Пт, 2024-05-03, 03:39

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Обсуждение других аниме (Правила темы в шапке)
Обсуждение других аниме
Yoh Дата: Вс, 2010-05-23, 09:57
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Подлежит соблюдению:

  • В теме ведется обсуждение. Посты типа "Я смотрел ..." и "Мне понравилось ..." считаются флудом. Умейте аргументировать собственные ответы.
  • Приветствуется качественное владение информацией: обсуждения песонажей, саундтреков, режиссеров.
  • Запрещены какие-либо ссылки, поэтому при желании передать их заинтересованным в каком-либо аниме пользователям, воспользуйтесь функцией ЛС.
  • Посты типа "Я смотрю только Наруто!!!" считаются злостным флудом, и не дай Бог Вам после подобного еще раз появиться в этой теме. Тема называется "Обсуждение других аниме", так что не нужно лишний раз выставлять себя дураками. Будьте внимательнее.
  • Обновление темы будет происходит каждые 50 страниц.
  • Малосодержательные посты, или посты, содержащие тупо названия аниме, будут удаляться сразу же, а их авторы будут караться баном.
  • Тупое копирование информации об аниме будет так же наказываться. В теме нужно писать исключительно свое мнение об аниме, а не его описание с Википедии, или еще откуда-то.

    Незнание правил темы от ответствености никого не освобождает!

  • e-mail
    Nicka_veronica Дата: Пт, 2012-01-13, 21:19
    Nicka_veronica
    Наруто Селение

    ♣Dryadalis♣

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 1047
    Опыт: Бог
    Никалоиды Команда Безликие
    Quote (Lee)
    Мне нравится аниме тетрадь смерти)

    И мне) Очень философское, заставляет задуматься над жизнью и над тем, что "хорошо", а что "плохо". По-моему, это одно из немногочисленных аниме, где два совершенно противоположных понятия сливаются в одно, и порой сложно отличить границы. Убивать плохо, но убивать преступников уже не настолько ужасно. Но ведь они тоже люди! Не каждый человек сумеет сделать подобный выбор: бросить все, наверняка зная о своей участи в будущем, но взяться за борьбу со злом. Как говорится, по-другому злодеи не понимают. Нужно разговаривать на их языке.
    Хотела бы я иметь такую тетрадку :33 Но не убивала бы всех тюремщиков. Ведь приговор могли вынести по ошибке. Поэтому все тщательно проверила бы. Ну, все это мечты-мечты, эх...

    Lee, конечно приятно, что ты любишь такое хорошее аниме, но брать информацию о нем из Википедии немного странно и глупо хД У тебя своих мыслей нет совсем? Тт

    Ах, еще обожаю "Синего экзорциста" и "Темного дворецкого". У каждого своя философия, но также эти аниме не только для развлечения. После просмотра Дворецкого вообще мысли в голову кровожадные лезут Оо
    "Ангельские ритмы" довольно милое аниме) Куда попадают души умерших подростков, чья жизнь сложилась как нельзя хуже? Конечно, обратно в школу! хД Но лишь затем, чтобы они смогли познать счастье, которого не увидели при жизни. А после исполнения заветной мечты человек исчезает, вновь перерождается на Землю. Не зная всей правды, одна бойкая девчонка Юри создает команду сопротивления, задачей которой являлось нарушение правил этого мира. Но каждый из них по-своему был прав и ошибался тоже.
    В конце каждый зритель порыдает от души. Но не от горя, а от счастья=)) Стоит посмотреть, притом серий всего 15. Не так уж и много!

    Также советую начинающим мангакам посмотреть "Бакуман", а любителям яоя (причем такого, что даже ярые ненавистники этого жанра смотрят, не отрываясь от экранов даже в туалет хД) - это "Тиран, который влюбился" и "Лучшая в мире первая любовь"
    dk12345 Дата: Вт, 2012-01-17, 19:24
    dk12345
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 7
    Опыт: Новичок
    Я смотрела не мавлое количество аниме. В основном школьных и боевых. Сразуже посоветую вам аниме:
    1.Извращенка со вторым размером. (+16)
    2.Блич.
    3.Бакуган.
    4.Дез нот.
    5.Ю-ги-о. (на любителя)
    6.Евангилеон.(также на любителя)
    7.Братство черной крови.
    8.Аватар легенда об Аанге.

    Все это - очень хорошие аниме.
    Но в восторг я пришла от Наруто и аниме Хеталия.
    Про Наруто вы и так знаете. А вот Хеталия - это бесподобно.
    Это аниме очень помогает в учебе истории и географии.
    Ведь там - люди играют за страны.
    Или, как это описать...
    В общем посмотрите - сами поймете.)))
    takitzava_akira Дата: Вт, 2012-01-17, 21:33
    takitzava_akira
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 7
    Опыт: Новичок
    И еще одно из моих любимых аниме - Нана.
    Во-первых, его стоит посмотреть из-за прекрасного панк-рока, который там исполняется. Оливия, исполняющая здесь песни группы Трапнест, имеет потрясающий голос.
    Во-вторых, это очень жизненное аниме. Здесь нет техник, алхимии и волшебства. Но есть две девушки, две Наны. У них полярные характеры, да и стили одежды отличны, как земля от небес. Одна из них, легкомысленная, влюбчивая особа, другая же однолюбка, являющаяся солисткой группы BLAST и фанатка Сида Вишеза. Волею судьбы, они встретились в поезде, идущим в Токио и с тех пор, их жизни неразрывно связанны.
    Здесь нет юри, просто повесть о женской дружбе.
    Mинато Дата: Ср, 2012-01-18, 19:48
    Mинато
    Наруто Селение

    Ранг: Нукенин
    Сообщений: 64
    Опыт: Отличник
    Аниме которые я знаю.
    1. Тетрадь смерти / death note
    2. Наруто / Naruto (Кто бы сомневался)
    3. Игра Алисы / Дева-роза / Rosen Maiden
    4. Приключения Джинга / Приключения короля бандитов (воров)
    5. Крестовый поход Хроно (Или Кроно)
    6. Эльфийская песня
    7. Блич
    8. Волчий дождь
    9. Ходячий замок Хаула
    10. Принцесса Мононокэ / Волчья принцесса
    11. Розарио+Вампир / Крестик вампир
    12. H2O леды на песке
    13. Сакура война миров
    14. Чэбиты
    15. Король шаманов
    Посмотрите всё клевые аниме которые стоит посмотреть...
    Sakura_ Дата: Ср, 2012-01-18, 21:48
    Sakura_
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 294
    Опыт: Умник
    Н2О. Классное аниме. У одного из главных героев (Такума Хиросе) умерла мать (точнее она повесилась) из-за чего он теряет зрение. Он уезжает в деревню к своему дяде, чтобы забыть о пережитом. Он перешел в местную школу, и подружился с новыми людьми. Первая с кем он познакомился была девочка по имени Отоха Кагура (она представляется лесным духом и вообще очень забавная личность), затем с девочкой по имени Хаями Кохината ( ее стравливают одноклассники и называют таракашкой, не только дети ее ненавидят, но и взрослые. Это происходит из-за прошлого ее семьи, которую убили те самые жители деревни) В конце сериала Такума узнает о том что его мать покончила с собой из-за клана Кохината, поэтому и переживает второй стрес, а через некоторое время погибает Хаями.
    Описание сочиняла сама поэтому не судите строго.
    e-mail
    Dariyanara Дата: Вс, 2012-01-22, 11:55
    Dariyanara
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 2
    Опыт: Новичок
    Советую аниме " Death Note " Мне это аниме посоветовал смотреть друг из школы. Он дал мне диск и я смотрела это аниме от начала до конца.
    Сюжет довольно прост, но через пару серий появляется разная нечисть.
    Парень по имени Лай случайно нашёл тетрадь смерти, и принял это за злую шутку, но всё же присвоил тетрадь себе и решил её проверить... Ну а всё остальное смотрите сами. Моги лишь сказать, что концовка там весьма грустная. Всё оканчивается смертью Лайта, которого назвали Кирой ( килер). Ну и в принипе всё, дальше нечего рассказывать не буду.
    Hyuga_Eliza Дата: Вт, 2012-01-24, 01:12
    Hyuga_Eliza
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 15
    Опыт: Эрудит
    Тем кто любит аниме о девочках-волшебницах, я советую посмотреть - Девочка волшебница Мадока Магика.

    Очень красивое аниме снятое Акиюки Симбо. Это аниме о приключениях пяти девочек. Действие начинается со сна главной героини. Во сне она приходит на место битвы и видит сражающуюся девочку, в необычном костюме. Она понимает что та не справится одна. Рядом с Мадокой появляется зверек. И говорит что если Мадока заключит с ним контракт, то сможет все изменить. И Мадока соглашается.

    Прийде тем же утром в школу, она узнает новенькую - это девочка из ее сна, Акеми Хомура. Хомура ведет себя странно, прося проводить ее до медпункта, но при этом зная дорогу. А потом говорит Мадоке, что если она решится изменить свою жизнь, то потеряет все.

    После уроков, слушая музыку в магазине, Мадока слышит чьи-то просьбы о помощи. Пройдя по коридору она находит раненого зверька. И встречает Хомуру, которая требует отдать ей зверька. Мадока отказывается, и ей помогает сбежать лучшая подруга. Но пространство вдруг начинает меняться, и появляются монстрики. Появляется еще одна героиня - и уничтожает их. Вылечив зверька, тот обращается к подругам и представляется Кьюбеем, прося заключить с ним контракт и стать волшебницами, в обмен на любое их желание.

    Сначала Хомура представляется как отрицательный персонаж, но потом раскрывается мотив ее действий. Ведь она хотела спасти Мадоку от Кьюбея...

    Добавлено (24.01.12, 01:12)
    ---------------------------------------------
    Повесть о стране цветных облаков.

    Главная героиня - Ко Шурей, принцесса знатного, но бедного клана. Из-за борьбы за трон, страна обеднела. С самого детства, ей приходилось много работать, чтобе заработать на жизнь. Она мечтала сдать госэкзамен, чтобы помочь стране. Но посколбко женщины не могут быть госслужащими, то она стала работать в храме, обучая детей и передавая им свои надежды. Но все меняется, когда к ней приходит главный советник императора, и просит стать императрицей на пол года. В течение этого времени она должна перевоспитать императора, и заставить исполнять свои обязанности.

    Кем ей только не приходится быть - императрицей, мальчиком на побегушках, и наконец, благодаря императору, исполнить свою мечту, и стать госслужащим. Начиная от мытья уборных и работы в архивах, до получения статуса губернатора, вместе со свои другом, То Эгетсу. Но приключения на этом только начинаются, ведь Коричневая провинция, угнетаемая благородной семьей Са - самая неспоойная в стране.

    Sakura_ Дата: Чт, 2012-01-26, 11:43
    Sakura_
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 294
    Опыт: Умник
    Синий экзорцист.
    Аниме рассказывает о войне двух миров: Ассии, людского и Геенны, демонического. Сатана пытается использовать своего сына Окумура Рина, получеловека-полудемона ( дьявол вселился в его отцф, когда он делал детей, после чего и родились близнецы Окамура Рин и Юкио ), как ключ, с помощью которого зло поглотит мир. Но Рин об этом и не думает, и он решает стать экзорцистом, чтобы убить своего горе папашу и тех кто ему подчиняется. Во время обучения этому непростому делу он встречает других учеников-экзорцистов, которые становятся его друзьями, и с ним выполняя с ним различные миссии.
    e-mail
    Dgesika Дата: Чт, 2012-01-26, 15:10
    Dgesika
    ШаУрМа

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 1238
    Опыт: Бог
    Серо-буро-малиновый кустик Команда Эйдос Хочу оставить отзыв о замечательном проекте Врата Штайнера/Steins;Gate. Это аниме по оценкам возглавляет ПЕРВОЕ место в топе World Art, оставив позади более 2100 аниме. Также по опросу в одной из крупнейших групп по аниме Вконтакте Врата Штайнера является лучшим продуктом, вышедшим в 2011 году. Действительно, бесценнейшая вещь с шикарным, просто настолько интригующим сюжетом, что при просмотре у меня неоднократно вырывались шокирующие вскрики с щедрым матом. На некоторых моментах я делала паузу, чтобы прийти в себя. Интересная рисовка с неподражаемым графическим интерфейсом и музыкальным сопровождением. Такой графики, как во вратах, больше нигде не увидеть. Стоит обратить внимание на замечательную работу сейю и стоит подчеркнуть работу неподражаемого Мамори Мияно, озвучивающего главного персонажа Ринтаро Окабэ. Только из-за него уже можно начать просмотр, чтобы послушать, на каком высоком уровне была сыграна роль. Меня ещё порадовала Кана Ханадзава, которая озвучила Маюри Шину с её "Тун-тулю~". Самим персонажам нужно уделить особое внимание. Там есть для всех на вкус и цвет. В конце 24 серии я чуть не заплакала...

    Сюжет: Студент Токийского университета Ринтаро Окабэ со своей подругой детства Шиной Маюри отправились на конференцию по путешествию во времени в "Радио Кейкан". После окончания лекции Окабэ услышал на верхних этажах мужские крики. Прибежав туда, Ринтаро обнаружил окровавленный труп гениальной ученой Курису Макисе. После приезда полиции Ринтаро и Маюри спешили уйти от этого места и, когда Окабэ хотел написать своему другу Итару Хашиде о произошедшем, нажав на "Отправить сообщение", его разум помутнел и он оказался в пустоши города. Очнувшись и закинув голову вверх, "Химер Роковой" увидел спутник, который врезался на крышу здания. Через несколько часов он рассказал об этих странных событиях своему другу в лифте. Когда двери лифта отворились, то перед ним встала девушка...убитая Курису Макисе...©Dgesika


    Трейлер
    icq
    Madzisian_Peinto Дата: Пн, 2012-01-30, 16:39
    Madzisian_Peinto
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 92
    Опыт: Эрудит
    Говорю сразу - это только мое мнение!
    Не так давно я посмотрела одно так сказать уникальное аниме, называеться HunterXHunter!
    Оно 1998 года, а Наруто 1999!
    Сейчас поймете к чему я клоню!
    Дело в том, что Hunter - это аниме, которые стали выпускать в 2011 году и многик сразу стали кричать, что это плагиат с Наруто!
    История рассказывает нам о 4 героях, которые хотят стать охотниками и они должна пройти испытания!
    И поняслась!
    Сначала герои содяться на корабль, чтобы добраться до места экзамена! Но во ремя поездки они попадают в шторм и оказываеться,
    что на этом корабле начилось уже испытание! Но не официальное, точно так же и в Наруто, когда они попадают не на тот этаж!
    Потом в Huntere им нужно пройти через лес, в котором они могут погибнуть! То есть экзамен не на жизнь , а на смерть!
    Ничего не напоминает в Наруто 2 экзамен Лес Смерти!
    Еще после Леса Смерти, выживает новичков больше, чем когда либо и в Huntare так же!
    Все удивляються, что новички справляються с испытаниями! В обоих аниме!
    Когда в Huntere увидела, что главный экзаменатор чертит на листке бумаги кто с кем будет сражаться, чтобы уменьшить количество
    эта таблица сразу же вспоминаеться в наруто!
    Так же в Huntere, есть мститель и еще один герой у которого есть брат, короче говоря ...
    Многие думают, что Хантер это плагиат...
    Экзамена на охотника, а потом еще появиться тренировка нэн! Все это появилось гораздо раньше, чем ниндзя с чакрой!
    Тем более киллуа покинет экзамен, как Саске! И не захочет больше ни с кем дружить! Но все это сначала было в хантаре!
    Еще в хантаре есть мститель, поэтому я думаю, что господин учиха мститель вышел под давлением этого аниме, смешав в себе 2 героев!
    И кстати уэтого мангаки в 1994 году была манга,которая сильно напоминает Блич!
    Кто хочет узнать по какому именно аниме сделали плагиат, то посмотритеHunterXHunter!
    Лисёнок Дата: Пт, 2012-02-03, 01:05
    Лисёнок
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 5
    Опыт: Новичок
    Очень сильное впечатления оставило Тетрадь смерти (яп. デスノート Дэсу Но:то?, Death Note)-В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путем убийств других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Цугуми Оба рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы.
    А также сильно впечатления и хорошие настроения оставило аниме Beelzebub (яп. べるぜバブ Бэрудзэбабу?, Вельзевул)- Главный герой манги Ога — хулиган, наводящий страх на всю школу. Однажды он находит плывущего по реке мужчину. Вытащив его на берег, Ога обнаруживает, что внутри у него спрятан маленький ребёнок. Ога вынужден взять его с собой. Однако впоследствии выясняется, что этот ребёнок является владыкой тьмы младшим и сыном самого дьявола. Ога, который становится для привязавшегося к нему ребёнка приёмным отцом, должен будет в будущем помочь ему в уничтожении человеческого рода.
    icq
    Mitsurugi Дата: Вс, 2012-02-05, 10:44
    Mitsurugi
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 51
    Опыт: Хорошист
    Лисёнок, айайайай читай правило:



    Мне понравилось аниме Mahou Sensei Negima, в этом аниме рассказывают об учителе магии, аниме очень прикольное на мой взгляд и кавайное) Интересный сюжет про школу, хорошая прорисовочка, очень много девчонок ;) . Много смешных и трогательных моментов, советую всем. Кто смотрел давайте обсудим ^_^
    e-mail icq
    Хатакэ_Какаши Дата: Чт, 2012-02-09, 12:08
    Хатакэ_Какаши
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 348
    Опыт: Гений
    Death Note
    Дословно переводится как "Записка смерти", но оригинальное и любимое название фанатов "Тетрадь Смерти". История начинается с того, что одному богу смерти по имени Риуук наскучивает в мире богов смерти и он кидает в мир людей Тетрадь Смерти. По воле судьбы её поднимает лучший ученик одной из школ - Японии Ягами Лайт (Райто). Сначала тетрадь показалась ему чем то вроде спама и кто то просто решил подшутить, но убив одного преступника захватившего детский сад, он понимает, что это вовсе не игра и метается, незная что ему делать. В конце концов он приходит к выводу, что это не случайно выбор пал на него, что он должен этим воспользоваться и карать преступность. Лайт уже давно понял, никто не заботится о справедливости в этом мире и он должен всё исправить. В этот момент к Лайту наведывается Риуук. Лайт рассказывает ему о своём замысле. Лайт продолжает карать криминал, а люди начали потихоньку верить, что это дело рук бога и этого бога они назвали Кира (от англ. "Killer").
    Действия Киры не дают покоя всем правоохранительным органам мира и на съезде ICPO (Inrerpol) они решают привлечь самого гениального детектива столетия - L. Правда проблема в том, что с Эл никто не может связаться, но в этот момент входит Ватари - правая рука Л и единственный, кто держит связь с детективом. Так начинается битва Эл и Киры. Они всеми путями пытаются узнать кто есть кто.
    Не советуется смотреть людям с плохой психикой, а так собственно аниме неплохое.

    Bleach.
    Переводится как "Отбеливатель". История разворачивается в японском городке Каракура, где проживает и учится 15-тилетний Куросаки Ичиго. Однажды он встречает шинигами (бог смерти, но в здесь имеется ввиду определение проводник душ) Кучики Рукию. При этой встрече на дом Куросаки нападает пустой (злой дух пожирающий души) и видя как страдают его родные он просит Рукию помочь. В битве Рукия, потерпев поражение предлагает Ичиго стать шинигами чтобы спасти родных. Ичиго пронзает своё сердце мечом (дзанпакто - духовные мечи шинигами) Рукии и становится шинигами, а Рукия теряет свои силы. Ичиго побеждает пустого и на этом начинаются приключения Ичиго Куросаки - временного шинигами.
    Аниме очень хорошее и интересное.
    e-mail
    flashbrilliance Дата: Пт, 2012-02-17, 22:12
    flashbrilliance
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 42
    Опыт: Новичок
    Недавно еще рас пересмотрела аниме "тетрадь смериии") Классное аниме! Очень интерестное и очень сильно и бистро втягивает! Оно реально как детектив, нужно только слушать их мисли следить за действиями и тогда очень интерестно! Но я считаю, что ето аниме не входит в групу "просто посмотреть и розслабится"!
    Там действительно нужно сильно вникать! Как на меня ето отлично!
    Но очеть грусно! :( В аниме почти все умирают! Особенно в конце! Но все начинается с смерти L и думаю етого хватает на следующих 20 серий! Жаль L!!! ((( :'(
    А вопщем аниме класс!!! :)
    e-mail
    Hellsing Дата: Сб, 2012-02-18, 12:14
    Hellsing
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 32
    Опыт: Эрудит
    Я посмотрела:
    Наруто
    Блич
    Евангелион
    Кровь триединства
    Эльфийская песнь
    Боевые роботы дзинки
    Стальная тревога
    Сердца пандоры
    Потомки тьмы
    Покемоны
    Бакуган
    Ходячий замок
    Унесенные призраками
    Принцесса Мононоке
    Навсикая из долины ветров
    Возвращение кота
    Служба доставки Кики
    Крестик+вампир
    Меланхолия Харухи Судзумии
    H2O: следы на песке
    Школьная утопия: вперед Манаби
    Всемогущий
    Духи внутри
    Чобиты
    Кланнад
    Церера: звездная легенда
    Хеллсинг
    Хеллсинг OVA
    Икс
    Икс: знамение
    Икс TV
    Высь
    Альянс серокрылых
    Фантом Бугипоп
    Джубей-чан: секрет милой повязки
    ДНК2
    Армитаж3
    Призрак в доспехах
    Призрак в доспехах2: невинность
    Призрак в доспехах TV
    Пустынная крыса
    Соседи!
    Девочка покорившая время
    5 сантиметров в секунду
    Ди - охотник на вампиров
    Изгнанник
    Планета Короля Зверей
    Летопись войн острова Лодос: легенда о доблестном войне
    Айка Зеро OVA
    Китаро с кладбища
    Неслыханная игра
    Первый отряд
    1941: бронеотряд
    Виндария
    Солдаты будущего
    Sin: создатели монстров
    Гайвер
    Стальной Алхимик
    Код гиасс: воставший Лелуш
    Май-ХиМЕ
    Май-Отомэ
    Сприган
    Семя яблока
    Райдбек
    Голубая капля: мистерия ангелов
    Тетрадь смнрти
    Фантастические дни
    Меч дракона
    Эскафлон
    Карас
    Повелители стихий
    Аватар: легенда об Аанге
    Sakura_ Дата: Вс, 2012-02-26, 13:32
    Sakura_
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 294
    Опыт: Умник
    Hellsing, А почему нет ни одного слово об аниме, которые ты написала?

    Приключения Джинга

    Главный герой аниме - Джинг. Он умный, сильный и с хорошим чувством юмора. Из-за того, что он является известным вором, люди, встречающие его, посточнно удивляются, когда видят, что он ребенок, да еще и невысокий.Несмотря на это он отличный вор. Цели, которые Джинг называет «сокровищами», он выбирает без видимой на то причины. Он путешествует со своим напарником Киром, которого ему подарили на день рождения его старые друзья. Главное оружие Джинга — «Kir Royal», но у него также есть нож, и, судя по всему, он может ловко воспользоваться любым орудием вплоть до веревки.
    Кир - это говорящая птица, которая вечно пристает к молоденьким девчонкам.
    «Kir Royal» - это атака, которую использует Джинг, называется в честь Кира ( птицы ) и Рояла ( пистолета ), который подарила на день рождения ему мать.
    Мне очень понравилось это аниме. Классная рисовка, отличный сюжет.
    e-mail
    TaidanaShika Дата: Пн, 2012-02-27, 16:50
    TaidanaShika
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 2
    Опыт: Новичок
    Я лично смотрела (смотрю) Тёмного дворецкого, Вельзевул, Последняя фантазия 7, Шаман кинг (а кто его не видел?=D), самурай Икс...
    Смотрела ещё, конечно, но вспоминать как-то лень=D
    В Тёмном дворецком мне нравиться сюжет Особенно в первом сезоне. Двенадцатилетний мальчик заключает контракт с демоном... В общеи стоит посмотреть)
    Любимые персонажи: Бард, Финни, Себастьян.
    Вельзевул. Ржачное аниме, да. Парень по имени Ога становиться временным отцом сына самого повелителя тьмы.
    Любимые персонажи: Ога,Хильда, Фруичи.
    Последняя фантазия.
    В этом аниме мне нравиться графика. Толком описания не помню. смотрела давно, но в ближайшее время планирую пересмотреть.
    Любимые персонажи: Клауд, Рено.
    Ну сюжет Шаман кинга, я думаю, знают все. Смотрела лет в 10. Для такого возраста аниме вполне нормальное.
    Любимые персонажи: Фауст 8.
    e-mail
    Alisa28 Дата: Вт, 2012-02-28, 21:41
    Alisa28
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 5
    Опыт: Новичок
    Очень своетую аниме Gakuen Alice- жаль очень-очень малоизвестное. Оно заслуживает куда большего внимания. Перевод только в субтитрах, что , бузесловно, не есть хорошо для некоторых...

    В жизни главной героини, девочки-сироты Сакуры Микан, всего два самых дорогих человека: дедушка, который с детства заботился о ней, и так называемая лучшая подруга, Хотару Имай. Так называемая, потому что она Сакуру то и дело называет дурой, бьет своими изобретениями, и доброе слово из нее не выдавишь и под дулом пистолета. Но, несмотря на все свои слова и действия, похоже, к Сакуре она по-настоящему привязана. И когда Хотару забирают в закрытую школу, и за 9 месяцев, получив от подруги гору писем, она отправляет ей всего одно, наша героиня оставляет дедушке письмо и отправляется повидать подругу.
    Но школа эта действительно закрытого типа, друзей и родственников не пускают на территорию школы, а учеников наоборот, не выпускают - вплоть до окончания учебы. Все потому, что в школу принимают (а чаще всего затаскивают силой) только детей с Алис - так называются сверхспособности, вроде левитации, чтения мыслей, ясновидения, и прочего. На счастье героини, у нее оказывается Алис, и ее принимают в школу, правда, поначалу только временно, но зато теперь она может увидеть Хотару!
    И с самого начала она сталкивается с самым опасным мальчиком в школе - Нацуме Хьюга.
    С самого начала она сталкивается с презрением одноклассников, из-за того, что учитель нарочно снижает ее ранг. Сможет ли девочка обрести друзей в новой школе, а особенно достучаться до сердца Нацуме, которому нужна больше всего ее помощь, хоть он этого и не признает?
    Героиню повсеместно называет дурой, а Нацуме еще и "девочка трусы-в-горошек", Сакура рыдает почти в каждой серии, часто попадает в глупые ситуации, но продолжает улыбаться. И это, как ни странно, приносит свои плоды!

    Добавлено (28.02.12, 21:41)
    ---------------------------------------------
    Также восхитительнейшее аниме - Ghost 07. Простовато на первый взгляд, но весьма глубокое. Сюжет захватывает с первой секунду и не отпускает уже до конца просмотра. Советую каждому. Особенно полезно будущим политикам, на мой взгляд x)
    Тэйто Кляйн, бывший раб, попадает в Барбургскую имперскую военную академию благодаря небывалой силе своего Зайфона. Его способности необыкновенны и высоко оценены. Тэйто ничего не помнит из своего прошлого, но ему часто снятся сны, в которых он видит церковь (замок), а также человека, которого, как ему кажется, он знает.пустя несколько лет в Академии Тэйто предстоит сдавать выпускной экзамен. Это считается очень сложной задачей, так как средний показатель сдавших — один из двадцати пяти. Да и молва гласит, что выпускники погибали прямо во время экзамена. В ночь перед экзаменом Тэйто и его лучший (и единственный) друг Микагэ дают клятву, что они никогда не бросят друг друга, особенно, когда понадобится помощь.[1] На следующий день Тэйто идёт подписывать бумаги к своему профессору и случайно в разговоре слышит своё имя. Он останавливается, чтобы подслушать. Говорящий — это человек по имени Аянами. Тот самый, что убил мужчину из сна Тэйто, который, как оказывается, отец главного героя и, по совместительству, бывший король Королевства Раггс. Тэйто попытался напасть на убийцу своего отца, но был быстро остановлен одним из подчинённых Аянами и отправлен в тюрьму. Микагэ приходит к нему на помощь, но обнаруживает, что Тэйто уже обезвредил охранников. Эти двое пытаются спастись бегством и оказываются на балконе. Тэйто перед преследователями делает вид, что хочет убить Микагэ, приставляя к шее друга нож. Он пытается сбежать с помощью угнанного хавкзайла, когда Аянами атакует его Зайфоном. Епископы из седьмого округа подбирают раненного Тэйто и привозят в церковь для выздоровления.

    Фактически Тэйто носит Око Михаэля, могущественный талисман, принадлежащий его родине, Королевству Раггс. Трагическая смерть любимого им человека приносит с собой желание отомстить и воспоминания о прошлом. Теперь его судьба тесно переплетена с Богами: Верлореном и Семью Душами.

    Участь его лучшего друга побуждает Тэйто обучиться мастерству владения баклзом — могущественным оружием, которое может усилить и сфокусировать его внутреннюю силу. Друзья становятся врагами, а соперники — союзниками. Тэйто начинает исполнять свою судьбу: защищать своё павшее Королевство от прислужников его старых хозяев.

    Chara_Uchiha Дата: Вс, 2012-03-04, 19:09
    Chara_Uchiha
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 2
    Опыт: Эрудит
    Самое лучшее аниме это Наруто но помимо его у меня еще есть класное суперское аниме Тетрадь Смерти

    Она правильно все сказала
    чертик Дата: Вс, 2012-03-04, 19:33
    чертик
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 37
    Опыт: Новичок
    Увы мой обзор аниме возможно ограничен, но мне очень нравиться "Блич", нравиться его постановка, разнообразие персонажей. Так же сама идея аниме, боги смерти в кимоно. Меня поразил Ичиго, странный и интересный персонаж. Ответственный, сильный, добрый и необычная внешность. Так же Рукия, бог смерти, которая отдала всю силу Ичиго, что бы он смог спасти себя и семью, при этом не побоялась последствий которые ее ждут. Само аниме захватывает с первых же серий, как и интригует. Любимых персонажей семь - Курасаки Ичиго, Улькиорра Шиффер, Ичимару Гин, Кучики Бьякуя, Кучики Рукия, Хинамори Момо и Куротсучи Немо. Нравятся эти персонажи тем, что всегда чем то да и могут удивить. Пойти наперекор тому что от них ждешь.
    "Нелюбимый" понравился аниме своим необычным сюжетом, особенно эти их ушки у персонажей. Необычные, захватывающие битвы, после который плачешь, настолько трогательно они кончаются, хотя я плакса может только я и плачу. Но вот покрытое тайной прошлое Рицки, очень нравиться. И преданность Соби слову, которое он дал брату Рицки, и сама привязанность Соби к Рицке, очень понравилось.
    "Соул итер" пожиратели душ которое является оружием и их повелители. Тоже необычное и интересное аниме. Там есть где посмеяться, где погрустить. Преданности оружия повелителю, и их связ очень сильна. Захватывающее и необычная история об повелители и его окружее. Мне там нравиться Соул и Мака, Цубаки и Блек Стар, они очень веселые и интересные персонажи.
    Так же интересные по моему мнению аниме это - Демон дворецкий, Рыцарь вампир, Ханаан, Чобиты, Уж не зомби ли это, сердце Пандоры, Ящик демона, Тода дора. ^_^
    Shadrak Дата: Ср, 2012-03-07, 22:05
    Shadrak
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 1
    Опыт: Новичок
    Всем привет!!! hi
    Больше всех из аниме мне понравились Наруто(самое прикольное), Код Ангела и Шаман Кинг.
    Наруто понравилось из за хорошей графики, интересного сюжета и вообще из за главных персов(они просто улёт %) ) . Особенно новые серии ваще зажибатые!!!
    В Шаман Кинг тоже был интерессный сюжет и прорисовке персов и их духов. :) С нетерпением жду продолжения!!!
    А Код Ангела просто хорошо озвучивали, но и сюжетная линяя не подкачала, так что клёвое аниме, тоже хотелось бы продолжения.
    А остальное аниме не перенашу.
    icq
    Родриго Дата: Вт, 2012-03-20, 00:23
    Родриго

    Ранг: Генин
    Сообщений: 12
    Опыт: Новичок
    Так, как я устал от того, что манга и видео Наруто выходят раз в неделю, если не в две, то я решил начать смотреть другие аниме.
    Должен заметить это была отличная идея. Знакомые девченки предложили к примеру "Трогательный комплекс". Посмотрел, похохотал от души. Очень доброе и задорное аниме, рекомендую для получения порции позитива) Два дня назад посмотрел "Death Note". Наруто-фаны, не гневайтесь, но "Тетрадочка" с её 37 сериями впечатлила меня гораздо больше, чем Наруто с его 2мя сезонами и 500+ главами манги вместе взятыми. Это аниме я бы назвал выдающимся детективом.
    Сразу после просмотра к примеру возник вопрос о том, а действительно, как бы поступил с тетрадкой другой человек? Ну а к самому аниме, тут конечно много рассказывать. Вот к примеру Ягами Лайт, харизматичный, красивый, умный парень, который верит (верил) в справедливость и правосудие. Ну и все бы ничего, если бы не вылез этот "L" с его командой. Продолжал бы себе карать преступников, люди бы возможно были бы счастливы. Но все обернулось совсем иначе, и былоб так, то сути аниме не было. Заметный отпечаток оставил сам L в графе "Очень необычные типы") Это наверное действительно самый интересный забавный и лучший детектив из всех что я видел. Всегда улыбался, когда его видел с положении сидя, на кресле - на корточках. Как там он говорил "Такое положение усиливает его мыслительные процессы на 44%" В общем кавайный парень. Жалко, что в конце-концов пал жертвой "Злосчастной Тетрадки". Однако замена ему тоже интересная нашлась. То есть не как во всяких других фильмах - помер ГГ и все. Тут по-другому все. Целых два Ниа и Мелло, по разному несших свой вклад, в развитие следствия. Остальные детективы тоже очень хорошо продуманы, прорисованы и.т.д. Да и вообще по всему, собственно аниме можно сказать, что очень качественно проделанная работа.
    BagiSH Дата: Вт, 2012-03-20, 22:05
    BagiSH
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 19
    Опыт: Новичок
    Могу посоветовать такие аниме как блич, тетрадь смерти или даже стрелок с чёрной скалы. Стрелок с чёрной скалы я посмотрела недавно, но сам сюжет очень замысловат. Я не успеваю понять где что. Легче сказать, что полная головомойка, особенно полнометражка. С тетрадью смерти я знакома очень давно. А вот блич стал одним из семейных аниме. Вся семья решила его посмотреть, особенно братья и сёстры. :)
    В это трудно поверить но мои родители которым под сорок тоже увлекаются этими аниме, Хотя в это не поверишь, пока не увидешь.
    Sapphieros Дата: Ср, 2012-03-21, 16:19
    Sapphieros
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 65
    Опыт: Эрудит
    Блич
    Захватывающий сюжет. Офигенные драки. Много героев, и все они при этом разные. "Блич" - отличный пример того, что от судьбы не уйти. Если вспомнить самое начало, то Ичиго не хотел быть шинигами. В первой серии он принял силу от Рукии только для того, чтоб защитить свою семью. Он даже подумать не мог, что ему нужно будет защищать и другие души. Куросаки сам в дальнейшем признается, что Рукия изменила его жизнь. Битвы с Пустыми стали частью его жизни.
    Любимый герой - Кучики Рукия. Она прекрасно знала, что ждет ее, если она передаст силу человеку. Но если бы она этого не сделала, жертв той ночью было бы больше.
    Вельзевул
    История о том, как хулиган стал отцом сына самого Дьявола. Это единственное аниме, где я просто тащусь от главного героя, Оги. Он не промывает никому мозги. У него вообще разговор короткий - удар в челюсть, и все проблемы решены. Про него можно сказать: "Сила есть ума не надо". Однако были моменты, когда парень прекрасно понимал, за что он сражается, и как следствие становился сильнее.
    Вообще аниме ржачное. Оно показывает, что даже у хулиганья есть понятие чести.
    Любимый герой:
    Куниеда Аой - одна из Токуканхи (сильнейшие школы), либер банды "Красные хвосты", состоящей из одних девушек. По иронии судьбы она влюбляется в Огу и покидает банду. Однако она не теряет свой авторитет. Краснохвостки ее по-прежнему уважают и всячески пытаются вернуть обратно. Облачившись в школьную форму, Куниеда становится более вежливой, более правильной, я бы сказала. Она старается избегать конфликтов и всячески пытается сгладить всякие разногласия. Иногда смотришь на нее и думаешь, что она, такая умница и красавица, забыла в школе для хулиганов? В борьбе девушка использует очень интересный стиль и держится перед врагами очень достойно.
    АниМэшЕчка Дата: Вт, 2012-03-27, 08:00
    АниМэшЕчка
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 11
    Опыт: Новичок
    Тетрадь дружбы Нацумэ.
    Очень интересное, немножко грустное, но всё-таки весёлое, жизнерадостное и доброе аниме. В общем, жил такой мальчик, Такаши Нацумэ. Он видел духов, и его из-за этого его не любили. А так как он был сиротой, то переезжал с места на место, пока его не приютила семья Фудзивара. В этой же деревне когда-то жила его бабушка, которая тоже видела духов. Так как она тоже видела духов и была одинока, у неё появилась не очень хорошая привычка каждого встречного духа вызывать на бой, побеждать, а их имена записывать в тетрадь. Так и появилась тетрадь дружбы. Духи, имена которых были в тетради обязаны были служить ей.
    Но она умерла и тетрадь досталась Такаши.
    Форум » Обсуждение » Аниме » Обсуждение других аниме (Правила темы в шапке)
    Поиск: