Пт, 2024-05-17, 05:43

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Итачи и Саске (Обсуждение отношений братьев)
Итачи и Саске
DiaHа Дата: Ср, 2010-03-10, 13:39
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Quote (0rchy)
Ну скорее всего, как безрассудный ребенок, Саске бы отправился в первую очередь к Хокаге, т.к. вряд ли он знал бы где найти старейшин, а Третий мог бы ему все объяснить, рассказать, тем более что сам Хокаге был против этой резни. Ну и тут уже Саске мог бы принять правду, попытаться понять ее или еще больше убедиться в том, что месть нужна, и даже если бы он напал на Третьего, то тот бы его явно не тронул.

Если бы ему все рассказал Третий, то он все равно бы захотел отомстить. В детстве, люди не всегда трезво оценивают ситуацию. Они не думают о последствиях. Скорее всего, он бы все-равно ушел к Орочимару за " силой ". Но зато остался бы в живых Итачи. Наверное Саске ушел бы искать Итачи, что бы вместе отомстить.
0rchy Дата: Ср, 2010-03-10, 14:12


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
Quote (DiaHа)
Если бы ему все рассказал Третий, то он все равно бы захотел отомстить. В детстве, люди не всегда трезво оценивают ситуацию. Они не думают о последствиях. Скорее всего, он бы все-равно ушел к Орочимару за " силой ". Но зато остался бы в живых Итачи. Наверное Саске ушел бы искать Итачи, что бы вместе отомстить.

Так я и говорю, что он либо бы понял, либо еще бы больше укрепился в своих планах мести. Ну Итачи так, и так заболел бы, думаю, поэтому его жизнь и смерть всегда были бы вопросом времени.
ProXide Дата: Ср, 2010-03-10, 15:18
ProXide

Ранг: Чунин
Сообщений: 325
Опыт: Знаток
Quote (0rchy)
Но, кстати, заметьте, какой бы вариант не придумывался, Саске в конечно итоге всегда остается один.

Ну это тока в твоих вариантах)
Быть может узнав он правду с малых лет, как раз-то наоборот, его отношение к миру изменилось бы на 180 градусов...Ведь если им овладела месть на сколько сильно и за столь короткое время...Значит отношение к миру у него быстро меняется, получается узнав он правду от 3 хокаге, быть может понял бы и старейшин и Итачи. Ну это собственно мой бред
Quote (DiaHа)
В детстве, люди не всегда трезво оценивают ситуацию. Они не думают о последствиях.

В слове "люди" мы конкретно говорил о Саске, а он как я понимаю ситуацию оценивает всегда трезво и думает о последствиях.
DiaHа Дата: Ср, 2010-03-10, 15:22
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Quote (0rchy)
Ну Итачи так, и так заболел бы, думаю, поэтому его жизнь и смерть всегда были бы вопросом времени.

К сожалению это правда. Очень тяжело жить, зная что возможно сейчас идут последние секунды твоего существования в этом мире.
Quote (Селина)
Во-первых. Итачи всё мог обьяснить. Почему он этого не сделал в самом начале когда перерезал клан с Мадарой? Ответ ясен как будний день.

Как мы уже писали, детская психика ребенка иная, чем у взрослых людей. Он бы просто ничего не понял, и полетел бы мстить, где и встретил бы свою смерть.
Quote (Селина)
но тут проблема пойдёт из-за отца (если кто понемает какую чушь я несу, поймёт о чём я ^_^ ))

Вот здесь я не поняла. Ссаке мог в детстве страдать только из-за недостаточного внимания. Из-за того что отец всегда признавал Итачи лучшим. И скорее всего Саске бы захотел показать кто сильнее. ( Если не трудно, то можете объяснить, почему вы так считаете ^__^)
Тот_о_ком_помнят Дата: Ср, 2010-03-10, 17:18
Тот_о_ком_помнят
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 397
Опыт: Знаток
Вообщем Итачи спас Саске и тот вместо благодарности пошел делать то что Итачи не сотел...да уж..Саске эгоист в полном смысле...
Quote (ProXide)
В слове "люди" мы конкретно говорил о Саске, а он как я понимаю ситуацию оценивает всегда трезво и думает о последствиях.

Ага очень трезво (сарказм))
Quote (DiaHа)
К сожалению это правда. Очень тяжело жить, зная что возможно сейчас идут последние секунды твоего существования в этом мире.

Но Итачи итак хотел умереть но почему то от руки Саске...глупо это все...
icq
JohNar Дата: Ср, 2010-03-10, 21:47
JohNar
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Хорошист
Очень, очень очень жалко Итачи. :'( Меня на слезу даже пробило после его последней фразы Сазке, столько чувств она в себе несла.
В-общем, непросто парню пришлось - истребить клан, для благополучия всей деревни - это действительно жестоко!!! И как оказалось, так сильно он любил своего младшего брата, еще раз повторюсь, очень жаль его!
Если говорить о Саске, то, впринципе, его месть Итачи была обоснованна, за это его винить нельзя! Но что меня действительно взбесило, так это то как он себя повел, узнав правду о брательнике %) Брат за тебя жизнь отдал, чтобы ты жил и приносил мир в Коноху - этого ведь он всегда хотел. А ты что творишь Сазке, включи мозги наконец, к чему всегда стремился твой брат!!!!!!!!!! Так и хотелось ему по морде съездить. Не знаю как развернутся события дальше, может у него свой собственные, пока еще не раскрывшиеся, соображения оп поводу Мадары, Конохи и Акацки, но на данный момент его решение меня просто взбесило
лентус Дата: Чт, 2010-03-11, 12:09
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
Когда Саске был маленький у него с Итачи были такие отношения(хоть Саске был и прилипучь,но Итачи его все ровно любил)!Итачи действительно любил своего маленького брата! Итачи был примером для Саске! когда Итачи вступил в Анбу Данзо приказал ему уничтожить свой клан,но из - за любви к своему маленькому брату он не смог убить Саске!
Даже в их последней битве Итачи не стал убивать Саске!Он передал ему Аматарасу!Он специально не умерал для этой битвы!И умер с улыбкой,потому что Саске выжил!я бы на месте Итаче тоже бы так сделала!
весь первый сезон и второй меня интересовало одно Итачи и Саске "что будет с ними дальше!?"был вечный вопрос у меня!и вот когда я узнала правду о Итачи вопрос исчез мне были после этого интереснее"что теперь будет делать Саске!?"
вообщем Итачи будет для меня(как и для Саске) примером! itachi sasuke
DiaHа Дата: Чт, 2010-03-11, 14:12
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Quote (ProXide)
В слове "люди" мы конкретно говорил о Саске, а он как я понимаю ситуацию оценивает всегда трезво и думает о последствиях.

Если бы в детстве он был настолько захвачен ненавистью, что одни его мысли его были бы только о мести, он бы побежал убивать старейшин. Разве бы он задумывался, чем это для него может кончиться. А когда он побежал на Итачи в собственном доме, он же понимал, что против брата он не справится, но все равно полез.

Quote (Тот_о_ком_помнят)
Но Итачи итак хотел умереть но почему то от руки Саске...глупо это все...

Получается, что лучше умереть от руки родного человека, чем от болезни?
ProXide Дата: Чт, 2010-03-11, 14:36
ProXide

Ранг: Чунин
Сообщений: 325
Опыт: Знаток
Quote (DiaHа)
Если бы в детстве он был настолько захвачен ненавистью, что одни его мысли его были бы только о мести

В детстве он не был охвачен такой ненавистью. В детстве он как раз рассуждал более правильнее чем сейчас.
Quote (DiaHа)
он бы побежал убивать старейшин

Он же этого не сделал, т.к. не знал что старейшины сказали Итачи урезать клан
Quote (DiaHа)
Разве бы он задумывался, чем это для него может кончиться.

Он не знал в детстве про старейшин, поэтому и не думал.
Quote (DiaHа)
А когда он побежал на Итачи в собственном доме, он же понимал, что против брата он не справится, но все равно полез.

А что он разве хотел с ним драться? И он ни куда не лез, он зашел в комнату где стоял Итачи с трупоми родителей. Саске даже не знал что Итачи всех урезал, и просто бегал по дому вот и наткнулся.
DiaHа Дата: Чт, 2010-03-11, 14:39
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Quote (ProXide)

В детстве он не был охвачен такой ненавистью. В детстве он как раз рассуждал более правильнее чем сейчас.

Quote (ProXide)
Он же этого не сделал, т.к. не знал что старейшины сказали Итачи урезать клан

Мы же сейчас обсуждаем что было бы если он узнал правду ещё в детстве.
Quote (ProXide)
А что он разве хотел с ним драться? И он ни куда не лез, он зашел в комнату где стоял Итачи с трупоми родителей. Саске даже не знал что Итачи всех урезал, и просто бегал по дому вот и наткнулся.

А вот здесь извините, ошиблась.
ProXide Дата: Чт, 2010-03-11, 14:45
ProXide

Ранг: Чунин
Сообщений: 325
Опыт: Знаток
Quote (DiaHа)
Мы же сейчас обсуждаем что было бы если он узнал правду ещё в детстве.

А вот здесь извините, ошибся. Не сразу понял Даже хоть так, он бы со своими тогда силами деревне бы ничего не сделал, как раз, всем конохавцем было бы даже больше шансов просветить его на сторону света и изгнать тьму. И старейшины, 3 хокаге бы поняли Саске если бы он напал на них. Они бы его не тронули, а просто как бы если совесть у старейшин есть, извинились бы искринне перед Саске.
DiaHа Дата: Чт, 2010-03-11, 14:50
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Quote (ProXide)
Они бы его не тронули, а просто как бы если совесть у старейшин есть, извинились бы искринне перед Саске.

Это будет выглядить так: Извини, дорогой Саске, что мы приказали перерезать весь твой клан. Но мы надеемся, что ты нас простишь?
Родных людей ничем нельзя заменить. И никакие извинения не будут их оправдывать.

Quote (ProXide)
как раз, всем конохавцем было бы даже больше шансов просветить его на сторону света и изгнать тьму.

Но сейчас у них что-то не очень получается.
ProXide Дата: Чт, 2010-03-11, 14:54
ProXide

Ранг: Чунин
Сообщений: 325
Опыт: Знаток
Quote (DiaHа)
Это будет выглядить так: Извини, дорогой Саске, что мы приказали перерезать весь твой клан. Но мы надеемся, что ты нас простишь? Родных людей ничем нельзя заменить. И никакие извинения не будут их оправдывать.

Я не говорил что Саске их простит Я лишь сказал чтобы было если бы случилось что Саске узнал правду раньше времени. и то это лишь мои догадки
Quote (DiaHа)
Но сейчас у них что-то не очень получается.

А сейчас и не получится.
DiaHа Дата: Чт, 2010-03-11, 15:00
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Quote (ProXide)
Я лишь сказал чтобы было если бы случилось что Саске узнал правду раньше времени

Может да, а может и нет. Сложно оценивать людей, которые совершают такие вещи.
Quote (ProXide)
А сейчас и не получится.

Мне тоже так кажется. Теперь для него Коноха - враг номер один, которого нужно устранить. И вряд ли Наруто сможет его переубедить.
Все же очень жалко, что Саске так и не понял до конца Итачи. Что не говори Саске, а он все равно все будет понимать по своему Какой есть.
SiNNeR Дата: Чт, 2010-03-11, 20:18
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (0rchy)
Ну скорее всего, как безрассудный ребенок, Саске бы отправился в первую очередь к Хокаге, т.к. вряд ли он знал бы где найти старейшин, а Третий мог бы ему все объяснить, рассказать, тем более что сам Хокаге был против этой резни. Ну и тут уже Саске мог бы принять правду, попытаться понять ее или еще больше убедиться в том, что месть нужна, и даже если бы он напал на Третьего, то тот бы его явно не тронул.

Сомневаюсь, что Саске взял бы и поверил...
Quote (DiaHа)
К сожалению это правда. Очень тяжело жить, зная что возможно сейчас идут последние секунды твоего существования в этом мире.

Да, конечно. Именно поэтому и хотел он боя с Саске.
Quote (DiaHа)
Как мы уже писали, детская психика ребенка иная, чем у взрослых людей. Он бы просто ничего не понял, и полетел бы мстить, где и встретил бы свою смерть.

Точно)))
Quote (Тот_о_ком_помнят)
Но Итачи итак хотел умереть но почему то от руки Саске...глупо это все...

Нет, не глупо. Это очень логично. Именно так он решил "прокачать" шарик Саске и забить в его Аматеру для атаки Мадары.
Quote (DiaHа)
Получается, что лучше умереть от руки родного человека, чем от болезни?

Конечно. Лучше умереть с пользой, а не тупо в углу каком-то незаметно...
icq
Mitsurugi Дата: Пт, 2010-03-12, 15:34
Mitsurugi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Хорошист
Который раз обсуждаю эту тему ^_^
Итачи примерный брат для Саске... Вот только сколько Итачи бы не старался, до его маленького братишки так и не дошло, то что он хотел ему донести своей смертью. Радость то не в сражениях, а в мире и спокойствии, но Саске это понял в перевёрнутом виде. И теперь он глупо ищет приключения на жо... ой извиняюсь я хотел сказать на голову :v Когда у Саске всё таки заболит его... эм... голова)) Тогда он наверно и перестанет быть такой злюкой))
e-mail icq
_Spio_ Дата: Пт, 2010-03-12, 19:10
_Spio_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Умник
Мне очень печально, из за судьбы этих двоих... Один всю жизнь хотел отомстить... а когда наконец отомстил..... пожелел об этом... а второй ради мира и брата.. отдал жизнь и умер приступником, и подлецом.... Эх......... Печальная история.... Любово у кого есть сердце эта история заставитвсплакнуть, или хотябы поменять выражение лица на печальное..... Еслибы итачи тогда так не поступил, то Саске бы не хотел его убить.... А с другой стороны, началась бы война...ю. и.... и .... и вышла бы.... печалька... Ммм... ну.... что еще сказать...
icq
sasuke-kun13 Дата: Пн, 2010-03-15, 15:18
sasuke-kun13
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 31
Опыт: Новичок
всё же жаль Наруто..уже все перестали верить в то что Саске вернётся,даже Сакура..а вот Наруто никогда не сдаётся..это мне нравится в нём больше всего=^^=не понимаю как Саске может до сих пор нравится кому-нибудь (лично он мне и в начале не нравился ) ..он же больной..==
Korana Дата: Вт, 2010-03-16, 20:49
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 32
Опыт: Отличник
Чтож, я считаю, что оба брата стоят друг друга. Ну скажем, что весь клан не отличается особой добродушностью, все гордые, сильные, целеустремленные. Думаю это играет большую роль в восприятии героев. Из-за холодности, в какой-то степени недоступности, почему-то большинству девушек это в них и нравится. Ну думаю что в противовес этой "всенародной" любви поставили все те трудности и несчастия, которые происходят втечении всей истории. Саске пошел по стопам брата. Оставил, все что у него было ради своей цели. Итачи, уходя, тоже преследовал что-то, возможно это было самосовершенствование при встречи более сильных соперников. Но оставлять все ради чего-то одного по-моему не совсем разумно, хотя это мое мнение. Что насчет взаимоотношений...
Ну как таковых их нет. Только от Саске постоянно слышно:"Я должен убить брата!" На этом все и заканчивается.
Итачи Дата: Ср, 2010-03-17, 09:15
Итачи
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Успевающий
Quote (ProXide)
Что он убил клан Саске должен был понять что Итачи сделал это ради мира? Ты когда правды не знал сразу догадался что Итачи добрый и все делал ради мира? Бред...

Когда я в первые увидела серию про детство Саске и Итачи, то сразу поняла, что Итачи это сделал не просто так. Когда Саске спросил, зачем Итачи убил клан, то Итачи ненадолго задумался, перед тем как ответить. К тому же, если Саске действительно любил своего брата, то он должен был узнать подробности, ведь то, что Итачи хотел проверить свою силу, было для него не характерно. И когда Саске уже был на месте битвы с Итачи, он спросил кто ему помогал. А раз Итачи кто то помогал, значит он уже не проверял свою силу. И вообще, как он мог забыть то, что Итачи плакал!?

Добавлено (17.03.10, 09:15)
---------------------------------------------

Quote (Hunter)
Но почему ему до сих пор не поставили памятник!?

Памятник ему не поставили потому, что никто не знал, не знает, а возможно (очень вероятно) и не узнает правду о Итачи.
Quote (Korana)
Итачи, уходя, тоже преследовал что-то, возможно это было самосовершенствование при встречи более сильных соперников.

Итачи ушёл потому, что не хотел жить, понимая что убил свою семью. Он хотел что бы брат был счастлив, но он не вкоем случае не ушёл из за каких то противников. Он был умён и не самовлюблён.
Nosferatu Дата: Чт, 2010-03-18, 00:51
Nosferatu
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 81
Опыт: Знаток
Quote (Korana)
Итачи, уходя, тоже преследовал что-то, возможно это было самосовершенствование при встречи более сильных соперников. Но оставлять все ради чего-то одного по-моему не совсем разумно

Это было во имя спасения Конохи. В селении ему жизни не дали бы после той самой миссии, да и из Акацки выгоднее присматривать за Конохой.
Quote (Итачи)
Памятник ему не поставили потому, что никто не знал, не знает, а возможно (очень вероятно) и не узнает правду о Итачи.

Наруто уже знает, так что ждём нового монумента в Конохе.
icq
ProXide Дата: Чт, 2010-03-18, 11:33
ProXide

Ранг: Чунин
Сообщений: 325
Опыт: Знаток
Quote (Итачи)
Когда Саске спросил, зачем Итачи убил клан, то Итачи ненадолго задумался, перед тем как ответить.

Не думаю что во время просмотра этого момента, вы прям-таки обратили внимание на его задумчивость.
Quote (Итачи)
К тому же, если Саске действительно любил своего брата, то он должен был узнать подробности

Какие подробности? Ты это снова говоришь когда ты все знаешь. А не зная правду об Итачи ты бы молвила другую поэму.
Quote (Итачи)
ведь то, что Итачи хотел проверить свою силу, было для него не характерно.

Весьма характерна. Его считали сильным шиноби и работал он на 2 стороны. Это можно сказать весьма вероятно что он хотел показать свою силу.
Quote (Итачи)
А раз Итачи кто то помогал, значит он уже не проверял свою силу

Почему это?
Nosferatu Дата: Чт, 2010-03-18, 15:51
Nosferatu
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 81
Опыт: Знаток
Quote (MeLLo)_)
Итачи этого и добивался! Он бы ему ничего и не сказал....тогда он ничего не мог поделать....зато у Саске был стимул быть сельнее........да и небыло бы так интересно...этот момент очень грустный, и чуть ли не самый трогательный...в особенности когда Итачи дотронулся указательным пальцем до лба Саске..как в детстве((((( И сказал что следующего раза не будет, Оо я разревелась в конец!!!((

Всё правильно он сделал. И как после всей истории Итачи/Саске можно считать Итачи мудаком?
icq
Azumi_911 Дата: Сб, 2010-03-20, 18:41
Azumi_911
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 334
Опыт: Бог
Quote (AnimeshkaUchiha)
Жалко обоих братьев, да в принципе и весь клан Учиха. С одной стороны - хочется, чтобы этого ничего не случилось, клан Учиха не погибал. А с другой стороны без этого события, являющим одним из ключевых событий этого аниме, Наруто можно было вообще и не создавать. Конечно, можно понять Саске, он видел кучу окроваленых и уже мертвых трупов своих родных, а посреди них брата, который убил их, а ведь Саске всего-то было лет 8! Конечно, психика ребенка ужасно пострадала. Он отомстил Итачи, узнал правду и... решил отомстить Конохе. Зачем? Зачем мстить Конохе, которую Итачи так пытался спасти? Это ужасно! Все, что сделал Итачи, его смерть будут напрасными, если Саске уничтожит Коноху. Итачи мне ужасно жаль. Столько времени скрывать свою боль от всех ради Конохи, не каждый на такое решится. Каждый раз, при встрече с родным, любимым братом, пытаться его убить только потому, что так надо. Лишиться всего ради тех, кто считает его предателем, убийцей... Это, я думаю, ужасно не справедливо!

От и до согласна.... Саске поступает словно неразумный ребенок, не желающий видеть очевидного.... И Итачи ужасно жаль мало того что пришлось стать предателем, уйти из родного селения, таак еще и ждать что бы единственный любимый человек убил тебя.... :'(

Добавлено (20.03.10, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (MeLLo)_)
Итачи этого и добивался! Он бы ему ничего и не сказал....тогда он ничего не мог поделать....зато у Саске был стимул быть сельнее........да и небыло бы так интересно...этот момент очень грустный, и чуть ли не самый трогательный...в особенности когда Итачи дотронулся указательным пальцем до лба Саске..как в детстве((((( И сказал что следующего раза не будет, Оо я разревелась в конец!!!((

Еще как хотелось....!!!!!!!!!!!! Да я пока сморела чуть не задохнулась от обиды, а когда мангу читала ваще расплакалась((((((.....

Quote (Nosferatu)
Всё правильно он сделал. И как после всей истории Итачи/Саске можно считать Итачи мудаком?

Нельзя....!!!! Запрещенно!!!!!! Итачи умница..... Жалко его шиноби истинный ..... Его смерть не была столь феерична и поэтому хотелось бы что бы о нем узнали правду в селении.....

И хотябы высекли его имени на памятнике....... :'(

Suria Дата: Вс, 2010-03-21, 20:36

Ранг: Удаленные
Когда убили Итачи, я плакала!

Итачи самый лучший в мире член Акацки!
Самый лучший Учиха!
Самый лучший брюнет!!!!
Самый лучший шаринганносец в мире Наруто ,наконец!

Интересно,его оживят секретной техникой Орыча? itachi :itachi: itachi :itachi:

Жаль что так получилось, они ведь вместе много чего пережили, а автор им ещё трудности подлаживает...

Саске опьянён местью как наркотиком - невменяемый : убить,убить,убить!
Мне это не особо нравится. Только не только их жалко, но и клан их... Вообще они оба хорошие парни, но только Саске,как он сам выразился мститель и поэтому он такой... Эх...

Форум » Обсуждение » Аниме » Итачи и Саске (Обсуждение отношений братьев)
Поиск: