Сб, 2024-04-27, 20:24

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Сарутоби vs Орочимару (Обсуждение легендарной битвы.)
Сарутоби vs Орочимару
[Simple_En1x] Дата: Сб, 2011-01-01, 18:24
[Simple_En1x]
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 46
Опыт: Новичок
Битва ученика и его учителя на высшем уровне...Не впервые такое встретишь в "Наруто" и все же завораживает.Сарутоби-третий хокаге,сильный,знающий немного ,но эффективных техник_на нем висит ответственность за всю деревню,и как видно,он будет защищать ее до последнего).Орочимару-один из трех легендарных санинов,ученик третьего хокаге;и знающий запредельно много техник...Можно сказать,что битва была не на шутку серьезной.Использование стихий,призывные и запретные техники__ и все на 1 крыше запечатанной полем...Неплохая получилась битва....
санинджирая Дата: Вт, 2011-01-11, 17:28
санинджирая
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Новичок
Мое мнение. Готовясь к этой битве, Орочимару отлично знал, с кем имеет дело, и наверняка все спланировал. Он мог бы и сам победить Сарутоби. На эту битву ему потребовалось много сил и в случае каких-то непредвиденных ситуаций он не смог бы отступить. Я считаю, вот одна из причин, почему он призвал привидущих Каге. А еще, посудите сами делать, делать, что-то чужими руками приятней, чем своими. Орочимару победил, благодаря своему уму и хитрости. Но, но каждый за свои деяния получает свае.но он всётаки поплотился за своё дияние
e-mail
sakuranaruto14 Дата: Чт, 2011-01-27, 16:54
sakuranaruto14
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Гений
оо очень захватывающая битва смотрела с открытым ртом!! В этой битве я впервые увидела пособности третьего, его призывное животное..обезьяна)) Он хотел скормить душу Орочимару- Богу смерти, но хоть он не смог, но хоть запечатал его техники. Орочимару тоже не плохо отработал. Пробрался в деревню во время экзамена на чунина, скрылся под маской каге, да и ещё напал на третьего. Я узнала, что Орыч владеет злавещей техникой умением перетаскивать свою душу в другое тело. Кульминация этого боя когда Орыч призвал троих хокаге, 1 и 2 успели пробудиться, но четвёртому помешал сарутоби!! Жаль что он умер.. хороший был дед
e-mail icq
ХиНаТкА-ГаЛюШкА))) Дата: Чт, 2011-01-27, 18:04
ХиНаТкА-ГаЛюШкА)))
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Гений
да... это действительно была легендарная битва.. Сарутоби и Орочимару... Учитель и Ученик...в этой битве понлостью раскрылись силы и возможности Орочимару и Сарутоби(Третьего Хокаге)...в этой битве Третий Хокаге показал все свои силы, даже использовал Запретную Технику Четвёртого Хокаге, и пожертвовал своей жизнью... Сарутоби дрался как лев, не смотря на его преклонный возраст.. вот что значит быть настоящим Хокаге... отдать всё за Страну Огня, всё за Коноху...
Орочимару.. тоже неплохо показал себя в этой битве.. тогда то я и узнала, что Орочимару овладелтехникой бессмертья, и умеет менять свои тела...
ТАК ЧТО ЭТА БИТВА БЫЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕГЕНДАРНОЙ... очень жалко Сарутоби... :'(
Ten-Sey Дата: Пт, 2011-02-11, 15:42
Ten-Sey
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Отличник
Битва ученика и учителя.Змеиного Санина и Великого Старпёра.Об этой драке будут помнить на протяжении всего существования.Сарутоби пожертвовал жизнью ради своей деревни.Он практически уничтожил навсегда ту опасность,что угрожала Конохе в лице Орочимару,но...Сил у него всё-таки не хватило.
А Орочимару хотел отомстить деревне за изгнания.Он стремился к этому много лет,и у него получилось.Он не только нанёс повреждения самой Конохе,но и лишил её своего лидера,Хокаге.
ЭТО БИТВА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОШЛА В ЛЕГЕДЫ...
PandaHero Дата: Вс, 2011-02-13, 18:42


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Знаток
Я абсолютно не согласен со мнением большинства насчёт Орочимару. Друзья, в Орочи нет НИЧЕГО злого, как нет и доброго, привычного остальным. Он гений, и этим всё сказано, заметьте: Орочимару никогда не убивает ради забавы или просто так, он преследует собственные, очень сложные для постижения цели, прикрывая их за жестокостью, просто чтобы ему не помешали их достичь. Когда он убивал своего учителя он не мстил, он действовал по принципу "лучшая защита- нападение" Если бы он достиг того, что он хотел то к нему бы обязательно пришло то, что мы называем добротой, он хочет быть богом, а как мы знаем бог всегда награждает своих последователей за верную службу. Даже не достигая таких высот он подарил деревне звука уникальные знания о дзютцу и науке. Если бы он не узнал о переселении души, он бы посредством тяжкого труда и непрерывных опытов получил бы бессмертие, а в тот момент, когда он бы насытился жизнью и узнал все техники, он бы подарил миру шиноби секрет бессмертия.
О его методах: Опыты на людях - это ведь омерзительно. А вы знаете, что маньяк-чикатило был хирургом, и проведя более 59ти вскрытий он нашёл способ лечения какой-то болезни хирургическим вмешательством, к чему я веду: большинство великих научных достижений было получено именно экспериментом, а мы не знаем что чувствует Орочи, когда очередной подопытный умирает. То, что он закрывал злом в конце концов послужило бы всем шиноби мира. Ненавидеть таких людей нельзя.
иветта Дата: Ср, 2011-03-09, 19:41
иветта
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 442
Опыт: Бог
Честно говоря, мне эта битва вобще не понравилась. Сарутоби очень долго умирал, ну растянулся этот эпизод. Понятно, конечно, что Орочимару его ученик, но Хокаге знал, что он собирается уничтожить Коноху, и все-равно чего-то тянул. Да и Орочимару не очень порадовал, он же ,по сути, знает огромное количество техник, мог бы и по больше их показать. Это мое мнение, но мне не хватало действия, хотя, что-то завораживающие в этои битве было. Когда смотрела первый раз, не ожидала, что Сарутоби умрет, думала, что Орочимару просто сбежит, а Хокаге спасут.
hedgehog Дата: Ср, 2011-03-23, 10:58
hedgehog
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 87
Опыт: Гений
Ааа, я обожаю Орочимарика, но за то. что он сделал с дедушкой Сарутоби, готова была а-та-та устроить. Грусно, на самом деле было. Мне кажется, Сарутоби был самым мудрым хокаге из всех существовавших. Его храбрость и доброта позволила вселиться миру в стены Коноховского селения. После его смерти все пошло наперекосяк. Он пожертвовал жизнью ради всей деревни, но пройдет время и это выветрится из памяти жителей. Грустно. Жаль, что ему не удалось забрать Орочимарика с собой. Если б не возраст, техника Четвертого сработала бы. Но все же видно, что он был бравым ниндзя, очень высокого уровня. Не понравилось одно - ужасная затянутость боя. Честно говоря, я не ожидала, что Сарутоби умрет.
harunosa Дата: Сб, 2011-03-26, 11:20
harunosa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Успевающий
Очень мощная биитва!!! Динамичная, интересная, а самое главное она реально проходила на высоком уровне Хокаге. Сильнейшие соперники. Сильнейшие техники. А ещё такие трагические моменты, если я правильно помню они стояли в одной позе серии три наверно точно. Те моменты когда Сарутоби вспоминал как обучал Орыча, очень трогательные, и весьма интересные. Потом меня растрогали моменты, где Сарутобы рассказывает Орочимару о том что каждый житель Конохи защищает деревню ценой жизни, и поэтому деревня такая сильная.
go_here Дата: Пн, 2011-03-28, 00:01
go_here
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 51
Опыт: Новичок
Если честно мне некогда не нравился ни тот, ни тот. Но Сарутоби поступил благородно и за это ему мое уважение. Он умер ради своей родной Конохе. Сколько людей умерло ради нее? А Орочимару.. Что ж он мне никогда не
нравился. Орочимару подлый. Он убил своего наставника когда тот был уже довольно стар ( Орочимару в рассвете сил) И хотел разрушить деревню. Сарутоби в сове время сумел убедить Орочимару, что именно хокаге - это вся сила деревни Листа. Козырем Орочимару был однохвостый - но что-то не прокатило. Орочимару лишился рук из-за того, что расслабился - он стоял себе спокойно в сторонке и радовался и смотрел, как третий дерется с первым и вторым хокаге.
Saashen Дата: Пн, 2011-03-28, 01:15
Saashen
Наруто Селение


Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Эрудит
Битва действительно уровня Хокаге. И не только потому, что Третий сражался, Орочимару призвал Первого и Второго Хокаге. Я увидела множество сильных техник. Правда, силы были неравными, у Сарутоби не было шансов выжить - вокруг одни враги. Впечатлил и Орочимару со своими техниками и знаниями. Но, конечно, третий меня поразил больше всего - его противниками были три величайших шиноби, к тому же пространство для битвы было ограничено. Естественно, Третий показал себя с лучшей стороны и его поступок Коноха еще долго не забудет.
Naruto_Uzumaki_46 Дата: Пн, 2011-03-28, 21:01
Naruto_Uzumaki_46
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Новичок
Блин... сила шиноби в его техниках и голове... Да конечто Сарутоби дрался очень достойно... Но так как я люблю спорить я скажу что у Орочимару все техники по сути запретны... в этом он перещеголял всех... И его техника призыва это всеголиш техника... Я не щитаю что еслибы эти призваные куклы 2 первых Хокаге сражались так как при жизни Сарутоби прожил бы недолго... Такчто я щитаю Орочимару более достойным победы... Только из за того что он смог создать настолько мощную технику... Вспомните хотябы Рошаумон...
gwphvamx Дата: Ср, 2011-03-30, 09:37
gwphvamx
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
а помню кода они сражались это была долгая битва 3 хокаге сарутоби очень сильный и оручимару тоже не слабак вед он его ученик один из великой трояцы оручимару стал злым потомучто 3 хокаге саруто би не зделал 4 хокаге оручимару а зделал минато это был просто замечательный выбор только оручимару он не понравился он думал что он уже готов стать хокаге скрытого листа поэтому оручимару и стал злым 3 хокаге сарутоби выбрал не своего ученика а ученика своего ученика джираи
сарутоби > джирая > минато > какаши > наруто > ?
icq
Fandorm Дата: Ср, 2011-03-30, 16:35
Fandorm
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 124
Опыт: Бог
Самое страшное, когда учителю приходится убить своего ученика, даже ценой своей жизни. И тут уже нет никаких вариантов, потому что мир погибнет, если не пойти на такую жертву. Сарутоби пожалел один раз Орочимару и все прекрано знают чем все это окончилось. Он лишь тем самым оттянул конец. Камень сорвавшийся с горы, должен упасть. Так вот в этом случае так и произошло, да вот только он упал превратив Коноху в развалины, а все из-за теплых чувств Сарутоби к бывшему ученику. кто виноват? Как нужно поступать? Судить не нам, потому что никто не знает какой будет жизнь и какой нам придется сделать выбор
ribak003 Дата: Чт, 2011-03-31, 12:19
ribak003
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 34
Опыт: Новичок
Мое мнение. Готовясь к этой битве, Орочимару отлично знал, с кем имеет дело, и наверняка все спланировал. Он мог бы и сам победить Сарутоби. На эту битву ему потребовалось много сил и в случае каких-то непредвиденных ситуаций он не смог бы отступить. Я считаю, вот одна из причин, почему он призвал привидущих Каге. А еще, посудите сами делать, делать, что-то чужими руками приятней, чем своими. Орочимару победил, благодаря своему уму и хитрости. Но, но каждый за свои деяния получает свае. да да эт точно
MARIA-CHAN Дата: Вс, 2011-04-10, 00:11
MARIA-CHAN
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Отличник
Конечно, добило то, что большую часть противники просто стояли и трепались языками. Я еще понимаю, Орыч любитель поговорить, но хокаге.. И не из-за гибели сарутоби, а из-за рук Великого Санина. Орыча сгубило то, что он недооценил силы, пусть и старого противника. Поэтому он пытался обойтись легкими техниками. Так, призыв меча, даже кусанаги - техника В класса, да и Манду Орыч не призывал. А то, что он призвал 2 прошлых хокаге. Хмм, их способности не впечатлили, это было скорее, чтобы и Сарутоби заставить сражаться со своими учителями, и таким образом выставить его в негативном свете. Но сама по себе легендарная битва - это схватка Орыча с богом смерти. Даже Кюби не совсем вынес эту технику, а Орыч отделался только руками, которые к тому же, сумел восстановить) Хотя сам по себе, попался он глупо. Возможно, действительно, просто не хватило Кимимаро. который бы в нужный момент снес голову третьему, и проблема бы была решена. Ну, эти серии чуть ли не заставили мну плакать, и проникнуться образом змеиного владыки.
Genesis Дата: Вт, 2011-04-19, 12:15
Genesis
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Бог
Пожалуй, это была самая достойная битва за весь первый сезон. Много кто может со мной не согласиться, но лично я сделал свою ставку. Конечно же Орочимару преобладал над своим учителем. Таковы законы любого учения. Ученики всегда должны преобладать своего учителя, если же происходит иначе, значит сенсей на столько слаб, что даже не смог нормально обучить своего ученика. Исход этой битвы был ясен ещё в начале. Орочимару, это пожалуй самый талантливый саннин из великой тройки, он просто не мог проиграть.
Dairedo Дата: Вт, 2011-04-19, 12:32
Dairedo
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 190
Опыт: Умник
Вот это было сражение, так сражение. Поразительная битва. Битва которая заставила слезам капать с глаз. Очень жалко было Сарутоби. Действительно это был настоящий хокаге, который отдал свою жизнь чтобы спасти деревню. Побиг, как говорится героически. Если бы не он, то Конохи возможно не стало бы. Ьыло очень жалко, особенно на похоронах, когда играла грустная мелодия и шиноби вспоминали, как Сарутоби помогал им в прошлом. А про Орочимару нет слов. В нём столько злости и нет чувства сострадания. Даже глазом не маргнул и убил Сарутоби, своего учителя. Как так можно, я вообще не понимаю. Вообще жалко когда кто-нибудь из главных героев погибает. Ты видишь их с первых серий, а тут на тебе и их уже нет. Вся Коноха будит всегда хранить в памяти такого Хокаге-Как Сарутоби.
Love_daemon Дата: Вт, 2011-04-19, 16:50
Love_daemon
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Победа была на стороне Сарутоби это было видно,и если бы Сарутоби был чуть-чуть помоложе,то у Орочимару небыло бы вообще никаких шансов.А так,всё очень плачевно кончилось как и для самого Сарутоби,так и для Конохи в целом.Ведь погиб не кто-нибудь,а сам Хокаге.А всё же и в правду Орочимару можно назвать "змеюгой подколодной",потому что он призвал первого и второго Хокаге.Я думаю что немного и по этой пречине,Сарутоби дрался (скажем так) не всерьёз.
korytova Дата: Пн, 2011-04-25, 07:03
korytova
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 34
Опыт: Новичок
Битва грандиозная, не спорю! НО длится ужасно долго! У Орочимару душа какая-то особенная что ли, раз ее так долго тянули, тянули да не вытянули? Не Наруто, а Репка получается.
А вначале ничего было. Даже интересно на новые приемы поглядеть. Да и первого и второого хокаге увидела.
Еще у Сарутоби пластинка заела. Ладно раз сказал что ему дорога его деревня, но зачем это постоянно говорить? Теперь понимаю почему Орочимару ушел, Джирайя в отшельники подался, а Цунаде загуляла. Задолбал их старичок! Быстренько выучились и фьють из деревни куда подальше!
Теmari Дата: Ср, 2011-05-04, 23:59
Наруто Селение

~Dark Light~
Ранг: Нукенин
Сообщений: 203
Опыт: Бог
Битва конечно большого маштаба, как ни как не слабаки встречаются, но она чересчур долгая, это можно понять. До конца не было ясно, кто победит, лично я за хокаге была. Было показано огромное мастерство и терпение. Но жаль, что Сарутоби в конечном итоге погиб. Но его смерть не была бессмысленной, он сапс всю деревню, целый народ от безжалостных лап Орочимару. К тому же он обезвредил его, повредив его руки. Одним словом Молодец! Я считаю, что жители деревни дожны быть благодарны ему до конца жизни!
Nakano Дата: Пт, 2011-05-13, 21:33
Nakano
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 115
Опыт: Эрудит
бой уровня Хокаге, что тут сказать. Ученики должны превосходить своих учителей, как правила. Отличные были серии, каждый шиноби Листа сражался за свою деревню.
Что насчёт боя, то тут Орочимару был сильнее, Сарутоби уже был не тем, что раньше. Как говориться, "Старость не радость." Надо было убить Орочимару ещё тогда, когда у Сарутоби был такой шанс. Хотелось бы, конечно, увидеть, типо там Джирайя пришёл на помощь Третьему, и сразился с Орочимару один на один. Этот бой был бы намного лучше, нежели Орочимару vs Сарутоби. Сарутоби умер, как настоящий Хокаге.
Rayne Дата: Вс, 2011-05-15, 21:30
Rayne
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Начинающий
Мне понравилась эта битва. Было много классных техник и эффектов. И Сарутоби и Орочимару отлично паказали себя. Таюя, Кидоумару, Сакон-Укон и Джироубо - молодцы - их барьер - класная техника. Третьего, конечно жалко, хотя, он очень достойно умер, он был и настоящим ниндзя и настоящим Хокаге. Хотя, с какой-то стороны и Орочимару было жалко, он-то потерял свои способности которые так долго изучал, пожалуй, ему было труднее, чем Третьему. Хотя, кто их знает? Так же прикольные техники были у Первого, там так классно деревья разрослись внутри барьера.
icq
DNK Дата: Ср, 2011-05-18, 18:14
DNK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 226
Опыт: Гений
Quote (korytova)
тянули, тянули да не вытянули

Quote (korytova)
Не Наруто, а Репка получается.

Вот точно так же хотел сказать про репку.
Quote (korytova)
Теперь понимаю почему Орочимару ушел, Джирайя в отшельники подался, а Цунаде загуляла. Задолбал их старичок! Быстренько выучились и фьють из деревни куда подальше!

Точно. Яб тоже не выдержал.

Но на мой взгляд эта битва была не очень интересной. Мне было интересней на Гаару против Наруто смотреть, а эта битва влезала между самыми интересными местами... Определенно, ничего кроме приемов интересного небыло.

icq
_ANBU_ Дата: Сб, 2011-05-21, 21:15
_ANBU_

Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Эта битва была потрясающая) Сарутоби великий человек! Он так долго держался не смотря на то, что Орочимару (змея безмозглая!) впустил в бой 2ух первых Хокаге! Но Орочимару всётаки не стал драться когда на Сарутоби нападали 1ый и 2ой. Это единственная нормальная вещь в этом бою с его стороны. Я думаю они оба храбрые. Только бой был не на равных. Думаю молодому Орочимару не составило бы труда убить старика Хокаге. Он очень подлый змей. Сарутоби дрался сильно, но 3ое смогли осилить его. я недолюбливаю Орочимару!
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Сарутоби vs Орочимару (Обсуждение легендарной битвы.)
Поиск: