Пт, 2024-05-17, 09:01

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Итачи и Саске (Обсуждение отношений братьев)
Итачи и Саске
DiaHа Дата: Пн, 2010-03-08, 15:07
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Quote (Azumi_911)
А когда до наруто дойдет как он поступит...????

Ну это же Наруто... Заявится к Цунаде, начнет кричать на неё. Но конечно же Хокаге тоже будет кричать. Он злой как черт пойдет к Хатаке. Расскажет всю ситуацию. Тот будет ему расскажет историю своей жизни, что не всегда дружба важнее деревни. Но Наруто конечно же захочет ещё сильнее найти Саске, что бы тот попросил прощения у глав деревни. Ну, реакцию Саске мы знаем...
В аниме интересная картина получается.
Наруто ищет Саске, Саске ищет Итачи. И эта дорога никуда не ведет. Отомстил Саске Итачи и что дальше. переключиться на Наруто
Хищник Дата: Пн, 2010-03-08, 15:15
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 67
Опыт: Хорошист
Quote
а Саске стал похож на одержимого психа например в 484 главе..
угу саске психопат точнее психопат-отморозок одержимый местьюю
Quote
Наруто ищет Саске, Саске ищет Итачи. И эта дорога никуда не ведет. Отомстил Саске Итачи и что дальше. переключиться на Наруто
нет он ищет советников деревни и данзо чтоб их убить (ну данзо уже мёртв).
Quote
Ну это же Наруто... Заявится к Цунаде, начнет кричать на неё. Но конечно же Хокаге тоже будет кричать. Он злой как черт пойдет к Хатаке. Расскажет всю ситуацию. Тот будет ему расскажет историю своей жизни, что не всегда дружба важнее деревни. Но Наруто конечно же захочет ещё сильнее найти Саске, что бы тот попросил прощения у глав деревни. Ну, реакцию Саске мы знаем...
во прям про наруто!
DiaHа Дата: Пн, 2010-03-08, 15:30
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Quote (Хищник)
нет он ищет советников деревни и данзо чтоб их убить (ну данзо уже мёртв).

Как же я могла забыть про ещё и советников. Тогда цепь становится немного другая.
Наруто -- Саске -- Итачи
/ /
Сакура Советники
! !
( она ищет его) ( он ищет их).
Примерно как-то так. И все равно эта дорога никуда не идет. Все равно Саске врятли вернется Коноху ( живым), а значит Наруто и Сакура зря его искали.
Azumi_911 Дата: Пн, 2010-03-08, 16:34
Azumi_911
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 334
Опыт: Бог
Quote (DiaHа)
Ну это же Наруто... Заявится к Цунаде, начнет кричать на неё. Но конечно же Хокаге тоже будет кричать. Он злой как черт пойдет к Хатаке. Расскажет всю ситуацию. Тот будет ему расскажет историю своей жизни, что не всегда дружба важнее деревни. Но Наруто конечно же захочет ещё сильнее найти Саске, что бы тот попросил прощения у глав деревни. Ну, реакцию Саске мы знаем... В аниме интересная картина получается. Наруто ищет Саске, Саске ищет Итачи. И эта дорога никуда не ведет. Отомстил Саске Итачи и что дальше. переключиться на Наруто

И теперь наруто будет от него бегать??!!.... Вот здесь пригодится Сакура......Она будет пытаться вернуть наруто в деревню попутно отомстить за все саске... :D

Uchiha_kawaii Дата: Пн, 2010-03-08, 16:45
Uchiha_kawaii
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Quote (Хищник)
угу саске психопат точнее психопат-отморозок одержимый местьюю

Алилуя...хоть кто-то со мной согласен ;) а то все мои друзья по Саске сохнут oh надоело спорить и враждовать..надо бы им 484 главу показать *злобный смех*..
Quote (DiaHа)
И все равно эта дорога никуда не идет. Все равно Саске врятли вернется Коноху ( живым), а значит Наруто и Сакура зря его искали.

Возможно..но всё же жаль Наруто..уже все перестали верить в то что Саске вернётся,даже Сакура..а вот Наруто никогда не сдаётся..это мне нравится в нём больше всего=^^=не понимаю как Саске может до сих пор нравится кому-нибудь (лично он мне и в начале не нравился naruto_dry ) ..он же больной..=="
DiaHа Дата: Пн, 2010-03-08, 18:24
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Quote (Uchiha_kawaii)
Возможно..но всё же жаль Наруто..уже все перестали верить в то что Саске вернётся,даже Сакура..а вот Наруто никогда не сдаётся..это мне нравится в нём больше всего=^^=не понимаю как Саске может до сих пор нравится кому-нибудь (лично он мне и в начале не нравился naruto_dry ) ..он же больной..=="

Он одержимый своей местью. А когда мстить уже некому, он потерял смысл жизни. Потерял цель. Поэтому Итачи мне нравится больше чем Саске, в отличии от младшего братца, он более спокойно относится ко всему и не показывает свои настоящие эмоции. Он умеет их сдерживать
Azumi_911 Дата: Пн, 2010-03-08, 19:55
Azumi_911
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 334
Опыт: Бог
Quote (DiaHа)
Он одержимый своей местью. А когда мстить уже некому, он потерял смысл жизни. Потерял цель. Поэтому Итачи мне нравится больше чем Саске, в отличии от младшего братца, он более спокойно относится ко всему и не показывает свои настоящие эмоции. Он умеет их сдерживать

Вот- вот и я о томже.....!!!!!!! итачи от себя фоктически отрывал все с кровью....... ради этого Саске........

У саке было столько возможностей зажить достойно.....!!!!!!!!!! Месть можно было не удалять( с учетом его не ведения)) А просто отложить...... При этом не предовая друзей........

Ах да!!! Спасибо....DiaHа)))

0rchy Дата: Пн, 2010-03-08, 22:04


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
Quote (DiaHа)
Он одержимый своей местью. А когда мстить уже некому, он потерял смысл жизни. Потерял цель. Поэтому Итачи мне нравится больше чем Саске, в отличии от младшего братца, он более спокойно относится ко всему и не показывает свои настоящие эмоции. Он умеет их сдерживать

Не хочу защищать Саске, т.к. его поведение сейчас во многом недостойно, но я не согласна, что Итачи воспринимал все спокойнее. Не показывать свои чувства и эмоции и быть спокойным внутри - это все-таки очень разные вещи. Мы вряд ли когда-нибудь узнаем, что действительно происходило в душе и мыслях Итачи, но мне кажется это все равно было какое-то постоянное смятение, или даже не так... Он мне напоминает героев книги "1984" - живых людей, живущих в страшном мире, и чувствующих, что они уже давным давно мертвы, и знающих, что скоро за ними придут и убъют на самом деле.
Тот_о_ком_помнят Дата: Пн, 2010-03-08, 22:09
Тот_о_ком_помнят
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 397
Опыт: Знаток
Quote (0rchy)
Не хочу защищать Саске, т.к. его поведение сейчас во многом недостойно, но я не согласна, что Итачи воспринимал все спокойнее. Не показывать свои чувства и эмоции и быть спокойным внутри - это все-таки очень разные вещи. Мы вряд ли когда-нибудь узнаем, что действительно происходило в душе и мыслях Итачи, но мне кажется это все равно было какое-то постоянное смятение, или даже не так... Он мне напоминает героев книги "1984" - живых людей, живущих в страшном мире, и чувствующих, что они уже давным давно мертвы, и знающих, что скоро за ними придут и убъют на самом деле.

Хм..а кстати и вправду похоже...
icq
SiNNeR Дата: Пн, 2010-03-08, 22:49
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (0rchy)
Не хочу защищать Саске, т.к. его поведение сейчас во многом недостойно, но я не согласна, что Итачи воспринимал все спокойнее. Не показывать свои чувства и эмоции и быть спокойным внутри - это все-таки очень разные вещи. Мы вряд ли когда-нибудь узнаем, что действительно происходило в душе и мыслях Итачи, но мне кажется это все равно было какое-то постоянное смятение, или даже не так...

Согласен. Несомненно Итачи не был спокоен. Но одним из его отличий от Саске является то, что ни одна душа по его поведению не могла определить его состояния души. Супергерой, нет слов... Молодчак, Итачег)
icq
Azumi_911 Дата: Вт, 2010-03-09, 00:38
Azumi_911
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 334
Опыт: Бог
Quote (0rchy)
Не хочу защищать Саске, т.к. его поведение сейчас во многом недостойно, но я не согласна, что Итачи воспринимал все спокойнее. Не показывать свои чувства и эмоции и быть спокойным внутри - это все-таки очень разные вещи. Мы вряд ли когда-нибудь узнаем, что действительно происходило в душе и мыслях Итачи, но мне кажется это все равно было какое-то постоянное смятение, или даже не так... Он мне напоминает героев книги "1984" - живых людей, живущих в страшном мире, и чувствующих, что они уже давным давно мертвы, и знающих, что скоро за ними придут и убъют на самом деле.

Также согласна.... Ходячий мертвец... Как ни что иное подходит сюда... ведь тоби говорит что Итачи в последнии годы сидел на одних таблетка.... Заставляя себя "жить" ради саске... Ради того что тот смог его убить.....

DiaHа Дата: Вт, 2010-03-09, 13:55
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Quote (SiNNeR)
Согласен. Несомненно Итачи не был спокоен. Но одним из его отличий от Саске является то, что ни одна душа по его поведению не могла определить его состояния души. Супергерой, нет слов... Молодчак, Итачег)

В том то и дело, что никто не видет его страдания. Он все прячет в себя и ни на ком не срывается. А Саске только скажи, сразу в драку полезет.
Quote (Azumi_911)
ведь тоби говорит что Итачи в последнии годы сидел на одних таблетка.... Заставляя себя "жить" ради саске... Ради того что тот смог его убить.....

Такая интересная любовь у них. Итачи, хочет помочь брату, что бы того ни что не мучило, но Саске слишком поздно это понял.
selena0795 Дата: Вт, 2010-03-09, 15:19
selena0795
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 40
Опыт: Успевающий
Quote (DiaHа)
Такая интересная любовь у них. Итачи, хочет помочь брату, что бы того ни что не мучило, но Саске слишком поздно это понял.

так произошло лишь по тому, что Итачи не желал того,чтобы Саке был в курсе всех причин касательно его жизни
и поступков,он понимал,что узнав правду Саске станет лишь больнее....вы же сами видите,что происходит,Саске узнав правду совсем уже слетел с катушек...
Quote (Azumi_911)
Также согласна.... Ходячий мертвец... Как ни что иное подходит сюда... ведь тоби говорит что Итачи в последнии годы сидел на одних таблетка.... Заставляя себя "жить" ради саске... Ради того что тот смог его убить.....

и ради того,чтобы сделать Саске героем в глазах Конохи.......
SiNNeR Дата: Вт, 2010-03-09, 16:05
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (DiaHа)
В том то и дело, что никто не видет его страдания. Он все прячет в себя и ни на ком не срывается. А Саске только скажи, сразу в драку полезет.

Именно это меня больше всего и бесит. Имей он характер Итачи, был бы отличным героем...
Quote (DiaHа)
Итачи, хочет помочь брату, что бы того ни что не мучило, но Саске слишком поздно это понял.

Хмм, да и понял ли до конца...
Quote (selena0795)
так произошло лишь по тому, что Итачи не желал того,чтобы Саке был в курсе всех причин касательно его жизни и поступков,он понимал,что узнав правду Саске станет лишь больнее....

Если бы Саске узнал всё сразу, он бы тупо рванул в поиски старейшин и был бы арестован либо убит.
icq
DiaHа Дата: Вт, 2010-03-09, 16:22
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Quote (selena0795)
так произошло лишь по тому, что Итачи не желал того,чтобы Саке был в курсе всех причин касательно его жизни
и поступков,он понимал,что узнав правду Саске станет лишь больнее....вы же сами видите,что происходит,Саске узнав правду совсем уже слетел с катушек...

Но оставаться в неведении тоже не вариант. Лучше принять настоящую правду, чем жить в обмане. Саске все-равно когда-нибудь бы узнал правду про смерть своеё семьи, это только вопрос времени. Тогда бы он по настоящему запуталася. Кому мстить: Итачи или Конохе? Итачи, т.к от его руки все погибли, а Коноху т.к из-за них все произошло.
SiNNeR Дата: Вт, 2010-03-09, 16:35
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (DiaHа)
Но оставаться в неведении тоже не вариант. Лучше принять настоящую правду, чем жить в обмане. Саске все-равно когда-нибудь бы узнал правду про смерть своеё семьи, это только вопрос времени. Тогда бы он по настоящему запуталася. Кому мстить: Итачи или Конохе? Итачи, т.к от его руки все погибли, а Коноху т.к из-за них все произошло.

Понимаешь, здесь выбор правда/неправда равносилен выбору Саске жив/Саске обречён на гибель. Он бы просто не дожил до такого возраста, если бы знал всю правду сразу. Гнев и жажда мести зохавали бы его ещё быстрее, чем мы заметили сейчас, ибо детский разум совершенно не способен работать так же рационально, как на данный момент.
icq
Uchiha_kawaii Дата: Вт, 2010-03-09, 16:50
Uchiha_kawaii
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Quote (DiaHа)
Он одержимый своей местью. А когда мстить уже некому, он потерял смысл жизни. Потерял цель. Поэтому Итачи мне нравится больше чем Саске, в отличии от младшего братца, он более спокойно относится ко всему и не показывает свои настоящие эмоции. Он умеет их сдерживать

..хотя Саске мне ещё с самого начала не нравился..не знаю почему..даже ещё не зная всей правды об Итачи,мне казалось что что-то в нём есть такое..даже странно.Боже,да он же был на всё готов ради своего любимого младшего братика.Жаль что Саске ничего не понимал..хотя так и надо.Ведь так всё и было задуманно с самого начала..
DiaHа Дата: Вт, 2010-03-09, 17:51
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Quote (SiNNeR)
Понимаешь, здесь выбор правда/неправда равносилен выбору Саске жив/Саске обречён на гибель. Он бы просто не дожил до такого возраста, если бы знал всю правду сразу. Гнев и жажда мести зохавали бы его ещё быстрее, чем мы заметили сейчас, ибо детский разум совершенно не способен работать так же рационально, как на данный момент.

Я согласна с этим. Когда он потерял родных, произошел большой удар по детской психологии. Я имею ввиду, если бы Итачи не рассказал правду Саске, было бы ещё хуже.
Sobi Дата: Вт, 2010-03-09, 18:06
Sobi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Отношения может у них не брадские, но все же он с самого начала то есть Итачи не стал убивать любимого брата,а Саски вбил себе в бошку,что Итачи чудовище и его надо убить,хотя Саски непонимал но Итачи самого начала тренировал его чтобы тот стал сильнее и смог защетится от всех и конечно от Орыча что немало важно, но как всегда умная мысля преходит опосля он натренировал его и сам погиб от его руки. Может я что-то непонимаю но зачем Итачи нерасказал Саски про то что ему прикозали убить весь клан может тогда братья были-бы вмести :'( :'(
Azumi_911 Дата: Вт, 2010-03-09, 18:38
Azumi_911
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 334
Опыт: Бог
Quote (SiNNeR)
Понимаешь, здесь выбор правда/неправда равносилен выбору Саске жив/Саске обречён на гибель. Он бы просто не дожил до такого возраста, если бы знал всю правду сразу. Гнев и жажда мести зохавали бы его ещё быстрее, чем мы заметили сейчас, ибо детский разум совершенно не способен работать так же рационально, как на данный момент.

Quote (DiaHа)
Я согласна с этим. Когда он потерял родных, произошел большой удар по детской психологии. Я имею ввиду, если бы Итачи не рассказал правду Саске, было бы ещё хуже.

С этим я согласна..... Но хотелось бы даполнить........

Мир Саске был разрушен в дестве, но после ему все таки собрать его кое как и душу склеить, на цели убийства брата..... Если бы все осталось как замыслел Итачи, то для Саске возможно могло наступить "спокойствие и удавлетворенность" пускай даже если это его брат....... Но его хрупкий мир был снова разрушен..... и на этот раз рядом не было людей которые ему помоглибы......... вместо этого рядом оказался тоби.......

DiaHа Дата: Вт, 2010-03-09, 19:36
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Quote (Azumi_911)
Мир Саске был разрушен в дестве, но после ему все таки собрать его кое как и душу склеить, на цели убийства брата

Я не могу сказать, что он полностью залечил старые раны. Если сравнивать Саске в детстве и настоящий момент - это два совершенно разных человека. Первый - человек, который радуется жизни, ведь у него есть семья, есть поддержка, а второй - озобоченный мститель. Его новую команду я не могу назвать поддержкой. У них у всех свои цели. Поэтому Саске скорее их поддержка, чем они его. Даже когда он познакомился с Сакурой и Наруто, все равно детская психика была сломона. А нервные клетки на восстанавливаются.
Quote (Azumi_911)
Но его хрупкий мир был снова разрушен..... и на этот раз рядом не было людей которые ему помоглибы......... вместо этого рядом оказался тоби.......

Он на людей, для которых он очень дорог, просто мягко говоря, " плюнул ". А когда они так нужну их уже нет. Он никогда не сможет понять свою ошибку, пока не познает, как они были ему дороги. А это случится в не самых лучших обстоятельствах.
0rchy Дата: Вт, 2010-03-09, 20:40


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
Quote (SiNNeR)
Понимаешь, здесь выбор правда/неправда равносилен выбору Саске жив/Саске обречён на гибель. Он бы просто не дожил до такого возраста, если бы знал всю правду сразу. Гнев и жажда мести зохавали бы его ещё быстрее, чем мы заметили сейчас, ибо детский разум совершенно не способен работать так же рационально, как на данный момент.

Мне кажется, что если бы он узнал обо всем в детстве, то это бы вылилось в рациональную месть. То есть он бы так же планировал месть Конохе, так же как он и вымеренно планировал месть Итачи. Понимал, что ему нужно набраться сил и т.д. Наверное он бы стал еще жестче, чем сейчас. Убийство для него было бы обычным делом, еще с малых лет. Наверное он бы даже не стал гнушаться получением МШ. Хотя как знать....может он бы наоборот стал пацифистом, наполнился бы отвращением к своему клану, к Конохе вобщем-то тоже, да и к шиноби вообще, бросил бы это и стал отшельником. Ну это уже так, в порядке бреда Но, кстати, заметьте, какой бы вариант не придумывался, Саске в конечно итоге всегда остается один. И это явно может изменить только Нарыч своей непредсказуемостью и способностью менять людей.
SiNNeR Дата: Вт, 2010-03-09, 21:39
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (DiaHа)
Я согласна с этим. Когда он потерял родных, произошел большой удар по детской психологии. Я имею ввиду, если бы Итачи не рассказал правду Саске, было бы ещё хуже.

Да, было бы очень плохо...
Quote (Azumi_911)
Если бы все осталось как замыслел Итачи, то для Саске возможно могло наступить "спокойствие и удавлетворенность" пускай даже если это его брат....... Но его хрупкий мир был снова разрушен..... и на этот раз рядом не было людей которые ему помоглибы......... вместо этого рядом оказался тоби.......

Да, план Итачи был шикарен, видимо. Но на Саске сильно повлияли Оро и Мадара...
Quote (0rchy)
Мне кажется, что если бы он узнал обо всем в детстве, то это бы вылилось в рациональную месть. То есть он бы так же планировал месть Конохе, так же как он и вымеренно планировал месть Итачи. Понимал, что ему нужно набраться сил и т.д. Наверное он бы стал еще жестче, чем сейчас. Убийство для него было бы обычным делом, еще с малых лет. Наверное он бы даже не стал гнушаться получением МШ. Хотя как знать....может он бы наоборот стал пацифистом, наполнился бы отвращением к своему клану, к Конохе вобщем-то тоже, да и к шиноби вообще, бросил бы это и стал отшельником.

Понимаешь... Саске мог бы сразу отправиться за местью и погибнуть, как наивный и безрассудный ребёнок...
icq
0rchy Дата: Ср, 2010-03-10, 10:13


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
Quote (SiNNeR)
Понимаешь... Саске мог бы сразу отправиться за местью и погибнуть, как наивный и безрассудный ребёнок...

Ну скорее всего, как безрассудный ребенок, Саске бы отправился в первую очередь к Хокаге, т.к. вряд ли он знал бы где найти старейшин, а Третий мог бы ему все объяснить, рассказать, тем более что сам Хокаге был против этой резни. Ну и тут уже Саске мог бы принять правду, попытаться понять ее или еще больше убедиться в том, что месть нужна, и даже если бы он напал на Третьего, то тот бы его явно не тронул.
Селина Дата: Ср, 2010-03-10, 13:11
Селина
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
Знаете, этот вопрос сложный : кто виноват, что делать? (!) Каждый из героев имеет свою правду. но действия одного оправдывают действия другого!
Во-первых. Итачи всё мог обьяснить. Почему он этого не сделал в самом начале когда перерезал клан с Мадарой? Ответ ясен как будний день.
Во-вторых. Я не согласна с мнением старейшин ,как обсуждали это вопрос выше пользователи. (старейшин, я, честно говоря если мягко сказать недолюбливаю)
В третьих. Сам Саске. Из-за всей бла-ла-бла с Итачи (который не обьяснил своему глупому братцу ничего кроме как добыть менгекью шаринган) Конечно, крыша и поехала. а кто виноват? Опять же : Старейшины и третий хокаге!
Но итачи же любил братика. А тот чтобы разьяснить всю ситуацию, катану тому в спину.(несдержание :D ) Но у Саске с того момента была рана в груди и большая боль из-за клана и не обьяснения поступка брата. Я думаю, даже если линия сюжета повернулась по другому, а то есть. Клан продолжал существовать и тыры пыры, Саске и Итачи сошлись бы на одной дорожке смерти и конечно же бы в итоге Итачи умер. (но тут проблема пойдёт из-за отца (если кто понемает какую чушь я несу, поймёт о чём я ^_^ ))
Форум » Обсуждение » Аниме » Итачи и Саске (Обсуждение отношений братьев)
Поиск: