Вс, 2024-05-19, 08:11

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Чему вас научило аниме Наруто? (Рассказываем, чему научились)
Чему вас научило аниме Наруто?
Yoh Дата: Чт, 2009-11-19, 02:14
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Чему вы научились? Какие качества воспитало в вас это аниме?
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Shizuku Дата: Пн, 2010-03-01, 17:48
Shizuku
Наруто Селение

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 199
Опыт: Бог
Учит тому, что во всех плохих поступках каждого человека есть свои причины...
Что судьба не властна над человеком, и каждый человек - хозяин своей судьбы.
Что у людей в жизни могут быть самые разные цели, и каждая из них по-своему ценна.
Что не существует единой истины. Для каждого - своя правда. Каждый по-своему прав.
Что войны не предотвратимы, какими путями бы за мир не боролись. Войны будут всегда, потому что, как было сказано выше, у каждого своя правда.
Что для того, чтобы кого-то понять, нужно встать на его место.
DeTcad_Okon4EN Дата: Вт, 2010-03-02, 16:01
DeTcad_Okon4EN
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 38
Опыт: Успевающий
Меня наруто научил не сдаватся и идти до конца!!!!!!!!Даже если не получается даже если больно соровно идти до конца!!!!!!!! От Сакуры я позомствовала увериность. Ранше у меня её вообще небыло а сейчас хоть отбовляй!!!! :). От шикамару мне досталась лень. Мне теперь почти нечего не охота делать как кроме спать!!! От какаши стреление читать. А еще я перестала боятся одиночества... Хотя я всего перестала боятся)Правда от орочимару у меня слишком мого злости на
родителей стало выявляться)аааа Шикамару я из-за тебя даже в школу не хожу)
icq
Ero-sennin Дата: Вт, 2010-03-02, 21:35
Ero-sennin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 177
Опыт: Умник
Научил значит, ох-ох-ох многому научил все писать, дапоеснять за день не управлюсь. Но кое-что всетаки напишу...

Первое - это никогда не сдаваться, это простая и очевиднаямараль всего мульта, но от этого она не мение значима.
Второе - это вера в себя (как сказал Генма после боя Наруто и Неджи: "сила верыв себя. Этой силе подвластно изменить судьбу." )

Многое я и так знал, и после мульта только убедился в своей правоте. Например, что не надо убегать от смерти(это всеравно бесполезно), надо просто встать и встретить её с гордо поднятой головой.(типа как Хаку)

Ну а самое главное - это то, что месть рождает лишь другую месть. А значит она бесполезна и лишь причиняет боль близким тебе людям.

Hokage-sama Дата: Чт, 2010-03-04, 17:35
Hokage-sama

Ранг: Чунин
Сообщений: 18
Опыт: Бог
Безусловно анимэ "Наруто" лучшее из того, что я видела. Различные персонажи научили меня разным вещам.
Наруто научил никогда не сдаваться, всегда с позитивом смотреть на жизнь. И что самое главное для меня, он научил меня упорству.
Сакура научила меня, что надо быть уверенной в сеье.
Саске научил меня тому, что надо быть преданным своей семье, не смотря ни на что.
Какаши научил тому, что надо быть хладнокровным в любой ситуации.
Шикамару тому, что надо просчитывать свой дальнейший шаг до мелочей.
icq
Yuu Дата: Чт, 2010-03-04, 17:45
Yuu
Наруто Селение

tai fever

Ранг: Чунин
Сообщений: 139
Опыт: Гений
Quote (Hokage-sama)
Безусловно анимэ "Наруто" лучшее из того, что я видела. Различные персонажи научили меня разным вещам. Наруто научил никогда не сдаваться, всегда с позитивом смотреть на жизнь. И что самое главное для меня, он научил меня упорству. Сакура научила меня, что надо быть уверенной в сеье. Саске научил меня тому, что надо быть преданным своей семье, не смотря ни на что. Какаши научил тому, что надо быть хладнокровным в любой ситуации. Шикамару тому, что надо просчитывать свой дальнейший шаг до мелочей.

Ого. Ты любишь видеть смысл там, где его нет.
А меня ничему не научило.
icq
Hell_Girl Дата: Чт, 2010-03-04, 18:16
Hell_Girl

Ранг: Чунин
Сообщений: 95
Опыт: Знаток
Quote (Hokage-sama)
Саске научил меня тому, что надо быть преданным своей семье, не смотря ни на что

Если уж Саске чему и предан, так это своей идее мести)
Quote (DeTcad_Okon4EN)
От какаши стреление читать

Надеюсь, не такие же книжки, что и Какаши?
Quote (DeTcad_Okon4EN)
От шикамару мне досталась лень. Мне теперь почти нечего не охота делать как кроме спать!!!

Какое интересное приобретение.....так недолго и скатится до нижнего уровня)
Quote (Ero-sennin)
.....и после мульта.....

Вообще-то Наруто - это аниме)
NaomiAkatsura Дата: Чт, 2010-03-04, 18:23
NaomiAkatsura
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Умник
Это Аниме учит конечно многому:
1. Никогда не сдаваться
2. Любить и ценить своих друзей, и не быть эгоистом. и быть готовым биться за них до конца
3. Месть порождает только месть, и этот круг разорвать практически не возможно. И к тому же это может причинить боль близким людям. и последствия могут быть очень трагичными
4. Быть целеустремленным, даже если цель практически нельзя осуществить
5. надо с оптимизмом подходить даже к трудной ситуации ^_^
В общем это аниме учит многим хорошим вещам ^_^ ^_^ ^_^
e-mail icq
Ero-sennin Дата: Чт, 2010-03-04, 19:44
Ero-sennin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 177
Опыт: Умник
Quote (Hell_Girl)
Вообще-то Наруто - это аниме)

От перемены мест ...
Да и какая нафиг разница, как что назвать(мульт или аниме).
Важна ведь не форма, а содержание...
Ну какая разница мульт или аниме важней ведь это:
Quote (Ero-sennin)
Первое - это никогда не сдаваться, это простая и очевиднаямараль всего мульта, но от этого она не мение значима. Второе - это вера в себя (как сказал Генма после боя Наруто и Неджи: "сила верыв себя. Этой силе подвластно изменить судьбу." ) Многое я и так знал, и после мульта только убедился в своей правоте. Например, что не надо убегать от смерти(это всеравно бесполезно), надо просто встать и встретить её с гордо поднятой головой.(типа как Хаку) Ну а самое главное - это то, что месть рождает лишь другую месть. А значит она бесполезна и лишь причиняет боль близким тебе людям.
:) :) :)
Hell_Girl Дата: Пт, 2010-03-05, 17:23
Hell_Girl

Ранг: Чунин
Сообщений: 95
Опыт: Знаток
Quote (Ero-sennin)
От перемены мест ...
Да и какая нафиг разница, как что назвать(мульт или аниме).
Важна ведь не форма, а содержание...

Но тем не менее лучше выражаться грамотно, дабы не вызвать непонимания собеседника
Quote (Ero-sennin)
Ну какая разница мульт или аниме важней ведь это:
Первое - это никогда не сдаваться, это простая и очевиднаямараль всего мульта, но от этого она не мение значима. Второе - это вера в себя (как сказал Генма после боя Наруто и Неджи: "сила верыв себя. Этой силе подвластно изменить судьбу." ) Многое я и так знал, и после мульта только убедился в своей правоте. Например, что не надо убегать от смерти(это всеравно бесполезно), надо просто встать и встретить её с гордо поднятой головой.(типа как Хаку) Ну а самое главное - это то, что месть рождает лишь другую месть. А значит она бесполезна и лишь причиняет боль близким тебе людям.

Ну, во-первых у каждого мораль своя, а во-вторых большая половина смотрящих аниме задумывается о морали в последнюю очередь.
amilashka Дата: Сб, 2010-03-06, 14:12
amilashka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Хорошист
чему Наруто только не учит..да всему учит=))
например:
1. Не когда не здоваться ^_^
2. Выполнять обещеное
3. Идти до канца
3. Иметь больше друзей и всего остольного)))
icq
Ero-sennin Дата: Сб, 2010-03-06, 18:29
Ero-sennin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 177
Опыт: Умник
Quote (Hell_Girl)
Ну, во-первых у каждого мораль своя, а во-вторых большая половина смотрящих аниме задумывается о морали в последнюю очередь.

Ну так то большенство, а я говорил про себя. И вообще все будь-то аниме, песьни, фильмы, книги и т. д. должны нести какой то смысль, иначе они бесполезная куча мусора. А вопросы морали в хороших вещах улавливаются на подсознательном уровне, и часто о них даже не думаешь, до поры до времени.
Quote (Hell_Girl)
Но тем не менее лучше выражаться грамотно, дабы не вызвать непонимания собеседника

Ладно, ладно уговорила. Обещаю исправится. :)
Kamii Дата: Сб, 2010-03-06, 21:02
Kamii
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 35
Опыт: Отличник
Меня многому научил Рок Ли - ви герой это практически такой человек которой мне никогда не быть: '(Он чрезвычайно наполеглевий в тренировках никогда не жалеет себя есть вещи которые ему не прибегают но он не сдается.
Шикамару - он показывает что иногда ум намного полезнее за грубую силу. Учит анализировать ситуацию не сдаваться и всегда пытаться решить проблему.
Наруто показывает нам которыми нам которыми нужно быть а Саске с Орочимару наоборот которыми не следует быть да и вообще с каждого героя мы почерпаемо то полезное для себя!
Но самое главное чему меня научила это аниме так это ценить родных и близких близких. Возьмем к примеру Саске. С самого детства у него не было ни одного родного или близкого. Представьте себе что вам не с кем поговорить к кому пригорнутись не с кем подилитисьсвоимы проблемами. Мне стало страшно: '(. Посмотрев историю с Саске и его братом я научился ценить друзей и свою семью!

Мене багато чому навчив Рок Лі - ві герой це практично така людина якою мені ніколи не бути :'( Він надзвичайно наполеглевий у тренировках ніколи не жаліє себе є речі які йому не вдаються але він не здається.
Шикамару - він показує що іноді розум є набагато кориснішим за грубу силу. Вчить аналізувати ситуацію не здаватись і завжди намагатись вирішити проблему.
Наруто показує нам якими нам якими потрібно бути а Саске з Орочимару наоборот якими не слід бути та й узагалі із кожного героя ми почерпаємо щось корисне для себе!
Але саме головне чого мене навчило це аніметак це цінувати рідни та близьких близьких. Візьмемо до прикладу Саске. Із самого дитинства у нього не було ні одного рідного або близького. Уявіть собі що вам немає з ким поговорити до кого пригорнутись немає з ким поділитисьсвоїми проблемами. Мені стало страшно :'( . Подивившись історію із Саске та його братом я навчився цінувати друзів і свою сімю!!!

Undeadlife Дата: Вс, 2010-03-07, 05:24
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 76
Опыт: Хорошист
Аниме Наруто научило меня смотреть на мир иными глазами, я увидел многое - чего не замечал раньше, посмотрев на Саске, я понял, что я чем-то похож на него, я не очень люблю тусоваться в компании, не всегда хорошо отношусь к людям, да и потом мне понравились слова Саске, когда он уходил из деревни Конохи к Орочимару - Разве работа в команде сделала меня сильнее??? и ещё слова Итачи тоже зацепили, когда он ещё находился в деревне, и его обвинили в том, что он убил одного человека из клана... тогда он сказал - Вы твердите, Клан, Клан, Клан... А он делает вас только слабее, Клан ограничивает ваши способности... Вот это меня задело больше всего, теперь - я не особо люблю находиться в каком-либо обществе)))
кошка Дата: Вс, 2010-03-07, 17:25
кошка

Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Успевающий
Ну, чтож, пожалуй начнем:
1. Верить и не сдаваться. Этому меня научил Наруто, как бы сложно не пришлось ему в жизни он верил и жил.
2. Любить. Без любви этот мир станет пустым. Порой любовь творит чудеса.
3. Не раскисать! Это правило я нашла у Сакуры. Раньше она была только обузой, а теперь? Назвать ее слабой ни кто не решится!
4. Не предавать! Предательство, одно из самых ужасных вещей, которое можно сделать в этом мире.
А вообще, Наруто научиломеня жить и быть самим собой. Мне кажется, что это самое главное.
Ero-sennin Дата: Вс, 2010-03-07, 19:53
Ero-sennin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 177
Опыт: Умник
Quote (кошка)
3. Не раскисать! Это правило я нашла у Сакуры. Раньше она была только обузой, а теперь? Назвать ее слабой ни кто не решится! 4. Не предавать! Предательство, одно из самых ужасных вещей, которое можно сделать в этом мире. А вообще, Наруто научиломеня жить и быть самим собой. Мне кажется, что это самое главное.

Вот это правельный подход к делу, судя по всему аптимистка. :) Похвально !!! А насчет предательства это верно. Ведь предав однажды, всегда будешь с этим клеймом, и поделом. Нет хуже преступленья...
hinatik22 Дата: Пн, 2010-03-08, 08:21
hinatik22
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Эрудит
ну, меня по-разному:
Наруто-верить в настоящую дружбу и никогда не сдаваться!!!
Сакура-как стать сильнее и не раскисать, когда что-то не получается
Саске-не предавать.это понял даже сам Саске.
Какаши-не опаздывать-это многие не любят)))
Хината-быть смелее(уже столько времени не может признаться Наруто в любви)
Киба-быть осторожнее(не таким диким)
Шино-быть открытым(ну, и так понятно)
Куренай-а её слишком мало показывали, я не знаю)))
Ино-чуть-чуть скромнее)))
Шика-ИНОГДА можно и отдохнуть
Чоу-соблюдать режим и размер питания)))
Асума-не курить
Ли-надо работать)))
Тентен-быть кавайной
Неджи-быть серьезной, но все равно няфкой)))
Гай-нехочу у него учится)))
Итачи-любить
Дейдара-искусство-это красиво(БУМ)
Хидан-искренне верить в бога
в принципе, ешё много...

а вообще из-за "Наруто" смотрю на мир по-другому(большими кавайными глазами))))

marelo Дата: Пн, 2010-03-08, 21:34
marelo
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 44
Опыт: Успевающий
Дата: Чт, 26.11.09, 14:41 | Сообщение # 14
Saske_Uchiha
[Лист]

Ранг: Чунин
Сообщений: 1453
Опыт: Бог
Репутация: 1369±
Замечания: 20% [Клан Учиха] [Полиция] Аниме научило много чему хорошему.
В целом учит больше понимать людей,принимая такими какие они есть,не осуждая их за какие то проступки,потому что на все есть свои причины.
Учит быть не равнодушным к людям и их проблем,как например Наруто.
Ещё у этого перса можно научиться целеустремленности, держать свое слово,оптимизму.

Такой перс,как Саске учит,как не надо поступать,нельзя зацикливаться на негативе,мстительности и т.д.,последствия потом могут быть самыми непредсказуемыми и трагичными.(хотя он остается одним из моих любимых персов)
И конешно ценить дружбу,не разбрасываться такими ценностями.

e-mail
0rchy Дата: Пн, 2010-03-08, 21:58


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
Quote (hinatik22)
Саске-не предавать.это понял даже сам Саске.

не совсем понимаю, почему этому учит именно Саске, так как сейчас он готов предать кого угодно, лишь бы добиться своей цели. Точнее сейчас у него нет связей ни с кем, как он считает, и можно мочить даже "бывших" друзей.
Quote (hinatik22)
Чоу-соблюдать режим и размер питания)))

Позабавило, диета-дета-диета и еще раз диета
Quote (hinatik22)
Асума-не курить

Правильно, здоровый образ жизни))
Quote (hinatik22)
Гай-нехочу у него учится)))

Вот это уж точно, ще зеленое трико заставит носить
Quote (hinatik22)
Итачи-любить

Вот с этим соглашусь на 100%. Итачи действительно умеет любить, и что самое главное проносить эту любовь сквозь боль, отчаяние, ненависть, предательства и т.д.
Quote (hinatik22)
Дейдара-искусство-это красиво(БУМ)

О да, искусство - это красивый взрыв))
Quote (hinatik22)
Хидан-искренне верить в бога

Надеюсь верить без фанатизма и истребления нечистивых
_Spio_ Дата: Пн, 2010-03-08, 22:58
_Spio_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Умник
Повлеяли все... Каждый поступок... Я например дружбу не ценила... Новерное поэтому у меня друзей небыло... Я посмотрела Наруто, и... Незнаю как это объяснить... Как будто ты перерождаешься и наченаешь по другому смотреть на мир... Я теперь больше ценю тех, кто меня терпит... Моих 2 единственных и самых лучших подруг... Предки говорят что я увидев например гаару, стараюсь походить на него... Что я станавлюсь злой и огресивной... Но это не так!!! Слышишь.. ЭТО НЕ ТАК МАМА!!! И ПЕРЕСТАНЬ НАКОНЕЦ МЕНЯ ОПЕКАТЬ!!! ДА... Я ЛЮБЛЮ АНИМЕ И СМОТРЕТЬ ЕГО НЕ ПЕРЕСТАНУ!!! Извеняюсь, я кажеться отвлеклась от темы... Дак вот, чему я учусь от гаары, дак это хорошему... Это аниме на каждом человеке оставляет след... Заставляет о чем либо задуматься... И учит исключительно хорошему...
icq
лентус Дата: Чт, 2010-03-11, 12:21
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
меня наруто научил я мтал болие смелым еслибэ я не знал наруто я незнаю штобэ щяс былабэ я бы был не очень смелым не очень сьлбнвым наруто меня научило многому теперь ваше все супер я крутой я даже в наруто укоз ну иза наруто нашол девушку ну все супер вот на мп3 музыкунаруто слушаю скачал и слушаю я обожаю наруто наруто эта супер я очень хачю познакомитса с девушкай каторая харошая и умная и веселая ише девушку благодаря наруто я отважылся найти девушку нашол ну нечего не получилось я еше свою палавинку пока))).
Кейтаро Дата: Пт, 2010-03-12, 14:00
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Хорошист
Да много чему....упорству, например. Но, пожалуй, главное, что я из Наруто вынес - это любовь к жизни, своей и других. До этого я вообще уже весь умиротворенный ходил, проще говоря, было на все и всех пофигу, ни от чего, типа жить надоело) В 19 лет. Стал уже руки резать ради новых ощущений, подрался с тремя от делать нечего... мне Наруто, можно сказать, жизнь спас) Вы не подумайте, что я псих, может раньше и был, но сейчас-то я здоровый... может только фанатизмом к Наруто болею. Вот так вот, не надо недооценивать аниме.
P.S. Желаю вам депрессии такой не познать)
Селина Дата: Вс, 2010-03-14, 10:34
Селина
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
Аниме Наруто научило многому. Это есть и в нашей жизни, такие же проблемы, такае же радости.. Только здесь они более выражены и показаны.
Самое важное :
1. отношение к близким тебе людям, а то есть друзья !ОСОБЕННО! это выражается: в самопожертвовании, любви к другу, чесности, чести, вере, верности.
2. Всегда отстаивать своё мнение, если ты знаешь, уверен, чувствуешь, что этот человек не прав или поступает неверно, необдуманно.
3. всегда верить в хорошее несмотря на то, что в жизни много плохих или грусных моментов.
4. Смотреть на всё свежим взглядом.
5. Учиться. (это никогда не поздно, и даже полезно) Учиться можно всему : искусству, отношениям, учёбе (наболевшая тема ^_^ )и тому подобное
Я могу ещё много перечислять, но и этого достаточно =)
^_^
sasuke-kun13 Дата: Пн, 2010-03-15, 15:26
sasuke-kun13
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 31
Опыт: Новичок
Аниме Наруто научило меня несмотря на все беды и преграды не сдаватся,и идти вперед до конца;
Защищать друзей любой ценой;
Верить в мечту и стремится к победе;
Идти по своему пути гордо не боясь оступится;
Быть открытым для людей и всегда приходить на помощь по первому зову;
Ценить близких и друзей,ведь такое счастье дано не всем;
Ценить дружбу и боротся за нее;
Никогда не отступать,идти вперед на встречу судьбе с высоко поднятой головой;
Верить и надеятся зная,что надежда умерает последней;
Никогда не предавать друзей,не зависимо от сетуации;
Жить и верить в счастливый конец;
Верить в людей и они обязательно поверят в тебя.
Дейдара-Семпай Дата: Пт, 2010-03-19, 21:53
Дейдара-Семпай
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Аниме Наруто..многому меня научило..я так вижу все уж написали чего оно меня научило..но я ведь могу случайно повториться...повториться...ммм...повториться
shy ...я осознала как дороги для меня друзья..для меня - они единственное счастье*ну и ещё весь мой род*я теперь всегда ставлю свою цель прямо и никогда не сворачиваю с неё..если мне чтото лень,обезательно говорю себе что мне это под силу..я продумываю каждый шаг перед тем как его сделать...пусть это будет и виртуальный мир..но в мире наруто я также нашла своего кумира,которого я понимаю с самого его рождения..Дея..блогодоря ему я верю в свою главную цель ещё больше...этот мир мне помог понят что прошлое остаёться прошлым..надо тумать тем что у тебя в голове а не в *опе..ну и думать только про то что сейчас..думать о поступках и их последствиях..я роскрыла свой духовный мир..и когда смотрю аниме получяю море удовольствий..
я понимаю людей ещё лучше..и понимаю когда никому не нужен..и тупо забиваю на всё и включяю телек..а потом..заставляю себя задуматься кому я нужна - самой себе и много другим*наверно)хихи)*
кагда у вижу смерть кокогото героя,думаю:
-Кокого..это..умереть...НЕТ..надо думать про смерть только когда умру!ДА!UN....
аниме делает во мне сильный дух..и наполняет его сказочно красиывим миром....который так мне нужен... :'(
пусть мои мечты сбываться в виртуальном мире,но они сбываються..... ^_^
-uchiha_sasuke- Дата: Пт, 2010-03-19, 21:55
-uchiha_sasuke-
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Успевающий
меня аниме сериал наруто научил тому что нельзя здоваться и нужно быть сильнее и достигнуть своей цели у Наруто цель была стать хокаге у меня пока её нет но когда будет я как наруто буду добиваться её. ещё меня научил этот сериал что просто так никому доверять нельзя всё можео обрнуться не той стороной какой хотелось бы. ещё меня научил сериал тому что если у тебя нет родных не надо отчайваться нужно радоваться жизьни и получать все её соки и сюрпризы(сюрпризов хотелось бы и побольше и желатенельно хороших)
Форум » Обсуждение » Аниме » Чему вас научило аниме Наруто? (Рассказываем, чему научились)
Поиск: