Пн, 2024-04-29, 01:38

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Оружие (Обсуждаем оружие шиноби)
Оружие
Yoh Дата: Чт, 2010-01-21, 20:35
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Тьма Дата: Ср, 2011-09-14, 17:15
Тьма
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 315
Опыт: Бог
Больше всего мне нравиться холодное оружие: мечи, кинжалы, катаны.
Всегда любила необычное оружие, например как меч Самехада у Кисаме, высасывает чакру и всё такое...
Меч из молнии у Саске- хорош на дальние удары, да и по виду прикольный.
Дымовая бомба нужна для отвечения внимания, взрывные печати - чтоб взорвать что-нибудь...
Кунай - вытащив в нужный момент, срабатывает элимент неожиданности, таким немного, но всё-таки можно застать врага в расплох.
Есть разное оружие, но главное научиться с ним обращаться!
Hikenter Дата: Ср, 2011-09-14, 17:33
Hikenter
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
В мире Наруто ниндзя далеки от привычно сложившегося образа. По словам Масаси Кисимото он отверг предвзятые представления о ниндзя с капюшонами и чёрными одеждами и привнёс в образ оттенки оригинальности.

Синоби Кисимото носят налобный протектор — повязку с нанесённым на металлическую пластинку символом родной деревни (в зависимости от удобства — на лбу, руке, поясе, или же другой части тела) и специфические сандалии с вырезом для пальцев ног. Вот стандартный список оружия, используемого персонажами манги «Наруто»:
Сюрикэн — оружие для метания.
Кунай — согласно миру Наруто метательный нож (хотя на самом деле это сельскохозяйственный инструмент).
Свиток — используется для техник призыва и других целей (к примеру Сай использует свитки для высвобождения рисованных зверей, Канкуро с помощью него призывает своих марионеток, а Тэн-Тэн — холодное оружие).
Верёвка
Макибиси— разновидность чеснока (сплетения стальных штырей).
Взрывные печати
Сэнбон — иглы от 10 до 25 см в длину, часто смазываемые ядом.
kumiku Дата: Пт, 2011-09-16, 16:23
kumiku
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Новичок
Самое крутое оружие у Темари. Обожаю ее веер. Еще когда дерется Тен-тен - это достойное зрелище. Все эти ее свитки призыва, из которых просто дождем сыпятся всякие колющережущие предметы. Оружие Гаары - песок. И, на мой взгляд, это одна из самых сильных техник шиноби. Песчаная броня постоянно защищает его, а когда у него активирована еще и защита от атак, то он становится практически непобедим (маленькие казусы и аниме - не в счет)
А еще мне нравится коса у Хидана, с помощью которой он может на расстоянии ранить противника и затем провести свой кровавый ритуал
Sai@Koshak Дата: Сб, 2011-09-17, 05:09
Sai@Koshak
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Эрудит
Запоминающиеся мечи - это Кусанаги Саске и Тотсука Итачи. Через Кусанаги Саске может провести Чидори и парализовать противника. От его меча невозможно уклониться. Меч Тотсука при попадании отправляет в мир иллюзии. Вспомнил косу Хидана. У его косы увеличенный радиус атаки из-за трёх лезвий. Очень нравится
огромный сюрикен. Он складывается. Хотя точность этого сюрикена мала, но при попадании без серьёзных ранений не обойтись. Самехада Кисаме мне тоже
нравится. Она поглощает чакру и отдаёт хозяину.
icq
TixiroOroti Дата: Сб, 2011-09-17, 10:56
TixiroOroti
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 29
Опыт: Успевающий
Quote (Перу)
Очень бы хотела подержать настоящий кунай или хотя бы сюрикен!))

питере в тц невском или в москве кник кнак .прикольнае магазины.там всё дешево,даже слишком...сейчас скидки.
а так мне нравится самехада кисаме,меч саске,меч забузы(в последствии меч суйгетсу),ну и ещё нравятся необычные виды оружия.нравится сюрикен с примотанной к нему печатью с помощью которого можно разрубить канал чакры.он вообще супер.показал свою силу когда "кабуто" соединился линией чакры с наруто."кабуто "умер(это была девушка превратившаяся в него) а нарутик нет:)
Bloody_Smile Дата: Вс, 2011-09-18, 22:43
Bloody_Smile
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 32
Опыт: Новичок
Кроме стандартного набора кунаев и шурикенов, главное оружие Темари — огромный железный веер. На нём изображены три сиреневые «луны», и по мере того, как веер раскрывается и они поочередно появляются, сила оружия возрастает. Начинает поединок с закрытым веером и постепенно открывает все луны; когда он полностью открыт, Темари приступает к главным техникам нападения. Веер также может использоваться для призыва Каматари, который способен создавать сильные порывы ветра и направлять его на противников.
Мне больше всего веер Темари нравится!
A-nya_Ami Дата: Вт, 2011-09-20, 22:48
A-nya_Ami
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 25
Опыт: Новичок
Конечно, сюрикены, кунаи, катаны, шаринганы, бьякуганы, жуки, Акамару и прочее - всё это очень важно. Но... это отнюдь не единственное, и тем более не самое главное оружие шиноби))) Иногда словами враги ранят друг друга гораздо больнее, чем всем набором колюще-режущих предметов. А если у воина нет мозгов, то ему вообще никакое оружие не поможет ;) Потому, что махать кулаками направо-налево и кидать кинжалы в цель можно научить любого, а вот думать, принимать во внимание любые мелочи и анализировать ситуацию - дано единицам.
Нару Дата: Ср, 2011-09-21, 09:55
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Новичок
Самое классное аружия это меч кусанаги, этим оружием пользовались Учиха Саске и Орачимару.
По виду обичное оружия но острие этого оружия может разрубить самый крепкий метал или камень, но если добавить и еше к мечу стихию, как например Саске применил райкири( чидори ) к кусанагито меч станет машнее чем обичное чидори или простой меч кусанаги.
Кроме кусанаги, мне нравится веер Темари, она с этим оружием не только сильна но этот веер подчеркивает её красоту и женствинность.
Кунай таже нечего, мила.
Ежик Дата: Ср, 2011-09-21, 16:21
Ежик

Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
А я люблю самехаду. Это крутое оружее, которое хавает чакру. Жалко первого владельца, но убил его. Еще я люблю катану. У Саске прикольная. Кунаи с взрывными печатями. Шикомару классно их использует. Ну как он Хидана убил, круть. А в пеовом сезоне, как Сакон метнул кунай с тройной печатью. Такой бум был. Обожаю сюрекен демона ветра. Класно вращается, и такая траектория, никто не догадается. Но Забуза один поймал.
Когти Соры впечатляю. Меч Суйгетцу класная вещь. А как он им бухгалтера Какудзу побил.
Mangyoko_Amaterasu Дата: Чт, 2011-09-22, 13:31
Mangyoko_Amaterasu
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 16
Опыт: Эрудит
Очень люблю сюрикены. Нравится многое холодное оружие, так как кунай, сюрикен, сенбон, ветряная мельница сюрикен. ok
Ветряная мельница сюрикен - это оружие имеет 4 лопасти, свёрнутых вместе. Развернув 4 лопасти, этот сюрикен, будучи брошенным, может нанести большое
повреждение.
Понравился Кусанаги Саске. sasuke Он проводить через него Чидори и значительно повышать свои способности. Ничто не могло остановить атаку этого лезвия.
Впечатляют марионетки. Кукольники контролируют их с помощью чакры.
Orochimaru_no_Danna Дата: Чт, 2011-09-22, 17:08
Orochimaru_no_Danna
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 16
Опыт: Эрудит
Ну, стандартный набор оружие любого шиноби состоит из кунаев и сюрикенов. Однако есть шиноби с довольно интересным оружием, например меч Кусанаги Орочимару, который хранил его в себе, или же меч Тоцука Учиха Итачи, или на худой конец особые кунаи четвертого Хокаге Минато Намикадзе, отца Наруто Узумаки, его кунаи напоминают саи. Он использовал их для того, что бы быстро телепортироваться к любому из них. Именно благодаря этим тризубообразным кунаям его считали самым быстрым шиноби в мире, и именно благодаря ним его прозвали Желтой Молнией Конохи.
chertionok666 Дата: Пт, 2011-09-23, 22:03
chertionok666
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 89
Опыт: Знаток
Альтаир Холодное оружие. Любое.Относительно аниме - семь мечей тумана, катана, все возможные кинжалы, кунаи со взрывными печатями, сюрикены, естественно, ну и парочка мечей Оротимару (Кусанаги) и Итачи (Тоцука). Еще очень нравятся кунаи Минато, они, как уже подметил Orochimaru_no_Danna, напоминают саи. Вообще, холодное оружие - это что-то невообразимое. А если еще и в руках опытного шиноби - так вообще разрушительная сила.
Еще очень впечатляют марионетки и мастерство их обладателей. Особенно поразил Сасори - сделать произведение искусства из своего тела! И в марионетках в два раза больше всяческих лезвий, ядов и прочих чудесностей, которых не совместить обычному шиноби воедино. На такое способен только марионеточник.

Вроде все)
icq
Mirada-chan Дата: Сб, 2011-09-24, 00:23
Mirada-chan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Хорошист
Оружие является дополнительной помощью в арсенале ниндзя котором они пользуются в сражениях. Обычно оружие ниндзя состоит из сюрекенов и кунаев которые находятся в кабуре на теле ниндзя. Кроме того ниндзя может использовать такое уникальное оружие как пилюли повышающие силу которые могут использоваться как оружие обладающее исключительной смертоносностью.
Так же во время сражения ниндзя может хранить во рту маленькие горючие тлеющие угли. Тлеющие угли должны быть укушенные для их активации. Ниндзя с помощью тлеющих углев во рту способен разжечь какое-либо горючие вещество плюнув на это.
Взрывная печать-это часть пергаментной бумаги, в котором содержится специальное вещество которое служит как взрывчатое свойство.Ниндзя может приложить взрывную печать к кунаю или сюрекену.Когда взрывная печать установлена,она начинает медлено гореть и затем приводится к большему взрыву.
А так же в арсенале ниндзя есть и такое оружие:
Взрывной мешочек.
Маленькие взрывные мешочки могут быть присоединены к цепи и после этого взорваться спустя несколько секунд.
Дымовые шашки.
При снятии булавки с взрывного механизма дымовой шашки приводит к выпуску дыма затем к большему взрыву.Это позволяет ниндзя выполнять их секретные маневры.
Специальная вода деревни скрытого водопада.
Эта вода позволяет ниндзя увеличить их чакру в 10 раз на короткий промежуток времени.Эта вода может увеличить способность к борьбе всех шиноби деревни что дает компенсирует отсутсвия сильного Каге в деревне.К сожалению в обмен на силу вода разрушает вашу жизнь.
Военные пилюли.
Будучи проглоченными военные пилюли позволяют ниндзя бороться несколько дней без отдыха.Военные пилюли наполнены специальными стимуляторами и белками которые увеличивают чакры ниндзя моментально.
Кунай.
Этот специальный бросковый нож является одним из общих оружий ниндзя.Кунай хранится в специальной кобуре на поясе ниндзя.

Кунай может использоватся в соединении с взрывчатыми печатями и другим оружием для того чтобы сформировать смертельные компаненты оружия.

Мокибиши.
Это оружие прежде всего используется для спасения.Многочисленные мокибиши могут быть брошены во врагов что не позволяет врагам быстрого и легкого преследования из-за боязни зубчатого металла который может проникнуть в тело.

Сенбон.
Сенбон первое средство докторов для иглоукалывания.Это было открыто и использовано охотниками ниндзя для того чтобы поразить специальные пункты тела что позваляет убить,ослабить или усыпить врага.

Сюрикен.
Сюрикен является общим оружием шиноби которое хранится в кобуре на ноге приложенном к поясу.

Зонт.
Это оружие используют шиноби дождя.Находящийся на спине зонт,ниндзя может быстро открыть и швырнуть в воздух.Вращаясь в воздухе зонт может развязать дождь из игл на цель.

Ветряная мельница сюрекен.
Это оружие имеет 4 конца свернутых вместе.Развернув 4 конца этот сюрекен будучи брошенным через воздух может нанести большое повреждение.
Ну это конечно не всё оружие, ведь каждое селение имеет свое оружие, но это основные виды оружия шиноби. vv
Gezer Дата: Вс, 2011-09-25, 01:53
Gezer
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 43
Опыт: Знаток
Ммм, катана... Чудесное оружие - изящное, эффектное, но в то же время мощное и внушительное. Будь то резня либо центровой бой, обязанный быть красивым - катана всегда уместна.
Сюрикен - ну как же не подчеркнуть тонкость и эффективность этого оружия. Использование сюрикенов сделает любой поединок более ярким и напряжённым.
Впечатляет также веер Темари. Вещь по определению изящная и интересная, но в ручках Темари обретает силу, функциональность...
Кусанаги Оро тоже забавен своей прочностью и потенциалом. Но когда он не справился с четырёххвостым Наруто, наверняка потерял признание.
pauchoK Дата: Чт, 2011-09-29, 08:56
pauchoK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
Quote (Miroslav)
ЭТО ОНО:

почему у тебя все время ЭТо ОНО ЭТО ОНО?Ну, да ладно...
Почему не кому прктически не нравяся иглы Хаку?Мне они нравятся, если ты знешь болевые точки, то можешь без проблем вонзить иглу, и все, чел парализован!
сюрикен- это стандарт не интерестно, более менее кунай
Но вот Самехада мне нравится, чакру высасывает, хорошее оружие
Коса хидана это вообще круть жуть) Царапина и все, заказывай панихиду!Только она тяжелая, поэтому Хидан медлит как черепашка(
Да и вообще в бою все средства хороши)
e-mail
RusiaBlackFox Дата: Пт, 2011-09-30, 13:15
RusiaBlackFox
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Новичок
оружия мне нравится, я даже в домашних условиях сделал себе кунай, пару сюрикенов и раздобыл два сен-бон'а.
Я видел как Наруто в дальнем бою использует огромные сюрикены, а если бы в ближнем бою он использовал кунай размером с Самехаду или Тесак, было бы интересно.

по оригинальности меня впечатлила коса Хидана, кастеты-ножи Асумы, Тесак Забузы и Самехада, клинки Райги, ну и естественно все формы рассенгана, было бы еще оружие что рисуют на обложках манги в руках главных героев ээээх...
SweetCherry89 Дата: Пт, 2011-10-07, 13:30
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1246
Опыт: Бог
Катана и поныне считается священным оружием в Японии.Мне она очень нравится,формы,изгибы,блеск стали.Изгиб меча , выполняемый в разных вариантах, не случаен: он сформировался в процессе многовековой эволюции оружия данного вида и постоянно варьировался до тех пор, пока в конце концов не была найдена совершенная форма, представляющая собой продолжение слегка изогнутой руки. Изгиб получается отчасти и из-за особенностей термической обработки: при дифференцированной закалке режущая часть меча растягивается больше, нежели задняя.
Есть легенды, что во время боя катана втыкалась в труп поверженного противника.
_H_i_n_a_t_a_ Дата: Пт, 2011-10-07, 19:11
_H_i_n_a_t_a_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Новичок
Мое любимое оружие - это катана. Это японский самурайский меч является не только лучшим образцом холодного оружия за всю историю создания, но и образцом изящества и красоты. имеет изогнутый клинок длинной от шестидесяти одного до семидесяти пяти сантиметров, который заточен с двух сторон одинаково, рукоять холодного оружия длиной тридцать сантиметров имеет форму круглой чашки-гарды. Этот меч в древни века был и остается в наше время для японцев символом достоинства и мужества настоящих мужчин самураев и передается от отца к сыну как семейная реликвия. У меня дома находится катана, правда, как украшение ^_^
_N_A_R_U_T_O_ Дата: Пт, 2011-10-07, 21:38
_N_A_R_U_T_O_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 977
Опыт: Бог
Катана, супер-меч. Если верить легендам, то этот меч способен разрубить человека пополам, поэтому если взять во внимание меч Саске, то авторы не преувеличили что его клинок рубит все подряд. Для полной аммуниции мне как-раз такого меча и не хватает.
Кунай, хоть в буквальном смысле и переводится как лопатка, но вещь незаменима в арсенале ниндзя. При помощи куная можно сделать подкоп или проломить стену. Так-же можно привязать к кольцу куная веревку и использовать его для подьема по стене (ну или кто знает мортал комбат, ниндзя по имени Скорпион использовал кунай на цепи\веревке для притягивания аппанента к себе). И естественно кунай мог использоваться и как оружие. И естественно у меня такой есть :p .
Сюрикен, ну, это уже класика. Ниндзя без сюрикенов, уже и не ниндзя как-то. В принципе, сюрикен - это металлическая пластина с остро заточенными концами разной формы. Историки утверждают что колличество лучей большинства найденных сюрикенов равно трем, так-же есть предположения что три это счастливое число ниндзя, поэтому большинство воинов теней носили это оружие за пазухой в кобуре по девять штук.
KOTik Дата: Пт, 2011-10-21, 13:25
KOTik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 221
Опыт: Хорошист
Я тоже люблю катану.Однозначно супер меч.
_N_A_R_U_T_O_, Если верить легендам, то этот меч способен разрубить человека пополам, поэтому если взять во внимание меч Саске, то авторы не преувеличили что его клинок рубит все подряд.
Круто.Особо не верю,поверю если только увижу)У меня на стенке висит(жаль не такой острый)я бы испробовала.А так повыпендриваться с ним люблю :D
Да согласна сюрикен.Уже что то обычное.Поэтому я предпочитаю что то не обычное.Например Самехаде в жизни такое не увидишь как ,меч.Жаль только в аниме)
BetrayeR Дата: Сб, 2011-10-29, 00:42
BetrayeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 112
Опыт: Начинающий
Мне очень нравятся Кастеты Асумы. Ими очень удобно сражаться, их не надо никуда убирать, ведь если кто заметил, Асума когда делал облако дыма на Хидана, он просто подкинул перед собой эти кастеты и сделав свою технику, схватил их и был готов сражаться дальше. Что там произошло дальше, это все знают. Это моё любимое оружие в аниме Наруто. Ну и конечно же основной запас шиноби: Кунаи, сюрикены. Не смотря на то, что оружие вроде элементарное, но оно бывает просто незаменимым помощников в бою и очень часто соперники не ожидают удара от простого куная, и получается, некоторые шиноби застают своих соперников врасплох!!!
Sakura95 Дата: Ср, 2011-11-02, 22:14
Sakura95
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 14
Опыт: Новичок
очень разнообразные виды оружия у шиноби из аниме.. но я выделяю как необычные (для себя):
1. Флейта Таюи - маленькая флейта, а так "мутит" сознание противника! коротко: миниатюрно и эффективно!)
2. Самехада - меч Кисаме.. что бы понять как работает нужно много времени.. Самехада покрыта кожей акулы (что для меня уже странно) и ещё она пожирает чакру шиноби на которого направленна! коротко: опасна для неопытных шиноби (моё мнение))
3 Веер Темари - для такой с виду хрупкой девушки не большое ли это оружие?! а на вес наверное тяжело носить такое! режущий ветер - очень интересная техника.. коротко: неожиданность и конечный исход)

предпочтение я отдам вееру Темери так как он мне симпатизирует ещё с экзамена на чунина! я бы хотела им воспользоваться)
(это не то, что маленький веер, которым обмахиваешься во время жары!.. это как махнёшь - ни жары, ни человека))
Sakura_ Дата: Чт, 2011-11-03, 21:04
Sakura_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 294
Опыт: Умник
КАТАНА (утигатана)- японское холодное оружие, длинный самурайский меч.
Гарда катаны имеет чаще всего круглую, а также лепестковую, многогранную, сложную ажурную форму; украшалась резьбой, чеканкой, инкрустацией из серебра, золота, слоновой кости.
Ножны катаны изготавливаются из дерева магнолии, покрываются черным или цветным лаком и украшаются бронзовыми накладками. В устье ножен часто располагаются в небольших специальных гнездах маленькие ножи. Рукоятки ножей декорируются в том же стиле, что и сам меч.
А теперь немножко от себя.
Она очень острая ( говорят что хорошая катана может разрубить волос, в то время когда он летит. ). Саске может пропускать через свою катану молнию, что улучшает ее рубящую силу и радиус поражения.
e-mail
Akemi_Hatake Дата: Сб, 2011-11-05, 02:07
Akemi_Hatake
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Эрудит
Ну, мне больше всего нравится меч Кусанаги, красивый, изящный, но не менее смертоносный, чем любое другое оружие. А когда Саске пропускает через него еще и чидори... это что-то!
Нравятся кастеты Асумы, пропускающие чакру. Благодаря этому они еще более острые настолько, что пробивают камень.
Тоцука Итачи - тут и так все понятно
Веер Темари тоже впечатляет, один взмах и держите меня семеро... и то не удержите
Самехада - это вообще что-то с чем-то, реально поразило, а когда еще и рот увидела с зубами, офигела полностью :D
Кунаи Минато - очень интересная форма, выглядит красиво и благодаря им Минато мог молниеносно переместиться туда, куда был брошен его кунай.
Алёна-сан Дата: Вс, 2011-11-06, 15:43
Алёна-сан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 206
Опыт: Эрудит
Все оружия по-своему хороши. Каждое используется в зависимости от способностей шиноби и ситуации.
Веер, как у Темари - отличное оружие. Потоки ветра с чакрой и тому подобное - сильная дальняя атака. К тому же, его можно использовать в ближнем бою как дубину. Но оно хорошо лишь для того, кто сумеет его использовать. Он ведь больших размеров и, по-моему, с железом. Каково его целыми днями носить, он же тяжёлый!
Клинок Кусанаги - тоже превосходное оружие. Ведь он может впитывать не только чакру молнии, но и, например, огня, что тоже очень полезно. Или ветра. Такой клинок превзойдёт Кусанаги с молнией ( вспомните размещение стихий по отношению друг к другу ). Правда, для человека со стихией земли или воды этот клинок большой пользы не принесёт. К тому же, далеко не каждый сможет овладеть кенджутсу ( искусству владения мечом ).
Раз уж зашла речь о клинках, вспомните мечи одной героини из первого сезона " Наруто " - она сражалась против Темари, Ино и Шикамару ( когда выкрали Мацури и Темари, Гаара и Канкуро отправились за ней ). Так вот, эти клинки тоже управляли потоками ветра и могли его даже резать. Тоже отличное оружие.
Очень мне нравятся взрывные печати - неприметные, но в то же время очень опасные из-за силы их взрыва. Так же мне нравятся адские мельницы - но тут нужна меткость. Но, в целом, я отдаю своё предпочтение клинку Кусанаги - для меня это самое удачное и практичное оружие.
Форум » Обсуждение » Аниме » Оружие (Обсуждаем оружие шиноби)
Поиск: