Чт, 2024-05-02, 03:46

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Смерть Асумы (Асума умер, что же будет дальше с командой 10?)
Смерть Асумы
tobi19-07 Дата: Пт, 2011-01-28, 21:10
tobi19-07
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 36
Опыт: Умник
Смерть Асумы Сарутоби была ужасна во всех отношениях.
Во первых непосредственно смерть - тяжелый удар для команды.
Во вторых, то, как был убит Асума Сарутоби - он был убит во время ритуала - страшная смерть
В третьих, Масаши Кисимото даже погоду использовал, чтобы передать всю ужасность сцены смерти (напомню, что в тот момент, когда Асума расстался с жизнью пошел дождь - "даже небо прослизилось"
Кто станет заменой Асумы я не знаю. Возможно это будет Ямато. А возможно кто-либо другой. Точного ответа на этот вопрос получить не удастся.

Таково мое мнение. Так что строго не судите

konan_sama_ Дата: Сб, 2011-01-29, 14:38
konan_sama_

Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
жаль что так получилось лихо хидан с ним разделался кто бы мог подумать что у него такие способности как шикамару не старался спасти асуму так из этого ничего не вышло сам шика не оч сильный да и у его техники много слабостей но будь он к этому готов со стратегией они бы их сделали ну мне вот какой момент понравился када ино закричала "сенсей!!!"это было круто.Как месть за убийство Асумы, Шикамару заманивает Хидана на ранчо Нара и обманом бросает его в яму со взрывными печатями. Шикамару бросает сигарету в яму и тем самым активирует печати, взрывая ими Хидана.
wentz2 Дата: Ср, 2011-02-02, 12:05
wentz2

Ранг: Чунин
Сообщений: 274
Опыт: Знаток
я вот не понимаю как можно было так жёстко замочить такого крутого шиноби как Асума?!да ещё и каким-то шизофреникам который помешан на вере в какую то хрень!!!я от этого в гневе!
он ведь на тот момент уже папаша был=(
грусно как=(
что будет с командой 10?
у команды 10 всё пучком будет=))под шевством сенсея команды 7 (Хатаке Какаши)
они устроят мстя этой парочке из акатсук=)Хидана настигнет наилюбимейшее искусство Дейдары=)только сотворит этот шедевр лючший и любимый ученик греоя-Асумы=)Шикомару=)(ну не без помощи конечно)
e-mail icq
[METEORA] Дата: Вс, 2011-02-06, 16:58
[METEORA]
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 29
Опыт: Новичок
Quote (kakuzo)
асума был поразительным,правда я считала,что он как то более прекрасен в бою...но как то разочаровалась,в принципе в основном правда мысленно сражался шикомаро

Жаль Асумо, хороший был шиноби, джоунин, и учитель, на самом деле он силен, просто противник попался такой, что сколько техник не трать, не сдохнет, и так вышло что погиб, очень жаль его, и команду 10, в особенности Шикамару( Зато Куренай беременна, наследник будет, а это уже что-то^^
Quote (raigan)
у команды 10 всё пучком будет=))

не будет ее больше)
e-mail
Pain Дата: Пн, 2011-02-07, 20:46
Pain
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Бог
Мое мнение на все сто процентов совпадает со следующим:Смерть Асумы - это знак того, что команде № 10 надо вырасти. А впервую очередь Шикамару...
Конечно жалко Куренай, но то, что ее оставили с ребенком показывает, что жизнь продолжается. Это только люди приходят и уходят...
Со второго сезога "Наруто" прекратил быть детским аниме...
И поэтому не будет больше у них сесея-наставника. А так бы хотелось.
И следующим:Команд уже как таковых нет... Выросли детки, пора в свободное плавание... А на миссиях команду №10 пока будет возглавлять Какаши... Его же его троицу поведет Ямато. Он там нужнее...
Что касается смерти Асумы... то погиб он, на мой взгляд глупо... И виной тому, в первую очередь - Цунаде...
Не стоило, не зная ничего о врагах отсылать команды. Вот и нарвались... Возможно еще нужно было вовремя отступить, понимая, что с Хиданом так просто не справиться.
Шанс спастись у Асумы был...
wentz2 Дата: Вт, 2011-02-08, 18:39
wentz2

Ранг: Чунин
Сообщений: 274
Опыт: Знаток
raigan,
Quote
По поводу сенсея. Может кто-то из АНБУ, может Какаши (в чем я лично сомневаюсь) А может и не будет - время покажет...

думаю сенсея не будет...хотя есть преположение что команда будет существовать без учителя...
они ведь уже совсем взрослые деткиХДсильные и умные=)они все вместе не пропадут!
может и будет учитель...
[METEORA],
Quote
не будет ее больше)

всё будет...ну конечно в том составе какой она была уже точно нет!=)))а втроём они вполне полноценная команда=))))
e-mail icq
[Sasuke] Дата: Ср, 2011-02-09, 18:06
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Знаток
Не ожидал, что асума умрёт. Хороший был сенсей. Умер от руки тупого болтуна Хидана. Жаль конечно.. но такова его судьба. Асума умер, что же будет дальше с командой 10? такова тема.. нуу команда его очень сплочёная, они горы сломят но всего в своей жизни добьются!! Да и Шикамару как известно уже убил этого проклятого Хидана, порубив его на части и закопав в лесу( надеюсь его никто не откакпает, а если откапает какого этому человеку будет)) он его обратно закопает наверно)
[METEORA] Дата: Пт, 2011-02-11, 17:43
[METEORA]
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 29
Опыт: Новичок
Quote (wentz2)
raigan, QuoteПо поводу сенсея. Может кто-то из АНБУ, может Какаши (в чем я лично сомневаюсь) А может и не будет - время покажет... думаю сенсея не будет...хотя есть преположение что команда будет существовать без учителя... они ведь уже совсем взрослые деткиХДсильные и умные=)они все вместе не пропадут! может и будет учитель... [METEORA], Quoteне будет ее больше) всё будет...ну конечно в том составе какой она была уже точно нет!=)))а втроём они вполне полноценная команда=))))

Я имел ввиду что команда будет жить уже без Асумы, и возможно что уже не будет командой номер десять, а под каким то другим названием...возможно...

Добавлено (11.02.11, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (|Sasuke|)
Не ожидал, что асума умрёт. Хороший был сенсей. Умер от руки тупого болтуна Хидана. Жаль конечно.. но такова его судьба. Асума умер, что же будет дальше с командой 10? такова тема.. нуу команда его очень сплочёная, они горы сломят но всего в своей жизни добьются!! Да и Шикамару как известно уже убил этого проклятого Хидана, порубив его на части и закопав в лесу( надеюсь его никто не откакпает, а если откапает какого этому человеку будет)) он его обратно закопает наверно)

все верно, только Шикамару не убил Хидана, просто порубил на куски и закопал, где-то слышал информацию что Хидана раскопают снова...
e-mail
wentz2 Дата: Пт, 2011-02-11, 20:44
wentz2

Ранг: Чунин
Сообщений: 274
Опыт: Знаток
[METEORA], [METEORA],
Quote
все верно, только Шикамару не убил Хидана, просто порубил на куски и закопал, где-то слышал информацию что Хидана раскопают снова...

прикольно будет если разроют=)))мне так не хватает этого перса=)Хидан прикольный был=)
я вот что думаю....даже если его соберут как мазайку или в ручную сшивать будут(ведь Какузу тоже мочканули) ХДД ,мстя за асуму постигнет его вновь!!!так как более чем уверина КОМАНДА 10 этого так не оставит=))
в следуший раз Шикамару его в блендере измельчит=)))что бы наверняка!!!
e-mail icq
PandaHero Дата: Вс, 2011-02-13, 19:16


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Знаток
Очень жаль, что он умер... Ведь это был действительно один из лучших шиноби скрытого Листа.
Это доказывает то что он обезглавил Хидана...
Да и человек он был замечательный... Добрый такой всегда...)
Что будет с командой?..
Не знаю, но рано или поздно Асума все-равно бы ушел от них.
Теперь им разве что придется самим учится на ошибках, выполнять миссии...
А может им и нового наставника приставят. Хотя
врятли... Мне кажется, что Шикомару возьмет на себя лидерство.
Будет умственным центром команды....
НаРуТоЧкА Дата: Пн, 2011-02-14, 14:43
НаРуТоЧкА
Falling Angel

Ранг: Чунин
Сообщений: 857
Опыт: Бог
Честно говоря, я просто рыдала, когда Асума умер..Ведь умер самый добрый и настоящий учитель..Он для Шикамару был как отец!
Асума даже не жалел своих денег на то, чтобы угощать своих учеников (А накормить Чоджи - это целый подвиг!) А как он помог Наруто научится пользоваться стихией ветра?!
И еще, он дабился такой хорошей командной работы, что Ино,Шикамару и Чоджи понимают друг друга без слов!
А у других что? Одни соперничают друг с другом, другие не понимают друг друга! А про команду номер 7 я вообще молчу.. oh
Мне очееь было жаль Асуму..слезы текли, не прекращаясь! :'(
wentz2 Дата: Ср, 2011-02-16, 10:54
wentz2

Ранг: Чунин
Сообщений: 274
Опыт: Знаток
Fesss,
Quote
Нечего,Шикамару будет хорошим учителем. Он вырастит достойным человеком.

А я в этом и не сомневалась!
что правда то правда=)Шикомару не даст ему пропасть...да и мама у него не из робкого десятка!Куренай воспитает как следует=)
но отца он всё равно ему не заменит!=(сколько сломаных судеб...ребёнок,девушка,ученики,родственники и все шиноби селения скрытого листа!
дитя будет знать что его отец ГЕРОЙ и то хорошо!
а насчёт дальнейшей судьбы команды № 10 что думашь?предположения по поводу учителя?
e-mail icq
[METEORA] Дата: Ср, 2011-02-16, 15:27
[METEORA]
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 29
Опыт: Новичок
Quote (wentz2)
[METEORA], QuoteВ порошок, мать его, в порошок х))) хДД и развеет по ветру над мостом=))))что бы прям вообще свести шанс востать из ничего к минимуму!

врядли кто-то будет искать каждую пылинку с его праха аххах xD
Quote (wentz2)
НаРуТоЧкА, QuoteАсума даже не жалел своих денег на то, чтобы угощать своих учеников (А накормить Чоджи - это целый подвиг!) оооооо!!!это точноХДД ОН ГЕРОЙ БЕЗ СОМНЕНИЙ=)))

Кстати и вправду, они довольно частенько за его счет кушали, надо иметь целое состояние чтоб одного тока Чоджи накормить до отвала)))
Quote (wentz2)
так жаль что он так и не увидет своё дитя...=((((

Действительно жаль(((
e-mail
wentz2 Дата: Ср, 2011-02-16, 16:30
wentz2

Ранг: Чунин
Сообщений: 274
Опыт: Знаток
[METEORA],
Quote
врядли кто-то будет искать каждую пылинку с его праха аххах xD

не ну если есть техника типо пылисосонондзюцу ХДДДДДДДДДДД то в полне возможен и вариант его очередного воскрешения!!!
ой если честно то даже думать уже об этом не хочу....аниме наруто - мыльная опира....конца и края не видно!
не удивлюсь если всех героев зыбытых нами и погибших в предыдущих сериях вновь покажут уже по другими именами...(эт что бы заново не рисовать)
[METEORA],
Quote
Действительно жаль(((

печалька так и не сходит с моего личика=(
e-mail icq
wentz2 Дата: Ср, 2011-02-16, 18:10
wentz2

Ранг: Чунин
Сообщений: 274
Опыт: Знаток
[METEORA],
Quote
В фотошопе изменят волосы и цвет глаз и поехали)
Пылесосонодзюцу убило

мне кажется они даже на этом заморачиваться не будут...ХД
в тех же шмотках и покажут=)а ты седи годай ,вылупив зенки в экран манитора и почёсывая затылок, где ты этого персонажа уже видил=)))
как бы то нибыло я подсела на эту заразу под названием НАРУТО!
мне кажется,что целое покаление бабушек и дедушек умрёт так и не узнав чем закончился аниме сериал наруто!!!
А Пылесосонодзюцу моя фирменная техникаХД
e-mail icq
араши Дата: Сб, 2011-02-19, 04:51
араши
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Хорошист
Смерть Асумы - это единственные серии, смотря которые я по настоящему рыдала. Такого крутого персонажа угрохали... Так и хотелась кричать: ЗА ЧТО??? Он же таким добрым и мудрым был., у него любимая была... эхехех... Бедные Ино Чоуджи и Шикамару.... представить такую боль не возможно. Ведь на их глазах убили дорогого для них человека и они даже не смогли помочь или хотя б сделать так что б хоть не до летального исхода... но во всем виноват этот фанатик - Хидан. ( Наруто, когда он узнал про смерть Джираи тоже было не легко, но мне кажется, что Ино-Шико-Чо испытали наверно больше. вот так вот. (
Tooth_Fairy Дата: Вс, 2011-02-20, 20:29
Tooth_Fairy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 195
Опыт: Бог
Команда Хранители Атлантиды Бедный Асума,очень жаль было его,сцена,где его команда сидит вокруг него и он умирает на руках Шикамару,не может не вызвать слезы.потом остался какой-то осадок на душе. Такой хороший дядька был, да и с Куренай они очень красивая пара. Представляю какую боль испытали его ученики,его команда.
Для начала,команда 10 в последствии отомстила за его смерть,это самое главное,ну а потом может и Шикамару сделают лидером этой команды,а может Какаши,так как имено он им помог в осуществлении их цели,да и поладили они друг с другом хорошо,одним словом эта команда не пропадет ;)
icq
Ино-Шико-Чё Дата: Вс, 2011-02-27, 10:51
Ино-Шико-Чё
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Новичок
По моему, команде 10 не нужен сенсей, во-первых, они все уже давно чоунины, и сами скоро станут сенсеями (а шикомару уже преподаёт в академии), во-вторых, если они заведут нового сенсея, разве это не будет считатся предательством с их стороны по отношению к Асуме, Если вспомнть последнюю битву (ну в манге), там где Ино-Шико-Чё побили одного из легендарных братьев скрытого облака - Кинкаку, то они уже и сами неплохо справляются даже в таких сложных битвах, меня больше интересует то, выйдет ли Куренай из дикрета к концу сериала, или всю войну дома просидит?!
RuSlAn-Naruto Дата: Вс, 2011-02-27, 19:12
RuSlAn-Naruto
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Смерть Асумы произвела сильное впечатление. Когда он умер, я поняла, что тут шутки закончились и пора более серьезно относиться к сюжету анимэ. Асума был настоящим сенсеем. Он отлично знал и понимал своих учеников. Он заслужил их доверие, уважение и любовь. Погиб как настоящий шиноби, защищая свои идеалы и родную деревню. Что касается его команды, то за них волноваться нечего. Они сумели отомстить за смерть учителя, то есть избавились (особенно это касается Шикамару) от чувства вины. Теперь лидером станет Шика, а значит команда в надежных руках. Но они хуть станут взрослыми а то Асума за ними всегда ходил
icq
ТакаюиХиме Дата: Ср, 2011-03-16, 18:20
ТакаюиХиме
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 50
Опыт: Новичок
Конечно же жалко Асуму - сенсея, он по - настоящему был хорошим учителем. Он обучил хорошую команду, и сам по себе был хороши человеком. Жалко Куренай, которая родит ребёнка - безотцовщину. А что с командой номер 10, то они отомстили Хидану, и думаю что ничего плохого с ними не случиться. Хотя в последних выпусках манги видим что Ино-Шика-Чо дерутся со своим воскресшим сенсеем. Представляю как им больно, ведь с этим человеком они прошли Крым и дым, а теперь они против него дерутся. Не думаю что в дальнейшем команда найдёт себе более лучшего учителя, для них никто не заменит Асуму.
Totoro Дата: Пн, 2011-03-28, 09:41
Totoro
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 44
Опыт: Умник
их команда уже выросла и им не нужен сенсей.
они все чуунины, и могут сами создать свои команды
конечно, они отомстили за смерть их любимого сенсея, поскорбели, но жизнь продолжается!!!
да, они испытали шок, и похоже не они одни, что даже им разрешили пойти на эту миссию, чтобы отомстить
да, его очень жаль, это был мудрый сенсей
он умер достойной смертью
жаль, что Шикамару ничего не смог сделать..
Quote (RuSlAn-Naruto)
Когда он умер, я поняла, что тут шутки закончились и пора более серьезно относиться к сюжету анимэ

ну..конечно, над сюжетом "наруто" я задумалась раньше, но после этого, поняла, как мир может быть жесток
icq
go_here Дата: Вт, 2011-03-29, 20:07
go_here
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 51
Опыт: Новичок
Эх..жалко было Асуму. Но Шика отомстил за него. И теперь его честь возобновилась. Что жебудет с командой 10? Они выросли. Теперь они самостоятельніе чунины. И смогут постоятьза себя. Надеюсь, в скором времени у них будет своя команда, своя малышня которую надо нянчить.
Соглашусь, что драться со своим учителем им было просто супер больно. И когда я читала этот момент мне было так жалко их. Но надеюсь что 10 не отчаиться и никогда - никогда не забудет своего любимого сенсея - Сарутоби Асуму.
gwphvamx Дата: Ср, 2011-03-30, 09:39
gwphvamx
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Канешно очень жаль Асуму Сарутоби но я думаю что они прекрасно справяться и без него. Он их выучил и они стали достойными чунинами и теперь они шиноби, которые будут защищать свою деревню Коноху, уничтожать врагов и сласить своего учителя. Кстати Шикамару просто стал копией своего учителя и будет таким же как и он. Вспомнил его фразу когда он встретился с Юхи Куреная что он обязательно станет учителем сына Асумы. Так что скоро Асума вернеться. я надеюсь Жалко всех кто умирает но мне его почемуто очень жалко.
icq
saryuna Дата: Ср, 2011-03-30, 12:58
saryuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Отличник
там,у них временно какаши в сенсеях будет.они вчетвером отомстят за смерть асумы.(убьют акацук бедненьких :( )[color=red]а потом кажется какаши будет ямато заменять.в общем ничего такого страшного с камандой номер 10 не произойдет.а шикамару дал слово асуме что будет сенсеем его с куренай ребенком. там[font=Arial] когда чеджи будет сражаться с пейном он будет на волоске от гибели,в общем чудом выживет.ино опять будет конкурировать с сакурой.шикомару предложат стать одним из 12 нинзей защитников,он не согласится.
ribak003 Дата: Ср, 2011-04-06, 14:12
ribak003
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 34
Опыт: Новичок
Команд уже как таковых нет... Выросли детки, пора в свободное плавание... А на миссиях команду №10 пока будет возглавлять Какаши... Его же его троицу поведет Ямато. Он там нужнее...
Что касается смерти Асумы... то погиб он, на мой взгляд глупо... И виной тому, в первую очередь - Цунаде...
Не стоило, не зная ничего о врагах отсылать команды. Вот и нарвались... Возможно еще нужно было вовремя отступить, понимая, что с Хиданом так просто не справиться.
Шанс спастись у Асумы был...Они же все уже чунины, значит им не нужен наставник в принципе, они могут теперь на миссии идти без него, а еще я уверена им дадут свои команды)))
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Смерть Асумы (Асума умер, что же будет дальше с командой 10?)
Поиск: