Пн, 2024-04-29, 21:53

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Оружие (Обсуждаем оружие шиноби)
Оружие
Yoh Дата: Чт, 2010-01-21, 20:35
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Freda Дата: Пт, 2010-03-05, 18:30
Freda
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 31
Опыт: Хорошист
О.о мне больше всего нарвится Алмазный шест, в который превращается Энма! Такой гибкий, может, если адо, удлиняться и утонщаться, или, наоборот, укорачиваться и становиться более плотным. Кунаи и сюрикены меня не впечатляют, к сожалению... Ну, разве что теневой сюрикен...
Еще веер Темри - однозначно классное оружие!
Бал момент в анииме, когда куноити испоьзовала короткие летающие клинки. Это было, когда украли ученицу Гаары... Вот, эти клинки меня тоже впечтлили - легкие, короткие, но мощные, а главное - действенные!
Krauzer Дата: Пт, 2010-03-05, 19:18
Krauzer
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Quote (Ero-sennin)
Ну со стороны Кибы пожалуй, а вот для други шиноби Акамару расценивают именно как оружие. Здесь вопрос в отношениях.

Я не помню случаев ,что бы Акамару кто-то называл именно оружием, да Акамару и без участия Кибы способен за себя постоять(оружие само по себе действовать не способно, а уж тем более испытывать эмоции жить своей жизнью и т.п. Или ты и Кабуто можешь назвать оружием Орочимару?????).
Quote (Ero-sennin)
Марионетка сама по себе это оружие, а техникой можно считать навыки управления ей.

Quote (Krauzer)
А марионетки на мой взгляд относятся не к оружию,а к техникам, сюда же следует отнести и жуков Шино. Оружие это то чем может пользоваться любой, с большей или меньшей эффективностью, а как ты будешь использовать марионетки не будучи марионеточником??? :D

Ты это читал?=) марионетки могут использовать только марионеточники, для остальных это не оружие.
amilashka Дата: Сб, 2010-03-06, 14:32
amilashka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Хорошист
Для каждого есть своё оружие
Мечь чакры для самых сильных и опытных
Клинок обязательно должно быть у АНБУ
Кунай больше всего нужен чунинам
icq
Ero-sennin Дата: Сб, 2010-03-06, 17:35
Ero-sennin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 177
Опыт: Умник
Quote (Krauzer)
Я не помню случаев ,что бы Акамару кто-то называл именно оружием, да Акамару и без участия Кибы способен за себя постоять(оружие само по себе действовать не способно, а уж тем более испытывать эмоции жить своей жизнью и т.п. Или ты и Кабуто можешь назвать оружием Орочимару?????).

Я ж, блин, специально все в первом сообщении расписал что бы таких вопросов не возникало. Я там да же места написал где так говорится.
Насчет Кабуто, он конечно не оружие, у него свои цели и задачи. А вот Кимимаро и Хаку вполне можно назвать оружием (Хаку даже сам себя так называл), хотя у них тоже были эмоции и они жили своей жизнью.
Quote (Krauzer)
Ты это читал?=) марионетки могут использовать только марионеточники, для остальных это не оружие.

Само сабой читал. Но эсли большенство не может пользоваться каким то оружием оно не перестаёт им быть.
Hell_Girl Дата: Сб, 2010-03-06, 18:03
Hell_Girl

Ранг: Чунин
Сообщений: 95
Опыт: Знаток
Quote (Ero-sennin)
Насчет Кабуто, он конечно не оружие, у него свои цели и задачи.

Что касательно этого вопроса, то неизвестно как Кабуто проявит себя, так что поддерживаю.
Quote (Krauzer)
оружие само по себе действовать не способно, а уж тем более испытывать эмоции жить своей жизнью и т.п.

Пока оружие можно использовать в бою оно остаётся оружием, тут уже зависит от того, захочет ли оно тебе подчинятся.
Quote (Krauzer)
Ты это читал?=) марионетки могут использовать только марионеточники, для остальных это не оружие.

То есть получается, что для нас такого понятия как оружие и не существует вовсе?
Ero-sennin Дата: Вс, 2010-03-07, 02:16
Ero-sennin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 177
Опыт: Умник
Quote (Kamii)
Я повністю згідний із цим також я б хотів добавити що не слід недооцінювати кунаї та сюрікени!!! У умілих руках (таких як у Шикамару) вони перетворюються на справжніх вбивць. Я приписую їх Шикамару не тому що вони класно співпрацюють із його тіньовими техніками а й тому що вцін надзвичайно розумний і використовуючи взривні кунаї і т.д він легко перемагає!

Силу кунаев и сурикенов никто не недооценивается (смотри сообщения выше), но все-таки против сильного шиноби они не особо эффективны. Что косается Шикамару, он использовал кунаи скорее как вспомогательное средство, нежели как оружие в прямом смысле этого слова.
Undeadlife Дата: Вс, 2010-03-07, 05:12
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 76
Опыт: Хорошист
Лучшее Оружие - это Коса Хидана, и Меч Чидори Саске Учихи... Хидан напоминает просто саму смерть, коса жестокая, и выглядит необычно, но есть один минус - она медленная... Меч Чидори у Саске Учихи, вот это Оружие четкое... Заблокировать его нельзя))) И конечно же ещё два Кастета Асумы... Владел он ими хорошо, с помощью чакры, мог этим кастетом пробить камень и не париться))) Кунаи, Шурикены - это всё привычное уже в Наруто - больше люблю что-то интересное, и раньше не виданное... Так что вот так)
Кейтаро Дата: Вс, 2010-03-07, 06:19
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Хорошист
Ну, сюрикены и кунаи это стандарт, мне лично катана или может вакидзаси больше нравится...хотя это уже оружие самураев, не ниндзя. У меня даже своя катана есть))) за 90 тысяч юаней купили в Китае. Впрочем, от стандартного набора кунаев и сюрикенов, или там от нагинаты или торинавы тоже бы не отказался... в конце концов можно вспомнить старых добрых черепашек с нунчаками, ниндзя-то и посохами-бо) В общем, я вообще имею нездоровую тягу к холодному оружию, так что мне все по-своему нравится. Катана уже есть, так что предложили бы второе что-нибудь, сюрикены бы взял.
кошка Дата: Вс, 2010-03-07, 17:09
кошка

Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Успевающий
Нус, начнем. Мне нравится много оружий, но вот лишь некоторые:
1. Катана Саске сквозь которую он пропускает чидори. И выглядит классно и если не ошибаюсь ее не возможно отразить.
2. Кастеты Сарутоби. Очень хорошее оружие в ближнем бою Он пропускает через них чакру тем самым увеличивая их длину и шиноби - противник находящийся, как ему кажется не в зоне удар, получает ранение.
3. Марионетки канкуро. Клаасная штука, учитывая, что в каждой части марионетки спрятано оружие, за частую отравленное.
4. Кусанаги Орочимару. Круиой меч у крутого мужика. Не знаю, что можно сказать в его описанние.
Ero-sennin Дата: Вс, 2010-03-07, 20:08
Ero-sennin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 177
Опыт: Умник
Quote (iggy97)
А еще у Кисаме есть же катана-я бы хотел ее иметь дома У хаку тоже были классные оружия-иглы,у Забузы было ссупер оружие-катана как у Кисаме но длиннее,созданая специально для того что бы можно было спокойно убивать врагов.

Строго говоря у мечников тумана (Забузы, Кисаме, да и у всех остальных мечников) не катаны. Катанами можно назвать мечи которыми орудуют Саске, Киллер Би, ну и ещё у Хаяте была катана. Да и, кстати, зачем тебе Самехада для того что бы её использовать нужна недюженная сила :)
marelo Дата: Пн, 2010-03-08, 21:33
marelo
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 44
Опыт: Успевающий
Мне нравится Кунай и иглы, которые Хаку использовал в битвах!
Очень неплохие оружия! Кунай хорош тем что его можно использовать, как и в
ближнем, так и в дальнем бою! И еще нравится тем что он идеально подходит для метания и для сражения, да и места много не занимает.
Иглы мне нравится тем, что с помощью них можно усыпит врага.
Как Хаку это сделал на Забузе! Также мне нравится Катана! Отличное оружие!
По моему Катана очень красивое и изящное оружиеНо больше всего мне нравится Меч Totsuka no Tsurugi... вот это вещь... мне бы такой на период сессии...
e-mail
0rchy Дата: Пн, 2010-03-08, 21:50


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
Quote (marelo)
По моему Катана очень красивое и изящное оружие. Но больше всего мне нравится Меч Totsuka no Tsurugi... вот это вещь... мне бы такой на период сессии...

Катана действительно очень изящное оружие. Но вот очень мне интересно, чтобы ты сделал с Тотсукой в период сессии. Навечно заточил бы в нем всех преподов? :D Или я чего-то не понимаю? Правда смысл заточения преподов, я тоже не понимаю. А вообще, правда, уж очень ты заинтриговал жтой фразой, сразу начинаю думать, в чем бы мне мог пригодится Тотсука во время сессии
Селина Дата: Ср, 2010-03-10, 12:53
Селина
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
Оружий хороших много. Взять ту же катану=) просто и со вкусом=) Например оружие Кисаме (его "верная" Самехада, которая всё таки ему изменит, потому что ей понравится чакра хвостатого демона) так же очень даже неплоха. Ведь она ЖИВОЕ существо! А это очень даже кульно=) Кунай и сюрикены неплохие маленькие "пчёлки" как я их называю. В ближнем бое отличное оружие и на далёкие дистанции тоже=) меч Суйгецу (который так благодарен своему учителю Забузы за такой подарок т.к меч предназначался ему о поколения к поколению) мне даже он привлекает чем-то. Хорошее оружие=) И дырочка для головы. (спечиально для меня) *истерический смех* :D
Shizuku Дата: Ср, 2010-03-10, 18:18
Shizuku
Наруто Селение

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 199
Опыт: Бог
Quote (0rchy)
Взять тех же Аматерасу, Цукиеми и Сусано.

Да, про богов я уже тоже читала))
Quote (0rchy)
В-общем, если кто смотрел сериал, если не ошибаюсь, "смертельная битва", там у принцессы Китаны были огромные стальные веера, и складывались они подобным образом

Мортал Комбат что ли? Давно смотрела, надо будет пересмотреть
Quote (SiNNeR)
Как насчёт ссылей на интересности в ЛС?

Это предложение? Давай
Quote (SiNNeR)
Разложен - режущёё (хотя, можно и метать, как диск), сложен - метательное (хотя тоже можно всадить в...)

Хм, все равно с трудом представляю)) В аниме ими только машут, а вот в реальной борьбе видеть не приходилось))
Уряяя Дата: Чт, 2010-03-11, 00:54

Ранг: Удаленные
Марионетки
Используются: Канкуро, Чие, Сасори.
Ниндзя марионеточники, таки как Канкуро, предпочитают это оружие. Чтобы использовать марионетки, нужна чакра. Кукольники управляют их марионетками с помощью нитей чакры, создаваемыми техникой марионетки. Кукольники могут снабдить свои марионетки новым оружием, например, отравленными кинжалами.

Техника прикольная и как оружие ничего, но если подумать до совершенства далеко. Канкуро со стороны очень слабый поскольку он не создал обственную куклу для улучшения техники. kankuro

лентус Дата: Чт, 2010-03-11, 12:07
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
А я очень люблю мечи! Как к примеру Катана Саске. Очень люблю посмотреть как они используют меч в битве!
У меня захватывает дух, и появляется чуство восхищения! Сюрикены тоже класные! Главное уметь использовать их, и уметь попасть в цель!
Ещо очень класная коса у Хидана! Быстрая, уловлива, такая же эфективная в бою. Любое оружие хорошое, каким оно нибыло, главное уметь эго использовать!
Даже эсли у вас обычная сковорода в руках, это тоже очень хорошое оружые против вора ! Помните ето и вслучае чего принимайте :D !)) ;)
0rchy Дата: Чт, 2010-03-11, 19:15


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
Quote (Shizuku)
Мортал Комбат что ли? Давно смотрела, надо будет пересмотреть

ага, но вообще... вот самурайский веер-тессен 18 века, и думаю, понятно, как он складывается:

вот общая информация (нелюбителям копипастов: покорнейше прошу прощения, что не своими словами, но в данном случае, думаю, это не страшно):
Тэссэн-дзюцу
(Искусство боевого веера)

Согласно легенде, это искусство создал знаменитый японский воин XII века воин Минамото-но-Ёсицунэ (1159—1189). Затем данное искусство стало обязательным для изучения в школе Син-Кагэ-рю. Оно сохранилось до наших дней в качестве одного из реликтов феодального прошлого, наряду с сумо, кю-до и ябусамэ (стрельбы из лука с лошади по бегущей собаке).
Металлический боевой веер, используемый опытным мастером, представляет собой оружие с довольно широким спектром возможностей, тем более, что он складывается и раздвигается, превращаясь то в дубинку, то в небольшой щит, то в огромную острую бритву.
Также, кстати, используется и для подачи сигналов при военных маневрах.

_Spio_ Дата: Сб, 2010-03-13, 12:54
_Spio_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Умник
В мире шиноби сеществует множество оружия... Чаще всего шиноби пользуються сюрикенами и кунаями (точнее они постоянно ими пользуються)........ А я больше мечи и косы увожаю.... ^_^ ^_^ ^_^ ..... Хихихи... А че, один рас махнул, и сё.... головы нет!!! Хихихи... Плюс несколько сюрикенов и кунаев... Ну так.....на всякий случий если что пульнуть.... ;) А особенно мне нравиться Саскин меч чидори... еще у Хидана коса неплохая... Хихи.... ^_^ ^_^ ^_^
icq
Mitsurugi Дата: Сб, 2010-03-13, 13:32
Mitsurugi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Хорошист
В мире шиноби оружий очень много, но что бы понять какое из них твоё нужно много перепробовать... Я фанат таких легендарных оружий как меч великого санина Орочимару "Кусанаги", меч Кисаме из Акацуки "Самехада", меч Сусано Итачи "Тотцуке". Меч Тотцуке самый сильный меч из всех существующих... его сила во много раз превосходит силу Кусанаги или Самехады... Так же мне нравится Кунай изобретённый 4-ым хокаге, благодаря нему он получил своё прозвище "Жёлтая молния" Этот кунай может телепортировать своего владельца в ту область куда он был направлен... Эти оружия восхищают собой и притягивают внимание... Они достойны своих обладателей... эм)) Ну кроме Самехады :D
e-mail icq
esenia-v Дата: Вс, 2010-03-14, 14:48
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
Quote (вампир)
ТЕХНИКИ ЭТО ВЕДЬ ТОЖЕ ОРУЖИЕ!

Ха-ха-ха! А ведь правда! Как я об этом могла забыть? И животные - тоже оружие! (Помните, как Наруто возмущался на экзамене, что Киба вышел с Акамару, а Хаяте ему ответил, что собака приравнивается к оружию?)Правда для обсуждения таких видов оружия есть отдельные разделы, но раз ту о них пошла речь, напишу. Из природных сил более привлекательна для меня стихия ветра, из животных - насекомые :D . Нет, ну что-то есть в жуках Шино, согласитесь! Хотя если бы это были какие-нибудь тараканы - брррр! А вот что я действительно не хотела бы использовать, так это различные пилюли (как вспомню Кабуто со всеми его таблеточками - дрожь пробирает)
e-mail icq
JohNar Дата: Вт, 2010-03-16, 19:28
JohNar
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Хорошист
Мне очень нравятся такое оружие, как меч! Очень хотелось бы подержать в руках!
Астороши Дата: Чт, 2010-03-18, 16:03
Астороши
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 161
Опыт: Эрудит
Quote
...Стандартное оружие-сюрикены, кунаи есть у всех, они наносят небольшой урон,
и от них легко увернуться и отбить

Это-то по сути верно, и кунаев тоже касается. Но как Шикамару использовал свои 12 кунаев, 9 сюрикенов, световую гранату и свиток взрыва!когда сражался с Таюей( в миссии по возврвщению саске В КОНОХУ). Шикамару всё расчитал, продумал её действия и всё-таки поймал тенью трёх призывных великанов.
Вот она сила рационального применения оружия.
Правда в обычно в бою думать некогда, да и делать этого так хорошо никто не умеет)))
Nosferatu Дата: Чт, 2010-03-18, 16:17
Nosferatu
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 81
Опыт: Знаток
Quote (Shizuku)
Хм, все равно с трудом представляю)) В аниме ими только машут, а вот в реальной борьбе видеть не приходилось))

А что тут представлять? Всё просто: можно разложить до вида, приближенного к диску и метать. А резать - очевидно.
0rchy, классный веер)
Quote (JohNar)
Очень бы хотела подержать настоящий кунай или хотя бы сюрикен!))

эхх, мне бы Кусанаги-но Тсуруги на стену...
Quote (Mitsurugi)
Они достойны своих обладателей... эм)) Ну кроме Самехады

Да, точно. Предала Кисамыча.
icq
Кана Дата: Пт, 2010-03-19, 23:18
Кана
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
У Темари веер классный temari Сдует кого хочешь и радиус действия большой))) отличная вещь, помоему.

Ещё мне очень нравятся иглы, которыми ойнины пользуются... Ну, те которыми Хаку Забузу усыпил. Очень ценная вещь! Их не видно ведь.

Катана тоже удобное оружие. Опять же можно совместно с техниками использовать, например с райкири.

Вообще, на мой взгляд плохого оружия не бывает, бывают шиноби, которые слабо его используют. В бою все средства хороши, так что и из обычных кунаев и сюрикенов толк выйдет, если постараться и бошкой подумать ^_^

Madara__cool Дата: Сб, 2010-03-20, 05:05
Madara__cool
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 269
Опыт: Эрудит
На мое мнение мне кажется что самые класные оружие шиноби 1)Кунай 2)Сюрюкен 3)Взрываюшийся кунай
Из мечей мне нравятся: 1)Семехада 2)Катана Кусонаги 3) Коловоруб (меч Кисаме)
Из оружий персонажев: 1)Клинки Асумы 2)Меч Саске 3)Меч Кисаме
Но не главное хорошее оружее главное рука его направляюшего...(хорошо сказал) , умение им пользоватся
Но ешё в боях не обоытись без техник...Хд
Я ешё раз повторюсь в битве может стать хорошем оружеем даже простой квоздь , главное знать в какой момент напасть или зашетится
В БОЯХ ВСЕ ОРУЖИЯ ХОРОШИ...ХД
Форум » Обсуждение » Аниме » Оружие (Обсуждаем оружие шиноби)
Поиск: