Пт, 2024-04-26, 16:33

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Смерть Асумы (Асума умер, что же будет дальше с командой 10?)
Смерть Асумы
Sanata Дата: Ср, 2011-08-24, 10:18
Sanata
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
asuma Мне очень жаль, что Асума умер...

Quote (Mikill)
У них ваще Сенсея не будет!! Они уже Чуунины и у них будут собственные команды


Это верно! Я помню, Асума сам так сказал после того, как Чоджи и Ино сдали экзамен на чунина.

"Отлично поработали, Чоджи, Ино! Шикамару ещё раньше сдал экзамен, а значит в команде десять все стали чунинами. В таком случае, я перестаю быть вашим капитаном. Вы сами будете капитанами, и у каждого будет своя команда! Эти серьги я дарю вам в честь становления чунинами! Не забудьте, что вы были командой десять!"
S@SKE Дата: Сб, 2011-09-10, 10:21
S@SKE
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Жалка Асуму он один из моих любимых героев :'( .Но Шикамару отомстил за учителя и красиво кстати ето зделал >( .Надеюсь в дальнейшом у меня не будет таких разачерований.А насчёт вопроса"Асума умер, что же будет дальше с командой 10?"мне кажеться ета команда не пропадёт с такими чунинами как Шикамару ,Ино и Чоджи с ними будет всё впорядке :D.И кстати сагласен со славами САСКЕ они и так уже взрослые чево им бояться темболие они всегда вместе.ДЛя Асумы они троем были как родные дети,жалка канешно их.
sic Дата: Пн, 2011-09-12, 20:41
sic
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 201
Опыт: Гений
Я помню эти серии, где команда 10 сражается с Хиданом и Какузу! Это единственные серии, которые я смотрел во втором сезоне! Да, очень жалко Асуму! Такой человек был хороший! Хорошо, что Шикамару отомстил за него ведь, насколько я понял, больше всех сблизились это Асума и Шикамару они были как отец с сыном!
А насчёт того что будет с командой 10?
Я думаю, что с ними всё будет отлично! Особенно с Шикамару его способность в критических ситуациях быстро придумывать отличный план просто потрясающая! С Чоджи и Ино я тоже надеюсь, что всё будет хорошо!
Fan_Style Дата: Вт, 2011-09-13, 14:54
Fan_Style
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Эрудит
Жалко так Асуму, а именно потому что Ино,Шико,Чо тяжело перенесли его смерть, тем не менее всегда были верны своему учителю.
Думаю сенсей им не понадобится веть они уже взрослые, Шикомару всему голова, Ино не даст ему халяву гонять, так что эти ребятки точно не пропадут.
А особенно жалко-Асума умер а у Куренай остался ребёнок от Асумы, думаю был бы жив Асума он был бы невероятно рад рождению сыночка, ну или дочки.
Но по манге эта троица уже превзошла своего учителя, ведь они уже сразились с ним и победили.
Команда 10 лучшая
Дафна Дата: Ср, 2011-09-21, 22:05
Дафна

Ранг: Генин
Сообщений: 22
Опыт: Хорошист
Когда я смотрела эти серии, со смертью Асумы, я чуть не плакала ( ну а может и плакала). Мне до сих пор жалко, что он умер. Но умер он как герой, в бою. Что касается команды № 10, им конечно было трудно после его смерти, но они стали сильнее. Шикамару так точно, он отомстил за смерть своего учителя и показал нам, что он не только мозг команды, но и вообще главный член. Что касается Чеджи тоже постарался. На мой взгляд Ино тоже молодец, но практиковаться ей все же надо, с техниками у нее все нормально, а вот силы увы. Думаю, что они справятся со всем, что жизнь им приготовила!
SweetCherry89 Дата: Пт, 2011-10-07, 13:51
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1246
Опыт: Бог
Quote (Sanata)
"Отлично поработали, Чоджи, Ино! Шикамару ещё раньше сдал экзамен, а значит в команде десять все стали чунинами. В таком случае, я перестаю быть вашим капитаном. Вы сами будете капитанами, и у каждого будет своя команда! Эти серьги я дарю вам в честь становления чунинами! Не забудьте, что вы были командой десять!"



Да так жалко Асуму..много хороших персонажей погибло во втором сезоне..и Джирайя тоже.
Они все справятся,хуже всех конечно Шикамару,он научил его многим нужным и не очень вещам.То справляться тяжелее всего будет Чоджи.А Ино молодец,ей практики побольше и все будет отлично.
KOTik Дата: Пт, 2011-10-21, 12:13
KOTik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 221
Опыт: Хорошист
Гангрел, Что касается смерти Асумы... то погиб он, на мой взгляд глупо... И виной тому, в первую очередь - Цунаде...
Не стоило, не зная ничего о врагах отсылать команды. Вот и нарвались... Возможно еще нужно было вовремя отступить, понимая, что с Хиданом так просто не справиться.
Я считаю ,что смерть Асумы была достойной,он защищал своих учеников.Отступить-это позор для учителя.Он показал на что способен.И это не глупо.
Командой 10 справится,ведь они взрослые и Асума дал им всё ,что нужно.
BetrayeR Дата: Чт, 2011-10-27, 12:18
BetrayeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 112
Опыт: Начинающий
Сарутоби Асума... Мне всегда так становиться грустно, когда я вспоминаю, что его убили. Он был моим любимым персонажем. Асума был состоявшимся человеком, имевшим в жизни всё, что нужно было: Он создал прекрасную команду номер 10, сделал из своих учеников настоящих шиноби, у него была любимая женщина - Куренай, которая ждала от него ребёнка, у него было всё. И в бою с Хиданом, он потерял это всё, он погиб, а значит, он больше не мог следить за ними, защищать людей, которые ему были дороги.. Его жизненный путь закончился рядом с чёрным рынком, под дождём, с последней, для него, сигаретой в зубах... Он был героем, он им и остался. Очень жаль, что он погиб, я всегда буду помнить о нём!!!
Milinka Дата: Пн, 2011-12-26, 18:23
Milinka

Ранг: Чунин
Сообщений: 522
Опыт: Бог
Соглашусь с большинством мнений. У них уже наставника не будет - они скоро сами ими станут. Об этом я могу судить по одному моменту, когда Наруто узнал о смерти Джирайи, он долго не мог прийти в себя и Шикамару решил вывести его прогуляться. Они дошли до больницы, где встретили Юхи Куренай. Тогда Шикамару обратился к Наруто: "Не нужно грустить и отчаиваться из за смерти Джирайи. Он всегда верил в тебя, я ведь тоже потерял своего сенсея. Но он всегда мне говорил что нужно смотреть в будующее и то что мы, и есть будующее поколение. Мы сменяем их. Совсем раньше Ирука и Какаши-сенсей угощали тебя раменом. А совсем скоро, раменом будешь угощать ты, своих учеников. И у всех нас будут команды, и мы должны будем быть им примерами, такими какими были наши сенсеи"

К тому же они отличная дружная команда, так что не пропадут. И конечно очень было жалко Асуму (хренов Хидан), тяжелее всего пришлось его команде и Куренай.
e-mail
Ino Дата: Пн, 2011-12-26, 18:49
Ino

Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Знаток
А я думаю, что у них вообще сенсея не будет. Не выдадут им никого... Самостоятельные будут - это очень даже хорошо)) У них там Шикамару можно сенсеем ставить с его-то умственными и физическими способностями) и Асума их по ходу уже всему научил, что должен сделать сенсей) И работе в команде, чему Какаши долго учил свою команду) И умению помогать друг другу... Ой, это же относится к работе в команде, ладно) Но они вообще молодцы, что так хорошо пережили смерть. Они молодцы, уважаю их) Ну, они смогут дальше без сенсея))
Moon-flower96 Дата: Чт, 2012-01-05, 17:08
Moon-flower96
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 48
Опыт: Умник
Капец было жалко Асуму, но Хидан действительно намного сильнее его. Всей команде вобще повезло, что прибыла подмога и их спасли. Так бы они погибли все. Обидно за Куренай и за ее будущего ребенка который будет рости без отца. Команда номер 10 чунины поэтому по идеи им уже и не нужен сэнсей. Может быть на какие нибуть отдельные миссии с ними будут ставить разных сенсеев или вобще как в команде Наруто поставят кого нибуть из анбу. Джонинов в Конохе хватает поэтому с новым капитаном проблем не будет.
passport Дата: Вт, 2012-01-10, 13:34
passport
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Бог
Хорошие были серии. Возможно этот путь был для Асумы предопределен. Его подопечные выросли, пора им взять все в свои руки и вести за собой следующее поколение. Это и хотел, скорее всего, показать Масаси Кисимото. Мне кажется, он сумел воспитать в них, взрастить настоящие качества шиноби, зажечь искру, объяснить, что такое достоинство, честь и верность. Было, конечно, жалко, трагично, и даже больно. Но если бы этого не случилось, Шикомару не смог бы понять главный урок жизни: нельзя замедлять цикл, теперь его черед.
Hinata_Yana Дата: Ср, 2012-01-18, 17:03
Hinata_Yana
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 25
Опыт: Знаток
Я думаю, что с командой №10 всё будет хорошо, их всё равно не оставят без сенсея, ведь ими должен кто-то командовать. Смерть Асумы очень трагична, особенно для Шикамару - он любил своего учителя. :'( Но команде надо двигаться дальше, не смотря на жизненные трудности, ведь им ещё много лишений и смертей придётся перенести в дальнейшей жизни, они не должны останавливаться, чтобы не случилось, ведь они команда №10 - а это не малое значит! :v
Но интересно, что бы было если бы Асума выжил?Что бы бало, если бы Шикамару смог победить Хидана и Какузу?(Хотя я в этом сомневаюсь) :?
Mraya Дата: Сб, 2012-01-21, 20:07
Mraya
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Печально что такой человек как Асума умер. Он был хороший шиноби и командир команды десять. Но против Хидана и Какузу у команды Шикамару не было и шанса. Им вобще повезло что во время прибыла подмога и их удалось спасти. Так бы они погибли все. Они ничего не знали о противнике и все равно вступили в схватку. Они же знали что Акацки очень сильные соперники не надо было этого делать. Я считаю команде десять не нужен новый сенсей. Они уже чунины и вполне могут выполнять миссии самостоятельно. Ну или если он будет нужен Тсунаде поставит кого нибуть из анбу как Ямато для команды Наруто.
glavniy Дата: Пт, 2012-01-27, 19:45
glavniy
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1403
Опыт: Бог
Эх Mraya, ты права очень и очень жаль такого человека. Еще больше становится его жаль, от того что у него и Юхи Куренай скоро на свет должен был появится малыш, а Асума так и не почувствует что же такое быть отцом. Печально это все. Печально и от того, что все команды были брошены на поиски, не зная о противнике ровным счетом ничего. И как следствие мы видим, что ничего по сути не смогла противопоставить команда Асумы Хидану И Какузе. И лишь по чистой случайности, благодаря Пейну, вызвавшему Хидана и Какузу для запечатывания Биджу, в этой схватке больше никто не погиб.
Что будет с командой №10, а ничего, так как ее не стало после того как Ино и Чоджи вслед за Шикамару стали чунинами, сам Асума это сказал, подарив серьги на память и пожелав удачи, теперь они уже сами могут возглавлять команды. Понятное дело, что на задании они будут ходить именно в составе Ино-Шика-Чо, ну а если будет требоваться, к ним может быть прикомандирован кто-то более опытный, как например было с Какаши. В общем все у них будет хорошо, ведь они наследники прославленного трио своих отцов Ино-Шика-Чо!!
DanTe Дата: Пн, 2012-02-06, 03:10
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 20
Опыт: Новичок
Smert' Asumi kone4no o4en' tyajelaya utrata dlya 10
komandi !On bil otli4nim shinobi ! i vospital horowim
u4enikov ! i pogib on v bitve vipolnyaya missiu !
kak i polojeno shinobi eto 4est' i dostoinaya smert'!
Dumau esli v buduwem komandu nomer 10 snova
mobiliziryut to kapitanom skoree vsego stanet Shikamaru !
a na ego mesto v komande budet drugoi shinobi
vozmojno daje rebenok Kurenai !interesno kto
rodit'sya mal'4il ili devo4'ka???
Shikamaru je govoril 4to on budet u4itelem rebenka
Asumi ! esli budet devo4ka u nego poyavit'sya dillema))
e-mail
Hinata_Hyugo Дата: Ср, 2012-02-22, 12:40
Hinata_Hyugo
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Отличник
Сарутоби Асума что можно сказать об этом человеке???Хорошый шыноби,любиший человек(Он любил Юхи Курэнай)и просто чудесный друг.
Когда он умерал он произнёс слова НАШЫ КОРОЛИ ЭТО и он попросил наклоница Шикамару.Только потом стало ясно что он сказал НАШЫ КОРОЛИ ЭТО ДЕТИ КОТОРЫЕ ИЩО НЕ РОДЕЛИСЬ,И ОДИН КОРОЛЬ ЩАС НАХОДИЦА В НУТРИ КУРЕНАЙ.Я уверена что многих эти слова потрясли.Он такжэ обучал Наруто пусть и не долго.Сарутоби Асума.Ево всегда будут помнить в Конохе.Жалко что погиб такой хорошый человек. asuma
ГАЙ-РИЧИ Дата: Пн, 2012-02-27, 17:53
ГАЙ-РИЧИ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Ну конечно бой был не равный, да и Какузу не вмешивался. Цунаде в этой смерти не виновата, допустим она приказала бы просто разведать где они, Азума всё равно бы полез в бой, в надежде отомстить за друга. Но всё же меня Азума не впечатлил, для джонина и одного из двеннадцати ниньдзей стражников, он слишком слаб. Всё что показали - это техника взрыва, да управление кастетами с помощью чакры ветра. Жалко его конечно, но Хидан его так красиво убил, просто беспроигрышный ход. И конечно в дальнейшем порадовал Шикамару, убить в одиночку одного из Акацуки(ну точнее обезвредить) и уничтожить одно из сердец Какузу(при этом спас Какаши), да и как убить, какой тонкий план. Да и вообще в той битве против Хидана и Какузу он сделал больше всех, Чоджи и Ино там, так для массовки были.
e-mail
JOKER Дата: Пт, 2012-04-06, 03:44
JOKER
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Новичок
да а вот я лично не согласен с тем что им нужны свои команды( вот даже подумайте кто у них в командах будет?)они еще сами должны с сенсеем ходить!кроме Шикамару ему то уже без разницы за учителя отомстил всему чему его Асума учил он запомнил может ив одиночках побродить или в АМБУ податься
Вот Какаши нужно стать их учителем а то Чоджи и Инодругими командами А не слишком много знают техник по сравнению с другими командами А Сакуре Наруто давно сенсей не нужен они и сами всех перебьют так что какаши лучше к ним приставить
GuLeR Дата: Вс, 2012-04-08, 02:41
GuLeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1855
Опыт: Бог
Асума выучил свою команду всему, чему только мог. Он научил их не только правильно сражаться и работать в команде, но и всегда был готов дать совет по поводу жизненных ситуаций, что для учеников очень необходимо со стороны учителя. Но я уже изначально был уверен, что в этой встрече, рядом с чёрным рынком, явно кто-то должен будет умереть и это явно будут не Какузу и Хидан. Они оказались слишком сильны для этой команды, поэтому, понесли серьёзные потери... Даже прибывшая подмога не смогла бы спасти их, если бы Какузу и Хидану не нужно было бы уходить, чтобы запечатать очередного биджу, то они бы переложили там всех, кто стоял против них. Если бы не подмога, то Шикамару и эти двое, не помню их имена, тоже могли бы быть уже мертвы. А так, в целом, я думаю, что команде 10 больше не нужны учителя, они вполне могут справиться без них. Я не говорю о том, что они в состоянии уже набирать свои команды, им ещё есть чему поучится, но сенсей я думаю им уже не нужен.. Они знают и умеют достаточно..
TheJuli9181 Дата: Пт, 2012-05-04, 22:31
TheJuli9181
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 27
Опыт: Отличник
Как фанатка Хидана хочу сказать что Асуму мне не капельки не жалко, жалко только Шикамару, который из-за этого плакал. Ещё жалко Куренай с ребёнком имне почему-то кажется что ребёнок не родится. Вообще жалко всех кроме Асумы, да вот такая я!
Мне какжет так как Шикамару, Ино и Чоудзи уже взрослые в сенсеи им никого не поставят, кроме того может они сами скоро ими станут.
Ну может если всё-таки нужно будет обязательно, то я думаю им поставят Ямато, а Какаси вернут команде №7, мы к нему уже привыкли ^_^
Natoka Дата: Вт, 2012-07-17, 20:46
Natoka
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Сначало мне было как плевать на Асуму.Просто персонаж-ну не зацепил меня naruto_dry Но в сериях перед его смертью,ему уделяли достаточно много внимания. И он мне очень понравился) Но блин! Через пару серий он погибает!Это что,закон подлости?!Как только мне очень понравился персонаж,его срочно нужно убить!? :'( А я беру и выплакиваю 3 литра слёз с командой номер 10 :'(
Что будет с ними?Им не нужен учитель, они же ведь уже чунины) справятся:) Они сильные,дружные ^_^
Но если ставить им сенсея,то,ну чисто по приколу:D,может им поставят Неджи :D он ведь дзёнин neji
HoshiiArisu Дата: Чт, 2012-07-19, 21:23
HoshiiArisu

Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Отличник
Ну пока что мне кажется Шикамару, как мозг команды, главный. Я не думаю что им дадут нового сенсея, а хотя... Помните, что команде no. 7 дали наставника Ямато. Поэтому не исключено, что и команде Шикамару дадут кого то. shikamaru . Но мне кажется, что они довольно взрослые и нет необходимости давать им нового наставника. А если нужен тот, кто должен быть главным по миссиям, то Цунаде объявит Шикамару главным. А вот что насчёт Куренай : так мне её жаль :'( . Молодец Шикамару, смог убить одного из акацук! (Хидана. Хоть мне его и жаль :? ) Асуму очень жалко.
Alba Дата: Вт, 2012-07-24, 22:29
Alba
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 200
Опыт: Гений
Случайным образом вышло так, что я узнала о смерти Асумы задолго до того, как увидела всё своими глазами. Получив этакое, скажем так, «преимущество», я стала готовить себя к тому, что рано или поздно это произойдет и чрезмерно переживать без толку, надо держаться. Ха, наивная! Ни черта не сработала никакая «подготовка» стоило произойти этому душераздирающему событию. Да что там, одного взгляда на Шику было достаточно, чтобы окончательно забиться в истерике.

Больно, невыносимо больно было прощаться с Асумой. Последние слова, сказанные команде, похороны, убитая горем Куренай, будущий малыш, которого уже никогда не возьмет на руки счастливый отец – как всё-таки жесток мир синоби.

Что касается самой битвы, то у меня в голове вертятся только два слова, способных охарактеризовать её: безнадежная и неизбежная. Кроме того, почему-то не могла избавиться от чувства, что Асума сражался как-то обреченно, не цепляясь за жизнь что ли, будто чувствовал, что пришло его время. Хотя и временами казалось: еще чуть-чуть и произойдет чудо. Когда Шика мастерски разгадал технику Хидана, мелькнула слабая надежда, что вся эта история со смертью Асумы – ошибка, они выкрутятся, но… Слишком часто мы верим в то, во что хотим верить.

Что будет с командой? Асума многому научил их: «и полезному, и глупому» как сказал Шикомару. Они поняли, что пора взрослеть. Ребята будут жить дальше и продолжать своё правое дело. Со временем горечь утраты притупится, но добрые воспоминания о близком человеке останутся навсегда в сердце и это – главное!

Когда смотрела эти серии – совпадение, конечно, но пошёл дождь. Ничего не смогла с собой поделать – достала старую бензиновую зажигалку… щелчок… облако дыма… Я держала в руке сигарету и просто смотрела, как она медленно тлеет до самого конца. Всё, что я могла сказать: «Вечная память тебе, сэнсэй Асума…»
rasenganamateratsu Дата: Пт, 2012-08-24, 16:52
rasenganamateratsu
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 46
Опыт: Отличник
Цунаде наверное назначить Шикамару главным потому что он великий стратег и очень сообразительный. Тем более что он лучше подходит на эту роль чем кто-то другой.
Жаль Асума сэнсэя когда он умер я даже заплакал. Он и его команда не обладали никакой информацией о сопернике но все равно вступили в схватку.
Ну что же Асума был прекрасным сэнсэем добрым человеком а для Курэнай хорошим и любящим мужем. Потеря такого персонажа конечно не прошла без наказанно. Шикамару отомстил за смерть своего учителя. Команда № 10 никогда не забудет о его доброте и то чему Асума их научил.
e-mail
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Смерть Асумы (Асума умер, что же будет дальше с командой 10?)
Поиск: