Чт, 2024-05-09, 05:49

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Манга или Аниме?
Манга или Аниме?
1. Аниме [ 538 ] [56.87%]
2. Манга [ 488 ] [51.59%]
Всего ответов: 946
Женюся Дата: Сб, 2010-10-09, 20:21
Женюся
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Лично я сначала посмотрела анимэ.
Потом мангу прочла, дочитываю.
Где-то больше рассказывается в анимэ, где-то в манге.
НО больше думаю, что анимэ интересней.
Так в цвете, так же есть же и манга в цвете.
Мне всегда было ближе анимэ.
Ну я бывает сама рисую мангу.
НО как я сказала, мне ближе анимэ.
В анимэ можно увидеть несколько глав манги.
Это уже что-то, вам не кажется?
"Сколько людей,столько и мнений"-вроде это было из Наруто, и сказал Орочимару.
Думаю знаковая фраза.
Я походу, больше написала, но я , выразила СВОЮ точку зрения!
icq
Claude Дата: Ср, 2010-10-27, 20:34
Claude
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 72
Опыт: Эрудит
По моему конечно же лучше манга. в манге всё кратко и в тоже время интересно. А в аниме обычно вё растягивают на несколько серий, и даже своё прибавляют. И тем более манга быстрее чем аниме. Лучше уж почитать новый выпуск чем ждать новый, очередной филлер в аниме. Так сказать манга это первоисточник.
Quote (Azusa)
но интересно, и то и то!манга в серавно интересна как и аниме

конечно изввеняюсь за свой комментарий, но мне кажется что как то неправильно сравнивать аниме с мангой.
Quote (Женюся)
"Сколько людей,столько и мнений"-вроде это было из Наруто, и сказал Орочимару. Думаю знаковая фраза.

золотые слова. xDDD
Undeadlife Дата: Сб, 2010-10-30, 08:27
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 76
Опыт: Хорошист
Конечно же Аниме!!! Во-первых, пускай сюжет несколько самудрён, и показано то, чего иногда нет в Манге, всё равно это классно))) Музыка, персонажи, сражения, это всё куда зрелищнее выглядит!!! Интереснее смотреть, нежели читать это всё дело))) Однако, когда я очень сильно хотел узнать, что будет дальше, ведь серии немного отстают от манги, я взял, и почитал её, оказалось очень интересно даже просто почитать о том, что произойдёт дальше, но всё же само Аниме смотреть это намного лучше и интереснее))) Хотя...кому как, суде по голосованию, там почти 50% на 50% ^_^
Хидан Дата: Пн, 2010-11-01, 15:48
Хидан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 312
Опыт: Бог
Ой...Даже и не знаю.. Не задумывалась! Ну хорошо. Щя зашевелю гнилью в черепушке...
Манга, конечно же хорошо, она как бы из первых рук. И там всё глазами сомого автора, но в тот же момент... это всё как то пресно. Нет эмоций. нету шика. Эффектов.
А аниме? Да! Всё красочно! ЯРКО! С ЭМОЦИЯМИ!+ всё намного понятнее,но... ФИЛЛИРЫ!!! Не, они даже и полезны, но.. ТАК ВСЁ ТЯНУТ!!! Мне иногда кажется, что Кися не вкуре ЧТО там в сериале происходит!
Не ну в реале! Уже столько раз от темы отбивались или просто моменты путали! Нехорошо...
Так что НЕЧЬЯ! или..ДЛЯ КОГО КАК)
ДейКа_СемпаЙ Дата: Ср, 2010-11-03, 17:31
ДейКа_СемпаЙ
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Новичок

Quote (Cheater)
и то и другое уже тянется и тянется, я выбираю то что быстрее закончится)))) а то сил нету от ожидания)))

Да ты прав, я тоже!!! Но всё таки мне кажется, что аниме лучше, чем манга. Да, я не спорю , что манга это оригинал,и в аниме есть совсем незаметные отличия, но всё же, по аниме мы можем лучше узнать характер героев, как они одеты (ведь в манге обычно всё черно-белое, ну иногда какие-то обложки цветные, но всё же), у каждого есть свой голос, а в манге у меня начинает в глазах уже сливаться, и я не пойму кто какую фразу говорит, вообщем я за АНИМЕ!!!

TashiKaGe Дата: Пн, 2010-11-08, 20:53
TashiKaGe
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 131
Опыт: Гений
Как на меня, то МАНГА, она выходит быстрее!!!
В чем первенство аниме? Туда врисовуются все детали!

Quote (Хидан)
Так что НЕЧЬЯ! или..ДЛЯ КОГО КАК)

Скорее до кого как)))

НО все же. Эта уже 500-какая-то серия надоела! Люблю то, что быстрее заканчивается, а это МАНГА!
И тем более в даный момент неизвестно когда же наконец-то двинут нормальные серии...
И вообще, как можна сравнивать черно-белую мангу с разноцветной, да еще и мелькающей картинкой со звуковыми эффектами?
Я уже сама не знаю, чего я хочу... oh быстрей бы уже филлеры кончились!

PYC94 Дата: Вт, 2010-11-09, 14:27
PYC94
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Хорошист
Давно я не чего не писал ну начнем по моему мнению Аниме сучше чем Манга конечно в Манге больше чем в Аниме но мне кажется что лучше смотреть мультик чем читать не подвижные картинки да и в Аниме есть песни опененги эдинги(вроде правильно написал) а в Манге этого не чего нет да и темболее Манга черно-белая а Аниме цветное и его смотреть приятней не знаю как остальным а мне больше нравится Аниме блин не знаю че дальше писать вроде больше не чего а еще 52 символа ладно надо заканчивать воощем я за Аниме ^_^
icq
Hyuga_Nayomi Дата: Пт, 2010-11-12, 22:28
Hyuga_Nayomi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 87
Опыт: Эрудит
Без вопросов и критерий - аниме интересней манги. Заметьте, я сказала, что интересней. В аниме много интересных сюжетных линий, большинство которых нету в манге, что помогает нам лучше узнавать своих любимых персонажей и даже нелюбимых персонажей oh ... Впрочем, это не всегда хорошо. Допустим, возьмём в пример последнии серии Наруто Шипудена, в которых рассказывается о прошлом и глубоком детстве Наруто. То есть события, о которых нет и речи в манге. Интересно посмотреть несколько серий... но в итоге всё затягивается. И вот сейчас лично я мечтаю, чтобы пошла-таки основнуха, чтобы быстрее дошло до боя Данзо и Саске, чтобы скорее Наруто познакомился с Би и в итоге дошли до Великого Альянса Шиноби!... Но с темпом: раз в неделю, мы это увидим ну... через несколько лет %)
icq
Zoozi Дата: Вс, 2010-11-14, 11:56
Zoozi
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 62
Опыт: Новичок
Интересней и то и то.
Аниме, то что оно как мультфильм. Все понятно и все бои, все это в движении и тому подобное.
Манга - здесь ничего нельзя вырезать. Не кровавые бои, не самую жуткую сцену и тут все разборчиво да и идет быстрей)
И учишься при этом читать :D в школе пригодиться.
Их нельзя сравнивать ведь они одинаковые. некоторые выберают мангу некоторые Аниме не понимая что это одно и тоже.
Ты прочитал мангу а потом это же показали только оживив персонажей.
Так что их сравнивать нет смысла.
.....
temary2308 Дата: Вс, 2010-11-21, 11:45
temary2308
Наруто Селение

Evilly Fairy

Ранг: Чунин
Сообщений: 263
Опыт: Бог
Quote (leraga)
Аниме часто искажают, а манга всегда интересней ведь это оригинал!

Точно. В аниме всегда что нибудь добавят и плюс еще филеры. А то если будет идти прям точь в точь как по манге, будет надоедать ( это если кто мангу не читал ). Но в манге все остается как есть. Ничего не переделано. И иногда мангу читать гораздо интересней, чем смотреть аниме. Но мое мнение - сначала лучше прочитать мангу, а потом посмотреть аниме. Интересно и читать, и смотреть. Но все равно мне интересней смотреть аниме, чем читать мангу ^_^
Kali Дата: Пн, 2010-11-22, 12:57
Kali
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 72
Опыт: Эрудит
Хотя для меня всё и началось с аниме, которое крутили по Джетиксу (потом перестали, козлы, даже первый сезон не допоказывали!), манга однозначно интереснее. Во-первых, отсутствие филлеров, во -вторых, там сюжет уже ушёл далеко вперёд. Аниме когда ещё доснимают, чтобы догнать... Но и у сериала есть свои преимущества. Например, музыка (Тоширо Матсуда гений, не побоюсь этого слова), озвучка (сейю поработали просто отлично), да и некоторые филлеры приходятся кстати. Как, например, про Утакату. Вообще, было бы интересно узнать о судьбах других Дженчуурики.
Дата: Пт, 2010-12-03, 07:34
Nю
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Эрудит
И то, и то, им-хо. Конечно, махровое, но выбирать из двух, честно, очень сложно на мой взгляд.
В манге прорисовка лучше (хотя сейчас, конечно, беда), выходит быстрее и дает простор воображению. Та же Сакура в разы красивее в манге, чем в аниме.
Аниме же, конечно, красочное, динамичное, особенно, когда аниматоры не халтурят *смеется* и именно в аниме Кишимото на эмоции давит куда лучше. Взять появление Четвертого хотя бы. Оно и в манге великолепно, но в аниме такая динамика *влюблен*
Так что я щитаю, что стоит и мангу читать, и аниме смотреть =)
Neroe Дата: Пт, 2010-12-03, 09:21
Neroe
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Новичок
Я больше склоняюсь к манге, но у каждого есть свои плюсы.
ИМХО:
1. Манга выходит гораздо оперативнее.
2. Правды в ней гораздо больше чем в аниме.
2.1 Так как мангу рисует непосредственно Киши, а аниме уже делают по манге.
3. Манга лучше так как в аниме, много лишних действий и бои как правило тянутся от 2-3,4 серий.
3.1 В манге же бои идут от силы 1-2 главы.
4. В аниме есть такая ужасная вещь как филлеры. Многим кажеться что это пустяк, но филлеры это самое страшное что есть в Наруто.
Теперь плюсы аниме:
1. Есть цвет.
2. Филлеры это плохо, но они разбавляют сюжет и из низ можно узнать кое-что новое (однако это новое в большинстве случаев абсурд) Так как придумал это не Киши.
Есть и у того и у другого ещё много плюсов и минусов. Но я склоняюсь ближе к манге.
А в общем я сначала читаю мангу, так как она выходит оперативно, а потом уже смотрю в цвете аниме.
mika007_as_90 Дата: Сб, 2010-12-04, 20:43
mika007_as_90

Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Новичок
мне по душе аниме, нравится смотреть, в движении в цвете, ну впринципе манга тоже есть в цвете, но это что - то не то, все равно не могу представить всю картину, иногда не очень то и понятно, трудно разобраться, а в аниме все это уже показано и разбираться не нужно, но и в аниме есть минусы, конечно же это филлеры,как же я их ненавижу, я их не смотрю и не буду смотреть, ну манга нравится тем, что она выходит наперед и складывается ощущение, что гораздо быстрее развивается сюжет, а в аниме немного тянут...
4minato Дата: Вс, 2010-12-05, 13:40
4minato
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
в аниме бои более понятные и интересные, и оно в цвете, но вот аниме сильно от манги отстает, это то и обидно (а ещё эти филеры, брррррр), ну а что касается манги то могу сказать что её интересно читать, и она нарисована и сюжет там Масаси Кисимото, поэтому мне если честно ближе манга нежели аниме.
Quote (Hyuga_Nayomi)
Допустим, возьмём в пример последнии серии Наруто Шипудена, в которых рассказывается о прошлом и глубоком детстве Наруто. То есть события, о которых нет и речи в манге. Интересно посмотреть несколько серий... но в итоге всё затягивается. И вот сейчас лично я мечтаю, чтобы пошла-таки основнуха, чтобы быстрее дошло до боя Данзо и Саске, чтобы скорее Наруто познакомился с Би и в итоге дошли до Великого Альянса Шиноби!... Но с темпом: раз в неделю, мы это увидим ну... через несколько лет

я полностью согласен, аниме наверно закончится к нашей старости)
DianaTheMarion Дата: Пн, 2010-12-06, 15:11
DianaTheMarion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 28
Опыт: Знаток
Люблю больше мангу,так как в аниме много наитупейших филлеров,и его тянут как резинку от трусов (Коррупция,чтоб её).Да и как-то манга погибчей в плане сюжета.ИМХО
А вообще это два разных произведения.В манге я получаю удовольствие от битв и раскрытия персонажей,потому что больше времени уделяю серьёзной части сюжета, а в аниме чисто посмотреть как сняли тот или иной момент,там я больше смотрю на рисовку глаз рук,ног и прочих частей тела персонажей,а также наслаждаюсь прекрасной музыкой и голосами сейю.
А в последнее время в аниме я просто поражаюсь с тупости сюжета и обкуренности аниматоров.
Shirotsuki_aka_Asmodei Дата: Ср, 2010-12-08, 15:32
Shirotsuki_aka_Asmodei
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Я не могу сравнивать мангу и аниме. Для меня это абсолютно эдентичные вещи. Хотя, не спорю, некоторых моментов нет в аниме, а некоторых моментов нет в манге, но тем не менее! Я смотрю и серии и главы каждый четверг не пропуская. В манге развитие событий зашло намного дальше, нежели в аниме, и я этому несказанно рада. Просто Наруто идет уже так долго, что появляется чувство, что он никогда не закончится. И, тем не менее, мне нетерпится узнать, найдет ли главный герой ответ на вопросы, над которыми не одно столетия бились лучшие умы человечества?
wishmistress Дата: Сб, 2010-12-11, 01:53
wishmistress

Ранг: Генин
Сообщений: 39
Опыт: Знаток
Я голосовала за мангу, так как она уже далеко ушла, и нет в ней филеров. Но аниме все таки дает больше представления и восприятия. У героев появились голоса, а музыка какая) Ладно, спорный вопрос. Но филеры в аниме какбы в тему, так как они дает возможность познакомится с большим, повспоминать первые сезоны, узнать кое-что новенькое. Не могу так взять и разделиться. Но, хоть магга и дает возможность событиям идти вперед, но это все не всчет озвучке главного персонажа - Наруто) Его даттебайо - это нечто, что заставляет меня умиляться, что манга не смогла сделать)
kristana Дата: Вт, 2010-12-14, 10:02
kristana

Ранг: Чунин
Сообщений: 136
Опыт: Гений
Quote (DianaTheMarion)
Люблю больше мангу,так как в аниме много наитупейших филлеров,и его тянут как резинку от трусов (Коррупция,чтоб её).Да и как-то манга погибчей в плане сюжета.ИМХО А вообще это два разных произведения.В манге я получаю удовольствие от битв и раскрытия персонажей,потому что больше времени уделяю серьёзной части сюжета, а в аниме чисто посмотреть как сняли тот или иной момент,там я больше смотрю на рисовку глаз рук,ног и прочих частей тела персонажей,а также наслаждаюсь прекрасной музыкой и голосами сейю. А в последнее время в аниме я просто поражаюсь с тупости сюжета и обкуренности аниматоров.

+1
____

Манга.
Во-первых выходит раньше ^____^
Во-вторых там нет филлеров, которые меня уже задолбали =____=
Иногда кажется, что Кишимото курнул чего не того и теперь его прет по полной. :3

icq
Elle_Crazy_Writer Дата: Ср, 2010-12-15, 00:17
Elle_Crazy_Writer
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Новичок
Само аниме практически не смотрела, так что сравнивать не могу.
Но в пользу манги могу высказать то, что это - оригинал, и, следовательно, сюжет в ней в меньшей степени искажён, чем аниме. Также плюс в маге в том, что там можно не торопясь рассмотреть определённый кадр, не пытаясь при этом поймать какую-то часть секунды в аниме.
И ещё - когда я в последний раз пыталась смотреть аниме, то никак не могла уловить движения - видела только сменяющие друг друга кады. Это было просто ужасно... =.=
В плюсы к манге можно занести ещё то, что она без звука и голоса персонажей с их интонациями можно продумывать самому.
SiNNeR Дата: Ср, 2010-12-15, 14:47
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Я всё же за мангу, как ни крути. Даже потому, что я большой любитель чёрно-белых рисунков. Мне намного интереснее видеть отрывки движений персонажей и просто событий, а остальное додумывать самостоятельно. Такая вот затягивающая игра воображения. А аниме смотреть не нравится из-за чрезмерной затянутости некоторых эпизодов, индивидуальной непереносимости мультиков, как таковых, да и траффик у меня не анлим, к сожалению. В последний раз аниме смотрел чуть больше года назад и ничуть не сожалею об этом.
icq
konan_sama_ Дата: Вс, 2010-12-19, 19:31
konan_sama_

Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
канечно приканешно лучше аниме там глаза ненадо сажать разбирая шрифт и там часто незя разобрать что и куда((тем болие в аниме зрелище интересней
вопрос из серии что вкуснее рыба или мясо?
ну на вкус и цвет)
хотя имхо оригинал все-таки всегда лучше
однако Toshiro Masuda написал просто потрясную музыку и я очень часто при прочтении манги ловлю себя на том, что в голове звучит музыка из аниме)).
цитирую"аниме интереснее лишь потому что там всё в движении - а в манге это лишь представляется... Зато сцена боя в аниме, допустим которая длиться 2 серии, в манге читается оооочень быстро ))"соглашаюсь да и только))
ХиДей-чан Дата: Пн, 2010-12-20, 13:49
ХиДей-чан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Новичок
Ну, я даже не могу сказать, что лучше... По-моему, аниме и мангу полностью сравнить нельзя... Да, конечно, в аниме всё более зрелищнее, красочнее, но с другой стороны, в манге всё описывается более подробно, чем в аниме, вот на примере того же нашего Наруто: в главе манги (не помню, вроде в 397-398), где Тоби (Он же Мадара) рассказывает Саске про Итачи (это происходило уже после его смерти), в свой рассказ он так же включает и свою историю (в которой Мадару изображают в молодости), а затем снимает маску, но лицо его видно только на половину. Как не странно, в аниме момента снятия маски не показано, и уже понятно, что в аниме много чего упускают и таких примеров много, взять же даже Шамана Кинга...

^_^ в педыдущем сообщении чуть перепутал! ^_^

Ах@на Дата: Вт, 2010-12-21, 19:04
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 85
Опыт: Эрудит
И то, и другое очень интересно-) Мне вседа нравилось читать. Хотя прочтение манги как-то слишком отдаленно напоминает романы классиков.
Хотелось бы конечно, что бы манга Наруто выходила быстрее-)
А то ужо никак-) Ломка.
Однако, как не крути, в аниме есть свои фишки. Иногда немного меняют ход событий. Все красочно, ярко и все куда-то идут-бегут. Выгодно отличается от стационарной манги. Но для мозга полезней манга, нежели аниме - однозначно.
Ну и филлеры тоже добавляют аниме некую изюминку. Хотя иногда кажется, лучше б её не было(изюминки)-)
Guren Дата: Вт, 2010-12-21, 20:27
Guren
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 28
Опыт: Знаток
Однозначно сложно сказать. И у манги, и у аниме есть как свои преимущества, так и недостатки.
Аниме - живая яркая картинка, она быстро и легко воспринимается, можно лучше понять эмоции (проще). Техники, применяемые героями воспринимаются лучше и образнее. К тому же манга в цвете выходит довольно медленно.
Что касается манги, ее главный плюс - отсутствие филлеров и отступлений от основного сюжета. Все сразу и попорядку.
Лично я читаю мангу, хочется быстрее узнать чем все закончится. Аниме смотрю для развлечения.
Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Поиск: