Пт, 2024-05-17, 05:14

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Чему вас научило аниме Наруто? (Рассказываем, чему научились)
Чему вас научило аниме Наруто?
Yoh Дата: Чт, 2009-11-19, 02:14
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Чему вы научились? Какие качества воспитало в вас это аниме?
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Kenser Дата: Вт, 2010-02-09, 18:03
Kenser
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Эрудит
показало, что в жизни есть свои придурки и свои герои. ровно как и в любом человеке - душа. злодей он или нет, он все равно обладает прошлым, а значит и душой, даже самой ее малой частью. укаждого в аниме Наруто есть своя цель, и каждый придерживается ее, преодолевая различного рода препятствия, смотря уже со стороны: пошел ли ты по правильной дороге, или же ошибся. и конечно же , в аниме этом есть самое главное - отношения. где бы ты ни был, с чем бы ни с толкнулся, семья, друзья - все что у тебя есть, ради этого стоит умереть, это стоит защищать. ведь каждый находится в состоянии нападения, и шиноби может просто не вернуться на завтрашний день. поэтому это заставляет их ценить жизнь.
а я что.. я не учусь, мне остается только восхищаться созданными мангакой образами
Takurika Дата: Ср, 2010-02-10, 05:18
Takurika
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 29
Опыт: Успевающий
Quote
Значит мы с вами очень похожи..я рад что нашелся человек который понимает сущность аниме Наруто.Я тоже считаю также.После просмотра я стал намного лучше относиться к своим близким любить их и знать что они любят меня.Воспитал в себе силу и теперь меня мало кто может победить.Теперь могу контролировать то что делаю и правильно осознавать свои действия!.

Мне тоже приятно что нашелся мой единомышленик! Это аниме действительно может сделать из тебя другого человека. Раньше я не любил драться нарываться а когда на меня наезжали я пытался решить все мирным путем! А теперь после просмотра 1 сезона и начало 2 сезона у меня теперь руки чешутся! ^_^
AleX2810 Дата: Чт, 2010-02-11, 19:06
AleX2810
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 44
Опыт: Успевающий
Ну начну с того что, это анимэ очень доброе, нет канечно тут злодеи канечно тож присуцтвуют
как и в жизни, но я не обэтом. Анимэ Наруто в нём много хорошего и доброго, это анимэ развивает
в тибе такие чувства как чувство долга, на очень высокую планку ставят дружбу , састраданию,
также много чему другому. В этом анимэ нет сюсюканий , реальные отношения между людьми ,
я имею в виду :ругаются , бьются , любят и влюбляются . И ваще всё как в жизни.
Итак очень познавательное , увлекательное анимэ , мне оно очень нравится)
Sasori1 Дата: Пт, 2010-02-12, 14:02
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 58
Опыт: Знаток
Конечно это аниме учит в основном учит только хорошему!
Я уже писал,что оно меня научило всему хорошему!Но это не всё,ещё я научился ненавидеть своих врагов!Я решил каждый день быть с характером какого то персонажа!Каждый день разный характер,я эти характеры беру только у Нагато,Сасори и у Наруто!Чаще всего,конечно Нагато!Я не хочу создать новый мир,но я беру его характер и стремление,пытаюсь сделать что то для своих друзей!Та же история с Сасори и Наруто,я беру них что то,что близко мне!Наруто - "помогает" мне жить!!! :*
icq
Maximka_402 Дата: Пн, 2010-02-15, 19:00
Maximka_402
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Каждый персонаж влияет на тебя по своему.взять хотябы наруто:он непоседлевый,всегда спешит с какими нибудь действиями,поступками,он очень добрый,заботливый,некогда не сдается всем и всегда пытается доказать что он многова может добиться.за своих друзей может жизнь отдать,только что бы с ними нечего не произошло,всегда придет на помощь даже к незнакомому человеку.и смотря на этого персонажа ты понимаешь что ни когда не стоит сдаваться и что не стоит опускать руки,а стоит пытаться до тех пор пока не получится.только одному этому можно научиться у одного героя,а том много героев у которых надо учиться!
icq
Sakuro4ka Дата: Вт, 2010-02-16, 23:21
Sakuro4ka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Успевающий
Герои "Наруто" научили меня никогда не сдаваться, горой стоять за друзей, ценить любовь близких мне людей. Это аниме учит быть уверенным в себе, смотреть на жизнь с позитивной стороны, добиваться своих целей, какими бы недосягаемыми они были...Персонажи также учат просто мечтать... Нинзя всех деревень научили патриотизму, а когда шиноби различных стран объединяются и приходят на помощь друг другу - взаимовыручке. Некоторые герои научили сдерживать эмоции, как бы больно и тяжело не было. Борьба за жизнь, за счастье, за мечты и за любовь - все это главные уроки "Наруто"
Кучики-сан Дата: Ср, 2010-02-17, 01:04
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Успевающий
чему оно меня научило ??? аниме наруто научило меня... любить аниме! дело в том что наруто - моё первое аниме вообще и именно на нем я поняла ЧТО такое аниме. ведь наруто считается одним из лучших аниме сериалов. также наруто научило меня слегка японскому языку, умению рисовать аниме и сочинять фанфики, а так же делать хорошие клипы на компе. вроде всё просто, да? и спрашивается ну нафига мне было наруто и как оно меня всему этому научило?? ответ прост: если бы не это аниме в мою голову врядли пришла када нить идея сделать клип например
icq
esenia-v Дата: Пт, 2010-02-19, 02:04
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
Наруто коренным образом изменило мою жизнь. До этого я считала, что люди не заслуживают внимания, сидела за книгами, и не обращала ни на кого внимания. После сериала я научилась заводить друзей, я научилась испытывать наслаждения от общения с людьми. И хотя сейчас друзей у меня не так много, я считаю, что моменты, проведённые вместе - лучшие в моей жизни, а до этого я не жила. Ведь я даже не могла подтвердить своё существование. А ещё, что самое главное, я научилась не сдаваться и защищать людей. Я всегда вспоминаю Наруто (особенно на сессии) и его тренировки. В общем, мне очень помогает это аниме в жизни. Но больше всего я хочу, чтобы вокруг меня было много друзей, чтобы мы ссорились, мирились, но всё равно оставались друзьями... Как Наруто и Саске.
e-mail icq
Лиза Дата: Пт, 2010-02-19, 23:50
Лиза
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 243
Опыт: Эрудит
афигенная тема)))
Это аниме научило меня многому.....например никогда не бросать друзей , если я им нужна (имеется в виду поддержка, да и просто присутствие), даже если у меня другие планы. Идти к своей цели (мечте) смело, стараясь помочь другим (несмотря на то что я эгоистка). Думать, а потом уже делать.
Аниме "Наруто" научило меня понимать людей....по крайней мере стараться их понять, несмотря на агрессию со стороны собеседника стараться помочь.
Теперь я еще спокойнее отношусь к людям, знаю что "бить" лучше морально (и больнее будет и приятнее))))
icq
Шизуё98 Дата: Вс, 2010-02-21, 11:41
Шизуё98

Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
Аниме Наруто научило меня несмотря на все беды и преграды не сдаватся,и идти вперед до конца;
Защищать друзей любой ценой;
Верить в мечту и стремится к победе;
Идти по своему пути гордо не боясь оступится;
Быть открытым для людей и всегда приходить на помощь по первому зову;
Ценить близких и друзей,ведь такое счастье дано не всем;
Ценить дружбу и боротся за нее;
Никогда не отступать,идти вперед на встречу судьбе с высоко поднятой головой;
Верить и надеятся зная,что надежда умерает последней;
Никогда не предавать друзей,не зависимо от сетуации;
Жить и верить в счастливый конец;
Верить в людей и они обязательно поверят в тебя.именно.
[=aka=] Дата: Вс, 2010-02-21, 14:53
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 35
Опыт: Эрудит
Quote (вампир)
ПРЕПОДАЮТ, НО ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЮТ!(Я ГОВОРУ НЕ О ОРУЖИЕ И НЕ ТЕХНИКАХ СОБЛАЗНЕНИЯ ) ДРУЗЬЯ И ВРАГИ ЭТО ОТОБРАЖЕННО В ЭТОМ АНИМЕ! ВСЕ АНИМЕ УЧАТ ЧЕМУТО СВОЕМУ! НАРУТО УЧИТ ЦЕНИТЬ ДРУЖБУ, ЛЮБОВЬ, НЕ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА НА ТО КАК К ТЕБЕ ОТНОСЯТСЯ И ЧТО У ТЕБЯ В НУТРИ. НЕ ПОВТОРЯТЬ ОШИБКИ МНОГИХ В АНИМЕ НАРУТО! ИМЕННО ЭТОМУ И И НАУЧИЛАСЬ!

Да ничему оно не учит. Просто интересно, да и все. Ну разве что не смотреть всякую фигню.....
Ну еще можно познакомиться с новыми людьми, которые сутками висят в нете
SiNNeR Дата: Вс, 2010-02-21, 18:28
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Научило давать люлей тем, кто этого заслуживает, несмотря ни на что. К тому же чётко и ярко показана та идея, что подтверждает вероятность с помощью труда, старания и желания преодолеть немыслимые преграды и превзойти талантливых и одарённых. показано, что нельзя поддаваться дурному примеру и прогибаться под жизнь. нужно строить судьбу собственными руками и делать так, что другие буду прогибаться под тебя сами. нужно быть человеком, который умеет вести за собой людей, не зная об этом. просто поступками.
icq
0rchy Дата: Вс, 2010-02-21, 21:28


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
Не могу сказать, что прям чему-то научилась, но меня всегда трогали всяческие героические истории, пропагандирующие важность связей между людьми, обращенные к человеческим чувствам и эмоциями. "Наруто" для меня именно такая история. Приятно видеть, как можно добиться успеха, будучи никем, или даже хуже, конечно, для этого нужно очень много трудится, но и эта ценность очень и очень важна.
Ну а вообще благодаря наруто, мой словарный запас пополнился несколькими японскими словами, да и вообще благодаря нему я лучше познакомилась с японской культурой, в разных ее проявлениях, и она во многом мне понравилась
Lover Дата: Ср, 2010-02-24, 01:51
Lover
Наруто Селение


Ранг: Генин
Опыт: Новичок
О меня это анимэ полностью изменило даже. Раньше я был очень злой и нервный человек...я делал пакости ( особенно издевался над своим дедушкой а ведь на самом деле я же его очень люблю!!! Зачем я так делал..даже стыдно сказать, что именно, но некоторые людт здесь меня поймут)Посмотрел-понаблюдал за Саске и подумал, что фу таким быть и решил что надо быть хорошим...вот я и стал меняться...Я стал добрым и хорошим, помогаю маме, хожу в магазин сам( за пивом), вот недавно продал своего персонажа хорошему,я надеюсь человеку за не очень большую сумму денег ( а ведь он мне был так дорог...) В оющем много еще много сказать, ео это все из-зи переоценки ценностей благодаря этому анимэ...
e-mail
bijin Дата: Ср, 2010-02-24, 02:04
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 110
Опыт: Гений
Quote (Lover)
Раньше я был очень злой и нервный человек...я делал пакости ( особенно издевался над своим дедушкой а ведь на самом деле я же его очень люблю!!! Зачем я так делал..даже стыдно сказать, что именно, но некоторые людт здесь меня поймут)Посмотрел-понаблюдал за Саске и подумал, что фу таким быть и решил что надо быть хорошим

А кто кроме Саске тебя сподвиг на то, чтобы стать хорошим? как замечательно, что аниме способно менять лудей в лучшую сторону. А говорят, что "наруто" зомбирует. И от него потом оторваться сложно. Меня вот заинтересовали боевые искусства. Я не то что ими занялась, но стала вести очень актиvный и спортивный образ жизни и вспомнила, что когда-то любила рисовать.
Naruto_sugoi Дата: Ср, 2010-02-24, 18:48
Naruto_sugoi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Наруто я обязана очень многим. Он научил меня жить, уметь преодолевать трудности, не боятся ничего и самое главное - верить в себя. До того как я "познакомилась" с Наруто, моя жизнь не имела смысла, я думала что живу просто ужасно и что если бы меня не было всем было бы лучше. Но год назад в мою жизнь пришел и все встало на свои места. В моей жизни появился смысл, я перестала всего боятся, всех стесняться. Я научилась радоваться жизни, какой бы паршивой она ни была. Я рада что в моей жизни появилась эта оранжевая полоса, имя которой - Наруто ^_^
icq
holli Дата: Ср, 2010-02-24, 19:15
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Помоему на этом аниме можно много чему научиться. У Наруто вечному оптимизму но когда нужно он становится серьёзнам и сдержанным. Гаара конкретно во 2 сезоне это невозмутимое спокойствие. Шикамару его финаминальному уму... Сай учит опять же спокойствию и воспренятию всё как шутку. Темари учит плонировать свои действия и всё такое. Но помоему самое главное это Аниме учит дружбе и слажености действий)))))))
Ну вот так я думаю...............)))) ;) Ах да и конечно же у каждого из них своя индевидуальность)Которой можно позавидовать))
e-mail
Ксюнаде Дата: Ср, 2010-02-24, 19:31
Ксюнаде
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 46
Опыт: Хорошист
Это аниме учит тому : насколько важна настоящая дружба, что делает смелость, что в каждом из нас есть те качества которых мы порой и не замечаем...Оно учит тому ,что нужно всегда следовать своему пути, верить в себя и непредавать другово, что порой чужие цели и мечты важнее твоих...
У каждого героя есть свои черты которым нужно поучится : У Наруто-вера в себя, целеустремлённость, вечный аптемизм по жизни и достижение своей мечты ! Я могу так перечислять каждого до бесконечности но думаю что и без моих слов вам всё понятно... ;)
Саюри-чан Дата: Ср, 2010-02-24, 20:51
Саюри-чан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Умник
это анимэ учет многому...смелости,учит тому как важна дружба...,уверености в себе...,не останавливаться на пол пути к цели.....,что командная работа важнее всего(ну конечно важнее всего друзья без которых нельзя).
например Саске :предал Коноху ,сбежал прислуживать к Орочимару,выполнил свою месть , предал(самое главное)друзей.....если чесно я бы тоже так сделала,я его понимаю....ладно продолжу про анимэ...
я была слабая , стеснительная , боялось высказаться людям но это анимэ изменило меня...!!!!
еслиб не это анимэ я бы токой и осталась...!!!
огромное спасибо этому анимэ Наруто!!! ;) ^_^
SiNNeR Дата: Ср, 2010-02-24, 23:42
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (holli)
Гаара конкретно во 2 сезоне это невозмутимое спокойствие

Гаара? да он всегда был невозмутимо спокоен. Даже слишком)
Quote (holli)
Сай учит опять же спокойствию и воспренятию всё как шутку.

Да нет так ни спокойствия, ни воспринятия, как шутки. Он тупо лишён эмоций и не знает, что значит слово и шутка со стороны.
Quote (Саюри-чан)
я была слабая , стеснительная , боялось высказаться людям но это анимэ изменило меня...!!!! еслиб не это анимэ я бы токой и осталась...!!! огромное спасибо этому анимэ Наруто!!!

Ничего себе! Уважаемая, поздравляю!!))
icq
сакуро4ка Дата: Чт, 2010-02-25, 21:31

Ранг: Удаленные
Меня это аниме научило не только правильно мыслить и орентироваться в любых ситуациях но и находить больше опыта общения с людьми почти любого характера!я стала намного позитивней sakura но я ведь и от ранней стадии зануды вышла(и вовремя).И вообще очень веселое аниме!!!А Нарутик это ваще няяя,потому что хоть туповат но такой смешной и очень хороший друг :) а в общем с помощью этого аниме я разобралась в жизни....ну просто кавай.И ведь все испытывали удовольствие после прочтения манги или просмотра серий наруто.А на конец мне больше нрава шипуден)))
Kia Дата: Пт, 2010-02-26, 16:47
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 93
Опыт: Эрудит
Чему оно меня научило?
Ценить своих друзей, конечно же. Никогда не сдаваться, надеяться и верить, скорее.
Саске и Итачи научили меня ценить кровные связи. И даже если кажется, что тебя не замечают, то всегда найдется человек, который тебя поймет.
Цунаде и Джирая показали мне, то что не надо гнаться куда-то вдаль, обернись и просто посмотри, ведь за тобой всегда будут наблюдать глаза твоего друга.
Орочимару...показал, что от смерти все-равно не уйдешь. Ведь он просто боялся Смерти...
Я стала лучше понимать других людей, пожалуй этого достаточно. ;)
kalinavrat Дата: Пт, 2010-02-26, 20:19
kalinavrat
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 22
Опыт: Новичок
да что тута думать!!! всё очень просто персонажи аниме научили многим вещам начиная от контроля над собой и заканчивая хлоднокровием и правильным общением!!!
вот к примеру наруто показал что доброе сердце, упорная работа над собой, старание, и желание преуспеть побеждают многие вещи!
тому же самому учил и рок ли но в уменьшенной форме!
итачи учил хладнокровию!
каташи учил доверию, командной работе, и само пожертвованию!
лично я кое что усвоил из этого аниме например я стал терпеливее и болие целеустремлённее!!! ^_^
xzxz Дата: Пт, 2010-02-26, 20:33

Ранг: Удаленные
Quote
Можно сказать, сериал учит нас как жить. то есть мы всегда стоим перед выбором - месть или пощада, сочувствие или презрение, любовь или ненависть.... И с точки зрения смысла жизни, здесь рассмотрены оба случая - Наруто и Саске они как две половины одного целого. такие одинаковые и разные.... но одному из них будет суждено убить другого, иначе история не имеет смысла.

Я полностью согласен с этими словами. Всё подмечено в точку. А также в этом сериале описывается много характеров
1) Наруто - в нём много чего есть но я не могу описать
2) Саске- целеустремлённость
3) Рок Ли- упорство
И так далее! ^_^

Хищник Дата: Вс, 2010-02-28, 15:16
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 67
Опыт: Хорошист
аниме Наруто на учило меня всешда выполнять свои обещяния и не когда не сдоватся
Quote
ну нездоватся и что месть это не выход от проблем
ну вот это тоже
Quote
Аниме Наруто научило никогда не боятся даже когда шансы на победу 0% то всё равно нельзя здаватся. Всегда верить в победу. Быть оптимистом . Не предавать друзей( ну я и так этого и не делал ) но всё же не при каких условиях не говорить правду врагам ( например если тебя привязали к стулу и бьют рассказать где наш лагерь или где мы скрываемся) . Это аниме еще очень смешное . Пример когда Сакура бьёт Наруто . Такое лицо у неё . А когда Конохамару сказал что она его это самое . Обоих побила когда Конохамару типа злился на неё она действавала как робот .
Ну и вообщем всё .
ну и ето тоже Х)
Форум » Обсуждение » Аниме » Чему вас научило аниме Наруто? (Рассказываем, чему научились)
Поиск: