Вт, 2024-05-21, 07:31

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Манга или Аниме?
Манга или Аниме?
1. Аниме [ 538 ] [56.87%]
2. Манга [ 488 ] [51.59%]
Всего ответов: 946
kira-love-deidara Дата: Ср, 2010-12-22, 13:27
kira-love-deidara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Эрудит
На данный момент я на стороне манги. Во-первых сюжет идет вперед и это возможность узнать что будет дальше. Во-вторых рисовка в аниме становится все хуже и хуже и на мой взгляд с этим не поспоришь. Как-то смотрела серию, где была битва Наруто и Пейна. Как рисовали ПЕйна когда он делал сложные техники... Это не описать.... Ужасно... Такое чувство, что кожа с лица прям ща слезет... naruto_dry
Но и у аниме есть свои плюсы. Скжем так, лучше прочувствуется характер героя, его расположение среди остальных и тд
Ness Дата: Чт, 2011-01-06, 19:50
Ness
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 44
Опыт: Новичок
Вообще то и манга и аниме очень хорошие,но если делать выбор то я предпочту Аниме. Манга, конечно, оригинальное произведение и там много интересных моментов которых нет в аниме.Анеме более зрелишнее и легче для восприятия, оно насыщенно разными цветами и сопровождается аккомпаниментом,ну и естественно озвучка персонажей оживляет и делает более реалистичным аниме.Я думаю еслиб ради эксперимента мне дали одну главу манги и одну серию аниме, то я наверняка бы запомнила больше моментов из аниме, а не из манги.
DuaZero Дата: Пт, 2011-01-07, 13:58
DuaZero
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Знаток
Есл задуматься, то сначала была манга, потом по ней нарисовали аниме. Но познакомился я первый раз конечно с аниме. Конечно филлеры иногда раздражают, но многие из них очень даже ни чего. А манга, что манга? Ну прикольненько так почитать, что там будет дальше. Но те кто начал читать мангу обреченны. Обреченны на скуку. Потому что смотря аниме они уже знают, что там будет дальше. Многи мои друзья, специально не читают мангу и закрывают уши когда я пытаюсь им её пересказать. А меня какраз фильлеры и спасают. Тем более после нападения Саске на Коноху, там такой брен начался и потом всё хуже и хуже. Ниньзя в каких то супергероев превратились.. бред на бреде. Ну мой выбор Аниме. Потому что там пока всё стабильно. хд
Yusa_Ko Дата: Пт, 2011-01-07, 20:48
Yusa_Ko
|ETERNITY|

Ранг: Чунин
Сообщений: 641
Опыт: Бог
И то, и другое интересно... Но, наверное, аниме нравится больше...
Хмм, манга нравится тем, что в ней более детально раскрываются некоторые события, которые, бывает пропускают в аниме, и благодаря этому можно лучше понять смысл... но, хотя в аниме и нет некоторых моментов в манге, это не так уж и страшно, главное, что есть основное :)
В общем то аниме, лично для меня, интересней смотреть... думаю, основная причина: цветность... из-за этого, наверно, и интересней...
Но, тут уже кому как нравится и удобней ;)
icq
Umino_Tagya Дата: Вс, 2011-01-09, 20:27
Umino_Tagya

Ранг: Чунин
Сообщений: 1192
Опыт: Бог
Рио Команда Творцы вообще я мангу больше лю^^а вот если подумать конкретно над Наруто.... конечно не спорю, что аниме цветастое и там битвы круче,а манга черно-белая и там битвы не очень, но!И это очень большое НО))) через мангу Масаси Кисимото самовыражается и все такое + первоисточник по определению лучше + лично мне нравится,когда все не слишком цветастое + опять же лично мне мангу куда легче достать....но еще одно большое НО!Это опять же лично мое мнение,на вкус и цвет, как говориться))короче тоже самое что спорить, что лучше, яой или юри Х)
icq
Light_of_Last Дата: Пн, 2011-01-10, 13:12
Light_of_Last
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Успевающий
Quote (ХиДей-чан)
По-моему, аниме и мангу полностью сравнить нельзя

Полностью согласен с этим мнением, так как есть разные вкусы, и нравственность воспринимать что либо, смотря, или читая информацию.
По мне как смотреть любимое анимэ и то как его читать практически одинаково, манга скажем так тот план при создании самого анимэ Н ^_^ аруто а мультик скажем видовое оформление самого анимэ, поэтому сложно сказать что интереснее.
Если тебе нравится сам анимэ тебе будет все равно как его,воспринимать.
санинджирая Дата: Пн, 2011-01-10, 14:52
санинджирая
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Новичок
Хм... Манга выходит раньше и она более точный как источник информации, но в Аниме мы видим все в движении в цвете. И конечно же всякие бои интереснее смотреть именно в динамики, но все сильно портят филлеры и ляпы аниматоров. но все же выбираю аниме) Я не поклонник комиксов, вообще никаких. Но по этим комиксам почти всегда получаются отменные фильмы и аниме сериалы. Плюс ко всему, меня совсем не раздражают филлеры, радуюсь любым приключениям героев, пусть они и не сильно соответсвуют первоисточнику. Так что анимэ, красивое, зрелищьное, озвученное.
e-mail
Hidan4ik Дата: Пн, 2011-01-10, 18:10
Hidan4ik
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Умник
Манга хороша тем, что это-оригинал. Там задуманный сюжет, ничего не меняется, и нет этих филлеров!!! это главное! Ведь есть и манга в цвете. Только иногда слишком много "бум, хрясь, бац, и т.д.". Но все же это оригинал!
Аниме хорошо тем, что там есть голоса героев, видны все движения, которые могут быть непонятны в манге. Но аниме тянется довольно долго и из-за этого оно быстро надоедает (мне). Хотя манга тоже долго тянется, но ее можно скачать и быстро прочитать, не дожидаясь следующей серии аниме. Но в аниме много филлеров-а я их терпеть не могу. Я за мангу.
rina87ya Дата: Пн, 2011-01-10, 18:14
rina87ya

Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
знакомство с этим аниме начала именно с манги.а потом уже стала смотреть и аниме.и то и то по своей сути интересно.однако на мой взгляд аниме сильно уж затянуто иа за всяческих филлеров,однако его интересно смотреть потому что.например удовольствие от тех же боев,коих и в манге и в аниме предостаточно,получить реальнее,не отвлекаясь на манговские *бам* *вжих**плюх* и так далее :D манга же интересна тем,что во-первых,это первоисточник и события в ней не искажены филлерами и прочими радостями аниматоров.а так же сюжет развивается горадо быстрее)что же касается меня лично,то мне больше нравится именно аниме!ну чуточку больше чем манга ^_^
Dosu Дата: Сб, 2011-01-15, 23:12
Dosu
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
Quote (rina87ya)
не отвлекаясь на манговские *бам* *вжих**плюх* и так далее манга же интересна тем,что во-первых,это первоисточник и события в ней не искажены филлерами и прочими радостями аниматоров.а так же сюжет развивается горадо быстрее)что же касается меня лично,то мне больше нравится именно аниме!ну чуточку больше чем манга

да это точно. Особенно про то , сто манга это все-таки источник, она точнее, и чуть ( как мне кажется подробнее))) Но с другой стороны, Аниме все-таик по деномичней и смотреть его немного интересней, мой голос за аниме)
кАзинАк Дата: Вс, 2011-01-16, 23:11
кАзинАк
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 82
Опыт: Хорошист
Тысячу раз уже успел поменять своё мнение хД
Как здесь уже говорилось(и не раз!!!) у манги и аниме свои достоинства и недостатки)
- Манга - первоисточник
- Манга средне воспринимается
- Аниме анимированое(да здравстует смена картинкам *_* )
- Аниме воспринимается ярче!(цвет и озвучка с музыкальным сопровождением делает своё дело=)
- Аниме кишит филлерами >_<
- Аниме иногда разочаровывает своим качеством...
Пока идут филлеры, я сижу чисто на манге) Как только они закончатся - нафиг брошу мангу и пойду смотреть аниме *_*
Quote (dimonnaruto)
перевод самое главное чтоб оч был разно голосым но все мы знаем что в основном он одноголосый

Ну, здесь каждому своё) Я, например, привык вобще к оригинальной озвучке с субтитрами=) Аниме с одноголосым переводом более распространено, но и с многоголосой озвучкой вполне реально достать =)
НаРуТоЧкА Дата: Чт, 2011-01-27, 17:17
НаРуТоЧкА
Falling Angel

Ранг: Чунин
Сообщений: 857
Опыт: Бог
Хмм.. сложный выбор..
У манги главный плюс, что она намного уходит вперед и там нет этих гребанных фийлеров!! oh
У Аниме главный плюс в том, что так смотреть интереснее.. добавляются некоторые детали, которых нет в манге.. бои в аниме смотрятся намного круче и так далее...
Но лично я сделала компромис:
Читаю мангу, когда она выходит
И одновременно качаю серии и смотрю их..
Может, кому-то это покажется не интересным (знать наперед, как будут развиваться события), но меня все устраивает..

Хотя и у манги и у аниме есть общий минус : они выходят раз в неделю.. а этого мало для моего фанатского удовлетворения >(

TaTaRiN95 Дата: Чт, 2011-01-27, 18:03
TaTaRiN95
Наруто Селение

Dee do da da~

Ранг: Чунин
Сообщений: 1020
Опыт: Бог
Наверное глупо делать очередной список недостатков и достоинств но кто говорил что я умён? ;)
Мангу я стал читать сегодня утром и уже добрался до последней главы (я начал читать с главы которая идёт после флэшбэка Нагато). И вот моё мнение о ней.
Недостатки.
1. Она чёрно-белая для кого как но для меня это недостаток.
2. Битвы в манге хуже чем в аниме.
3. Не хватает озвучки в тишине немного скучновато читать.
Достоинства.
1. Она далеко впереди аниме.
2. В ней в переводе не попадётся какой-нибудь картавищий и шепелявищий идиот решивший что он может работать в озвучке.
3. Нет филеров.
Аниме.
Недостатки.
1. Филеры (без коментариев).
2. Эээ.. вроде всё.
3. Точнее не всё в русской озвучке может попастся какой-нибудь картавищий и шепелявищий идиот решивший что он может работать в озвучке. К сожалению я смотрю аниме с братом, который не любит субтитры. Хотя даже дублированый перевод не всегда хорош. Я когда смотрел первый сезон, на диске первые 80 серий были дублированы и это был УЖАС!! по сравнению с оригиналом перевод даже рядом не стоял.
Достоинства.
1. Картинка цветна и движующаяся.
2. Битвы смотрятся намного лучше из-за достоинства №1.
3. Озвучка. Намного интересней смотреть с озвучкой (японской).
И кстати это моё личное мнение.
Unmarried_Neco Дата: Пт, 2011-01-28, 20:45
Unmarried_Neco

Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Трудный вопрос.
Ведь они по разному хороши.
Аниме - красочное, захватывающее... А музыка! Музыка - главное преимущество аниме перед мангой. Но в аниме сюжет часто откланяется от оригинала, что иногда не нравится.
А манга - всё таки оригинал. Она более точная и предоставляет простор для фантазий)
Не могу выбрать что-то одно. Обычно я сначала читаю мангу, а уж потом смотрю аниме, чтобы лучше понять сюжет. Да и интересней так.
Так что я и за аниме и за мангу!!! Хотя... Манга мне всё-таки ближе... :)
Apple_desu Дата: Вс, 2011-01-30, 22:11
Apple_desu
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Интереснее,как мне кажется,аниме.Во первых-это удобнее.Можно либо смотреть онлайн,либо скачать.Затем включить,убрать руку с мышки и расслабиться.) С мангой же,всё подругому.Надо вечно щёлкать,переключать и читать.Бывает так надоест читать много текста,что выключаешь всё и начинаешь смотреть какое нибудь другое аниме.Это как просто читать книгу и слушать аудио книгу.Хоть в аудио можно прослушать какой нибудь важный момент,зато это удобнее и быстрее. Во-вторых - в аниме как-то красивее нарисовано,поэтому смотреть тоже становится немножечко интереснее.
The_One Дата: Пн, 2011-01-31, 07:51
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 61
Опыт: Бог
По-моему в манге и аниме - в каждом из них - есть свои недостатки и преимущества. Когда мы читаем мангу (японские комиксы), мы можем на картинке получше рассмотреть работу мангаки - штрихи, линии, как они различаются по толщине, если свои особенности. Можно посмотреть позу героя, какие приёмы используются, чтобы передать эмоции и чувства. А как при этом изменяются черты лица? Ответы на эти вопросы легко найдёт внимательный читатель манги. Но с другой стороны манга немного ''глуховата'', а в аниме из картинок создаётся анимации, подбирается музыка - и вот перед нами вторая реальность.
[Sakura-chan] Дата: Ср, 2011-02-02, 14:25
[Sakura-chan]
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Эрудит
На мой взгляд интересно как аниме, так и манга)
Рисовка что в аниме, что в манге обалденная... Правда в аниме бывает куча косяков, особенно в Наруто, потому что серии рисуются быстро, и даже не всегда выпуск укладывается в назначенные сроки...
Еще в аниме, в том же самом нашем любимом Наруто, есть такая фишка, как растягивать одну ситуацию на несколько серий... На мой взгляд это минус...
Плюс филлеры, которых, собственно, в манге нет, так же делают аниме длиннее и определенная ветвь событий тянется долго...=\
Tiki_Gaara Дата: Сб, 2011-02-05, 13:16
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Когда как, издание лицензионного аниме у нас явно затормозилось, выход манги мало того, что продолжается, да еще и активно наращивает обороты. Некоторые, бросив аниме, переключаются на мангу, некоторые начинают активнее её закупать. Похоже, наш народ действительно любит читать больше =) Не сказать, что манга намного дешевле, чем диски, но она, в отличие от аниме заставляет включать фантазию, рисовать в воображении картинки. Лично я мангу больше люблю. Там как-то все поосновательней, в аниме зачастую просто куски надергивают.
яролика Дата: Сб, 2011-02-19, 09:11
яролика
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 13
Опыт: Успевающий
Я сначала аниме смотрела. Но ни как не могла досмотреть. Досмотрела только до 80 серии. Уж больно нудно сделано. В каждой серии повторяется предыдущая. А вот мангу я начала читать.)) Быстренько за две недели и управилась. Мангу просто быстрее и легче читать. Да и аниме по сюжету еще от манги далеко отстало. Меня бесило в аниме, что в битве Орочимару и Четвертого Хокаге несколько серий подряд показывалось, что они не сдвигаются с места. Кагбудто бы просто время тянули. И битва Наруто и Гаары тоже затянулась.((
e-mail
-GaaRa- Дата: Вс, 2011-02-20, 18:46
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 16
Опыт: Новичок
Quote (Agrail)
И то и другое интересно, но аниме лучше, так как зрелищней.

Quote (Dillaya)
аниме интереснее лишь потому что там всё в движении - а в манге это лишь представляется... Зато сцена боя в аниме, допустим которая длиться 2 серии, в манге читается оооочень быстро ))

Я С ВАМИ СОГЛАСЕН ,НУ вот с одной стороны : МАНГА И АНИМЭ-одинаковы
а с другой аниме интересней,да и как сказали-в аниме бои длятся оочень долго по сравнению с манга
ну я короче больше за аниме-а, почему я сказал выше
няя gaara
Ellazia_Spais Дата: Вс, 2011-02-20, 18:50
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Эрудит
Я однозначно за мангу, у неё, на мой взгляд, огромное количество преимуществ перед аниме: оригинальный сюжет, без какого-либо изменения и коверканья; манга идет вперед аниме; в ней нет филерных вставок, которые не имеют никакого отношения к сюжету и к тому же часто вводят в заблуждение тех, кто мангу не читает. Сначала я посмотрела все аниме, а потом только начала читать мангу. Теперь хочу прочитать её от начала до конца, так как в аниме перековеркали всё, что только можно, а вторую половину первого сезона вообще угробили, что теперь делают и со вторым.
Лжец Дата: Пн, 2011-02-21, 19:36
Лжец

Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
О, старая песня. И у манги, и у аниме есть свои плюсы (разумеется и минусы тоже есть).
Что относится к плюсам манги? Последние переплетения сюжета большинство всегда узнает именно из манги, благодаря тому, что она выходит раньше аниме, аниме же в сюжетном развитии отстает, ибо ориентируется все на ту же мангу, да и филерами не брезгует. Кстати, отсутствие филеров в манге это еще один плюс в ее копилку.
Ну а что с минусами? К ним, пожалуй, можно отнести черно-белую рисовку и отсутствие динамики. Пока в голову больше ничего не приходит (тащемта как и всегда)

У аниме все с точностью наоборот. Минусы это наличие филеров, убивающих интерес к франшизе, затягивающих сюжетное развитие, раздражающих донельзя.
Зато визуально аниме выглядит замечательно: сумасшедшая динамика, яркая палитра красок, великолепные по красоте сцены.

Но впрочем, как бы то ни было, настоящий Наруто-фаг (уж простите) будет и мангу читать, и аниме глядеть, и филерами не побрезгует, да еще и скажет:"ЕЩЕ ХОЧУ!"

Ponchik Дата: Вс, 2011-03-06, 18:06
Ponchik
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 36
Опыт: Новичок
И манга, и аниме безусловно интересны, НО...
Плюс аниме состоит в том, что можно ярче и выразительней показать сражения, чувства и даже мысли героев (всегда трогает, когда Наруто своё детство вспоминает :( ).
А манга таких возможностей не даёт, поэтому я считаю, что аниме намного лучше манги, в которой, не спорю, видна огромная работа проделанная мангакой, потому что очень сложно нарисовать динамичные моменты , но это их работа, поэтому считаю, что рисовать мангу и одновременно выпускать новые серии - это просто огромный труд, которым просто невозможно не восхищаться :*
icq
AsoRo Дата: Чт, 2011-03-24, 15:55
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Новичок
А мне и то и то нравится.
Манга-интересный сюжет, быстро читается, глав больше уже дошли до войны)
Анимэ-тоже очень интересный сюжет, главное что цветное, хоть глав и меньше но они очень яркие и захватывающие
Минусы у манги-если мы будем смотреть анимэ то уже будем знать чем закончится битва или действия, бесцветные действия и т.д.
Самый главный и всем известный минус анимэ-это филлеры, уже надоели конкретно, хочется взорваться когда их слышишь.

Так что по мне они равны, Манга скоро закончится и будет только Анимэ. %)

e-mail
hedgehog Дата: Чт, 2011-03-24, 18:15
hedgehog
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 87
Опыт: Гений
Я и то и другое люблю. Но в основном читаю мангу. Она все же впереди идет, а я ой какая любопытная. Если что-то не разберу в манге, смотрю аниме. А то иногда в манге такое натворит Кисимотыч, что не разберешь, что и где находится. Однако и аниме идет зачастую не по сюжету. С одной стороны интереснее, но иногда всякие ляпы происходят. Аниме красочней, ярче, но очень медленно все движется, бои растягиваются на месяцы. Так что лучше всего совмещать все, и мангу и аниме для более полного представления.
Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Поиск: