Вс, 2024-04-28, 13:16

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Саске без Орочимару (Смог бы Саске стать сильным без Орочимару?)
Саске без Орочимару
Амару Дата: Вт, 2010-01-05, 07:02
Амару
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 455
Опыт: Бог
Все знают, что Саске ушёл к Орочимару, что бы стать сильным. А стал бы он таким же сильным, как сейчас, если бы не ушёл из Конохи?
Yoshitaki_Hoshi Дата: Пт, 2010-11-19, 17:21
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Думаю, что нет... Без Орычика Саске бы просто не смог получить большую часть своей силы и развивать свои навыки... По сути оставаясь в Конохе он бы просто остановился в развитии своих техник, хотя Какаши и обучал его кое-чему... И чидори действительно очень сильно помог Саске... Орычик сделал саске значительно сильнее... И если бы не он, то я считаю, что Саске сейчас был бы просто никем и звать бы его было никак (не считая того, что все его всегда лелеяли, как "Последнего из клана Учиха")... Без его печати, поставленной Орычиком, да и без его силы, полученной в время тамошних (Орычевых) тренировок из него бы никто не сделал настоящего бойца, который действительно может противостоять очень сильным врагам, таким, как джинчуурики... Плюс ко всему я считаю, что Саске очень по-свински поступил с Орычиком (какой бы плохой змейкой он не был!) просто взяв и убив его, когда тот сам-то был уже на последнем издыхании... :'(

Вообщем Я считаю, что НЕТ!!! ^_^

zero_nee Дата: Пн, 2010-11-22, 15:53
zero_nee

Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Непомню точно, но-поему, серия 54: Сакура говорит о возможности применения навыков Кабуто(что-то вроде наркотиков) для лучшего эффекта. Да и проклятая печать...
Quote (Yoshitaki_Hoshi)
Плюс ко всему я считаю, что Саске очень по-свински поступил с Орычиком (какой бы плохой змейкой он не был!) просто взяв и убив его, когда тот сам-то был уже на последнем издыхании...

...нет, лучше стоять и ждать, когда тебя убъют. Ведь какая цель была у Орочимару? Саске нужен был Орочимару лишь до определенного момента.
Ukito Дата: Ср, 2010-12-01, 21:55
Ukito
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 22
Опыт: Новичок
Мне кажется, что сила и способности Саске от Орочимару не зависят. Санин выступил в данном случае в роли стимула. Для Саске нужен был человек, который бы поддержал его точку зрения и его стремление отомстить брату, каковым как раз и оказался Орочимару. Ведь если вспомнить первый сезон, то именно на этом сыграл Орочимару, заманивая парня к себе в ученики. Будучи обладателем шарингана Саске с легкостью изучает новые техники. И будь то змеиный Санин или другой человек, для Учихи это не сыграет большой роли. А самое главное, что лучшие из техник клана он изучает никак не по урокам Орочимару. Вот если бы его учителем был Итачи или Мадара, вот тогда можно было ответить по-другому.
Usinya_Sakura Дата: Чт, 2010-12-02, 15:05
Usinya_Sakura
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Отличник
Я думаю Саске не смог бы стать сильным без Орочимару.Орочимару научил Саске многим запретным техникам.Но все знают что на самом деле Орочимару всего лиш пользовался Саске как марионеткой.Саске был будуйщим сасудом для него.Ещё Саске стал очень сильным с помощью проклятой печати(особенно на последнем уровне проклятой печати).Это он демонстрирует когда сражался с Наруто в Далине Завершения.Ну к тому же у Саске был Шаринган.Но я ещё считаю что Саске тоже пользовался Орочимаору как учителем потому что когда он уже многому Научился то убил Орочимару
mika007_as_90 Дата: Сб, 2010-12-04, 21:27
mika007_as_90

Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Новичок
Саске без Орочимару ничего не добился бы, ведь помните пока он был в Конохе, Наруто рос с бешенным темпом, а Саске по сравнению с ним практически ничего не добился кроме овладения чидори, ведь Наруто практически ничего не умел до получения звания генина, а Саске и до этого много тренировался, поэтому слова, что он практически ничему не научился, то это только в сравнении, Орочимару безусловно силен, ведь он один из трех саннинов и знает много запретных техник и не только запретных, никто кроме \орыча не смог бы так натренировать Саске, поэтому он все - таки не зря ушел)
Санна Дата: Вс, 2010-12-05, 19:34
Санна
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Новичок
Орыч был сильным "грустно смотрит в экран" знал много техник и запретных тоже. Хоть он убил третего и мого кого он был в числе моих средней любимости персонажей. Саске не смог бы стать сильным без его поддержки. Наруто рос очень быстро хоть и был по мнению Саске "бесполезный баласт". А этот даже пальцем не пошевелил получил печать и радуйся жизни! " злобно сверкая глазами смотрю на Саске" без Орочимару Саске так и остался с Чидори и огню. :(
Саске всё таки не зря ушёл) но хотелось чтоб он орыча в живых оставил(((
e-mail
Shirotsuki_aka_Asmodei Дата: Ср, 2010-12-08, 15:40
Shirotsuki_aka_Asmodei
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Quote (Ukito)
Санин выступил в данном случае в роли стимула. Для Саске нужен был человек, который бы поддержал его точку зрения и его стремление отомстить брату, каковым как раз и оказался Орочимару.

О___о"""" о-ля-ля. А вот мне кажется, что Саске никогда не нуждался, а сейчас тем более не нуждается в "стимуле". У него точка зрения железная, он как трамвай. И Орочимару не поддерживал его месть, он всего лишь хотел обманным путем завоевать себе чудо глазик шаринган. Думаешь, есль бы его учитель изо дня вдень повторял "Месть это плохо, Саске, ты должен забыть о ней" то Саске бы послушался? Смешно. Это же Учиха. Его гордость претит слушаться других, если это идет на перекор самому себе. Саске, по моему мнению, стал бы сильным независимо от того, учил бы его Орочимару или он всему учился сам. У него потенциал огромнейший, и грех бы был им не воспользоваться и не выучить пару-тройку запретных техник самостоятельно.
hareru Дата: Ср, 2010-12-08, 18:51
hareru
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Умник
если подумать не только Орыч помог стать сильным Саске но также Какаши и Итачи помагли ему.
Но вернёмся к теме нет без Орыча он практически никто только Орыч помог ему развить чидори, огненые техники и.т.д
Также орыч подарил ему печать блогодаря каторой он якобы победил Наруто, блогодаря которой пабедил Дейдару (вобще не понемаю как он смог презвать змею когда у него чакра кончилась причём сказал что у него не капли не осталось).
Да и поглатив Орыча он пользовался его штучками дрючками.
Вобщем без Орыча Саске никто..
Shirotsuki_aka_Asmodei Дата: Чт, 2010-12-09, 16:55
Shirotsuki_aka_Asmodei
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Quote (hareru)
Орыч помог ему развить чидори, огненые техники и.т.д

думаете, без Орочимару Саске бы сам не развил эти техники? Заметьте, что стихия огня - элемент техник клана.
Quote (hareru)
Да и поглатив Орыча он пользовался его штучками дрючками.

Ну кто же спорит?))Да, пользовался. Но у Саске и своих "штучек дрючек" навалом. Тай у него свое превосходное, кунаи швырять он в детстве умел, а гендзюцу Орочимару его даже при великом желании научить бы не смог Так же, как и пользоваться шаринганом. На сколько помним, Саске свиточки умные любит читать. А где доказательства, что именно Орочимару научил его абсолютно всему???
Quote (hareru)
орыч подарил ему печать

по-моему, это единственное, что Орыч сделал. Но пойдет ли это Саске на пользу тот еще вопросик. А..точно. Он же уже без печати. Так что и это отменяется)))))
wishmistress Дата: Сб, 2010-12-11, 02:28
wishmistress

Ранг: Генин
Сообщений: 39
Опыт: Знаток
Яй, не думаю, что на столько, так как Орочимару дал проклятую печать, и, как мне помнится Саске пришлось умереть, а потом какбы воскреснуть, не было бы у него Манду, не было бы такой возможности познания техник, так как Санин жизнь свою положил на познания. Правда, Орочимару лишь развратил и так жуткое эго Учиха младшего, за что и поплатился. Да и не могу представит Саске без Орочимару, ведь Сакура и Наруто являлись учениками двух других Санинов, а это же не спроста, это же символично, что младшее покаление опять разошлось в суждениях.
SiNNeR Дата: Ср, 2010-12-15, 15:27
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (Shirotsuki_aka_Asmodei)
думаете, без Орочимару Саске бы сам не развил эти техники? Заметьте, что стихия огня - элемент техник клана.

И толку от огня? Катон - бред, годящийся в развлекаловке с чу и слабенькими джо.
Quote (Shirotsuki_aka_Asmodei)
Тай у него свое превосходное, кунаи швырять он в детстве умел, а гендзюцу Орочимару его даже при великом желании научить бы не смог Так же, как и пользоваться шаринганом

Я не утверждаю, но где-то слыхал, что Саске был напичкан всякими преператами, что позволяло быстро развиваться. Всё-таки именно Орочи развил в нём холод, целеустремлённость, непоколебимость. Морально именно Орочи сделал из Соски настоящего воина.
Quote (hareru)
только Орыч помог ему развить чидори

Какаши заложил базис, и Саске без чужой помощи смог бы его развить.
Quote (hareru)
Вобщем без Орыча Саске никто..

Ерунда. Шарик, райтон, катон, нехилый тай - всё это Орочи не давал.
icq
Shirotsuki_aka_Asmodei Дата: Ср, 2010-12-15, 20:03
Shirotsuki_aka_Asmodei
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Quote (SiNNeR)
И толку от огня? Катон - бред, годящийся в развлекаловке с чу и слабенькими джо.

катон-основа его мощнейшей техники, благодаря которой он и победил Итачи. Из головы вылетело название, но факт в том, что эту технику не могло остановить ничто. Детский лепет на лужайке? ох......если бы ло все так просто, Итачи бы не пострадал. а вот...Кирин вроде она называется...
Quote (SiNNeR)
Всё-таки именно Орочи развил в нём холод, целеустремлённость, непоколебимость. Морально именно Орочи сделал из Соски настоящего воина.

не согласна в корне. Саске стал таким именно благодаря Итачи. Орочимару вообще не прикладывал руку к характеру Саске. У него еще до встречи с Орочимару были эти черты характера, а со временем они лишь стали ярче выражены.
SiNNeR Дата: Ср, 2010-12-15, 21:10
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (Shirotsuki_aka_Asmodei)
катон-основа его мощнейшей техники, благодаря которой он и победил Итачи. Из головы вылетело название, но факт в том, что эту технику не могло остановить ничто.

Катон Саске был подавлен Аматерасу Итачи.
Quote (Shirotsuki_aka_Asmodei)
Детский лепет на лужайке? ох......если бы ло все так просто, Итачи бы не пострадал

Итачи был болен. Более того, он не стремился убить брата. Пострадал Итачи из-за того, что этот бой с самого начала был игрой.
Quote (Shirotsuki_aka_Asmodei)
а вот...Кирин вроде она называется...

Кирин - техника стихии молнии.
Quote (Shirotsuki_aka_Asmodei)
не согласна в корне. Саске стал таким именно благодаря Итачи. Орочимару вообще не прикладывал руку к характеру Саске. У него еще до встречи с Орочимару были эти черты характера, а со временем они лишь стали ярче выражены.

Орочи не зря устраивал тренировки, в которых Саске окружался сотней подопытных кроликов. И реакция Орочи на то, что Саске не убивал их, доказывает стремление саннина сделать Соску хладнокровным убийцей, ведь если он поддастся на нарутотерапию, Орочи потеряет желанное тело. Логика, нэ?
icq
Mirik Дата: Чт, 2010-12-16, 21:11
Mirik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 32
Опыт: Бог
Вобще если подумать не только Орыч помог стать сильным Саске но также Какаши и Итачи помагли ему.
Но вернёмся к теме нет без Орыча он практически никто только Орыч помог ему развить чидори, огненые техники и.т.д
Также орыч подарил ему печать блогодаря каторой он якобы победил Наруто, блогодаря которой пабедил Дейдару (вобще не понемаю как он смог презвать змею когда у него чакра кончилась причём сказал что у него не капли не осталось).
Да и поглатив Орыча он пользовался его штучками дрючками.
Вобщем без Орыча Саске никто..
Oro Дата: Пт, 2010-12-24, 16:04
Oro

Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Гений
Вобще если подумать не только Орыч помог стать сильным Саске но также Какаши и Итачи помагли ему.
Но вернёмся к теме нет без Орыча он практически никто только Орыч помог ему развить чидори, огненые техники и.т.д
Также орыч подарил ему печать блогодаря каторой он якобы победил Наруто, блогодаря которой пабедил Дейдару (вобще не понемаю как он смог презвать змею когда у него чакра кончилась причём сказал что у него не капли не осталось).
Да и поглатив Орыча он пользовался его штучками дрючками.
Вобщем без Орыча Саске никто..
---
Думаю абсолютно также! Поэтому не напишу ничего больше)))) ^_^ ^_^
Silva Дата: Чт, 2010-12-30, 14:44
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 6
Опыт: Эрудит
Ну думаю, Саске почувствовал в Орочимару настоящую силу и пошёл за ней. Ведь Орочимару был его первым противником которого он по настоящему испугался, до такой степени что даже не мог сдвинуться с места.
Метка Оручимару, Заставила Саске задуматься, о том какую силу он ему может дать. Ну ведь он и вправду его многому научил, он стал ещё более холоднокровным, хотя казалось, куда уже… Да он его готовил для себя, но кто говорит о том, что это ему ничего не дало? Благодаря «проклятой » печати и постоянным тренировкам, под надзором врача, он ещё более сформировался как машина для мщения всему и вся…
The_One Дата: Пн, 2011-01-31, 08:05
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 61
Опыт: Бог
А что подгоняло Саске в желании стать сильнее? Конечно, ненависть и месть. Он желал убить своего брата побыстрее. Если Итачи имел талант, спокойно и хладнокровно овладевал техниками, то его младший брат Саске с точностью до наоборот. Его подгоняла мысль о том, что убийца всего его клана ещё жив. В первом сезоне он встретился с Итачи, но не смог даже нанести ему одного удара! Итачи с лёгкостью отбил и Чидори Саске. Но и слабаком Саске не был. Он овладел дзюцу стихий огня и молнии. Скорее всего Саске бы стал сильным, но не так, как у легендарного саннина Орочимару.
[Sakura-chan] Дата: Ср, 2011-02-02, 04:18
[Sakura-chan]
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Эрудит
Безусловно. Даже если бы сюжет развивался в том же направлении, но Саске остался в Конохе и не ушел к Орочимару, или Орочимару, попросту, не придумали и не внесли в сценарий, - у Саске бы всё получилось.
Единственное, так это то что у него бы ушло очень много времени на тренеровки и сомосовершенствование, а в целом его гениальности, способностей, плюс рвения к обретению силы, больше чем хватило бы чтобы стать вполне сильным шиноби и победить Итачи...
И всё бы было очень хорошо... Ну... почти всё... Но с другой стороны в этом случае, аниме было бы не столь интересным х)
Sirin Дата: Сб, 2011-04-02, 16:34
Sirin
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Оричимару сыграл определенную роль в формировании новых сильных джутсу Саске, но нельзя говорить что Саске без него не стал бы таким сильным! Орочимару был просто игрушкой в руках Саске.
Мы можем увидеть как уроки Орочимару не раз помогали Саске спастись от смерти, например в бое против Дейдари когда Саске вызывал змея, и в бое против Итачи когда он использовал технику замещения Орочимару. Если бы в жизни Саске не появился Орочимару Саске бы нашел другого учителя, но Орочимару на такую роль больше всего подходил, ведь он знал очень много запрещенных смертельных техник, а это в первую очередь и нужно было Саске.
иветта Дата: Сб, 2011-04-02, 16:53
иветта
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 442
Опыт: Бог
А я не думаю, что без Орочимару Саске смог бы стать таким сильным.
Quote (Sirin)
Мы можем увидеть как уроки Орочимару не раз помогали Саске спастись от смерти, например в бое против Дейдари когда Саске вызывал змея, и в бое против Итачи когда он использовал технику замещения Орочимару.

Полностью согласна, все-таки Итачи был настоящим гением, а Саске нужен был очень сильный учитель, чтобы достигнуть такого уровня. Орочимару- легендарный санин, с огромным запасом знаний о запретных техниках. Навряд бы кто- либо еще смог научить Саске призыву Манды.
Quote (Oro)
Вобщем без Орыча Саске никто..

Это точно! Перед тем когда Саске ушел из Конохи , в битве с Наруто, его чидори было слабее чем разенган. Сейчас Саске развил свои техники до очень высокого уровня, но я считаю, что это только благодаря Орочимару.
GeeLL Дата: Сб, 2011-04-02, 19:35
GeeLL
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Чтобы правильно ответить на этот вопрос надо вспомнить с точностью что является силой Саске. Если подумать, то 80% его силы лежит не в тайзюцу, гензюцу или нинзюцу, а в додзюцу - Шарингане. Почти все техники, что он выучил у Орочимару - вариации на тему чидори. Все время учебы его усиливало желание отомстить Итачи. А Орычу было на самом деле не выгодно делать Саске прямо очень сильным - чтобы суметь захватить его тело. Конечно обучение у Змея изрядно увеличило силу Саске, но не сыграло основной в этом роли.
MARIA-CHAN Дата: Ср, 2011-04-13, 18:07
MARIA-CHAN
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Отличник
Без Орочимару Саске не достиг бы такого уровня знания техник. Даже если учесть, что у Какаши еще был шаринган, он не мог использовать всю его силу. И поскольку он сам только джонин, то мог обучить Саске только до джонинского уровня, которому до Итачи далеко. Орочимару же дал Саске печать, в разы увеличивающую силу. Да и крылья в бою очень помогали. Орыч после Учих был лучшим мастером гендзюцу, и научил этому Саске, не считая таких "мелочей" как призыв змей и клинка кусанаги. Он сам не выдержал и удивился силе белого змея, когда захватил Орыча И вообще, легко заметить, что когда Итачи убрал силу змея из брата, Саске стал снова слабее, хотя и приобрел Аматерасу. Так что без Орыча Саске.. ну, просто маленький глупый мальчик и неоперившийся птенец. Более того, косвенно, ведь если бы Саске остался в Конохе, то и Саку не стала бы учиться у Цунаде, и у Наруто не было бы мотивации развивать свои способности. Так что Орычу в ножки вообще вся команда 7 должна поклониться ^_^
Rayne Дата: Вт, 2011-05-10, 10:14
Rayne
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Начинающий
Думаю, нет, никогда.

В Конохе он был неудачником. Даже Наруто был сильнее его. Саске на всех миссиях то били, то почти убивали, то спасал Наруто. Более того, ему вечно мешали развиваться, отправляли на дурацкие миссии типа поимки кошки. Может, это и легко, но толку для ниндзя от этого никакого. Техникам это не учит, думать это не учит, вообще ничему не учит кроме бега. А бегать умеют все, даже не ниндзя. К тому же Какаши как учитель - плох. За 2 года он почти ничему не научил свою команду. Он научил их ходить по вертикальным поверхностям, и научил Саске Чидори, а да и Наруто использовать чакру воздуха. И что? Он надеялся, что его ученики с этим смогли бы чего-то добиться в жизни? Может, конечно, сам по себе Какаши и хороший ниндзя, и хороший персонаж, но сенсей он плохой. Практически всему, что знает команда 7 их учили Санины. Но это ещё ладно. Саске все поголовно отговаривали от мести типа - забей, что всю твою родню завалили женись на Сакуре и радуйся. А ничего, что близких и родных терять очень больно? Да и "верхушка" Конохи вряд ли позволила бы кому-то из клана Учиха жить спокойно и развивать свою силу. Третий погиб, а кроме него никто из "верхушки" Учих не любил и не уважал.

В общем, если бы Саске остался в Конохе, то он бы был даже слабее Наруто, примерно на уровне Сакуры или чуть выше.

icq
Элизабет) Дата: Ср, 2011-05-11, 16:03
Элизабет)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Новичок
Ну мне кажеться что нет... Не ну хорошим шиноби он стал... Но Итачи сразить не смог бы... Да и Наруто не победил... А все почему? потому что Наруто основной запас чакры дает Лис а Саске кто даст? А основной запас у него маленький а тчо бы развить понадобиться несколько лет. а тут хоп и печать дающая темную чакру. ну чем не выход? Так что Саске без Орочемару как Спанч боб без Патрика) ;) Так что с одной стороны это правильно что он ушел к Орочемару.. а то так и был бы всегда прикрытием за спиной Наруто...
icq
chertionok666 Дата: Ср, 2011-05-11, 19:10
chertionok666
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 89
Опыт: Знаток
Альтаир С одной стороны, Саске смог бы добиться многого без Орочимару. Ведь им все время движила месть и ради своей цели он готов был пойти во всем. Благодаря своей силе воли Саске добился бы своего и без посторонней помощи. Но это было бы не так эффектно - он был бы слабее... намного.
А с другой стороны, если бы не Орочимару, Саске пришлось бы учиться всему горааздо дольше, чем с Орычем. Тем более санин воспитал в нем все "положительные" качества - хладнокровие, выносливость, параллельное отношение к другим и ускорил развитие своего будущего тела в области дзюцу.
icq
Форум » Обсуждение » Манга » Саске без Орочимару (Смог бы Саске стать сильным без Орочимару?)
Поиск: