Пт, 2024-05-17, 00:33

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Оружие (Обсуждаем оружие шиноби)
Оружие
Yoh Дата: Чт, 2010-01-21, 20:35
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Итачи Дата: Сб, 2010-03-20, 06:14
Итачи
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Успевающий
Quote (Madara__cool)
)Семехада 2)Катана Кусонаги 3) Коловоруб (меч Кисаме)

О коловорубе никогда не слышала. А Самехада и есть меч Кисаме.
Quote (Madara__cool)
1)Клинки Асумы 2)Меч Саске 3)Меч Кисаме

Меч Саске это катана, также известная как самурайский меч.
Мне нравится Самехада, Головорешатель(меч Забузы) и катаны.
Quote (Кана)
Вообще, на мой взгляд плохого оружия не бывает, бывают шиноби, которые слабо его используют.

Согласна. А ещё хочу добавить что как оружие можно использовать даже ложку ^_^
шикамарик Дата: Сб, 2010-03-20, 21:59
шикамарик
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Эрудит
Quote (Перу)
у Какаши в молодости был клинок из белой чакры, который достался ему еще от отца, тоже оч необычный!

А разве он у него не сохранился??
Quote (вампир)
ОСОБЕННО ЕСЛИ ШИНОБИ ЗНАЕТ БОЛЕЕ 2-Х ПРИРОДНЫХ СИЛ!

Ну,по-моему только Каге(и то,я в этом не уверен)могут использовать 3 базовых природных элемента.Ну,и разумеется шиноби,обладающие копироющими додзюцу.Ещё йондайме подарил Какаши какой-то клинок,который позволяет мгновенно перемещаться(если я ничего не напутал) А так мне нравятся короткие шиноби-катаны АНБУ и простые катаны
hayate
NaomiAkatsura Дата: Вс, 2010-03-21, 11:11
NaomiAkatsura
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Умник
Quote (шикамарик)
А разве он у него не сохранился??

во время войны страны Огня и страны Земли, когда команду Какаши послали на миссию по взрыву моста, ему меч чакры вроде сломал какой то шиноби из селения Скрытой Скалы( тогда Обито и Какаши Рин из плена спасали) и тогда как раз у Обито шаринган пробудился
Quote (шикамарик)
Ну,по-моему только Каге(и то,я в этом не уверен)могут использовать 3 базовых природных элемента

До трех природных элементов могут использовать Джонины и выше и комбинировать их между собой
e-mail icq
шикамарик Дата: Вс, 2010-03-21, 14:46
шикамарик
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Эрудит
Quote (NaomiAkatsura)
во время войны страны Огня и страны Земли, когда команду Какаши послали на миссию по взрыву моста, ему меч чакры вроде сломал какой то шиноби из селения Скрытой Скалы( тогда Обито и Какаши Рин из плена спасали) и тогда как раз у Обито шаринган пробудился

Слушай,а откуда ты стока знаешь???
Quote (NaomiAkatsura)
До трех природных элементов могут использовать Джонины и выше и комбинировать их между собой

Ну,лично я видел использование трёх стихий тока у 5-ой Мидзукаге.Ну,ещё у челов с копирующими додзюцу и у Какузу
Шиканатор Дата: Пн, 2010-03-22, 18:29
Шиканатор
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Отличник
ну...у нинзя много азличного оружия: здесь и дальнее оружие и ближнего боя.
Мне очень нрявятся иглы: при правильном втыкании, если можно так выразится, смерть наступает мгновенно, правда попасть в нужную точку сложно.. да и вылечить можно, акупунктуру ни кто не отменял...
Кунаи..ну в наруто это самое используемое оружие, оно подходит как для ближего боя так и для дальнего..
Сюрикен замечательная вещь, очень хорошо подходит для дальнего боя(жаль не бесконечны)
НУ и конечно катаны...эх люблю я холодное оружие...о них много рассказывать не буду ибо уже много здесь написано...
esenia-v Дата: Вт, 2010-03-23, 19:25
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
Да.... Пересмотрела я вот недавно эпизоды с битвами и поняла: самое главное оружие ниндзя - это голова... Не зря Шикамару единственный сдал экзамен на чунина в первый раз и считается одним из сильнейших. Да и Мадару если взять к примеру... Всё на интригах, на расчете ходов.
Так что одним из слабейших будет Хидан :D С его косой. Шёл бы лучше поле что ли покосить или кладбище охранять - и то пользы был бы больше...
e-mail icq
Naruto-kun55 Дата: Ср, 2010-03-24, 03:25
Naruto-kun55
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
...Стандартное оружие-сюрикены, кунаи есть у всех, они наносят небольшой урон,
и от них легко увернуться и отбить. В Наруто мало кто использует какое-то особое холодное оружие.
Вот запомнился меч-чидори у Саске-на мой взгляд очень сильное и красивое оружие, меч, окутанный сверкающей молнией,
и у Какаши в молодости был клинок из белой чакры, который достался ему еще от отца, тоже оч необычный!
Ну Тен тен использует множество разного оружия, хотя какого-то особого у нее нет..

Очень бы хотела подержать настоящий кунай или хотя бы сюрикен!))

Hanabi Дата: Пт, 2010-03-26, 22:43
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 140
Опыт: Гений
Мне нравятся кунаи и сюрикены))) удобные и эффективные. У меня есть пара сюрикенов, я люблю метать их при каждом удобном случае в деревья в саду.(тренируюсь)
А еще обожаю катаны!!! Японский самурайский меч - мечта всей жизни! Особенно нравится катана Саске с чидори, эффективно смотрится и может прорезать что угодно.
Самехада тоже нравится, только меч этот с характером. Захотел, и нашел другого хозяина, у которого чакра "повкуснее". Меч-предатель.
Еще кунай с печатью, который Минато подарил Какаши))
icq
Trish Дата: Сб, 2010-03-27, 09:22
Trish
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Эрудит
Самое крутое оружие у Темари. Обожаю ее веер. Еще когда дерется Тен-тен - это достойное зрелище. Все эти ее свитки призыва, из которых просто дождем сыпятся всякие колющережущие предметы. Оружие Гаары - песок. И, на мой взгляд, это одна из самых сильных техник шиноби. Песчаная броня постоянно защищает его, а когда у него активирована еще и защита от атак, то он становится практически непобедим (маленькие казусы и аниме - не в счет)
А еще мне нравится коса у Хидана, с помощью которой он может на расстоянии ранить противника и затем провести свой кровавый ритуал
icq
RikudoSenin Дата: Пн, 2010-03-29, 08:30
RikudoSenin
Наруто Селение


Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Бог
Quote (Lenary)
Кунаи и сюрикены действительно очень удобны, практичны и компактны. Но в мире Наруто от них легко можно откланиться.
Поэтому у меня есть два довольно-таки сильных оружия:
1. Самехада. Очень сильное оружие. Оно в отличие от других мечей не режет, а бреет.(Это очень-очень-очень больно) и плюс она может забирать чужую чакру. Это дает большое преимущемтво в схватке с человеком, так как самехада будет отражать все ниндзюцу. kisame
2.Катана. (Она есть у Итачи) очень удобна для ближнего боя itachi
Ну еще конечно можно использовать как оружие это свитки (в них можно прям все запечатать) и очень практичны.

ты похоже забыл про 3 оружие : шаринган, бьякуганг, риненган.Это такое же оружие шиноби как и сюрикен)
12maks08 Дата: Вт, 2010-03-30, 10:38
12maks08
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 24
Опыт: Успевающий
Да в Наруто вообще многое завязано на японской мифологии и культуре. Кишимото заимствует не только имена персонажей, но и названия некоторых техник. Взять тех же Аматерасу, Цукиеми и Сусано. Ну, после того, как самехада его предала, я розачаровался. В-общем, если кто смотрел сериал, если не ошибаюсь, "смертельная битва", там у принцессы Китаны были огромные стальные веера, и складывались они подобным образом. В свое время была необходимость побольше узнать о японских мечах, и было приятно читать, что с этими мечами связаны свои легенды. Так катана кусанаги связана с мифом о Сусано, если не ошибаюсь, а Тотсука, наравне с Амагои-но-цуруги является одним из легендарных мечей кэн, и даже, есть предположения, что он хранится в одном из храмов. По крайней мере хранится то, что считается этим мечом. Веер Темари-Сильное оружие, мне очень понравилось. С его помощью вызывает огромные ветры тем самым сбивая деревья и наносящая порезы по телу.
И то что я очень сильно люблю и думаю покупать-это катана! Очень нравится меч! Супер острый, прорезает все, но в Наруто обычная катана не пользуется успехом, но мне нравится. Но не понравилось как Саю сделал какой-то огрызок от катаны.
Nemerian Дата: Вт, 2010-03-30, 14:41
Nemerian

Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
по моему Оружие для шиноби очень важная штука в жизни . без оружия многие техники бы не существовали . взять например Сусано для него нужны щит Яты и меч Тотсука без них бы техники не было бы , или же Специальная коса хидана , она сделана так чтобы лучше задеть опонента , что бы забрать хотя бы каплю крови для техники Хидана . для сасори весь его арсенал это куклы , в некоторых он прячется а некоторые и он сам ! и столько разновидностей этих мечей : клинок кусанаги , акулий меч самехада и многое другое)
Saya Дата: Вт, 2010-03-30, 15:14
Saya

Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
Оружие...мм.
Основное оружие шиноби это кунаи, сюрикены, сенбоны, катаны, всевозможные мечи и.т.д
Кунай используется как и в ближнем бою так и в дельнем.
Сюрикены используют больше как метательное оружие...что-то похожее на бумеранг Оо.
Сенбон.
*__* уа. Сенбон самое любимое мое оружие( из основных) Будь я шиноби - выбрала бы именно его х)
Сенбон - это такое длинные иголки с шариками (кололкольчиками) на концах.
Преимущество сенбонов.
В отличии кунаев и сюрикенов сенбоном можно попасть в жизненно-важные точки, при этом
убив противника сразу же. но не каждый на такое способен..
Недостаток
В отличии тех се кунаев и сюрикенов сенбон слишком легок...
Так что чтобы кинуть и попасть нужна не только меткость, но и сила..
Liuba_BFMV Дата: Чт, 2010-04-01, 00:50
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Хорошист
клинок кусанаги - одно из самых опасных оружий,как мне кажется.но кунай как то сподручней что ли.и проще в использовании.можно в карман засунуть)
ещё мне нравятся меч забузы и самехада.я вообще люблю мечи)
icq
orachimaru1991 Дата: Чт, 2010-04-01, 01:58
orachimaru1991
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 44
Опыт: Успевающий
помоему классное оружие у кисаме его меч замехада который может поглощать чакру как говорил кисаме мой меч не режит он ращепляет благодаря мечу самехада его хозяин:kisame: кисаме может забирать чакру у врага и с помощью её залечивать свои раны это делает его его зверем я ещё видел в манге как он трансформировался со своим мечом ещё класное оружие у хидана коса с 3 лезвиями чтоб забрать кровь у жертвы и создать связь между ними чтоб убить противника [color=red][color=blue] блин жалко серии наруто с русской озвучкой долго выпускают
Vampir1996 Дата: Чт, 2010-04-01, 11:07
Vampir1996
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 72
Опыт: Хорошист
Quote (NaomiAkatsura)
во время войны страны Огня и страны Земли, когда команду Какаши послали на миссию по взрыву моста, ему меч чакры вроде сломал какой то шиноби из селения Скрытой Скалы( тогда Обито и Какаши Рин из плена спасали) и тогда как раз у Обито шаринган пробудился

ага=)
он тогда еще после этого использовал чидори)
а мечи считаются?)
тогда мне нравятся меч самехада
потому что очень мощный
может высасывать чакру
ну еще оригинальность(не режет а разрывает на части)
так же меч Саске(не помню названия) тоже очень мощный)
Lillu Дата: Вс, 2010-04-04, 02:40
Lillu

Ранг: Генин
Сообщений: 22
Опыт: Эрудит
Животные в сериале, тоже часто используются в качестве оружия. Некоторых животных можно кормить Пищевыми капсулами и они будут сильнее, например Акамару(Собака Кибы) сильно увеличивается в размерах после их применения.
Кроме обыных животных, в Naruto, есть существа которые появляются после применения техники призыва, однако это требует опыта и большого кол-ва чакры. Например Какаши может вызывать 8 собак ниндзя, одна из которых умеет разговаривать. Гай, может вызывать черепаху, 3-ий хокаге короля обезьян, 5-ый хокаге гигантскую улитку, Наруто и Джирайя лягушку, Орочимару короля змей. Но для вызова существ недостаточно выполнить технику, нужно еще подписать договор с существом собственной кровью. При этом существо не обязано подчинятся хозяину, но это уже зависит от честности животного.
Moki Дата: Вс, 2010-04-04, 09:17


Ранг: Чунин
Сообщений: 19
Опыт: Отличник
Так-с... всегда испытывала любовь к катанам *-*
так что даю своё предпочтение катане младшего Учихи.
преимущества у этого холодного оружия достаточно, но думаю, что не каждый бы смог использовать катану на столько хорошо, как это делает Саске.
как мы знаем, он усовершенствовал технику Чидори [Тысячи Птиц] и научился выпускать чакру из всего тела и пропускать её по мечу.
с помощью этого, мы убеждаемся, что оружие Учихи - стихийное, а стихийное оружие намного лучше, чем обычное.
не отказалась бы от такого =D
Учиха_Итачи Дата: Вс, 2010-04-04, 09:56
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Эрудит
Самое распостранённое оружие шиноби - кунаи и сюрикены есть у всех, но их нельзя использовать для мощных атак или для убийства врага. От них очень просто увернуться и отбить. На мой взгляд они нужны, чтобы отвлечь противника от какой-нибудь техники или загнать его в ловушку. У настоящих ниндзя сюрикены использовались, чтобы ошеломить или слегка ранить неприятеля. А вот необычное оружие нужно иметь любому.
Лично мне нравится меч Самехада, потому что он поглащает чакру. И ещё меч Тоцука. Так как он забирает любого, кого пронзит в вечный мир иллюзий.
Izanami Дата: Вт, 2010-04-06, 16:16
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Ммм...Ну вобще,мне нравятся сюрикены за свою легкость в применении и малый вес. Им можно,на самрм деле нанести серьезное ранение...

Вот еще немного из моих фаворитов

Вода из деревни скрытого водопада - Эта вода позволяет ниндзя увеличить их чакру в 10 раз на короткий промежуток времени.Эта вода может увеличить способность к борьбе всех шиноби деревни что дает компенсирует отсутсвия сильного Каге в деревне.К сожалению в обмен на силу вода разрушает вашу жизнь.

Мокибиши - Это оружие прежде всего используется для спасения.Многочисленные мокибиши могут быть брошены во врагов что не позволяет врагам быстрого и легкого преследования из-за боязни зубчатого металла который может проникнуть в тело.

Ветрянная мельница сюрикен - Это оружие имеет 4 конца свернутых вместе.Развернув 4 конца этот сюрекен будучи брошенным через воздух может нанести большое повреждение.

sasuki Дата: Пт, 2010-04-09, 15:06
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 48
Опыт: Успевающий
Первый раз я увидел наруто по каналу джетикс) там ещё шёл первй сезон, когда уже во всю показывался в интернете(но я этого не знал, к сожалению............) ппервый сезон мне показался не очень, а вот когда начал шипуден смотреть, так сразу и понравилась анимешка))теперь сижу по четвергам ночью, чтоб не пропустить очередной выход серии)) мангу начал недавно читать тоже, правда сначала не хотел, так как думал потом не интересно будет аниме смотреть, но жажда узнать "что дальше" взяла надо мной верх!!!))) Вобщем наруто это реально хорошее аниме, которое чему-то да учит людей, в отличие от хентая, яой или юри там....
Я за меч! меч всегда являл
вампир Дата: Сб, 2010-04-10, 09:58
вампир
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Успевающий
Quote (Перу)
...Стандартное оружие-сюрикены, кунаи есть у всех, они наносят небольшой урон, и от них легко увернуться и отбить. В Наруто мало кто использует какое-то особое холодное оружие. Вот запомнился меч-чидори у Саске-на мой взгляд очень сильное и красивое оружие, меч, окутанный сверкающей молнией, и у Какаши в молодости был клинок из белой чакры, который достался ему еще от отца, тоже оч необычный! Ну Тен тен использует множество разного оружия, хотя какого-то особого у нее нет.. Очень бы хотела подержать настоящий кунай или хотя бы сюрикен!))

Я с тобой согласна Мне тоже хочеться кунай подержать...ну хотябы сюрикен....ну хотя бы катану! О ВЕЛИКОЕ ОРУЖИЕ!!!!!!!!!!
Manadu Дата: Сб, 2010-04-10, 19:37
Manadu
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Люблю сенбоны и взрывные печати ^-^. Из сенбонов можно превратить человека в "дикобраза", а взрывная печать может из того же сделать фарш :3, хоть такого практически в аниме и не было...хотя нверное не было было вообще, но можно ведь.)

Так же марионетки, мало того, что произведение искусства, еще и с такими свойствами.
Довольно интересно и полезно в сочетании с ядом.
Очень поразила "большая марионетка Сасори" - Хируко. Мне чертовски нравился этот образ, я даже была "влюблена в эту штуковину" х).

А вообще я больше склоняюсь к семи мечам ниндзя тумана, по-моему, самые интересные.
Не раз можно было наблюдать их уникальные возможности.
Более получилось наблюдать за самехадой, уникальная весчь скажу я вам. *-*

А вообще да, кунаи...сюрикены, самое стандартное, что есть всегда и всегда пригодится.

icq
Эйс_Мугивара Дата: Вс, 2010-04-11, 20:30
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 141
Опыт: Хорошист
У них столько много видов оружия и очень много дественых в бою.Мне нравятся метательные ножи Асумы. Чакра проходящая по ним может расширятся,этого и правда противники могут не знать,их можно использовать как метательные диски сюрикены.Еще классный меч Кусанаги,который есть у Саске.У него очень опасное оружие,усовершен. с его техниками чидори итд.И меч самехада,которая может поглощать чарку противника и тогда запас чакры становится очень огромным и нескончаемым.Еще врывные печати тоже классное оружие.
Обито-кун Дата: Вт, 2010-04-13, 08:31
Обито-кун
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Знаток
Да все оружие хороши по своему кунай лучшее оружие ниндзя и больше всего используемое так же как и сюрикены но хороши семь мечей мечников из тумана например у забузы очень хороший мечь но это на пробивание брони за щет сваей мощьности ибо он больштй и сотрый)) так же хорошоие мечи у Райги электрические но сам он слабый вот есть еще один мечник он телохранитель каге из тумана увидел в манге про него так то не ясно и сам он смахивает на ботаника но раз он телохранитель каге то он сильный из сваей деревни а вот самый лучший меч и оружие это меч кисаме это вообще самое крутое оружие))
icq
Форум » Обсуждение » Аниме » Оружие (Обсуждаем оружие шиноби)
Поиск: