Вс, 2024-04-28, 15:06

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Экзамен на чунина... (Обсуждаем...)
Экзамен на чунина...
Аскорбинка Дата: Вт, 2011-01-11, 18:00
Аскорбинка

90210

Ранг: Нукенин
Сообщений: 686
Опыт: Бог
Полностью согласна с МэL, экзамен на чунина в первом сезоне - самая интересная, потрясающая и захватывающая часть во всем аниме. Какая графика, звуковые эффекты, анимация просто загляденье. А сейчас Наруто превратилось черт знает во что.
Во время просмотра первого письменного экзамена, я прям сидела вся на нервах. Так уж переживала за Нарутика :D .
Лес смерти и 3 этап экзамена тоже очень интересны.
Но самые кульминационные моменты в промежуточном отборе между 2 и 3 этапами. Особенно схватку Гаары и Ли, я не забуду.
Ezhik Дата: Вс, 2011-01-23, 18:09
Ezhik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 111
Опыт: Начинающий
Экзамен на чунин это было круто! Потому что Наруто сдержал слово на экзамене и победил Гения это хьюга. Хотя он был самым сильным из экзаменем чунин теперь этого не скажиш, ведь он проиграл бой Наруте! И ещё на экзамене чунин мне понравилось когда Наруто проходил 1 фазию экзамена он прошел у спустым листком это просто смешно когда был в шоке когда он увидел что у Наруто был пустой листок! Этот экзамен на чунин просто нештяк, ещё на этом экзамене Рок ли дрался с Гаарой этот бой был 2 лучшим и крутейшим.Было интересно по смотреть на в полную силу дрался ли открыл 5 врат это просто было нештяк!
icq
Neji_nii_san Дата: Вт, 2011-01-25, 22:22
Neji_nii_san

Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Для команды Какаши все туры экзаменов проходить было очень сложно.
Для Наруто 1 тур оказался очень трудным когда остальным благодаря своим способнастям этот тур наверное был самым легким.
Для Сакуры трудным оказался 2 тур где все расчитавали на свою физическую силу а это как мы знаем главный минус Сакуры. Тем более из-за Орочимару в отключке лежали Саске и Наруто. И благодаря Ли, и команде 10 седьмая команда не вышла за рамки этого экзамена.
Саске. Ему на 3 отборчном туре достался самый неудобный для него соперник Ерой Акадо. И только с помощю своей силы воли Саске одолел противника.
sakuranaruto14 Дата: Ср, 2011-01-26, 23:16
sakuranaruto14
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Гений
Экзамен на чунина.. довольно таки обширная тема.. ну начнём с первого этапа.. Каждый должен был решить задания и не быть засечёным в списывании, хоть Хината и давала Наруто списать, но он не стал.. и в конце концов то все новечки прошли во второй тур)) и из второго тура все новечки попали на отборочный тур чунина.. это были очень жестокие бои.. я мечтала , что бы они все прошли, но удалось это немногим если бы не Орочимару то Наруто давно бы был чунином..в общем самое запоминающееся это битвы с Орочимару, отборочная битва Гаары и ли, Наруто и Кибы, Сакуры и Ино, Хинаты и Неджи..
e-mail icq
ХиНаТкА-ГаЛюШкА))) Дата: Чт, 2011-01-27, 19:00
ХиНаТкА-ГаЛюШкА)))
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Гений
Экзамен на Чунина это один из самых трудных моментов в жизни многих нинзей. Некоторые в течении многих лет немогут его пройти. Экзамен состоит из 4 частей. Первая это допуск к экзамену в ней генинов распределяют по группам из 3 человек ... цель этой тройки побороть одного из учителей(Тюнина) который в итоге решает давать им допуск или нет. Вторая часть это письменный экзамен , состоит он из 10 вопросов, он пишется час и что бы пройти его группа долна ответить хотя бы на 25 вопросов. третья часть состоит в том что Одна группа генинов дерется против другой , победившая проходит дальше . Четвертая часть это арена , Драка одного генина с другим , что бы группа прошла это испытание нужно что бы у нее было как минимум 2 победы. Все члены группы прошедшей экзамен становятся чунинами. Все кто не прошел хотя бы одну из час тей могут придти на перездачу через 3 дня. вот так вот ...это очень сложный экзамен)))))
The_One Дата: Пн, 2011-01-31, 08:29
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 61
Опыт: Бог
Все этапы экзамена на чунина довольно своеобразные и в некоторой степени интересные. Сначала тест, который нужно не просто списать (вопросы там такие, что не каждый напишет), а сделать это незаметно. Нужно использовать все средства для достижения цели. И рядом джонины, которые наблюдают за каждым твоим движением. А десятый вопрос прямо испытывает на прочность! Второй этап - а именно Тренировочная зона №44 или Лес Смерти - это место, где не нужны слабаки. В лесу ядовитые растения и хищные животные, Орочимару и жуткая борьба за свитки. Потом борьба на двух аренах. Такой экзамен хоть и очень трудный, но позволяет выявить настоящих будущих шиноби.
[Sasuke] Дата: Ср, 2011-02-09, 22:57
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Знаток
Впервые в истории Конохи на экзамен на чунина отправили таких маленьких удальцов 12 лет. Все явились на 1 экзамен, никто не отказался, что бы не подвести свою команду. Наступил 1 этап.. ну и жарок он был.. вылетело много человек,но как ни странно даже Наруто прошёл этот экзамен.. странно правда??!! и не ответив ни на один вопрос письменно)) второй этап-лес смерти.. первой командой пришла самая кровожадная как на тот момент казалось команда песка. Но в это время не везло команде Какаши.. на них напал орочимару.. как раз на этом экзамене Саске получил свою проклятую печать.. отборочный тур перед третьим этапо. было интересно смотреть за происходящим. но 3 этап прошли не все всему вина, наподение Орочимару..
PandaHero Дата: Вс, 2011-02-13, 18:41


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Знаток
считаю что Наруто в том экзамене не показал того что уже достаточно зрел, для того чтобы стать чуунином. На самом деле правильно если и кто был достоин этого звания то это Шикамару. Ведь после получения того звания сразу же возлагается огромная ответственность за жизни людей, которыми ты управляешь. Наруто слишком тороплив и действует необдуманно. Да, если бы это звание давали бы за физическую мощь, то Наруто то точно бы стал чуунином. Но это соревнование ума. Плюс еще Наруто на первом экзамене не ответил ни на один вопрос. Да, насчет воспоминаний, там их реально много, но ведь они неспроста, они позволяют гороаздо шире раскрыть проблемы взаимоотношений между отдельными персонажами, как например Сакура и Ино. Мне было интересно. В общем я считаю что Шикамару был единственный кто сдал экзамен, быть может свою роль сыграла и его сдача в последнем поединке против Темари, когда он реально оценил свои шансы, свою чакру и силы Темари. Он пожертвовал своими интересами ради самосохранения. А в дальнейшем и ради сохранения команды. Мне кажется что это явилось реальным фактором в становлении его как чуунина.
nunchaki Дата: Вт, 2011-03-08, 01:19
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 111
Опыт: Бог
УУУУУУ опасненько было,особенно когда Наруто змеюка Орыча проглотила классссс.
Чунин — в его обязанности входит руководство и наблюдение за небольшими группами других ниндзя. Шиноби этого разряда достигли уровня зрелости, которая, прежде всего, состоит из навыков лидерства и тактического мастерства. Некоторые из них, как например Ирука Умино, исполняют функции преподавателя; а другие, такие как Нара Шикамару, служат руководителями групп, отвечая за небольшие команды. Они должны с максимальной эффективностью принимать решения и использовать навыки ниндзя, находящихся под их командованием. После достижения уровня чунина, шиноби может носить опознавательный боевой жилет, в котором хранятся ниндзюцу-свитки. Чунина обычно посылают на миссии сложности C или B.
^_^
Ронин Дата: Чт, 2011-03-17, 20:49
Ронин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Хорошист
Очень понравился этот экзамен разными интересными моментами. Первый этап экзамена был вообще не предсказуемым, он меня очень удивил. Второй этап был гораздо интереснее. Интересно было узнать способности персонажей, а бой гаары и ли вообще нечто! Этот бой мне больше всего понравился на втором этапе. Третий этап был похож на второй, на нем остались лишь самые стойкие. Жаль что экзамен пришлось остановить из-за войны. Третий хокаге правильно сделал повысив уровень ранга шикамару до чунина, он один достоин этого ранга, остальным еще рано.
hedgehog Дата: Ср, 2011-03-23, 10:37
hedgehog
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 87
Опыт: Гений
Кошмар.. О чем вообще взрослые думали... Отправлять детей в ЗАПРЕТНЫЙ лес! Там же бродили непонятные животные, ядовитые растения и куча всего! Натравливают ребят друг на друга, а потом спрашивают, чего это между деревнями резьба. Ну, что же, все равно экзамен меня потряс. Орочимарыч в женском теле вообще убил. Больше всего понравился второй тур и бой Шики с Кин. Умненький мальчик сделал слишком самоуверенную девочку. Еще понравилась битва Гаары и Ли. Ли молодцом, но болела за Гаарочку. В третьем туре голосовала за Гаарку и Нарутко. Хорошо, что Нарутко отделал Неджи и показал весь смысл жизни. Да еще и Гааре мозг вправил. В общем, события там кипели, стоящие серии!
AsoRo Дата: Ср, 2011-03-23, 21:40
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Новичок
Понравился второй этап на чуунина с Анко. Она Нарика уделала, тот со страху 10 потов выложил)
Свою истинную силу проявили: Саске, Орочимару, Гаара и т.д.
Больше всего понравилось когда команду номер семь Орыч потискал.
И потом на них напала троица звука, и метка Саске позволила узнать силу которую даст Орочимару,
Также узнал техники Ли, чуть-чуть не хватило чтоб их завалить в одиночку.
Десятая команда тоже неплохо помогла, особенно Шикамару.
И если бы метка не проснулась, то мы бы увидели силу Неджи и Тен-тен. ^_^
e-mail
Sakura321 Дата: Пт, 2011-03-25, 23:25
Sakura321
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Меня например бесит что Шикимару стал чунином! Не ну я вообще ничего против него не имею..Просто Наруто в битве с Неджи (кажется 3 этап точно уже не помню) показал что он очень сильный!Особенно в конце боя. А также все остальные!Сакура в лесу смерти неплохо защищала Наруто и Саске! Ли прикольный правда например Ино так долго думала помочь Сакуре что ту чуть не убили! Саске тоже неплохо поработал.Да и вообще все стали достаточно сильными и так сказать опытными^_^ !!
Я не понимаю почему только Шикимару многие заслужили звания чунина >(
Какаши57 Дата: Вс, 2011-03-27, 03:52
Какаши57
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Мне если честно понравились все сцены на экзамене чуунинов особенно наруто когда вынес нейджи я честно не ожидал такого поворота событий.потом прищлось покупать все диски первого сезона потомучто я особенно обожаю смотреть наруто ^_^ потом смотрел без перерыва когда он дрался против кибы тоже напряженный бой но он выйграл.тоже понравился бой между гарой и рок ли захватывающая битва с печальными последствиями.обидно за сакуру и ино так и не нашёлся победитель про саске тоже есть что сказать хорошо бился против шиноби воды.ребята все молодцы что и лист что и песок.
icq
go_here Дата: Вт, 2011-03-29, 22:28
go_here
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 51
Опыт: Новичок
Мне в первом сезоне понравились всего два эпизода:
Экзамен на чунина
Миссия по возврату Саске
Экзамен на чунина был супер класный. В нем было очень много эмоций. Особенно когда Ино Яманако дралась против Сакуры Харуно. столько у них было воспоминаний. Также Киба и Наруто класно дрались. Наруто впервые доказал, что он очень сильный. Саске против Гаары супер файтинг. Саске доказал, что он супер сильный противник. Также Рок ли против Гаары. Бедный Ли - кун. Наруто протиив Неджи. Наруто тогда окончательно доказал, что в нем есть потенциал и причем огромный. И вобщем экзамен мне понравился.
harunosa Дата: Сб, 2011-04-02, 20:15
harunosa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Успевающий
Так. Ну что сказать?
1) Этап-весьма интересно, особенно 10 вопрос, я так волновалась за Нарика.
2) Этап-очень волнительный, мне очень понравилась сцена где Гаара убивает ниндзя из другой деревни, такая вот я жестокая. gaara Потом ещё Орыч появляется. Нравится поступок Харуно, где она защищала Нарика и Соску от звуковиков.
3)Бои мне вообще очень понравились. Просто суперь. Очень хорошо отснято.
А вообще весь сам экзамен очень понравился. Хотя Чунинов было мало.
Fandorm Дата: Ср, 2011-04-06, 15:44
Fandorm
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 124
Опыт: Бог
Если рассматривать экзамен в целом, то хочется заметить, что он был очень сложным для ребят окончивших академию только-только. Но, например, если рассматривать команду Какаши-сенсея, то именно он вернул их на землю с небес. Почему? Потому что если посмотреть, то успешно окончив миссию, связанную с Забузой и Хаку, во многом они были самоуверены в своей безграничной силе, а это первый шаг к проигрышу. Так что экзамен поставил их на место, показав как много сильных ниндзя не тольк среди их сверстников, но и вообще в мире ниндзя.
если же взять частности, то могу сказать одно - в каждом этапе быо что-то свое, что запомнилось надолго...
1 этап - одно только появление Наруто в кабинете, уже огромное шоу, что уж говорить о 10 вопросе.
2 этап - лес смерти. каждый показал свое истинное лицо, особенно Гаара.
3 этап - отборочные бои. Отдельная тема для разговора ;)
TananDa666 Дата: Ср, 2011-04-06, 15:50
TananDa666
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 678
Опыт: Бог
Экзамен на чунина? Хм... я долго поражалась фантазии Масаси Кишимото. все продумать, а столько прописать героев. экзамен чунина раскрыл каждого, но вот мне лично запомнился больше всего Лес Смерти со своими опасностями. Хотелось бы оказатсья там и посмотреть, хватит ли сил сразиться со всеми преградами и дойти до конца. Конечно, только после тщательной подготовки, а то попадеться хзмея, что сожрала Наруто и все - принчина смерти в отравление желудочным соком земноводного. Вот ведь жесть! Не знаю, хватило бы у меня сил или нет пройти столь сложный экзамен.
icq
Fandorm Дата: Ср, 2011-04-06, 15:51
Fandorm
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 124
Опыт: Бог
В целом рассматривая экзамен на чунинов, не вдаваясь в подробности каждого тура, то можно подвести своеобразную черту - запоминающееся зрелище, как не крути. Каждый из генинов Конохи нынешнего года показал себя и все свои умения, а главное команды сплотились. Ведь это самое важное в мире шиноби. Мысли вслух, точнее лирическое отступление - вообще такая работа в команде связана с минталитетом японцев. Но не в этом суть вопроса. Экзамен был сложен как физически, так и псхологически. Один 10 вопрос чего стоил! Плюс противники были не из слабых! Такое не под силу взрослым, а тут дети 12 лет!
SayaKititaku Дата: Вт, 2011-04-12, 14:11
SayaKititaku
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Знаток
Экзамен на чунина - отличные серии. В первой части когда они сидели и сдавали письменные экзамены, мне понравилось как Наруто всех уломал, оказывается он тогда не поднимал руку, чтобы уйти с экзамена, а оказывается это было для одного сильного и эффектного удара по столу, и доказательства, что наруто просто не сдатся и пройдет этот экзамен. во втором же в лесу Смерти они впервые встретили Орочмару, ведь именно тогда он поставил на саске свою печать. Ну а самым классным был по-моему третий экзамен, где они дрались, жалко на деревню напали, а ведь у наруто может был бы шанс стать чунином
Bruja Дата: Сб, 2011-04-23, 20:05
Bruja

Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Каждый этап был по своему сложен и опасен. Никто не знал, что именно ждёт его в дальнейшем. На мой взгляд каждый этам был интересен. Но так как в 3 тур проходило очень много человек пришлось провести отборочный тур. Он был не менее захватывающим чем 3 этап боя. Каждый хотел пройти, но не каждому это было позволено. Очень интересным был бой Хинаты и Нейджи, кто победит?! Главная или побочная ветвь?! Хоть Хината и пыталась ему противостоять, но была не очень сильна, поэтому проиграла этот бой. Наруто и Киба)) бой не из скучных! Самый смешной момент, это секретная техника наруто)) точнее предсекретная! :D
Теmari Дата: Ср, 2011-05-04, 22:04
Наруто Селение

~Dark Light~
Ранг: Нукенин
Сообщений: 203
Опыт: Бог
Quote (ItachiUhiha)
Не, экзамен был просто отличный ! Особенно 3-й экзамен, как у Наруто появилась сила девятихвостого лиса :D. Но на втором экзамене к сажелению этот Оручимару укусил Саске !

Да уж хорошего было много. НАРУТО СТАЛ СИЛЬНЫМ, Гаара стал хорошим, Неджи перестал ненавидеть Хинату. Но на экзамене не все хорошо сложилось и я согласна с тобой-это Укус Орочимару и конечно же, когда Орочимару убил хокаге испортив и сорвав все в деревне, в том числе и экзамен на чунина. Но не стоит отчаиваться это жизнь, не забываем о том, что жизнь- это своебразная зебра.
(желательно, чтобы белого было больше!)
MARIA-CHAN Дата: Чт, 2011-05-05, 19:47
MARIA-CHAN
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Отличник
Сама вступительная часть экзамена хороша, и перерывы между основными этапами. На первом этапе понравилось, как они второй этаж с третьим спутали, и Рок Ли в любви к Сакуре признавался. А так же знакомство с Кабуто. Я сразу поняла - тут дело нечисто!
Ну и конечно, Анко эффектно появилась) А лучшие моменты из второго этапа - это Саске против Орочимару, и Гаара против шиноби Дождя. Он тут во всей красе)
И конечно, финал. Из него лучшие бои, снова Гаара/ Рок Ли, Неджи / Хината, а еще прикололо, как Какаши с Орочимару "любезностями" обменивались.
Madzisian_Peinto Дата: Сб, 2011-05-07, 18:20
Madzisian_Peinto
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 92
Опыт: Эрудит
Quote (Bruja)
это секретная техника наруто)) точнее предсекретная!

Я долго думала, что же за секретная техника- уверена, что ни я одна удивилась! Ну, ведь даже экзаменаторы поразились его технике, согласитесь не у каждого получится применить такое оружие на публике!
Quote (ItachiUhiha)
Особенно 3-й экзамен, как у Наруто появилась сила девятихвостого лиса

Quote (ItachiUhiha)
А на первом экзамене Наруто молодец !!! Потому что он не побоялся 10 вопроса и не подвел команду и ответил

Десятый вопрос это что-то! Благодаря отсутствию знаний Наруто надолго запомнился в памяти экзаменаторов!
Quote (MARIA-CHAN)
На первом этапе понравилось, как они второй этаж с третьим спутали, и Рок Ли в любви к Сакуре признавался

Команда Гая старше и опыта побольше, чем у команды Какаши, почему они не могли заметить не ладное! Тем более ошибится на каком этаже это не в их духе! И еще Ли мастер рукопашного боя, но его смогли пинуть пускай и чуунин, но он сразился с Гаарой. Поэтому просто до него дотронуться не так то просто, а тут просто пинули!
Quote (MARIA-CHAN)
Ну и конечно, Анко эффектно появилась

Еще один жизнерадостный персонаж! Обожаю ее оптимизм и кровожадный характер!
И благодаря этому экзамену много исходника для AMV!
Nakano Дата: Чт, 2011-05-12, 22:40
Nakano
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 115
Опыт: Эрудит
Что сказать про этот экзамен... экзамен на чуниниа весьма интересный был. Особенно в лесу смерти, когда Орочимару дрался с Саске. Саске по началу испугался, что не они не смогут победить Орочимару, но потом он себя проявил во всей красе. Ещё когда тройка Звука напала на Сакуру, когда Ли появился, но почти сразу его вырубили. Но Саске потом им показал, кто тут главный. Наруто сдержал своё обещание, одолев Неджи. Шикамару, как всегда был гениален. Отличная стратегия на бой. Ничего не скажешь, гений. Его бой мне больше остальных понравился.
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Экзамен на чунина... (Обсуждаем...)
Поиск: