Вс, 2024-05-19, 05:45

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Какой владелец шарингана сильнее? (Кто более искусен в данной технике?)
Какой владелец шарингана сильнее?
Yoh Дата: Сб, 2009-10-17, 18:00
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Uchiha Дата: Ср, 2010-02-03, 18:40
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 41
Опыт: Отличник
нетупи, и хватит спорит о том естьли у Мадары Сусано, я вам однозначно говорю поскольку видел в манге что сам мадара говорит что у него нету Сусано и что Сусано владеют очень редкие глаза, у кажного глаза разные техники у Саске и Итачи ето тсукуйоми и аматерасо, вместе они делают сусано, но нельзя утверждать что у мадары тоже есть Сусано паскольку он его ещо неразу неиспользовал и да как я уже сказал он говорил что неможет пользоваться сусано поетому я выбираю Учху Итачи itachi , а малыш саске хай подождёт своей очереди))) sasuke
yaoi шутка)
Кому нравицо Итачи, или хентай дайте мне репутации))))
Itachko Дата: Вс, 2010-02-07, 00:29
Itachko
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 33
Опыт: Эрудит
Моё мнение всё также не изменилось.Я за Итачи.
Мадара очень ослаб он сам так сказал.А Саске...Ну не дотягивает он До Итачига.А до мадары...Не знаю но думаю что он всё же слабее главы клана Учиха.Даже если Старичок в таком ослабленом состоянии.Да ещё и с 7 хвостатыми.Да однозначно Итачи если бы был показан в полную силу занял вместо Мадарыча титул сильнейшего в клане Учиха и не только в нём но и может быть во всём мире.Но если сравнивать Итачи и мАдару в молодости я бы отдал своё голос за Мадарыча незадумываясь
шикамару98 Дата: Вс, 2010-02-07, 10:30
шикамару98
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 29
Опыт: Успевающий
ну я не могу утверждать но Мадара потерял свою силу, так даже Итачи сказал, а по моему он Мадару уважал...
Итачи тоже сильный но Саске его победил, хоть Итачи и поддался но все же победил, про Какаши даже говорить не стоит, хоть он и сильный но он не из клана Учиха и соответственно что он не достоин звания "самый сильный обладатель шарингана", может если бы он был кровным Учихой то может а так... Так вот Саске... если говорить о нем то он один из выживших, сильный, теперь у него есть Мангекью, так что он всех превосходит, ну а если говорить о Итачи то конечно он очень сильный, но его уже нет и он уже в прошлом, далеком прошлом.
icq
[TOBI] Дата: Вс, 2010-02-07, 13:14
[TOBI]
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 10
Опыт: Хорошист
Да МАДАРА щас намного слабее чем был! ведь после битвы с 1ым хокаге он чуть не умер, но он и щас силен чего стоит ео техника которая испоряет(телепортирует) его или отдельные части тела!!!!! а еще он смог избавится от Аматератцы! он ещё не вступал в битву потомуто умен! он тренерует (натаскивает) Саски чтобы потом его использовать!!! Итачи был болен поэтому он не смог превзойти Мадару! Саски ещё не так силен, но с каждой серьезной битвой становится все сильней!!!! Вот мой список!
1 Мадара (ТОБИ)
2 Итачи
3 Саски
4 Данзо
5 Какаши
Элис_Каллен Дата: Вс, 2010-02-07, 13:45
Наруто Селение

Silent Force

Ранг: Чунин
Сообщений: 263
Опыт: Бог
Мне кажется Итачи! Все таки он знает столько мощных техник.
Его техники по настоящему великолепны!
Мадара тоже очень силен.. Ведь все таки это он создал мангекью шаринган!
И мне кажется что у Учихи Шисуи тоже был отличный шаринган! и наверняка он знал
много потрясающих техник.
Eifrina Дата: Вс, 2010-02-07, 13:59
Eifrina
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 72
Опыт: Отличник
Клан Учиха - сильнейший клан деревни Скрытого Листа,т.к. владеет шаринганом.Конечно,самым сильным владельцем шарингана по праву считается Учиха Мадара - владелец вечным Мангёке шаринганом,он умеет контролировать силу биджу и почти бессмертный.Только он открыл все тайны и способности шарингана.После него достойным преемником считаю Учиху Итачи - абсолютного гения,который пробудил шаринган в восемь лет,закончил академию в семь лет и стал командиром АНБУ в тринадцать лет.После него идет его младший брат Учиха Саске - красавчик-шиноби,одержимый местью к Итачи за то,что тот вырезал свой собственный клан.Он тоже гений и отличник,но не доходил до старшего брата и поэтому решил покинуть родную деревню,друзей и близких ради силы,которая сможет осуществить его цели.Но после смерти Орочимару и Итачи он связался с Тоби и организацией Акацуки.Даже решил уничтожить Коноху,от которой и так ничего не осталось после нападения Пейна.Что же его толкнуло на этот путь?Ладно,есть еще один обладатель шарингана - Хатаке Какаши,имеющий прозвища "шаринган Какаши" и "копирующий ниндзя Какаши".Хотя в нем не течет кровь Учихи,все же его тело приняло шаринган его друга Учихи Обито,который подарил его ему,когда умирал.Вот такой подарок Какаши получил от своего лучшего друга в день назначения джонином.Какаши великолепно владеет шаринганом,но не в такой степени как Учиха.С помощью шарингана он скопировал более тысячи техник.Но минус в том,что он тратит слишком много сил и чакры на использование шарингана.Вот все выдающиеся,на мой взгляд,владельцы шарингана: itachi kakashi sasuke
e-mail
Sasori1 Дата: Пт, 2010-02-12, 10:20
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 58
Опыт: Знаток
Я убедился,что на данный момент у Мадары самый сильный шаринган! ^_^
Ну во первых он у него вечный,так как брат отдал ему свой шаринган для клана!Так же он развил свой шаринган до такой степени,что может с легкостью и без подготовки переносить свои части тела в другое измерения,буквально не задумываясь!Так же на него не действуют ударяющие атаки!Развить шаринган до такого,он даже стал бессмертным благодаря шарингану!И может использовать его всегда,не боясь за испорченность глаз и за какие либо другие проблемы!!! clap
icq
Kenser Дата: Сб, 2010-02-13, 23:00
Kenser
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Эрудит
очень сложно судить, так как не все Учихи раскрыты.
если говорить о владельце, то можно упомянуть Данзо и Какаши. но они явно отстают от истинных содержателей этого кеккей генкая
...ну такс, Итачи уже вне игры, Саске и Мадара остались. Тут говорить сложно, по сериям Саске наиболее удачен, он использует максимум возможностей,
раскрывает новые, просто выжимает из себя силу, причем собственным способом.
Мадара еще неизвестен, но у него уже есть вечный шаринган и он был способен на многое. теперь жаждет покорить весь мир,
а значит уверен в своих способностях и многим обладает.
Я все же ставлю на Саске, не хочется чтобы мир был марионеточным
и все таки если рассматривать этот доджутсу как искусство, то явное преуспевание у Саске. Пусть Итачи и был гением, однако Саске целеустремлен, по всему аниме можно проследить его успехи, а как он движется, сила и месть помагают ему достичь не простых, а умелых успехов на своем пути. не главное что и сколько, главное как
Кучики-сан Дата: Ср, 2010-02-17, 22:35
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Успевающий
крутой вопрос... весьма крутой. но прежде у мя вопрос к Yoh. чо за аниме на картинке в подписи? аж мороз по коже пробирает oh
ну так вот.. начнем с того что если судить по схемке шаринганов которю я уже не помню где отрыла самый сильный, если точнее развитый шаринган у саске учиха. следовательно по идее сильнейшим владельцем шарингана должен быть саске. на практике по моему это совсем не так. скорее всего саске гораздо сильнее к примеру хатаке какаши у которого тоже есть шаринган. но ведь есть еще учиха мадара. лично я думаю и не безосновательно что учиха мадара - сильнейший из носителей шарингана
icq
esenia-v Дата: Чт, 2010-02-18, 21:44
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
Предполагаю, что Учиха Мадара. Хотя мы и не видели пока его в реальной битве (имеется в виду с действительно серьёзным противником), думаю, что предыдущие сражения (с Первым, умение контролировать Девятихвостого и так далее) говорят сами за себя. И дело не в опытности, а в стремлении жить. И даже судя по поведению Тоби, можно сделать вывод, что ни к одной битве, которая проходила при нём, он не относился серьёзно (а вы бы стали бегать по полю битвы с шутками, если бы точно не знали, что вас не убьют?). А вот кто более искусен в этой технике - сложный вопрос. Люди, обладающие шаринганом, не из клана Учиха, думаю никогда не достигнут высот в этой технике. Саске однозначно улучшает техники по сравнению с Итачи. Вывод: если брать то, что нам пока известно - Саске сильнее, но предполагаю, что Мадара что-то припас (ну не поверю я, что он ничего не задумал) или же по крайней мере Мадара когда-то был сильнее, чем Саске сейчас (это уж точно). Объективно ответить на этот вопрос пока не представляется возможным.
e-mail icq
Элис_Каллен Дата: Сб, 2010-02-20, 14:57
Наруто Селение

Silent Force

Ранг: Чунин
Сообщений: 263
Опыт: Бог
Я бы сказала, что самым сильным обладателем шарингана является Итачи, но он уже мертв
И в данный момент самым сильным обладателем шарингана я считаю Саске. Саске очень целеустремленный персонаж и если он поставит себе задачу
то обязательно достигнет ее))) Мадара слабее Саске потому что он потерял некоторую силу шарингана в битве против первого хокаге...
вампир Дата: Вс, 2010-02-21, 11:09
вампир
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Успевающий
А мне кажется что это Итачи - самый опытный и одаренный из клана Учиха!!! Вы видели как он использовал Сусано???! Высший пилотаж!!!!! А ещё Итачи раз в 100 умнее сильнее САСКЕ!!!! А ещё итачи первый кто смог реально использовать аматесару(ну кроме мадары!)а вот если саске думает что его шаренган лудше то он ошибается так как мадара сильнее саске(ну наверное раньше точно!), а вот итачи сельнее мадары так как им правила не ненависть а любовь! вот почему у него самые "сильные" глаза!
P.S. НУ ЭТО МОЁ МНЕНИЕ! itachi
SiNNeR Дата: Вс, 2010-02-21, 18:21
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (вампир)
А мне кажется что это Итачи - самый опытный и одаренный из клана Учиха!!!

Самый опытный? Это по каким принципам так получилось? Да он совсем молоденький и не знал таких сражений, какие знал Мадара. Да, он талантлив, согласен.
Quote (вампир)
а вот итачи сельнее мадары так как им правила не ненависть а любовь!

Только поэтому? Хмм, Конохамару тоже правит любовь, но это не говорит о том, что он сильнее Мадары, которым правит ненависть. Пусть даже сейчас Мадара не имеет былой силы, но почему-то Итачи не решился его кокнуть.
icq
kensen Дата: Пн, 2010-02-22, 10:18
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Хорошист
Если у Какаши
мангеку
шаринган
это неговорит о том ,что он им может хорошо пользоваться , у Какаши нет крови Учих так ,что он не такой круой , а вот у Итачи
да самый лучший мангеку шаринган
во-первых два шарингана ,во-вторых он из клана Учиха , а в третьих он отлично владеет всеми способностями мангеку шарингана.
А после смерти Итачи , то
конечно-же это будет Учиха Саске так как у него последний мангеку шаринган хотя и не вечный как был у Мадары ,но все равно Саске сильнее Мадары ,а еси он взялбы мангеку шаринган Итачи он был-бы непобедим .

ВОТ ТАК Я ДУМАЮ !!!!!

DiaHа Дата: Ср, 2010-02-24, 16:13
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Мне кажется, что на данный момент сильнейший обладатель шарингана - Итачи. Он знает практически все секреты Шарингана и замечательно им владеет. Некоторые могут сказать, что лучший владелец - Саске ( прям как владелец собачки :p ) Но на самом деле, когда он обучался у Орочимару, то обучался техникам действующим больше на тело, чем на разум. По настоящему владеть Шаринганом он сможет только у учителя, у которого такие же глаза, кто знает все слабости и сильные стороны. hi
Но одном сайте я прочитала, что Джирайя также упоминал, что Мадара имеет огромную силу, такую, что он даже может призвать Девятихвостого Демона Лиса. Вот вопрос: а это правда? ;)
K14M Дата: Ср, 2010-02-24, 18:04
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 27
Опыт: Отличник
Я думаю лучшим были Учиха Мадара и его брат (не помню имя ), они самые первые пробудили Мангекью Шаринган из всего своего клана. Да ещё Мадарарин бесконечный Шаринган, хотя после битвы с первым Хокаге он похоже стал слабым. Второй по силе думаю был Данзо, хоть он и не из клана но благодаря экспериментам Орочимару он может использовать Изанаги (хоть он и здох уже). Потом Итачи, был сильным если Данзо его боялся.
И последний наверно Саске, хотя, ещё посмотрим. Может он будет самым сильным, ведь он последний из своего клана...
e-mail
Itachi_- Дата: Ср, 2010-02-24, 18:27
Itachi_-
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
ты не много не прав Мадара когда у него еще были нормальные глаза( ну вечный МШ ) то он на много превосходил Итачи но потом когда он потерял часть своей силы то Итачи стал самым сильным обладателем МШ и Саске даже сейчас с ним не сравнится. Данзо был слабее Итачи ведь Итачи для того что бы обладать этими глазами долго тренировался и становился сильнее Данзо же получил из блогодаря Орочимару и не мог их тренировать кроме гнаверное глаза Шисуи. а Саске лишь пользуется ими а не усовершенствует их. А так же я думаю что скоро Саске из-за своей мести погубит свои глаза .
Aecktakann Дата: Вс, 2010-02-28, 14:00
Aecktakann
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 28
Опыт: Знаток
Я считаю что у каждого обладателя шарингана есть свои плюсы ипревосходства в чем-то над другими.

Действительно, Мадара имеет больший опыт чем другие в использовании шарингана.
Итачи - гений, очень быстро развивался и достиг больших умений
Какаши - опыт, а также он умен и учится находить слабые места противника, если пойдет против другого обладателя шарингана, думаю, найдет как выкрутится.
Саске тож не промах, но думаю проиграл бы Итачи, если б он ему не потдался, как я думаю.

Я за Итачи, думаю сразить Мадару он хотел с помощью Саске, не зря ж померать и давать ему МШ

Shizuku Дата: Пн, 2010-03-01, 16:30
Shizuku
Наруто Селение

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 199
Опыт: Бог
Quote (={Sasuke)=)
про Какаши даже говорить не стоит, хоть он и сильный но он не из клана Учиха и соответственно что он не достоин звания "самый сильный обладатель шарингана", может если бы он был кровным Учихой то может а так...

Ну речь же идет о лучшем владельце шарингана в принципе, а не о лучшем владельце шарингана из клана Учиха.... Но Какаши конечно не выдержит конкуренции....

В общем, это спорный вопрос. Думаю, Саске с новым шаринганом сможет превзойти всех его владельцев.

Ero-sennin Дата: Вт, 2010-03-02, 02:14
Ero-sennin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 177
Опыт: Умник
Ну, в принципе вы конечно правы, Учиха Мадара самый старый представитель клана, да и навоки его превосходили всех его потомков, на первый взгляд его шаринган и должен быть сильнейшим. Но я все-таки думаю, что сильнейший это Итачи,
во-первых он развил его по полной програме;
во-вторых Учиха Мадара огреб больших люлей от первого Хокаге и потерял большую часть своей силы, о чем сам и говорил;
в-третьих Итачи потдался брату, и только по-этому Саске его и завалил. Ктому же Итачи был болен.

Так что Итачи номер один, БЕЗ ВОПРОСОВ itachi itachi itachi

Hinutu Дата: Вт, 2010-03-02, 15:49

lotus.

Ранг: Чунин
Сообщений: 560
Опыт: Бог
Хороший вопрос кто же сильнее!? Сейчас на даный момент самы сильный это Тоби тоесть Учиха Мадара....
Мадара первый кто смог актевировать МШ а потом и понять как получить вечный шаринган, и при этом он стоял на наподение Девятихвостного шестнадсоть лет назад....
Но его может обогнать Саске есле получит ВМШ хоть мне и не вериться что он захочет брать глаза брата, а так Саске тоже хорош есле использует шаринган..
Нуу конечно Итачи он хорошо владел гендзуцу и пробудил свой шаринган в 8 лет..
Вот у меня вопросик во скока лет Мадара пробудил свой шаринган я даже не помню или обетом речи не было!?
DiaHа Дата: Вт, 2010-03-02, 15:59
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Quote (Eddy_Crash)
это какбэ несложно для шаринганистых и восхвалять его только за эту впринципе легкую способность не стоит, гораздо интереснее его МШ и что он смог его получить,
вот этому стоит удивляться и радоваться, а не тому "что он скопировал много техник"

Это интересный вопрос. Но мне больше нравится то, как он усовершенствовал шаринга всего за два года. Это тоже самое, что пересаживать какую-то конечность человеку. Организм не всегда принимает "новые" добавления. Что уж там говорить про контроль.
Индира Дата: Вт, 2010-03-02, 18:08
Индира
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 35
Опыт: Знаток
Ничего не могу ПОКА сказать про способности Мадары, т.к. попросту их не знаю. Поэтому ничего про него говорить не буду. Из трех последних носителей Шарингана, Итачи, по моему мнению, самый сильный. В первом сезоне, при встрече с Хатаке он доказал это, за несколько секунд победив сенсея своего брата. Во втором сезоне Какаси вновь не удалось выбить победу из рук Учихи, пускай ему (Хатаке) и помогал Наруто, который у тому моменту стал довольно таки сильным ниндзя. До смерти своего аники Саске тоже не мог поравнятся с ним. Итачи расписал весь их (с Саске) бой, уже зная, что в конце умрёт и передаст всю силу младшему брату. Так и произошло. Но единственное, чего он не предполагал, это то, что брат узнает всю правду о его жизни и ТОМ дне. Наверное, только после смерти Итачи можно сказать, что Саске стал сильнее. Он смог усовершенствовать Сусаноо и быстро научился управлять Аматерас (расжигать и гасить его). Но, всё равно - ИТАЧИ УЧИХА ФОРЕВА! itachi
SiNNeR Дата: Вт, 2010-03-02, 19:18
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (Eddy_Crash)
это какбэ несложно для шаринганистых и восхвалять его только за эту впринципе легкую способность не стоит, гораздо интереснее его МШ и что он смог его получить, вот этому стоит удивляться и радоваться, а не тому "что он скопировал много техник"

Да, полностью согласен. Не радует лишь то, что у него слишком мало чакры, так бы он давал джазу куда серьёзнее...
Quote (Ziablik)
ну тут все же не соглашусь, вмш есть только у Тоби, а его пространственно-временные дзюцу не идут ни в какое сравнение с дзюцу того же 4ого, мне кажется, что Мадара сильнее.

Если я не ошибаюсь, Какаши также владеет ВМШ. Вроде МШ, который не слепит, называется вечным - он же ВМШ.
icq
Ziablik Дата: Вт, 2010-03-02, 19:30
Ziablik

Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Успевающий
Quote (SiNNeR)
Если я не ошибаюсь, Какаши также владеет ВМШ. Вроде МШ, который не слепит, называется вечным - он же ВМШ.

О_о и где об этом было написано? Какаши не так уж часто им пользовался, чтобы ослепнуть, а вот чтобы получит вмш нужен еще один шарик себе в глаз. Откуда Какаши его возьмет? Я представить не могу... Скорее просто его техника не оказывает большого разрушительного воздействия на глаза в отличаи от Сусано, от которого и немного прислеп саске. Камуи вообще чем-то похоже на техники Тоби -_-
Форум » Обсуждение » Аниме » Какой владелец шарингана сильнее? (Кто более искусен в данной технике?)
Поиск: