НО он же отдал пол своей силы Наруто.А если бы не это то Саске проиграл бы.Про Саске ничего не буду говорить.Он мне не нравится совсем.Какаши хоть и не в клане Учиха.Но молодец освоил даже МШ.Копирует техники.Его знают многие шиноби.Я за Итачи,
e-mail
Anoka Дата: Пт, 2011-07-15, 13:48
Anoka
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Эрудит
На мой взгляд шаринган это вообще что-то невообразимое. С каждым новым его использованием всё больше и больше открывается тайных техник. Где-то в середине 2 сезона я думала, что круче мангёко шарингана нет ничего, потом появилась эта техника Итачи: цукуёми. Потом вообще аматерасу. думала: во дают. А потом в битве с Пейном и с Дайдарой Какаши применил пространственно-временную технику шарингана (я вообще была в шоке, что тот в ком не тчёт кровь Учиха смог овладеть мангёко шаринганом.), потом ещё этот Тоби-Мадара, который появляется из ниоткуда и исчезает в никуда. Но техника, которую использовал Данзо в битве против Саске - просто шик. Ну представьте себе: вы применили какую-то мега супер-пупер технику, которая вас сильно изнурила, потратили почти всю оставшуюся чакру, в надежде на то, что техника обязательно сработает, а тут бах - техника, в которой реальность переплетается с илюзией. и всё, ваша техника не сработала и противник жив-здоров. Обидно блин. Если честно, не помню как называется та мега техника, а если я описала её действие неправильно - поправьте меня)
Вобщем не могу я точно определиться, кто самый лучший владелец шарингана, на 100%. Но скорее всего это Итачи. Он гений. И он мог то чего не мог даже Мадара, который в свою очередь хоть и силён, но представляет собой рассыпающегося дедулю.
Тeмари Дата: Чт, 2011-07-28, 21:31
Тeмари
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 151
Опыт: Знаток
Я предпологаю что самый лучший владелец шарингана это Мадара. Так как он основатель клана Учиха, у него вечный Мангекьё Шаринган, он должен быть более опытным носителем, потому что у него Шаринган уже давно со времён когда ещё жил Первый Хокаге поэтому я думаю что он уже знает о шарингане многое, к тому же он может контролировать хвостатых демонов. Но в тоже время Итачи тоже очень искусно владеет шаринганом у него такие классные и сильные техники как Сусанно и Аматерасу, его считали одним из лучших в клане Учиха.
Naruto_kage Дата: Пт, 2011-07-29, 22:48
Naruto_kage
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Новичок
Самый сильный обладатель шарингана думаю это Мадара. Так как он был не только был главным из Учиха, но и одним из самых сильнейших шиноби.
Но по сути шаринган - сильная техника глаз. Я думаю что невозможно представить какая она может быть сильная, если она принадлежит хозяину который знает о шарингане много, то она может больше чем предполагали.
Одним из таких людей являются Мадара.
И одно что мне хотелось сказать по моему Итачи тоже является одним из сильнейших обладателем шарингана. Потому что он убил весь свой клан в одиночку, это думаю не каждому под силу...
Ронин Дата: Вс, 2011-07-31, 02:04
Ронин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Хорошист
До сих пор не могу решить толи мадара толи итачи. С одной стороны мадара самый опытный владелец шарингана поэтому знает об этом дзюцу больше других, умеет контролировать хвостатых зверюшек + он один обладает вечным мангеке шаринганом. С Другой стороны на данный момент он не обладает всей своей силой. Итачи же очень хорошо владел гендзуцу и пробудил свой шаринган в 8 лет и обладал такими классными техниками как аматерасту, тсукиеми и сусано.
Quote (Naruto_kage)
И одно что мне хотелось сказать по моему Итачи тоже является одним из сильнейших обладателем шарингана. Потому что он убил весь свой клан в одиночку, это думаю не каждому под силу...

Не в одиночку, он действовал вместе с мадарой.
Ksesha Дата: Пн, 2011-08-01, 22:15
Ksesha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Новичок
Quote (Тeмари)
Так как он основатель клана Учиха,

Мадара не основатель клана Учиха. Они и без него прекрасно жили.

Думаю, многие считают самым сильным из Учих Мадару. Я бы его еще назвала бы самым живучим. Да и он родился в очень сложное военное время. Когда сила решала все. Да и он был главой клана, что опять способствовала тому, что он увеличивал свою силу и силу глаз. Чего стоит его вечный мангеке Шаринган. Да и пусть он и расстерял много своей силы, хотя по нему не скажеш. Он все равно остается опасным противником.
icq
saskevb Дата: Вт, 2011-08-02, 10:37
saskevb

Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
на маё мнение самий сильний владелец шарингана ето Учиха Мадара ( Тоби ) . НУ потомушто он имеет технику астральной вселенной и он первий из учих овладевший аматерасу и цукийоми . также неплох Учиха Итачи посредник Мадари а также и Учиха Саске которий перейняв у Учихи Итачи Мангеке Шаринган и овладел всеми техниками которими владел Итачи . Но Мадара на время рождения Наруто не имел уже такой сили как раньше и по етому на мое мнение сильним владельцем Шарингана щитается Учиха Итачи . вот мое мнение !!!
доротея Дата: Чт, 2011-08-04, 22:06
доротея
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Знаток
Quote (saskevb)
и по етому на мое мнение сильним владельцем Шарингана щитается Учиха Итачи . вот мое мнение !!!

Ага-ага) Все жду-не дождусь, чтоб был бой Мадары и Итачи-сана)) Что-то очень хочется посмотреть, как Мадару уму-разуму поучат)) %)
У Мадары мозгов, конечно, много: он всякие там планы строит) Но у Итачи-сана их должно быть еще больше, чтоб этим планам не дать осуществиться)

Да, кстати, все почему-то забыли про Учих Изуну и Шисуи) А ведь первый был не слабее Мадары, а про шаринган второго можно кое-что интересное узнать в 550ой главе)

Но я все равно за Итачи-сана
Форум » Обсуждение » Аниме » Какой владелец шарингана сильнее? (Кто более искусен в данной технике?)
Поиск: